Русская баня

19.05.04 00:12 | Goblin | 62 комментария »

Разное

Посетил русскую баню.
Во время майских праздников там, как водится, провели ремонт.
И перебрали камни в печке.

Было очень жарко.
Так всегда после переборки печки.
Перед тем, как париться, надо парилку из шланга поливать.
Иначе атас.

А тут ещё по причине общей слабости не уследил, как к печке подкрался отмороженный дедок.
Дедушка жизнерадостно метал в печку ковш за ковшом, как умалишённый.
Примерно после пятого ковша настороженно спросил: не хватит ли?
Ему подсказали, что уже давно.

Париться дедушка не смог, сидел на полу.
А мы так и вовсе сбежали.

В ходе оздоровительных процедур провёл сеанс целебного массажа.
Был измят и заломан всячески.
По горбу проехали каким-то адским колесом с шипами.
Спина выглядит так, будто под машину попал.

Мазали маслом, тёрли и мяли, выкручивали суставы и голову.
Потом через простыню железными пальцами отрывали мясо от костей.
Было больно.

В четверг буду продолжать борьбу за здоровье.
А то силы совсем слабые.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 62, Goblin: 3

Кощей
отправлено 19.05.04 00:22 # 1


Так держать! Прямо завидно стало, пожалуй в субботу на дачу поеду, тоже баньку истоплю ... Полезно.


Uncle Fedor
отправлено 19.05.04 00:33 # 2


Хорошо иметь домик в деревне


dacznik
отправлено 19.05.04 00:35 # 3


Ай,молодец!Новость мне колоссально понравилась,моей жене тоже.Наверное,потому,что зимой и сами проходим подобную процедуру,а летом это не по приколу.А вот вторую часть новости можно смело копировать и вывешивать в массажном кабинете.Это ведь какая реклама классная для нас!Я вообще сам мну и тру и выкручиваю суставы и головы(дальше см. по тексту).
В плагиате не обвинишь?


Goblin
отправлено 19.05.04 00:38 # 4


да полный вперёд :)


Globus
отправлено 19.05.04 00:51 # 5


Все ж таки, смотрите, что бы не отразилось на здоровье ноги. Мало ли как жар влияет на восстановление порванных мышц?


Игрь (с)
отправлено 19.05.04 00:59 # 6


А бани какие? Все-ж интересно, куда белый народ ходит. Хороших мало, одни сауны, матих вип...


UVLight
отправлено 19.05.04 01:03 # 7


Тьфу ты, прочитал "борьбу со здоровьем"... Короче, выздоравливай! Чтоб к ДР прыгал и бегал!


Девочка
отправлено 19.05.04 01:13 # 8


Гоблин еще не спит?
Посетил один, а сбежали уже мы
Про массаж нужно в пыточную подвесить,она же пыточная все-таки


nibl0g
отправлено 19.05.04 01:13 # 9


как видный специалист по нетрадиционной медицине, заверяю - тепло только ускоряет процесс заживления. Даже на синяки, вопреки распространенному мнению, надо накладывать тепло. Тогда быстрее рассасываются.


Che Guevara
отправлено 19.05.04 01:29 # 10


> А тут ещё по причине общей слабости не уследил, как к печке подкрался отмороженный дедок.

А если б уследил? :)))))


dr
отправлено 19.05.04 02:16 # 11


Пар влияет сугубо положительно. Факт.


Парторг
отправлено 19.05.04 04:23 # 12


В баню можню с пивом и без бего. Известно как. Без него... В морге.


