Про погоду

24.12.03 16:19 | Goblin | 39 комментариев

Разное

Три дня на улицу не выходил.

Пойду, погляжу — говорят, зима началась.

PS

Только до угла дошёл, начал переходить дорогу на зелёный — и тут же, прямо перед носом, шедшего навстречу мне мужика восьмёрка сбила. На тормозах и всё такое, да и мужик успел подскочить, так что ног не переломало и сам не расшибся, но — караул. На зелёный, втупую.

Ну народ... До воскресенья из дома — ни ногой!!!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Saddam
отправлено 24.12.03 16:23 # 1


2 Goblin

Ну не надо уж так перерабатывать. Мы все понимаем. Подождем чутка новых мега-фильмов :)

Мне тоже нравицца слово MEGA


Dimmel
отправлено 24.12.03 16:44 # 2


В Санкт-Ленинбурге - +0
В Тель-Авиве - пасмурно
В Петропавловске-Камчатском - как обычно, полночь...


nob
отправлено 24.12.03 16:49 # 3


Не успеешь... Она скоро кончица. :-(


Дед Мороз
отправлено 24.12.03 16:58 # 4


А в Сочи - намана...+15 и пасмурно...
И так у нас - всю зиму


Whistler
отправлено 24.12.03 17:23 # 5


А как же утренние пробежки?;-)


Nikolai
отправлено 24.12.03 17:51 # 6


А в Краснодаре она и не наступает.. Обидно.


vasya
отправлено 24.12.03 19:16 # 7


аккурат к новому году и кончится

вобщем готовьте зонтики, камрады ;)


koras
отправлено 24.12.03 19:45 # 8


Воронеж:
Снег, -10 цельсиев и ветер. За пивом бегать неуютно... Удачной прогулки :-)


XyHTA
отправлено 24.12.03 20:28 # 9


Елы-палы, дык теперь можно и прогноз не слушать... Слазил к тов. ст. о/у - вот тебе и погода со всего света.
Вношу скромный вклад: в ППД в/ч 19612 пасмурно, температура -15 по Цельсию. Ветер северный, умеренный до сильного (цитата).


Freak
отправлено 24.12.03 20:33 # 10


2 Saddam

>Мне тоже нравицца слово MEGA

и мне нравится. сегодня прихожу в магазин покупать гель для волос, а на упаковке написано "мегафиксация". угадайте кого я тут же вспомнила:)))




MikeGGG
отправлено 24.12.03 20:37 # 11


А в Фатерланде плюс пять-десять, пасмурно и сыро.
На рождество спасает только добротный капиталистический "Абсолют" марки "Куррант".
Очень, очень качественный напиток.


Whistler
отправлено 24.12.03 21:42 # 12


>и мне нравится. сегодня прихожу в магазин покупать гель для волос, а на упаковке написано "мегафиксация". угадайте кого я тут же вспомнила:)))
меня..?;-)))))))))


Freak
отправлено 25.12.03 00:02 # 13


>и мне нравится. сегодня прихожу в магазин покупать гель для волос, а на упаковке написано "мегафиксация". угадайте кого я тут же вспомнила:)))
меня..?;-)))))))))

нуууу выше берите, товарищ...


Li Ho
отправлено 25.12.03 00:42 # 14


А мне в Одессу надо позарез! (Завалило снегом все дороги)


us_andy
отправлено 25.12.03 01:30 # 15


Дополняю климатическую карту России вестями из Приморского края: Ночью -15, днем -5. Ветер, пыль. Снег раз был! Да весь вышел куда-то! И так почти каждый год :(
ЗЫ. Водители рады! Дороги как летом.


Eugene107
отправлено 25.12.03 06:18 # 16


to us_andy


Камрад, а что слышно про водоснабжение во Владивостоке, а то по ЦТ эта тема муссировалась одно время, а сейчас затихла.


DiVER
отправлено 25.12.03 07:23 # 17


А у нас на урале в стольном граде Ё-бурге нападало снега по колено и наши добрые градоначальники решили продлить радость горожан от этого события и, как обычно, до весны его убирать с улиц не собираются :) С другой стороны плюс, если напиться в Новый Год и упасть, то больно не будет, снег мягкий.


LENIN
отправлено 25.12.03 07:45 # 18


А у нас в Одесской области тоже снег и холодно, а в Румынии, говорят ваще заносы снежные.


Nikolai
отправлено 25.12.03 08:58 # 19


Блин, везде зима, как зима.... А на Северном Кавказе - одно название. Ну, Сочи - эт понятно. Это курорт. Ему положено быть тёплым.
Всё.. Поеду жить в среднюю полосу России. Там красива-а-а-а. Ёлочки стоят, берёзки...белочки по ним прыгают.:0))) И снега на Новый Год по самую шейку..


mks
отправлено 25.12.03 09:26 # 20


2 Dimmel, 2003-12-24 16:44:48
>В Санкт-Ленинбурге - +0
Я таки конечно глубо извиняюсь, но разве ноль может быть со знаком + или -???


