Сайт OGL

29.01.04 21:56 | Goblin | 92 комментария »

Разное

Когда-то давно мы с littleB трудились на ниве компьютерных игрушек. Вован тогда был мега-бойцом в Team Fortress и зажигал в QW, а я корябал заметки про игрушки.

Задолго до Tynu4ka littleB построил под игры специальный сайт под названием OGL. Потом у меня деятельность перепрофилировалась, а littleB весьма успешно продолжает работу: новости, обзоры, картинки, коды — всё как надо.

Так что если кому интересно про компьютерные игры — это сюда, на OGL.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92, Goblin: 17

Эксперт
отправлено 29.01.04 22:08 # 1


А кто кому сколько заплатил за раскрутку сайтов ?
:)


Jah
отправлено 29.01.04 22:55 # 2


только что доложили, что в Питере сегодня видели в продаже Властелина колец часть три "в переводе Гоблина". человек был трезв и вменяем. вот такая хрень..


BFG
отправлено 29.01.04 23:34 # 3


>>Так что если кому интересно про компьютерные игры - это сюда, на OGL.
Как обычно - никакой определенности...
Doom3 в лицензии уже вышел?!?!?!?!


fograf
отправлено 29.01.04 23:45 # 4


>Doom3 в лицензии уже вышел?!?!?!?!
так зайди на сайт и посмотри, непонятно? там и спроси


BFG
отправлено 30.01.04 00:15 # 5


>>так зайди на сайт и посмотри, непонятно? там и спроси
http://ogl.ru/pc/375/forum/
вот сам и позырь. мне нифига не ясно.
уже больше года все играют, а вот во что играют - непонятно... судя по инфе - играют в пиратские демо-версии, а хотелось бы пиратскую копию с лицензии поиметь.


Шаннар
отправлено 30.01.04 01:51 # 6


И как там насчёт обещанной статьи?


Ponyrev
отправлено 30.01.04 03:38 # 7


А вот school.ogl.ru помер :(
За что его littleB так? А ведь какие перлы были!

>bind f "say Die, asshole, oh-ho-ho!" - это подбадривает противника

>Взлетаешь вверх, как голубь мира с лимонкой в зубах, и оттуда бьешь по не успевшим разбежаться ребятам.

>Как говорил в таких случаях крупнейший авторитет по запрыгиванию куда угодно Джеки Чан: "Это все из-за того, жирная свинья, что ты мало >тренируешься!".

Кстати, эта цитата из Джеки Чана - она откуда?


ViolatorDM
отправлено 30.01.04 05:42 # 8


> Doom3 в лицензии уже вышел?!?!?!?!

Нет.


Mastodont
отправлено 30.01.04 07:19 # 9


Зато там на сайте есть шикарная новость, что юбилей у команды, создавшей "Элиту" бли щас бы ее сделали с современной графикой и тем же сюжетом.


знающий
отправлено 30.01.04 08:39 # 10


Камрады, DIII еще далеко до финального релиза.


Gans
отправлено 30.01.04 09:30 # 11


Team Fortress - игра всех времён и народов.
Нечто подобное вышло для Unreal 2
http://www.3dnews.ru/games/chronicle38/index.htm


_andy_
отправлено 30.01.04 09:50 # 12


а Team Fortress до сих пор - живее всех живых :) http://mtfl.sd.ru


mironich
отправлено 30.01.04 10:15 # 13


Камерад камераду - друг, промоутер и рекламный агент! :)))


ich
отправлено 30.01.04 10:36 # 14


>а Team Fortress до сих пор - живее всех живых :)

да ну вас, дети ;-) ... вот doom2 в первый дестматч на первом левеле вчетвером... вот это живее всех живых... адреналин и мясо... все, кто в середине 90х игрались, до сих пор помнят... некоторые до сих пор заикаются... шрамы у многих сохранились... от жестких попаданий в поверхность организма всевозможных периферийных устройств типа мышь и клавиатура... в результате истеричного недержания оппонентов... во была игруха... ;)


RED
отправлено 30.01.04 11:13 # 15


to Ponyrev
>bind f "say Die, asshole, oh-ho-ho!" - это подбадривает противника
Слезы ностальгии бегут по щекам. Спасибо! Классная рукопись была!

Goblin'у - отдельное спасибо!



ПИРАТ
отправлено 30.01.04 11:53 # 16


Не "в тему", но после вчерашнего "К барьеру" полстраны "на ушах". С утра кинулся искать письмо А.Новикова Президенту, нашел, рекомендую: http://a-novikov.nm.ru/press/28.htm


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 30.01.04 11:58 # 17


Как в преферансе - сам себе не сдашь - никто не сдаст!


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 12:11 # 18


2Landadan (Vadim A. Umanski)

>Как в преферансе - сам себе не сдашь - никто не сдаст!

А ты только в "гусарика" или "на троих" играешь ? :о)


Starshiy
отправлено 30.01.04 12:21 # 19


2 Пират
А что случилось?


ViolatorDM
отправлено 30.01.04 12:32 # 20


># 17 ПИРАТ> Не "в тему", но после вчерашнего "К барьеру" полстраны "на ушах". С утра кинулся искать письмо А.Новикова Президенту

Вроде как на прошлой неделе линк в комментсах проскакивал в вопросе к САМОМУ. САМ даже ответил.


Globus
отправлено 30.01.04 12:33 # 21


Ха! Вот снимают фильмы по компьютерным игрушкам, вроде этой, Лары Крофт. А давайте вместе снимем блок-бастер по тетрису или Диггеру?


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 12:41 # 22


2Starshiy

Саша на всю страну Алку и ее свору опозорил, а письмо прочти (рекомендую), написано в стиле Goblina, "русским по-черному", классно "оторвался" мужик :о))) А впрочем, он выразил мысли многих из нас.


Goblin
отправлено 30.01.04 13:03 # 23


2 Ponyrev

>> Как говорил в таких случаях крупнейший авторитет по запрыгиванию куда угодно Джеки Чан: "Это все из-за того, жирная свинья, что ты мало тренируешься!".

> Кстати, эта цитата из Джеки Чана - она откуда?

Из х/ф Молодой мастер :)))

Правда, подозреваю, на самом деле там такого нет, но перевод был мощный :)
Да и сам фильм тоже :)


Goblin
отправлено 30.01.04 13:04 # 24


2 Globus

> Ха! Вот снимают фильмы по компьютерным игрушкам, вроде этой, Лары Крофт. А давайте вместе снимем блок-бастер по тетрису или Диггеру?

Давайте.

Ты - что делать готов?


