Выборы

08.12.03 01:56 | Goblin | 57 комментариев

Разное

Сходил на выборы. Даже и не знаю, почему. Наверно, Кришна так захотел. Тащиться мне туда надо аж через полгорода. Но даже это не остановило моего гражданского порыва.

Выборы проходили в школе, в которой я когда-то учился. Раньше школа была для нормальных детей, а теперь — для не совсем. Подозреваю, что это в память обо мне. Боюсь думать, подо что теперь приспособлены остальные пять школ, в которых меня учили.

Ещё на подходе к избирательному пункту неприятно поразило практически полное отсутствие жаждущего проголосовать народа. Зашёл внутрь. Огляделся. Так и есть. Буфета нет.

Непонятно, каким надо быть бараном, чтобы не устроить людям праздник? Почему у красных ума хватало — продавать пиво и бутерброды, а у нынешних — ну никак? Нешто неясно, что должны быть буфеты, пляски под гармонь, пиво с бутербродами? Нешто неясно, что людям должно быть приятно?

В древнем Риме отчего-то понимали, что по зрителям в Колизее надо постоянно из катапульты жареными куропатками стрелять. А у нас — нет, ни в коем случае. Ни тебе праздника людям, ни пива. Только надсадный вой сотрудников ЦРУ в телевизоре.

Грустно мне.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Sold
отправлено 08.12.03 02:11 # 1


такой истерики по телевизору давно не видел.
создается впечатление, что все наши правые только сегодня узнали о том что живут в России.


Голова Бу
отправлено 08.12.03 02:36 # 2


Я думал сперва тоже, что нефиг там делать, потом думаю, дай схожу, заодно пивка глотну. Прихожу, а они мне: Вы, типа, первый раз голосуете? Я: ну да, типа. Они: тогда получите приз. Подарили мне литровую пивную кружку. Че, по-моему нормально... Вот только, наверно, кроме кружки этой я теперь от власти до следующих выборов ничего не увижу хорошего...


Aquary
отправлено 08.12.03 02:59 # 3


Гражданин ст. о/у, за кого голосовал? :)


gange
отправлено 08.12.03 03:53 # 4


а я не жалею , что сходил на выборы.бесполезно , конечно , зато в чепке классно позавтракал.


Hunter
отправлено 08.12.03 04:22 # 5


У нас все четко. Школа, два СМ на входе, комиссия в спортзале, буфет в столовой. И даже очередь небольшая из желающих исполнить долг свой. Гражданский.


bijou
отправлено 08.12.03 05:54 # 6


Ну и чем дело то кончилось, кто там у вас кого...выбрал?


Kiti
отправлено 08.12.03 06:26 # 7


Отсутствие буфета, конеШное дело, непорядок.:)
А у нас было все путЁм. И буфет, и музЫка при входе, и агромадное количество хмурых личностей, коих надо было расталкивать, прорываясь к урне, во исполнении своего священного права...Типа наблюдатели...:)
А экзальтированность наших политологов и полуобморочное состояние выбираемых, это - ПесТня.:)


McAlexFer
отправлено 08.12.03 08:17 # 8


Такой ситуации есть логическое обьяснение - "за чей счет праздник?" - когда у РУЛЯ люди одних маразмов, то бишь взглядов, то и праздник устраивается с барского плеча для "остудить гнев голодных нищих". А для сейчас все правильно, при таком количестве рвущихся к кормушке партий - "подкуп" лектората (даже за деньги все того же лектората) через пищеварительную систему воспринимается неадекватно, ибо граждане балатирующиеся думают только о себе и как подставить конкурентов.
Вчера смотрел фильму "Особенности национальной политики" - реальная жизнь высмеяна очень хорошо, думаю при красных его даже и не сняли бы, тем более в риме :))) А праздник... праздник устрим себе сами друзья!!! Пошли в ж..пу все эти выборы с их ГАНДИДАМИ!
За последние две недели весь подьезд с почтовыми ящиками засрали листовками. Если бы мукулатуру сдавал (как при красных было), давно уже все собрание сочинений Дюма приобрел :))
И слава всем богам, это все закончилось!
УРА!