jadeskull
отправлено 19.05.04 08:17 # 13


[quote]Все ж таки, смотрите, что бы не отразилось на здоровье ноги. Мало ли как жар влияет на восстановление порванных мышц?
[/quote]
К бате в отделения поступила девочка лет осьмнадцати, всё что ни сьест, всё обратно выблёвывает, причём ни гастритов, ни язв, ни ещё каких либо более страшных болезней различные анализы и ощупывания не дали. Начал батя с девочкой разговаривать, выведывать, какими такими хитрыми половыми извращениями она довела себя до жизни такой. Девочка долго отнекивалась, не было, не была, не брала, но потом чувствуя, что плохо ей, решила начать спасаться и поведала удивительнуй историю:
Нашла девочка книжку, под названием "хатха-йога", и решила стать самой великой йогой на свете. Но долго она ждать не хотела, десятилетиями приводить себя к тотальному самоконтролю ей не улыбалось, решила она овладеть йогой по стахановски. Заниматься с утра до вечера, благо, предки её шибко хозяйством не утруждали. Если кто не знает, йога не просто физические упражнения, а всё честь по чести, духовная часть, про правильное питание всё рассказано и тэ дэ. Также там есть такое понятие как чистка, может слышали, чистятся люди от разных шлаков и загрязнений различными методами. В книжке про йогу один из методов был - два раза в неделю по утрам, в позе ворона промывать себе желудок.Глотнул политра теплой чистой водички, два пальца в рот и сблевнул её. Девочка решила, что очищать так очищать, и делала это три раза в день перед едой. Вообщем через три дня рефлексы, так хорошо изученные Иваном Петровичем Павловым, дали о себе знать. Организм честно считал, что раз надо выблевывать только что выпитое, то значит надо, и стал делать это совсем. Обратно девочка примерно недельку восстанавливалась, почистилась, так как кроме растворов через вену ничего не потребляла, похудела. Вообщем помогла йога.

Это я к чему, что очень много есть полезных вещей или даже не вредных если быть воздержанным и подходить к ним умеренно.
Дедка надо было заставить залесть на самый верхний полок и парить пока пар бы не вышел :D не фиг крутизной блистать.


Tauren
отправлено 19.05.04 08:39 # 14


Про баню - супер ! )))) Пора на них вешать предупреждение - "Отмороженному деду - вход запрещён !"


Posetitel
отправлено 19.05.04 08:47 # 15


Баня - несомненно полезно, но не рекомендуется злоупотреблять парной в посттравматический период!


Irene_Movie
отправлено 19.05.04 08:55 # 16


Вчера лежу в ванной, слышу - дикий гогот моего друга в комнате. Прямо до стука головой об стол. Чо, думаете, делал? Читал про то, как вы, Дмитрий, ходили в больницу. Отобразили стинную правду жизни.
Всяческого Вам здоровья, Дмитрий!



CraZy_D
отправлено 19.05.04 09:07 # 17


Это правильно, начал ходить - сразу в баню :)
Надеюсь дедушка не слишком настроение подпортил.


i-rina
отправлено 19.05.04 09:14 # 18


Вчера тоже в баньку ходили, но по причине адской жары на улице не очень хотелось веником махать, а в целом хорошо. Поддерживаю борьбу за здоровье


BlackBomber
отправлено 19.05.04 09:28 # 19


блин, хто ж парилку из шланга поливает ... изуверы...
парилку нужно подувать, на что есть специальная процедура.
если хотите, расскажу...


coyote Willy
отправлено 19.05.04 09:29 # 20


А у меня своя баня скоро будет, на огороде(старая мечта).
И по пнд. на родном заводе в обязательном порядке сауна.


Kudjo
отправлено 19.05.04 09:53 # 21


чистое тело чистый разум, что может быть прекрасней :) ???


GIB
отправлено 19.05.04 09:56 # 22


Отмороженные люди в баню ходят отогреваться - в соответствии с семантикой родного языка.


Deadman
отправлено 19.05.04 10:10 # 23


Насколько полезна оказалась банная процедура в плане реабилитации ноги после травмы?
Хотя, вредных последствий от парилки быть не должно, если без особого фанатизма.

С уважением, Deadman


Deadman
отправлено 19.05.04 10:15 # 24


>Париться дедушка не смог, сидел на полу.
Это он пока все не сбежали на полу сидел, а после стал по стенам и потолку скакать, как мастер Йода и вениками размахивать. Отмороженые деды - они такие.

