Проект

15.01.04 20:44 | Goblin | 53 комментария

Разное

Проект

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Пиротехник
отправлено 15.01.04 21:14 # 1


Это висит у меня в кабинете уже второй год.
Периодически сверяюсь:)


koras
отправлено 15.01.04 21:15 # 2


Кстати внедренные фичи наиболее близки к настоящему желанию заказчика :-)
А колесо как обычно прое..ли :-)


Grayswandir
отправлено 15.01.04 21:19 # 3


:)

Старая картинка в новом обрамлении.
И оригинале было веселее :)


[xolod]
отправлено 15.01.04 23:19 # 4


Когда показал оригинал (милая чёрно-белая картинка) знакомым программистам, они пришли в неописуемый восторг от того, насколько всё точно описано :)
Это, по-моему, уже ремейк старого шедевра :) Хотя первая картинка (как описал заказчик) меня очень порадовала.


M1Xan
отправлено 15.01.04 23:30 # 5


Та старая картинка действительно смешнее была.
У кого она (оригинал) есть, пожалуйста, киньте на мыло... Давно ищу...


Ded_MustDIE
отправлено 16.01.04 00:01 # 6


Всё невероятно точно описано! Когда писал диплом пришлось вплотную столкнуться с написанием ТЗ и его реализацией. :) Но, правда, штука не нова, когда писал диплом у нас в конторе она висела. Полагаю, и сейчас висит. :)


Nobody
отправлено 16.01.04 00:35 # 7


2Goblin
И снова не в тему. Не хотелось бы надоедать, но что слышно о родригесовской книженции?


БорМан
отправлено 16.01.04 00:52 # 8


Можно новую картинку слегка приблизить к старому шедевру (если правильно помню).
4-ю картинку переместим на 2-ю позицию (соответственно, две следующие - сдвинем).
Текст:
для 2-й - как понял системный аналитик;
для 3-й - как написали программисты;
для 4-й - как внедрили.
Так точнее по смыслу и смешнее.


Арканоид
отправлено 16.01.04 01:17 # 9


У кого-нибудь есть ссылка на англоязычный вариант картинки?


Sonic
отправлено 16.01.04 01:18 # 10


хочу научиться так документировать


olegg
отправлено 16.01.04 01:54 # 11


Было, конечно, смешнее в старом варианте, но времена меняются...:-). Порадовало наличие бизнес-аналитика и PM. Для полноты картины не хватает интеграции с существующими системами и тиражируемого решения :-))).


tigrafrog
отправлено 16.01.04 07:09 # 12


Кому нужен оригинал (ч\б) киньте сообщение на мыло, вышлю.

Зря вы так, ремейк ОЧЕНЬ хорош.

P.S. Поклон Гоблину и команде за все.


Moriarti
отправлено 16.01.04 07:58 # 13


Поясните, что значат американские горки в "Так заплатил клиент"
что-то не дошло в первом чтении, а так - супер!
*ищет глазами куда бы повесить над рабочим местом* :-)


Dunpeal
отправлено 16.01.04 09:32 # 14


Вот они, рефлии нашей жизни!


mmitya
отправлено 16.01.04 10:03 # 15


Народ,а не у кого нет этой картинке на английском?
Очень хочется нашемц буржуазгому коллеге показать :-)


kir1872
отправлено 16.01.04 10:08 # 16


Это грустно.... Сколько сталкивался - столько кипел... блин.... я сам люблю подинамить - но нельзя же все время голову расслаблять. Народ иногда вообще в сознание не приходит. Сисадмины ВДВОЕМ 30 мин подключали мне сетевой принтер - в итоге отвлеклись куда- то и я сам его подключил... Телефонисты ВДВОЕМ оживляли розетку. Один - не в состоянии думать. Ходят, как в штаны насрали, - еле ползают и думают непонятно о чем. блин.. Вот


anonymous
отправлено 16.01.04 11:20 # 17


> Поясните, что значат американские горки в "Так заплатил клиент"

Хе-хе... Когда мне выпадало быть на стороне клиента, то моя контора платила как нарисовано. А когда -- на стороне разработчика, нам платили за узел от верёвки. Почему-то...


atel
отправлено 16.01.04 12:50 # 18


2 kir1872:
Это не грустно,а проза жизни. Далеко не факт что твои сисадмины ВДВОЁМ соображают быстрее чем ты один. :)


Lerm
отправлено 16.01.04 13:13 # 19


Вот, вроде, старый вариант:

http://www.vimya.ru/news/pictures/realizat.gif


Zloj
отправлено 16.01.04 13:23 # 20


2 kir1872:
Сисадмин ставил мне винду. Один винт-написано"Системный", второй "Рабочий", третий"Выходной". Ну он и поставил... на "рабочий":))


kir1872
отправлено 16.01.04 15:49 # 21


2 #18 Atel
[Гордо выпячивая грудь и задирая нос] Дааа - я такой!!!!
отгонять надо уродов от машинки... ссаными тряпками отгонять.... Другое дело - я то ведь тоже просто продвинутый пользователь. Не все знаю, да и зряплату за другое получаю. Иногда хочется тепла и понимания от службы поддержки.
2 #20 Zloj
хихи теперь придется винты переименовывать... Потом копировать в разные стороны инфу.... Потом опять формат Ц..... Never Ending Story :)
Кстати, кто пользовался Norton Ghost? Хорошая штука?


