Про сервер

08.02.04 23:19 | Goblin | 62 комментария »

Разное

Сервер работает отвратительно.
Через это и сайт работает отвратительно.

Принимаются меры.

PS
Понятия не имею, как настраивают серверы.
Не надо меня про это спрашивать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 4

Вася
отправлено 08.02.04 23:31 # 1


доброй ночи... а я думал у меня тормоза-)) если не секрет какие меры принимаете?


Goblinophil
отправлено 08.02.04 23:35 # 2


Давить такие серверы!
Даёшь нормальную работу сайта дяди Димы!!!


Кукумбер
отправлено 08.02.04 23:51 # 3


Гоблин, а какой максимум количества комментариев к новостям, если не секрет?


Goblin
отправлено 08.02.04 23:56 # 4


Нету никаких ограничений.

Однако надо их на страницы поделить, иначе такие мега-простыни по 300 постов грузить невозможно.


ПИРАТ
отправлено 09.02.04 00:05 # 5


Ни чё не понял, а у меня Тупичок прекрасно грузится и прокрутки быстро работают.


Goblin
отправлено 09.02.04 00:08 # 6


У меня даже новости грузятся три минуты :(

В длинные комментсы вообще можно не соваться - просто не грузятся.


pedestrian
отправлено 09.02.04 00:08 # 7


# 4 Goblin...и то верно..
а то чтоб последний комментарий прочитать нужно черти скоко сидеть (( непорядок,камрады!



vlad
отправлено 09.02.04 00:14 # 8


Усё нормал.
Всё грузится нормально


antiligent
отправлено 09.02.04 00:19 # 9


@Goblin
Наступит понедельник, лентяи начнут работать и всё будет хорошо.


Палыч
отправлено 09.02.04 00:22 # 10


> У меня даже новости грузятся три минуты :(
> В длинные комментсы вообще можно не соваться - просто не грузятся.

Наверное дело в средствах доступа к. Ибо у Пирата, и меня тож - с богатырским посвистом.


Харон
отправлено 09.02.04 00:28 # 11


[задумчиво]Все грузится со скоростью звука... Может не в сервере дело?


Кукумбер
отправлено 09.02.04 00:33 # 12


to #4
Нет, я имел ввиду рекорд количества комментариев на какую-нибудь новость.


Globus
отправлено 09.02.04 00:35 # 13


Фиг знает, у меня все быстро, но выделенка, наверное, к кого момед - у тех долго.
На всяк случай, продолжу засорение эфира по жывотрепещущим моментам с мандая (понедельника), когда лентяи работать начнут.


Младший Староста
отправлено 09.02.04 00:38 # 14


В Москве сейчас dial-up добротный просто найти.
Сижу вот на таком способе выхода в сеть.

Тупи40k на сверхзвуке загружается.


np-p Mopuapmu
отправлено 09.02.04 00:41 # 15


Что-то я неполадок и тормозов не замечал, хоть и хожу сюда пару раз в день

2 Goblin

Дмитрий, а нельзя напрячься кому надо, чтобы коменты выглядели как форум - с ветками обсуждений, а то напряжно читать, когда постов более нескольких десятков?


Naniu
отправлено 09.02.04 00:45 # 16


Видимо, у кого-то грузится быстро, а у кого-то медленно.
У меня, например, новости грузятся долго и рывками.
Поддозрительно. =)


ПИРАТ
отправлено 09.02.04 00:49 # 17


2np-p Mopuapmu

Я сюда раз двадцать в сутки захожу (самый интересный сайт из всех мною посещаемых и хозяин самый гостеприимный) и без проблем (может дело в оптико-волоконке).


BadBlock
отправлено 09.02.04 00:57 # 18


> У меня даже новости грузятся три минуты :(
> В длинные комментсы вообще можно не соваться - просто не грузятся.