Crudus
отправлено 08.12.03 08:41 # 9


А за кого голосовали? :) Теперь уже можно сказать.


Obi Wan Kannabis
отправлено 08.12.03 08:55 # 10


[the police commissioner is informed of all the animals escaping from the city zoo]
Lt. Frank Drebin: Good evening commissioner. You look lovely tonight.
Commissioner Anabell Brumford: Shut up! Do you realize that because of you, this city is being overrun by baboons?
Lt. Frank Drebin: Well, isn't that the fault of the voters?


Андрей
отправлено 08.12.03 09:18 # 11


Нам тоже грустно.


Saint
отправлено 08.12.03 09:45 # 12


3ато у нас голосование проходило в Железнодорожном Управлении... стены обиты деревом, приятная атмосфера. И есть буфет :)


Zanuda
отправлено 08.12.03 09:50 # 13


А у нас в Хабаровске были пральные выборы ( по крайней мере где я голосовал) - и тебе буфет, и музыка позитивного настроения. Даже женщина на выдаче белютней вцепилась в пачпорт мой с улыбкою. Но это всЁ не смогло поколебать мово прального настроения по голосованию супротив всех супостатов как по партейным спискам, так и и по одно(не побоюсь этого слова) мандатным.


Alexpir
отправлено 08.12.03 09:57 # 14


В моем избирательном участке - школе ?629 г Москвы - было и пиво, у бутерброды, и много чего еще включая удалые крики попсы из динамиков. В другой московской школе - избирательном участке - куда меня занесло вчера - также было и пиво, и все остальное, даже тулетной бумагой торговали зачем-то :)


AE
отправлено 08.12.03 10:33 # 15


Без буфета избирательный участок считается недействительным :)


Froggy
отправлено 08.12.03 10:47 # 16


Странно, а у нас все было по-другому. Тоже моя бывшая школа, но все по советски и даже лучше: флаги,толпа,очередь, плюс бесплатный обед и талоны на бесплатное катание детей на лошадях. Продажа еды и украшений. А маме моей, ей 75 лет, выдали красивый листок с надписью "Паспорт молодого гражданина". С поздравлением впервые проголосовавшему! Надо сказать, что мама 40 лет живет по этому адресу и ни одних выборов не пропускает.
Так что всяко бывает. Интересно - это от комиссии зависит, от мера или от залога кандидатов?


road_runner
отправлено 08.12.03 11:11 # 17


Не правые давно знали что живут в России они просто не знали что в России есть люди они думали тут одни медведи обитают, как это показывают в голливудских фильмах.
P.S.
Товарищь Гоблин есть дельное предложение собрать весь тот бред который переодически видишь в буржуйских фильмах про Россию.


zluka
отправлено 08.12.03 11:15 # 18


Действительно смешно было смотреть. СПС как будто открытие сделало для себя о настроениях сограждан.


TemC
отправлено 08.12.03 11:38 # 19


а я не поехал... гражданского долга у меня - ноль, что касается выборов, митингов и т.д. Ибо, опосля малого опыта жития в грешной (но от этого - не менее "моей") страны, четко для себя определил: мое мнение не интересует никого, кроме людей в этом принципиально заинтересованных. На мой скромный взгляд - предвыборные кампании, сами выборы - фикция. Давно уже определено, кто придет к власти, в каком составе - как песни под фонограмму, эффект тот же. По крайней мере, я определил это для себя.
Вообще 7-го бы за городом, смотрел на заснеженные елки. Менять такое на бюллетени, урны, кабинки (подбор слов - атас!) не согласен.