Bomba
отправлено 16.01.04 15:55 # 22


Извините, что не в тему, но что скажете:

http://kosmopoisk.org/time_mashine/show1.html?id=154

?

Только ярлыки просьба сразу не вешать :)


DruiD
отправлено 16.01.04 16:21 # 23


оффтопик конечно, но тож прикольно :)
http://milked.free.fr/animated/malaxage1.swf


UglyDog
отправлено 16.01.04 16:25 # 24


Однозначно старый вариант был круче и смешнее. Спасибо Lerm за ссылку, давно его искал в электронном виде. Однако неплохо бы сделать старый вариант с добавлениями нескольких картинок из нового и в новом цветном виде. И чтоб в векторах было, и что как плакат распечатывать и на стенку вешать. Это была бы вещь. Кто такое осилит - поделитесь.

2Goblin: А www.oper.ru в верхнем уголке - это зачем? Это же народные картинки. Старые пиратские привычки работают? :)


Chupacabra
отправлено 16.01.04 16:58 # 25


А где петля на шею?


Тазар
отправлено 16.01.04 17:43 # 26


Шматрица отстой!!!!!


Zloj
отправлено 16.01.04 18:11 # 27


to 21 kir1872:
Не так все просто. Я работаю с видео. "Рабочий"-40Гб 7200об, "Системный"14Гб 5600об :((


Vnuks
отправлено 16.01.04 18:22 # 28


Конечно в старом варианте более правильно расставлены и описаны начальные картинки, но и так клево
Распечатал и повесил на стену.
С эпиграфом - "Мы так работаем"
РЕШПЕКТ!!


|c0y0tE|
отправлено 16.01.04 19:25 # 29


Cтарый просто не такой красивый :) А глаз требует красоты!


Centron
отправлено 16.01.04 19:50 # 30


Все-таки жизненная пикча. Предпоследний кадр порадовал :)
Может, внизу надо было подписать что-то вроде "Мораль сей басни такова..." (и дальше кто как знает). А что некоторым "спецам" надо ладошки отрывать по самые пятки - несомненный факт.


mxl
отправлено 17.01.04 00:51 # 31


а оригинал-то был веселее, много веселее и 'правильнее'
:)


Dice
отправлено 17.01.04 08:23 # 32


# 13 Moriarti
рожденый ползать, летать не может..
тема с креслом - самый прикол!
и про то как заплатил - реально.


PlanTain
отправлено 17.01.04 13:25 # 33


2 kir1872

> Кстати, кто пользовался Norton Ghost? Хорошая штука?

Скажем так: приличная. Из существующих програм снятия образа диска (и, разумеется, последующей установки этого образа на другой HDD), самая доступная.
Другие и поискать придется, да и серьезные продукты (промышленные, например, для корпораций) в настройке сложны. Вернее, не то что бы очень сложны, скажем так: их специальные функции не нужны подавляющему числу пользователей.


Saddam
отправлено 17.01.04 14:27 # 34


2 kir1872

Лучше поищи Acronis MigrateEasy. Быстрая и простая в использовании фича.


Serёga
отправлено 17.01.04 15:28 # 35


># 26 Тазар
>Шматрица отстой!!!!!

Пацаны расступись-какашка плывет :)


Dark Raven
отправлено 17.01.04 16:33 # 36


Смеялся. На всех вариантах точнее всего показана работа программиста:
подсознательно чувствуется, что парень старался все описать, и веревки,
и т.д., начал отладку, но потом устал и оставил все как есть :)

2 34
Acronis вообще монстры в плане утилит к hdd


Alexii
отправлено 17.01.04 19:48 # 37


А знаете пять стадий внедрения инновации в советском менеджменте?:
1. Шумиха
2. Неразбериха
3. Отыскание виновных
4. Наказание невиновных
5. Награждение непричастных

Это нам доцент в одном экономическом ВУЗе изложил...


SPA
отправлено 17.01.04 20:30 # 38


сорри за офтопик, но,
ув. тов. ст. о/у Гоблин вы однако знаменитостью стали на западе...
читал тут аривы The Observer.guardian.co.uk и напаролся на такую вот стаью:
http://observer.guardian.co.uk/international/story/0 ,6903,982487,00.html

Верной дорогой идёте товарищи! (с) Не помню кто.

