Был в Москве

09.06.04 13:36 | Goblin | 118 комментариев »

Разное

Посетил стольный град по акульским делам.
В общей сложности проболтался взад-назад два дня и три ночи.
Притомился.

В Москве хорошо.
По-богатому.

Проходя по улице Новослободской, видел, как голуби жрут колбасу.
Обошёл стороной.

Посетил премьерный показ фильмы Звёздные войны: Буря в стакане.
Народ смеялся.

Решил, что получилось неплохо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 9

CraZy_D
отправлено 09.06.04 13:42 # 1


Дмитрий Юрьевич, а как идут работы по третьей мега-серии Властелина Колец?


Whitechapel
отправлено 09.06.04 13:47 # 2


С возвращением!
Ничего ли не слышно о продолжении показа South Park в вашем переводе?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 09.06.04 13:51 # 3


>Проходя по улице Новослободской, видел, как голуби жрут колбасу.

(размышления) Это, наверное, специально обученные голуби. Их сначала на мясо притравливают, а потом в Москве люди пропадают...



bash
отправлено 09.06.04 13:58 # 4


>В Москве хорошо.По-богатому.
.............................
>видел, как голуби жрут колбасу.
:))) Действительно хорошо живут.
Видел вчера как соседская собака жрала Борисоглебскую
тушенку не смог обойти стороной.




Iceshine
отправлено 09.06.04 13:58 # 5


К данному моменту отсмотрел 23 минуты "Бури в Стакане".
Очень неплохо, респект.
Качество повышается от проэкта к проэкту, в саундреках, в видеовставках, в голосе.
И главное - смешно. Смотрю дальше...


sil
отправлено 09.06.04 14:00 # 6


Дмитрий,а где в Москве устраиваются премьерные показы.


Pennywise
отправлено 09.06.04 14:09 # 7


оНВЕЛС 90% ЙНЛЛЕМРНБ ЯБНДЪРЯЪ Й ЯКЕДСЧЫЕЛС:

юУ, ЦНАКХМ РШ ЯЮЛШИ КСДЭЬХИ РЕАЕ ПЕЬОЕЙР
ю ЛНМЮ ЕЫ╦ ЯРЮРЕИ ОПН┘(ГНМС, ОПН РН ЙЮЙ РШ ЙСОЮКЯЪ, УНДХК Б АНКЭМХЖС, Б ПЕЯРНПЮМ, Б АЮМЧ etc.)
ъ РЮЙ ЯЛЕЪКЯЪ РЮЙ ЯЛЕЪКЯЪ
юУ д.ч. МС МЕКЭГЪ ФЕ РЮЙ ЛМНЦН ЯЛЕЬМНЦН ОХЯЮРЭ ЯПЮГС МСМЮ ЙЮЙ-РН ДНГХПНБЮРЭ БШ МЮЯ ЯНБЯЕЛ МЕ ФЮКЕХРЕ
йЮЙ ЩРН БШ РНВМН ОНДЛЕРХКХ ВРН ТХКЭЛ ЦНБМН
уНПНЬН ВРН БШ МЮОХЯЮКХ РЕОЕПЪ Ъ ЩРНР ТХКЭЛ ЯЛНРПЕРЭ МЕ АСДС/НАЪГЮРЕКЭМН ОНЯЛНРПЧ

бЯЕ ЖХРЮРШ МЕ ОПХДСЛЮМШ, ОПНЯРН КЕМЭ АШКН ХУ ХЯЙЮРЭ ОН МНБНИ.
хКХ БНР РЮЙНЕ:

ц. :аШК Б ПЕЯРНПЮМЕ, ЕК ТЮУХРНЯ
фНОНКХГ: Н, ТЮУХРНЯ ЩРН РЕЛЮ Ъ РЕОЕПЭ РНКЭЙН ХУ АСДС ЕЯРЭ

ъ ОНМХЛЮЧ, РШ ЯЙЮФЕЬЭ √ ЩРН МЕ Ъ ОХЬС Ю КЧДХ. мН ЕЯРЭ ФЕ ОПЕДЕК КЕЯРХ! еЯКХ ЙРН РН МЮОХЬЕР цНАКХМ СПНД РНЦ ЩРН ЯПЮГС СДЮКЪР Ю РЮЙНЕ ФНОНКХГЮМХЕ НЯРЮБКЪЧР ЙЮЙ АСДРН ЙНЛС РН ЙПНЛЕ ц. ЩРН ОПХЪРМН ВХРЮРЭ (ДЮ Х ЕЦН ЩРН ДНКФМН АШКН ГЮ┘.РЭ, ЙЮЙ КЧАНЦН МНПЛЮКЭМНЦН ВЕКНБЕЙЮ)


Th
отправлено 09.06.04 14:23 # 8


>Проходя по улице Новослободской, видел, как голуби жрут колбасу.
>Обошёл стороной.

