Свежие DVD

19.04.04 13:52 | Goblin | 49 комментариев »

Разное

Третьего дня в набеге на Москву приобрёл:

Armour of the GodДоспехи бога, с Джеки Чаном. В своё время был один из самых его термоядерных фильмов с выдающимися по уровню кривляния/идиотии драками. На двд представлена якобы ремастированная и подчищенная копия. Причём копия азиатская, на которой есть якобы что-то такое, чего не видели ранее. Звук, понятно, 5.1 — тоже почищенный и улучшенный. Джеки Чан говорит по-китайски практически без акцента!

Включил, заценил. Что сказать? На данных фильмах качественные звуковоспроизводящие устройства дают прямо противоположный эффект. Потому что как ты этот древний звук не зачищай, всё равно звучит отстойно. Особенно удары. Но в общем и целом надо смотреть, покупкой доволен.

TimelineВ ловушке времени. Этот новый, потому посмотрел сразу. Фильма по очередной книжке Майкла Крайтона, про археологов, которых на машине времени закинули в четырнадцатый век, во времена столетней войны во Францию. Фильм исключительно дурацкий, не заслуживающий даже одного просмотра в оригинале. Не спасает ни стрельба из катапульт, ни то, что "фильм снят по мотивам бестселлера Майкла Кричтона".

Отстой. Только коробка прикольная, с новыми антиворовскими застёжками.

Blow: Original Soundtrack — музыка из фильмы Кокс с Джонни Деппом. Диск прикольно оформлен, как будто на него "дорожка" коксу насыпана.

Купил из-за песни Black Betty в исполнении Ram Jam. Данное произведение безуспешно разыскивал с 1978 года, и услышав в кино аж подпрыгнул — так обрадовался. Зажигательность данного произведения во времена былые превосходила все мыслимые образцы жанра. Полная незатейливость — два притопа, три прихлопа — а как зажыгали!!!

Однако после того, как послушал дома, вынужден признать: с технической частью картина печальная. Сегодня всё звучит совсем, совсем не так. Но всё равно это очень, очень хорошая зарубежная песня. Несмотря на то, что диск стоит почти 650 рублей, а больше на нём и слушать-то нечего.

А вообще интересный в Москве магазин Пурпурный легион. На протяжении ряда лет в каждый заезд закупаюсь там минимум баксов на двести. А как правило в разы больше. И за всё время ни один кассир ни разу не предложил (не говоря уже о том, чтобы выдал) какую-нибудь там дисконтную карту или что там у них бывает. Хотя на прилавке лежит бумага, радостно сообщающая, что такие карты они выдают при покупке на сумму превышающую 4.000 рублей. Отлично работа налажена у ребят.

То ли дело Пурпурный легион в Питере! Карту выдали сразу, с первой мега-закупки, все дела. Поэтому как только приехал домой, немедленно помчался на Владимирский и прикупил:

Deep Purple. Machine Head — любимое произведение детства в свежем двд-формате.

Услышав вой гражданина Гиллана в Highway Star из четырёх углов сразу — от восторга катался по полу и грыз ножки дорогостоящего дивана. Вещь!!! Чтоб я так жил, как он визжал.

Отлично идёт Lazy — такое чувство, что братва вокруг тебя играет. Space Truckin' — моё почтение!!! В общем, шедевр на шедевре. Плюс шикарная книжчека, в которой подробно всё расписано.

Лишний раз порадовался мощности купленного аппарата. Мало того, что теперь слышно такое, о существовании чего никогда даже не подозревал, так ещё и далеко не на каждом концерте шарашит так, как у меня на мега-диване.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 7

Gringo
отправлено 19.04.04 13:58 # 1


Где-то в пытошной что ли... КОроче Гоблин высказывал свое отношение к фильмам с Джекки Ченом. Типа как хороший пример отстойности телефидения начала 90-х.
Дмитрий Юрьевич, ваше отношение изменилось?


fulcrum
отправлено 19.04.04 14:04 # 2


Да рожи китайцы корчат в этих фильмах зверски. Многотысячелетняя культура, типО! Утонченность и все такое. Мне этого не понять... Но есть ценители :)


Whitechapel
отправлено 19.04.04 14:11 # 3


Дисконтную надо было стребовать...
мелочь (-5%), а всё ж приятственно...