Zander
отправлено 30.01.04 13:21 # 25


2 ПИРАТ
Да ну ... Опозорился Новиков на всю страну ... Меня самого от этой шалупони тошнит, но то что сделал "Саша" - бред. Через 2 минуты выключил, противно стало ...


mironich
отправлено 30.01.04 13:33 # 26


# 23 ПИРАТ
Мужик да, оторвался класно. Прям правду-матку резанул, Аника-воин, мать ети. Это оно конечно правильно, великие произведения исказили, блядей везде сунули. Только сам то он чем лучше? ЭксВор, уголовник, сочинитель попсни и внедритель в массы той самой уголовной романтики, которая нормальным людям не нужна. Могу об этом судить уверенно, ибо вырос в городе, где этой самой романтики с самого детства нажрался, по самое не могу. Объединил его, вдруг, с Путиным великий патриотизьм. Все, козлина, просмотрел внематочно, а потом говорит, я в этом не участвовал. Участвовал, сцука, еще как! Если б на НГ по всем каналам покатили какую нидь Бригаду, наверно, точно бы не заикнулся, радовался бы по понятиям с кентами, чифирек приятно перед экранчиком хлебал. В общем, гавкать можно всегда и по любому поводу, только думать нужно перед этим, что же и кто же сам(это я Пират не про тебя)


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 14:04 # 27


2Zander и мироныч

>Меня самого от этой шалупони тошнит

И меня тошнит, и еще примерно 100 000 000 человек, а кого это волнует ? Кто это слышит ? Ведь "звезданутая" алкина свора сама себе рисует рейтинги и построила систему, обеспечивающую безбедное существование себе и своим потомкам за наш счет. А.Новикова я не слушаю, но ведь и он меня не "напрягает", не кажет каждый день со всех каналов свой фейс и не заставляет "вникать" в его "творчество". Заслуга Новикова в том, что он сделал то, чего мы сделать никогда не сможем. Он публично высказал наши мысли и через голосование вся страна увидела, что так думают не только ПИРАТ, Zander и мироныч, а еще миллионы. Увидела алкина свора свой реальный рейтинг, надеюсь, увидит власть и хоть что-то изменится (хотя здесь надежда слабая). А увод вопроса в область криминального прошлого Новикова (хотя его не существует, сидел за "незаконное предпринимательство", торговал самодельными колонками, а фактически "за песни" и Верховный суд приговор давно отменил "за отсутствием состава"), это и есть главный козырь его противников. Щас вся попса, все геи, лезби и сисежопые ВИА именно в эту точку со всех купленных СМИ будут долбить.


mironich
отправлено 30.01.04 14:18 # 28


2 # 28 ПИРАТ
Тебя понял. тока все же думаю, что тот же Новиков по сути от всей нашей попсни ничем не отличается, шансон (большая его часть) - эта попса, даже более тупая, чем среднего уровня. А внешняя форма не так уж и важна, и была б у него возможность, он бы тоже хотел получить то, что щас имеет "алкина свора". Эта ж рынок, как ни крути, он один хрен продает свои песни. Как грит Гоблин - я акула капитализьма. Новиков - тоже, а то что он ни за что сел, я не знаю, зато вижу и слышу, что он пропагандирует - это неправильно. Не в курсе ответил Путин чо нидь по этому поводу или нет, но считаю, что не должен. Не пристало президенту поддерживать бывнего зека Новикова, воспевающего сейчас воров и убийц.


mironich
отправлено 30.01.04 14:29 # 29


2# 21 ViolatorDM
а что президен ответил, хоть примерно?


Toxa
отправлено 30.01.04 14:39 # 30


2 Goblin

Дмитрий, ты писал как то, что такие термины, как тракторист, отец и пр., были выдуманы тобой. А выражение "Молодой, реакция!" тоже твоё?


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 14:41 # 31


2mironich

Зря обижаешь человека. Судимости у него нет (сидел ЗРЯ). Повторяю, не являюсь его поклонником, но т.к. тожа являюсь "акулой" и в полном соответствии нику вынужден был ознакомиться с его творчеством. Даже знаменитый первый альбом "Вези меня извозчик" нельзя назвать "блатным", а в последующих вообще лирика (скучная, с претензией на Есенина, но ЛИРИКА). Никогда он не воспевал воров и убийц ! Путин, ЕССНО, не должен реагировать на Новикова (согласен, скорее им двигал меркантильный интерес, мол "почему они, а не я"). Но Путин должен отреагировать на голосование, которое показало, что подавляющее большинство населения России думают, как Новиков. Ведь мы с тобой не "бывшие зеки", не воры и не убийцы, может быть ему стоит к нам прислушаться ?


Goblin
отправлено 30.01.04 14:45 # 32


2 Toxa

> Дмитрий, ты писал как то, что такие термины, как тракторист, отец и пр., были выдуманы тобой.

Никаких заверенных печатями патентов не имею.
Однако Отцами с детства звал Ричи Блэкмора, Джимми Пэйджа.
В Quake перенёс оттуда.

Тракторист - для клавишников, которые разворачивались как трактора.
Смотрелось смешно.

Решпект - из вражьих фильмов про бандитов.
Только на манер Петра первого.

> А выражение "Молодой, реакция!" тоже твоё?

Не знаю :)


mironich
отправлено 30.01.04 14:46 # 33


2 # 32 ПИРАТ
Согласен с тобой. Вряд ли тока что изменится, везде все строится на деньгах, у кого они есть, тот и рулит (простите иеня за эту избитую хрень). Чо Путин то сделает, разве только цензуру введет, но тогда вообще много чего мы вообще не увидим.


Jameson
отправлено 30.01.04 14:53 # 34


Насчет элиты -вроде ходят упорные слухи. Но да-авно. а пока они ходят, появляются такие вещи как X:The threat, которую вроде как Новый Диск локализовать собрался. Игра замечательная, хоть и не сиулятор, но ведь и элита строго говоря не симулятор, разве что с версии Frontier.


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 15:13 # 35


2mironich

>Чо Путин то сделает

Представь себе, Египет, шикарный отель, огромный холл, несколько тысяч отдыхающий оттягиваются после сытного ужина (в основном немцы, русские, англичане и американцы). В углу небольшая сцена, на сцене парень (лет 25) и девчонка (18 лет). Парень играет на синтезаторе и гитаре, а девчонка поёт. Я всю жизнь при музыке, но такого вокала я не слышал (Уитни Хьюстон и Селин Дион ОТДЫХАЮТ). Девчонка сходу и по памяти исполняла любой мировой хит (на заказ) и КАК !!! Все зрители бились в экстазе. Каково же было моё изумление, когда оказалось, что ребята русские, из Иркутска и каждый сезон выезжают на курорты (на зароботки). По их рассказам, таких групп из России очень много и они (по их словам) далеко не лучшие.
Да что далеко ходить (или ездить). Возьми любой музыкальный конкурс в КВН, там же все поют лучше любого "звезданутого".
Поэтому нужна не цензура, а система свободной конкуренции, которая бы определяла реальный рейтинг зрительских симпатий (а не рейтинг кошельков). Путину удалось "сломать" семейственность в политике, то же самое надо сделать и на российкой эстраде (не лично ему, конечно, но все рычаги у него), чтобы наши таланты ублажали нас, а не забугорную толпу.


Zander
отправлено 30.01.04 15:15 # 36


2 ПИРАТ
100 000 000 человек !? Мужик, я спорить не буду, тема не та. Но это бред ! Ты ж, ПИРАТ, вроде "пират" :) кого больше покупают - "Алкиных" или "Новиковских" (или "Гоблиновских", я имею в виду ЛЗ, ДП, ПФ, ССР ... Ну ты понял) ?
Когда я торговал касетами на первом курсе - Первых покупали на порядки больше чем всех остальных.

При всем уважении (извини если был фомильярен), тему для себя считаю закрытой. Потому как не в тему :)


mironich
отправлено 30.01.04 15:25 # 37


2 # 36 ПИРАТ
не думаю, что это будет возможно. За все рейтинги отвественны продюссеры, вложили деньги в радио, телевидение и поехала масс-медиа крутить этих продюссерских питомцев. Есессна , основная часть хавает то , что дают и особенно, точ что часто нка слуху. И так далее, смысла тут это все рассказывать нечего... ну и как с этим бороцца, все ж достаточно законно, это ж не олимпийские игры. Нужен какой нидь Сорос от музыки, который будет раскручивать именно талантливых ребят. Грустно все, конечно... :(


Палево
отправлено 30.01.04 15:43 # 38


>Дмитрий, ты писал как то, что такие термины, как тракторист, отец и пр., были выдуманы тобой.