Вчера на проспекте Мира видел пару голубей, яростно клевавших сосиску. Осторожно обошёл на полусогнутых. Вспоминал птеродактилей.


bash
отправлено 09.06.04 14:29 # 9


Просмотрел довольно много из архива,
в целом пишут нормальные люди но встречаются идиоты.
Но количество уж очень маленькое есть подозрение что их мессаги удаляют.
Вношу предложение не удалять а вываливать на сайт под какой-нить обидной ссылкой
и вести рейтинг идиотизма.
p.s. Если это предложение идиотское то можно начать с меня :))) .


Юра
отправлено 09.06.04 14:32 # 10


Гоблин а когда будут премьерные показы в г.Екатеринбурге очень интересно услышать ответ
P.S Елси что могу помоч с организацией писать на мыло -major-@mail.ru


Dima
отправлено 09.06.04 14:33 # 11


дядя Дима, выставляйте перевод, а то бедные пираты не могут скачать а я посмотреть.


lexa
отправлено 09.06.04 14:35 # 12


...ага, а я в это время (четверг иль пятница) спешил в офис 1С (на той же улице) и увидел знакомую личность. С любопытством поглазел с полминуты и побежал. Хотя, чесслово, хотел перекинуться парой фраз с легендой, но не стал мешать застольной беседе (в летнем кафе). Мои респекты (на этот раз заочные)


DanilaMaster
отправлено 09.06.04 14:39 # 13


> Посетил премьерный показ Звёздных войн.
> Народ смеялся.
И рукоплескал тоже :o)


alex-and-r
отправлено 09.06.04 14:39 # 14


>премьерный показ Звёздных войн.

Ну йооо... Ну что за жизнь? Ну что за расстройство? На сайте то ничего про премьерный показ не было. Я б сходил. И друзья мои сходили бы. Больших денег не пожалели бы.
Или показ был сугубо домашний, эксклюзивный и для богемы и по этому поводу такая инфоблокада на сайте и удержание широкой общественности во тьме незнания?


Goblin
отправлено 09.06.04 14:49 # 15


2 sil

> а где в Москве устраиваются премьерные показы.

Позвали в бар Прогноз погоды.
Был там.




Scorp
отправлено 09.06.04 14:58 # 16


2Goblin
ur mail, goblin@oper.ru действующий?


Lechoix
отправлено 09.06.04 15:02 # 17


> Посетил премьерный показ Звёздных войн.
> Народ смеялся.
> Решил, что получилось неплохо.

Фильм - МЕГА! Огромный решпект.

Извини, что на месте не высказал - заякоренный был, пришлось слинять по быстрому ;(


Space
отправлено 09.06.04 15:07 # 18


2 alex-and-r
> На сайте то ничего про премьерный показ не было

Хе-хе, у меня вот недавно на площади Киевского вокзала тоже время спрашивали:)) (ничего личного)


Bhimasena
отправлено 09.06.04 15:10 # 19


Оффтоп, но все же...

Давеча обнаружил в Word 2003 фичу-переводчик. Провел эксперимент на хокку собственного изготовления:

Оригинал:

Яблоко скушать
Червяку не под силу.
Только испортить.

Перевод на английский:

Apple to eat up to worm not under the force, Only to spoil.

Перевод обратно на русский:

Apple, котор нужно съесть до глиста не под усилием, Только избаловать.

Долго ржал.


Deadman
отправлено 09.06.04 15:18 # 20


># 4 bash
>Видел вчера как соседская собака жрала Борисоглебскую
>тушенку не смог обойти стороной.

Гм. Неужели присоединился?

С уважением, Deadman



blazzer
отправлено 09.06.04 15:27 # 21


даниламастер, фотку получил?