Особенно понравилось про зарплаты и доходы от пиратства, интересно где они такеи цифры выудили?


F***er
отправлено 17.01.04 22:27 # 39


Как Goblin переводит свои фильмы?


kir1872
отправлено 18.01.04 13:02 # 40


Спасибо, PlanTain и Saddam - попробуем, что найдем....


DAI
отправлено 18.01.04 13:55 # 41


А я не програмист и не аналитик. А схема та же...Особенно кресло в лучах...и "Как клиент заплатил" правда...Всё от и до правда! Жаль оригинала не видела...может кто пришлёт?


D.M.
отправлено 18.01.04 18:53 # 42


Нда. Весёлый комикс. Старый вариант не видел. Естевственно юмор такой картинки могут понят не все.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 19.01.04 01:21 # 43


1 задача, Х программистов
1 программист - четко, но долго
2 - веселее, быстрее, но Винды все равно не переписать...
3 - сорганизуемся - горы свернем, взаимопонимание - ключ к успеху
4+ - полный бардак

Мораль - больше 3 не собираться! (на 1 независмую задачу/подзадачу)


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 19.01.04 01:28 # 44


P.S. Я не шутил...


Харон
отправлено 19.01.04 02:10 # 45


Очень жизненная картинка... Я аж икнул. Помню пару схожих случаев... С тех пор заказы принимаю только с подробным описанием всех нужных клиенту фич (помогает, но слабо).


AleS
отправлено 19.01.04 09:16 # 46


2 F***er
> Как Goblin переводит свои фильмы?
А как СВОИ фильмы переводит Спилберг или Михалков? Хотя Михалков вроде даже и переводит... ;)

По картинке. К сожалению, сейчас клиент пытается заплатить как в последней картинке, требует что бы все было как на американских горках (причем уже вчера), а нужно ему действительно именно (и только) те фичи, которые удалось внедрить. ;) Вот поддержка славно сработала, все же больше сделала, чем в доке написано!


андрей
отправлено 21.01.04 05:00 # 47


Было бы банально грить, что Толстой писал хуже. И говорить "грить" - тоже не к лицу. Не знаю английского, но, похоже, автор занимается. И пусть Вам это в кайф будет, мистер Гоблин. Я слушал - я доволен. Разве этого мало?


Билли Бонс
отправлено 22.01.04 11:05 # 48


Кадато я тож хотел стать автором етой картинки))). Но потом я стал простым человеком, не гоблином, а жалко...


Hans
отправлено 22.01.04 18:06 # 49


Ну че, дядька, я могу казать? Делько так, качественно объяснил всяким гнаарам кто ты, б..ть и что ты. Но я думаю что они не поймут, такие уж они. (Надеюсь гнаары не обиделись такому сравнению)


Thingol
отправлено 23.01.04 07:20 # 50


Видать, задела статейка малолетнего з...ца уважаемого мной Гоблина. Иначе не был бы написан к ней столь прочувствованный комментарий.

Гоблин - молодец. Иные полагают, что толкинисты рвут волосы, глядя его переводы, но это не так. Они в восторге. Я знаю - я сам такой. Спасибо Гоблину.


anonymous
отправлено 23.01.04 17:07 # 51


Читать приятно, что ни фраза - то перл! Радует, что есть еще люди, способные умело обращаться с русским языком и обладающие добротным чувством юмора! СО времен Дугласа Адамса так не смеялась!


Night
отправлено 24.01.04 00:53 # 52


По поводу: люди, которые говоря мне, кто я такой - Позволю себе вольность: Вы! Самый обезбашенный, самый прикольный, творчески-настроенный, безумный, а значит непонятный, но правильный для нашего больного мира человек! Как я благодарна вам, что Вы есть, и такой, какой вы есть! Спасибо! Огромное СПАСИБО!
Хм.. да кстати... это далеко не лесть.. самые искренние чувства...


we03
отправлено 24.01.04 01:11 # 53


Коментировать не буду! Долго искали как отблагодарить Гения, за прекрасные минуты добротных коликов в компании Агранома, Логоваза, Шмыги и Коротышки Гиви - и вот нашли - СПАСИБО!!! Принесли друзья Терминатор 3 в, якобы переводе Гоблина, но оказалось, что это вообще неизвестно, что, - нецензурщина - страх!
Ждем появления в нашем болоте Шматрици, и надеемся, что ВК-3, тоже не заставит себя ждать, и доведет слабых дам до истерического ступора! В Вашем акцепте эти немощи превратились в настоящих мужчин, хотя у меня есть вопрос, не к Вам, конечно, почему при первом же намеке на стресс, Федора разбивает паралич, какой он ранимый!
Ждем



cтраницы: 1 всего: 53