Про спам

27.01.04 12:10 | Goblin | 160 комментариев »

Разное

С утра — озверение спама.
Давно такого не видел.

Опять какой-то даун очередной вирус запустил.

Авторитетное мнение

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 160, Goblin: 16

ViolatorDM
отправлено 27.01.04 12:14 # 1


http://lemnews.narod.ru/
Внимание ! Началась эпидемия нового почтового вируса I-Worm.Novarg [ http://www.viruslist.com/alert.html?id=144487727 ] (название KAV), он же W32.Novarg.A@mm (название NAV), он же Win32.HLLM.MyDoom.32768 (название DrWeb, он стал его опознавать с сегодняшним ежедневным обновлением). Всем советую срочно обновить антивирусные базы. Зараженные письма имеют размер примерно 33-35k, поле Тема может содержать строки "test", "hello", "status", и возможно еще какие-нибудь. Вложения естественно лучше не запускать.


Anonymouse
отправлено 27.01.04 12:17 # 2


ага, электронный презерватив не помешает :-)


Nikolai
отправлено 27.01.04 12:33 # 3


Как он к Вам вообще попадает? Мне вот ничего такого никогда не приходит. Только дебил какой-то с завидной регулярностью просит по "аське", пардон, отсосать. Я его уже сколько раз в "чёрный список" заносил.
А на Яндексе всё чисто. Даже удивительно.


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 12:44 # 4


> # 3 Nikolai> А на Яндексе всё чисто. Даже удивительно.

А через Яндекс до тебя просто не все письма доходят:

http://mail.yandex.ru/monitoring/
Защита от непрошеных писем, которую обеспечивают наши алгоритмы распознавания спама
вчера было отклонено 37,05% писем,
из оставшихся 56,70% писем отложено в папку 'Рассылки'
Защита от вирусов: антивирусная программа Dr. Web проверяет все входящие и исходящие письма
вчера в 1,32% писем обнаружены вирусы


Goblin
отправлено 27.01.04 12:48 # 5


2 Nikolai

> Как он к Вам вообще попадает?

По почте.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.01.04 12:51 # 6


Хочу засунуть всех вирусописателей в Матрицу на базе Doom'а, и чтобы там еще был я! С БЕНЗОПИЛОЙ!!!


Dimmel
отправлено 27.01.04 12:54 # 7


С самого утра матерюсь по-чёрному. 8-E Яйца отрывать, блядям. А у кого нету - тем пришивать, а потом - отрывать!
Сквозь все фильтры пролезают...
(эт я про спамеров, понятное дело)


GIB
отправлено 27.01.04 12:56 # 8


>> Как он к Вам вообще попадает?

>По почте.

Достойный вопрос. Достойный ответ.


Balamut
отправлено 27.01.04 13:08 # 9


Пришёл, родной:))
хорошо я на яндексе ящик держу, на машине никаких майлеров нет , но антивирусник обновить не помешает, правда я в DrWeb разочаровался , он сабака Lovesun пропустил на мой комп. теперь Лозинский поставил , посмотрю что будет...


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 13:12 # 10


># 9 Balamut> теперь Лозинский поставил

Лозинский с прошлого века ничего не пишет. Может Касперский?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 13:17 # 11


А я уже провел сегодня эпическую битву, пройдясь от AGAVы до SOVAMA с которого ентот Doom раскидывают. Обещали разобраться как следует и наказать кого попало 8-)


Александр
отправлено 27.01.04 13:18 # 12


Камрады, попробуйте winantispam. Даже скучно иногда становится без спама :) Непериодически просматриваю логи и поражаюсь - сколько же, наверное, интересного прошло мимо меня :)


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.01.04 13:19 # 13


Здесь уже есть подробности
http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144488783

Показательно, что автор собрался мочить SCOшников... :-)


StarWoofy
отправлено 27.01.04 13:30 # 14


Я уже со спамом смирился.
На предложения [увеличить] или [уменьшить]
реагирую вяло... :-)

В фильтрах на mail.ru открыты только .ru и некоторые .com
Последний "писк" спама который меня сильно порадовал-
это "картинки с текстом рекламы" :-)

есть очень слабая надежда что возможна когда-нибудь
будет реальная возможность настучать спамеру по [подставить по вкусу]
:(


Ojka
отправлено 27.01.04 13:33 # 15


Враги окружают! Я вчера открыла обычный почтовый ящик и от туда веером рассыпались рекламки. "Опять этот спам" - первая мысль, которая пришла в голову. Главное - и вирусы так можно присылать. Все как в жизни.

P.S.: (не в тему) Часто ли вы делаете заказы руля машину задом на перед?


Balamut
отправлено 27.01.04 13:35 # 16


2 # 10 ViolatorDM
Мне стыдно! опечаткой тут и не пахнет, действительно Касперский, камрады информатики поставили вчера на машину (на работе) , я в отгуле был , не посмотрел...
спасиб за поправку... впредь буду бдительней !


