Парни оттягиваются

29.04.04 10:12 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Парни, оснащённые GPS'ом, к примеру, принялись "рисовать картинки". Едешь, скажем, на велике, и позиционируешься. А потом смотришь, что получилось. Вот, к примеру, нарисованный кораблик.

Чтобы нарисовать такой понадобилось проехать на велике всего 67.7 километра.

Сайт GPS Drawing

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 4

wizzi
отправлено 29.04.04 10:25 # 1


но как, Холмс :) ?


LeXxX
отправлено 29.04.04 10:25 # 2


Вот блин делать людям нечего - это конечно весело, но неужели более полезного занятия ненашлось? :)

P.S. Хотя сидетm и коментсs кидать тоже дело не шибко полезное...(это про себя)


Art1st
отправлено 29.04.04 10:28 # 3


Что характерно - в Москве с ее радиально-кольцевым планом планировки города такого не нарисуешь. Абыдна. Осталось нам только закупаться GPS и рисовать солнышки, стоя в пробках.


KomaRAdos
отправлено 29.04.04 10:39 # 4


А чего, чем не спортивное ориентирование на велосипеде? Развивает пространственное мышление и мышцы ног.


Интель Ползучий
отправлено 29.04.04 10:41 # 5


2 Art1st

Арти, ты уже заработал на GPS? Я вот нет. А хочется.

Предлогаю всем скинуться, собрать группу товарищей, и забабахать "Письмо турецкому султану"!


Берия
отправлено 29.04.04 10:46 # 6


Да, проблемы на Брайтоне космические......


madmax
отправлено 29.04.04 10:49 # 7


для # 2 LeXxX
Вот блин делать людям нечего - это конечно весело, но неужели более полезного занятия ненашлось? :)

67 км на велике, абсолютно бесполезное занятие ;)


Матроскин
отправлено 29.04.04 10:49 # 8


Хм... Когда-то на работе был доступен GPS, и я хотел сделать подробную карту просёлочных и прочих дорог своего района с учётом средней скорости движения. Но это я хотел делать (так и не сложилось) для себя..., так сказать, для практических целей. А тут... видать у них нет проблем с точным и актуальным картматериалом :)

>каждый сходит с ума по-своему
это мой лозунг по-жизни, поэтому не вижу ничего предрассудительного. :)


Sodium
отправлено 29.04.04 11:05 # 9


Во всяком случае, это круче, чем с кувалдой наперевес демократию внедрять...


Art1st
отправлено 29.04.04 11:08 # 10


2 # 5 Интель Ползучий

Да нет, еще не заработал. Но тоже хочется. Приходится ориентироваться по мобильнику - Мегафон теперь предлагает определение твоих координат. Но "письмо Турецкому (Turkish, Snatch)" писать буду. У меня есть домик на колесах в обмен.


koresh
отправлено 29.04.04 11:14 # 11


2 #3 Art1st
поддерживаю, камрад. тока разумно поступил товарищ, сев на велик. я сам велик неделю назад купил. теперь буду думать про gps (ибо он, если хороший подороже раза в три моего велика будет). ибо на машине действительно пользы мало, кайфа при поездках на работу и с работы - никакого, да и солнышки рисовать неинтересно.


masis
отправлено 29.04.04 11:27 # 12


Помню было как-то у нас развлечение.. Включаешь GPS и мотаешься по городу по своим делам целый день (правда не на велике, на машине). А потом смотришь на картинку пройденного пути. Типа как на кляксы у психиатора. Вспоминая Фрейда и пр. :)


Интель Ползучий
отправлено 29.04.04 11:30 # 13


То # 11 и # 12

Так, коллектив уже набирается. Мегафон конечно крут, классен, и поперёк прекрасен, но глючит немерянно. Художникам не подходит.
Так что придётся-таки на что-то классное разоряться. Иначе получится абстракционизЬм.
И велики не подходят - нет погружения в идею. Надо ножками.


honeychilde
отправлено 29.04.04 11:31 # 14


2 Интель Ползучий

Это было бы здорово! Можно также забабахать "Наш ответ Чемберлену" и "Послание к фессалоникийцам".
А вообще параходик и все остальные рисунки очень миленькие. Я представляю, что нарисовали бы наши, если б такая идея пришла им в голову, и была бы развитая материально-техническая база для подобных <Е>кзерсисов. Наверняка бы ж..у нарисовали... В лучшем случае...


HU4TO
отправлено 29.04.04 12:05 # 15


Блин. А я думал, что (.)(.) и \_/ \_/ это круто... =)
*__* *__* *__~


Petryxa
отправлено 29.04.04 12:34 # 16


по моему у тебя не было такой картинки.

http://www.prokofiev.ru/prikol/pics/p8/frodo.htm


Gringo
отправлено 29.04.04 12:42 # 17


В. Сюткин:
"Начертил на синем небе "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"
Белым следом быстрый самолет.
Кто поздравит с Днем Рожденья девушку свою
Так, как это делает пилот?"

Так что в небе ЭТО уже давно придумано ;)
Романтика...