бизя
отправлено 25.12.03 10:28 # 21


был лет 10 назад... в ленинграде... у знакомых... переходили дорогу тоже на зеленый.. время к 12 ночи
улицы пусты... и как говориться вдруг из - за угла выезжает.... и одного товарища от принимающей стороны
прям в бок... чудо ... чувак подбросился и рухнул аки воин доблестный .... ни одного перелома.. жив.

потом еще ездил раз 5 в город герой... и все пять раз когонить било... чудеса... ;-\


Unit
отправлено 25.12.03 10:40 # 22


Ужас. Вот так сидишь себе долго. Выйдешь - и БАЦ! Уже лежишь в больнице... Кошмар!


Krutila
отправлено 25.12.03 11:28 # 23


У меня не далеко от дома есть дорога и сфетофор сразу возле автобусной остановки. Так вот после 22:00 светофор начинает мигать желтым светом, а людей полно - все на автобусах с работы возвращаются. Я так понимаю если мигает желтый, то водилы должны скорость сбрасывать? Как бы не так - 100 как минимум. Удивляюсь как там не сбивают каждый вечер по трое.
Я вот подумал если стать на дороге в такой момент, когда будет нестись очередной педрила на мерсе и бросить ему навстречу небольшой камешек - пробъет?:). В это время уже темно, догонять будет некому:)


renEgade
отправлено 25.12.03 11:37 # 24


Гоблин, так типус сам дальше пошел или повезли?


renEgade
отправлено 25.12.03 11:39 # 25


Крутила, интересно, с какой работы народ пачками в 22.00 на автобусах домой валит?


next
отправлено 25.12.03 11:47 # 26


PS

>Только до угла дошёл, начал переходить дорогу на зелёный - и тут же, прямо перед носом, шедшего навстречу мне мужика восьмёрка сбила.
Прёт значит по полной,это здорово..
А вот дебилы за рулем достают не только тебя(пока пешехода,или уже нет).Как говорят "права купил,ездить не купил",вот это то покруче будет когда обсос,на полном скаку,приезжает в приличного водителя.Оправдание:"а вас не видел.."Дык мля,слезай с коня,садись на ишака обратно,всем спокойнее будет.
> но - караул.
точно караул.но скоро уродов поубавиться,так как зима-время когда их все же меньше(боязно наверно выезжать на старенькой резине)Вот весной будет караул конкретный!
> На зелёный, втупую.
нашедшие права в киндерсюрпризе,так и ездят.


Krutila
отправлено 25.12.03 11:52 # 27


2 renEgade
Ну лично я с курсов. Автобусы и маршрутки переполненые. Может все с курсов.


Dimmel
отправлено 25.12.03 12:18 # 28


# 20 mks, 2003-12-25 09:26:40
Это я, типа, шутил, вапще-та... Но, можно и объяснение придумать. Например, если мы вводим округление, то теНЬпературка +0,2 градуса, может быть записана как +0... 8-) Не бери в голову...


nob
отправлено 25.12.03 12:36 # 29


2 mks & Dimmel
Ежели температура "движется" от "+" к 0 , то это - "ПЛЮС 0".
Ежели температура "движется" от "-" к 0 , то это - "МИНУС 0".


tarus
отправлено 25.12.03 14:55 # 30


В Самаре - -8, -9, ясная погода, чуть-чуть ночью снежка выпало, вообщем клево.


Dok
отправлено 25.12.03 15:52 # 31


в тот день снег выпал, насколько я помню, а у многих резина летняя стоит, сцепления с дорогой почти никакого, вот и не смог оттормозиться вовремя. меня кстати на след день тоже на светофоре чуть ли не поперек развернуло, пиздец полный. так что дело не только в водиле, виноват и он, и пешеход этот слепой (видишь машина не останавливается - подсуетись и отойди в сторонку, а не при, как баран наперерез), и дорожные службы могли бы солью посыпать дорогу, это их работа. а вообще в такую погоду да, всякое случается, будьте внимательны =)


Harry BlackMan
отправлено 25.12.03 18:19 # 32


2Dok: О как! Т.е. виноваты все, а не отдельный кретин, который зимой рассекает на летней резине, аки посуху?
Орригинальный подход.


Zander
отправлено 25.12.03 19:22 # 33


Блин, не понимаю ... Жил в Твери - аналогично с Е-бургом, снег на дороги как выпал так до лета и лежит, максимум что сделают солью посыпят (пару лет назад, уебки додумались, есть у нас на вьезде в город такой участок, дорга,крутой("Горбатый") мост, сразу после моста переезд, знак СТОП, так наши дебилы дорожники докумекали в качестве эксперимента полить весь этот участок дороги незамерзающим составом, который при 30 градусах ... ЗАМЕРЗ ! Вот жопа была - едет с моста человек, впереди шлагбаум, а тормозов просто нету, устроили всем мастерским района "День жестянщика" уебаны.), весна пришла, дожди - надо заплатки класть, Атас !
Сейчас в Дубне живу - когда первый раз увидел, глазам не поверил, в конце октября ночью выпал легкий такой снежок, см.5-10, утром в 6.00 на дорогах уже не снежинки ! Вот ведь как бывает, А !?


