Про грустное

29.02.04 17:07 | Goblin | 82 комментария »

Разное

Сегодня пошёл купил заново первый сезон South Park'a взамен утраченного.

Совет бывалого: никогда и никому ничего не давайте.
Особливо из вещей жизненно-важных.

Радует только то, что первый сезон уже побеждён целиком.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 1

koras
отправлено 29.02.04 17:13 # 1


В картотеку и на счетчик!
Или просто цинично прокинули с возвратом?


ПИРАТ
отправлено 29.02.04 17:14 # 2


Извиняйте, но добавлю. И не берите !


Пиротехник
отправлено 29.02.04 17:22 # 3


Ещё в общаге достала публика, берущая и не выполняющая клятвы вернуть. Я практиковал ходить и забирать просроченные вещи примерно так часов в 5 - 6 утра когда многие только что заснули. Меня за это не любили но бить боялись. Многие думали перед тем,как брать у меня что-либо. А потом многие пошли по моему пути.
Жену и дискеты не доверяй никому.


Vir
отправлено 29.02.04 17:39 # 4


Не понимаю я таких людей, которые допустим берут что-либо, а потом пока сам не зайдешь, или десять раз не напомнишь хрен че назад вернешь... Хотя сам почему то стараюсь поменьше держать дома чужих вещей.


Сева
отправлено 29.02.04 17:43 # 5


> Совет бывалого: никогда и никому ничего не давайте.

От этого может серьёзно пострадать духовность взаимоотношений.


ПИРАТ
отправлено 29.02.04 17:47 # 6


2Пиротехник

Халява развращает ! Это можно проследить не только на твоём примере и печальном опыте Дмитрия Юрьевича, но и в масштабах страны. Лозунг "всё вокруг колхозное..." стал частью менталитета совка. Неуважение частной собственности - СВИНСТВО (и превращает человека в свинью) !


T]UMF[
отправлено 29.02.04 17:47 # 7


Нет я считаю, что проще дать.
Я теперь расшифрую, вот например Вы дали кому-то, к примеру, 20 баксов, мелочь! А ваш оппонент не возвращает, так ведь за двадцать долларов вы его проверили на надёжность в плане возврата и лишили себя одного персонажа, который к Вам придет и что-нибудь попросит.
Кстати следует развить себе качество, как у евреев, считаю, что полезно его взрастить в себе - то как они умеют напоминать, о том что вы им должны, обещаю Вы будете чуствовать себя последним поцом, когда Вам напомнят о долге!!!
Конечно отдать или не отдать на Ваше усмотрение, просто надо быть вежливыми, всегда и со всеми, хотя натура говорит обратное, прямо требует.


Пиротехник
отправлено 29.02.04 17:54 # 8


2Пират
Согласен.


T]UMF[
отправлено 29.02.04 17:54 # 9


Да и еще, у меня странное чуство возникает, неприятное весьма по своей сути: большинство вопросов, утверждений, просто предложений - носит характер угодливо-гадливого, все как бы интересуются у Дмитрия, как у папы, мамы, шефа, бога, старшего по званию и по количеству "очков интеллекта" - "а можно ли, а правильно ли, а как бы Вам не, ах Вы уважаемый тов. и
т.д.".
Нет это конечно где-то может быть приятно, но господа, не в детском же саду, будьте конкретнее.
Ну просто задолбало уже.
А подвигло на сие меня очередное прочтение фельетонов Ильфа и Петрова, почитайте, отбивает сразу желание такой неконкретикой заниматься.
p.s. Искренне надеюсь, что большинство из Вас не обидел.


Natalie
отправлено 29.02.04 18:14 # 10


Не согласна!!! Делиться нужно.


**Злодей**
отправлено 29.02.04 18:33 # 11


Дмитрий Юрьевич-я приветствую вас!!!
За совет конечно спасибо...Старая новая сказка-но всегда ужасно парит и злит ...Если не сказать больше...Каждого на этом имели...
Я рад всегда вас читать,а слушая ваши переводы-не перестаю аплодировать...Бью в ладоши примерно около года.Так как живу на юге Дурмании-и русские переводы были,для меня, до Вас не в тему здесь.О причинах история умалчивает..Кстати..
И не было вам в лом в воскресенье-создавать движения и сезон прикупить??!И еще,если не секрет,какой сорт водочки Вы предпочитаете по субботам?Именно по субботам...