Serёga
отправлено 19.04.04 14:28 # 4


> И за всё время ни один кассир ни разу не предложил (не говоря уже о том, чтобы выдал) какую-нибудь там дисконтную карту или что там у них бывает

Вот жлобы! Наверное еще и вид делают, что не узнают!
:-)


Serёga
отправлено 19.04.04 14:43 # 5


>от восторга катался по полу и грыз ножки дорогостоящего дивана. Вещь!!!

Ух,ты! Мое почтение. Меня так даже после Prodigy не колбасило! А вот под Rammstain палас под стулом до бетона протоптал, выплясывая злобные фашЫсские марши :-)))


Arhis
отправлено 19.04.04 14:44 # 6


to fulcrum: Странное отношение к фильмам. Это классическое смотрелово под пиво с крутыми трюками. Это именно так и снимали.


Goblin
отправлено 19.04.04 14:47 # 7


2 Gringo

> Где-то в пытошной что ли... КОроче Гоблин высказывал свое отношение к фильмам с Джекки Ченом. Типа как хороший пример отстойности телефидения начала 90-х.
> Дмитрий Юрьевич, ваше отношение изменилось?

Фильмы с Джеки Чаном я очень люблю.
Никаких телевизионных фильмов с его участием не видел и не знаю.


2Whyze
отправлено 19.04.04 15:00 # 8


Я тоже видел эту эту бумажечку на прилавке, но, к сожалению, эти ПЛегионщики выдают карту только если на 4000 тыс. р. закупить музыки на ЦД(и распространяется скидка только на ЦД), а ДВД можно хоть на килобакс затариться и ничего не дадут.....гады :(


Hedgehog
отправлено 19.04.04 15:00 # 9


Карту дисконтную не выдали, это мелочи... С годик назад, захожу я в этот Легион (московский)... Ну и прямо говоря, увлёкся, набрал больше, чем денег было, не беда, думаю, Визой расплачусь... Посчитали, протягиваю карточку свою, мне кассирша (с милой улыбкой): " ПИН-код Ваш, скажите пожалуйста...". Так я впервые получил ушиб колена собственной челюстью...


Дмитрий
отправлено 19.04.04 15:29 # 10


Вопрос сразу - озадачились ли вы звукоизоляцией или отличными концертными "жахами" наслаждаются так же и соседи ?


Gringo
отправлено 19.04.04 15:52 # 11


Гоблин!!!
Даешь ликбез по алгокольной тематике!!!
мОлодежь требует!!!
Организуй какой нибудь топик! ну типа как вы с камарадами на шашлыки ходили (в Москве щас погода самое оно)
громаднейший тебе предварительный респект


Al
отправлено 19.04.04 16:16 # 12


To #11 Gringo
"предварительный респект" - это сильно сказано. Ни добавить ни отнять.


def
отправлено 19.04.04 16:56 # 13


Уважаемый Goblin, не лишай себя таких шедевров, как Black Betty. Мы с г-ном (не путать с говном) Mortalezz-ом (у него сегодня днюха кста) давно освоили недра p2p сетей и другие источники шамбалы. Большая часть раритета там встречается и поныне. Прямо сейчас качаю Black Betty, он в наличии у 90-а человек, которые онлайн!


Николай Н.
отправлено 19.04.04 17:21 # 14


Дмитрий. Пытался найти в архиве, какая техника стоит у Вас дома. Аж в глазах зарябило. Не нашел. Помню что ресивер Denon какой то. Можно поподробнее с названием моделей? Озадачился сейчас установкой домашнего кинотеатра. Плазму уже приобрел.

Успехов...


dandare
отправлено 19.04.04 17:30 # 15


Дмитрий, за 1 минуту нашел (в данный момент качаю):
----------------------------------------------------------
Black Betty Ram Jam Rock Monsters 171 4927 Kb 3:55 Download
----------------------------------------------------------
уже поздно, конечно, но поройся на http://3mp3.ru/
может че еще нароешь на 650 р :-)



Zander
отправлено 19.04.04 17:41 # 16


> Deep Purple. Machine Head - любимое произведение детства в свежем двд-формате

А свежее DVD Pink Floyd "Dark Side Of the Moon" 5.1 (ну или он еще в формате SACD есть) - имеется ? Слышал - круто. Мужики первый раз за последние 15 лет вместе собрались, многие партии инструментов по новому записывали, в связи с невозможностью ремастеринга ... А вы говорите "многоканальная запись" ... Даже такие шедевры в "аналоге" портятся ...