Gringo
отправлено 29.04.04 12:52 # 18


67 километров говорите?
Что ж, искусство требует жертв...



CraZy_D
отправлено 29.04.04 13:36 # 19


А по-моему народу на пользу, ориентируешься уже не по улицам города(например ул.Мира ул. Ленина) а по трюмам и палубам ;) А вообще развивает, тем более спроектить такое тоже надо уметь, а если в армию пойдешь с GPS-ом по местности лазить, так вообще без проблем =)


Подонок
отправлено 29.04.04 13:48 # 20


Это ж для шпионов классная херня. Топография местности. А какие засады подготовить можно...


Sputnic
отправлено 29.04.04 13:58 # 21


вроде как мобильники были Benefon с GPS...


Jah
отправлено 29.04.04 14:30 # 22


"ебанутым нет покоя.." :)


vovkan
отправлено 29.04.04 14:31 # 23


># 15 honeychilde, 2004-04-29 11:31:30
>Я представляю, что нарисовали бы наши, если б такая идея пришла им в головуНаверняка бы >ж..у нарисовали... В лучшем случае...

"Пленные негуманоиды в штабе киевского военного округа" - аллегорическая картина.




coyote Willy
отправлено 29.04.04 14:40 # 24


СтарО. Такими штуками были оснащены футбольные мячи(по-моему в чемпионате Италии), дабы анализировать матчи, где оборона подводит, где атаки проваливаются, где тусуются больше всего. Сам видел, правда слабо что понял, но, писали, что очень тренерам помогает. А данный шедевр на тему кто громче пернет, тот самый умный(по Гиннесу).Применительно к нашим реалиям: изучать канализационные сливы, например. Или вешать на ППСников, дабы маршруты отслеживать.
coyote Willy


Дмитрич
отправлено 29.04.04 14:46 # 25


Совсем зажрались янки, денег видать у них много, на всякие ГПС'ы ( от лукавого это все ), ироды!

ЗЫ. Каждому америкосу в руки лом и в Арктику, осваивать целину!!!....


HU4TO
отправлено 29.04.04 14:56 # 26


>Каждому америкосу в руки лом и в Арктику, осваивать целину!!!

Эт точно.

А вообще - хрен с ними, кому они мешают? Чем бы дитё ни тешилось - лишь бы не руками=)


Halera
отправлено 29.04.04 15:07 # 27


What's up mens ????? просто парень придумал то что раньше никому и приплыть на ум не могло.
хотя до Пикасо ему дальше чем 67 км на велике :)


koresh
отправлено 29.04.04 15:22 # 28


2 #28 halera
а кто такие mens?))))))


CyBeer
отправлено 29.04.04 15:26 # 29


2 Дмитрич
2 Art1st
2 honeychilde

Хе-хе....
GPS Garmin eTrex в Москве стоит 180$
Кому был нужен - все уже купили ;-)
В походе и на незнакомой местности вещь незаменимая (особенно в паре с OziExplorer)

рекомендую


Дмитрич
отправлено 29.04.04 15:36 # 30


2 HU4TO

>А вообще - хрен с ними, кому они мешают? Чем бы дитё ни тешилось - лишь бы не руками=)

Камрад, со всем уважением, ты новости смотришь? Если нет, то посмотри, и увидишь добрых дядей американцев, под руководством замечательного человека - джорджа буша мл. ( с маленькой буквы ), пришедшего помочь страдающему народу Ирака.

ЗЫ. В Арктику впервую очередь отправить: 1-дж. буша мл. ( читать с маленькой буквы)
2-коффи анен ( читать с маленькой буквы)
3-билл гейтс ( читать с маленькой буквы)

ЗЫЫ. без смайлика...



Bhimasena
отправлено 29.04.04 16:06 # 31


Подумаешь, 67км...
Это ведь за пол-года нарисовали.
Вот если б за день!


HU4TO
отправлено 29.04.04 17:20 # 32


2 # 31 Дмитрич
Не, блин, Инет - сакс полный... типа хочу сказать одно а получаеца хрен знает чо...

>Камрад, со всем уважением, ты новости смотришь?

Смотрю довольно рЫгулярно (пока не за*бывает)... и всем рекомендую

>...замечательного человека - джорджа буша мл. ( с маленькой буквы )

Я сам его так обычно пишу. И ещё "аМЕРИКА". Только "США" большими - всё-таки сокращение.

>...пришедшего помочь страдающему народу Ирака

С первого дня войны желал им всех гадостей. Люблю слушать про их "небоевые" потери. По поводу сбитых вертушек радуюсь особо. Потери америкосов считаю не в людях, а в штуках. Родители меня уже считают человеконенавистником.

>В Арктику впервую очередь отправить...

Я вообще считаю, что лучше их никуда не отправлять, а взорвать. Или уж в Сибирь - на разработку месторождений торфа.
Я не фашист, к остальным отношусь терпимо. А эти гады - паразиты человечества. Агрессоры и барыги.

З.Ы. (2 Дмитрич) вот так вот, комрад. Я достаточно понятно выразился? Без смайлика.