Дмитрий Постригань
отправлено 29.02.04 18:44 # 12


А где можно купить SP с доставкой в Украину?
Задолбало качать .rm
А также интересует, где можно купить DVD/MPEG4/что нибудь в адекватной озвучке с доставкой туда же?


the match
отправлено 29.02.04 18:58 # 13


> Совет бывалого: никогда и никому ничего не давайте.

Спасибо.


Оби-Ван
отправлено 29.02.04 19:08 # 14


Это ещё что. Хуже если ты приходишь к этому гаду в 20-ый раз и забираеш уже покоцанную вещь, а он заявляет, что так и было.


Iceshine
отправлено 29.02.04 19:09 # 15


Ну "никогда и никому" это по-моему перебор...
Здесь как и в любом другом случае, нужно думать перед принятием решения. Кто не умеет этого делать, тому никакие советы не помогут, скорее всего.
С другой стороны, надеяться на гарантию возврата, в любом случае - бессмысленное занятие, это да. Поэтому, думаю, вернее сказать будет: если хотите что-то отдать, то давайте то, что готовы потерять. Ну или готовьтесь потерять то, что отдали :)


nikitaff
отправлено 29.02.04 19:19 # 16


offtop
есть смешное про надписи на продуктовых коробках, можно подвесить?


CPT Morgan
отправлено 29.02.04 19:23 # 17


Совет Азазело: никогда ни у кого ничего не просите.


Polar bear
отправлено 29.02.04 19:27 # 18


а его продают? Как раз спросил, продают ли где и в каком формате?


Uzito
отправлено 29.02.04 19:31 # 19


Есть одно хорошее правило: "хочешь потерять друга - одолжи ему денег...".
Настоящим друзьям деньги не одалживают, а дарят, без расчета на возврат.
Если друг сам, при случае, вернул - здорово, можно пойти вместе пива попить...


KL
отправлено 29.02.04 19:34 # 20


>Совет бывалого: никогда и никому ничего не давайте.
>Особливо из вещей жизненно-важных.

Оно конечно спасибо, за совет, но печальная практика показывает, что есть люди, которым вроде бы и можно что нить выдать на время... Но проходит это самое время и эти люди начинают как и все остальные потихоньку зажимать выданную им вещь.
И вот я никак не пойму, что это за такое - не то это черта человеческая - все тырить что надо и что не надо, или может это дело принципа для отдельно взятых индиивидумов, а может всего лишь разгильдяйство со стороны заныкавших какую либо вещь.

>Сегодня пошёл купил заново первый сезон South Park'a взамен утраченного.

Ага, могу тоже печалью небольшой поделиться - у меня вот заныкали C&C Red Alert... где вот теперь купишь такой раритет???


X
отправлено 29.02.04 19:47 # 21


Сколько умных рассуждений, а! ;) Странно, что пока только 8, а не все 88.


lightangel
отправлено 29.02.04 19:50 # 22


Вот же как получается-имея двд-теку в 30 фильмов в переводе Гоблина-приходишь в ларек по продаже двдшек-смотришь чего новенького-и мысль такая-"не-а,вот этот фильмец классный,но куплю я его только в переводе Гоблина...Когда будет?...А ХЗ...".Вот и ждем...Кстати-фильм-"Красная планета"-рекомендую к просмотру-янки на Марсе.


Ебурашка
отправлено 29.02.04 19:51 # 23


Из учения одного известного психотерапевта:
1 Никогда не оказывай благодеяний.
2 Оказав благодеяние, жди подлости от ближнего.
3 Если тебе сделали подлость, вспомни не оказывал ли ты случайно этому человеку благодеяние.


Dude
отправлено 29.02.04 20:05 # 24


2 ?23:

Вот интересно, почему так. То есть, внутренний механизм какой?
Просто потому, что "дикие" люди воспринимают альтруизм как
слабость, или еще почему?


Кукумбер
отправлено 29.02.04 20:14 # 25


2 ?7 Это ты в Сопраносах увидел, да? Даже сумму решил не менять - ровно 20 баксов.