Чего, серьезно??


mironich
отправлено 30.01.04 15:53 # 39


2 # 37 Zander
в самую точку!


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 16:01 # 40


2Zander

>кого больше покупают - "Алкиных" или "Новиковских" (или "Гоблиновских", я имею в виду ЛЗ, ДП, ПФ, ССР ... Ну ты >понял) ?

Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.
Пример:
Почти год торгую "В Поисках Немо", до Нового Года торговля шла так себе. В ноябре пошла мощная реклама этого мультика по ТВ. В результате за месяц я его продал (и продолжаю) в сто раз (это не образно, а конкретные цифры) больше, чем за предыдущий период. Если на экране сплошь Алка и К, то и покупать будут только ее, т.к. создается впечатление, что другого просто не существует (особенно в провинции).
В последнее время торгую только DVD, поэтому владею статистикой в этой области. Здесь культура контингента пока гораздо выше и заказывают именно "Гоблиновских" (причем много и даже эксклюзив, типа Хендрикса, Кинг Кримсон, Сюзи Кватро, 10сс и т.п., которых сейчас знают очень немногие), а Алкины (не поверишь) зависают, спрос почти нулевой.
Что касается продукции непосредственно Гоблина, то она вне конкуренции, безоговорочный лидер и Голливуд действительно "в жопе" (по крайней мере на нашем рынке).


Rusnazi
отправлено 30.01.04 16:09 # 41


to # 10 Mastodont, 2004-01-30 07:19:07

> Зато там на сайте есть шикарная новость, что юбилей у команды, создавшей "Элиту" бли щас бы ее сделали с современной графикой и тем же сюжетом.

Дык есть такая серия игр: X: X beyond The Frontier, X-Tension, а сейчас вышла X2: The Khaak Treat.

Это, конечно, не сама Элита, но довольно близко по духу, фичам и прочей ерунде. А вообще - есть сайтик посвященный элитообразным баймам - http://elite-games.ru/


mironich
отправлено 30.01.04 16:10 # 42


2 Zander&ПИРАТ
Что, камрады, типа консенсус?! С чего начали, к тому и пришли, политикой тут врядли что разрулишь!


Goblin
отправлено 30.01.04 16:31 # 43


2 ПИРАТ

> Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.

Категорически поддерживаю.

> Почти год торгую "В Поисках Немо", до Нового Года торговля шла так себе. В ноябре пошла мощная реклама этого мультика по ТВ. В результате за месяц я его продал (и продолжаю) в сто раз (это не образно, а конкретные цифры) больше, чем за предыдущий период.

Можно что угодно предлагать и рассказывать.

В итоге посмотрят тупо и спросят: а вот по ящику рекламируют "Где моя тачка, чувак" - у вас есть?

Занавес.


mxl
отправлено 30.01.04 17:32 # 44


2ПИРАТ
>... Он публично высказал наши мысли и через голосование вся страна увидела,...
просветите несмотрящего телек - что за голосование было и какие рез-ты? (судя по всему в какой-то передаче, видимо "К барьеру")


Krutila
отправлено 30.01.04 17:34 # 45


2 # 36 ПИРАТ
Железно!


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 18:06 # 46


2mxl

>просветите несмотрящего телек - что за голосование было и какие рез-ты? (судя по всему в какой-то передаче, >видимо "К барьеру")

Передача "К барьеру". Счет поединка Новиков-Лолита 68 000 : 18 000. Тема передачи - письмо Новикова Президенту (на самом деле он никуда никакого письма не отправлял, а просто вывесил его на своём сайте), в котором он похаловался Путину, что у него (у Александра) сломался пульт от телевизора, т.к. сколько он ни пытался переключить каналы, на экране одни и те же рожи :о))) А Лолита защищала попсу и говорила, что показывают тех, кого любят зрители.


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 18:24 # 47


2Goblin

а-а-а !!!!!!!
[бьётся башкой о "клаву", надо думать, с досады, в перерывах с надеждой глядит на "моню", а вдруг спросят]

Не сработала "домашняя заготовка" :о((( Я ж думал меня тут же подловят за пост #41, мол Гоблина-то никто не рекламирует и по телеку редко кажут, а он ЛИДЕР !!! А я им, мол работает "сарафанное" радио, мол какой-то "гад" ("Прости, Серега !" см.Высоцкий) нашлепал качественный (и талантливый) продукт (ЕССНО, без ведома Гоблина), а дальше законы геометрической прогрессии. А молодому таланту нужны огромные бабки, чтоб напиратить (других способов не существует, вернее, другой это через Алку) партию дисков, чтоб хватило на раскрутку (1000 и даже 5 000 мало, пробовали).


Goblin
отправлено 30.01.04 20:16 # 48


2 ПИРАТ

> А молодому таланту нужны огромные бабки

Молодые таланты отчего-то хотят всё сразу :)

Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть :)))

> чтоб напиратить (других способов не существует, вернее, другой это через Алку) партию дисков, чтоб хватило на раскрутку (1000 и даже 5 000 мало, пробовали).

Это про музыкантиков?


Krutila
отправлено 30.01.04 20:48 # 49


Алку повесить!
За превращение отечественной эстрады в стадо укупников.


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 20:56 # 50


2Goblin

>Молодые таланты отчего-то хотят всё сразу :)

Дык, они ж Шматрицу, наверно, ещё не смотрели, а так бы усвоили супермудрое изречение: "Кто жизнь узнал, тот не спешит" :о)))

>Это про музыкантиков?

Ага. Лет семь назад ко мне обратилась очень талантливая певица (она училась вместе с Кадышевой и претендовала на роль ведущей солистки "Золотого Кольца", но Кадышева охмурила руководителя ансамбля, вышла за него замуж и выперла соперницу). У меня был положительный опыт раскрутки через пиратство одной известной группы (к сожалению, дал слово не разглашать) и певице я сказал, воскоко ей всё это обойдется (получилось в десять раз дешевле, чем через Пугачиху). Певица ответила, что она настолько талантлива (здесь не спорю, Бог не обидел) и ей для раскрутки будет достаточно
минимального кол-ва дисков и кассет. Что ж, "хозяин-барин". Недавно встретил ее, жалеет страшно, что не послушалась меня. Сейчас провернуть этот "финт" гораздо сложнее (и законы другие, и ситуация сложнее). Так и остался талант на задворках, участвует в каких-то дешевых "сборниках" и никто ее не знает.


ПИРАТ
отправлено 30.01.04 21:10 # 51


2Krutila

>Алку повесить!
>За превращение отечественной эстрады в стадо укупников.

С Аркашей учился в одном универе. Он тогда был солистом группы "Дилижанс" (очень известной по Москве в середине 70-х). Они занимались тем, что перепевали хиты Битлз, Пёплов, Цепелинов, Хипов и т.п. Пели хорошо, но, очевидно, не достаточно, т.к. из универа его все-таки поперли. Но в моей памяти он еще долго ассоциировался с рок-музыкантом и хиппи (хипповали мы тогда). Когда лет через 15 я услышал его козлиный тенор в попсовой своре, моему изумлению не было предела: "Что с людьми делает жизнь !!!". А вдруг он засланец российских роккеров в сиско-жопую попсу, для развалу изнутри :о)))


Goblin
отправлено 31.01.04 00:15 # 52


2 ПИРАТ

> Ага. Лет семь назад ко мне обратилась очень талантливая певица (она училась вместе с Кадышевой и претендовала на роль ведущей солистки "Золотого Кольца", но Кадышева охмурила руководителя ансамбля, вышла за него замуж и выперла соперницу).

