Про очередной общепит

04.02.04 08:04 | Goblin | 63 комментария »

Разное

Вчера вечером принимали пищу в учреждении ресторанного типа под названием 'Мыши', что на Московском проспекте, прямо напротив метро Парк Победы через дорогу.

Заведение, судя по всему, открыто недавно. Заточено, как я понял, под употребление сыра. Изнутри выглядит благообразно и аккуратно, кругом всякие мыши декоративные приделаны.

Сыр я особенно не ел, потому что третьего дня проведывал старинного друга и был очень сильно голоден, а потому сожрал всё что у него дома было. В том числе несколько раз укусил какой-то знатный сыр с плесенью толщиной в палец. Паренёк я неприхотливый, ем всё подряд. Но в случае с данным сыром засбоил. Поэтому, пожалуй, ещё недельку сыр есть не буду. Впрочем, речь на этот раз не про жратву.

Пока мы принимали пищу, рядом двое граждан присели за столик: дяденька и тётенька. С собакой. С небольшой такой, декоративного уклона. Без намордника и без верёвки.

Тут я в недоумении поднял бровь. Много чего видел, но чтобы в кабак приходили с псом — вижу впервые. А тётенька говорит официантке: будьте любезны, принесите собачке мисочку воды без газа! Я совсем напрягся. Ну, думаю, сейчас будет клоунада. А та молча пошла и принесла. Собаченция мирно попила водички, и далее молча сидела возле хозяйки.

Однако — удивлён.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 5

tsoka
отправлено 04.02.04 08:11 # 1


Собак в наморднике был?


Goblin
отправлено 04.02.04 08:14 # 2


Подправил.


Вася
отправлено 04.02.04 08:18 # 3


а ничего удивительного особо нет.. это еслиб лет двести назад в кабак вползли на лошади, все идет к тому, а может они хозяева кабака или акционеры с контрольным пакетом.. вообще это беспредел, уже пожрать нормально нельзя, книгу жалоб не брал? нет? а надо было бы настрочить пару гневных слов с матюгами..надо былоб еще СЭС на них натравить, пожарную инспекцию и налоговую полицию о и еще донос в ОБЭП -))


eng
отправлено 04.02.04 08:25 # 4


А с другой стороны, почему бы и нет? Тем более, что собака вела себя гораздо приличнее, чем некоторые особи людской породы (см. заметку "Про безобразия").


Goblin
отправлено 04.02.04 08:26 # 5


> А с другой стороны, почему бы и нет?

Так точно.

> Тем более, что собака вела себя гораздо приличнее, чем некоторые особи людской породы (см. заметку "Про безобразия").

Именно это и порадовало - воспитанность всех сразу: и персонала, и клиентов, и собаки.
Никому никаких проблем, все остались довольны.


tsoka
отправлено 04.02.04 08:27 # 6


справки тут навел
в учреждения общепита собакам вроде как вход строго воспрещен.
не из соображений покусает, а из соображений санитарии.


Goblin
отправлено 04.02.04 08:28 # 7


Есть люди, которых без вопросов пустят даже со стаей гиен.


eng
отправлено 04.02.04 08:31 # 8


Есть также такие люди, которых из соображений санитарии (социальной) нельзя пускать даже без собак.


Drewpa
отправлено 04.02.04 08:33 # 9


Енто кого же так в общепите любят ("со стаей гиен")?!! Рональда Макдональда что-ли??


Goblin
отправлено 04.02.04 08:34 # 10


[густо краснеет]

Ну, меня в некоторых учреждениях, например.


Drewpa
отправлено 04.02.04 08:52 # 11


Оказывается есть еще общепит (в смысле всех со всеми) в русских селениях!!!
P.S.
Господа, демократия достигла своего аппогея!?


pristav
отправлено 04.02.04 09:27 # 12


2 Goblin-по моему у тебя напускное удивление :)

А так-у нас в стране всему удивляться-удивлялка отсохнет.

Что там собака комнатная-хорошо не старый бульдог...