Akula
отправлено 08.12.03 11:42 # 20


Посмотрев "Полит-ток-шоу" а ля "Выборы", как то показалось, а может прав Жирик, ненадо нам так называемой демократии когда народ нищий как мышь...Хотя я и не сторонник ЛДПР...Но есть о чем подумать...Действительно..похоже народ достала болтовня про либерализм...Но самое грустное (лично для меня) что ни одна партия и т.д (во всяком случае я такого не слышал)не предложила курса на укрепление рубля,как основы крепкой экономики. Под укреплением я понимаю, хотябы для начала продавать нефть на запад за рубли..для начала.. Ан нет.
Как сказал весной Путин -наша национальная идея-жить достойно...бред..жить достойно это не идея..это НОРМАЛЬНО..Так что будем пытаться жить достойно, укрепляя американскую валюту..[грустно уходит]


kir1872
отправлено 08.12.03 11:45 # 21


это только в Питере такая скукотищща наверное была... В Москове - даже некий сбитень давали - похожже, алкогольный напиток, я к вечеру пришел - дык только бутылки пустые вокруг школы валялись:)
А правые эти - они давно уже непонятно где живут... Про непонятное все время говорят.... Как только объявили про фашистов - я за Родину пошел голосовать... Против кого Чубайса - за того нам надо....


hz
отправлено 08.12.03 11:46 # 22


У нас зато раздавали подарки.
на участке стоял ящик с милиционером
народ выигрывл от копеечных платочков до плееров
а так в основном жвачки куски мыла, шампуни пиво водку и т.п мелочи но приятно :)


Сева
отправлено 08.12.03 11:49 # 23


А вот в столице Великой Карелии г. Петрозаводске - всё как у людей.
Пива, и плясок правда, не заметил (в десять утра, правда, рановато), а вот всякой вкусноты - горы.
Занятно, что к пирожкам и калиткам, как и в советские времена - очередь, хотя их можно купить где угодно и когда угодно.


Balamut
отправлено 08.12.03 12:01 # 24


У нас выбирали ещё и губернатора.
честно признаюсь! на выборах я нажился , пошёл к букмекерам и поставил на второй тур + фамилии кто пройдёт... и хотя обычно я живу за 300км от места прописки, на выходные приехал домой , 1 тыс поставил - 3 тыс снял ...
сейчас сижу и сильно думаю в какой кабачёк рвануть,на работу я сёдня не ходок однозначно...


BEAR
отправлено 08.12.03 12:03 # 25


У нас удачно организовали, были и пирожки с яблоками свежие и слойки горячие с повидлом.
Даже ребенку понравилось, сок, шоколадка и ватрушка сильно подняли рейтинг выборов в его глазах.



NeO_GL
отправлено 08.12.03 12:58 # 26


http://www.nnm.ru/pict/golos_vybor.jpg
прикольный пикчюр про выборы


StarWoofy
отправлено 08.12.03 13:01 # 27


от выборов
ностальгия проснулась.
Впервые за н-дцать лет пришел в школу где учился с 1 по 3 класс..
(Переехал недавно в другую кв.)
Вспомнил что за кабинеты на втором этаже.
Удивился что такой узкий коридор и такие маленькие лестницы.

Посмотрев на процесс выбора порадовался.
Для выборов в думу=большая урна.
Для выборов местных=маленькая. :-)
Бюлютени одинакового размера=плакатного.
Занялся оригами.
В общем настроение поднялось.
Не зря пришОл. :D
Надеюсь. :-)


Xander
отправлено 08.12.03 13:56 # 28


А мне вчера аккурат довелось весь день просидеть на участке наблюдателем.
И, что заметно - действительно, приходящий электорат нередко интересуется, почему негде прикупить булочку или сок ребенку. Те, кто по-старше про пиво спрашивают. И мне таких людей не понять. Подмывало сказать, что вокруг полно продуктовых магов - зачем надо создавать лишний пандемониум непосредственно на участке?
Вот в кинотеатре как? -- одни приходят кино посмотреть, а другие - похавать под мельтешащие картинки. Так ведь и на выборах также - одни приходят ПРОголосовать, а другие - ПОголосовать, приколоться, прикупить чего поесть.
Не понравилось мне то, что теперь не принято поощрять гвоздичками и шоколадом тех, кто на выборы пришел впервые. Это зря. А то что буфета нет - так времена-то не дефицитные.