Палево
отправлено 29.02.04 20:46 # 26


# 7 T]UMF[, подписываюсь насчет - лучше немного одолжить и знать, что за человек. Хрен с ними, случись чего - окупится.
# 19 Uzito,
>Настоящим друзьям деньги не одалживают, а дарят, без расчета на возврат.
Пускай сразу говорит - дай, а не одолжи. Если друг - дам. А если говорит - одолжи, и не возвращает - это не друг, имхо.


BoGDaN
отправлено 29.02.04 20:57 # 27


Полностью, с вами Дмитрий согласен. Сначала дашь, что нибудь на денек, под клятвенные заверения вернуть завтра. Проходит неделя, не возрвращают. Потом сам за ним бегаешь, и капаешь, что бы вернул, то что взял. А недавно, я понял их принцип. Если хозяену, взятая вещь, нужна, то он сам попросит ее вернуть. Если не напомнит, то можно и оставить себе.
Сам я не такой и всегда возвращаю взятое вовремя, а если в срок отдать не смогу, то обязательно об этом сообщю, хозяену.


BoGDaN
отправлено 29.02.04 21:24 # 28


Самое поганое, когда возвращают взятую вещь в не том состоянии в котором она была (ну, там царипины, сколы). Иногда хочется, оторвать руки, за такое. Особенно это желание велико, когда вещь свежая, новая.


nikitaff
отправлено 29.02.04 21:30 # 29


2 KL
>Ага, могу тоже печалью небольшой поделиться - у меня вот заныкали C&C Red Alert... где вот теперь купишь такой раритет???

CnC одна из первых игр у меня, тогда еще модно было купить полную версию без перевода в любом ларьке, ее у меня тоже забирали, потом все таки получил обратно.
Сейчас RA переиздавали, я видел в DVD упаковке в магазине (здесь могла быть ваша реклама) (г. Москва)


nikitaff
отправлено 29.02.04 21:36 # 30


чтобы было веселее, обещал про надписи.
мне это прислали по email, правда, по-английски, я не переводил:
Funny Stuff
In Honor of Stupid People
In case you needed further proof that the human race is doomed
through stupidity, here are some actual label instructions on consumer
goods.

On a Sears hairdryer -- Do not use while sleeping.
(Damn, and that's the only time I have to work on my hair).

On a bag of Fritos -- You could be a winner! No purchase necessary.
Details inside.
(the shoplifter special?)

On a bar of Dial soap -- "Directions: Use like regular soap."
(and that would be how???....)

On some Swanson frozen dinners -- "Serving suggestion: Defrost."
(but it's "just" a suggestion).


On Tesco's Tiramisu dessert (printed on bottom) -- "Do not turn
upside
down."
(well...duh, a bit late, huh!)


On Marks & Spencer Bread Pudding -- "Product will be hot after
heating."
(...and you thought????...)

On packaging for a Rowenta iron -- "Do not iron clothes on body."
(but wouldn't this save me more time?)

On Boot's Children Cough Medicine -- "Do not drive a car or operate
machinery after taking this medication."
(We could do a lot to reduce the rate of construction accidents if we
could just get those 5-year-olds with head-colds off those
forklifts.)

On Nytol Sleep Aid -- "Warning: May cause drowsiness."
(and...I'm taking this because???....)

On most brands of Christmas lights -- "For indoor or outdoor use
only."
(as opposed to...what?)

On a Japanese food processor -- "Not to be used for the other use."
(Now, somebody out there, help me on this. I'm a bit curious.)

On Sainsbury's peanuts -- "Warning: contains nuts."
(talk about a news flash)

On an American Airlines packet of nuts -- "Instructions: Open
packet, eat nuts."
(Step 3: maybe, uh...fly Delta?)


On a child's Superman costume -- "Wearing of this garment does not
enable you to fly."
(I don't blame the company. I blame the parents for this one.)


On a Swedish chainsaw -- "Do not attempt to stop chain with your
hands or genitals."
(Oh my God...was there a lot of this happening somewhere?)