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 13:35 # 17


># 13 Landadan> Показательно, что автор собрался мочить SCOшников... :-)

Всё ясно - сумасшедший линуксоид сбежал на Windows :-)


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 13:42 # 18


># 16 Balamut> Мне стыдно!

Бывает, не переживай :-)

> действительно Касперский

Его монитор очень тормозит систему. SpIDer Guard от DrWeb получше будет.

> спасиб за поправку...

Пожалуйста.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.01.04 13:55 # 19


Адреса подделывает, гадина! Мне уже валятся откаты на якобы отосланные мной письма...

Вообще-то, SCOшников мочить - это в чем-то правильно, крысятничество должно быть наказуемо, но подход интересный - сначала насрать всему миру, чтобы потом устроить DDOS...

А для того, чтобы написать вирь под Вынь, не обязательно пересаживаться с Линуксав частности и UNIX вообще... Весь мир пользует для разных целей и то,и другое параллельно.


Rain
отправлено 27.01.04 13:56 # 20


Sorry, что не в тему...

2Goblin
некоторое время назад Вы писали, что в работе находиться перевод к фильму Бойцовский клуб. Скоро ли появиться готовый перевод?


Nikolai
отправлено 27.01.04 14:06 # 21


>> Как он к Вам вообще попадает?

>По почте.

>Достойный вопрос. Достойный ответ.

Мда. Смешно, конечно. Но у меня просто такой проблемы никогда не было (опыт сидения за компом небольшой). ПОКА не было. И, надеюсь, не будет. Для этого и проявляю интерес.


Nikolai
отправлено 27.01.04 14:08 # 22


>Адреса подделывает, гадина! Мне уже валятся откаты на якобы отосланные мной письма...

Это письма, что ты якобы отослал сообщения с вирусом?


Jameson
отправлено 27.01.04 14:10 # 23


Чтобы не разочаровываться в DRWEB надо во-первых, обновлять его каждый день, во-вторых - включить в мониторе проверку не по-умолчанию, а все файлы на чтение и запись. А так - он ведь проверяет файлы только при их записи на винт, при чтении нет, в итоге, если вирус лезет из инета, он ведь не сразу весь записывается. Кроме того, у него есть spider mail, который проверяет входящие через pop3, и исходящие через smtp письма.


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 14:12 # 24


># 19 Landadan (Vadim A. Umanski)> Вообще-то, SCOшников мочить - это в чем-то правильно, крысятничество должно быть наказуемо, но подход интересный - сначала насрать всему миру, чтобы потом устроить DDOS...

Идиотский подход, а не интересный.

> А для того, чтобы написать вирь под Вынь, не обязательно пересаживаться с Линуксав частности и UNIX вообще...

Я в курсе. "ШМатрицей" навеяло :-)


Стасян
отправлено 27.01.04 14:15 # 25


Некоторое время назад ты, Гоблин, тоже словил "червяка" на своем компе. Удалить самостоятельно не мог. Но ни ты и кто другой в разряд даунов тебя не записывал.


BadBlock
отправлено 27.01.04 14:17 # 26


> Камрады, попробуйте winantispam. Даже скучно иногда становится без спама :)
> Непериодически просматриваю логи и поражаюсь - сколько же, наверное,
> интересного прошло мимо меня :)

SpamPal.
Тоже скучно без спама.
Только вот нужная почта мимо меня не проходит, как это было в случае с winantispam.


ДжекИЛ
отправлено 27.01.04 14:20 # 27


2 Стасян

> Некоторое время назад ты, Гоблин, тоже словил "червяка" на своем компе. Удалить самостоятельно не мог. Но ни ты и кто другой в разряд даунов тебя не записывал.

При чем тут Гоблин? Получивший на своего компа вирус Гоблин - жертва атаки, как и все остальные. Дауном назван урод, который создал вирус.

Похоже, не у одного Ерика проблемы с чтением и пониманием.


Balamut
отправлено 27.01.04 14:20 # 28


2 # 18 ViolatorDM
>SpIDer Guard от DrWeb получше будет
корпаротивная сеть , вирь Lovesun , DrWeb на него вААбще никак не прореагировал , даже на официальном сайте небыло ни слова сказано, а у касперского ссылка лежала на лечилку и лолалку дырки виндозовской, поэтому группа информатики приняло волевое решение перейти на каспера, посмотреть что лучше , так сказать ожегшись на молоке ...
посмотрим что получится...
а мне на ящик пришло какое то письмо, вроде ничего присоединённого нет, зато куча ссылок и репликой что это вроде как ответ на моё письмо, сто пудов уверен что я никому ничего не слал... ну и слова всякие кодовые , тиа TEST , Hi , Status , и т.д.
ладно ... всё равно по незнакомым ссылкам из подозрительных писем я не хожу...
"...мало ли куда законнектимся ..." (с) :))


Jah
отправлено 27.01.04 14:25 # 29


[сквозь зубы] последние два часа очень хочется найти этого пассивного педераста и сильно настучать ему в репу. как минимум. у меня с утра мэйл-сервер захлебывается от этого потока говна... хоть вообще почту во всем офисе отрубай.