Трудно винить в настойчивости и смекалке :)))

> У меня был положительный опыт раскрутки через пиратство одной известной группы (к сожалению, дал слово не разглашать)

Неисповедимы, блин, пути :)
Никогда бы не подумал, что есть такой способ, однако.

> и певице я сказал, воскоко ей всё это обойдется (получилось в десять раз дешевле, чем через Пугачиху).

У них там чего - расценки на это дело есть???

> Певица ответила, что она настолько талантлива (здесь не спорю, Бог не обидел) и ей для раскрутки будет достаточно
минимального кол-ва дисков и кассет. Что ж, "хозяин-барин". Недавно встретил ее, жалеет страшно, что не послушалась меня. Сейчас провернуть этот "финт" гораздо сложнее (и законы другие, и ситуация сложнее). Так и остался талант на задворках, участвует в каких-то дешевых "сборниках" и никто ее не знает.

Ну, таланты - они такие, им самим виднее, как надо.


ПИРАТ
отправлено 31.01.04 00:47 # 53


2Goblin

>Никогда бы не подумал, что есть такой способ, однако.

[озадаченно с оттенком дебилизма на челе уставился на "моню", в башке медленно всплывают ничего не значащие и абсолютно не связанные фразы, "Братва", "Башня" и еще много какие] :о)))

Если шутка или стёб, то, конечно, очень смешная (слегка смущает, что и даёт оттенок, отсутствие смайлов).
Дмитрий, хоть намекни, что пошутил :о))) Или ты про музыку, а не вообще. Если про музыку, то я знаю с десяток исполнителей, которые ходили по старой Горбушке и раздавали по точкам диски, кассеты и рекламу (иногда бесплатно). Так каждую неделю. Через месяц-два их знала вся страна.

>У них там чего - расценки на это дело есть???

Ввиду полного отсутствия у меня таланта, это позволило мне съэкономить на деньгах (платить Алке даже не пробовал), но по рассказам людей бывалых (в частности, той певицы), обычно объявляли (где-то в 1997 году) две цифры: первая поменьше и несколько лет "рабства", вторая побольше и "свободное плавание". Моей протеже объявили (якобы) 100 000 в "зелени". Сейчас я ситуацией абсолютно не владею, но говорят всё гораздо круче.

>Ну, таланты - они такие, им самим виднее, как надо.

Опять на полном серьезе, значит про себя. Здесь согласен на все 100%, поэтому никогда и не лезу с советами, т.к. в области твоего творчества абсолютный 0 !



Goblin
отправлено 31.01.04 00:54 # 54


2 ПИРАТ

> [озадаченно с оттенком дебилизма на челе уставился на "моню", в башке медленно всплывают ничего не значащие и абсолютно не связанные фразы, "Братва", "Башня" и еще много какие] :о)))

я - неправильный пример :)
К моменту сотворения Братвы в нужных местах меня и так уже знали :)

В том, что это разлетится в диких количествах - ни секунды не сомневался.
Однако даже в голову не приходило, что будет настолько круто :)

> Если шутка или стёб, то, конечно, очень смешная (слегка смущает, что и даёт оттенок, отсутствие смайлов). Дмитрий, хоть намекни, что пошутил :о))) Или ты про музыку, а не вообще.

Не, только про музыку.
Ничего там не знаю.

> Если про музыку, то я знаю с десяток исполнителей, которые ходили по старой Горбушке и раздавали по точкам диски, кассеты и рекламу (иногда бесплатно). Так каждую неделю. Через месяц-два их знала вся страна.

Однако, блин.
Хотя ход, конечно, исключительно верный.

> Ввиду полного отсутствия у меня таланта, это позволило мне съэкономить на деньгах (платить Алке даже не пробовал), но по рассказам людей бывалых (в частности, той певицы), обычно объявляли (где-то в 1997 году) две цифры: первая поменьше и несколько лет "рабства", вторая побольше и "свободное плавание". Моей протеже объявили (якобы) 100 000 в "зелени". Сейчас я ситуацией абсолютно не владею, но говорят всё гораздо круче.

НИ ХЕРА СЕБЕ!!!

[утирает пот]

Сурово, блин.
Однако, наверно - отбиваются потом денежки, раз готовы столько платить.

>> Ну, таланты - они такие, им самим виднее, как надо.

> Опять на полном серьезе, значит про себя. Здесь согласен на все 100%, поэтому никогда и не лезу с советами, т.к. в области твоего творчества абсолютный 0 !

Да я как раз наоборот :)
Про то, что людей, которые шарят в областях, в которых сам ничего не понимаешь, следует внимательно слушать.


Toxa
отправлено 31.01.04 01:21 # 55


> А выражение "Молодой, реакция!" тоже твоё?

> Не знаю :)


Почему то подумал, что именно ты мог сказать такое, проиграв очередную дуэль 16-ти летнему пацану :))


Goblin
отправлено 31.01.04 01:46 # 56


2 Toxa

> Почему то подумал, что именно ты мог сказать такое, проиграв очередную дуэль 16-ти летнему пацану :))

я вообще с незнакомыми людьми мало играл.
Однако играл достаточно ловко, люди знающие не дадут соврать.

Ну и в данном случае сказал бы "Резкий, как понос!!!"



ПИРАТ
отправлено 31.01.04 01:47 # 57


2Goblin

>я - неправильный пример :)
>К моменту сотворения Братвы в нужных местах меня и так уже знали :)

Дмитрий, извини, если тебе это неприятно, но я, как и очень многие о тебе услышали начиная с "Братвы".

>В том, что это разлетится в диких количествах - ни секунды не сомневался.
>Однако даже в голову не приходило, что будет настолько круто :)

Чё-то я думаю, что ты даже не представляешь степень популярности. В противном случае, нахрена тебе реагировать на дураков и откровенную провокацию. Для них это бальзам на холодные уши, фигли, "достали" самого Гоблина ! Блин, отреагировал, снизошёл до нас !!! Тебе уже никому и ничего не надо доказывать, ты наверху, у тебя своя ячейка, самосовершенствуйся и твори (чтобы, не дай Бог, не упасть), всё остальное суета (извини за совет, но я ТАМ был, испытание "медными трубами" страшная вещь, БЕЗ СМАЙЛОВ, в смысле тяжело остаться самим собой и продолжать творить с той же отдачей, что привела к славе). Вообще, это пост-пожелание и его лучше не пропускать.

>Не, только про музыку.
>Ничего там не знаю.

Слава Богу, тебе ничего "там" знать и не надо. У тебя уже раскрученный бренд, щас вокруг тебя начнут собираться помошники и советчики, без которых ты "ну никак и никуда" (примазавшиеся собиратели процентов с твоего бренда)

>Сурово, блин.
>Однако, наверно - отбиваются потом денежки, раз готовы столько платить.