Steve
отправлено 19.04.04 18:18 # 17


Черт, да я в этом Пурпурном Легионе в Москве почти каждую неделю бываю, покупаю диска 3-4 и ъожу довольный целую неделю.
Вот в последний приход купил lice Cooper Killer (1971), Billion Dollar Babies ( 1973) и еще Sex Pistols We Have Cum For Your Children.
Очень люблю этот магазин.
Кстати, меня там давно в лицо знают, так сказать постоянный покупатель, а карты со скидкой не дают, сволочи )))


Priest
отправлено 19.04.04 18:28 # 18


> Вопрос сразу - озадачились ли вы звукоизоляцией или отличными концертными "жахами" наслаждаются так же и соседи?

Присоединяюсь к вопросу, ибо и соседей жалко, и себя, любимого... Как люди делают?


Goblin
отправлено 19.04.04 18:31 # 19


>> Вопрос сразу - озадачились ли вы звукоизоляцией или отличными концертными "жахами" наслаждаются так же и соседи?

> Присоединяюсь к вопросу, ибо и соседей жалко, и себя, любимого... Как люди делают?

Они живут в домах с метровыми стенами.

Помещения звукоизолируют.

Всё это очень дорого стоит.


Goblin
отправлено 19.04.04 18:33 # 20


2 dandare

> Дмитрий, за 1 минуту нашел (в данный момент качаю):

Камрад, когда надо скачивать - я скачиваю.
А когда надо покупать - покупаю.

Это совсем разные вещи.


Старый
отправлено 19.04.04 18:46 # 21


"Доспехи Бога"... О-о-о-! Этот фильм!

Переводить будете, Дмитрий?


Zander
отправлено 19.04.04 18:48 # 22


> А когда надо покупать - покупаю.

АГА ! Видимо хит планируется поместить в один из новых проектов БИ !?


Goblin
отправлено 19.04.04 18:48 # 23


2 2Whyze

> Я тоже видел эту эту бумажечку на прилавке, но, к сожалению, эти ПЛегионщики выдают карту только если на 4000 тыс. р. закупить музыки на ЦД(и распространяется скидка только на ЦД), а ДВД можно хоть на килобакс затариться и ничего не дадут.....гады :(

я тоже заметил


Серафино
отправлено 19.04.04 18:50 # 24


"Armour of the God - Доспехи бога, с Джеки Чаном. В своё время был один из самых его термоядерных фильмов с выдающимися по уровню кривляния/идиотии драками. На двд представлена якобы ремастированная и подчищенная копия".

Новость внушает дикий оптимизм! Надеюсь перевод не за горами.


Sneznij
отправлено 19.04.04 18:54 # 25


как же как же....любимый фильм с Джеки Чаном. Armour of the God - Доспехи бога. лучше с ним фильма я и не помню. особенно заруливает начало: разгром сектантами модельной выставки...подбор музыки к этому действу идеальный...первое время даже мурашки по коже бегали.


Chivas
отправлено 19.04.04 19:56 # 26


2 #2fulcrum
...рожи китайцы корчат в этих фильмах зверски. Многотысячелетняя культура, типО!
Утонченность и все такое. Мне этого не понять... Но есть ценители :)
А попробуйте сравнить Пекинскую оперу и Европейский театр? Вот разница и сказывается. А классическая музыка? А литература? Во всём и есть 5000летняя культура.
А кривляются не во всех фильмах. Есть и много серьёзных фильмов известных по всему миру. Просто вы их не видели. А некоторые так вообще на злобу дня (Cellphone). Я думаю, что не стоит судить о "многотысячелетней культуре" по комедийным боевикам. И вообще их фильмы (новые) не смотря на отсутствие насилия и эротики не самые плохие. Чем-то похожи на советские фильмы. Чувств в них много и скрытого смысла.


Ilyak
отправлено 19.04.04 20:51 # 27


Дмитрий! А вот такой назрел вопрос.
Если будет выпушен режиссерский вариант "Сорванных башен", не исчезнет ли оттуда надпись внизу экрана, а заодно и несколько очень хороших шуток про нее?