Goblin
отправлено 27.01.04 14:27 # 30


2 Стасян

> Некоторое время назад ты, Гоблин, тоже словил "червяка" на своем компе. Удалить самостоятельно не мог. Но ни ты и кто другой в разряд даунов тебя не записывал.

[тяжкий вздох]


Odd Grenland
отправлено 27.01.04 14:27 # 31


Кстати монитор KAV легко выгружается из памяти рядом вирусов. А это, видимо, плохо.
Не, я конечно, патриот, но использовать кал вроде KAV или DrWeb категорически не советую. Камрады, юзайте Norton Anivirus, штука практически непробиваемая. Тем более Symantec дает право год бесплатного использования.


Стасян
отправлено 27.01.04 14:29 # 32


2 ДжекИЛ,

> При чем тут Гоблин? Получивший на своего компа вирус Гоблин - жертва атаки, как и все остальные. Дауном назван урод,
> который создал вирус.

Тот, кто создал такой вирус - далеко не даун. А вот из-за тех, кто неспособных защитить свои компы от атак, возникают подобные эпидемии. Но и они не дауны. Просто каждому свое. Как говориться, кто то завоевывает кубки, а кто то - гравирует на них имена (с) Покровские ворота.

Просто как то однобого назвать дауном того, кто пользуется твоей собственной дауностью. Это как забыть запереть дверь в квартиру, а потом орать, что какие то дауны забрались и все унесли :)


ДжекИЛ
отправлено 27.01.04 14:33 # 33


2 Стасян

> Тот, кто создал такой вирус - далеко не даун.

Тебе слово даун не нравится? Ну пусть будет не даун. Подонок, тварь, сволота поганая - на выбор. Утраивает?

> Просто как то однобого назвать дауном того, кто пользуется твоей собственной дауностью.

Предлагаю развить интеллектуальный посыл в направлении квартирных краж: если взломали замок и обокрали жилье, значит, виноват хозяин. Впору выступать с новой трактовкой УК в думе.


Nikolai
отправлено 27.01.04 14:35 # 34


# 32 Стасян

[умоляюще] Может не надо начинать перебранку, а? Сейчас же начнётся разговор о наболевшем...в лицах. С эпитетами.


Стасян
отправлено 27.01.04 14:37 # 35


2 ДжекИЛ

>Тебе слово даун не нравится? Ну пусть будет не даун. Подонок, тварь, сволота поганая - на выбор. Утраивает?

ему то от этого не тепло не холодно :)

>если взломали замок и обокрали жилье, значит, виноват хозяин. Впору выступать с новой трактовкой УК в думе.

выступи. А то предлагающих вон - вся страна, а что либо делающих - единицы.


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 14:38 # 36


># 28 Balamut> корпаротивная сеть , вирь Lovesun , DrWeb на него вААбще никак не прореагировал

Корпоративная сеть, доступ в интернет через firewall - Lovesan вообще не прошёл.
А "тормозилки" под названием KAV мне не надо.


Стасян
отправлено 27.01.04 14:39 # 37


2 Nikolai

Ну скучно же.


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 14:39 # 38


># 31 Odd Grenland> Камрады, юзайте Norton Anivirus, штука практически непробиваемая. Тем более Symantec дает право год бесплатного использования.

Юзал и этого монстра. Возникли проблемы с редактированием Word'овских вставок в Visio - пришлось отказаться.


Llanwabon
отправлено 27.01.04 14:45 # 39


2 Стасян

>Тебе слово даун не нравится? Ну пусть будет не даун. Подонок, тварь, сволота поганая - на выбор. Утраивает?

>ему то от этого не тепло не холодно :)

Действительно, смешно. Какая-то тварь срет миллионам людей, при этом тварью по призывам Стасяна называть ее не надо, потому что она не тварь. Кроме того Стасяном сообщается что твари от этого ни тепло ни холодно. Потрясающий ход мыслей у Стасяна.

>если взломали замок и обокрали жилье, значит, виноват хозяин. Впору выступать с новой трактовкой УК в думе.

>выступи. А то предлагающих вон - вся страна, а что либо делающих - единицы.

Нормальному человеку в голову не придет писать "если твою дверь взломали и вынесли все из квартиры - сам виноват, надо было двери и замки ставить другие". Нормальному человеку такая дурость в голову не приходит.


Zander
отправлено 27.01.04 14:57 # 40


Нету от этой сволоты панацеи, нету.
Пробовали Веб, пробовали Каспера - лажа, с системой глюки, ресурсы жрут, перешли на Нортона, ну года два с успехом пользовались, но столько ресурсов сколько жрет NAV2004 - это не меньшее скотство чем вирусописательство ... Машинки двухлетней давности тормозят - жуть.
А от спама есть только одно средство - 2 ящика (понятно что не всегда возможно ...), один для переписки с проверенными людьми, другой для регистрации на форумах и прочего ...


BadBlock
отправлено 27.01.04 14:59 # 41


> Просто как то однобого назвать дауном того, кто пользуется твоей собственной дауностью.