Pavel002
отправлено 04.02.04 09:32 # 13


Опять немного не в тему, но строго по Швейку.
"А вот был у моего знакомого такой случай ..."
Короче, работает знакомый в турфирме. Заходит клиент, понятное дело, с собакой. Вонючая такая псина, модель - полный аналог урода, пищавшего сожранным мячиком в Snatch. Клиент растопыривает пальцы и хочет уехать куда-то, "где прикольно и нет, бля, этого быдла" (имеются в виду соотечественники). Знакомый ернически извиняется, дескать собачке в офисе должно быть неудобно, т.к. он плохо приспособлен для и т.п. (Тварь в это время беззастенчиво исследует офисное пространство).
Клиент на голубом глазу ответствует, что дескать "ништяк, он у меня привык к спартанской обстановке". В результате, проникшись искренной любовью продавца, после жестоких торгов покупает путевку для себя и псины.
Вопрос: клиент всегда прав или как сосуществовать с такими персонажами?


ВЧ
отправлено 04.02.04 09:40 # 14


Было бы смешно, если бы хозяйка попросила водичку с газом...
На самом деле - это нарушение правил санитарии.


Steve
отправлено 04.02.04 09:58 # 15


В Европе уже давно мода на декоративных собачек. Хозяйки их таскают с собой везде, в том числе и по кафе и ресторанам. И время от времени собачкам пить хочеться, так на такой случай они таскают с собой еще и поилку с бутылкой Vittel (мало ли что собаке в ресторане подсунут, если попросишь). Ну а посколько наша страна (и в особенности Питер и Москва) стремится соответствовать, то появление собачек в кабаках нисколько не удивляет. Привыкайте, товарищи. Скоро это приобретет массовый характер.


borjomez
отправлено 04.02.04 10:00 # 16


между прочим, насчет сыра. заведение "мыши", как известно, существует в трех инкарнациях (кафетерий, бистро и ресторация). а рекламный слоган - "повысьте уровень сыра в организме". так вот, в мышах не только уклона на сыр нет, его там вапще не имеется ни в каком виде. по крайней мере - не нашел.


Goblin
отправлено 04.02.04 10:04 # 17


> так вот, в мышах не только уклона на сыр нет, его там вапще не имеется ни в каком виде. по крайней мере - не нашел.

Осмелюсь заметить, сыр был подан к столу на специальных досках, под стеклянными колпаками.

Типа чтобы не подсыхал.

Пармезанообразный, камамберообразный и ещё какой-то.

Как же так?


borjomez
отправлено 04.02.04 10:09 # 18


хм.
[покраснел и вытирает слезы] сыром абидели!!!


Lisochek
отправлено 04.02.04 11:09 # 19


Да "Мыши" отвратительны. Поскольку работаю недалече от м. Парк Победы, и на рабочем месте приходится заботиться о пропитании самостоятельно, с большим интересом отношусь ко всем точкам общепита поблизости. С "Мышами" в этом смысле вышел большой облом. Не удивительно, что там дамы с собачками... все равно там есть нельзя...


Uncle Sasha
отправлено 04.02.04 11:13 # 20


> В Европе уже давно мода на декоративных собачек. Хозяйки их таскают с собой везде, в том числе и по кафе и ресторанам.

Упомянутое явление не было замечено летом 2003 года в Великобритании. По крайней мере там это не массовое явление. Хотя, UK - это не то же самое, что континентальная Европа...


BenZo
отправлено 04.02.04 11:14 # 21


> 'Мыши', что на Московском проспекте, прямо напротив метро через дорогу.

Да-да. Московский проспект проходит строго мимо одной станции метро =)


next
отправлено 04.02.04 11:23 # 22


2# 18 borjomez
> сыром абидели!!!
А ТЫ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ДЫРОЧЕК В ГОЛОВЕ ПО ДВЕ
УХА ДВА
ГЛАЗИКА ДВА
В НОСЕ ДВЕ ДЫРОЧКИ
А РОТИК ОДИН?
СЛУШАТЬ,МОЛЧАТЬ,НЮХАТЬ,
Думать !!!
А ПОТОМ УЖ ГОВОРИТЬ.
(без обид)


Ye Olde Harlet
отправлено 04.02.04 11:52 # 23


О животных.
Когда был моложе, очень радовал паб, у лендлорда которого имелся пёс.
Пабский пёс.
Пиво пил из пепельницы (только из чистой и только если местные наливали)
У чужих ничего не брал.
Не сильно откормленный.
Забавный и важный.
*******************************
По закону - в трактирах (inn) - обязана быть охапка сена - лошадков кормить.
До сих пор.
Даже если этот трактир - в центре Лондона.
А я себе повесил табличку - только для псов-проводников слепых.
Но в пивной сад - без проблем.
Спец-миска была - сабаков поить.
С котами никто не приходил.
Вот.