Указанного не наблюдал ни разу, хотя захожу часто.
"Тупи40к" загружается на раз, длинные комментсы пролетают со свистом.
Отлично работает сервер.
Думаю, копать надо где-то в районе каналов связи и их "толщины" на разных направлениях.


Naniu
отправлено 09.02.04 00:58 # 19


2 # 13 Globus
> Фиг знает, у меня все быстро, но выделенка, наверное, к кого момед - у тех долго.

Разговор, как я понимаю, не об этом.
Просто вчера и сегодня новости работают намного хуже, чем обычно. По крайней мере, у меня так.


BadBlock
отправлено 09.02.04 00:59 # 20


> Дмитрий, а нельзя напрячься кому надо, чтобы коменты выглядели как форум - с ветками обсуждений,
> а то напряжно читать, когда постов более нескольких десятков?

Перестань еще чего не хватало. :)
Просто разбить на страницы, это несложно.


BadBlock
отправлено 09.02.04 01:06 # 21


2 Goblin:

В догонку.
Вот прямо сейчас засёк.
Загрузил ленту в 331 комментс (сообщение про розыск).
От щелчка по ссылке до появления внизу надписи "Готово" прошло 14 секунд.
Это у меня 256 Кбит/с выделенка потому что.
Так что не трогай уж сервер, а не то сломаете всё, того и гляди, кому лучше будет? :)
Никому. :)


Харон
отправлено 09.02.04 01:11 # 22


>> to # 17 ПИРАТ: самый интересный сайт из всех мною посещаемых и хозяин самый гостеприимный.
Однако, подписываюсь.

>> to # 13 Globus
Хожу в Тырнет с модемного соединения. Тупичок грузится отменно. Всегда.

Да, кстати, пользуясь случаем, хочу! Дмитрий, можно в n-ный раз обратиться с вопросом: для шир. нар. масс форум будет? Хотя бы в виде r/o?


antiligent
отправлено 09.02.04 01:31 # 23


>может дело в оптико-волоконке
Настоящая Пиратская Оптика?


Goblin
отправлено 09.02.04 02:05 # 24


2 BadBlock

> Это у меня 256 Кбит/с выделенка потому что.

Ровно такое же.

Однако нормально заработало вот только сейчас.


Goblin
отправлено 09.02.04 02:05 # 25


> Дмитрий, можно в n-ный раз обратиться с вопросом: для шир. нар. масс форум будет? Хотя бы в виде r/o?

Камрад, некоторые вещи я физически не успеваю делать.

Будет, но когда - не знаю.


ПИРАТ
отправлено 09.02.04 02:15 # 26


2antiligent

>Настоящая Пиратская Оптика?

Ага ! 10МГб/сек


nota bene
отправлено 09.02.04 02:20 # 27


2Goblin
>Нету никаких ограничений.
>Однако надо их на страницы поделить, иначе такие мега-простыни по 300 постов грузить невозможно.
Дмитрий, только поставьте тогда, плиз, кнопарь "отобразить все комментарии на одной странице".
Сижу не момеде (все грузится быстро), но комменты читаю в оффлайне, а когда они на одной странице, то это очень удобно для модемщиков.

P.S. Видимо, коннекта, как и денег, не бывает много раз люди сидящие на высокоскоростных жалуются :)


BadBlock
отправлено 09.02.04 03:00 # 28


>> Это у меня 256 Кбит/с выделенка потому что.
> Ровно такое же.
> Однако нормально заработало вот только сейчас.

У меня весь день работало отлично.
Думаю, таки каналы.


Croc
отправлено 09.02.04 03:50 # 29


Сегодня весь день и полночи постоянно отслеживал комментарии. Грузилось все достаточно шустро на диал-апе. Как человек, чья работа и благосостояние напрямую связаны с доступностью и шустростью моих серверов, могу высказать имху - дело похоже не в серваке, а в каналах. Где-то затык, поэтому часть народа не испытывает траблов никаких, а часть сталкивается с тормозами. Повторюсь, что это только имха, бо я сам не сисадмин, просто неплохо надраконился понимать, где проблема, чтобы уже сисадминов пинать в нужном направлении. Людям, у которых тормоза, я бы посоветовал оттрейсить от себя до oper.ru и выложить результаты трейсов. Это значительно облегчит поиск затыка Дмитрию (точнее, админам, которые будут заниматься проблемой).