Или режиссерского варианта никогда и не планировалось, а у меня ложная память?


MikeGGG
отправлено 19.04.04 23:35 # 28


Дима,
а "Machine Head" не тот ли что в Дании хлопцы заспивали в далёком 1972-м?


Druk
отправлено 19.04.04 23:36 # 29


По поводу аудио-CD рекомендую Дмитрий Юрьевич возлюбите также магазин "Трансильвания" (Тверская дом 6, вход в арку).


MikeGGG
отправлено 19.04.04 23:42 # 30


2 # 16 Zander
>>А свежее DVD Pink Floyd "Dark Side Of the Moon" 5.1 (ну или он еще в формате SACD есть) - имеется ? Слышал - круто.

Гм. А это что за диск? Ссылочку на инфу - в студию плиз...
Я знаю только диск, вышедший в прошлом году, но там формат Долби Диджитал, нету там 5.1 никакого...


Goblin
отправлено 19.04.04 23:56 # 31


2 Ilyak

> Если будет выпушен режиссерский вариант "Сорванных башен", не исчезнет ли оттуда надпись внизу экрана, а заодно и несколько очень хороших шуток про нее? Или режиссерского варианта никогда и не планировалось, а у меня ложная память?

Да я ж не делаю диски, камрад.
А режиссёрская версия - будет, да.

2 MikeGGG

> Дима, а "Machine Head" не тот ли что в Дании хлопцы заспивали в далёком 1972-м?

:)))

В Швейцарии его писали, в Монтрё.


BT
отправлено 19.04.04 23:59 # 32


Блин......... Джеки Чан всетаки не Совсем Китаец ..... если я не ошибаюсь то в основной массе своей фильмы с его участием снимались в Гон-Конге который на то время был независемой страной....
А так Доспехи бога это рулеZzzzzzzzzz!!!!!
"...подбор музыки к этому действу идеальный..."- Оо там такой крендель поет такую песню боевую в стиле Китайский Диско..
А сцена когда Джеки со всего размаха лупет злобной бабище по мощно выперающему вымю это что-то...
Да ваще помоему такие фильмы с его участием гораздо интересней нежели голивудские работы типа Часа пик где от хардкорного кунг фу остались ток нелепые гримассы....



BT
отправлено 20.04.04 00:03 # 33


"Да я ж не делаю диски, камрад.
А режиссёрская версия - будет, да. "

А что?? братва и кольцо уже вышла режисерская...???
А то я чтото не в курсе???
Или ток Сорваные башни будут???


Goblin
отправлено 20.04.04 00:09 # 34


2 BT

> Блин......... Джеки Чан всетаки не Совсем Китаец ..... если я не ошибаюсь то в основной массе своей фильмы с его участием снимались в Гон-Конге который на то время был независемой страной....

...и по этой причине у китайцев менялась национальность................


Дмитрий
отправлено 20.04.04 02:11 # 35


>> Присоединяюсь к вопросу, ибо и соседей жалко, и себя, любимого... Как люди делают?
>Они живут в домах с метровыми стенами.
>Помещения звукоизолируют.
>Всё это очень дорого стоит.
А какой путь выбрали именно Вы ?


Goblin
отправлено 20.04.04 02:17 # 36


> А какой путь выбрали именно Вы ?

Метровые стены, звукоизоляцию и отсутствие соседей.


zdesja
отправлено 20.04.04 04:00 # 37


>Купил из-за песни Black Betty в исполнении Ram Jam. Данное произведение безуспешно разыскивал с 1978 года

http://3mp3.ru/ru/song/186983/Black-Betty-Rock-Monsters


TRON
отправлено 20.04.04 06:34 # 38


'Если сниматься для карьеры - то у Тарантино, а если для души - то у Джэки, у Джэки Чана' (c)


Khathi
отправлено 20.04.04 06:37 # 39


2BT: Агащазблин, только шнурки погладит и сразу независимой страной станет. Гонконг до 1997-го года был британской колонией и управлял им английский губернатор. После -- его вернули Китаю, и теперь он называется "Автономный специальный район Сянган".


Ilyak
отправлено 20.04.04 09:28 # 40


Дмитрий, ну перевод же ты делаешь! (понятно, что в случае БИ не только ты, но за тобой право вето)
При переводе режиссерской, когда и если там "странной надписи внизу экрана" не окажется, ты шутки про нее просто выкинешь?


