Про вечное

28.01.04 00:02 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Как известно, если понос не пробирает, значит, подкрадывается золотуха.
Очередная напасть — навернулась система на компе.

Оно очевидно, что чем больше компов, тем чаще они ломаться должны.
Однако — задрали уже.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 11

Balamut
отправлено 28.01.04 00:12 # 1


могу поделиться только собственным опытом:
в течении примерно трёх месяцев еженедельно (10 дней максимум) переставлял себе WindowsXP причины были всякие и не всегда веские, в конце концов пригласил человека который в этом понимает больше меня и заставил под угрозой совместного распития большого количества водки поставить систему, итог - вот уже пол года тихонько радуюсь простому человеческому счастью...


Farquad dictionary
отправлено 28.01.04 00:22 # 2


попробуй использовать утилитки типа Ghost или Imagecast. Со свежеприготовленного компа снимаешь image и при следующем кошмарчике переставляешь систему оттуда. Важные документы сохраняй на CD или backup tape. Оно конечно не защитит от крашей однако время на исправление последствий значительно сократит.


Младший Староста
отправлено 28.01.04 00:32 # 3


У меня каждые полгода всё накрывается медным тазом.

Balamut, скоро обратно водку будешь пить :)


Globus
отправлено 28.01.04 00:35 # 4


Операционка накрылась - это ерунда. Вот посмотрел Шматрицу - получил большое удолетворение. Нахожусь в добром расположении духа, так у них там тоже не все гладко закончилось! Целая фашистская шматрица и то, вон, повисла! Главное, чтобы железо было цело. После нескольких таких обвалов я все глюки списываю на железные проблемы. Главное, проверить то сложно. Достаточно малюсенькой поломочки и все уже с какой то периодичностью будет глючить. Во всяком случае, успехов в востановлении!


Ainy
отправлено 28.01.04 00:37 # 5


WindowsXP - очень удобная система для платных служб поддержки... От безработицы не пропадут.
Хотя на самом деле система простая и довольно надежная. Главное - знать как и в какой последовательности ставить ее, заплатки, программы, заплатки к программам итп.. "и эта музыка будет вечной..." (с) из рекламного слогана про плейер волкмен. В итоге она таки не падает. Т.е. совсем. Ни за пол года, ни за год. Системы вообще сами не падают - для этого у них есть Администраторы.


костикTITST
отправлено 28.01.04 00:40 # 6


Согласен, забей - пусть кто-нибудь (найми, заставь, или "под угрозой совместного распития..."), кто это делает лучше и кому ЭТО нравится, занимается системой.
Вон, у Баламута спроси, где он невольника того нашел. ;-)


dex_stern
отправлено 28.01.04 00:42 # 7


В XP радует то, что возможностей для реанимации больше, чем в 9x, а не радует - что они всё равно работают - через пень колода.


Globus
отправлено 28.01.04 00:43 # 8


А! Прошу прощения, но это в порядке оффтопика. У меня вопрос, к Дмитрию (Гоблину). Скажите пожалуйста, а кем и как "проверяются комментарии"? На наличие чего они проверяются? Просто очень любопытно. Заранее спасибо, и отдельное огромное спасибо за прекрасные переводы, те, что серьезные, и, в особенности те, что смешные.


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 00:46 # 9


Я у Билл Гейтса не работаю, но система W2K ,с стервис паками естественно, уверенно пахала почти три года, личная была инициатива все переставить потому что испугался отчего же оно все не глючит...


klyak
отправлено 28.01.04 01:10 # 10


А сколько она простояла? У меня каждые пол-года, даже если сама не слетает - перестанов. Для этого Ghost-ом 2003 заготовлен образ, на RW-шках загрузочных держится (на случай радиКальных обновлений). ИМХО - система издевательств долго вынести не может, если не летит - то тормозит и глючит.


Goblin
отправлено 28.01.04 01:12 # 11


2 Globus

> Скажите пожалуйста, а кем и как "проверяются комментарии"?

Проверяются мной.

Предварительно их читаю я, а потом либо включаю, либо удаляю.

> На наличие чего они проверяются? Просто очень любопытно.

На предмет наличия грубых оскорблений меня.
Мне не нравится, когда меня оскорбляют.

Сайт Tynu40k Goblina - не есть "народная трибуна".
Это - частная лавочка, правила в которой устанавливаю лично я.

Хамских сообщений исчезающе мало, и ликвидация оных на ход дискуссии вообще никак не влияет.

> Заранее спасибо, и отдельное огромное спасибо за прекрасные переводы, те, что серьезные, и, в особенности те, что смешные.

смотрИте на здоровье!


sodium
отправлено 28.01.04 01:14 # 12


The Matrix Reloaded - Шматрица. Стервис пак 2.


Balamut
отправлено 28.01.04 01:15 # 13


# 9 Отто Пырьев , на работе Win2000 уже третий год успешно стоит , жизни радуюсь немеряно!
# 6 костикTITST
>Вон, у Баламута спроси, где он невольника того нашел. ;-)
блин, до сих пор как вспомню - так вздрогну! мы же тогда не только систему мне поставили, мы ещё и винты отфарматировали, вроде как NTFS должен лучше работать, ну форматнуть- форматнули, а резерв не сделали... :))
короче того алконафта я никому не посоветую в соратники! :))) хотя повторяюсь, система работает - песня !!


goofy
отправлено 28.01.04 01:22 # 14


оч. интерестно узнать, почему ВЫ такой умный и типа так все переводите???? вы учились в университете? и типа аглицкий язык у вас на высоком уровне и все такое.... я тут тоже стал чуть чу. изучать вражеский диалект, но чего-то не могу ничего понять:( мож. поможете: где достать курс интенсивного американского английского, я тогда смогу на вас работать(почти бесплатно, если хотите) . мыльте мыло пжлст. искренне ваш ГУФФФФИИИИИИИИИИ:)


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 01:25 # 15


# 13 Balamut
дома ваще живу в 98-х и не жужжу, но вот щас зажужал... фотохоп-каунтер(С)-страйк(S), который 8-я версия уже только 2К или ХР требует, кстати еще и ругается при этом... мол сервис пак у вас не тот. Матрица поимела нас. И вот теперь серьезно непонятно, кто главный урод - микрософт, адобе, корел или другие околовиндовские производители.