Думаю, не всегда (пример: Зосимов, с дочкой круто "пролетел"). А для некоторых, это вобще баловство, потакание капризам (любовницы, жены, ребенка). Если доход "лимон" в день, то что для какого-то "папочки" значат разовые выплаты в 100 000 ? или 2 раза по 100 000 ? и т.д. Фсё, еще раз извини и стирай мой бред на хрен !


Goblin
отправлено 31.01.04 01:53 # 58


2 ПИРАТ

> Дмитрий, извини, если тебе это неприятно, но я, как и очень многие о тебе услышали начиная с "Братвы".

Не, никакого "неприятно" - чай, не дети :)

Ты просто в другой аудитории :)

Естественно, фильмы смотрит намного больше людей, чем играют в компьютерные игры.
И по возрасту совсем другой расклад.

Однако среди любителей игрушек фильмы изначально шли на ура.
Самописные, из рук в руки, по сеткам - но докладывали изо всех углов, что смотрят.

>> В том, что это разлетится в диких количествах - ни секунды не сомневался.
>> Однако даже в голову не приходило, что будет настолько круто :)

> Чё-то я думаю, что ты даже не представляешь степень популярности.

Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)

> В противном случае, нахрена тебе реагировать на дураков и откровенную провокацию. Для них это бальзам на холодные уши, фигли, "достали" самого Гоблина ! Блин, отреагировал, снизошёл до нас !!! Тебе уже никому и ничего не надо доказывать, ты наверху, у тебя своя ячейка, самосовершенствуйся и твори (чтобы, не дай Бог, не упасть), всё остальное суета (извини за совет, но я ТАМ был, испытание "медными трубами" страшная вещь, БЕЗ СМАЙЛОВ, в смысле тяжело остаться самим собой и продолжать творить с той же отдачей, что привела к славе). Вообще, это пост-пожелание и его лучше не пропускать.

Да я уже как ишак на верёвочке - местами просто не могу остановиться от привычных действий :(

Это ещё коментарии сперва модерируются.
Если бы нет, идиоты в три секунды здесь выгребную яму устроили бы.

> Слава Богу, тебе ничего "там" знать и не надо. У тебя уже раскрученный бренд, щас вокруг тебя начнут собираться помошники и советчики, без которых ты "ну никак и никуда" (примазавшиеся собиратели процентов с твоего бренда)

Тоже уже попёрло :)

> Думаю, не всегда (пример: Зосимов, с дочкой круто "пролетел").

Да чё-то она какая-то вообще никакая была :)
Несерьёзно :)

> А для некоторых, это вобще баловство, потакание капризам (любовницы, жены, ребенка). Если доход "лимон" в день, то что для какого-то "папочки" значат разовые выплаты в 100 000 ? или 2 раза по 100 000 ? и т.д.

[опять утирая пот]

Атас.
Во живут...

> Фсё, еще раз извини и стирай мой бред на хрен !

Да прекращай, интересно ведь!


рйтбф
отправлено 31.01.04 02:26 # 59


2Goblin

>Ты просто в другой аудитории :)

Эт точно ! :о)

>Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)

Дык, для любого канала ТВ (как и для газет) ты=рейтинг, причем пропорция прямая (а скоро будет геометрической). Представляю анонс той же "Большой стирки" с участием Goblin'a, полстраны у экранов ГАРАНТИРОВАНО. Вот и доят твой бренд (впрочем, уже говорил).

>Тоже уже попёрло :)

Поздравляю :о) или :о( (на выбор). Щас в свет начнут выводить и знакомить с "нужными" людьми, без которых ты "никак". Чем больше дистанция с этой шелупонью, тем выше и дольше будут тебя ценить (и в смысле денег тоже).

>Да чё-то она какая-то вообще никакая была :)
>Несерьёзно :)

Он совершил глупость, решил раскрутить дочь самостоятельно (без Алкиной шоблы). Но таланта (про талант у этой бездари даже смешно говорить) на сольные концерты не хватило, клипы очень дорого (да еще что б попасть в "формат" на ТВ и радио надо платить), а все сборники формируются Алкой. А Алка (по слухам) за попытку "проскочить мимо нее" стала поднимать планку и Зосимов "сдулся".

>[опять утирая пот]

>Атас.
>Во живут...

Очень хочется, чтобы через год-два, кто-то другой произнес то же самое на этом сайте в отношении хозяина :о)))



ПИРАТ
отправлено 31.01.04 02:27 # 60


БЛИН, в предыдущем посте ник потерял.


Serёga
отправлено 31.01.04 09:16 # 61


2 Goblin
> Чё-то я думаю, что ты даже не представляешь степень популярности.
В последнее время с кем не общаюсь ни у себя в горном ауле :-) ни в городке поболее -ВСЕ знают кто такой тов. Goblin, другой вопрос нравится/ненравится, но знают все!

>Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)
Дядя Дима, а когда же эти съёмочные группы с ТВ показывают твои кривляния :-) ни разу не видел :-((((((

>Если бы нет, идиоты в три секунды здесь выгребную яму устроили бы.
Интересно, а какой примерно процент постов не проходит?


Goblin
отправлено 31.01.04 10:04 # 62


2 Serёga

>> Судя по тому, что минимум раз в неделю кривляюсь перед очередной съёмочной группой с ТВ - всё серьёзно :)

> Дядя Дима, а когда же эти съёмочные группы с ТВ показывают твои кривляния :-) ни разу не видел :-((((((

я их не спрашиваю.
а они не говорят :)

>> Если бы нет, идиоты в три секунды здесь выгребную яму устроили бы.

> Интересно, а какой примерно процент постов не проходит?

Их угнетает наличие модерации.
Потому в таком режиме пишут очень мало.

Если же открыть возможность писать для идиотов - будет по 500 комментсов к каждой новости сразу.
Проверено неоднократно.


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 31.01.04 15:28 # 63


> # 19 ПИРАТ, 2004-01-30 12:11:01
>2Landadan (Vadim A. Umanski)
> >Как в преферансе - сам себе не сдашь - никто не сдаст!
> А ты только в "гусарика" или "на троих" играешь ? :о)

Чаще втроем, вчетвером редко. Стандартная игра - модифицированный питер (времянка, пуля вдвое ценнее горы, висты за подсад вдвое, распасы прогрессивные 1-2-3-...-10-10-..., выход - сыгранная свистованная семерная или мизер, несыгранный мизер пересдается, 10 проверяется. Вроде в главном все. Задача - стимулировать играть, но карать грубые ошибки жестоко). Стандартная ставка 1 рубль/1 вист. Пора повышать. Меньше 2.5-3.5 часов стараемся не играть - слишком велик элемент случайности. Сильно больше редко есть время.

Знаю ровно одного человека, который играет и быстрее, и сильнее меня - систематически имеет лучший результат в 8 случаях из 10 (причина - более системный подход к игре, я гораздо в большей степени человек настроения). Но у меня в этом плане постоянный круг партнеров. И очень узкий.
---------------------------------

Что-то в последнее время стал замечать, что поиграть с компом толком некогда во что-то мощное... Разве - на работе, в шахматы. Чтоб совсем квалификацию не потерять...


ПИРАТ
отправлено 31.01.04 16:05 # 64


2Landadan (V. A. Umanski)

В Москве в 70-х вся студенческая братия писАла только Ленинградку (реже Сочи и Ростов, классику почти не писали). В 1978 году состоялся первый неофициальный чемпионат Москвы среди вузов. В финале встречались мы (Бауманский) и МГУ, судил МФТИ. Случился разгром, мы победили. Пулю писали (последние пять лет почти не играл) максимум 0,5 часа (процесса игры, как такового нет, всё решается в секунды). Ставки большие (в зелени), но максимальный распас тройной.


