О мощном влиянии

18.12.03 16:50 | Goblin | 42 комментария »

Разное

Третьего дня ознакомился с результатами сетевого конкурса Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++).
Обнаружил себя в двух номинациях.

Узнал, что оказываю влияние на жизнь в офф-лайне.
Судя по раскладам, страшнее, чем война в Ираке.

В "Человеки года" пролезть не удалось.
Но и "Разочарование года" — обратно не я.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 6

Fletcher
отправлено 18.12.03 17:19 # 1


Оценил.

Аж в двух номинациях! :)

ЗЫ: Время еще есть. ;)


The_vict0r
отправлено 18.12.03 17:28 # 2


Поздравляю!
Вот, Дмитрий, ты и попал:)


Марк
отправлено 18.12.03 17:32 # 3


Дмитрий, принимай поздравления.

По моему, абсолютно справедливо. Мне в последнее время часто приходится объснять, что Гоблин, он ещё и написал мега-книгу "Санитары подземелий", зверские статьи про Квейк, я уже молчу про лучший обзор всех времён и народов о фильме Fight Club.

А иногда приходиться даже разъяснять, что у Гоблина есть замечательные переводы фильмов, кроме Братвы и Сорванных Башен.

Подавляющее большинство знакомых ни разу не было на твоём сайте. Я им ссылочку даю, сразу рекомендую видеообзоры почитать. :)

Так что да, правильная категория, влияние в офф-лайне. :)

Ещё раз поздравляю.


Dimmel
отправлено 18.12.03 17:32 # 4


Гыыы... Никто не знает меры своей популярности (с)
Сам себя неоднократно ловил на том, что хочется говорить по-гоблински... 8-)


Griffon
отправлено 18.12.03 18:18 # 5


Осталось издать собрание сочинений, и забабахать мраморные доски на всех засветившихся в текстах учреждениях.:)


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 18.12.03 19:17 # 6


А переводчика года там не давали, камрад?
ИМХО, твое! ;-)))


Brodiaga
отправлено 18.12.03 19:43 # 7


отлично!


nibl0g
отправлено 18.12.03 20:21 # 8


ну-с.... Телеграфирую - вчера посмотрел кинофильму "Властелин Колец - Возвращение Короля." Он же "Lord of the Rings - Return of The King." Фильма мощная, большой респект. Сразу оговорюсь - ежели смотрящий имел возможность ознакомится с т.н. альтернативным переводом о/у Гоблина (камрад Дмитрий, хаюшки и огромадный решпект, поздравляю с номинациями) - так вот если имел возможность, то фильм сурьезно не воспринимается. Я поймал себя на мысли, что постоянно подыскиваю альтернативную трактовку диалогам. Так что товарищ Дмитрий, влияете таки на неокрепшие умы.

По масштабности батальных с'емок превосходит даже киноэпопею "Победа" и "Войну и Мир" Смотрел в неплохом кине, с большим экраном, стадионными сидушками, и Долби-саундом. Сидел близко, так что эффект присутствия был полный. Когда со стен Гондора, по приказу Саши Белого, он же Пендальф, зае.. кинули большой кусок стены, который злецы перед этим отломали своим куском стены, и этот гондорский булдыган летел в зрителя, я думал "все, вот она белая горячка." Очень в фильме много кадров крупным планом. Качество - трындец коммунизму.

Еще одно предупреждение, идти на просмотр фильмы только с пустым мочевым пузырем, и даже кишечником. А также тщательно покурив табак (это тем кто курит табак). Потому как фильма длится аж 200 минут, то есть 3 часа 20. Отходить на удовлетворение естественных надобностей нехочется, потому как завлекает сильно. А под себя ходить возраст еще вроде не тот. Единственный вариант - костюм космонавта с вшитой уткой, могу кстати устроить кому надо.

Самые запоминающиеся моменты:

Начало - показывают Шмыгу с приятелем, который ловит рыбу и находит кольцо. У обоих дружбанов лица олигофренов в развитой стадии дебильности. Поведение это доказывает. Шмыгиного кента рыба с лодки дернула, видать дикая была. Так он вместо того чтобы удилище сбросить, за ней уцепился с видом бывалого водолаза. А потом показывают рыбу крупным планом, ничего такая, размером со среднего леща.