PS: вспоминаю Диабло номер один.... вот игруха, на 286 проце можно было запустить...


Goblin
отправлено 28.01.04 01:26 # 16


2 goofy

> оч. интерестно узнать, почему ВЫ такой умный и типа так все переводите????

Потому что читал книжку "Как стать умным".

> вы учились в университете?

На двухгодичных курсах при ДК Милиции.

> и типа аглицкий язык у вас на высоком уровне и все такое....

Так себе.

> я тут тоже стал чуть чу. изучать вражеский диалект, но чего-то не могу ничего понять:( мож. поможете: где достать курс интенсивного американского английского, я тогда смогу на вас работать(почти бесплатно, если хотите) . мыльте мыло пжлст. искренне ваш ГУФФФФИИИИИИИИИИ:)

Не мой профиль.


Vanilniy
отправлено 28.01.04 01:28 # 17


давно хотел спросить ишчо. как вы относитетсь к творчеству др. товарищей по эту сторону баррикад??? типа там тов. Куваев со своей подругой М. или наш ответ врагам в форме рекламы еб.го Тайда(кстати можно еще сделать что-то типа Ариель или повешение Тети аси или инквизицию сНИГЕРса....), в общчем как?..


goofy
отправлено 28.01.04 01:31 # 18


новая идея: открыть "ТОК-ШОУ о/у Goblin`" на канале ОРТ (А.Малахова вначале оттуда надо будет выгнать) и чего тама можно будет обсуждать?


Goblin
отправлено 28.01.04 01:33 # 19


2 Vanilniy

> давно хотел спросить ишчо. как вы относитетсь к творчеству др. товарищей по эту сторону баррикад??? типа там тов. Куваев со своей подругой М. или наш ответ врагам в форме рекламы еб.го Тайда(кстати можно еще сделать что-то типа Ариель или повешение Тети аси или инквизицию сНИГЕРса....), в общчем как?..

Мультфильм про Масяню для меня не смешной.
Не потому что "он не смешной", а потому что совсем мне чуждый и шутки там от меня далёкие.

Что никак не мешает мне с уважением относиться к автору и его крайне успешному творению.

Реклама Тайда - смешная.


Balamut
отправлено 28.01.04 01:35 # 20


# 15 Отто Пырьев
:)) ты ещё Wolf3d первый вспомни :))
или самую рульную стрелялку Operation Body Count (для тех кто не знает , влезала на 4 дискеты , выпуск 1992г первая 3d игрушка в которой из гранатомёта можно было стены рушить...
:))


goofy
отправлено 28.01.04 01:35 # 21


rasskazhite pozhaluysta pro seks:) davno hatel uznat


Goblin
отправлено 28.01.04 01:37 # 22


> rasskazhite pozhaluysta pro seks:)

Спать иди.


Vanilniy
отправлено 28.01.04 01:38 # 23


Как насчет "Возвращение Короля" от студии "Божья Искра"? Когда ожидать, если будет?


goofy
отправлено 28.01.04 01:39 # 24


а как вы делаете эти желтинькие штучки с такой галочкой >"цитата"??? мне тоже охота


Goblin
отправлено 28.01.04 01:47 # 25


2 goofy

> а как вы делаете эти желтинькие штучки с такой галочкой >"цитата"??? мне тоже охота

Ставишь галочку:

> и всё становится ж0лтым, наступает ништяк.

2 Vanilniy

> Как насчет "Возвращение Короля" от студии "Божья Искра"? Когда ожидать, если будет?

Когда появится нормальный двд.


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 01:48 # 26


# 20 Balamut, а что, я Думец фторой ставил с дискет, правда уже с пятидюймовых ;о))
а вот Operation Body Count мимо нас прошла, ибо видать работал тогда много :о)
ЗЫ: закрыли классный самарский сай со старыми игрищами - www.oldgames.ru , печально, много добра оттуда слил.


goofy
отправлено 28.01.04 01:51 # 27


> и всё становится ж0лтым, наступает ништяк.
> ДААА НИШТЯЧНЫЙ НИШТЯК, КРУТО!!!!!


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 01:54 # 28


Дмитрий, к вам вопрос, насколько я знаю, Две Башни , довольно качественные появившиеся летом, неофициальные корни растут из Израиля, если я не ошибаюсь, а вот тут уже народ спрашивал про третью часть... будете ждать у моря погоды в плане картинки или есть какой-то особый канал получения оной в удобоваримом виде - дабы потом наложить глум народом одобряемый ;о)
ЗЫ: Шматрица - хорошо, местами, не только моё мнение,
Не тот это фильм чтобы серьезно его стебать, не фанат я матрицы, думаю просто...


Vanilniy
отправлено 28.01.04 01:56 # 29


Студия "Полный Пэ" занимается переводами Властелина Колец?


goofy
отправлено 28.01.04 01:58 # 30


Крутая тема: Властелин Колец (Колец=целоК)


Goblin
отправлено 28.01.04 01:58 # 31


2 Отто Пырьев

> Дмитрий, к вам вопрос, насколько я знаю, Две Башни , довольно качественные появившиеся летом, неофициальные корни растут из Израиля, если я не ошибаюсь

[сильно думает]

Все диски я покупаю в магазине Пурпурный легион, Владимирский проспект, дом 13.
В том числе и Две башни.