Goblin
отправлено 09.06.04 15:28 # 22


2 Scorp

> ur mail, goblin@oper.ru действующий?

Да, как раз сегодня получил тыщщу писем.
Так что отвечу не скоро.


BFG
отправлено 09.06.04 15:28 # 23


Как-то кормил голубей беляшами. Эти твари мясо из теста вытряхнули и давай жрать! Тесто впустую валяется, а на котлету сразу голов 30 пернатых накинулись. Вот это было побоище!!! Никак не ожидал.


Ебурашка
отправлено 09.06.04 15:30 # 24


>Проходя по улице Новослободской, видел, как голуби жрут колбасу.
Как то, давным давно, в нашей семье пропала черная икра. Пришлось собаке соседской скормить...


DanilaMaster
отправлено 09.06.04 15:30 # 25


2 blazzer
> даниламастер, фотку получил?
Да, получил. Большое спасибо, камрад.



Gasar
малолетний
отправлено 09.06.04 15:33 # 26


о птичках...
выгуливал киндера, встретили ворону. Принесла к луже хлебную корку, осторожно размочила и склевала. Зауважал пернатую.
А в Москве как то ярко все, вжик - вжик перед глазами, с непривычки теряюсь немного всегда, и сплю там плохо. И все почему то спрашивают - "Вы из Питера?" На лбу что ли написано?


Младший Староста
отправлено 09.06.04 15:42 # 27


2 Goblin

> Да, как раз сегодня получил тыщщу писем.

Дим, я тебе там про интересное выслал в mp3.
Зацени.


Scorp
отправлено 09.06.04 15:47 # 28


>Да, как раз сегодня получил тыщщу писем.
>Так что отвечу не скоро.
нифига не сомневался, что Такую-Личность спамят с особым остервенением :)
буду надеятся, что пройду фильтр антиспама :D.

ЗЫ прочитав тут про животных, вспомнил стишок. старый, но но возраст не умаляет его прикольность
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк!
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши,
А на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирках эмбрионы ,
Спят в Египте фараоны,
А в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мёртвым сном.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях,
Ошибившись только раз,
Спят сапёры в этот час.
Газ забыв закрыть, соседи
Спят вповалку на паркете.
В паутине дремлют мушки.
Спи, а то прибью подушкой!


не в тему
отправлено 09.06.04 15:59 # 29




Леха_дык
отправлено 09.06.04 16:10 # 30


Pennywise
Некоторое время ушло на перекодирование.

Много думал.
Если не модерировать совсем - получается не здорово и не весело (примеров достаточно). Ежели культурному человеку чего-то не нравится - то ему и отмечаться-то лень. Вот и получается, что негативных отзывов здесь крайне мало, а те что есть - вялые.
Опять-же внимательнее к названиям - здесь "Комментарии к новостям" а не чат.


Ground Zero
отправлено 09.06.04 16:14 # 31


2 # 4 bash

>Видел вчера как соседская собака жрала Борисоглебскую тушенку не смог обойти стороной.

Отобрал и съел? :)


Iceshine
отправлено 09.06.04 16:15 # 32


Досмотрел.
"Буря в Стакане" - хорошая :)
Так держать!


Wolf
отправлено 09.06.04 16:24 # 33


Off
как играть в Quake при помощи аппарата считывающего штрих коды.
http://slang.od.ua/dcp/



Pavel
отправлено 09.06.04 16:28 # 34


Четвертый день на Совке отмечаюсь - ну нету Звездных воинов и все тут:(
А может кто где в Москве видел их уже, в продаже?


usernick
отправлено 09.06.04 16:30 # 35


2 # 19 Bhimasena
Владислав отломал щепочку, дождался, когда прапорщик куда-то отлучился, и оставил свой след на стене:
Водка в стакане и сало в кармане.
Я - российский скворец <Скворец (жарг.) - сотрудник милиции.>
Мусор-до соблюдаю


bash
отправлено 09.06.04 16:39 # 36


> # 20 Deadman

>Гм. Неужели присоединился?
>С уважением,:))))!!!!
(уважаю тех кто тушенку хавает:))
нет отобрал дома доел. :))




Б.Г.Мот
отправлено 09.06.04 16:49 # 37


Не в тему (навеяно сообщением CraZy_D): отца Баралгина и Эффералгана, наместника Гондураса, не Димедролом ли звали?
С уважением -