Гондорский самурай похож лицом на кавалера Ордена Отечества, заслуженного буддиста Бориса Борисовича Гребенщикова. Потом он едет мозгами, видимо на почве переедания, и сначала засылает сыновний взвод супротив Мордовского батальона. При этом сыночка напутствует отречением от наследства, видимо чтобы добавить боевого духа. Потом из-за расстройства что сыночек матч проиграл, пытается его кремировать в живом виде.
Еще очень понравился момент когда ниньзя Белый лупасит старческой палкой этого Б.Г. Даром что старый.

Женщины и дети Рохана провожающие братву на процедуру подписания контракта, подозрительно похожи на чеченских женщин и детей. Я даже перекрестился.

Белый ведет себя странно. Вроде колдун, но когда в битве крылатые эсэсовцы начали кавалерию долбать, то Белый вообще не обращал внимания пока человек 150 в шматы не порвали, зато потом у него из палки образовался радиационный луч ПВО и эсэсовцев отогнал.

Эльфийского отряда "Белые носки" не видно вообще. Только появляется агент Смит пару раз. Первый чтобы провести агит-работу с Агрономом, сподобить его на узурпацию власти. Второй чтобы деффку свою выигравшему Агроному подбросить, в конце уже. А ведь хотел всю деревню в эвакуацию отправить, лось.

Атаман Борис соскочил с кодирования и, пока его главный эсэсовец лошадью не придавил, пьет всю дорогу, и других спаивает. Вообще, весь фильм это пропаганда алкоголизма, наркомании. И даже беспорядочных половых связей, местами. Все, включая коротышек, пьют и курят ганджубас. В Рохане после одной попойки, следующий кадр все в повалку в одной комнате. Явно оргия присутствовала. Гондорский Б.Г. тоже кстати на Мерина странно, с педофилическим выражением, поглядывал. Присутствует сцена кислотного трипа у одного из героев. А когда у Белого в жару боя, перед глазами появляется из воздуха маленькое такое крылатое, становится ясно что встреча и последующее общение с Бандерлогом, просто так не прошло.

Жмурики очень мощно слонопотамов заваливают, в битве Гондорской. Как обезьяны накинулись и затоптали, демоны. Неясно, почему жмуриков отпустили сразу, и не взяли с собой к мордовским границам.

Шелоб не понравилась, просто паук-переросток. Я ждал большего.

Доча атамана Бориса проявила себя как типичная блядь. Сначала висла ему на уши, от Смитовской дочки увести хотела. Потом в конце ее показывают с Гондорским сыном, которого батяня кремировать хотел. Не помню я этого в книжке. И вот Агроном коронованый мимо проходит, встречаются они глазами, и становится ясно что не все так просто под луной, может у них еще даже дети будут в следующей серии, маленькие королята.

Сеню Лютого пару раз крупно показывают. Сразу ясно что Сеня - хохол. Не зря Шмыга-Голый Федора против него настроил, сказав что Сеня хавчик закрысил.

Мерин и Пиригрим явно неформальной ориентации граждане. Причем оба пассивные. Уж как они барахтались друг с другом, когда один другого из под дохлого слонопотама вытянул. А Мерин еще и песню поет. Голос красивый, как у Сергея Пенкина.

Еще момент понравился, когда Белый эвакуирует Федора и Сеню после выполнения задачи. Чисто картина из детской книжки "Доктор Айболит" (ц) Чуковский-сан

"Но вот, поглядите, какая-то птица
Всё ближе и ближе по воздуху мчится.
На птице, глядите, сидит Саша Белый
И шляпою машет и громко кричит:
"Э-ге-гей, ядрен-макарон!!!"

И рада и счастлива вся детвора:
"Приехал, приехал! Ура! Ура!"

Кому интересно, восьмая (8) строфа произведения. Ссылочка вот: http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/dobryj-doktor-ajbolit.html

В целом фильма очень и очень сильная, эффекты улет, звук пять баллов, хотя когда я смотрел его тянуло децел. Имеет несомненный потенциал для студии Божья Искра (камрад Гоблин, еще раз мое почтение). Всем смотреть. Не пожалеете.


Zander
отправлено 18.12.03 20:55 # 9


Однако у ст. о.у. появился конкурент :) nibl0g - красиво изложил :)


Goblin
отправлено 18.12.03 21:13 # 10


2 nibl0g

[смахивая слезу]

Мощно, камрад!!!