Vitaly
отправлено 08.12.03 15:05 # 29


Да уж... Опять вместо мозгов проголосовали за глотки/цирк/блеск в глазах.


Koka
отправлено 08.12.03 16:18 # 30


Парадоксально, но полное ощущение, что мозгов, за которые можно было бы голосовать, просто не было.


Lesnick
отправлено 08.12.03 18:29 # 31


StarWoolfy wrote:
> Для выборов в думу=большая урна.
> Для выборов местных=маленькая. :-)
Хорошее слово "урна", правильное. Только наблюдая за последними выборами дошел весь многогранный смысл этого слова...


BadBlock
отправлено 08.12.03 23:10 # 32


> такой истерики по телевизору давно не видел.
> создается впечатление, что все наши правые только сегодня узнали о том что живут в России.

А что было, что было-то?


Zander
отправлено 08.12.03 23:12 # 33


Результаты - атас.
Жир - третее место по стране.
Платов - третее место в Твери.

Я в шоке !!!


Рыба
отправлено 08.12.03 23:15 # 34


А мне сегодня "умные люди" весь день доказывали, что я, проголосовав против всех, поддержал тем самым Единороссов. Говорили, что нужно было голосовать за правых. До меня до сих пор не дошло: на кой хрен мне голосовать за правых, если они мне противны? Почему голос "против всех" до сих пор понимается как отсутствие позиции? Может мне кто доходчиво объяснит?
ЗЫ Скорее бы Новый год! :)


Ty3uK
отправлено 08.12.03 23:44 # 35


2 #34
Ну да, поддержал Единороссов. Ведь када супротив усех голосуешь твой голос как бы делится между всеми партиями. А их и так больше всех, вот и получаецца что ты им народцу подкидываешь в креслицца.


Ulysses
отправлено 09.12.03 00:05 # 36


Ходил. Голосовал.
Впечатлений абслютно нет! Вроде как, купил кусок колбасы или мусорное ведро выбросил....
Хотя нет! Не все так просто...
Голосовал в школе, где проучился 10 лет, и слегка удивился, неужели еще не прошли времена, когда на выборы людей можно было привлечь жратвой и бухаловым??? Тем более, что цены в импровизированном, антисанитарийном буфете предвыборного участка межгалактические(мягко говоря)!!! Я понимаю, чем можно было привлечь народ в доперестроечный период (в свободной продаже был только .... собачий и то с перебоями) и народ "валил" не голосовать, а деликатесами закупиться и нажраться за праздничный выходной (ведь праздник!). А сейчас? Слов не хватает! Зачем????? Деликатесами, вроде, нас не обижают в магазах, а нажраться, при определенной сноровке, можно даже не выходя из дома (благо есть: соседи, знакомые, друзья, наконец И-нет магазины). Я про концерты на избирательных участках просто молчу!!!! ЧТО праздновать??? ЧТО!!!!?????? Там НАВЕРХУ, перегрызая друг другу глотки, кандидаты рвутся к власти и рассеивают по пути слова и дерьмо веером, а на участках веселяться..... Как считали электорат быдлом, так и считают....
Может в глубинке, это действительно праздник! Да я и не удивлен: что в глубинке не случись "из ряда вон" - это всегда праздник. Жители периферии - без обид!!! Да, и будучи там, саам неоднократно наблюдал. "Квасят" там каждый день, ибо работы почти нет, концертами и хорошими фильмами (в формате Долби) тоже не избалованы, собираются ВСЕ вместе очень редко (в лучшем случае на похороны и поминки, свадьбы - реже). Так на выборах на участке выборном сам Бог велел растянуть гормонь, поголосить и самогонку пирожками закусить (дальше - по стандартному плану)!
Однако, я голосовал. Дабы ни одна скотина не смогла воспользоваться моим голосом (читай: не могла использовать мой выборный голос).
Грустно...
Ulysses.