УК РФ не согласен с тобой, Стасян.


Eddie T. H.
отправлено 27.01.04 15:03 # 42


Не знаю у кого там что, а к нам стал приходить новенький вирус W32.Beagle.A@mm (вроде этот). Нортон антивирус его уже ловит, скачайте обновления. Правда авторы вирусов тоже не дремлют и шлют его в архивах.

Сабж письма обычно Hi. Если кто открыл, то убиваете его из процессов, и файл (beagle.exe или что-то похожее) из WINNT\System32. Знаю только для Win2000.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 15:04 # 43


Стоило бы хотя бы одного кулхуцкера пойманного сдать в поликлинику для опытов и привить ему тама холеру, или брюшной тиф, или, на худой гм... конец бубонную чуму, причем делать ето с прямой трансляцией в интернете под лейбаком "За стеклом" 8-) А ежели не выживет и сдохнет нафиг, то сказать, что сам виноват, ибо иммунитет не выработал 8-)))


zoolook
отправлено 27.01.04 15:08 # 44


>А от спама есть только одно средство - 2 ящика (понятно что не всегда возможно ...), один для переписки с проверенными людьми, другой для регистрации на форумах и прочего ...
После чего червь/троян проникает на комп к проверенному человеку, копирует адресную книгу и рассылает свои копии по указанным адресам ;)


Odd Grenland
отправлено 27.01.04 15:08 # 45


>ViolatorDM Возникли проблемы с редактированием Word'овских вставок в Visio - пришлось отказаться.
У меня другое. Каспер и ДрВеб так же жестоко тормозили на W2000\XP, приводя к полному зависанию системы. На 98 - нормально.
А проблемы у тебя были с NAV 2003?


mkosta94
отправлено 27.01.04 15:09 # 46


Стасян дружи с Ёриком


Goblin
отправлено 27.01.04 15:10 # 47


2 Rain

> некоторое время назад Вы писали, что в работе находиться перевод к фильму Бойцовский клуб. Скоро ли появиться готовый перевод?


Скоро.


Maximka
отправлено 27.01.04 15:14 # 48


Авторитетное мнение:

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard100829id


уФБУСО
отправлено 27.01.04 15:15 # 49


2 Llanwabon,

> Нормальному человеку в голову не придет писать "если твою дверь взломали и вынесли все из квартиры - сам виноват, надо > было двери и замки ставить другие". Нормальному человеку такая дурость в голову не приходит.

Нормальный человек вначале прочтет и поймет, что "не запертая дверь" и "взломанная дверь" - не одно и тоже.

2 BadBlock

> УК РФ не согласен с тобой, Стасян.

А реали РФ не согласны с УК РФ. Кому верить ? :)


Kataklizm
отправлено 27.01.04 15:18 # 50


Продолжая тему антивирусов...
На работе стоит Symantec AntiVirus Corporate Edition 8.0. Клиентский модуль маленький, без дикого интерфейса, работает шустро, ресурсов ест мало (на Pentim 200 MMX, 64 RAM, Win98 люди работают), настраивается с консоли. За пол года ни один злодей ни из почты, ни через IE не пролез. Правда, в Visio никто не работает.




kir1872
отправлено 27.01.04 15:18 # 51


2 Стасян - ты не прав
Даже если я оставил дверь открытой, не надо туда входить, а кто вошел тот пи..дор, козел еб...нутый, с..ка ну и т.д. и т.п. - плохо я тренировался... Есть такое правило для любого человека, считающего себя приличным или уважающим себя: не твое - не трогай, не влезай - убьет. Если нет угрозы жизни - просто вызови специальных людей в мышиной форме и иди мимо, или сразу иди. Что за хамская идея считать, что кто- то что- то тебе должен только потому, что он живет лучше. шариковы блин. экспрорприаторы..
И эти уроды что вирусы пишут - такие же. они дауны не потому, что идиоты, а по мотивации своей.


Llanwabon
отправлено 27.01.04 15:19 # 52


2 уФБУСО

> Нормальному человеку в голову не придет писать "если твою дверь взломали и вынесли все из квартиры - сам виноват, надо > было двери и замки ставить другие". Нормальному человеку такая дурость в голову не приходит.

>Нормальный человек вначале прочтет и поймет, что "не запертая дверь" и "взломанная дверь" - не одно и тоже.

Нормальному человеку с первого твоего поста понятно, во что он нечаянно вляпался. Дальнейшие дискуссии принципиально бессмыслены.

> УК РФ не согласен с тобой, Стасян.

>А реали РФ не согласны с УК РФ. Кому верить ? :)

Вопрос достойный дауна.


Стасян
отправлено 27.01.04 15:24 # 53


2 kir1872

> Даже если я оставил дверь открытой, не надо туда входить,

Тихо сп?здил и ушел - называется нашел.

2 Llanwabon

> Дальнейшие дискуссии принципиально бессмыслены.