С уважением, Deadman


Serёga
отправлено 19.05.04 10:22 # 25


>>А тут ещё по причине общей слабости не уследил, как к печке подкрался отмороженный дедок.
>А если б уследил? :)))))

Дедок бы лег :)

Так дедок поди все фишки рубит и в Инете лазит, потому как делает как доктор прописал

>Как только заходишь в парилку, надо громовым голосом закричать: что-то у вас тут прохладно, мужики! Вижу - мёрзнете!!! >И не дожидаясь ответов решительным шагом проследовать к печке и стремительно метнуть пару-тройку ковшей на камни. После >чего забраться на полку и с радостью смотреть, как разбегаются непривычные и малохольные.(c)Goblin

>А у меня своя баня скоро будет, на огороде(старая мечта)
А у меня эта мечта исполняется каждые выходные, потому как баня на огороде есть. Очень доволен.


dc93
отправлено 19.05.04 10:27 # 26


2# 13 jadeskull
>Это я к чему, что очень много есть полезных вещей или даже не вредных если быть воздержанным и подходить к ним умеренно.

"Можно и щами отравиться, если целую кастрюлю сожрать" <c> народ
2# 0 Goblin

>Потом через простыню железными пальцами отрывали мясо от костей.
>Было больно.

В глубоком отрочестве читал книгу "Четвертый позвонок". Очень жизнерадостно написано про массаж. Помню, что смеялся и радовался, что такого нет в лучшем СССР из всех советских союзов.


Shift
отправлено 19.05.04 10:35 # 27


2 # 5 Globus, 2004-05-19 00:51:26

>Все ж таки, смотрите, что бы не отразилось на здоровье ноги. Мало ли как жар влияет на >восстановление порванных мышц?
Как жар и как на порванные мышцы - не знаю.Но парилка для утомлённых мышц - самое то. =<30% восстанавливаемость.Как говорится, проверено на собственной шкуре.


Ебурашка
отправлено 19.05.04 10:51 # 28


Я в травматологии человек вторичный, но все же всегда думал что при травмах, травматических отеках и синяках, баня это совсем не полезно.


Whitechapel
отправлено 19.05.04 10:52 # 29


ОФФТОП!!!!!!!!
ГОБЛИН, ГДЕ, БЛИН, СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

По МТВ скоро начнут показывать SOUTH PARK... Имеете ли Вы к этому отношение???
Если нет, то война надмозгам объявлена самая свирепая, ибо покусились на самое святое...


Todesser
отправлено 19.05.04 10:56 # 30


>По горбу проехали каким-то адским колесом с шипами.
>Спина выглядит так, будто под машину попал.

Ого! Прям классикой повеяло!
Маркиз де Сад "Жюльетта":

"Несколько свечей, подвешенных под потолком в середине комнаты, освещали
жутким светом мрачные своды и расставленные повсюду всевозможные оружия
пыток, среди которых выделялось необычной формы колесо. Оно могло вращаться
внутри большого барабана, внутренняя поверхность которого была утыкана
стальными шипами; согнутую дугой жертву укладывали по окружности колеса, и
при его вращении живое тело раздирали неподвижные шипы, по мере снятия
очередного слоя, все глубже впивались в тело жертвы. Пытка эта была тем
более ужасна, что человек испытывал медленную и страшную агонию в течение
десяти часов, прежде чем испустить дух. Чтобы ускорить или замедлить этот
процесс, достаточно было уменьшить или увеличить расстояние между колесом и
барабаном. Сен-Фон еще не видел эту адскую машину, придуманную Делькуром, в
действии, но осмотрев ее, немедленно выдал изобретателю пятьдесят тысяч
франков."

И далее:
"Потом ее привязали к колесу, и когда оно начало вращаться, послышались
душераздирающие стоны и крики... Очень скоро нечеловеческий, возносившийся в небо крик нашей жертвы возвестил о том, каксильна ее боль, и о том, что она страдала невероятно, вы можете судить хотя бы по такой детали: кровь струилась из тела наподобие мелкого дождика, разбрызгиваемого сильным ветром."

Нда... После больной ноги еще такую баню перенести...мое почтение за выдержку


Поп Гапон
отправлено 19.05.04 11:18 # 31


Скажите, Дмитрий, а почем нонче ситчик? Мне уже давно очень хочется сходить в нормальную баню (не финскую сауну), причем как Вы - с массажем и без возлияний.


Dima
отправлено 19.05.04 11:46 # 32


>Дедушка жизнерадостно метал в печку ковш за ковшом, как умалишённый.