Будем работать.


Goblin
отправлено 18.12.03 21:16 # 11


> Однако у ст. о.у. появился конкурент :) nibl0g - красиво изложил :)

Про матёрого доцента, опытного шутника Сидора Лютого - не надо забывать.


nibl0g
отправлено 18.12.03 21:38 # 12


2 Goblin
нет, гражданин начальник. С Вами тягаться не могем. И не хочем. Не по понятиям это. Это как если бы два Ленина было. На святое покушаться нельзя.
Копию фильмы правда можем попробовать подогреть. Скринер конечно.



Goblin
отправлено 18.12.03 21:50 # 13


> Копию фильмы правда можем попробовать подогреть. Скринер конечно.

Было бы не кисло!!!


nibl0g
отправлено 18.12.03 21:59 # 14


2 Goblin унд другие.

я чего то не пойму, предоставление комментариев глючит КАНКРЭТНА, или я чего то не совсем понимаю. Вроде чего то написал в ответ на добрые слова, ан нет, не постнулось. Попробую еще раз.

В общем целом, я с гражданином начальником тягатся и не думал. Во первых Goblin - один единственный, другого быть не может. Во вторых - неправильно это да и недорос я еще, в третьих опыт - друг ошибок трудных учит, что с операми лучше не спорить, можно обрести проблемы со здоровьем, причем долговременные, даже перманентные.

копию, говорю, можно попробовать организовать, на заценку. Экранную канэчна. А вот еще я думаю порекомендовать кино Sexy Beast - Сексуальная Тварь. Хорошего качества, неформальное английское кино, похожего стиля с ранним Гаем Ричи. Если коллектив скажет надо, напишу индивидуальный отзыв.


nibl0g
отправлено 18.12.03 22:02 # 15


ага.. теперь втыканто. Цензура в действии. Звиняй за второй пост. Каким бы макаром слить копию? Я сейчас в дальних странах. ФТП? либо осла можно попытаться.


Goblin
отправлено 18.12.03 22:02 # 16


2 nibl0g

> я чего то не пойму, предоставление комментариев глючит КАНКРЭТНА, или я чего то не совсем понимаю.

[застенчиво ковыряет пол кирзачом]

Комментсы - премодерируемые.
Т.е. сначала пишешь, потом я читаю, и только после этого они п0стятся.

> Если коллектив скажет надо, напишу индивидуальный отзыв.

Таки давай уже!!!


Goblin
отправлено 18.12.03 22:03 # 17


Лучче фтп - солью тайно.


nibl0g
отправлено 18.12.03 22:16 # 18


добре, жИду.
Отзыв будет выдан нагора, к выходным. По ходу вместе с копией, на фтп. То есть постараемся две (прописью) копии, адын властелин, и адын про тварь.


kir1872
отправлено 18.12.03 22:23 # 19


приятно почитать разговоры двух умных людей.... дпаже над столом чуток воспарил...:):):):):)
2 nibl0g Спасибо за красывую оценку суперфильма...УРАР!!!
2 goblin будет ли какая бета версия перевода от Божией Искры (пусть качество тряпочное - но очень хоцца)
И еще - у меня приятель купыв ДВД с башнями и должен (благодаря моему описанию) объяснять, о чем базарит Логоваз - на ДВД нету "потоссрителных натписсей фниссу екранна". Это очень неудобно, когда уже много выпито - хочется подумать о высоком и речь плохо вяжется - а тут фсякие беспокоють


ПИРАТ
отправлено 18.12.03 22:29 # 20


2Goblin

Копия ВК-3 уже в Москве, завтра вечером дают на VHS в переводе Дольского. Хотят к выходным выбросить DVD на Горбушку, но могут не успеть (а жаль, наш пиратский престиж пострадает). :о)))


kir1872
отправлено 18.12.03 22:38 # 21


2 Пират
УРА ПИРАТАМ
А ктоДольский? Он смешно переводит? Я уже три раза ставил себе задачу пересмотреть лицензионное Братство Кольца - режжисерская версия - и не смог. Там все шутки куда - то подевались :) И половину саундтрека зарезали - ни колечка на память, ни мстителей неуловимых


Goblin
отправлено 18.12.03 22:44 # 22


> А ктоДольский? Он смешно переводит?