Биомеханик
отправлено 09.02.04 10:04 # 30


> Однако нормально заработало вот только сейчас.
Ага. Никак ADSL от ROL/WPlus?


.sc0ut
отправлено 09.02.04 11:06 # 31


Гоблин. У меня есть возможность поставить oper.ru на хороший сервер. Сервер может выдержать до 70 000 в день. Это приблизительно 3000 в час. Если есть желание - в мыло или асю. (883388)


Partizanen
отправлено 09.02.04 11:37 # 32


Тут Кукумбер спаршивал про рекордное количество коментариев...

Сколько посещаю Тупичок, только в одном случае видел около 800 коментариев. Это была маленькая картинка про Серьезного Иисуса с шестиствольным пулеметом. Поправьте меня, если я не прав...

Вот там полемика была разведена. Мама не горюй.


TemC
отправлено 09.02.04 12:09 # 33


У меня все пучком (ой, Goblin, извиняй! :))
Все системы в норме, конденсатор потока работает отлично!


Artem Ryabov
отправлено 09.02.04 12:27 # 34


> # 18 BadBlock, 2004-02-09 00:57:48
>> У меня даже новости грузятся три минуты :(
>> В длинные комментсы вообще можно не соваться - просто не грузятся.
>Указанного не наблюдал ни разу, хотя захожу часто.
>"Тупи40к" загружается на раз, длинные комментсы пролетают со свистом.
>Отлично работает сервер.

Иногда проблемы были, но как я понял, были связаны с отключением апача на нем.
В остальные моменты времени сервер работает очень хорошо - я бы трогать не стал.
И с выделенки и с модема.

>Думаю, копать надо где-то в районе каналов связи и их "толщины" на разных направлениях.
Ага. И, возможно, стоит посмотреть как роутинг построен.
Сервер, кажеться, в Москве физически расположен?


Yur
отправлено 09.02.04 12:41 # 35


Услышал знакомое слово "Сервер" :))
Да есть такой зверь у меня в конторе...занимается всякой ерундой (роутит инет на все компы,почта на нём живёт,странички конторские,и прочая хрень). Стояла на нём Win2000 Server:)) Тормозило всё как слон подводный,хотя комп надо сказать неслабый....двухпроцовый пень три, 1000 меХагерцев.Добрые люди посоветовали человечка.....тот приехал посмотрел,ругнулся нецензурно.Через день привёз машинку.....пень 100 с 16 мб памяти :)....под Линухом.Теперь всё летает.
На мой истеричный вопль "Что же это за фигня такая!" человек сказал мне примерно следующее....
Жил был мальчик Билли,он был бедный....игрушек у него было мало....точнее если бы он был девочкой то игрушек у него не было бы совсем. Билли вырастал....постепенно игрушек у него становилось больше, с каждым годом игрушки становились дороже......но к сожалению все они были заточены под х.....
P.S. Всем удачи и хорошего настроения....пусть ваши серваки будут заточены правильно.:)))


next
отправлено 09.02.04 13:02 # 36


2 # 17 ПИРАТ
>(может дело в оптико-волоконке).
[ заржал ]


GoodWin
отправлено 09.02.04 13:12 # 37


не замечал никаких проблем с загрузкой, только что проверил
пост про розыск 345 комментов за 12 секунд загрузился по выделенке


Kit Tha MAD
отправлено 09.02.04 15:06 # 38


А зачем у тотема хостишься? Может проще что-то свое забабахать? Могу помочь сделать это РЕАЛЬНО не дорого. ICQ 3939833


Jah
отправлено 09.02.04 15:07 # 39


2 # 35 Yur: 16 памяти под почту и инет - это сурово :) не всякий линух это выдержит. у меня 72 на то же самое. сервер собирался по принципу "на помойке я найду из говна чего поесть".. :) и отлично работает уже сколько времени.