> а вот тут уже народ спрашивал про третью часть... будете ждать у моря погоды в плане картинки или есть какой-то особый канал получения оной в удобоваримом виде - дабы потом наложить глум народом одобряемый ;о)

Нужен нормальный матерьял.
Экранки не годятся.

> ЗЫ: Шматрица - хорошо, местами, не только моё мнение,
> Не тот это фильм чтобы серьезно его стебать, не фанат я матрицы, думаю просто...

Дык.


Goblin
отправлено 28.01.04 02:00 # 32


2 Vanilniy

> Студия "Полный Пэ" занимается переводами Властелина Колец?

Гражданин Vanilniy.

Пройди вот сюда:

http://oper.ru/trans/

Потом сюда:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061

Там всё подробно расписано.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 28.01.04 02:04 # 33


2 Отто Пырьев
А вот еще сайт по старым играм - http://dosgames.ru/ Тама даже Диггера с Шамусом найти можно 8-))) Скачал Прехисторика 2 оттуда, а при запуске выплывает страничка на аглицком: что-то типа "Yea!!! My game is still working in 2004.. Programmed in 1992 on AT. 286 12 MNZ...ENJOY OLDIES!!!" 8-)
Ностальгия, едрить ё за ногу...

2 Goblin
Я тама мыло намылил с нижайшими просьбами, как было согласовано заранее 8-)))


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 02:09 # 34


Дмитрий, я поясню про Сорванные башни. Значит так, еще когда не было вашего нетленного творения, уже по стране неожиданно появилась качественная (местами как я говорю) версия этого фильма, чуть ли не через пару месяцев после премьеры. Затем Вашими стараниями это было переведено в формат стеба, за что вам огромный респект.. ну лично от меня :о))) И все это происходило ДО выхода лицензионной ДВД и ВХС изданий... просто я следил за этим... подарили мне как то лицензию ВК-1, вот по сию пору, кроме режиссерских версий их (лицензионных) и беру. Поскольку любопытный я, мне удалось узнать (уровень - слухи), что кто-то в Израиле умудрился чего-то там сп(цензура)... а копия была средняя картинка и даже шестиканальный звук и именно на этой основе и вышел Ваш продукт. Вот сопсно о чем и речь :о)


Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 02:10 # 35


2 Семён Арнольдыч, я знаю этот сайт, но умерший олдгамезру был однозначно шибее...


KKK
отправлено 28.01.04 02:23 # 36


Я подозреваю, что все таки не операционка убилась, а какой либо Lovesun залез.
Если опишите признаки убийства (даже если после восстановления), вдруг подскажу как далее от подобных вещей избавляться. Много лет уже я сисадмин. И гады сейчас уж больно хитрые стали.


sVGA
отправлено 28.01.04 02:51 # 37


2 Семён Арнольдыч
Тут всякого побольше будет <a href=" http://www.the-underdogs.org">http ://www.the-underdogs.org</a> Обширнее подборки нигде не видел. Думаю, что у них есть практически все игрушки, выходившие до 1995 года =)


BFG
отправлено 28.01.04 03:24 # 38


По поводу полетевший системы (уже наверно оффтоп). Windows ХР (если её не насиловать) может стоять годы (у меня уже почти три года работает даже без зависаний!). Нужно лишь грамотно её настроить. Для начала настоятельно советую купить правильный диск (ака лицензия или копия с лицензии - таковой продается в КЕЕ за 150-200 рублей), поставить с него ХР, включить Windows Update (хрень бесплатная, так что можно не переживать;), качать все критические обновления, периодически производить дефрагментацию диска (при частой установке/сносе программ) и пробивать все устанавливаемые проги и скачиваемые файлы антивирусом (тем же Касперским - благо базы обновляются). И советую разобраться в [Пуск -> Панель Управления -> Администрирование] - Винду можно настроить под любое использование, даже самое жестокое!
Ах да! Почаще чистите реестр! Полезная штука =)
З.Ы. А все важное файло действительно лучше сливать на СД.
З.З.Ы. Вопрос к Goblin'у - а какой софт юзается для накладывания звука на фильм? (частенько замечал при просмотре "глумливых" версий, что оригинальный саунд-трек выезжает поверх наложенной музыки... какафония получается, подчас аж коробит, хотя вроде должно быть смешно...)


MASTAN
отправлено 28.01.04 04:03 # 39


2 Отто Пырьев
> PS: вспоминаю Диабло номер один.... вот игруха, на 286 проце можно было запустить...

Запустить Diablo на 286 никак не возможно, хотя бы по причине требования виндов не ниже 95. А рекомендованная конфигурация - Pentium 60. http://www.blizzard.com/diablo/


head
отправлено 28.01.04 04:17 # 40


Оффтопный вопрос Гоблину
Назгулы в "Братва и кольцо"
Они именно НаЗгулы? Просто один мой товарищ утверждает что НаЦгулы, что в принципе сочетается с их ролью.


Андреич
отправлено 28.01.04 07:16 # 41


Всем Доброго времени суток.
По поводу XP... много там хорошего, но и плохого немало.
Мне кажется 98 зря в навталин положили - глючит крайне редко(ежели руки из правильного места растут и не шариться по местам пахабным.
XP сам по себе сыроват вышел,с дЫрками.Потом 1ю заплатку,потом 2ю.Но ничего глаз радует.
А по поводу Ghost - штука хорошая.Установка 2000 или XP занимает минут 15, ещё и чай можно сходить попить(Проверено промышленным способом).


Виталий Вивалов
отправлено 28.01.04 07:32 # 42


Дядя Goblin, скажите пожалуйста, с помощью какой программы вставляется музыка в фильмы от "Божьей искры"?