Слабак :)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 15:28 # 54


2 Стасян
Я согласен с kir1872. Куча человечков ходит в Нет только чтоб новости почитать, в чат залезть да порнушку засмотреть. Им борьба с вирусами до женских половых органов. Так можно договориться до того, что надо процессы ХПшные помнить, и ежели что лишнее появляется, то реджистри вручную чистить. Тогда и антивирусы не надобны.

Представь такую картинку - включаешь ты ТВ, а там надпись: "В связи с вирусом, попавшим на Ваш ящик, вместо 15 программ доступна только одна, да и то ОРТ, да и то концерт И.Д. Кобзона 24 часа, да и то в формате 16:9, да и то без звука, а для решения возникшей проблемы воспользуйтесь паяльником и платной монтажной схемой, которую можно получить по почте, съездив в Японию по следующему адресу и сделав заказ".

Вот уж была бы веселуха...


Centron
отправлено 27.01.04 15:36 # 55


Вот же сволочи! (спамеры) У них че, сегодня 11-е сентября по их спамерскому календарю? Совсем о#%ели. Последнее что заявилось на мыло - W32.Beagle.A@mm Весь день выгребаю.

Кто знает адреса/имена/ники/email'ы/еще_что спамеров - огромная, нет, ОГРОМНАЯ просьба выложить дабы понесли они справеливое наказание в виде удаления остатков мозга через задний люк. Гады, блин.

2 Goblin #47
> Скоро.
Радует


Eddie T. H.
отправлено 27.01.04 15:42 # 56


Да, по W32.Beagle.A@mm
Его еще и из реестра надо удалять. В Current User в запуске сидит
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
Вроде как здесь. У нас одна тетя запустила на компе, уже не помню точно как и что выглядит.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 15:43 # 57


Гы-гы-гы,

А самое смешное, что мне счас в ясчик в числе других упала мыла с вирусняком Win32.HLLM.MyDoom.32768 с адреса goblin@oper.ru. Счас проведу вивисекцию и оставлю для коллекции 8-)))


kir1872
отправлено 27.01.04 15:49 # 58


# 53 Стасян про нашел...
хихих смешно... но неправильно. тебе срочно надо пойти работать. заработать денег. что - нибудь купить. потом у тебя это спиздят. и вот тогда ты в полной мере сможешь оценить весь блеск этой смешной фразы. в полной. особенно если на тебя будут смотреть двое маленьких детей (твоих) и удивленно спрашивать ПАПА А ГДЕ НАШИ ИГРУШКИ(СНЕГОКАТЫ, САНКИ, ВЕЛОСИПЕДЫ, ...). потом они начнут реветь, потом вот им и расскажи такой смешной стишок.


Eddie T. H.
отправлено 27.01.04 15:52 # 59


Ага, нашел.
http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144435007
Это про Бигль. Файлик в WINNT\System32\bbeagle.exe надо удалять все равно.


Abstinent
отправлено 27.01.04 16:01 # 60


2 all
Железно mail.ru гадит. У меня там давно забытый сборщик почты активизировался и с прописанного на нем адреса шлет мне же подметные письма, гад. До чего дошла наука! Насчёт вивисекции - это правильно замечено. Одобряю. На лобном месте. При стечении народа. Отрывать, пришивать, отрывать снова...


slash
отправлено 27.01.04 16:02 # 61


О спаме. Сейчас разговоры начинаются следующие - мол, спаму пипец пришел, реклама теперь честная, бла-бла-бла.
Зайти бы этим писателям хотя б сюда =)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 16:05 # 62


2 kir1872
> особенно если на тебя будут смотреть двое маленьких детей (твоих) и удивленно спрашивать ПАПА А ГДЕ НАШИ ИГРУШКИ(СНЕГОКАТЫ, САНКИ, ВЕЛОСИПЕДЫ, ...). потом они начнут реветь, потом вот им и расскажи такой смешной стишок...

8-))) И пудовые детские слезины высекут при етом искрУ из капота твоего Ролс-Ройса...

Все - у меня депрессия.


XyHTA
отправлено 27.01.04 16:15 # 63


Плохой антивирус Каспер. И ДрВеб плохой. А Нортон - так вообще лажа полная. Однако на фирме у нас более 200 компутеров, и админы сегодня не особо напрягались. И в обычные дни почему-то ни Каспер, ни ДрВеб особо ресурсы не отжирает. Вывод: в умелых руках и мужской половой орган способен послужить русским народным струнным инструментом. Т.е. при грамотной настройке - антивирус свою задачу выполняет и не требует сверхмощного процессора. Жаль, не все админы могут или хотят етим заниматься. Что уж говорить про обычных юзверов. Однако почему-то большинство из нас перед едой моет руки, а также всякие овощи-фрукты...