Дак это, можету него склероз и он забывал всё время что уже поддал:)


for_forums@mail.ru
отправлено 19.05.04 11:47 # 33


2 Goblin
Совершенный оффтоп ( разве что упоминание Фаренгейта:) ), но...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Позор Б. , вору и идиоту"
Таков лозунг главной каннской сенсации

Юрий Гладильщиков
Для Ведомостей
19 мая 2004

КАННЫ - В Каннах показали фильм, который ожидал такой фурор, как ни одну из прошедших прежде конкурсных картин, - документальную ленту "Фаренгейт 9/11" американца Майкла Мура.

Фурор случился бы в любом случае, даже если бы фильм оказался средненьким. Уже перед просмотром 2500-тысячный зал "Люмьер" устроил пришедшему Муру громкую овацию. В толпе у входа мелькали плакаты: "Мура - в президенты США! Ты встряхнешь Америку! ". Посмотреть ленту явился не кто-нибудь, а не замеченный в Каннах до сего момента Мик Джаггер.
Что началось во время финальных титров, после последних слов про Буша: "Неужели мы опять изберем этого придурка президентом? " - описать невозможно. Оппортунисту Муру аплодировали стоя и истово - с дикими воплями, двадцать две с половиной минуты.

Политическим героем дня, которому досталась своя порция восторженных "у-у-у!!! ", оказался и стоящий рядом с Муром, безмерно счастливый (или прикидывающийся таковым) , совсем даже не диссидент, а представитель истеблишмента, глава компании Miramax Харви Вайнштейн. На
выходивших из зала во время овации косились, как на предателей.
Ни один фильм с самого первого каннского дня не удосужился такого внимания фестивальной прессы (а в Каннах готовят ежедневные выпуски все основные деловые издания мира) , как "Фаренгейт 9/11". Разве что "Убить Билла - 2", но и то потому, что Тарантино стал по совместительству президентом Каннского жюри. В газете Variety написали, что Мура приняли в Каннах, как прежде встречали Мадонну. Причин было три. Первая: популярность самого Мура, чей прежний фильм "Боулинг для Колумбины" - про болезненную тягу американцев пострелять - уже получил одну из каннских наград, а затем и "Оскара". Вторая: царящие среди либералов-киношников антибушевские, а иногда и антиамериканские настроения. На каннском кинорынке, который проходит параллельно с фестивалем, активно продают еще один, вероятно, похожий документальный фильм "Мозги Буша". Третья: непонятная судьба фильма.
Последовательно проходили сообщения: что он в Америке запрещен, что разрешен, но в Англии, что его хочет прокатывать в США Miramax, но против Disney (владеющая правами на фильм и являющаяся вдобавок головной структурой Miramax) , что Disney вроде сломался и
согласился продать фильм мирамаксовцам братьям Вайнштейнам (сообщение пришло в субботу) , что все опять затормозилось.

Как считает сам Мур, руководство Disney сделает все для того, чтобы фильм не попал в Америку и не повлиял на результаты президентских выборов, которые состоятся в этом году. "Мы живем в стране, где 50% населения не голосует, - сказал Мур. - Если я своим
"Фаренгейтом" заставлю пойти на выборы хотя бы 10% людей!. ." Повлиять Мур и впрямь может. "Фаренгейт" - оголтелая (было такое слово в советские времена) антибушевская пропаганда.
Вот вкратце тезисы фильма.

Буш - глупейший президент за всю историю Америки, для которого главное - ранчо и гольф. При этом он всегда был связан с семьей Бен Ладенов, которая еще в 70-е финансировала его (потом развалившуюся) нефтяную компанию. Теперь и он, и его отец Буш-старший финансово связаны с той же империей Бен Ладенов и вообще Саудовской Аравией. После атаки на здания Всемирного торгового центра Буш позволил спокойно покинуть США более чем 20 Бен Ладенам и только на словах боролся с терроризмом (Мур показывает, насколько абсурдны и формальны внедренные в США меры безопасности) , а сам решал проблемы свои и прочих олигархов. Хотя все нити вели в Саудовскую Аравию, Буши продолжают общаться с тамошними эмирами-магнатами, а США напали сначала на Афганистан (поскольку через него предполагается вести нефтепровод из Каспия) , а потом на никогда не связанный с терроризмом, не убивший ни одного американца Ирак (про который один из экспертов говорит в фильме, что никакая другая территория не дает сейчас таких фантастических перспектив для бизнеса). При этом американская провинция в упадке, и именно там, среди простых безработных парней, под лозунгами борьбы за свободу вербуется пушечное мясо для иракской войны. Фильм завершается сравнением Америки Буша с государством Оруэлла, где слово "мир" означало войну, под словом "победа" скрывалось поражение etc.