Палево
отправлено 31.01.04 17:55 # 65


Пугачева то, Пугачева...чисто "зе маафия"...;)) Хотя думается мне, нехай кто за что хочет - за то и платит. Самого тошнит. "Русское радио", случись чего - первый обьект для подрыва..;) На других, кто слушает/покупает, одно время смотрел с возмущением, теперь с сочуствием. Переубеждать - занятие бесполезное и неблагодарное, сами дойдут. Или не дойдут. %)

# 63 Goblin,
>я их не спрашиваю. а они не говорят :)

Ну побори природную скромность. ;)) Спроси хоть раз..не для себя, для народа..:)



Незамутненный девушк.
отправлено 01.02.04 10:50 # 66


[мысли вслух]
...Оченно хорошо ситуацию, тут в комментсах обсуждаемую, изобразил А. Макаревич в своем сочинении "Братский Вальсок" -
Как там...
Кто козыря купит - победа в руках,
А кто не купил - пусть пасует.
Большая братва заседает в верхах,
поменьше братва - голосует.


Незамутненный девушк
отправлено 01.02.04 11:26 # 67


Вот, еще. Не знаю прям куда написать. Отправлял мыло на goblin@oper.ru - вернулось. Это такая защита от малолетних дебилов? Куда в таком случае можно черкануть?


Goblin
отправлено 01.02.04 11:31 # 68


2 Незамутненный девушк

> Вот, еще. Не знаю прям куда написать. Отправлял мыло на goblin@oper.ru - вернулось. Это такая защита от малолетних дебилов? Куда в таком случае можно черкануть?

Не знаю.
Всё приходит и уходит нормально.


Goblin
отправлено 01.02.04 11:32 # 69


2 Палево

> Хотя думается мне, нехай кто за что хочет - за то и платит.

Ну тогда взятки надо узаконить.


Незамутненный девушк
отправлено 01.02.04 11:48 # 70


Мдя, затупил.
http://www.five-ten-sg.com/blackhole.php?ip=66.246.98.32&Search=Search
Вот оно как, оказывается, где наш мейлсервер прописан.
Прошу пардону.


Палево
отправлено 01.02.04 13:17 # 71


# 70 Goblin,
>Ну тогда взятки надо узаконить.

"нехай кто за что хочет - за то и платит" - это я про потребителей, а не про то, кому и сколько надо заплатить за свою раскрутку.
Не владею темой, а что, неужто никак вообще нельзя пробиться без засыланий денег Пугачевской или еще какой шайке? Про Земфиру это миф, что мол она все сама, все сама? (не фанат, но слышал/читал).


Goblin
отправлено 01.02.04 13:22 # 72


2 Палево

>>Ну тогда взятки надо узаконить.

> "нехай кто за что хочет - за то и платит" - это я про потребителей, а не про то, кому и сколько надо заплатить за свою раскрутку.

Любая взятка - это своя раскрутка.

> Не владею темой, а что, неужто никак вообще нельзя пробиться без засыланий денег Пугачевской или еще какой шайке?

Да чего там владеть?

Сферы влияния захвачены, доли поделены, ситуация под контролем.
В России это принято называть мафией: Пугачёва и Кобзон - в шоу-бизнесе, этнические группировки в бизнесе и ТВ.

Чего там владеть?
Всё очевидно.

> Про Земфиру это миф, что мол она все сама, все сама? (не фанат, но слышал/читал).

Без понятия.
На мой взгляд, сильно выделяется из общей массы лен зосимовых и дэцэлов.


Zander
отправлено 01.02.04 13:55 # 73


Поддерживаю Палево

Я примерно так же размышляю.
А по поводу > Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.
Так ведь и на ТВ не дураки сидят, Показывают то, что большинству нравится. Замкнутый круг получается :)

Мне кажется, основная беда наших "артистов" именно в том что Гоблин сказал, тут я подписываюсь на все 115 процентов

>Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть :)))

Я конечно не большой знаток забугорного шоу-бизнеса, но что приходит в голову ? Бритни Спирс (терпеть ее не могу) несколько лет ездила с какой то мальчуковой группой на подпевках, а при раскрутке первого альбома дала за год фантастическое кол-во концертов (заметьте, вживую), в то время как наш супер продюссер И. Мотвиенко как то ляпнул - "Да вы че ! Под фонограмму петь даже труднее !!!", Битлы с кольцами от унитазов тоже наверное не от хорошей жизни в Гамбурге выступали (прикалывались от души, забив на имидж), Первые записи гитарист Queen Брайан Мэй отигрывал на гитаре сделанной с отцом из каминной доски, Цепелины перед объединением лет 8 играли по клубам да студ. кампусам (не все, тому же Планту было лет 18 когда он играть в ЛЗ стал, если не прав - сорри), Флойд - примерно то же самое, из говна вылез. Примеров море. А у нас ? Ну скажем сама Пугачева еще тертый пряник, а остальные ? Букашки ... Исключение - наши рокеры и барды, Цой, Науменко, Шевчук, Григорян Высоцкий, Галич, ... Тоже ведь энтузиасты, многого добились, особенно если учесть в какое время они ваяли, где они ? Я считаю что они просто достигли некоего "потолка восприятия народа". Да в совке это было круто, да они против, мы то же против, но как они петь не умеем, слушаем ! А сейчас ? Кто их будет слушать ? Даже несмотря на колоссально возросший технический и творческий уровень ? 5 % населения ? А кто ради 5 % процентов будет показывать их по телевизору ? А не будут показывать, кто их купит ? Опять замкнутый круг ...

По этому, я думаю что больше виноват народец наш - кушают то что им дают и не поперхнутся (говорю я это без осуждения, кстати, ну не могу я себе представить моего тестя, потомственного строителя, за прослушиванием Пинк Флойд, но мужик то он отнюдь не глупый, просто вкус не прихотливый, как и у многих). И для себя сделал вывод - в меня все равно это не впихнешь, буду стараться что бы ребятенок вкус не по ящику сформировал, а по моей "фонотеке". А кто слушает, пусть слушает, ничего тут не поделаешь. Вообще, как еще сделать что б говна поменьше стало в стране ? в семье его изничтожить, во всем так ...


ПИРАТ
отправлено 01.02.04 13:55 # 74


2Палево

>Про Земфиру это миф, что мол она все сама, все сама? (не фанат, но слышал/читал).

Писать музыку, стихи, петь свои песни можно и самому, а донести их до "широких масс" САМОМУ (и не тоько у нас) - НЕВОЗМОЖНО.
Что касается Земфиры, то я слышал, что ей мощно (в смысле вложений) помогли братки с уфимского нефтеперерабатывающего завода, что она тоже прошла через Алку (именно поэтому она появилась на экранах ТВ гораздо раньше, чем вышли диски, в жизни такого не бывает) и Алка всячески ее рекламировала (мол молодое дарование и "я тащусь"). Потом Муртаза братков разбомбил и завод отдал своему сыну (хотя это едва не стоило ему президенства, но он сделал восточный трюк и, ИМХО, переиграл Путина). Финансирование Земфиры прекратилось и она резко исчезла с экранов (надеюсь, заметил). Понятно, что уровень Земфиры намного выше среднепопсового (хотя, ИМХО, ничего выдающегося), но ребята и более высоким уровнем профессионализма торчат в заднице (пример: Градский, Никольский и ещё мильён)


Goblin
отправлено 01.02.04 14:19 # 75


2 Zander

> Я примерно так же размышляю.