Харон
отправлено 09.12.03 00:55 # 37


Да ладно, фигня все это по сравнению с массой Галактики. Имхается мне, что все эти убогие, которых мы давеча навыбирали нужны лишь для "картинки". Тех, кто реально влияет на ситуацию в стране существенно поменьше - человек пять-шесть. И в отличие от обезьян, что последние месяцы кривлялись на экране, имена людей реально рулящих страной известны лишь "в узких кругах широких лиц". А весь этот балаган носит чисто декоративный характер.


Regent
отправлено 09.12.03 01:31 # 38


Вот на мой взгляд, идиоты как раз те, кто голосует против всех. Если уж никто не нравится, и хочешь голосовать против всех, голосуй ногами.


Moriarti
отправлено 09.12.03 07:30 # 39


>Ещё на подходе к избирательному пункту неприятно поразило практически полное отсутствие жаждущего проголосовать народа.
>Зашёл внутрь. Огляделся. Так и есть. Буфета нет.
>Непонятно, каким надо быть бараном, чтобы не устроить людям праздник? Почему у красных ума хватало - продавать пиво и
>бутерброды, а у нынешних - ну никак?

Зато у нас в Башкирии все с этим было в полном порядке!!!
Народу было... у-у-у-у! - я очередь стоял к урне минут 40!!!!!! (серьезно!!!)
Буфет, выпивка (причем в большинстве случаем все нахаляву),
тут же тебе танцы с гармошками и прочие вкусности!
Вобщем, праздник удался! :-)


Tomcat
отправлено 09.12.03 08:54 # 40


А я вот сидел вчера и под бутылочку винца раздумывал, почему у нас так вот, ну не как у людей, и меня осенило, я ажно подпрыгнул: народ ведь наш голосует не ЗА понравившуюся ему партию, а ПРОТИВ непонравившейся. Т.е. электорату нашему априори все партии противны, и смотря например теледебаты, он видит как Жирик мощно так прёт на Чубайса. И потом народ на участке голосует за этого самого Жирика, но не потому что он хороший или там дельное что-то предложил, а просто чтобы насолить Чубайсу, чтобы Чубайсу этому было ещё хуже.
Видимо в ЕР это просекли.


Zai
отправлено 09.12.03 11:46 # 41


to Regent
> Вот на мой взгляд, идиоты как раз те, кто голосует против всех. Если уж никто не нравится, и хочешь голосовать против всех, голосуй ногами.

Вот я проголосовал против всех по федеральному списку.
Причин две:
1. Ни одна из представленных сколь-нибудь заметных партий не выражает интересов, близких мне.
2. По большому счету весь этот цирк с думой большого значения не имеет, во всяком случае я так думал до выборов (а на выборах мэра в тот же день, напротив, пришлось проголосовать за конкретного кандидата, хоть и он не подарок, дабы спровадить с глаз долой действующего уже 12 лет жулика)

При этом я люблю то место, где я живу, и покидать его не собираюсь.

Кстати, по нашему одномандатному округу "против всех" было подано больше всего голосов, и, стало быть, в кандидаты по новой будут баллотироваться совсем другие люди.


Sergeant
отправлено 09.12.03 14:39 # 42


вспоминается сразу фраза камрада "чё прёшь как на буфет" :) помнится раньше выборы были - это всегда праздник с музыкой буфетом бутербродами разными(батон масло и икра красная или черная) и остальным.


kir1872
отправлено 09.12.03 14:58 # 43


2 Харон
Классное слово ИМХАЕТСЯ :)
А теория мирового заговора - она еще шире.... Враги вокруг насс и ссреди насс. Шеварднадзе, например заявил, что его сняли на деньги Сороса. Может, и наших на чьи нить деньги снимают - ставят - кладут - надевают ...
Тока жить от таких теорий неуютно. Лучче верить, что от твоего голоса что- то зависит. Например, поддержим сейчас массово фашистов - они с ниточек то и соскочуть - станут сами по себе - как было кое- где.