Cassio
отправлено 09.06.04 16:55 # 38


Приветствую. Первый раз пишу здесь. Ничего личного, просто мысли.
2 Goblin
А как насчёт "звёздной болезни" и толп "поклонников" вокруг Вашей персоны?
Жить не мешает ?
2 Комментирующим
Не понимаю людей, которые начинают слишком превозносить человека
за его дела. Сам был в подобной ситуации. Напрягает. Уважать можно и нужно, но перегибать с этим нельзя. "....видел знакомую личность. С любопытством поглазел с полминуты и побежал. Хотя, чесслово, хотел перекинуться парой фраз с легендой, но не стал мешать застольной беседе...".
Да их столько, "легенд", по улицам ходит... Думаю, не стоит делать культ личности. В свое время страна за это поплатилась. Хотя, может это так принято в современном мире.
Удачи !


Мучачо
отправлено 09.06.04 17:04 # 39


2 Bhimasena
Хе... Ты еще с Сократом незнаком....
Например слово Goblin он переводит как Гном :)
Так что Дмитрий Юрьевич непугайтесь если вас невзначай гномом обозавут. :)
Усаму Бен Ладена он переводет как усама бачек для мусара... (даже смешной скриншот по нету бродит)..
Ну а уж про фокус с переводом туда обратно ваще молчу.....


Мук
отправлено 09.06.04 17:12 # 40


из Гоблина провинциализм так и хлещет, так и хлещет...


ArSa
отправлено 09.06.04 17:21 # 41


Дык спам... спам можно фильтровать. А вот идиотизм никак... даже баезевским фильтром не отфильтруешь, потому как идиотизм он не в словах... он в значении слов :)
Буря кстати пользуется огромной популярностью в ed2k... я-б и купил, но в штаты не продаётся...


Странник
отправлено 09.06.04 17:22 # 42


# 26 Gasar, Ленинградцев в Москве примечают так же как москвичей в Питере или жителей княжества Коморских островов на Чукотке. Проза жизни - за прогогом своего дома ты чужак.


Tester
отправлено 09.06.04 17:27 # 43


Гы гы гы, гордость берет глядя на такие оффтопы


civ
отправлено 09.06.04 17:36 # 44


> Проходя по улице Новослободской, видел, как голуби жрут колбасу.
> Обошёл стороной.

То были ласточки-убийцы. :)

> Посетил премьерный показ Звёздных войн.
> Народ смеялся.

> Решил, что получилось неплохо.

В райцентре понаписали от души. :)


Balancer
отправлено 09.06.04 17:42 # 45


2 scorp
жестко - жестко. молодец.


Lesnik
отправлено 09.06.04 17:51 # 46


Хм... хрен с ними, с голубями и зажравшимися москалями ...а вот что уважаемый Дмитрий Юрьевич делал на Новослободской? Ожидается какаянить игруха от "1С" с переводом-озвучкой в исполнении известного в узких кругах чела, который скрывается под неприметным псевдонимом Гоблина? ;)


DeadMan
отправлено 09.06.04 18:01 # 47


С возвращением, Д.Ю.!!

> # 20 Deadman, 2004-06-09 15:18:59

ой. бразза?! :)


дЙМ-дЙМ
отправлено 09.06.04 18:04 # 48


> Как то, давным давно, в нашей семье пропала черная икра.

Это бывает. Ворья кругом полно.

> Пришлось собаке соседской скормить...

Кого? Злоумышленника?
Это вы погорячились.
То, что вора поймали - хорошо, а вот расправу учинили зверскую.
Лучше б в милицию сдали.


ayli
отправлено 09.06.04 18:19 # 49


2 # 29
Знай наших!!! Тупые испанцы...


zxt5
отправлено 09.06.04 18:22 # 50


YO, однако! Буря в стаканЕ рулит!
Долгие лета "БИ" !


CraZy_D
отправлено 09.06.04 18:35 # 51


# 29

Странно, что русских там не было :)


Goblin
отправлено 09.06.04 19:03 # 52


2 Мук

> из Гоблина провинциализм так и хлещет, так и хлещет...

что ж ты от быдла хочешь, милый?