Now that you've smiled at least once, it's your turn to spread the
stupidity and send this to someone you want to bring a smile to
(maybe even chuckle)... in other words send it to everyone. We all need
to smile every once in a while.




nop
отправлено 29.02.04 22:54 # 31


Прям и не давать?
А у меня ситуёвина такая была.
Был у меня Snatch (ПП) на одном диске, пирацкий. С переводом "...небольшая разница в произношении...".
Вот. И дал я этот фильм одному человеку посмотреть, ну и заодно ещё ~20 фильмов. Через месяц вернул. Всё. Кроме Snatch.
"Потерял",-говорит. И наехал я на него, и наезжал 3 недели. И заказал он на megakino.ru Snatch. И привезли его на 2х дисках. И возрадовался я. И теперь у меня Snatch с "...небольшая разница в написании...".
Вот. Всегда можно плюсы найти. Активный :-) оптимизм называется.


прохожий
отправлено 29.02.04 22:55 # 32


Вот сколько раз сам зарекался "не давать!" , а всё одно - упросят , выцыганят , поклянутся вернуть и ...невернут вещь.
Неистребимая наверно черта менталитета.:)


korr
отправлено 29.02.04 23:14 # 33


2 Дмитрий
Если не секрет, где брали ДВД? В Питере? Во всех больших магазинах сказали что такого ДВД в природе не существует...подскажите сказочный магазинчик..


Sailor-fantom
отправлено 29.02.04 23:59 # 34


Меня тоже ни раз кидали... мочить,одназначно мочить причём желательно в сортире...


марыч
отправлено 01.03.04 00:49 # 35


Я на протежении двух лет качаю этот сауфпарк с серваков на англицком языке...
Хорошо что сейчас появляется перевод этого мультфильма в том виде, в каком ему и стоило бы появиться.
Но и с англицким тоже проблем нет, сехон один посмотришь и их жаргон на лету схватываешь.

Очень жаль то официального русского релиза хер мы дождемся...


anonymous
отправлено 01.03.04 00:51 # 36


2Goblin
>Совет бывалого: никогда и никому ничего не давайте.
>Особливо из вещей жизненно-важных.
так ведь просят именно самое интересное и самое важное.
да и не странно уже что чаще слышу ДАЙ,а всё реже ВОЗМИ


next
отправлено 01.03.04 01:32 # 37


# 36 anonymous
по недогляду вылетело-моё


Ab_Origen
отправлено 01.03.04 02:18 # 38


Мне Матушка рассказывала о мужичке одном - жизнь он прожил весьма интересную, но не про это сейчас.
Так вот - приходит к этому мужичку знакомая моей Матушки, особа весьма интересная и в двух словах характеризуемая как ЗМЕЮКА and ЖМОТ и просит денег взаймы, не корок сопеек, но и не миллион. А ситуация у неё и правда была, но деньгами - решаемая.
На просьбу мужичок и отвечает : "Мол знаю о вашей проблеме и деньги такие у меня есть, но ВЗАЙМЫ НЕ ДАМ ! и всё ... Я эти деньги вам ПОДАРИТЬ МОГУ ! Просто так ! Что-б вам не думалось ! А то рухнут все наши соседские отношения в г...о ! Ну а захотите когда мне такой подарок сделать - я не откажусь, а возврата ждать не буду - подарил и ВСЁ !"
Не взяла она у него подарочек ... Почему ???

Вот и спёр я у него такое мнение и сам придерживаюсь, отдал - считаю что подарил (не всегда конечно людям об этом говорю - злоупотреблять будут, мы-ж люди-то сволочи), а то - что не подарю никому - то и не дам никому ! (правда вещей таких мало очень и нужны они почему-то только мне).


siamese
отправлено 01.03.04 02:23 # 39


2 Кукумбер, #25
Да почему именно "Сопрано"? Был еще такой фильмец, по-моему, "Папа Брункс" назывался, что ли? Там еще этот... не Денни де Вито, а этот... а! Роберт де Ниро играл, во! Заглавную роль. Вот там такая же хрень была, как бандюк учит пацана не ныть из-за того, что какой-то козел ему бабки не возвращает. И, по-моему, там тоже было двадцать баксов. По-видимому, это какая-то старинная итальянская пословица :)


Reasonably Good Leutenant
отправлено 01.03.04 05:57 # 40


Уже много лет пытаюсь (с переменным успехом) руководствоваться следующим принципом- отдай долг, как только сможешь, никогда не напоминай о долге должнику. Человеческие отношения дороже денег, nobody's perfect anyway. А фильм,видимо,- A Bronx Tale?