Tumypka
отправлено 09.02.04 15:13 # 40


2Yur - ну и дурилка ты значит картонная, раз не смог на таком компе винду нормально настроить. Тут проблема была не в системе, а тебе. А про летающие proxy + mail + www на p100 с 16 мб памяти ты тоже зря затираешь - не бывает такого. Конечно если у тебя в офисе больше двух человек сидит и интернетом пользуется и все эти сервера у тебя не только ради понтов стоят :)
P.S. Сразу скажу - у меня 2 сервера на FreeBSD и 3 под Win2003 сервер, так что предмет знаю.
P.P.S. И не надо говорить плохо про Билла. Благодаря ему половина из людей, работающих за компьютером, работают за компьютером, а не за токарным станком или кульманом.


and3008
отправлено 09.02.04 16:45 # 41


Дядя, Дима, думаю проблемма в банальном перегрузе у провайдера.

Есть такая штука - "Маршрутизация". Типа "Правила дорожного движения" только для компьютерных сетей. Вот когда их по какой-то причине нарушают, то начинаются пробки.
Думаю не надо объяснять что такое автомобильные пробки?

Извиняюсь, за возможно примитивное изложение, т.к. не знаю уровень квалификации читающих.

Совет:
Заведи, дядя Дима, комрада у провайдера. Хорошего такого. Он тебе быстренько подскажет в чем причина подобного глюка.
Если есть желание разобраться самому, то прийдется почитать что такое tracert и ping.


Daywalker
отправлено 09.02.04 17:17 # 42


2 #26 Пират
>Ага ! 10МГб/сек

:o Ты что шутишь? Ты где такое откопал. И что, Все, Все, что нажито непосильным пиратсим трудом, все ушло на этот инет? :))


Evgenik
отправлено 09.02.04 17:20 # 43


# 35 Yur
Скажу Вам как электрик-электрику.
Линукс неплохо работает покуда нет на нем графики и окромя родных демонов ничего не крутится. А вот вы накатите KDE к примеру и посмотрите сколько и что и сколько места.
А без графики постройте-ка под Линукс пристойную сеточку,с роутингом,с правами,с почтарями.
Однако квалификация требуется и знание команд,хрен вам,а не дружественный интерфейс.
А тем кто сильно недоволен произведениями Билли рекомендую поставить дома Red Hat,какой-нибудь Star Office и пожить со всем этим,позапускать софтины под Линукс,а уж потом рассуждать


hitman
отправлено 09.02.04 18:21 # 44


Аналогично, у меня сервак всегда летает.


Serёga
отправлено 09.02.04 19:26 # 45


>может дело в оптико-волоконке
Наверно... хотя точно не уверен :-)))

> Это у меня 256 Кбит/с выделенка потому что
[еле челюсть поймал на подлёте к полу] Эйех, живут же люди!

>Ага ! 10МГб/сек
[Задумчиво]
Есть ли жизнь на марсе ?! :-)

[сурово собрался]
У меня,в дали он цивилизации(2 часа лету и 2 часа езды на авто от Москвы) нормально вроде бы,треды грузються как обычно,каналы не забиты(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить),мопедом пользуюсь.


ПИРАТ
отправлено 09.02.04 20:55 # 46


2Daywalker

>Ты что шутишь?

Я уже три года (как и все новые микрорайоны Москвы) на этой скорости в сети шучу :о)))

>Ты где такое откопал.

Кабель не откапывают, а закапывают. Копал тоже не я.