Gaga
отправлено 28.01.04 07:37 # 43


Блин, Гоблин, что нельзя бэкапы настроить нормально, если у твоих "спецов" нет рук, давай все сделаю нормально - задрало уже, что у тя все наворачивается. Непрофессианолизм кругом. Куда катиццо искусство перевода в этой стране. Ужас.


Raven
отправлено 28.01.04 09:13 # 44


Ну вы и полуночники, блин :-)
Я до стольки на работе не засиживаюсь...
2 Хозяин. Одна просьба и несколько вопросов.
Просьба: пожалуйста, не допускай в третьего властелина русскую попсу! Слушать ее просто неприятно, вдобавок она убивает весь пафос... Герой, несущий чушь под серьезную музыку выглядит гор-раздо смешнее... "Левые" музыкальные вставки должны быть: 1) В тему; 2) оригинальными; 3) неожиданными. Не должны они полностью подменять весь звуковой ряд. ИМХО...
Вытекающий вопрос: собираюсь при следующем просмотре "Башен" собрать все напрягающие моменты воедино и замылить тебе (с аргументацией, насколько получится). Интересует? Или мне не стоит возиться?
Следующий вопрос... Не планируешь создать тематический форум? По-моему, необходимость давно назрела.
Типа все пока...


Goblin
отправлено 28.01.04 09:31 # 45


2 head

> Назгулы в "Братва и кольцо"
> Они именно НаЗгулы?

нАЗгулы
нАзгулы

> Просто один мой товарищ утверждает что НаЦгулы, что в принципе сочетается с их ролью.

Нет.


Палево
отправлено 28.01.04 09:33 # 46


# 23 Vanilniy,
>Как насчет "Возвращение Короля" от студии "Божья Искра"? Когда ожидать, если будет?

Радует постоянство. В каждой ветке этот вопрос присутствует..;)

# 28 Отто Пырьев, по своему опыту рекомендую, если есть возможность и время, засмотреть еще раз, забыв, что ты смотрел "Матрицу" вообще и забыв про существование "БИ". То есть смотри как будто так задуманно было режиссером. Это не так и сложно, голос и интонация ложится на губы и выражение лица почти идеально. Второй раз в таком акцепте смотрел - был в восторге. Первый раз - просто понравилось. А уж у Нео такое выражение лица все время, что за образ недалекого дурачка Сидору Лютому памятник можно ставить смело..;)
Хотя кому чего, нравится,не нравится - тонкая материя, ептыть..:)




Отто Пырьев
отправлено 28.01.04 09:50 # 47


# 46 Палево
абсолютли врайт про нравится - не нравится, просто если сравнивать М и ВК , то ВК всеж сопливее и пафоснее, его постебать не вопрос, М всеж идейнее и потому серьезнее, но это как говорится моя лична имхА ;о)


Goblin
отправлено 28.01.04 10:09 # 48


2 Raven

> Просьба: пожалуйста, не допускай в третьего властелина русскую попсу! Слушать ее просто неприятно, вдобавок она убивает весь пафос...

Насчёт "неприятно" - это кому как.
Убивать пафос - её главная задача.

> Герой, несущий чушь под серьезную музыку выглядит гор-раздо смешнее...

Ни разу не заметил.

> "Левые" музыкальные вставки должны быть: 1) В тему; 2) оригинальными; 3) неожиданными.

Толковый совет, камрад.
Решпект.

> Не должны они полностью подменять весь звуковой ряд. ИМХО...

Они и не подменяют нигде.

> Вытекающий вопрос: собираюсь при следующем просмотре "Башен" собрать все напрягающие моменты воедино и замылить тебе (с аргументацией, насколько получится). Интересует? Или мне не стоит возиться?

Засылай.

> Следующий вопрос... Не планируешь создать тематический форум? По-моему, необходимость давно назрела.

Мне это не надо.


Алексий
отправлено 28.01.04 10:23 # 49


Вопрос Goblin-у: вам нравится фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" ?


srkk
отправлено 28.01.04 10:29 # 50


Сорри за интимный вопрос, но какая операционка полетела и в чем это выражалось?


Виталий Вивалов
отправлено 28.01.04 10:29 # 51


Гоблин, когда попрут переводы моих любимых фильмов! Переводишь вечно не то, что мне по душе! Давай уже работай в жанре триллера! В этом жанре такие мега-вещи встречаются, словами не передать! А ты всякие боевики мурыжишь круглыми сутками. Хочется новизны и отличного настроя!!! С уважением, камрад Вивалов.


oleg
отправлено 28.01.04 10:37 # 52


Не у тебя одного, Дмитрий Юрич, вон, у американцев на марсоходе... :))

PS: По поводу "чем они больше, тем...", у меня в институте был такой курс "обеспечение качества ПО". Там этот тезис всячески пытались опровергать.
PPS: Интересно, а у программистов, писавших ОС для Спирита такой курс был?


raven
отправлено 28.01.04 10:58 # 53


2All
Братия и сЕстры....
Наболело
Ну, посмотрите на тему заметки/новости!!! Ну, представьте себе, что это - разговор. Вот, встретились вы с виртуальным ст. о/у. Он вам и говорит "Знаешь, такая фигня - навернулась система на компе..." (лучше по тексту, где Goblin сам это говорит - поглядите в начало экрана). А вы в ответ: - А когда Властелин будет? А вот Шматрица - это круто(отстой) И это 80% (минимум) вопросов/постов.... Я плакалЪ (с)
2Goblin
Как страховку от подобных "казусов" (а они случаются) кроме средств, рекомендованных тут (Norton Ghost, Imagecast) могу ещё посоветовать Acronis TrueImage - отечественная разработка, создаёт полный образ диска, потом легко восстанавливать. По крайней мере, проги переставлять не надо.