M.
отправлено 27.01.04 16:16 # 64


Еще один сегодняшний гость

I-Worm.Novarg (Mydoom)

http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144488783


kir1872
отправлено 27.01.04 16:23 # 65


# 62 Семён Арнольдыч,
зря пошутил - это у меня история из жизни была. и слезы капали на ржавую копейку, и взамен сумел купить все спизженное только с помощью друзей и то не сразу.
# 63 XyHTA
а мне нравится нортон. У него всекие смешные окошки вылазят про несанкционированный доступ (от фаервола окошки). И вообще он выглядит как настоящий. Кстати - а бывает какая книжица Нортон антивирус для чайников - а то что- то он не совсем интуитивный :)


XyHTA
отправлено 27.01.04 16:33 # 66


2 kir1872

Насчет книжки - видал пару раз что-то подобное, но особо не интересовался. А касаемо файрвола - зело рекомендую ZoneAlarm. Вещчь!


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.01.04 16:47 # 67


2 kir1872

Я не над историей твоей пошутил, а над подобной попыткой морализаторства. Подросток или юноша такой текст прокоментирует исключительно фразой "Fuck you", что переводится как "Иди ты". В таком возрасте "пудовые слезины" только на радость.


Шурик
отправлено 27.01.04 16:49 # 68


Если кто подхватил заразу мимо антивирусника, то как удалить ручками читать здесь:
http://www.trendmicro.com/vinfo/virusencyclo/default5.asp?VName=WORM_MIMAIL.R


next
отправлено 27.01.04 16:57 # 69


понятно для кого
для друга Ёрика..
# 32
>..забыть запереть дверь в квартиру, а потом орать, что какие то дауны забрались и все унесли :)
смешно тебе?
как в той истории про мужичка,что паркует "запор",ковыряется в замке.рядом мужчина выходя из иномарки,хлопая дверью:"да тут никто не возьмет"
"Ага,на той неделе не закрыл, так в салоне насрали"
дааа брат ,научи нас тут как нам жить Слабакам

P.S. (Спам-ненавязчивый сервис от даунов,самое главное никому не нужный)


DanilaMaster
отправлено 27.01.04 17:10 # 70


Петя Нортон сделал правильную софтинку, которая "интернет секьюрити профешинал", всем рекомендую.

Стасян, уФБУСО, да, камрады, вы правы! Виноват хозяин незапертой квартиры, а вор - жертва его провокации. Напишите в высокие инстанции, пусть уголовный кодекс приведут в соответствие. Причём, за неустановку железной двери и за отсутствие бультерьера в квартире тоже нужно этих гадов сажать! Ворам выписывать премии и присваивать почётные звания. Кроме того, наказывать за ненадевание каски на голову перед входом в тёмную подворотню. А уж невладение приёмами самообороны давным-давно должно стать вне закона.


Goblin
отправлено 27.01.04 17:15 # 71


2 DanilaMaster

> Стасян, уФБУСО, да, камрады, вы правы! Виноват хозяин незапертой квартиры, а вор - жертва его провокации.

Здесь всё тонко, камрад.

Просто многие не могут понять, что вор - это тупое быдло, которое ворует.

А писатель вирусов - это утончённый интеллектуал, который совершенно справедливо наказывает нерадивых.

Тебе, Данила, видать уже больше 15 лет, да?
Поэтому ты, старый пень, и не можешь понять, как оно на самом-то деле.


NeSergey
отправлено 27.01.04 17:22 # 72


Прошу прощения за оффтоп, но все-таки, мне просто очень интересно:
Камрад Гоблин, простите не знаю, как по имени отчеству, нарушаете ли вы какие-нибудь авторские права переводя фильмы? В т.ч. и переводы от Божьей Искры... Просто любопытно узнать, многие считают, что наложение своей звуковой дорожки - это нормально. Но ведь видеоряд кому-то принадлежит.


Goblin
отправлено 27.01.04 17:25 # 73


2 NeSergey

> нарушаете ли вы какие-нибудь авторские права переводя фильмы?

Перевод - моя собственность, продукт моей интеллектуальной деятельности.
Все переводы можно скачать бесплатно и бесплатно пользовать.


kir1872
отправлено 27.01.04 17:35 # 74


2# 67 Семён Арнольдыч
Да, чего - то я из жизни выпал :( Забыл как сам слушал такие нравоучения... пора уже что то делать с мозгами, пока они наверх не перетекли :)
2 Гоблин
Ха! а вот самому, небось слабо вирус напИсать! А кул хацкеров интеллектуалами обзываешь [Гордо оглядывает притихший зал, не понимая, что щас будет молния]
2# 70 DanilaMaster
А еще нада перенастроить зоны и посещением туда премировать только самых выдающихся пацифистов. Собственность их там беспокоить не будет.


Nikolai
отправлено 27.01.04 17:35 # 75


>А писатель вирусов - это утончённый интеллектуал, который совершенно справедливо наказывает нерадивых.

Э-э-э-э... Простите мою неосведомлённость... А зачем он это делает? Это что, шутка такая? Или мстя непризнанного гения?


Goblin
отправлено 27.01.04 17:37 # 76


2 Nikolai

>А писатель вирусов - это утончённый интеллектуал, который совершенно справедливо наказывает нерадивых.

> Э-э-э-э... Простите мою неосведомлённость... А зачем он это делает? Это что, шутка такая? Или мстя непризнанного гения?

Он, Коля, санитар интернета.
Не успел жопу прикрыть сковородой - прощайся с девственностью.