Gonzza
отправлено 01.03.04 08:22 # 41


2 nop # 31
А момент ограбления букмейкерской конторы, там где "все ставки сделаны -- денег в кассе нет"
исправлен?


dastish povest
отправлено 01.03.04 08:33 # 42


молодец)) Новое влияние для получения баталий идиотов за одстаивание своей позиции...
Отступление. Ты в ближайшем будущем хочешь перевести смешную кыну "Майор Пэйн" ?


Saint
отправлено 01.03.04 08:38 # 43


Немного не в тему:
Когда появится первый сезон Саус Парка на ДВД с Гоблином?


Iceshine
отправлено 01.03.04 08:43 # 44


Читал сегодня с утра анекдоты...

Объявление:
"Переведу старушку через улицу...
и Мураками обратно на японский."
Подпись: Goblin
(с) anekdot.ru

Кто-нибудь смысл понял?


Белофф
отправлено 01.03.04 08:53 # 45


Доброго вам времени суток, Дмитрий! Меня зовут Илья...живу я в городе Ярославле и пою в группе ПАРАДОХ(paradox.com.ru)...кроме музыки имею большой интерес к киноискусству...о вас впервые услышал со слов программного директора радио, на котором работаю...он сказал...шо типа мол некто пошло и похабно перевёл ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ...ну я думаю типа раз главный говорит...шо фигня...так и фигня...кто-то наверно над фильмом поиздевался...потом посмотрел сам...сильно ржал...ваш перевод оказался даже глубже самого фильма...сам фильм мне кажется очень скучным и затянутым...а в переводе ПОЛНОГО ПЭ первый раз досмотрел до конца...вопчем...удивили вы меня...а когда посмотрел ещё несколько фильмов с ВАШИМ переводом...удивился я ещё больше...очень приятно когда сочетается качественный перевод с качественным фильмом...потом зашёл случайно на ваш сайт...короче совсем я офигел от удивления...обнаружил рассуждения мудрого состоявшегося как личность человека...философа даже...очень было интересно и приятно ознакомиться...огромный респект


Ассистент
отправлено 01.03.04 09:09 # 46


2 Ab_Origen
REШPECT


Берия
отправлено 01.03.04 09:20 # 47


жизнь человека - путь разочарований и радостей.... Зато не каждый возьмётся перевести фильм, одиннадцатикратно удостоенный Оскаром))))) У меня тоже диски ныкают, да и хрен с ними, всё равно ничего вечного не бывает. Ладно, не мне тебя учить


Alexxxey
отправлено 01.03.04 09:29 # 48


Дмитрий Юрьевич, дай пожалуйста, логин к форуму! Клятвенно обещаю вовремя вернуть :)


ex-Опер
отправлено 01.03.04 10:13 # 49


# 39 siamese,
По-видимому, это какая-то старинная итальянская пословица :)

Не, эт старинная всеземная мудрость))))))) В древних вавилонских текстах можно увидеть ссылки на 20 глинянных табличек)))


whisper
отправлено 01.03.04 10:22 # 50


В долг лучше не давать совсем! Если дашь - придут еще и еще, хотя будут клясться, что в первый и последний раз. Стоит один раз сказать твердое "Нет!" и больше не будут просить. Проверено неоднократно на соседях и знакомых.


Стасян
отправлено 01.03.04 10:44 # 51


Как можно дать свою вещь человеку, который тебе ее не вернет ? Как такой человек вообще может быть в кругу общения взрослого и демонстративно опытного специалиста мирового уровня ?
В свое время меня прокатили на дорогую вещь. Но мне было 16 лет. Одного раза было достаточно, что бы начать внимательно приглядываться к людям.

На на счет ни когда и ни кому - у меня друг есть, состоятельный человек. В долг не дает по одной причине - не хочет, говорит, потерят человека. Хотя, имхо, нафига нужен такой человек, если за поведение ответить не может ?


Jah
отправлено 01.03.04 11:57 # 52


одно время пробовал записывать, кому что выдал (ибо голова занята совсем другим, не всегда запоминается). потом плюнул на это дело. после n-го невозвращения какой-то мелочи (но нужной на тот момент) - озверел вконец и перестал давать что-либо кому-либо вообще, кроме строго ограниченного круга проверенных камрадов, которые всегда возвращают без напоминаний. имхо: помогает, рекомендую :)


BenZo
отправлено 01.03.04 11:59 # 53


> еще,если не секрет,какой сорт водочки Вы предпочитаете по субботам?
> Именно по субботам...