Камрад
отправлено 28.01.04 11:05 # 54


Не знаю в чем дело, возможно просто у Атца руки не такие прямые как его голос... Хотя возможно он и не согласицца с "авторитетным мнением" очередного "эксперта"... ;)
А то что у Атца летят как утки над озером винты - это вообще удивительное явление, там попросту нечему ломацца. =)

ВиндовсХП и тем более Выдоус Server 2003 - вполне надежный, проверенный временем софт, нечего на зеркало пенять вобщем. Может ради альтернативы попробовать полабать свои мегаультрапереводы сидя под Линух - получит массу "удовольствия", когда обнаружит что драйверов не найти, система тормозит из-за кривого кэширования (известно что КДЕ работает медленней чем штатный Мастдай) =)

Вобщем, стыдно, стыдно батенька писать всякую херню, наймите себе мальчика для поддержания компа в рабочем состоянии, чтоли, если сами ослабли...
По наблюдениям опытных камрадов матообеспечение у Атца хромает, да. Видно экономит не подецки на качественных комплетующих или Атца попросту обувают при покупке компа как последнего лошка...

P.S. Ничего личного. =)



ViolatorDM
отправлено 28.01.04 11:13 # 55


># 52 oleg> По поводу "чем они больше, тем..."

Скорее уж "чем их больше, тем..."


Fletcher
отправлено 28.01.04 11:18 # 56


Камрад, таки как оно всё ?
Работает-ли ?
Записалось всё нормально ?

ЗЫ: Утром мыло отправлял про "BL".


GEN-IJ
отправлено 28.01.04 11:21 # 57


У меня на новом компе ХР через неделю сказал:"Disk boot failure", после чего я (юзер ламоватый) его еле убил. Пришлось винт форматировать. Камень - Атлон. А все друзья говорили
Не бери Атлон - намучаешься. Ранее стоял Р1 166 ММХ - три года без глюков, затем Р3 533 - полгода жил с 98МЕ(!) - почти без глюков(!), потом 98СЕ - ламбада. А потом мать сгорела, курва!
Достал меня грёбаный Атлон!!!!!!!! Аутлук почту не отправляет, винда (98) грузится через 2 раза на третий!!!!!!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!


The_vict0r
отправлено 28.01.04 11:33 # 58


[смотрит на комментсы]

однако, независимо от содержания новости комментарии скатываются к а ты <...> переводить будешь?

вот оно, народное признание:)))


Виталий Вивалов
отправлено 28.01.04 11:36 # 59


Товарищ Goblin, позвольте парочку вопросов задать:

Где Вы учились великому и могучему русскому языку, которым так блестяще написаны ваши мега-рукописи? Сами ли так грамотно пишите свои тексты, или за Вами бегает стайка отчаянных грамотеев, которые проверяют ваши работы на наличие ошибок? Отсутствие оных на вашем сайте, кстати, очень радует мою требовательную душу.


Биомеханик
отправлено 28.01.04 12:01 # 60


> Очередная напасть - навернулась система на компе.
Но ведь одолели же? Главное - не хранить ничего нужного и важного на том диске, на котором стоит ОС. Вот и всё. :)


Взхоббит
отправлено 28.01.04 12:27 # 61


Гоблин, интересно почему твоя система накрылась? Да потому что один даун тебе вчера на мыло вирус послал! Мне, блин, вчера три письмеца таких пришло, да и сегодня два.


kir1872
отправлено 28.01.04 12:30 # 62


2# 60 Биомеханик про отдельный диск для ОС
ни хрена это не важное. В НТФС еще и устанавливаются права пользователя для файлов. Дык после каждой установки у меня половина архифа куда- то про....вается. Просто не могу вспомнить как называл админа и себя в прошлый раз. И старые файлы мне не доступны. Или я чего не так понимаю... Короче, есть мнение м.б. все же Нортон Привидение поможет.


Omich
отправлено 28.01.04 12:30 # 63


Ээээ... Вообщем, у меня тоже вопрос "не по теме" к многоуважаемому Goblin'у (или может кто из других камрадов в курсе). Впрочем, от подобных вопросов здесь не уйти, пока не будет тематического форума. Короче, заценил я недавно Шматрицу (явно на пиратском ДВД), весьма неплохо, но теперь меня "терзают смутные сомнения". Помнится сразу после выхода фильма было много обсуждений увиденного и, в частности, обсуждалось откуда взялся Артем Рябов и кто это такой. Так вот я такого сабжа в фильме не узрел. Теперь боюсь - не повторяется ли история с Братвой и кольцом (бэта-версия и 1.0)? Не было ли несколько вариантов озвучки? Сколько минут идет "правильная" Шматрица?
Еще вопрос: упоминалось включение собственных вставок в оригинальный видеоряд. Я обнаружил лишь две - Бронепоезд "Клим Ворошилов-1" и в конце фильма благодарность камрадам. Поскольку Матрицу я смотрел довольно давно (да и фильм не особо понравился), то может я еще что-то пропустил? А если это все, то стоило ли из-за этого вообще трогать видеоряд? (Я не про благодарность камрадам, конечно, т.к. это дело святое и к тому же легло уже на титры).


for_forums@mail.ru
отправлено 28.01.04 12:36 # 64


2 Goblin

Ну, не знаю, где у тебя операционка упала, а вирусы с утра через твой SMTP исправно рассылаются.
Сервак, кстати, про IP-адрес, с которого рассылка ведется, честно пишет - may be forged. Может, система у тебя не совсем самостоятельно навернулась, а помог кто?


Биомеханик
отправлено 28.01.04 12:37 # 65


> В НТФС еще и устанавливаются права пользователя для файлов
Серьёзно? Не знал, не знал. :)
А что мешает взять владение на себя? То есть выполнить весёлую операцию, более известную под кодовым именем Creator/Owner? Зайдя, естественно, под Администратором в свежеустановленную ОС.