А пацаны посмеются, как с тобой прикольно вышло.


koras
отправлено 27.01.04 17:40 # 77


С утра на сетку больше 800 писем с этой хренью прилетело. И ведь сами же открывают эти файлы ...
Так что Scanmail for Exchange рулит :-)

Для особо пострадавших:
http://www.trendmicro.com/vinfo/virusencyclo/default5.asp?VName=WORM_MIMAIL.R

Есчо одна статья на эту тему:
http://www.securitylab.ru/42427.html


kir1872
отправлено 27.01.04 17:42 # 78


2# 75 Nikolai
гений не мстит - он творит. только его творчество является большой кучей дерьма, которое вываливается на всех подряд.
Есть другая имха - эти вирусы - подготовительные этапы некоей большой атаки, которую готовит группа неприятных людей. Вирусы улучшаются и становятся все более совершенными - как верно отметил старик Касперо- Лозинский. Скоро таки завалят мелкомягких или вовсе - весь инет порушат ВО!


Centron
отправлено 27.01.04 17:44 # 79


Камрады, а как начсет PC-Cillin? ИМХО - не самый слабый антивирь. И в управлении/настройках довольно удобен + своевременное обновление.


Farquad dictionary
отправлено 27.01.04 17:48 # 80


to> #6 Landadan (Vadim A. Umanski),
кааакой добрый блин, Я бы их гадов из BFG2000 поливал. На крайний случай из iz rocket launcher'a давил.


Balamut
отправлено 27.01.04 17:49 # 81


# 74 kir1872
зачем художнику музыку писать ?
сам то чего фильмы не переводишь ?
и ещё ты людей которые пишут вирусы , и говнястиков которые сеть засирают не путай ! толковый вирус написать это исскуство! :) [хотя если честно я бы с удовольствием придушил пару тройку таких деятелей] а ламеры - они ламеры и есть...
# 70 DanilaMaster
ты евангилие читал когда нибудь ?
про "не искушай" слышал ?
и ещё "Легче всего сказать что попало , чем то что нужно" , твой юмор не совсем приемлем.

про нортона с его антивирусом... очень многие отечественные корпоративные базы данных сыплются от этого антивируса ещё качественнее чем от мега-вируса пример - "Тула" , "Уфа" кто знает о чём я говорю - тот поймёт.

PS всё вышенаписаное считать ПМСМ никого обидеть не хотел.


slash
отправлено 27.01.04 17:49 # 82


Ну, эти самые пацаны, они ж сами вирусы не пишут (за редким исключением). Просто они поклоняются хакерам, они их любят, они хотят быть похожими. Получаются, правда, только мелкие пакости.
В общем, мое мнение, вирусмейкеры - люди с серьезным комплексом неполноценности, стремящиеся написанием вирусов кому-то что-то доказать (себе, в первую очередь).
А вот хакеры - другой вопрос, тем не менее. Иногда ж все-таки сервер валят не "потому что клево", а потому что хозяин его это действительно заслужил. Впрочем, чаще все равно "потому что клево" =)


Walk
отправлено 27.01.04 17:53 # 83


to kir1872
Не в тем:

"Нравится нортон" - попробуй
Help-About подведи мышку на красный логотип с надписью AntiVirus
а дальше: Ctrl+Shift + rigth double mouse click ;)
Можно посмотреть на фото создателей :)
А насчет Стасянов - а может ну их в сад...


maestroagressor
отправлено 27.01.04 17:54 # 84


Достаточно долго 3 года, пользовался NortonAntivirus'o. Да это правда, что ресерсы он любит кушать(хотя все зависит от машины). Потом для тестированяи ПО поставил себе Firewall, пол дня потратил на его изучения и настройку правил. Затем понял что его можно исьпользовать как монитор от вирусов. От NAV как монитора отказался, система работает пошустрей. NAV использую иногда для периодической проверки(ставлю на ночь).
Конечно всякие "нехороший" пипл заставляют ставить защитный софт,но он же этот пипл заставляет нас чему то учится.


NeSergey
отправлено 27.01.04 17:55 # 85


Ок.
То есть звук на видеоряд не вы накладываете? Или как, я что-то не совсем понял...
Скачать можно, как я понимаю, мп3-файл,так? А если продается допустим диск Властлин Колец: Две сорванные башни, то это чья собственность? Кто обладает правами на продажу диска с фильмом с твоим переводом?