Goblin
отправлено 09.06.04 19:05 # 53


2 Cassio

> А как насчёт "звёздной болезни"

у кого?

> и толп "поклонников" вокруг Вашей персоны?

где они?

> Жить не мешает ?

чем?

> Не понимаю людей, которые начинают слишком превозносить человека

а которые говном поливают - тех понимаешь?


usernick
отправлено 09.06.04 19:14 # 54


2 Goblin Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Присоединяюсь к вопросу # 2 Whitechapel`а.
>Ничего ли не слышно о продолжении показа South Park в вашем переводе?
Необязательно показа, можно через Мегакино. Очень ждем, подайте весточку по этому поводу. Много людей будут благодарны.


Рептилыч
отправлено 09.06.04 19:24 # 55


Совершенно не в тему: http://www.doronchenko.ru/showy.php3?id=580

Лишнее подтверждение того, что Троянская война была штука серьезная. И без авиации - никуда :)

P.S. Интересно, монтаж или нет. Придется сегодня пересматривать...


MASTAN
отправлено 09.06.04 19:37 # 56


# 34 Pavel, 2004-06-09 16:28:55
>Четвертый день на Совке отмечаюсь - ну нету Звездных воинов и все тут:(
>А может кто где в Москве видел их уже, в продаже?
Я 5-го июня их на Горбушке приобрёл.


Serёga
отправлено 09.06.04 19:39 # 57


2 # 38 Cassio

"Не говорите человеку что ему нужно делать и он не скажет куда вам пойти." (с)


Goblin
отправлено 09.06.04 19:40 # 58


2 Lesnik

> ...а вот что уважаемый Дмитрий Юрьевич делал на Новослободской?

в 1С ходил - я там работаю


Goblin
отправлено 09.06.04 19:41 # 59


2 Whitechapel

> Ничего ли не слышно о продолжении показа South Park в вашем переводе?

Ничего не слышно.


Dexy
отправлено 09.06.04 19:55 # 60


Однако, удивляет оперативность российских пиратов. Фильм поступил в продажу 4-го июня и 4-го июня же в Крупской на всех лотках лежала "Буря в стакане" в фирменной обложке, но не за 180 руб, как на сайте, а за 110. Скоро фильмы пиратить будут раньше чем их снимают.

А за фильм спасибо, Творческих успехов тебе!
Dexy


Scorp
отправлено 09.06.04 19:58 # 61


2Balancer
ну, так, фигярю поманеньку ;)

> Не понимаю людей, которые начинают слишком превозносить человека
культ - не культ, ну забавляет пару-тройку мэнов стиль общения камрада. висят они тут, делятся впечатлениями: чем же еще на работе заняться.человек тоже старается, смешинки всякие придумывает. и ему не скучно и нам фо фан.
>> и толп "поклонников" вокруг Вашей персоны?
>где они?
поклонники же и в самом деле, есть не просят. за руки не хватают. с фотоаппаратами не прячутся во всех предполагаемых местах посещения.
"Сassio" тоже нужны, решают те, кому не пофиг. негативные эмоции даже занятнее порой, чем позитивные - никогда не знаешь чем все закончится.
я, на месте камрада, ваще забил бы отвечать на наезды, а ему вот не внапряг. за что отдельный Thnх
IMHO


Гуга
отправлено 09.06.04 20:01 # 62


2 Goblin:

А не возникают ли проблемы с авторскими правами при публичной демонстрации переводов от "Божьей искры"?

И еще... В заметке "Обо что гутарят американские копы" была такая строчка:

10-30 Does not conform to FCC rules

Не знаете ли Вы, что это за "FCC rules" и что означает аббревиатура "FCC"? Просто на жестких дисках (и на другом железе) видел надписи вроде "Complies with FCC standarts"...

Заранее спасибо...


Thinner
отправлено 09.06.04 20:24 # 63


2 # 34 Pavel, 2004-06-09 16:28:55
>Четвертый день на Совке отмечаюсь - ну нету Звездных воинов и все тут:(
>А может кто где в Москве видел их уже, в продаже?
Я 5-го июня их на Горбушке приобрёл.

Аналогично.
Почти все TV на Горбушке 5-го числа крутили ЗВ.


XAC
отправлено 09.06.04 20:38 # 64


Очень за вас рад Дмитрий Юрьевичь, с удачьной премьерой вас!!!