Биомеханик
отправлено 28.01.04 12:45 # 66


Вдогонку:
http://support.microsoft.com/?kbid=308421
[HOW TO: Take Ownership of a File or Folder in Windows XP]
Читаем и радуемся. :)
PS. Магическая формуля, правда, мальца сменилась: take ownership [завладеть..]


zubastiy
отправлено 28.01.04 12:50 # 67


действительно, как правильно подметил товарищ, какую новость не пиши, а в коментах все равно о переводах спросят %)

если кто еще будет читать коменты о системе ее востановлении, эфективней "сделать" это именно таким способом. все это михо.
операционка и программы не хранящие критическо-важные результаты работы ставить на первый раздел. мой выбор w2k + sp4(личные предпочтения, хотя можно жить и на 98/ХР)
программы типа the bat!, просто постоянно рабочии проги, интерфейс которых постоянно меняешь под нужды момента, ставим на другой раздел, результаты храним там же на дабы не терять при откате. своп так же можно держать на втором разделе (дабы уменьшить размер будующего имейджа)
программой для создания имейджей делаем образ первого раздела и при необходимости восстанавливаемся с него. в зависимости от рамера раздела и скорости винтов процесс восстановления занимает от 2 до 10 минут.
поддерживаю сетку в размере из 66 компов, убедился в эффективности данной системы на собственной шкуре :) вернее пришел к ней через тернии :))


Abstinent
отправлено 28.01.04 13:00 # 68


2 гоблин
По имеющемуся у меня (и моих соратников по борьбе) опыту: ХР - самая надежная ОС из линейки виндов. На моем ноутбуке ('хьюлетт-паккард омнибук ХЕз') стоит штатная ОС, которая шла в поставке. Стоит 2 года и хоть бы фиг. За время эксплуатации виндов понял: при грамотно подобранном железе глючить не будет никогда. И сервис-паки здесь совершенно не помогают, поскольку имеют отношение к секьюрити в основном в последнее время. На всех компах фирменной сборки (хьюлеттах и компаках) вообще не бывает проблем с операционкой. И 2000 и ХР стоят колом не битые, не виснут и не вылетают.
Вывод: хочешь надежной работы - покупай фирменный комп. Потеря важных данных дороже разницы в цене. Есть некоторые побочные эффекты, конечно - траблы с апгрейдом, ну уж тут надо решать что важнее


Jah
отправлено 28.01.04 13:02 # 69


2 # 57 GEN-IJ: купи уже нормальный кулер :), хоть thermaltake какой-нибудь, что ли. и будет тебе "щастье". кстати, disk boot failure был не из-за проца :))) вполне возможно, что попался бракованный винт. та же история была с месяц назад у меня, когда закупили несколько одинаковых компутеров для веб-дизайнеров и через несколько дней один из них сказал то же самое. винт уехал по гарантии, был заменен и теперь все работает без единого глюка (тьфу*3).


Андрюха
отправлено 28.01.04 13:08 # 70


Если комп часто накрывается, то это либо из-за того, что хардвар капут, либо нелицензионная винда - глючная, либо не умеет человек с системой обращаться.


Дядя Федор
отправлено 28.01.04 13:19 # 71


2 # 54 Камрад

Тут многажды писалось, что железо покупается самое лучшее и недешевое, и что для настройки привлекается шарящий камрад.
Не угадал ты, короче :)


a.shoshin
отправлено 28.01.04 13:21 # 72


to # 57 GEN-IJ Душит смех!!! Из серии - "стекла протер, колеса попинал, а она не заводится". Вы, сударь, поймите Атлон тут не причем. Воспользуйтесь "звонком другу" или "помощью зала" что-ли и будет вам счастье. У меня 2 атлона 1700 и 2400, оба работают как швейцарские часы, оставляя далеко в жопе аналогичные камни от интел. Камрад, первым делом глянь температуру камня, если больше 65С, то меняй кулер или поставь его на нормальную термопасту (у меня на 1700 в среднем 38-40 градусов, на 2400 30-35). Если с температурой все окей, то смотри в сторону дров для мамы. Железо вообщем тут не причем (ну если оно изначально не глюкавое)


qwerty
отправлено 28.01.04 13:42 # 73


2 Виталий Вивалов
>Где Вы учились великому и могучему русскому языку?
"Нужен нормальный матерьЯл" - перехвалил, блин!


Goblin
отправлено 28.01.04 13:46 # 74


> Вопрос Goblin-у: вам нравится фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" ?

Да.
Перевод скоро будет.

> Сорри за интимный вопрос, но какая операционка полетела и в чем это выражалось?

На ХР упал ФАТ.

> Не знаю в чем дело, возможно просто у Атца руки не такие прямые как его голос...

Прежде чем чего-нибудь сморозить, ты лучше сперва спроси.

> Где Вы учились великому и могучему русскому языку, которым так блестяще написаны ваши мега-рукописи?

Нигде.

> Сами ли так грамотно пишите свои тексты, или за Вами бегает стайка отчаянных грамотеев, которые проверяют ваши работы на наличие ошибок? Отсутствие оных на вашем сайте, кстати, очень радует мою требовательную душу.

Ошибки проверяет Microsoft Word - мои вам рекомендации.


Trancer
отправлено 28.01.04 14:23 # 75


А как скоро появится перевод "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" ? ГОТОВ КУПИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!! Откровенно говоря на DVD компании WEST VIDEO он переведён в 100 раз хуже чем на видеокассете той-же компании!!!


Abstinent
отправлено 28.01.04 14:33 # 76


2 Goblin
??? FAT? Тогда все понятно. Известная своей глюкавостью вещь. Выбросил за ненадобностью с выходом 2000 и не жалел ни секунды. NTFS в сто раз надежнее. Ну и бекап конечно подстраховывает.:)))


kir1872
отправлено 28.01.04 14:59 # 77


# 66 Биомеханик
Типа что то в таком стиле я и имел в виду. Если устанавливаешь виндузу на тот же диск с ОС, но с другими параметрами админа, - то на рабочем диске у меня вообще не отображаются файлы, созданные ранее под первоначальным именем. Вот. Может я и не прав.