Kosh[LV]
отправлено 09.12.03 17:19 # 44


везет вам: на выборы можете 'ходить', а может и 'не ходить'.
А единственые выборы, на которые меня пускают- это когда в университете выбирают самоуправление.


Regent
отправлено 09.12.03 20:23 # 45


to Zai:
Если думать, что весь этот цирк с думой значения не имеет, тем более, какой смысл идти вообще?
А по одномандатному окургу я тоже голосовал против всех и тоже выиграл.


Nazgul
отправлено 10.12.03 00:24 # 46


Как сказал один человек:
"Если бы выборы на что-то влияли, то их бы давно запретили"


Mucho
отправлено 10.12.03 02:19 # 47


Первый раз в жизни голосовать ходил, впячетление - никакое... Меня улыбнуло то, что начали сообщать о результатах выборов, до окончания последних. Типа на Камчатке, в Сибири за Единороссов - 34%, говоря тем самым: "Мнение большинства, однако, не отставайте", согласитесь... это неправильно, так нельзя, все эти выборы - тупой спектакль, с уже давно определенными результатами. Самое интересное, что на первом месте партия набравшая 36%, а на втором 12,9%. Такой огромный разрыв, удивительно, причем первая партия образавалась несколько месяцев назад и за такой короткий срок получила такую популярность, статистика сообщает, что за месяц до выборов рейтинг Единороссов был - 17%, вот и подумайте за месяц на 19% - это либо политическое чудо, что мало вероятно, либо просто искусственное поднятие рейтингов. Но если все же это первый вариант, то я не пойму... неужели народ в России так туп, чтобы голосовать за самую продажную партию в стране, принявшую закон об автостраховании, протолкнувшуй закон о распродаже земли, которая была создана дабы не допустить к власти людей, реально способных изменить жизнь в стране в лучшую сторону(КПРФ), способных прекратить разворовывание буджета страны. Единороссы руководствовались парой своих достижений: типа мы экономику наладили, и доллар в узде держим, БРЕХНЯ, доллар в узде и экономика на уровне потому, что с недавних пор чудовищными тэмпами добывается нефть, и продается за границу, ее хватит лет на 16 где-то, а потом что ??? типа сдохнем все ? Короче шняга. Могу сказать с полной уверенностью, что 80% тех, кто голосовал, даже не читали программы ни одной из партий... по принципу "все побежали и я побежал, народ-та не глупый", а побежали за Единой Россией, вот и прибежали, залетели еще на 4 года, подождите, примут закон о налоге на гражданство, потом на воздух и сдохнут 50млн жителей, а останется стока, скока нада... Параллельно с выборами в думу, у нас в Ярославле проходили выборы губернатора области, и по ящику показывали уже проголосовавших "граждан", и один из них на вопрос "за кого отдали свой голос?" он ответил "конечно за Лисицына(действующий губер, действует уже лет 12), он уже наворовал свое, так что если и будет воровать, то немного, а новые кандидаты так и норовят до власти дорваться, чтобы карманы побольше набить!"
Самое страшное в этом всем то, что воровство - это уже обычное дело в стране... Печально...
Все, что написано выше, чисто мое мнение...


Bro
отправлено 10.12.03 09:04 # 48


...а моя партия "ПРОТИВ ВСЕХ" практически преодолела 5% ,и прошла в думу...


basileus, 38 лет, Питер
отправлено 10.12.03 16:45 # 49


В 10! Я на выходе из школы на крыльце громко посетовал - "Обманул Вешняков - обещал музыку, праздник, хорошее настроение и где ОНО ВСЁ???" - чем породил маленький несанкционированный митинг -из тех, кому за 60. "Точно! В буфете пива нет, прод наборов -нет! ..."