[смеётся]

> А по поводу > Покупают больше того, кого больше показывают по ТВ.
> Так ведь и на ТВ не дураки сидят, Показывают то, что большинству нравится. Замкнутый круг получается :)

Мощно, мощно.

То есть если на ТВ покупают "Где моя тачка, чувак" - это значит, большинству нравится именно оно.
Несмотря на то, что никто не видел.

Мощно.
Решпект.


ПИРАТ
отправлено 01.02.04 14:37 # 76


2Zander

Повторю, ПОКУПАЮТ ТОГО, КТО СВЕТИТСЯ НА ТВ (других, для покупателя просто не существует). Сталкиваюсь с этим каждый день. Был свидетедем смешной сцены. На Горбухе подходит покупатель средних лет к прилавку и набирает пачку дисков (попсовый стандарт с экранов ТВ), продавец только что приобрел коробку нового диска К.Никольского и пытается рекламировать, мол купИте, вещь хорошая. Покупатель взял диск, посмотрел "как баран на те самые ворота" и спросил: "А эт хто ?". Тогда продавец молча берет диск, ставит в проигрыватель и включает "О чём поёт ночная птица". У покупателя брызнули слёзы (не вру), он схватил диск и стал благодарить продавца, мол полжизни искал эту песню, но не знал, кто поёт. И так с прижатым к груди диском побрел к выходу, забыв о пачке попсы.
Когда я работал в дискотеках, то иногда случались казусы. Приходит новый диск, супертанцевальный хит, включаешь с мыслями поставить пипл на уши, а тут БАЦ !!! Народ не танцует, не врубился, требует то что уже на слуху, что раскручено. А когда этот хит с месяц покрутят по радио и ТВ, тогда "полный улет" и "все на ушах". Вот, приблизительно, что значит раскрутка. За Бритни надо ставить памятник продюссеру, такое уёбище (извини Дмитрий) раскрутить, эт надо умудриться. Что касается Битлз, Квин, Пинк Флойд у них у всех были продссеры и повесить сиденья от унитзов они не сами придумали. Кстати Битлз раскручивались очень тяжело, на это дело ушло почти два года. Что касается "на ТВ сидят не дураки", здесь дурак/не дурак значения не имеет. Сидит на ТВ (как и на радио) музыкальный редактор, ему приносят материал и "материальное вознаграждение", у кого есть последнее, тот "в формате" и в эфире. ФСЁ !!! Если заметил, наш народ резко занастольгировал по музыке 80-х и к нам потянулись толпы дряхлеющей западной попсы, воскресли наши старые ВИА (Самоцветы, Поющие Гитары, Цветы и т.п.). Такой тенденции в мире нет (ностальгия конечно есть, но не в масштабах всей страны). Современная ПОПСА просто задолбала наш народ и уж коли нет выбора (в говне сколько не копайся золота не найдешь), мы предпочитаем слушать старое.


Палево
отправлено 01.02.04 14:44 # 77


>Любая взятка - это своя раскрутка.

Да это ясен пончик. Я изначально не про это. Вот я на рынке покупаю диск. Ну то что это взятка - еще можно сказать. Ну и раскрутка пирата. Ну косвенно раскрутка исполнителя, хотя эт не про меня, покупаю в основном тех, кто уже распались. Я - покупатель. Я не пытаюсь тут узнать расценки. Обидно, что такие великие тыщщи идут не в бюджет, а Пугачевой сотоварищи - это да.
И вообще, как то это...порочно что-ли..;) Хочу в телевизор, я - талант, кому денег дать? - мутит..
Дим.Юрьич, расскажи еще раз, когда кому и сколько денег забашлял? ;) Ясно, что тут одно, а там другое, но все таки.. Ясно, что одним талантом сыт не будешь, но когда "Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть" - вот это да, вызывает уважение.

# 74 Zander,
>По этому, я думаю что больше виноват народец наш - кушают то что им дают и не поперхнутся.

Подписываюсь.

Чего-то сумбурно как-то, звиняйте. Все, конечно, глубокое имхо далекого от шоубиза человека.


Палево
отправлено 01.02.04 14:50 # 78


А на ТВ не дураки сидят. Скорее враги..8) Сознательное "оидиочивание" народа. Посмотришь случайно ящик, послушаешь случайно "Русское радио" - и как-то жутковато становиться.


Zander
отправлено 01.02.04 15:20 # 79


> Я примерно так же размышляю.

> [смеётся]

Это я по поводу #66
> Хотя думается мне, нехай кто за что хочет - за то и платит. Самого тошнит. "Русское радио",
>случись чего - первый обьект для подрыва..;) На других, кто слушает/покупает, одно время смотрел с возмущением, теперь >с сочуствием. Переубеждать - занятие бесполезное и неблагодарное, сами дойдут. Или не дойдут. %)


>Мощно, мощно.

>То есть если на ТВ покупают "Где моя тачка, чувак" - это значит, большинству нравится именно оно.
>Несмотря на то, что никто не видел.

Хороший пример :) Но я не про то.
Прикинь, я умею играть на волынке и петь шотландские народные песни, но живу в России. Стало быть, иду по улице и нахожу кошелек с 100.000.000 у.е.. Отношу Алле Борисовне сразу половину и говорю, хочу полную свободу раскрутки - начинаю по всем каналам петь песни под волынку - че то сильно сомневаюсь что буду популярен хотя бы вполовину так же как Филипп наш свет Киркоров :) А вот если дам 1 000 000 и буду петь аля "Фабрика звезд" - вполне возможно.
ИМХО это все, ясно что я от этого очень далек, просто соображения вызванные наблюдением за людьми и просмотром ТВ.


Toxa
отправлено 01.02.04 21:16 # 80


2 Пират
Есть такая поговорка - "Талант пробьется всегда", и для спорта она верна на 100%, примеров уйма. А для шоубизнеса, получается что нет?


ПИРАТ
отправлено 01.02.04 21:41 # 81


Тоха, ты всё перепутал !

>"ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ, БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ"

Забыл ?


ПИРАТ
отправлено 01.02.04 21:55 # 82


2Тоха
Про спорт тоже явный перегиб. Этот принцип работает при объективных оценках результатов (легкая и тяжелая атлетика, лыжный и конькобежный спорт), где основной показатель метры, секунды, килограммы (но бывает и здесь, "по решению федерации" на престижные соревнования, под разными предлогами, посылают далеко не сильнейших, вспомни нашу безъяйцевую сборную по футболу на ЧМЯКе). А там где определяющей является оценка судей, всё то же самое. Даже в игровых видах спорта корупция процветает (лично покупал футбольных судей, могу сказать, сколько стоит победа, какие бы таланты против меня не играли).


Glock 21
отправлено 02.02.04 00:27 # 83


То что с 'ящика' прет- то и покупают. Млин, зомбирование какое-то ('вы желаете похудеть?!- тогда забашляйте мне за клевые кассеты с технологией 25го кадра. Их придумали в ЦРУ и КГБ (обратили внимание какие там все сотрудники худые?) ' - тошниловка:)Но неужели люди не въезжают чем их кормят? Вот типа 'народный артист':- выбор народа, не то что какая-то там 'фабрика'!сами мол выбрали, тайным голосованием. Угу, сами. Только стоит АБ пальцАми щелкнуть - и закрыта лавочка.
Клипы: больше похоже на соцсоревнования : у кого больше крутых тачек, девчонок и бродячих собак ( в роли которых обычно выступают стафорды и доберманы) придется на метр пленки.