Дракула Дмитрий
отправлено 28.01.04 15:22 # 78


Насчет падения систем.
Хорошо когда сам в этом разбираешься и компетентен решать эти проблеммы.
В далеком 89 увлекся компами. Тады у нас они еще сами собирались. Дядька мой соорудил четыре таких своими руками. "Спектрум" обзывались такие машинки. Грузились, тады, они с мафана. Потом продал он их к моему горю. Пришлось трудами-потами зарабатывать деньги для покупки аппарата. Первый собрал в 96. Радости было. Игрули. Квака. Короче говоря, мой электронный друг занял неотемлимую часть в моей жизни. Тады еще пользовали 95 Форточник.
Теперчо, с трудом представляю свою жизнь без электронного друга. А системмы переставлять время от времени приходится. Почему системмы? - Уменя их стоит три сразу на компе. Не пользуюсь ХР. Принципиально. Наилучшая по моему на данный момент Винда ?2003.
С ув, Дракула.


Zai
отправлено 28.01.04 15:25 # 79


> А то что у Атца летят как утки над озером винты - это вообще удивительное явление, там попросту нечему ломацца. =)

Немножко про надежность винчестеров.
Когда у меня в прошлом годе сдох винт Фуджитсу(электроника вышла из строя), на той же неделе на работе на соседнем компе помер старичок от Фуджи двухгодовалый. Когда я свой отнес посмотреть ребятам из нашего сервис-центра, они мне показали такую же модель с той же неисправностью.
Недавно крупный клиент приволок полтора десятка Seagate на замену по гарантии. На прошлой неделе из Центробанка принесли 2 сказевых винта по 36Гб из сервака Compaq.
На другой работе на серваке сбойнул DTLA от IBM, да прямо на файле БД, полдня потеряли.

В общем, ломается все, любые бренды, одни чаще, другие реже. Например, сейчас в сервис-центре у нас 5 неисправных серверов от Compaq. В основном, из банков.



Биомеханик
отправлено 28.01.04 15:34 # 80


> > Сами ли так грамотно пишите свои тексты...
Камрад Виталий Вивалов. Ошибочку подгоняешь. Следует писать "пишЕте". Это ж не повелительное наклонение. Розенталя купи. Внушает. :)

> >На ХР упал ФАТ.
Дмитрий Юрьевич. FAT падает не под ОС. А на HDD. Хотя.. [задумался, почесал затылок]... и так тоже можно сказать..:)


ka4ok
отправлено 28.01.04 15:39 # 81


Слышал такое мнение: "Гоблин сейчас популярен только потому, что делает то, что никто раньше не делал (нецензурная брань в переводах). Но скоро это надоест и он "Умрет" так же как и Шура Каретный". Не пугает такая перспектива?


next
отправлено 28.01.04 15:46 # 82


2 # 74 Goblin,
>Ошибки проверяет Microsoft Word - мои вам рекомендации.
всё гениально просто..
учитесь, пока ориентир виден


Centron
отправлено 28.01.04 16:50 # 83


2 Goblin # 74
Дорогой товарищьч, приучите себя не пользоваться FATом, если Windoze это позволяет (если она NT-образная).
Кстати, Мелкомягкие в недалеком будущем собираются представить новую ОСь. Фамилия - Longhorn (надеюсь, кличка будет не Маздай). Там типа будет еще более крутая и надежная система - WinFS. Надо только подождать. А первые версии уже можно качать и юзать.

2 All
Можно много спорить о надежности/ненадежности XP, но большинство юзеров все равно давно уже привыкли к регулярному сносу и новой установке OS. Лично для меня этот момент наступает когда количество глюков превышает некоторый предел, или когда вовсе отказывает.


Eddie T. H.
отправлено 28.01.04 16:55 # 84


Хоть и не в тему, но http://ua-lotr.itgo.com/cast.html

А по железу, XP на FAT стоять не любит долго. Личный опытъ.


FenechkA
отправлено 28.01.04 17:07 # 85


> На ХР упал ФАТ.

А есть какое-то ограничение, которое вынуждает юэать ФАТ ?
имхо, НТФС на порядок ловчее.


srkk
отправлено 28.01.04 17:28 # 86


2Goblin
>На ХР упал ФАТ.
Гм, честно говоря не ожидал... А уважаемый Биомеханик не советовал в нтфс сконвертить? Ограничение фата на размер файлов <4 GB еще ни разу не приперло?


Raven
отправлено 28.01.04 17:28 # 87


By Raven to raven.
>Братия и сЕстры....
>Наболело
>Ну, посмотрите на тему заметки/новости!!! Ну, представьте себе, что это - разговор. Вот, встретились вы с виртуальным ст. о/у. Он вам и говорит "Знаешь, такая фигня - навернулась система на компе..." (лучше по тексту, где Goblin сам это говорит - поглядите в начало экрана). А вы в ответ: - А когда Властелин будет? А вот Шматрица - это круто(отстой) И это 80% (минимум) вопросов/постов.... Я плакалЪ (с)
Я, в обчем-то, об этом и говорил, когда спрашивал про тематический форум... Типа вопрос и одновременно извинение за оффтопик.
> действительно, как правильно подметил товарищ, какую новость не пиши, а в коментах все равно о переводах спросят %) (zubastiy)
То же самое.
Хотя, канэшна, трудоемко это... Но хотца :-)


Kompas
отправлено 28.01.04 17:29 # 88


У меня тоже проблема с компом,только не понятно где её искать. Проблема в том,что когда входишь в Интернет кириллица просто вырубается и при попытке набора текста вместо букв появляется примерно такая фигня-[''!..:'%(888 ]66><A:K8 и тому подобная хр.нь.
А в ворде всё работает нормально. Никто не знает,что могло случиться?