З.З.Ы. (всем кто за америку или считает мой пост детской дурью) Представьте себе что жили вы в тихом городке, а потом вас и всю вашу семью убили американцы. Потому что в 100 метрах от Вашего дома нефтевышка. Это и есть "демократия с кувалдой наперевес". А мой предыдущий пост конкретно про GPSрисовальщиков. Всё-таки ОНИ ещё пока никого не бомбят...
Сорри за оффтоп.


lord777
отправлено 29.04.04 17:24 # 33


Даа.. Вот до чего уже дошли эти проклятые буржуи от безделья! А вот к этому велосипедисту привязали бы динаму, или

сумку с почтой дали бы. Он бы и пользу обществу принёс. Бы...

ЗЫ: Интересно, когда таким-вот варварским методом нарисуют "Мону Лизу"


Dammian
отправлено 29.04.04 17:35 # 34


Точно! eTrex у меня есть. Как я сам не допёр - всё равно по лесу на даче много болтаюсь, можно ж карту тропинок составить.


Romulas
отправлено 29.04.04 17:52 # 35


Да ладно, вам сразу американов хаять. Пока что все "частники" в России именно буржуйскими GPS пользуются. Вот когда каждый вместо Navstar`овской сможет отечественную использовать (ГЛОНАСС, где ты?), тогда и можно рассуждать что лучше. А сейчас GPS приёмник это практически незаменимая штука для походов, охот и прочих полевых исследований :) Кстати, заметили, на что наложен "кораблик" на сайте? Очень хороший аэрофотоснимок. Если иметь в машине компьютер с картой по такому снимку+GPS то любой маршрут просчитывается мгновенно, указал куда хочешь и вот тебе - езжай такто и такто... Кстати, у буржуев такие пачки карт уже продаются давно, захотел куда поехать - купил компакт с картами на весь маршрут и ловишь фан. Мечта автотуриста, блин.


butterfly
отправлено 29.04.04 18:17 # 36


млять... толпа малолетних дЭбилов... Всё бы вам про америку поорать... Спешиал фо ю, бадизз там пояснение tcnm: локация - Brighton and Hove, East Sussex, UK. ЮК - ничего не говорит? Читать, млять, научитесь сперва, а потом вопите про америку и Буша. Кретины.


Farquad dictionary
отправлено 29.04.04 18:41 # 37


# 31 Дмитрич
А Билли Гейтс тебе что сделал?


Farquad dictionary
отправлено 29.04.04 18:45 # 38


# 33 HU4TO
Дурак ты приятель. Американцы в основном ничуть не лучше и не хуже тебя. Такие же люди. Подрасти б тебе да книжков умных почитать. А что до маленьких городков с нефтевышками так у каждого государства дерьма полно. Никто не святой.


ViolatorDM
отправлено 29.04.04 18:49 # 39


> # 33 HU4TO

> Представьте себе что жили вы в тихом городке, а потом вас и всю вашу семью убили американцы. Потому что в 100 метрах от Вашего дома нефтевышка.

Дык, поблизости от нефтевышек российских их уже навалом. Пока не убивают :-)


Gringo
отправлено 29.04.04 18:51 # 40


to # 32 Bhimasena

На спор готов за день 67 километров намотать на моем велике.
Желающие есть? (эксперимент в москве осуществить)


ViolatorDM
отправлено 29.04.04 18:51 # 41


> # 38 Farquad dictionary

> А Билли Гейтс тебе что сделал?

Windows он ему написал, из которого он в Сеть выполз и желчью исходит :-)


Space
отправлено 29.04.04 19:07 # 42


Здорово! И спорт и развлечение. Мальчик-с-пальчик со своими крошками отдыхает :)


Gringo
отправлено 29.04.04 19:13 # 43


пропустите оффтоп плиз

Дмитрий Юрьевич, просветите, если не трудно, по поводу армии.
Мне через год институт заканчивать - потом соответственно по закону положено в полк.
Идти или не идти??? - вот в чем мой вопрос.
Или может есть что почитать, ведь наверняка вопрос уже обсуждался где-нибудь.



merig00
отправлено 29.04.04 19:19 # 44


Нее...товарищи...вы точно ипанутые...или как тут предпочитают говорить тупые дети....где вы тут американцев увидели? Это проект Оксфордского Музея в Англии...знаете остров такой есть возле Франции через пролив Ламанш...так что лечиться надо...шиза это уже во всём и вся видеть американцев...и попрошу кричать про то какие они агрессоры зажравшиеся только тогда когда Россия тоже сможет наплевав на весь мир делать что ей заблагоросудиться а мы все будем кататься с отечественными ГЛОНАССами и рисовать ж*пы...тогда дааа...

# 36 Romulas
не знаю как в Европе а для Северной Америки (Мексика, США, Канада кто не знает) Microsoft имеет прогу Streets&Tips там карта которую можно обнавлять с инета вплоть до информации о ремонте мостика в через речку-вонючку в Колорадо ну и конечно с поддержкой GPS...а так есть сайт..тоже Microsoft на MSN www.mappoint.com где спокойно можно проложить себе маршрут с подробными указаниями где и куда поворачивать и сколько времени путь займет....