BadMan
отправлено 20.04.04 09:49 # 41


> # 36 Goblin
> Метровые стены, звукоизоляцию и отсутствие соседей.

"Хочешь, я убью соседей..." (с) Земфира :)))

Дмитрий Юрьевич, куда соседей дел? Признавайся! :))))))

PS: Ээээ... в смысле, соседей снизу-сверху тоже нет?! Решпект!!
Я со своими соседями не справлюсь... 6 квартир на этаже... :)))

Или секрет какой есть? Посыпать чем-нибудь? :)))


BadMan
отправлено 20.04.04 09:52 # 42


> # 40 Ilyak, 2004-04-20 09:28:08
> Дмитрий, ну перевод же ты делаешь! (понятно, что в случае БИ не только ты, но за тобой право вето) При переводе режиссерской, когда и если там "странной надписи внизу экрана" не окажется, ты шутки про нее просто выкинешь?

Если надписи нет, то ее надо нарисовать! :)

Но этим, конечно же, займется тот, кто будет делать диск, а не Goblin... :)))))


Obi Wan Kannabis
отправлено 20.04.04 10:16 # 43


>А так Доспехи бога это рулеZzzzzzzzzz!!!!!
>"...подбор музыки к этому действу идеальный..."- Оо там такой крендель поет такую песню >боевую в стиле Китайский Диско..

Да, да!

Заяманзай, а-а-а, заяманзай!!!

А еще там есть фокус с двумя жевачками.
Хитрый машин Мицубиши.
Летающие мотоциклисты.
Мракобесы с АК.

И!!!

Пять плотных черных бестий с резиновыми сиськами в туфлях на высоком каблуке и колготках.

Сцена достойная войти в сотню лучших сцен кино!!!


Raf
отправлено 20.04.04 12:16 # 44


?31, Дмитрий Юрьевич, так Вы Machine Head DVD-Audio прикупили или это DVD-Video издание, с клипами и т.д? Я смотрел к последнему описание, там формат звука 2-канальный указан.


Black
отправлено 20.04.04 15:37 # 45


Да уроды в этом ПЛ какие-то, я года два назад накупал там музыки на сотку-другую грина еженедельно! Неоднократно обещали дать карточку, но не давали, аргументируя то отсутствием бланков, то неполным выполнением заказов. Извинялись, но так и не дали. А уж заказываешь у них диски из-за бугра, доставляют хрен знает сколько по времени (ну это-то нормально), но классно делают - отменяют заказ сами, дескать срок доставки 3 месяца, (не шмогла в срок доставить!) и предоплата - тютю! В общем, достали откровенно - теперь только в союзе покупаю, хоть не обманывают.


Zander
отправлено 20.04.04 15:46 # 46


> но там формат Долби Диджитал

Я его и имел в виду :)


wutup
отправлено 20.04.04 19:48 # 47




Siberian Elf
отправлено 21.04.04 12:30 # 48


Дмитрий Юрьевич,

Имею дисконтную карточку Московского Пурпурного Легиона, которой не пользуюсь (последний раз заходил в ПЛ когда Кен Хенсли из Юра Хип там автографы раздавал года три назад 8-)).

Могу запросто подарить... ну за пиво в смыле 8-)

Интересно - пиши catharsis@list.ru.


Sergeant
отправлено 21.04.04 15:58 # 49


Ностальгия блин. С эпохи видеосалонов видел только урезанную версию Доспехов, недавно посмотрел азиатскую. Добавлены диалоги и всякие амурные сцены. Кстати у Джеки много фильмов с такими разными версиями(азиатские все полные). Режут их помойму в голивуде(если с американским участием) или он сам, точно не знаю. Но Джеки обычно говорит - снимаем фильм и всегда ему чтото не нравится: получаются хорошие драки, но плохая игра актеров или наоборот. Камрады, кому его фильмы нравятся желательно посмотреть документальный "Джеки Чан моя жизнь" извините не помню точного названия.
to # 43 Obi Wan Kannabis
камрад там 4 страшных бестии было
а мне больше всего нравится мегасюжет не с двумя жвачками, а то как после грандиозной речи он ГОРДО плюет жвачку в тёток и начинает их "мочить по мере сил, а сил у него не мерено" (с) :)



cтраницы: 1 всего: 49