Dok
отправлено 25.12.03 21:06 # 34


2Harry Blackman
если ты не знал, таких "отдельных кретинов" пол города как минимум.
и еще, когда я еду на летней резине, а передо мной ковыляет какая-то старушенция, которой непонятно зачем понадобилось именно в этот момент перебегать дорогу перед моей машиной (нет бы дождаться, когда я проеду, и спокойно идти), или дурной мужик несется наперерез всем на трамвай, виноваты тоже кретины на летней резине? а еще бывают дауны, которые выползают на дорогу перед машиной, потом соображают, что они сделали, и вместо того, чтобы спокойно стоять, и ждать, когда его объедут, начинает кидаться под колеса и вообще вести себя неадекватно =)
это я к тому говорю что, идиоты окружают нас, и если ты не идиот, то нечего лабанить в зонах повышенной опасности, если с тобой что-то случилось, то это почти всегда и твоя вина тоже.


Vlad
отправлено 25.12.03 23:30 # 35


Ко всем водителям - не помню по тексту ПДД, но пешеход это источник повышенной опасности на дороге, откуда следует вывод - пешеходный переход - это для водителя как приговор - сбил, получи по полной программе, а уж летняя у тебя резина, иль вообще без колес - не суйся на дорогу. Ни для кого не секрет, как мы, будучи свидетелями проезда на красный свет, материмся, в тайне мечтаем чтобы на этого джигита нашелся другой джигит и проучил, так почему бля, если по правилам положено пропускать пешехода на светофоре, или на пешеходном переходе, неквалифицированные водилы(Dok) вдолбили себе в репу, что они правы? Представьте, что, не дай бог, ваш родственник(друг, знакомый) окажется на месте того пешехода и не приведи господь была бы травма - первое, что прихошло бы на ум - разорвать в клочья. Так что друзья - незнание закона не освобождает от ответственности. Учите правила дорожного движения, уважаемый Dok и Россия наконец-то покинет позорное последнее место по смертности на дорогах. Уважать надо...


Dok
отправлено 26.12.03 00:21 # 36


очень интересно, Влад, вы рассуждаете. во-первых с чего вы решили, уважаемый Влад, что я не знаком с ПДД? а не сможете ли объяснить, с чего вы решили, что я считаю водителя правым в ситуации у светофора? процитируйте, если вас не затруднит, строчку, где я такое говорил. далее, какое вы имеете представление о моей квалификации? и вообще, вы тут говорите, что "ни для кого не секрет" и т.п. фразы. вам дали право говорить за всех? или вы считаете себя вправе говорить за всех остальных? но это придирки
а вот объясните нам, пожалуйста, такую вещь... с какого, извините, х.... некоторые (не все) пешеходы вдолбили себе в репу, что они могут переходить дорогу где им заблагорассудится, или могут перебегать дорогу на красный свет? и незнанием правил тут не отговоришься, последний даун знает, что на красный свет положено стоять и терпеливо ждать, об этом даже в школе детишкам говорят. кстати, подозреваю, что вы и сами этим грешите время от времени, что бы вы там ни говорили. собственно все, что я имею вам сказать, уважаемый Влад
ЗЫ Россия на позорном последнем месте по смертности на дорогах. круто...источник не подскажете, уважаемый?


Chugagbey
отправлено 26.12.03 12:18 # 37


Переходил переулок около дороги на зеленый, справа спокойно подъезжал джипик. я спокойно перехожу и ничего не ожидаю иду смотрю вперед. джип не останавливаясь проехался прямо передо мной и слегка вытер левый свой борт об меня. эмоций было море но потом, а сначало был секундный шок. Этот скот мог легко задавить и ехать дальше - свидетелей никаких не было. Теперь пытаюсь перейти по подземному где могу.


Dok
отправлено 26.12.03 19:30 # 38


согласен, таких отстреливать надо


Alex
отправлено 01.01.04 07:08 # 39


А во Владивостоке- городе у моря, как всегда нет воды - вааще никакой нет.... На 30 и 31 декабря дали холоднуюводу в краны и она шла почти двое суток !!! Сегодня утром 1 января проснулся и обнаружил что вода опять пропала. Вообще с водой во Владивостоке последние два года весело. В прошлом году был тайфун и водохранилище начало переполняться - так администрация водохранилища чтобы все сделать красиво - открыла полностью все шлюзы и выпустила всю воду зараз чем добилась затопления частного сектора и смыва железнодорожного полотна. Нельзя это было сделать постепенно ? Можно - но не так интересно ! А в этом году ожидали тайфуна и решили воду с водохранилища спустить пораньше - еще до дождя, ну кому на выходные интересно контролировать сброс воды ? Воду сбросили - а тайфун не прошел ! И теперь водохранилище пустое и весь город покупает воду по 5 рублей за литр. Вот такой у нас дурдом. Теперь вам понятно почему у нас вылупляются такие придурочные политики типа бывшего экстрасенса - замполита роты и бывшего мэра Владивостока Вити Черепкова ?



cтраницы: 1 всего: 39