Gringo
отправлено 29.04.04 20:08 # 45


Тов. Гоблин,
Разрешите вам жопу лизнуть, как тут принято говорить. Оффтоп, сорри.
А то я такое желание испытываю - прям нестерпимое.

На форуме сижу недавно, но уже успел конкретно подсесть. Да так, что в реале с определенного рода гражданами общаться - мОчи нет!
Не могу я больше слышать, когда отвечают невпопад! Когда говорят, чтобы высказаться, потому что приперло! Чтобы вставить слово, чтобы повысить свою значимость в собственных же глазах!

На форуме в новостях и в пыточной - ДУША отдыхает! Потому что народ высказывается не от того, что есть, что сказать (оно у всех есть), а потому, что ЭТО хотят услышать (прочитать)!

Спасибо Гоблин!

(*самозабвенно лижет*)


Lavsky
отправлено 29.04.04 21:14 # 46


2 All

Народ, мне непонятно, как рисуются такие маршруты при помощи джи пи эс? Только, плиз, без мудреных технических подробностей, простыми словами ))))

С уважением,
Лавски


Farquad dictionary
отправлено 29.04.04 22:32 # 47


# 44 Gringo, # 46 Gringo

лижи, не лижи а от армии не отмажешься. ;-)


Khathi
отправлено 30.04.04 06:33 # 48


Дмитрич, тебе что, какой-то американец в пиво плюнул? Или Буш пришёл и у порога насрал, что ты так на говно исходишь?
2Лавски: Не так давно американцы открыли на GPS военный канал для простых людей, так что точность определения позиции подскочила до единиц метров. А дальше -- дело техники: терминал привязывается к месту каждые, допустим, 30 секунд, и ставит точку, которые потом соединяет линией, получая пройденный маршрут. Этото маршрут из любого нормального терминала можно сбросить на комп, а дальше в фотошопе наложить на карту или аэрофотоснимок.
2Гринго: Военка была? Если да -- то поздравляю, быть тебе двухгодичником. Он же партизан, он же пиджак, он же "тоже офицер"...


CyBeer
отправлено 30.04.04 08:21 # 49


# 47 Lavsky
очень просто - включаешь GPS-приемник и он начинает записывать память пройденый тобою путь, потом его можно слить на компьютер и более детально изучить, например наложить на фотку местности (это если без тех. подробностей =)


Romulas
отправлено 30.04.04 08:25 # 50


2 Lavsky # 47
О, рисуется просто, человек смотря на карту рисует на ней рисунок, далее он с помощью специального софта вместе с картой закачивается в GPS приёмник. Для GPS этот рисунок ни что иное как маршрут, по которому эта штука тебя и проведёт. На GPS приёмнике имеется специальный мониторчик, на котором отображается карта месности и введённые маршруты, так что оно само скажет когда повернуть, отклонение от маршрута и т.д. и т.п.
2 merig00 # 45
Согласен с тобой, камрад. В России карты, пригодные для джпс не выпускаются, а те топографические, которые есть(самому их отконвертить) секретные или для служ. пользования, и достать их обычному человеку невозможно :(


koresh
отправлено 30.04.04 10:32 # 51


2 Gringo
лови ссылку, камрад.
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563
ссылка знатная. под многим тоже бы подписался (только не могу ибо авторство текста товарища goblina). кой-чего у нас не было, кой чего было. советы дельные дает и на многое глаза открывает.


koresh
отправлено 30.04.04 10:42 # 52


еще интересно то, что кораблик назвали лодкой. поэтому сначала не понял юмора, почему он she? трансвестит что ли? потом доехал. надо внимательнее читать. и правда кораблик знатный. особенно понравился якорь.

велик приобретен. вчера разглядывал gpsы. ценник колеблется от 150 баксов до 1000 и выше. а какие характеристики "укручают" gps? и большое ли разнообразие у них функциональное (например, для водолазов там, летчиков и т.д.). есть кто-то из продвинутых спецов, кто может дать рекомендации по покупке? можно с техподробностями.

2 #51 romulas
ну ты камрад мощно задвинул! тока нафига после закачки рисунка в gps куда-то еще ездить? выкладывай на сайт и дело с концом - никто не проверит ездил ты или нет. и расстояние никто считать не станет.
лавски, тебя подкалывают. если принять игру за честную, джереми вуд рисовал эту карту не от магомета к горе, а от горы к магомету: сначала ездил, потом сливал в комп. смотри пост 50 cybeer'а


coyote Willy
отправлено 30.04.04 11:18 # 53


Класс. Аналогии - упадешь. Все в куче, корабли, янки, велики, кто-то жопу лизнуть собрался. Тем не менее, бесконечная тема обсёра 20-летних, 21-летними, типа мне уж третий десяток, а вы, твари неразумные, на кого базлаете. Тема отцов и детей в 21 веке с подачи Дмитрия Юрьевича - красная нить всего обсуждаемого. Предложение: без цифры возраста месагу не пускать! Анонимность не при чем, суть - базары о возрасте пора завязать, насмерть.