Goblin
отправлено 02.02.04 01:44 # 84


2 Toxa

> Есть такая поговорка - "Талант пробьется всегда", и для спорта она верна на 100%, примеров уйма.

Камрад, привычка к словам "всегда", "все", "везде", "каждый" - она нехорошая очень.
И привычка к обобщениям - тоже.


Goblin
отправлено 02.02.04 01:50 # 85


2 Палево

>> Любая взятка - это своя раскрутка.

> Да это ясен пончик.

Точно?

> Я изначально не про это. Вот я на рынке покупаю диск. Ну то что это взятка - еще можно сказать.

Нет, это не взятка.

> Ну и раскрутка пирата.

Пират en mass диски продаёт, а не раскручивает.

> Ну косвенно раскрутка исполнителя, хотя эт не про меня, покупаю в основном тех, кто уже распались. Я - покупатель. Я не пытаюсь тут узнать расценки. Обидно, что такие великие тыщщи идут не в бюджет, а Пугачевой сотоварищи - это да.

Ну, они ж их внутри страны тратят - значит, на пользу ;)

> Дим.Юрьич, расскажи еще раз, когда кому и сколько денег забашлял? ;) Ясно, что тут одно, а там другое, но все таки..

[мерзко хихикая]

Да никому и нигде.
Если способности есть и с башкой дружишь - ни о каких деньгах речи вообще не идёт.

Больше тебе скажу: можешь сам деньги требовать.
В полный рост.

> Ясно, что одним талантом сыт не будешь, но когда "Нет бы лет пять поработать просто задаром, а потом уже хотеть" - вот это да, вызывает уважение.

Всё это время я не с т.н. "творчества" жил.
Потом, про пять лет никто не помнит или не знает - в массе все видят, что "выскочил из ниоткуда".


Goblin
отправлено 02.02.04 01:52 # 86


2 Zander

> Прикинь, я умею играть на волынке и петь шотландские народные песни, но живу в России. Стало быть, иду по улице и нахожу кошелек с 100.000.000 у.е.. Отношу Алле Борисовне сразу половину и говорю, хочу полную свободу раскрутки - начинаю по всем каналам петь песни под волынку - че то сильно сомневаюсь что буду популярен хотя бы вполовину так же как Филипп наш свет Киркоров :) А вот если дам 1 000 000 и буду петь аля "Фабрика звезд" - вполне возможно. ИМХО это все, ясно что я от этого очень далек, просто соображения вызванные наблюдением за людьми и просмотром ТВ.

Первое, оно же главное: деньги у тебя возьмут.

Второе, из неведомо кого тебя превратят в человека известного.

А уж как там у тебя далее попрёт - никто предсказать не может.
Но раскрутить они тебя раскрутят.
Правда, сперва на деньги :)


Wi?gman
отправлено 02.02.04 06:28 # 87


Мне сугубо по барабану истории про раскрутку и телевизерные страсти. А по поводу ogl.ru скажу - это единственный памятный мне сайт, на коем форумы не слетали, поргебая под собой все интеллектуальные богатства, непосильным трудом нажитые. В отличие от www.sukhoi.ru и http://airbase.ru . За то и спасибо. Потому и зарегистрироваться не жалко.


Палево
отправлено 02.02.04 07:59 # 88


Ну про взятки не я начал...
Ну вот, забыл смайлик поставить после "Ну то что это взятка - еще можно сказать. Ну и раскрутка пирата." и пошли прописные истины..."Нет, это не взятка." и "Пират en mass диски продаёт, а не раскручивает." - как то даже обидно..;) Я просто пытался углядеть связь между фразой, "Хотя думается мне, нехай кто за что хочет - за то и платит."(про покупателей, а не про певчих) и "Ну тогда взятки надо узаконить."

>Ну, они ж их внутри страны тратят - значит, на пользу ;)

:)Шутку понял, смешно (с). Хотя если пускают на попсооборот страны, так лучше нехай голодным детям Нигерии отошлют..;)

>Да никому и нигде. Если способности есть и с башкой дружишь - ни о каких деньгах речи вообще не идёт.

Дык вот и я про то. Ты же не сидел и не корчил ручонки, думая, когда же придет слава, и кому бы подмазать, что бы оная пришла скорее.

>Всё это время я не с т.н. "творчества" жил.

Это..да я и не про тебя..:) Более-менее с творческой биографией знаком.

>Потом, про пять лет никто не помнит или не знает - в массе все видят, что "выскочил из ниоткуда".

Я, как всегда, не про массы, про себя только...:)

В общем, немного неловко отвлекать отца, потому бегло...
Музыкантам - таланту. И толкового продюсера, который будет бегать, суетиться, в общем делать так, что-б был им ништяк (и, соответственно ему). Ключевое слово - талант, а не деньги.


Toxa
отправлено 02.02.04 10:14 # 89


2 ПИРАТ

>"ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ, БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ"
>Забыл ?

Точно ведь, блин! Забыл!

>вспомни нашу безъяйцевую сборную по футболу на ЧМЯКе

Там Сычев был. Именно его я держал в голове, приводя поговорку! А вообще, она действительно далеко не на 100% верна, тут я загнул, да.


Zander
отправлено 02.02.04 10:59 # 90


2 ПИРАТ

>Что касается Битлз, Квин, Пинк Флойд у них у всех были продссеры и повесить сиденья от унитзов они не сами придумали

Не, что касаемо продюссеров то их роли я не принижаю ни в коем случае. ИМХО, беда в том что наш продюссер знает - возьми любую дуру с деньгами и без голоса, запиши с ней и компьютером фанеру и крути по ящику, концерты гоняй - ПРОГЛОТЯТ ! У них (за бугром) - опять же ИМХО, не так, берется человек без денег, но с талантом (Бритни не в счет), и упорным трудом раскручивается до тех пор пока не сможет отработать деньги назад, да наработать прибылей.


Krutila
отправлено 02.02.04 12:06 # 91


>> Есть такая поговорка - "Талант пробьется всегда", и для спорта она верна на 100%, примеров уйма.

>Камрад, привычка к словам "всегда", "все", "везде", "каждый" - она нехорошая очень.
>И привычка к обобщениям - тоже.

"Категоричность - признак глупости" - тоже поговорка:)


ПИРАТ
отправлено 02.02.04 16:26 # 92


ТОХА, Сыч безусловно талант, но если бы ты знал, сколько таких Сычевых бегает по России и не может пробиться в "основу", через деревянную свору "авторитетных" Буратин (Онопки, Ковтуны и т.п.) НЕ ПРОБИТЬСЯ. Да и Сычева пытались круто "опустить", чтоб не выпендривался и бесплатно пахал на тупорылого братка из Ростова Червиченко и если бы Сыча не поддержал РФС, который именно в этот переиод выяснял отношение с руководством Спартака, то думаю Диму задолбили бы. Помнишь, как придворная свора спортивных журналюг дружно (и обильно) стала поливать талантливого мальчишку дерьмом и все тренеры Премьер лиги требовали пожизненной дисквалификации и только по команде Колоскова (тоже еще та сволочь, но здесь у него была корысть - насрать Спартаку) всё прекратилось.



cтраницы: 1 всего: 92