Aiki
отправлено 04.02.04 12:08 # 24


надо думать я офтопю, но тоже - про удивление в общепите
проходя сквозь Стокман - узрел за столиком ихнего кафе картину Репина - сидит гражданка и аккуратненько так ребёнка грудью кормит, был хм, немного смущён и удивлён ))
понимаю, что малые карапузы каждые 3 часа есть хотят. понимаю, что может эта иностранка какая была с нравами свободными - но всёж центр города - удивился ))


kir1872
отправлено 04.02.04 12:31 # 25


2# 22 next
че то ты резко. прям по- поносному. Боржом же ничего плохого не сказал. За что ж ты его так?
А байка - прикольная. Но злая.


Steve
отправлено 04.02.04 12:52 # 26


>Упомянутое явление не было замечено летом 2003 года в Великобритании.
У них там все не так как у людей. Летом-осенью того же 2003 года такое явление было замечено во Франции, Голландии, Бельгии, Австрии и Швейцарии. Правда, следует отметить, что зимой в Куршевеле собак с собой никто не таскал =(


Thor
отправлено 04.02.04 13:38 # 27


Качество поведения собаки (кошки, барсука, дом. крокодила) напрямую связано с воспитанием хозяина. Собака в общественных ведет себя так, как приучил хозяин. По животному можно судить о человеке. Если человек мразь, животное не будет вести себя культурно, просто примера для него такого нет. К сожалению, чаще всего дом. животные ведут себя отвратно.
Звиняйте если кого обидел.


onefromstreet
отправлено 04.02.04 14:10 # 28


2 Стив: не знааааю... попробуй в германии с псиной любого размера в любой трактир - только в пивняк и то не в каждый. хотя в приличных местах есть даже бэбиститтеры для псов - типа пока хозяева рубают, их четвероногие кореша оттягиваются на заднем дворе под наблюдением.

2 айки: это нормально. и чем южнее, тем чаще. в голландии, бельгии посреди улицы цыцьку своему спиногрызу в зубы сунуть - эта пажалста.

А вот тут мастера конвейерной кормежки придумали: бэбиститтинг для вашей мобилы. В приличном типа месте не хотелось бы слушать пиликанье Баха, Моцарта или Ленни Кравица в исполнении Сонек и Нокий. Тут и предлагают на входе - труба есть? Давай сюда, пусть тут полежит. Отвечать? Не надо? Записать входящие номера и время? и т.п. Есть больные на голову, кто этим пользуется, есть кто на беззвучку включает и ссобой несет. Но в самом обеденном зале все равно глушилка. Да, забыл - это в Кельне и Дюссельдорфе.

А вот еще неплохая тошниловка в Лондоне, недалеко от библиотеки (кстати, Гоблина в каталоге там еще пока не видал :-). Называется Вагамама. По-японски - "квик энд дерти". В смысле "па-быстрому и без затей". Отменная и разнообразная японская кухня. Длинные столы. Цель - быстро порубать. С момента "сел" до момента "принесли" - как с момента "зеленый" до "гудок сзади". Вкусно. Обильно. Очень недорого. Малехо шумновато - народу до 60 чел в полуподвал набивается. Горячее сакэ рулит, особенно зимой, когда на улице холодно и дождь. Кого заинтересует - мыльте, дам адресок.

Если Гоблин не забанит, напишу про еще пару занятных столовок в Лондоне: напротив библиотеки, потом конечно "Лорд оф зэ малл", потом индусский кабачок в Сохо, каанешно китайский "криспи дак" в чайна тауне. Есть еще а-ля "Голубая Устрица" недалеко от Гринвича - но там был случайно и коротко, ибо ахтунг. Дурацкие шутки отставить - зашел в дождь, в темноте и по ошибке, бо никаких опознавательных огней.

вот...


Старый
отправлено 04.02.04 14:12 # 29


23 Ye Olde Harlet

Адресок дайте?