>И что, Все, Все, что нажито непосильным пиратсим трудом, все ушло на этот инет? :))

Не всё, т.к. оказалось, что стоит это гораздо меньше, чем я зарабатываю. Цифры "нажитого" смотри в моей декларации :о)




Мдя
отправлено 09.02.04 21:00 # 47


Хе, давно не заходил (двое суток), а тут оказывается траблы со страничкой были. ПИРАТа уважаю: с таким нетом только пиратскую продукцию и качать.
Про серваки: в шкафу стоит рутер под Слакой: Р133 и 48МБ рамы. Хард 1Гб и 3/4 его свободны, точнее под страничку зарезервированы. Рутит на 3 компа и никто на скорость не жалуется.
А теперь скорость: к прову идет витая пара 5 кат. (т.е. 100 Мбит/с) По городу примерно 8-10Мбайт/с, может и выше, качал как-то с Америки (какой-то на А штат) - 900 Кбайт/с.
И контрольный :))) оплата - $22.35 в месяц. Вот хоть ногами запинайте - чистая правда.
А живу совсем рядом - в Латвии.


Murkt
отправлено 09.02.04 21:03 # 48


> А без графики постройте-ка под Линукс пристойную сеточку,с роутингом,с правами,с почтарями.
гм, ни разу не видел ни линуховых, ни фряшных серваков с графикой :))

> А про летающие proxy + mail + www на p100 с 16 мб памяти ты тоже зря затираешь - не бывает такого.
у моего брата в общаге комп приблизительно такой конфигурации стоит серваком. и mail, и www. В общаге около 300 компов.


GEN-IJ
отправлено 09.02.04 21:09 # 49


У меня на модеме Genius(внутр.) за 450 р. на цифровой линиии(у нас в Н.Новгороде таких меньше половины) получается 56Кб/с. Сообщение про розыск грузилось 54 секунды - первый раз так долго. А так - всё летит.


hitman
отправлено 09.02.04 21:45 # 50


> качал как-то с Америки (какой-то на А штат) - 900 Кбайт/с
[долго смотрит на экран и зависает]


Zander
отправлено 09.02.04 22:32 # 51


# 47 Мдя

Мой канал толще твоего ! :)

И совершенно бесплатно. И живу я в Подмосковье :)

2 Goblin

Ни разу за 3 месяца с Тупичком проблем не было.
Дмитрий, смотри, будут проблемы - раскладушку и комп в институте найдем :)
Реактор от нашей лабы далеко, метров 300. Тишина, лесок (1.5 Га) , спокойствие (обеспеченое ВОХРом и забором с колючкой) - благодать !


ПИРАТ
отправлено 10.02.04 10:00 # 52


2np-p Mopuapmu

Интересно, а ты можешь себе представить, что есть люди у которых график рабочего времени отличается от твоего. А если комп и есть моя работа (или часть ее), причем 24 часа в сутки (графика, "резаки", печать, почта, нужная информация из сети и т.д.). На 3000-м можно конечно делать до 8-ми операций одновременно, но когда работают "резаки" на DVD, лучше всё остальное отключать, так и получаются многократные заходы в сеть. На Тупичок захожу часто, т.к. здесь очень интересные "обсуждалки" практически на любую тему, очень интересная и достаточно "подкованная" публика, отсутствие "пионэров" и классные комментарии хозяина сайта. Мне двух заходов не достаточно.


Палево
отправлено 10.02.04 10:39 # 53


# 27 nota bene
>Дмитрий, только поставьте тогда, плиз, кнопарь "отобразить все комментарии на одной странице". Сижу не момеде (все грузится быстро), но комменты читаю в оффлайне, а когда они на одной странице, то это очень удобно для модемщиков.
Подписываюсь. :)
# 32 Partizanen, ссылу!!! 8))


Brodiaga
отправлено 10.02.04 11:25 # 54


> PS
> Понятия не имею, как настраивают серверы.
> Не надо меня про это спрашивать.