Xoid
отправлено 09.06.04 20:38 # 65


Взято с анекдот.ру -

"Oтвет мусульман христианам всего мира: фильм "Страсти Христовы" теперь и
в переводе Гоблина"


GEN-IJ
отправлено 09.06.04 21:00 # 66


Посмотрел ЗВ!!!!!!! На ДВД.
От смеха моего и товарища дрожали стеклопакеты!
Новодворская рулит!!!8-()
А как Буша увидел - так вообще сполз под журнальный столик!
А список камрадов в конце досмотреть не смог - такой большой. Увидел знакомые ники.
Поздравляю камрадов и студию БИ с очередным мега-шедевром!!!
Так держать!!!


yura
отправлено 09.06.04 23:02 # 67


Тоже посмотрел "Бурю". По-моему, половинка на половинку, т.е. есть моменты - просто атас! При первом выступлении Говоруна сполз под стол в истерике. Однако есть моменты которые смешными не кажутся - не понимаю, где шутка, а жаль. Может её и нет вовсе. Это не в упрёк, понятно что всем смешно по-разному. :) Просто в ЛОТРе, толи шутки другие были, толи больше их было, поэтому такое сравнение.

В любом случае, Божей Искре - сенкс , есть на что посмотреть , где поржать! :)


vangogh
отправлено 09.06.04 23:12 # 68


2 Гуга, относительно вопроса о FCC
сразу вспомнилась картинка, где Гомер Симпсон отчитывает Барта, стоящего перед доской на которой написано тысячу раз "I will use google before ask dumb questions".

Federal Communications Commission. The government agency responsible for regulating telecommunications in the United States. Имхо.


Маленький Мук
отправлено 09.06.04 23:53 # 69


Вот ета номер!!! Что за Мук тут появился(?40)???? На всяк случай - торжественно заявляю что ко мне ни сей мук ни его умности не имеют никакого отношения.
:-)

Сразу вспоминается : "...Я-то, понятно, живу в приличном месте, среди приличных людей. А вам, идиоты - поделом! Сидите в своей дыре и не воняйте!..."


Gimly
отправлено 10.06.04 00:38 # 70


Goblin, ты женат и вообще как относишься к совместной зарегестрированной в заксе жизни с женщиной своей мечты?
Смотрле Саус Парк по MTV: серии класс, перевод - говёный!


NeonS90
отправлено 10.06.04 00:41 # 71


о да... 1с на новослободке еще то место :). Аж на два офиса разрослось.. не слабых.


Andrei
отправлено 10.06.04 02:13 # 72


FCC - Federal Communications Commission
http://www.fcc.gov/
Типа нашего Министерства Связи


The Pioners
отправлено 10.06.04 03:27 # 73


А нам Звездные войны показались среднячком.
Наверное под пивом нужно смотреть.
Пара тройка хороших приколов, остальное посредественное...
И вставок много и к месту и не к месту


Стёпер
отправлено 10.06.04 04:00 # 74


Как же, как же!
У меня как раз день нарождення случился недавно, так друг, не мудрствуя лукаво, задарил билет на показ "Бури в стакане". Как я туда добирался - отдельная псня! для меня, москвича, было открытием, что Твеская-Ямская ?3, на которой клуб "ПрАгнозз ПАгоды", идет в несколько сторон с непредсказуемой нумерацией! Короче, пропылив километра три, добрел я с опозданием до клуба, а оттуда уж родной голос вовсю вещает: "что ты сделал для хип-хопа в свои годы?" - и ржач. Нашел я своих, заказал официантке пива (вполне, вполне - и пиво, и официантка), салатика (что зря - пока фильм не кончился, съесть не мог, несмотря на отсутствие завтрака). Гляжу на экран, и чувствую - забирает! (И не из-за пива на голодный желудок, как многие подумали). Не ржал так со времен первого "Властелина", еще беты. Графические вставки- супер! Музыка - как всегда (т.е. супер), шутки - мега! Одни чукчи чего стоят! А на появлении Новодворской зал рукоплескал стоя (не шучу!). Фильм плавно сползает к концу, пиво тоже, но в сортир идти - смерти подобно, вдруг еще чего пропущу. Тут друг толкает в бок (с риском для жизни, а также сухости и комфортности) и шепчет: "Видишь эту лысую башку?". Приглядываюсь: ба! это ж мега-творец! Сидит, вкушает плоды творчества, славы и пиво! Суровый такой, по затылку видно. Как фильм закончился, подхожу на полусогнутых: "Дядь Дим, автограф!" Смотрит сурово (видно, сверяет в мозгу по картотеке), но подписывает исправно. Как я отошел, словно прорвало: все ринулись на Гоблина: кто автограф хочет, кто фотографию, некоторые даже поговорить норовят! Но Д.Ю. смотрелся орлом - снисходил лишь до тех, кто в футболке правильной (Член Клуба Правильных Поклонников Яростных Переводов), остальных же благосклонно благославлял и посылал (не словами, упаси Боже! Взглядом, лишь взглядом непримиримого бойца с тупостью и некомпетентностью). В общем, зажог не по-детски! Как я из того клуба домой добирался, даже и не помню, настолько меня поразила встреча с Ильичом... тьфу ты, с Юрьичем! (И четыре литра превосходного пива, залитого фирменными настойками, тут абсолютно ни при чем!). День рождения отметили весело, угарно и ударно!