Larky
отправлено 04.02.04 14:33 # 30


Известный психотерапевт Андрей Фёдорович Ермошин, при поддержке ППЛ, на постоянной основе, ведёт телевизионную программу "Семья без наркотиков". Очередная передача 30 декабря с 21.00 до 21.45 посвящена пищевой зависимости.
http://www.oppl.ru/cgi-bin/news/print.cgi?1072602681


Биомеханик
отправлено 04.02.04 14:37 # 31


Дмитрий Юрьевич. Строго рекомендую прочитать. Роберт Энсон Хайнлайн. "Дверь в лето".
Хоть и фантастика - но всё же. 8)


Wakka
отправлено 04.02.04 15:02 # 32


анекдот в тему есть, про буквальное исполнение желаний -- когда в паб заходит тип с курицей, мокрой кошкой и ещё кем-то... забыл, блин :(


Alibabaich
отправлено 04.02.04 15:21 # 33


to next:
>А ТЫ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ДЫРОЧЕК В ГОЛОВЕ ПО ДВЕ
>УХА ДВА
>ГЛАЗИКА ДВА
>В НОСЕ ДВЕ ДЫРОЧКИ
>А РОТИК ОДИН?
>СЛУШАТЬ,МОЛЧАТЬ,НЮХАТЬ,
>Думать !!!
>А ПОТОМ УЖ ГОВОРИТЬ.

Камрад, про молчаливые глаза - очень понравилось :)


anonymous
отправлено 04.02.04 16:03 # 34


Когда был в Праге - тоже сначала удивлялся. Вечером многие местные сидели в кабаках с собаками. Потом привык, собаки мирные, получше многих людей


onefromstreet
отправлено 04.02.04 16:50 # 35


2 anonymous: прага не корея. в корее наверное в ресторан с собакой как в киеве в шинок со шматом сальца...


kir1872
отправлено 04.02.04 17:50 # 36


2 # 35 onefromstreet
ХА !!! тогда в отдельные кафетерии на островах океании лучше вообще не заходить. "Не рекомендую. Съедят" (с) А и Б Стругацкие


Xander
отправлено 04.02.04 17:51 # 37


Не знаю как в Питере, а в Москве дамы с собачками в ресторациях сплошь и рядом...(йорктерьеры, мопсы etc.). Без шуток, в особо продвинутых заведениях даже два меню приносят - для хозяйки и для пса! (ну там элитная собачья еда долларов по 50 за консервную банку). Делать деньги надо, что поделаешь...

А насчет антисанитарии - не знаю... если дамочка целый день его к себе прижимать не боится, то уж о санитраии позаботиться должна


next
отправлено 04.02.04 17:53 # 38


# 33 Alibabaich
>про молчаливые глаза - очень понравилось :)
наблюдательный -похвально
у тебя наверно их четыре :)


human #24074
отправлено 04.02.04 18:52 # 39


Сыр с плесенью - рулез, я люблю (но ем понемногу, а не как обычный сыр).


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 19:14 # 40


А потом небось ета официанточка, после того уже, как ушла тетенька с бобиком, насыпала втихаря украдкой в ету мисочку какой-нибудь еды, предварительно выплеснув остатки пойла без газа и мерзко хихикая подала кому-нить надеясь на щедрые чаевые... Халдеев патаму чта хороших не бывает, и таким барским чудинкам, как походы с собаками в кабаки они противопоставляют тихое хамство, которое порой нам и не заметно, а они и душу отводят и стресс снимают. Примеров масса, поетому заостряться на конкретике не буду.


Alibabaich
отправлено 04.02.04 19:57 # 41


to next:
>у тебя наверно их четыре :)

[ошарашено]
Да ты знал! :)


Serёga
отправлено 04.02.04 20:24 # 42


>Кого заинтересует - мыльте, дам адресок
Дык, а куда мылить-тут как в казарме-у всех мыло одинаковое!? Или это фишка такая и нам не местным не понять? :-)))

2 Goblin
Дядь Дим, а что это за ботва то? Борьба со спамом? Так мы же не спамим тута, стараемся соответствовить


antonymous
отправлено 04.02.04 20:35 # 43


2 Семён Арнольдыч

Официанты даже во многих крутых бистро очень мало получают, работают в ужасных условиях и графиках, руководство их держит практически за животных. Нормальный человек там долго не выдерживает, большая текучка. Даже сложно представить образ того, кто там работает на постоянной основе... Короче, всё зависит от человека, как и везде. Но условия способствуют таким нечеловеским проявлениям, о которых вы говорите.