Walk
отправлено 27.01.04 18:04 # 86


to maestroagressor
"Конечно всякие "нехороший" пипл заставляют ставить защитный софт,но он же этот пипл заставляет нас чему то учится"

Странная логика. Я вот не хочу учить теквандо, покупать пистолет, ставить железные решетки на окна. Я хочу чтобы бандитов не было. Чтобы они меня не заставляли все это учить... Думаю у любого "нормального" человека такое же желание...


kir1872
отправлено 27.01.04 18:05 # 87


2# 81 Balamut
Извини, я смайлик забыл после поста 74 поставить. Или значок лопаты. Там типа юмор был. Гоблин же всегда говорил, что его ломает разбираться в железе и непрофильном софте - потому покупает лицензию и брэнд, ставит и работает/ отдыхает. О каких вирусах идет речь!
По твоей теме - в самом деле, никто не спорит, что вирус написать сложно. Только нахрена ж? Работай, а не копаю другим яму


NeSergey
отправлено 27.01.04 18:10 # 88


Вот. Попытаюсь еще более конкретно выразить ))
Имеешь ли ты какое-нибудь отношение к тому, что продают здесь http://megakino.ru/ , кроме того, что там продают фильмы с твоими переводами? Или они покупают у тебя права на использование твоего перевода, а дальше сами разбираются с тиражированием, продажей и улаживанием всех вопросов с авторскими правами на сам видеоряд?


next
отправлено 27.01.04 18:15 # 89


# 84 maestroagressor
>Конечно всякие "нехороший" пипл заставляют ставить защитный софт,но он же этот пипл заставляет нас чему то учится.
мэджик-пипл вуду-пипл
напоминают детей что кидают гандоны с водой, на мирно идущих людей,а потом смеются и расказывают..
Но спам то -рекламка,как не крути( см.Тему)
вирус -демонстрация "интелекта" и "силы"
А учиться надо,это ты прав


TemC
отправлено 27.01.04 18:16 # 90


вирус-то что делает (конкретно, сегодняшний). Чем опасен???
я пока не поймал. что в ящик падает неопознанное - вон! без чтения и открытия.
ни одним антивирусом особо не пользовался. - не обжигался, видимо, по-крупному...
[плюет через плечо]


kir1872
отправлено 27.01.04 18:17 # 91


2# 83 Walk
[опасливо] А тебя в той фотке нету?
Коли нету - скажу - ох и мордатый же народ они там. Явно глистов повывели. Очень хочется купить пиратское ПО этой компании :)


kir1872
отправлено 27.01.04 18:21 # 92


закладная записка (донос)
похоже,# 85,88 NeSergey - недавно назначенный сотрудник. И вот теперя решил выслужиться, завалив матерого Гоблина. Есть точка зрения - не нужно его заваливать. А то фильмы опять нельзя смотреть будет.


Goblin
отправлено 27.01.04 18:22 # 93


2 NeSergey

> Имеешь ли ты какое-нибудь отношение к тому, что продают здесь http://megakino.ru/ , кроме того, что там продают фильмы с твоими переводами? Или они покупают у тебя права на использование твоего перевода, а дальше сами разбираются с тиражированием, продажей и улаживанием всех вопросов с авторскими правами на сам видеоряд?

От меня до Невского проспекта - десять минут ползком.
Там подряд - десяток магазинов, продающих фильмы с моим переводом.

Долю с продаж мне почему-то не платят.


Walk
отправлено 27.01.04 18:28 # 94


to kir1872"
нее - меня там нет, слава богу :)
А мордатый - это все от ямериканской пищи. По себе знаю :(


uDuOTyc
отправлено 27.01.04 18:34 # 95


А я думаю, что это сегодня сервак нумейла не пашет - вечно перегружен :(


koras
отправлено 27.01.04 18:35 # 96


2 #90

>вирус-то что делает (конкретно, сегодняшний). Чем опасен???

Там бэкдор есть и сеть он засирает.


ViolatorDM
отправлено 27.01.04 18:39 # 97


># 45 Odd Grenland> А проблемы у тебя были с NAV 2003?

Не помню версию, а дистрибутив - на работе.

># 90 TemC> вирус-то что делает (конкретно, сегодняшний). Чем опасен???

I-Worm.MyDoom
Тип: Интернет-Червь (I-Worm)
Длина: 22,528 байт
Возможные названия: W32/Mydoom@MM (McAfee), W32.Novarg.A@mm (Symantec)
Обнаружен: 26 января 2004
Вирус-червь. Распространяется через интернет через электронную почту и файлообменные сети KaZaA.
Червь активизируется, только если пользователь сам запустит зараженный файл (при двойном щелчке на вложении). При активации червь инсталлирует себя в систему и запускает процедуры своего распространения.
После запуска червь запускает Notepad в котором демонстрирует произвольный набор символов.
Червь открывает на зараженной машине TCP порт 3127 для приема команд от злоумышленника. Червь позволяет злоумышленнику получить полный
доступ к системе.
Подробности: http://www.proantivirus.com/info/1/213_1.html


next
отправлено 27.01.04 18:45 # 98


2 # 93 Goblin
>Долю с продаж мне почему-то не платят.
во как?!
непорядок


Kompas
отправлено 27.01.04 18:51 # 99


2 Balamut,# 9
>правда я в DrWeb разочаровался , он сабака Lovesun пропустил на мой комп.
А у меня не пропустил.


BadBlock
отправлено 27.01.04 18:58 # 100


> От меня до Невского проспекта - десять минут ползком.
> Там подряд - десяток магазинов, продающих фильмы с моим переводом.
> Долю с продаж мне почему-то не платят.

От же ж сцуки. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 160