В фильме много патетики, а уж довоенный Ирак выглядит там идеальным мирным государством. Но, как всегда у Мура, и много смешного. Эффектно врезан эпизод с намакияженной, жующей во время интервью жвачку Бритни Спирс, заявляющей, что она доверяет
президенту. Эффектен момент, когда Бушу сообщают на ушко про атаку на башни-близнецы. Оказывается, что его в это время снимали, потому что он был на показушном уроке во флоридской школе. И оказывается, он минут десять ничего не предпринимал, продолжая слушать школяров с кислой улыбочкой и о чем-то судорожно размышляя. По версии Мура, он размышлял не о безопасности США, а о том, как же все разрулить с Бен Ладенами (ведь про то, что Бен Ладен, который террорист, готовит нападение на США, он-таки был оповещен спецслужбами заранее - и ничего не предпринял).

Поскольку Тарантино - левак и как режиссер связан с Miramax, он вполне может присудить "Фаренгейту" "Золотую пальмовую ветвь", тогда это будет первый случай, когда в Каннах поощрят не прогрессивную эстетику, а прогрессивные политические взгляды. Будет ли это справедливо? Не уверен. Мур, при всей своей наглой смелости, оставляет впечатление человека не вполне бескорыстного. Он, безусловно, гений самораскрутки. Он носится по Каннам взад и вперед, чтобы постоянно быть в центре внимания. Он этакий профессиональный диссидент,
зарабатывающий своей профессией деньги. Америка - оруэлловская страна? Но в этой стране можно снять антипрезидентский фильм, и этот фильм не побоится представлять в Каннах такой официальный человек, как Харви Вайнштейн. У нас возможна подобная ситуация? Не важно, каков наш президент. В принципе: возможна?

С другой стороны, факт, что фильм в Америке стараются зажать. И потом: то, что говорит Мур, все-таки выглядит правдой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ждем правильный перевод. И неправильный - тоже:)





SHiFT
отправлено 19.05.04 13:02 # 34


OffTopic:

Там в разделе "переводы" я обнаружил раздел про сериал "Футурама".
это опять ren-TV'шная затея? (вроде они его у нас его крутили)

как бы там ни было -- грамотный перевод такого мега-мульта только приветсвуется.
особенно нравится серия про "надмозгов" -- такие пришельцы в форме , эээ, мозгов :-), которые пытались захватить землю, но у них ничего не вышло.
(только я не помню из какого она сезона) -- ИМХО наглядное иллюстирование этого понятия. Особенно характерен способ борьбы с ними, примененный в данном эпизоде :-) -- чтение книжек -- надеюсь этот метод будет эффективен и в борьбе с надмозгами обыкновенными. :-)

ЗЫ: скорейшего восстановления в строй.


Alien:[ncux]
отправлено 19.05.04 13:08 # 35


Однако, дедок то начитался советов Гоблина... :о)
Не так давно были... Про баню... Кто помнит, тот поймет.. ;)


koresh
отправлено 19.05.04 13:15 # 36


блин, я сам разок тоже фраернулся - чутка не расчитал (воспользовался прошломесячными советами товарища гоблина про борьбу с идиотами, но жахнул вместо пяти ковшов все десять). но честно терпел до того момента пока последний камрад не убежал. потом извинился, облился водой холодной и быстро выпарил на себя все остатки. даже очень неплохо получилось.

а пр надписи могу рассказать прикол: в фкц сходня в бане висит табличка "если ты пошел домой, пожалуйста, воду закрой".

пс. блин, закрываю воду.
ппс. мне ваши стихи про кефир очень понравились (с) штирлиц


KV
отправлено 19.05.04 13:26 # 37


С лёгким/тяжёлым(ненужное зачеркнуть) паром , Дмитрий Юрьевич!