BLhorse
отправлено 10.12.03 18:12 # 50


Сдаецца мне господа что большинство покушать ходило на избирательные участки, да пивка попить. Забесплатно. Оно понятно, комуж не хочется за бесплатно то???
Объясните мне вот что. Я человек немного того, дикий. Живу себе в Петербургах. Работаю (любимым делом занят), отдыхаю (опять жи хобби всякие любимые, друзья и все такое). ТВ не смотрю. Радио не слушаю. Почти.
А если и смотрю то рекламу :))) (работа такая). Так вот объясните мне чем они все отличаются друг от друга?? Эти ваши правые левые, те что за бедных, те что наших, за возврат нефтедолларов народу... чем они отличаются то?? Какая от них польза??? какой вред??? Очередные голодные дяди которым надо материального благополучия и власти??? Даже не это важно.... Я просто не понимаю кто из ху..... Объясните?


Leming
отправлено 11.12.03 06:44 # 51


IMHO, выборы - ложная альтернатива. Ну был раньше один кандидат, все за него единогласно!Но ни кто не обольщался , все понимали за что он всю жизнь ж... рвал. Ясно ,что не за счастье народное. Теперь таких молодцов зараз стало больше. И это альтернатива? Отберите у нашей "демократии" яркий сериал под названием выборы - и что останется? Пшик...
IMHO , если бы имел экономические интересы, которые лоббирует какая-нибудь партия, то играл бы в эту игру с азартом.


aNGEL
отправлено 11.12.03 23:49 # 52


Ребята, здорово у вас там с выборами в столице.
У нас в глубинке (Мурманск), все было потише и спокойней: скромный буфет, мильтон на входе и брошюрка про город впервые голосовавшему. Сидел наблюдателем на участке... Пришлось ехать с урной для выездного голосования (пенсионеры, неходячие и инвалиды). Хреново на душе после этого. Все бабушки на наше приглашение приходить в марте на выборы президента отвечали: "Недоживу ребятки. Последний раз видимо голосую..." Вот так наше "?ное государство заботиться о наших стариках... :( Никакой у них надежды не осталось...


Рэй
отправлено 12.12.03 22:05 # 53


Для информации тем, кто голосовал против всех по федеральному списку: ваши голоса распределили между победившими партиями. Так что вы проголосовали за Единства, КПРФ, ЛДПР и Родину...


BadBlock
отправлено 13.12.03 03:55 # 54


> Для информации тем, кто голосовал против всех по федеральному списку: ваши голоса распределили между победившими партиями.
> Так что вы проголосовали за Единства, КПРФ, ЛДПР и Родину...

Это кто тебя так мощно обманул? :-)))))


VVV
отправлено 13.12.03 04:12 # 55


>Для информации тем, кто голосовал против всех по
>федеральному списку: ваши голоса распределили между
>победившими партиями. Так что вы проголосовали за
>Единства, КПРФ, ЛДПР и Родину...

Мы проголосовали против всех, тем самым показав им, что нас это шоу достало. Как они поделили кресла по своим "законам" - это их дело :umnik:


Рэй
отправлено 14.12.03 17:09 # 56


BadBlock
Изучайте законодательство... ну прочтите для начала статью 3 ФЗ "О выборах депутатов ГД" ...и не обманывайтесь.


Рэй
отправлено 14.12.03 17:12 # 57


VVV
>Мы проголосовали против всех, тем самым показав им, что нас это шоу достало. Как они поделили кресла по своим "законам" - это их дело
А кому вы это показали? Как вы считаете - они расстроились? И если это "их" дело, легче было вообще на выборы не ходить... по крайней мере логичнее... Не находите?



cтраницы: 1 всего: 57