Goblin
отправлено 30.04.04 11:23 # 54


2 coyote Willy

> Класс. Аналогии - упадешь. Все в куче, корабли, янки, велики, кто-то жопу лизнуть собрался. Тем не менее, бесконечная тема обсёра 20-летних, 21-летними, типа мне уж третий десяток, а вы, твари неразумные, на кого базлаете. Тема отцов и детей в 21 веке с подачи Дмитрия Юрьевича - красная нить всего обсуждаемого. Предложение: без цифры возраста месагу не пускать! Анонимность не при чем, суть - базары о возрасте пора завязать, насмерть.

Если тебе лет 20, попробуй пообщаться с десятилетним.
Разрыв в десять лет - ни о чём не говорит, он тоже человек с пониманием.
Очень познавательно.

Если тебе лет 30, попробуй опять пообщаться с десятилетним.
Разрыв в двадцать лет - вообще ни о чём не говорит.
Беседа будет ещё более познавательная.

Проникнись его мнениями и пониманием окружающей действительности.
Осознай, что он вовсе не так прост, как тебе может показаться.
Что твои мнения/знания ему в силу возраста - по барабану.
У него свои есть.

Тогда немножко поймёшь, чем малолетние знатоки так раздражают этого Дмитрия Юрьевича.


HU4TO
отправлено 30.04.04 11:57 # 55


Посмотрите на верх окошка...

>Парни оттягиваются в новостях

Гы=) Только не в новостях а в комментах... Чего этот эксплорер только не пишет... Это всё злобный ПЕАР от Билл Гейтса;)


Nils
отправлено 30.04.04 12:32 # 56


# 51 Romulas
>Согласен с тобой, камрад. В России карты, пригодные для джпс не выпускаются, а те топографические, которые есть(самому >их отконвертить) секретные или для служ. пользования, и достать их обычному человеку невозможно :(

Камрад, ты сюда ходи ( http://www.realbiker.ru/Geo_main.shtml )
Сам покупал у Тохи карты Крыма год назад, перед походом. Остался очень довольным. GPS реально помогал не заблукать


Nils
отправлено 30.04.04 12:58 # 57


#53 koresh
>велик приобретен. вчера разглядывал gpsы. ценник колеблется от 150 баксов до 1000 и выше. а какие характеристики >"укручают" gps? и большое ли разнообразие у них функциональное (например, для водолазов там, летчиков и т.д.). есть >кто-то из продвинутых спецов, кто может дать рекомендации по покупке? можно с техподробностями.

Ньюанс номер раз - возможность загружать карты в сам приемник GPS. Нужно помнить, что в большинстве случаев карты нужны в спецформате и обычно хотят за них денег немалых.

Ньюанс номер два - дополнительные фичи. Например высоту считают все приемники. Но если важна точность то нужна модель с встроенным барометрическим альтиметром. (Один мой знакомый по трубам высоким всяким лазит - антенны ориентирует. Так он искал моделю именно с барометрическим высотомером, остальное ему не было по барабану).

Полезная фича - возможность подключения внешней антенны - хитрый такой девайс, типа шапки цепляешь на голову и радуешься. Вот мой Magellan в достаточно плотном лесу уже не видит спутники, гад.

Ну и вопрос питания - 2/4 батарейки, время работы.

ЗЫ Про себя... Я покупал год назад MAGELLAN GPS 315 с рук за 5 тыс (рублей естесссно). Минимальные предложения год назад - 300 баков. Девайсом доволен сильно-сильно. Приемник сильно помог в крымских походах, да и дома тоже приятно вело-покатушки устраивать по выходным (80-130 км за день по лесистым местностям - кайф!!).

Никакими доп приладами не пользуюсь - для меня достаточно вдумчиво и грамотно расставить waypoints чтобы не заблудиться. Ну и канешно интересно потом смотреть где же был.

Ну и куча сцылок, кому интересно:

http://www.caching.ru/ - крайне интересная игра, ну и масса информации о GPS вообще
http://gps.boston.ru/
http://www.gps.ru/
и канечна http://www.ya.ru/


koresh
отправлено 30.04.04 13:28 # 58


2 #58 Nils
спасибо, камрад. кой-чего осмыслил я.

кстати, когда в англии жил, велик у меня был (по уезде подарил одному хлопцу-латышу). а вот gpsа не было. а жаль. вдоль темзы от кузнецкого моста (hammersmith bridge) до дома тысячелетия (millenium dome) тоже можно целую кучу лодок наваять. особенно было бы стильно, если б забабахал я знаменитую нащу подлодку с-59, что во владике на набережной стоит. ладно, куплю gps, восстановлю утраченное в москве.


coyote Willy
отправлено 30.04.04 14:30 # 59


"Тогда немножко поймёшь, чем малолетние знатоки так раздражают этого Дмитрия Юрьевича."
Понял, проникся.
Разрыв с сыном в 30 лет. Тоже общаюсь и учусь, хоть ему и 5.
За ответ спасибо.