InFerNo
отправлено 19.05.04 13:29 # 38


А есть ли среди "комментаторов" те, кто на собственой даче или в частном доме баню построил? Я вот строю, нахожусь на этапе отделки. Мучает вопрос, как правильно в парной расположить лежаки и т.д. Как это все дело задизайнерить? Может кто советом подскажет или ссылок даст хороших?


InFerNo
отправлено 19.05.04 13:30 # 39


2 BlackBomber: специалист? Советом поможешь?


San
отправлено 19.05.04 13:51 # 40


OFF: До меня дошли агентурные сведения что Гоблина видели сегодня на шоссе Революции в Гор.ГАИ.

Видимо есть повод поздравить с получением прав?


ViolatorDM
отправлено 19.05.04 14:08 # 41


># 41 San> Видимо есть повод поздравить с получением прав?

Права - в Женеве, а в ГАИ - водительские удостоверения ;-)


Старый
отправлено 19.05.04 15:01 # 42


оффтоп, но чтоб не через почту:

http://lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt


Goblin
отправлено 19.05.04 15:03 # 43


2 Serёga

>Так дедок поди все фишки рубит и в Инете лазит, потому как делает как доктор прописал

>Как только заходишь в парилку, надо громовым голосом закричать: что-то у вас тут прохладно, мужики! Вижу - мёрзнете!!! >И не дожидаясь ответов решительным шагом проследовать к печке и стремительно метнуть пару-тройку ковшей на камни. После >чего забраться на полку и с радостью смотреть, как разбегаются непривычные и малохольные.(c)Goblin

Существует серьёзная разница между употреблением ароматного чая из фарфоровой чашки и заливанием в глотку крутого кипятка из носика чайника.
Не для всех, правда, но разница есть.

Дедушка был человек посторонний и не понимал, что делает.
Поскольку день был не банный - не четверг и не пятница - значит, приходят люди посторонние, ничего не понимающие в процессе.


pikachu
отправлено 19.05.04 15:13 # 44


баня это ооочень халасо..
помниться лет в 16 - еженедельно ходил =)

потом сразу в Волгу (реку) - спал после как убитый часов 20


Whitechapel
отправлено 19.05.04 15:35 # 45


2 Goblin

Ответа на вопрос про SOUTH PARK Вы так и не дали...


Goblin
отправлено 19.05.04 15:46 # 46


2 Whitechapel

> ОФФТОП!!!!!!!!
> ГОБЛИН, ГДЕ, БЛИН, СПРАВЕДЛИВОСТЬ???

Нет её.

> По МТВ скоро начнут показывать SOUTH PARK... Имеете ли Вы к этому отношение???

Не знаю.

> Если нет, то война надмозгам объявлена самая свирепая, ибо покусились на самое святое...

Забей.


Whitechapel
отправлено 19.05.04 16:01 # 47


2 # 46 Goblin

>Не знаю.

Обещались показывать чуть ли не последние сезоны...
А возмущение вызывает сам факт того, что МТВ, они не умеют переводить - яркий пример надмозгов...
Если посмотреть "The Osbornes", то это слышно только так...
ПОЛОВИНА фраз, которые говорят в оригинале, не переводится вовсе.


Elliot
отправлено 19.05.04 18:03 # 48


>Обещались показывать чуть ли не последние сезоны...
>А возмущение вызывает сам факт того, что МТВ, они не умеют переводить - яркий пример надмозгов...
>Если посмотреть "The Osbornes", то это слышно только так...
>ПОЛОВИНА фраз, которые говорят в оригинале, не переводится вовсе.

Не по теме Вы господа замечания делаете. Вы бы сами в баньку сходили бы, на худой конец в сауну, сразу бы себя подругому почувствовали.


-JegoR-
отправлено 19.05.04 18:10 # 49


аня рулес полный!!!! ;D


Etrussk
отправлено 19.05.04 18:13 # 50


А Суворов как-то сказал: "После бани укради, но выпей!"


koras
отправлено 19.05.04 20:25 # 51


> Дак это, можету него склероз и он забывал всё время что уже поддал:)

Поддал он ещё до бани!!!