предлагаю добавить
"и не нужно мне об этом рассказывать"


Мышелов
отправлено 10.02.04 19:50 # 55


Сорри за оффтоп, а почему все mailto ведут на info@antispam.ru (кроме нижайшего goblin@oper.ru)??
в смысле сие баг или так и было задумано?


Skunk
отправлено 10.02.04 23:21 # 56


# 48 Ага. У брата. В общаге. А давайте будем разговаривать конкретно. Не у брата. И не в общаге. У Вас дома - что стоит? И что летает?


np-p Mopuapmu
отправлено 12.02.04 00:19 # 57


#52 Пират

>Интересно, а ты можешь себе представить [sorry, skiped]

Могу.
Интересно, почему ты решил, что я не могу это представить? ;)
Сам работаю за компом. Отдыхаю от работы тоже за компом ;) Отдыхаю от компа с рюкзаком.
C твоей характеристикой Тупичка полностью согласен, только вот плохо, что форум не работает, а обсуждалки не структурированы никак.


ПИРАТ
отправлено 12.02.04 20:46 # 58


2np-p Mopuapmu

>Интересно, почему ты решил, что я не могу это представить? ;)

Потому, что я успел прочесть твой пост который не прошел. Собственно, на него и ответил.

>Отдыхаю от компа с рюкзаком.

"Женщины уже не интересуют, а умирать рано - пойду в поход" :о) Шутка, ничего личного, просто вспомнилось.


np-p Mopuapmu
отправлено 13.02.04 01:33 # 59


#58 Пират

>>Отдыхаю от компа с рюкзаком.
>"Женщины уже не интересуют, а умирать рано - пойду в поход" :о) Шутка, ничего личного, просто вспомнилось.

Ты с женщиной сходи в толковый поход. Дня на 2-3, так, чтобы места клёвые и подьёмов сильных не было (второй пункт для случая с нетренированными женщинами). Не пожалеешь. Если некуда ходить или опыта нет, приезжай в Крым. Научим.

PS НЕ В ТЕМУ
Действительно, странный эффект с одним мылом info@antispam.ru на всех.

--
WBR, Serg A. Knyazev, megapsix(at)mail.ru


ПИРАТ
отправлено 13.02.04 02:18 # 60


2np-p Mopuapmu

В Крыму был один раз (в Понизовке) и очень давно (1987 г.). Понравилось. Сейчас у меня совершенно другой режим (пашу сверхнапряженно по 24 часа в сутки и пару-тройку раз в год выкраиваю время на десятидневный и абсолютно пассивный отдых на лучших курортах мира). Так что, пардоньте камрад, походы уже не для меня, если только при этом меня не несут на носилках (хотя по отношению к дамам всё в порядке) :о)))


np-p Mopuapmu
отправлено 14.02.04 03:14 # 61


#60 Пират

Нууууууу, не надо про 24 часа в сутки расказывать. 23, как максимум ;) Час в сутки, я думаю, на Тупичок и женщин уходит, а? ;)


Mr. Jack
отправлено 15.02.04 23:29 # 62


Хлопцы, сервер судя по всему крутится под UNIXом + Apache/1.3.28 + PHP/4.2.3...(по крайней мере, сам так отзывается) Скорее всего (даже точно) + какая-нибудь СУБД + и т.д. Х..н его знает, может там по CRONу, что-нибудь лопатится с периодичностью в 5 минут ;) и сЪедает часть ресурсов :( Такое видел неоднакратно(на разных UNIXах), особенно при "конкретной" работе с диском(ами)(как то обработка логов),... правда и машинки были не очень.
Да и ширина каналов у всех разная, как и у провайдеров. Соответственно и нагрузка на каналы провайдеров [почёсывая лысину]...
Вывод: что гадать то? Вот приедет "барин", "барин" нас рассудит. А "Барин", как сказал Д.Ю., приедет в понедельник ;)
ЗЫ: я тут недавно, пока всё нравится, но флейма многовато... %(



cтраницы: 1 всего: 62