newgene
отправлено 04.02.04 22:40 # 44


2 #40 Семён Арнольдыч
Невысокого вы мнения об окружающих, однако.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.02.04 23:00 # 45


2 newgene
Да причем тут мнение, это правда. Если хотите - менталитет у нас в обществе такой. И конкретно у русского народа. Когда ты идешь на работу халдеем, продавцом в магазин etc. ты ЗАВЕДОМО и ЗАРАНЕЕ соглашаешься на то, что тебе будут хамить, дерзить и качать права. Это издержки именно конкретных профессий. Так же точно, как и ЛОР-врач будет лазить в нос, наабитый как правило козявками, а не вареньем. Про проктолога и упоминать не будем пожалуй. Так вот некоторые у нас этого не понимают. И некоторых в среде этих профессий - гора. Возьмите любой магазин класса чуть ниже среднего (заурядный ларек, или там "продукты"). Хамство сплошь и рядом. Так же и в кабаках, тока там это классом и уровнем не измеряется. Ну НЕ БУДЕТ и НЕ МОЖЕТ русский/советский человек работать, видя, что люди за ужин тратят денег больше, чем он получает в месяц, и оставаться спокойным. Для этого немцем надо быть, или турком/египтянином на худой конец.


SeaMan
отправлено 05.02.04 00:26 # 46


#27
прям не знаю чего и думать. У меня вот бассет есть, дык он ко всем гостям по началу пристает, лижит их, хвостом виляет, частенько отыметь пытается...Я прям и не знаю чего мне теперь о себе думать ;-()


SeaMan
отправлено 05.02.04 00:28 # 47


обшипся я не #29 , а #27 писал.....


BIG
отправлено 05.02.04 05:25 # 48


2 35 onefromstreet
про Корею...не путайте, уважаемый. Там Собак едят и еще как, но - специальных. мясная порода такая. И дни есть особые, в которых собак даже как бы и положено кушать...А вот таких - декоpативных - называются cтрого pets :)))- ихние аджумы и агаши (женщины и девушки) с превеликим удовольствием на руках таскают куда попало и в ресторанчики тоже...куча собачьих парикмахерских, где их стригут бреют и раскрашивают во все цвета радуги ...
Причем кошек не любят вообще и не держат.


Степной волк
отправлено 05.02.04 06:56 # 49


# 45 аха, а у Паланика в "Бойцовском клубе" похоже Тайлер был таки русский =0) Ну, потому как тоже гадить очень любил нуворишам в ресторанах ;)


Gans
отправлено 05.02.04 09:03 # 50


to Семён Арнольдыч вспомнился бойцовский клуб, там ребята тоже в ресторанах подрабатывали...
Но это крайности. Зависит от заведения. За всем должен следить менеджер.
Вот в макдональдсе, например, если ты заказал кока-колу а тебе налили фанту по ошибке, то фанту выливают её не кто непьёт. Там вообще строго с людьми. Совершенная машина для производства холестирина.


Роститслав
отправлено 05.02.04 13:08 # 51


Ага, как говорил один из героев книжки "Бойцовский клуб" когда работал официантом - до чего же тяжело писать погрузив прибор в теплый суп.


ViolatorDM
отправлено 05.02.04 13:21 # 52


># 48 BIG> Причем кошек не любят вообще и не держат.

Так понятно - что там есть в "чёрный день" :-)


Кадрия
мд
отправлено 05.02.04 13:43 # 53


А я дык очень рада такому факту. Умильный прямо-таки факт. Принимая во внимание, что в большинство магазинов мамаш с колясками, например, не впускают - детей велят на улице оставлять.


Ihtiandr
отправлено 05.02.04 13:46 # 54


To # 45 Семён Арнольдыч,
Сильно, сильно. Только если "обслуживающий персонал"/"русские люди"/"Халдеи" заменить на "милиция" получится следующа тема в комментах. Которая "Про милицию".