Или споить хочет, или на кошерность проверяет.
Хотя, скорее, это и есть мощное "влияние на оффлайн" =)


siamese
отправлено 01.03.04 13:19 # 54


2 Reasonably Good Leutenant, # 40

> А фильм,видимо,- A Bronx Tale?

Во, наверное, он! Пасиба за справку, а то фильмец позырил в иноземщине по телеку, а название проглядел! А искать лень опять же... :)


kir1872
отправлено 01.03.04 14:46 # 55


Как опытный невозвращатель со стажем - скажу...
Редиски вы тут многие... (хихих - была тут специальная фраза для всех в обсуждении :):):):)).. Ну не нарочно это всё получается. А если и не напоминают - сидишь и смотришь как дурак на книгу/диск - откуда это?! (особенно если спьяных глаз забирал).. Кому отдавать?! А может это я купил?! (да и денег сильно уменьшилось) :).. Хотя такую хрень - нет не должен бы.... \
Это не нарочно получается!!! НЕ НАДО НАС В СОРТИРЕ МОЧИТЬ!!!!


Pavel002
отправлено 01.03.04 15:14 # 56


А вот история "Как я в последний раз давал взаймы соседу".
Давал соседу что-то вроде 1/10 стандартной з/п работяги. На что - понятно, короче. Ну и все, недели 2 прошло - нэма обратно.
Ладно, думаю, числа так 25-го зайду и жестко затребую деньги взад. Однако з/п видно дали раньше: звонок в дверь, открываю, стоит, качается. Полная пригоршня ДЕНЕГ (в смысле все подряд, бумажки мелкие и крупные, монетки там россыпью). Грабли у соседа были здоровенные, похоже, все что донес, было в руках. И говорит мне этот серафим: "Слышь, братан, я тебе денег должен". И роняет это все мне на пол в прихожую. И разворачивается, и идет к себе. Во, блин, думаю доставочка! А потом вспоминаю, что у него еще жена вроде есть, и жить ему осталось очень мало... Да и мне, если не поделюсь.
Громко ору "Стоять!", тащу его супницу к себе, объясняю ситуевину, собираю деньги с пола (про себя думаю - с какой стати?). Вижу - не верит, сволочь. Похрену - отсчитываю свое, рядом мычащий сосед подтверждает сумму долга (правда, он бы все что угодно подтвердил), выдаю остаток, выдалкиваю всех за дверь.
С тех пор взаймы соседям не даю.


kir1872
отправлено 01.03.04 15:34 # 57


немножко оффтопик - но в то ж время по технической теме. палйный диски вредят здоровью!!! Не палёные - не вредят!!! Видать - когда палёные палят - образуются вредные вещества :)
http://www.izv.info/tech/news75665#2


Jah
отправлено 01.03.04 16:56 # 58


2 # 57 kir1872: видимо, лицензию шлепают на чем-то другом, "экологически чистом" :))))))))))))))) и на каких-то других заводах, на которых "действуют технические рЫгламенты, согласованные в том числе Минздравом". очередной БСК :)


Палево
отправлено 01.03.04 17:23 # 59


# 57 kir1872, ага тоже сегодня по радио слыхал.. ну прям уже и не знаешь, откуда напасти ждать..%) Больше на книжный рынок, где у нас дисками на развалах торгуют, ни ногой, это-ж чистый Чернобыль!! %) Бедные..бедный пираты..