Ухохочешься.


kir1872
отправлено 18.12.03 22:58 # 23


2 Goblin хихихи
2 Pirat А на Курвокзале будет хуть такая версия(VHS)? Там знатная точка - часто там затовариваюс. Или токма в Ц....?


ПИРАТ
отправлено 18.12.03 23:16 # 24


2Goblin
>Ухохочешься

Издеваешься над убогими ?


ПИРАТ
отправлено 18.12.03 23:19 # 25


2kir1872
>2 Pirat А на Курвокзале будет хуть такая версия(VHS)? Там знатная точка - часто там затовариваюс. Или токма в Ц....?

У меня на Курском точек нет, но в субботу (думаю) и там всё случится.


disorder
отправлено 19.12.03 01:13 # 26


Уважаемый Goblin , заслуженый Ботаник, кандидат Наук и т.п. - Респект Вам :)))


Gastelllo
отправлено 19.12.03 02:48 # 27


Фильм LOT3 - безусловно лучший в этом году, и самый удачный из триллогии. Пожалуй я схожу еще разок - очень проняло. Просто гигантская фильма.


Ihtiandr
отправлено 19.12.03 08:59 # 28


Объясните убогому, это в каких-таких краях уже идет в кинотеатрах ЛОТР 3 ?
На буржуйщине?


Dimmel
отправлено 19.12.03 11:45 # 29


Вдогонку тов. nibl0g'у

Практически полностью присоединяясь к оценкам самого к/ф, очется добавить, что во время исполнения упомянутой песенки гр. Пипином в Гондорсовете, произошёл со мной необъснимый слуховой эффект, потому как оригинальный звук слышать перестал, а вместо него назойливо слышалась старая забытая революционная песня "Там вдали, за рекой"... Особенно во время конной атаки под предводительством Эфиро... ну, типа Фарамира. Натурально - "сотня юнных бойцов из будёновских войск"... Супермамонтов явно привели из вторых Звёздных войн.
Ув. тов. Джексон очень странно построил окончание к/ф. Внутренняя логика сюжета отсутствует в принципе. Явно сказывается желание уложиться хотя бы в 3 с половиной часа. У незнакомых с первоисточником возникает чувство глубокого недоумения.
И всё же, фильм поражает воображение. Города и башни вызывают даже некий трепет - так монументальны и величественны. Битвы - неописуемы. Пейзажи - роскошны. Эльфы - пидеры. Где они только набрали столько... 8-)
От воплей назгулов резало уши, железо, где надо - звенело, где надо - брякало, а иногда - бухало. Точно выбраны голоса командиров - теноры. Иначе не услышат.
Сильнейшее желание посмотреть режессёрскую версию. И божеискровую. Не знаю - какую больше... 8-)

Да, с днём меня рождения. Сороковник неумолимо приближается...


TemC
отправлено 19.12.03 13:23 # 30


Граждане! Это что же делаецца, а? Хулиганы! Вы ж воруете задолго до мировой премьеры! Ну дайте ж чуток заработать американцам, им ж потом новое снимать будет не на что! :)

2nibl0g: А разоренную Хоббитанию как заделали? Пожалуй, возвращение Федора сотоварищи на родину есть самый интересный момент в книге. Все остальное (лично для меня) является полной чушью. А фильм красивый, съемки и звук - мега.


Dimmel
отправлено 19.12.03 14:17 # 31


TemC
Обломись...8-( Выбросили разорённую Хоббитанию из к/ф...
И ещё много чего выбросили... 8-(


Crazy
отправлено 19.12.03 15:37 # 32


Дураки они все, что не дали вам "Человека года", если бы вы не занимались таким исключительно полезным делом, то я бы наверное фильмы бы смотрел раз в месяц, а так на родном русском очень даже хочется. Кстати, будет перевод "Starship Troopers" или нет?


nibl0g
отправлено 20.12.03 02:36 # 33


2TemC

Хотел ответить, да вот вовремя увидел что камрад Dimmel уже. Добавить нечего - обломись. А еще в книжке писали что ширянская четверка, мушкетеры млин, заматерели и навешали по ходу всяким бандитствующим молодчикам по возвращении в Шир. Ентого тоже нема. Концовка у кина типично на американов сделана.


nibl0g
отправлено 20.12.03 02:39 # 34


2Goblin

Попал к почте. Могу читать, могу писАть. Описание киноленты про тварь запостил на тред про Мертвеца, ну да ты же их того, так что видел. Дай знать если заливать копии (адын плюс адын)


nibl0g
отправлено 20.12.03 02:41 # 35


2Dimmel

С песней то вот оно чего было. [размазывая слезы радости на чумазой роже]. А я думал что за размытая мысль которую не понять.