P.S. Есть знакомый врач-проктолог, женщина 29 лет. По ее словам (я тоже ей посочувствовал сначала) проктология - это чисто, стерильно и хорошо и она очень рада что работает там, а не в хирургии например (там травматология, бомжи, грязь и т.д.)


anvil
отправлено 05.02.04 15:41 # 55


2 Goblin

А собакенцию случаем не Громмит величали


kir1872
отправлено 05.02.04 15:52 # 56


2# 54 Ihtiandr
А прикольно прочитать только новость - и потом сразу твой коммент. Типа пришел- поел сыру рядом с собакой - и сразу к застольным разговорам про проктолога :)
А вообще, необычно. Мы все думаем, что проктологи в дерьм копаются - а они вон как... :)


Sanik
отправлено 05.02.04 17:15 # 57


"Всю сознательную жизнь я испытываю стойкое отвращение к предприятиям общепита. В моем разумении всегда лучше и приятнее сперва зарулить на рынок, затариться, потом придти домой (можно даже не к себе), лично приготовить то, что тебе нравится, и лично сожрать - глядя на лица приятных тебе людей и слушаю приятную для тебя музыку. Как говорится "не стесняя себя соседством швали, рвани и ворья" (с) братья Стругацкие. Смотреть на недовольные рожи халдеев, для которых ты - очередное назойливое насекомое, от которого надо поскорее отделаться с максимальной для себя выгодой, мне противно. Халдей - это не оскорбление, это констатация видового признака. Ну, примерно так же как мент или прапорщик. Думать же о том, плюнули тебе в суп или нет по той простой причине, что им твоя рожа не понравилась - тоже неинтересно." (с) Goblin "Fight Club, или как просто быть хомячком"

No comments)))


hugo
отправлено 05.02.04 19:48 # 58


Знаете почитал я тут всю эту ерунду и пришел к выводу что вы забыли где живете. Какие б@Я собаки? Вы хоть раз бывали на кухне? Видели как там готовят? Я сам повар и знаю как всем (поворам) плевать на эти правила санитарии. Собака? ХА-ХА-ХА. Помню на практике, первые дни(посмотрев как все это готовят), мы не могли не чего есть. Противно было. Западло.
А вы тут - собачка! Как маленькие, право слово. Вы уж лутше побеспокойтесь, как бы вам такого же барбоса не сварили(пожарили, испекли (вставить по желанию))


ieon
отправлено 06.02.04 01:13 # 59


Про кухню - это где как. Я в студенчестве официантом подрабатывал в хорошем ресторане: вообще за процессом следят очень строго, да и основной доход с чаевых, а не с зарплаты.
А вообще все от ориентации кабака зависит. Если это какой-нибудь клуб по интересам, то там всё на 5+. А плюнут в суп скорее всего в месте с непостоянной клиентурой.


Ye Olde Harlet
отправлено 06.02.04 13:09 # 60


># 58 hugo,
Мда.... камрад - это зависит от культуры и организации на кухне.
Там где я рулил - я строго следил за гигиеной. За хранением. За процессом готовки.
Это не считая санитарных норм. Проверок. Инспекций.
Если повар/помошник повара нарушает Health and Safety - увольняли.
Бывало, правда... Когда девчёнку зажмёшь... Но - когда заказов нет )))
Жаль, что наш паб снесли. Лучшая еда была, дешёвая и вкусная. Жаль.



Ye Olde Harlet
отправлено 06.02.04 13:20 # 61


># 29 Старый,
Увы - я больше не в Англии; паб мой снесли. Ещё бы год назад - пригласил бы на пиво.


hugo
отправлено 06.02.04 18:51 # 62


># 60
Культура это конечно сила, но во время работы об ней в основном забываеш(не до нее родимой, ох как не до нее(бывает руки просто некогда вымыть, так зашиваешся)). Ну а насчет разных там проверок, Инспекций; х@&#я все это. Им лижбы прийти пожрать по вкуснея, да попить по слаще и, конечно же(как без этого?), лавэ срубить. И все. Больше их ничего не волнует(пишу не бредятину поверь, опыт есть, сталкиваюсь с этим почти каждый месяц).


хехе
отправлено 07.02.04 08:01 # 63


Да видел я таких собачек декоративных порода типа мышковидныйгнидодав :) Такая нарежет вокруг цветка пару кругов и язык на бок удобно выгуливать не надо. Только они тараканов боятся на шкаф загоняют :)



cтраницы: 1 всего: 63