Goblin
отправлено 30.04.04 14:36 # 60


2 coyote Willy

>> "Тогда немножко поймёшь, чем малолетние знатоки так раздражают этого Дмитрия Юрьевича."

> Понял, проникся.

[внимательно смотрит]

> Разрыв с сыном в 30 лет. Тоже общаюсь и учусь, хоть ему и 5.

Ну ты уже поинтересуйся его мнением относительно ситуации в Ираке, возможности свободного ношения огнестрельного оружия, историческими особенностями Российской империи и пр.

Потом представь, что ежедневно общаешься с пятью тысячами таких же знающих парней.

А потом расскажи ещё что-нибудь про "учусь".

> За ответ спасибо.

Всегда пожалуйста.


coyote Willy
отправлено 30.04.04 16:34 # 61


"Ну ты уже поинтересуйся его мнением относительно ситуации в Ираке, возможности свободного ношения огнестрельного оружия, историческими особенностями Российской империи и пр. "
Разница в том, что тема выносится на обсуждение заинтересованному люду, а мой в этих вопросах не заинтересован.
"А потом расскажи ещё что-нибудь про "учусь".
УЧУСЬ в смысле терпения слушать, а не знаний.
"Потом представь, что ежедневно общаешься с пятью тысячами таких же знающих парней. "
Это же спам им. словесного поноса. Чижало, сердешный, да куды бечь от них акаянных. Тярпи.(без иронии)
Вопросище:
Почему такая спокойная реакция на наезды, типа, быдло. Обидно даже со стороны. Мало того, что ни за что, так еще и от тех кто сам безрукий, зато в пенсне.


Goblin
отправлено 30.04.04 16:46 # 62


2 coyote Willy

> Разница в том, что тема выносится на обсуждение заинтересованному люду, а мой в этих вопросах не заинтересован.

Это не совсем так.
Ничего на обсуждение здесь не выносится - просто пишется заметка и есть возможность её прокомментировать.

Уровень интеллекта и образования в народных массах оставляет желать лучшего.

> Почему такая спокойная реакция на наезды, типа, быдло. Обидно даже со стороны. Мало того, что ни за что, так еще и от тех кто сам безрукий, зато в пенсне.

Да наплевать сто раз.

Не так давно на службе в милиции мне страстно объясняли, что я сволочь, подонок, быдло и тварь - просто потому, что мент.
Ничего нового с тех пор не слышал.

С гражданами общаться привык, различные проявления дебильности не удивляют.


merig00
отправлено 30.04.04 17:20 # 63


2 57 Nils
>Камрад, ты сюда ходи ( http://www.realbiker.ru/Geo_main.shtml )
Сам покупал у Тохи карты Крыма год назад, перед походом. Остался очень довольным. GPS реально помогал не заблукать

Увы...спешу Вас огорчить...Крым это не Россия а часть незалежной Украины...хотя одна эээ никакой разницы большой...не думаю что там лежат новые карты хотябы 2000 года..да и сказано там что это сканы с бумажных..что тоже не сильно

2 # 51 Romulas
Да...где то недавно читал интервью с кем-то там Топографии России...говорит что вообщем то приборы имеються..финансирования конечно нет...но самая большая проблема в том что законы о топографии остались еще со времен СССР тоесть все качественые карты с нужным нам масштабами - по закону под грифом "Секретно"...если найду ссылочку обязательно выложу


Nils
отправлено 30.04.04 17:51 # 64


# 64 merig00

>Увы...спешу Вас огорчить...Крым это не Россия а часть незалежной Украины...хотя одна эээ никакой разницы большой...

[сарказм моде он]
Блин, огорчил ты меня... Я то думал что Крым это наше, русское, а он то оказывается незалежный...
Спасибо за просвещение
[сарказм моде офф]

>не думаю что там лежат новые карты хотябы 2000 года

А в чем разница "новых карт хотябы 2000 года" и, скажем, карт образца 1952 года, модернизированные в 1989 г (те, что у меня). Что-то подсказывает мне, что населенные пункты и природные объекты (типа гор, вершин, рек и озер) никуда за это время не переместились.

>да и сказано там что это сканы с бумажных..что тоже не сильно

А чем плохи сканы бумажных карт. А впрочем, ежеле поискать, то смогешь найти и спутниковые снимки заданных районов, естессно с привязкой к координатам.



Romulas
отправлено 01.05.04 07:04 # 65


2 Nils
"Украина - не Россия" (с)самзнаешькто ;) merig00 тебе правильно на это намекнул. Какие масштабы считаются секретными на Украине я не знаю, а в России границей секретности считается масштаб 1:100 000 (1 сантиметр: 1 километр). Все масштабы более крупные автоматически считаются секретными. Тоже со спутниковыми фото. А такой масштаб практической ценности почти не имеет, тоже что просто по waypoint`ам ходить.
PS недавно на в новостях промелькнуло сообщение, будто часть карт будут рассекречивать, но о том что такое постановление было не слышал. Ждём-с...