kir1872
отправлено 01.03.04 17:41 # 60


2 # 59 Палево
>Бедные..бедный пираты..
Кстати - че то Пирата севодня не видно. У него ж других дисков и не водится. Видать -прочитал - поплохело :)


portwain
отправлено 01.03.04 19:38 # 61


Да, у всех одни проблемы... "День другой, дерьмо всё то-же"(с)С.Кинг. У меня тоже самое. Особенно бесит когда люди,которым ты полностью доверяешь(мой старый друг, ещё со школы) даже не со зла, а так, по рас3,14здяйству отдадут кому-нибудь твой диск, а тот и не вернет. К примеру недели 3 назад он взял у меня "Враг у ворот", когда я ему напомнил он сказал, что у него нету :(. Потом сам случайно нашел его у одного долбо..ба, которому он по пьяни доверил подержать диск пока сходит пассать( а этот хмырь просирает и засирает все диски и кассеты которые к нему попадают)отобрал и отдал.
Правда я недавно просматривая диски и кассеты обнаружил, что у меня куча всякой чужой фигни. Не потомучто я стремлюсь все "заиграть", просто так получается, что когда заносишь чувака нет дома, звонишь предлягаешь пересечься забрать говорит что "пусть еще полежит, мне сегодня влом". А потом про эту вещь просто забываешь...


Phoenix
отправлено 01.03.04 20:26 # 62


Мульт очень добротный, хоть и смотрел 2 части без перевода... надеюсь, и на Украине он появиться


Sailor-fantom
отправлено 01.03.04 22:15 # 63


А у меня REN-TV не кажет.Косяк жизни.А так хотелось приобщится к шедевру.:(


Serёga
отправлено 01.03.04 22:37 # 64


оффтоп про вреднючие диски

>По данным Минэкономразвития, ежегодно Россия несет убытки в размере от $1 до $4 млр
Мощно. Так это когда я покупаю пиратский диск, я на Россию х... кладу ?! Или Билли и К требует бабки в таких количествах за непроданные диски со своей системой? :-)


TaS
отправлено 01.03.04 23:11 # 65


# 57 kir1872

А ещё весьма хреново влияет на здоровье нелицензионный Windows. Он заставляет комп извергать невидимые глазом и неунюхиваемые носом жутко токсичные флюиды, поражающие центральную нервную систему (а также - переднюю и заднюю). Также долгое хранение нелицензионного Windows'a на винте может привести к развитию сколиоза, импотенции, пролежням, агорафобии и клаустрофобии одновременно. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции известный специалист по здравоохранению пользователей Вилл Геицц.

По данным компании "Мелкий и мягкий", она ежегодно несет убытки в размере от $1 до $4 млр. (имеется в виду - долларовых рублей. или рублёвых долларей - как угодно). В рамках программы "Поделись баблом, пиратюга-2004" было выявлено 189 преступлений в сфере цомпутерного пиратства. Но даже при снижении объема этого рынка на 15-20%, по мнению господина Геицца, масштабы пиратства по-прежнему велики.


Darth Killer
отправлено 01.03.04 23:33 # 66


//Особенно бесит когда люди,которым ты полностью доверяешь(мой старый друг, ещё со школы) даже не со зла, а так, по рас3,14здяйству отдадут кому-нибудь твой диск, а тот и не вернет.//
Таким образом отдал большую часть огромной коллекции дисков...Решил боле стараться не давать.Берут надолго,потом делают невинное лицо,и говорят:"Уже отдавал".И что скажешь?Ничего.


Venomich
отправлено 02.03.04 00:41 # 67


Ага я вот так кому то дал Шматрицу перезагрузку и не вернули.....а вообще завтра на горбушку поеду куплю саус паарк, я там его недавно видел.....а вообще Гоблин я помню создатели сауса грили что они Кенни в какой то серии уубъют оканчательно, так как им это надоело, скаж плиз надеюсь в серии про хелоуинг он был не в последний раз?


Микарафон
отправлено 02.03.04 01:17 # 68


Периодически обжигался и в конце-концов зарёкся:
1. Не давать в долг.
2. Не продавать в рассрочку.
3. Не начинать бизнес со знакомым "на двоих". Руководитель/директор/начальник должен быть один, иначе "два барана" в конце-концов рогами друг в друга всё-таки упрутся и начнут "тянуть одеяло" каждый на себя...


gho-op
отправлено 02.03.04 10:03 # 69


Да-с знакомая такая ситуация. Кстати тут одну умную вещь один человек написал- по тому как отдают долги проверять человека. Сей приемчик уже не раз был мной испробован, и я был крайне удивлен что те люди которых я в общем считал друзьями на поверку оказались просто нехорошими личностями.


a.shoshin
отправлено 02.03.04 15:00 # 70


да госссподи... давно ж сказано - даешь руками, забираешь ногами.