SHiFT
отправлено 19.05.04 22:00 # 52


offtopic: про Фаренгейт 9/11

прочел комментарий #33, вспомнил про то, что его хотят массово запретить в Америке.
я кинулся его искать. как обычно -- в осле :-)
нашлась экранка -- якобы из самих Каннов!
фильм еще качатеся, но -- у меня в осле еще ни что ни разу ТАК быстро не сливалось!!!
аж целых 300kb/s -- при условии что обычно заливка происходит со скоростью не больше 40-50кб.сек в лучшие дни при условии что канал у меня резиновый (в смысле -- волоконный :-) )

А еще говорят, что интернет-сообщество аполитично !!! :-)

судя по всему старания Walt Disney по запрету этого кина пропадут даром.
гостя давече летом в штатах у законопослушных и глубоко-религиозных знакомых республиканцев, горячо любящих Буша мл. со времен его губернаторства в шт. Техас, с удивлением обнаружил у них на компе вовсю работающую программку Kazaa-lite :-) -- в этот момент "пиратские файлообменные сети" как раз обсуждались по телеку на заднем фоне -- эфектно получилось :-)

------------
в борбе бобра с ослом, всегда побеждает бобро ;-)


panique_
отправлено 19.05.04 23:39 # 53


эх, а у меня в Сибири банька около дома.
Зимой хорошо после парилки снежком обтереться =)

#38 inferno баню с отцом строил, но советы по дизайну дать не могу...
Разумеется внутри надо все деревом обшить! Да и баню из сруба делать.


SHiFT
отправлено 20.05.04 04:09 # 54


2#53
>Разумеется внутри надо все деревом обшить!

мне кто-то рассказывал -- что не просто деревом, а осиной! в чем приком -- не помню.


ViolatorDM
отправлено 20.05.04 11:58 # 55


># 54 SHiFT> не просто деревом, а осиной! в чем приком - не помню.

Это для парилки.
Нагревается меньше.


koresh
отправлено 20.05.04 14:02 # 56


2 54 и 55
и вампиры не одолеют.

2 49
а кто такая аня?


Vit
отправлено 20.05.04 15:30 # 57


Всё-таки интеренсно, где в Питере есть такая классная баня?!
Друзья мне разрекламировали одну баню: номера, кафель и все такое. А зайдя в парилку, я чуть не упал от удивления: форточка открыта!!!
А вот в таку баньку (по-Гоблиновски) я бы слазил. Думаю и дедка бы проучил... Камни геют не для того чтобы их потом водой заливать, а для того чтобы поддать на них немного отвара хрена или, на худой конец, горячей воды с пивом и получить оргазм.


bf-er
отправлено 20.05.04 16:23 # 58


Осина - чушь, мертвое дерево(из нее колья неплохо мастырить). Хвойные нельзя: оспа получается от горячей смолы. Дуб - жопу подрумянивает (теплопроводность повышенная всвязи с высокой плотностью). А вот ЛИПА - мое почтение, самое то. А шляпки гвоздей "замаскировать" с помощью узкой стамески, дабы опять же микротавро на жопе не оставить.
И еще: объясните малолетнему придурку необходимость в небольших отличиях текстов на сайте и в рассылке. Мегамаркетинг???


-JegoR-
отправлено 20.05.04 22:49 # 59


2 56
У меня буква не написалась - "БАНЯ"


dacznik
отправлено 22.05.04 21:13 # 60


>А есть ли среди "комментаторов" те, кто на собственой даче или в частном доме баню построил? Я вот строю, >нахожусь на этапе отделки. Мучает вопрос, как правильно в парной расположить лежаки и т.д. Как это все дело >задизайнерить? Может кто советом подскажет или ссылок даст хороших?
Вот сайт нашел,может,что дельное найдешь?Правда,как ссылку писать,чтобы сразу открывать можно было,не знаю.Может,подскажет кто?
http://www.agrus.com.ua/sauna.html


dacznik
отправлено 23.05.04 22:37 # 61


>как ссылку писать,чтобы сразу открывать можно было,не знаю.Может,подскажет кто?
Оппа!Само сделалось!


Dok
отправлено 25.05.04 05:08 # 62


Знатоки! Убивать надо таких знатоков. Придут в сауну и давай поливать...



cтраницы: 1 всего: 62