Мастер
отправлено 02.05.04 19:26 # 66


2 coyote Willy
Да люди вообще в принципе быдло.. в том числе и я для некоторых.. но отличает меня и многих от многих..осознанием того что ты быдло и есть возможность исправиться.. хотя зачем? а обижаться надо только на тех и за то, кто сказал, но сказал так поздно.. и вообще из-за таких как они.. вы... мы.. (быдло).. такие как я становятся серийными маньяками..и не по слабости нервов (хотя..) а по сильности ненависти!.. а как не прискорбно, не наплевать... ибо желание пошлефовать и наточить, а потом заржавить старую дедовскую бритву, появляется.. и что самое ужасное.. сии мысли не пугают.. в общем.. все живут так как они хотят.. что в принципе хорошо..но в последнее время назойливо крутится мыль-просьба.. "Кто-нибудь.. извените мир, а то мне жить в нём не где!"..


coyote Willy
отправлено 04.05.04 08:28 # 67


Всем привет.Послепраздничье.Утро.Любимая работа.В обед пойду на почту(для тех, кто знает).
то # 63 Goblin Спасибо за ответ.Если честно, общаться действительно не в напряг, за это тоже спасибо.
Сижу на огороде 1го мая, жарю не спеша шашлык из утки, в доме жена народ пицей своей удивляет, и думаю себе, вот бы щас сюда Д.Ю. Поел бы вкуснятины. Вдруг в башне вырвалось, "брежу". Да ни фига. Скоро(в конце лета) буду в Питере в командировке. Еще и пива проставлю бочку лично(даже 2, отвечаю), за уважение.
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ,КОМУ ГОБЛИН НЕ ПО ДУШЕ. Мужики, прикиньте, чела больше нет. И что? Сайту каюк. Переводам мандышлак. Все начинают травить, ах, мол, какой золотой души чел был. Так я что-то не пойму на ... сейчас обсирать, а потом вылизывать, да еще и перед всеми. Или это амбициозный комплекс столицы(+северной)?Бред. Завязывать надо это дело. Чтож, вы себя не уважаете.Факт.Вывод:так кто же амбициозное двуличное быдло?
то # 67 Мастер
"Да люди вообще в принципе быдло.. в том числе и я" не факт(про людей)
"такие как я становятся серийными маньяками" амбиции
"ибо желание пошлефовать и наточить" мания-фобия-понты(подчеркнуть)
"сии мысли не пугают" кого?


Читатель
отправлено 04.05.04 13:34 # 68


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос? Офф-топом опять же, но эта тема ближе других.

В каких местах нашей планеты в течение своей жизни Вам хотелось бы побывать? В пределах России и за пределами оной (понятно, имеются в виду не конкретные планы, а - просто желание)?


Goblin
отправлено 04.05.04 13:42 # 69


2 Читатель

> В каких местах нашей планеты в течение своей жизни Вам хотелось бы побывать?

Перво-наперво хочу по Скандинавии промчаться.
Но фьорды посмотреть и всё такое.

По Европам неплохо бы, по столицам и не очень.
В Японию, Индию, Китай.

Само собой, Нью-Йорк и Соединительные Штаты в целом.

Даже и не знаю, честно говоря - много чего хотелось бы.
Но я скромные и езжу по чуть-чуть.

> В пределах России и за пределами оной (понятно, имеются в виду не конкретные планы, а - просто желание)?

В пределах России - как только куплю автомобиль, так сразу помчусь.


Читатель
отправлено 04.05.04 16:32 # 70


# 70 Goblin, 2004-05-04 13:42:51

Thnx!
Главное - пишите побольше. Ваши заметки про Финляндию оч-чень даже!
Ноутбук с собой в обязательном порядке. С доступом к сети, чтобы сообщения с мест оперативно на Тупичок скидывать.
Потом, даст Бог, книжку тиснете, и всё такое...
Только поправляйтеся:-)


Abstinent
отправлено 05.05.04 13:43 # 71


Чао, Дмитрий Юрьевич! Таки за чем стало дело, давно ждем-с Вас в Европах, собирайтесь, я тут книжечку прикупил, путеводитель по итальянскому агритуризму (это места такие, типа "домик в деревне", где все по-домашнему). Как-то раз сподобился, плюнул на дорогие отели и крупные города, подался в деревни. Это, я вам скажу, просто нет слов как хорошо. Один минус - без ГПСа зачастую напетляешся на машине до полусмерти, пока означенное место найдешь, но так даже это не может испортить впечатлений!