Darth Killer
отправлено 02.03.04 16:05 # 71


2Гоблин:
South Park,как я понимаю,только на английском?Не подскажете,где брали?


Goblin
отправлено 02.03.04 16:15 # 72


> Не подскажете,где брали?

Владимирский проспект, дом 13.

Магазин Пурпурный легион.

Цена: 1536 рублей.


Serёga
отправлено 02.03.04 16:22 # 73


> Не начинать бизнес со знакомым "на двоих"
А вот на счет этого один умный дядька Ю.Дубов написал книжку "Большая пайка", по ней и мега-кино сняли "Олигарх".Кино это так, на любителя, а вот книга здоровская.Класно описывает становление русских капиталистов.И показано к чему это приводит.
Кому интересно, сцылка http://www.aldebaran.ru/det/dubov/dubov.shtml



Ruslan
отправлено 02.03.04 20:49 # 74


Тарищ Гоблин! Может быть не в тему, но я смотрю в программу передач и не вижу Саус Парка... Засмотрел первые пять серий. Когда будут дальше транслировать? (если будут).


Venomich
отправлено 02.03.04 21:00 # 75


А мне на вопрос ответить можно? Про Кенни!


Losiki
отправлено 03.03.04 00:57 # 76


4Ruslan: Ну вот сегодня показывали.
Только SP - тот продукт, что смотреть нужно исключительно на языке оригинала.
Русский, даже очень хороший перевод, тут разве что для затравки можно слушать.

Может я пристрастен, канеш, но те же картмановские Swe-e-eeet, Respect my authoritah, рыдающее Mo-o-o-ooooom и You guys, you guys - не слушается на русском ;) Впрочем, это тут наверняка уже разжёвывали сто раз.



Llanwabon
отправлено 03.03.04 01:22 # 77


> Только SP - тот продукт, что смотреть нужно исключительно на языке оригинала.
> Русский, даже очень хороший перевод, тут разве что для затравки можно слушать.
> Может я пристрастен, канеш, но те же картмановские Swe-e-eeet, Respect my authoritah, рыдающее Mo-o-o-ooooom и You guys, you guys - не слушается на русском ;) Впрочем, это тут наверняка уже разжёвывали сто раз.

Дмитрий, ну возьми ты себя в руки: убери отсюда малолетних мудаков.
Ну сколько же можно, право слово?


next
отправлено 03.03.04 12:27 # 78


вспоминилось еще
берёшь чужие(чужое)на время(это важно),
отдаёшь свои(своё)навсегда..
и вот тут то наверное и срабатывает жадность,
как это отдать???(да еще и навсегда)
обычные отмазки:
забыл
про**бал
а ты мне давал?
личное наблюдение на заметку:
у врунов слабая память.
и еще вруны как правило трусы


Eternal
отправлено 03.03.04 13:31 # 79


# 30 nikitaff,
Спасибо, у нас щас вся работа остановилась, весь офис ржёт и в весь офис РА "РИМ" тоже! И ведь в этом идиотизме не обвинишь производителей.


Losiki
отправлено 03.03.04 14:03 # 80


4 77 Llanwabon: Благородному дону показалось, что я в чём-то умалил заслуги Димы? Или просто двойку в школе по природоведению поставили?


nikitaff
отправлено 03.03.04 21:46 # 81


#79 Eternal.
спасибо что оценили


McSim.aflt
отправлено 04.03.04 13:15 # 82


Деньги данные другу- это подарок.
Деньги данные жене- оплата услуг.
Деньги данные детям- покупка тишины.
Деньги данные гаишнику- отмаза.
Деньги данные тёще- взятка.
Деньги выброшенные на ветер- когда приходит налоговая.
Деньги данные в долг- зарытый клад, когда он нужен, его не найти, а когда находишь уже поздно!
Не давайте, и не берите, помните "Respect is everything!"
P.S. когда же на DVD будет саус парк от сами знаете кого? В Питере он вобше в какой-нибудь форме есть, кто знает, хоть на русском, хоть на англицком?
P.P.S. Нужны переводчики НА англицкую мову технических (ну почти) текстов (мануалы и хелпы), оформление хоть по договору, хоть без, даже оффертой. Объём большой, оплата никакая... не маленькая. Зенкс.



cтраницы: 1 всего: 82