Максим
отправлено 28.01.04 17:55 # 89


увю Началник:) Помоему очень на вашем сайте не хватает Rss feed'а для новостей... ет такая хрень чтобы ваши новости можно было, ретранслировать и просматривать вне сайта и броузера. читателям оч удобно - видно если что-то новенькое и если новые коментарии:)


Spitfire
отправлено 28.01.04 17:56 # 90


2#57
Ох, дайте-ка и мне матюкнуть сего товарища. Тут у всех некриворуких моих знакомых стоят Атлоны или в худшем случае "дурики"(на "пни" денег жалко). Атлон К7 камень мировой: соотношение цена - качество выше всяких похвал и при нормальном (местами даже не нормальном) использовании все проги идут отлично и нех на зеркало пинять...... Может у тебя в машине не одной нормальной железки кроме атлона не стоит. Сам я стараюсь держаться той же позиции, что и Дмитрий Юрьевич - еще больше года назад в каком-то интервью про свое железо он сказал, что железяки берет недешевые и ничего не гонит.
Дмитрий Юрьевич, коль в чем ошибся - поправь.


Edge
отправлено 28.01.04 18:05 # 91


2 Abstinent...вот только дров нормальных для компака нет(((


Freez
отправлено 28.01.04 18:42 # 92


Раз уж речь зашла о переводах. Почему Вы товарищ Goblin до сих пор не перевели мега фильму про Арчибальда и советскую милицию - "Красная жара". Вроде бы и Арчи имеется и тема близкая Вам.
И еще вот "Black hawk down". Обещали перевести, а уже два года прошло. За "Цельнометаллическую оболочку" - МЕГА РЕШПЕКТ.
Ко всему прочему: когда вы время на все находите. И по магазинам ходите, и по ресторанам, и фильмы переводите, а еще лично каждый коммент проверяете. По каким суткам живете камрад?


Centron
отправлено 28.01.04 19:23 # 93


2 ka4ok # 81
А вот, кстати, под влиянием растущей популярности ст. о/у в нашей мега-державе стало являться на свет все большее количество переводов, где в выборе выражений также никто не стесняется. ПРИЧЁМ! Качество самого перевода никак не изменилось. Только маты прибавились. Вот один знакомый, знающий о творчестве Goblin'a лишь по наслышке (да-да, есть еще такие темные личности) утверждает, что очень смеялся над Джеем и молчаливым Бобом. Я как посмотрел [с трудом подавляет рвотный рефлекс], сразу понял - жду перевода от ст. о/у. Вот.


Goblin
отправлено 28.01.04 19:24 # 94


2 ka4ok

> Слышал такое мнение: "Гоблин сейчас популярен только потому, что делает то, что никто раньше не делал (нецензурная брань в переводах).

Мощная точка зрения, очень глубокий вывод.

> Но скоро это надоест и он "Умрет" так же как и Шура Каретный". Не пугает такая перспектива?

Поделись, почему она должна меня пугать?
Не понял.


FenechkA
отправлено 28.01.04 19:37 # 95


#86

>Гм, честно говоря не ожидал... А уважаемый Биомеханик не советовал в нтфс сконвертить? Ограничение фата на размер >файлов <4 GB еще ни разу не приперло?

да вот я собственно про этоже :)
единственная причина может быть - какой либо софт нужный не дружит с НТФС.
а так тоже, озадачен...



Младший Староста
отправлено 28.01.04 19:47 # 96


Объявление (если хозяин позволит, конечно)

Cегодня у Тины на СТС в гостях - Володарский.

Время 23:30.

http://www.ctc-tv.ru/ent/programs/Details/


g. korvin
отправлено 28.01.04 20:07 # 97


вот вычитал:
boomer I[...]n самЕц кенгурУ
Мюллер В.К. Новый англо-русский словарь.-М.:Рус.яз.-Медиа,2003.-946 с.

и по теме: когда у одного моего знакомого "упал ФАТ", то от его 60 гигабайтного винта осталось 20. интересно почему?


Serёga
отправлено 28.01.04 20:16 # 98


2 Goblin

Дядя Дима не один ты такой!
Прихожу домой, не успел себе доширака заварить, оприходовать, друган звонит-тачка накрылась-выручай!И это я только успеваю почту проверить и на один малоизвестный сайт зайти [тут я ржу аки конь!!!!], тут мне обьясняют что в инете завелась какая-то какашка и в Инет (чтобы жопа была свежа и неокучена- лучше не соваться),пришлось идти выручать (не бросим друга в бидЭ?!)Ставлю систему заново, читаю лекцию о вреде случайных связей,по пЫву,и все тип-топ...И эта вся гадость случается в мой день рОждения(27.01.04)... вот бля подгадали, демоны!Тут мне по почте уже предьявы лепят, но я ...не виноватая Я он сам пришел...(с)
И вот чё я подумал...если вам в столицах какашку суют в смысле железа (или эти уроды-виросописатели ваще охуели, с..........),то как нам быть (из горных аулов)? Хотя у меня XP стоит уже почти 3 года стоит, токмо раз переустанавливал-проблем почти нет.Дико оригинальный совет (..:-)..), найди (если есть-уволь,найди нового) знающего чела, за железом следить и все будет хорошо!


andriuha
отправлено 28.01.04 20:18 # 99


не учите ученово Он сам знает что делать


Ser?ga
отправлено 28.01.04 20:20 # 100


2 GEN-IJ

>Достал меня грёбаный Атлон!!!!!!!!
у плохова танцора........
У меня 3 (три) проц от AMD никаких проблем ...



cтраницы: 1 | 2 всего: 115