Dimmel
отправлено 21.12.03 11:07 # 36


nibl0g
Вот оно, тлетворное влияние, разлагающих наши неокрепшие души, в лице некоего бывшего милицейского чина...


vasya
отправлено 21.12.03 14:30 # 37


поздравляю о/у Гоблина с окончательным и бесповоротным проникновением в неокрепшие умы. желаю чтобы в будущем году ещё более писалось, придумывалось и работалось :)


avt
отправлено 22.12.03 18:20 # 38


А вот на AG оценили влияние весьма специфически:
- "псевдокультовая фигура российского подпольного кинематографа Дм. "Гоблин" Пучков"

- "некто Дмитрий "ст. о/у Гоблин" Пучков - "знающий" человек со скандальной репутацией, зарекомендовавший себя в локализациях Gorky 17, Serious Sam: The Second Encounter, Duke Nukem: The Manhattan Project и массы фильмов. От некоторых его работ у профессиональных переводчиков волосы стоят дыбом во всех местах, зато простому пиплу "по приколу", люди хавают от души. С причмокиванием."

- "Во-вторых, Гоблин. Типичный потребитель этого и ему подобных продуктов - выпускник ПТУ, с утра до ночи слушающий "Динамит FM" и прочее попсорадио. Он не мыслит свою жизнь без "крутых" журналов "Пингвин" и "Хулиган", а в свободное время смотрит любимые блокбастеры - сериал "Бригада", "Бумер", обоих "Братьев" и "Антикиллеров". "

Источник:
http://www.ag.ru/?reviews?2518

Меня, кстати, эти оценки весьма разозлили (это, значит, я - "выпускник ПТУ" и пр.), а потом просто рассмешили - какая глупость...


Alex
отправлено 22.12.03 18:25 # 39


Перечислены имена и фамилии:

> Алексей 'Lexa' Андреев, Игорь Ашманов, Егор Быковский, Анатолий Воробей, Евгений Горный, Влад Егоров, Дмитрий Завалишин, Евгения Завалишина, Андрей Кузин, Наташа Лосева, Николай Попов, Йован Савович, Алексей Тутубалин, Алексей Ходорыч и Михаил Якубов.

Любому знающему русский интернет человеку эти имена и фамилии говорят многое. И мнение их в России имеет вес.

А вот что такое сайт Аг и что за клоуны в этой песочнице рунета различную ахинею пишут, интересно только специфическому контингенту этого самого Аг.


avt
отправлено 23.12.03 16:38 # 40


"
Алексей 'Lexa' Андреев, Игорь Ашманов, Егор Быковский, Анатолий Воробей, Евгений Горный, Влад Егоров, Дмитрий Завалишин, Евгения Завалишина, Андрей Кузин, Наташа Лосева, Николай Попов, Йован Савович, Алексей Тутубалин, Алексей Ходорыч и Михаил Якубов
"

Откровенно говоря эти фамилии (и имена) ни мне ни моим знакомым ничего не говорят. Наверное мы плохо знаем русский интернет. Хотя нет - один коллега говорит, что здесь многие люди из создателей "Рамблера"...


TemC
отправлено 23.12.03 21:20 # 41


"Возвращение государя" - на лотках со вчерашнего дня в виде дивиди.
Через неделю обещали "перевод Гоблина", так что, Goblin, ты уж не подкачай - сроки, вишь, маленькие! :)


Dr_ViR
отправлено 13.03.04 12:52 # 42


Полностью согласен, что фильма ниче так...
Меня до слез насмешила сцена когда наместник гондора, искрясь как новогодняя елка падал с гондорской крепости, которая при дальнейшем рассмотрении носила поразительное сходство с Титаником... Странно, что наместника не Ди Каприо играл...
а что все 8 оставшихся хранителей на постели Фродо в конце фильма просто не подлежит описанию...
Фильм понравился... Жаль тока, что не обошлось без классического голивудского тупизма...



cтраницы: 1 всего: 42