МАСТЕР
отправлено 07.05.04 16:43 # 72


2coyote Willy
""Да люди вообще в принципе быдло.. в том числе и я" не факт(про людей)" Не склонная мусорить словами и бросать их на ветер, но у сожелению пока ещё встретила такого человека который разочаровал меня в моём убеждение, что ещё больше обидно, что сие "Быдло" в основном встречается среди лиц мужского пола, а для лица женского пола это крайне обидно (энто не наезд в стиле "все мужики козлы", просто не козлов крайне мало, хотя в принципе и баб не дур тоже не много.. значит всё гуд... с другой стороны убеждать меня в энтом никто не обязан.. или разубеждать.. от сюда мольба.. которая выпечаталась не верно и изменила смысел.. "Кто-нибудь.. изМените мир, а то мне жить в нём не где"
""такие как я становятся серийными маньяками" амбиции" прально, я вообще страдаю манией величия, хотя не страдаю... пользуюсь... Излечимо?
""ибо желание пошлефовать и наточить" мания-фобия-понты(подчеркнуть)" (вычеркнуть "понты") за дело могу и подраться, что и делала (однократно)... мания да.. фобия.. да.. излечимо?..
""сии мысли не пугают" кого?" Вас сии мысли не пугают?.. меня вот нет, хотя по идее должны.. ибо так мыслить здравомыслящий и уравновешенный человек не должен.. излечимо?


нбуфет
отправлено 07.05.04 16:47 # 73


2 Goblin
Про Финляндию... читала заметки и испытывала нечто вроде эмоционального оргазма-воспоминания-разделения впечатлениями ибо состояние "недопереел", но зато "многоперебрал" знакомо более чем... в общем приятно всё это было, почитать... будь я настоящей Блэк вумен сказала бы "риспект", а так скажу "Дай вам Бог здоровья и долгих лет счастья!" )


Gloom
отправлено 11.05.04 20:04 # 74


Вот только-только отдыхая на углическом водохранилище пришла в голову точно такая же мысль. Приезжаю - а на каждом сайте ссылка висит на этих плагиаторов. =) А мы на девственной глади озера рисовали для начала сердечко. Слово еще хотели написать для потомков, но уж очень после сердечка запыхались. Даже решили короткое слово уже не рисовать. Я-то еще ничего, я рулил, а вот те которые на веслах... =) Но вобще прикольно. Хотя на воде на порядок сложнее чем на земле. С мотором если плывешь, вообще филигранная точность наррна нужна. И полное пренебрежение особенностями рельефа =)


Читатель
отправлено 21.05.04 09:39 # 75


Несколько наблюдений вдогонку о полезности GPS...

Прошлым летом решили для профессиональных надобностей купить такой прибор. Выбор был остановлен на Garmin GPS 72 (250 $). По словам продавцов, эта модель работала надежнее, чем более дорогие, с подгрузкой карт, встроенным компасом и т.п. Да и на бюджетные деньги не разлетишься.

Приборчик имел достаточно большие размеры, но зато крупный экран и небольшой вес, а также, согласно инструкции, мог "плавать в воде". Насчет плавать проверять рука не поднялась, но в сырую погоду с влагой проблем не было.

Опций в нем, как и в других девайсах такого рода, весьма много, в том числе и экзотических, типа лучшего времени для рыбалки и фаз луны. Но есть и крайне полезные, например, учет магнитного склонения, переход от метрической к футово-мильной системам измерения. Да! Любая GPS-ка, когда принимает сигнал спутника, всегда выдает не просто точное время, а сигнал с его сверхточных атомных часов, так что это еще и часики, и непростые.

По дороге в поля развлекались измерением скоростей разных транспортных средств (ГАЗ-66 по трассе - 82 км\ч, теплоход вниз по реке - 26 км\ч, МИ-8 - 212 км\ч). Прибор, кстати, делает это намного лучше всяких спидометров. Главное, подальше высунуть руку в окно, чтобы словил сигнал.

По прибытии к месту работы (для продвинутых - N 60.44'973, E 91.22'677) сделали несколько небольших маршрутов. Сразу обнаружилось, что отсутствие встроенного магнитного компаса не есть гут. То-есть, направление движения прибор-то показывает, но для этого надо пройти хотя бы шагов 20-30, желательно по прямой. А в тайге это, как правило, проблематично. Поэтому, когда идешь уткнувшись только в GPS-ку мордой, то скачешь как заяц в разные стороны, пытаясь "лечь на курс". И еще батарейки машина жрёт, как халву детдомовец, только успевай менять.

В густом лесу, в узких долинках прибор плохо или совсем не ловил сигнал. Зато когда влезли на гору, где стоял тригопункт, то девайс показал себя во всей красе. Встал я под вышку, обозначенную на карте как высота 634,1. Спутников поймалось - штук 12, сигнал сильный. Машинка считала, думала, а потом вместе с координатами выдает высоту - 635,2. Ладно, думаю, ошибка небольшая. А потом пропёрло - я ж его в руке держу! От земли как раз - метр с кепкой...Кстати, о встроенном барометре-альтиметре в GPS-ках пару случаев: 1. На берегу Байкала такой девайс выдал урез воды 444 м, а по картам 456. 12 метров Байкала слили втихую, типа. 2. Ребят гроза застала в маршруте в горах. Сидят они под елкой, пережидают дождь, атм. давление, ессно, падает. Смотрит один из них на GPS, а тот и выдает, что они за полчаса, сидя под елкой, уже спустились вниз на 120 метров.