sd
отправлено 10.06.04 04:13 # 75


/Посетил премьерный показ Звёздных войн.

Гоблин, а ты автографы даешь? :)
а лимузин где стало-быть предпочитаешь заказывать? :)
стоит ли ждать сеть кафе в обеих столицах "У Гоблина"?


Romirez
отправлено 10.06.04 04:46 # 76


># 65 Xoid, 2004-06-09 20:38:52
>Взято с анекдот.ру -
>"Oтвет мусульман христианам всего мира: фильм "Страсти Христовы" теперь и в переводе Гоблина"

Не смешно. Если бы "...в переводе БИ" - тогда смешно. ;)




vagabond
отправлено 10.06.04 05:26 # 77


>видел, как голуби жрут колбасу.

Как то раз, нарезая на кухне правильное мясо телятину, подсунул хомячку на пробу. Сожрал. Впоследствии провел ряд экспериментов. Выяснилось: жрёт говядину, птицу, рыбу (в сыром виде). Свинину не признаёт (только если в фарш вперемешку с говядиной подсунуть. Мусульманин, блин... Или иудей?). На ночь стал запирать клетку при помощи булавки :-)


Pennywise
отправлено 10.06.04 06:43 # 78


оНВЕЛС 90% ЙНЛЛЕМРНБ ЯБНДЪРЯЪ Й ЯКЕДСЧЫЕЛС:

юУ, ЦНАКХМ РШ ЯЮЛШИ КСДЭЬХИ РЕАЕ ПЕЬОЕЙР


badboy
отправлено 10.06.04 07:10 # 79


>Не знаете ли Вы, что это за "FCC rules" и что означает аббревиатура "FCC"? Просто на жестких дисках (и на другом >железе) видел надписи вроде "Complies with FCC standarts"...

Federal Comunication Comission (Comitee)
IMHO.
GL


Lesnik
отправлено 10.06.04 08:55 # 80


2 Goblin
Деликатно уходим от ответа? :) Ладно, понимаю, коммерческая тайна... жаль :/


Берия
отправлено 10.06.04 09:21 # 81


Ну вы разрекламировали фильму, придётся тоже покупать))))


DanilaMaster
отправлено 10.06.04 09:28 # 82


респонз на
> # 64 XAC, 2004-06-09 XAC, 2004-06-09 20:38:01
> Очень за вас рад Дмитрий Юрьевичь, с удачьной премьерой вас!!!

Да не "вас" надо поздравлять, а нас. Ибо нам повезло гораздо больше чем автору. Ему достался тяжкий труд, а нам - мегарекреационный продукт.


hsd
отправлено 10.06.04 09:38 # 83


Типа небольшой ОФФтоп. Хотелось давно задать один интересующий меня вопрос.
Дмитрий Юрьевич, а вы не боитесь публиковать свои фото в журналах, на сайте, выступать по ТВ? Из за этого все уже знают ваше лицо. А вы личность неоднозначная, всякое говорите, с многими спорите, а те многие на вас в обиде... Все даже знают ваше имя (а кто то может и дом. адрес). Не лучше ли было б оставатся просто о/у Гоблином?


hsd
отправлено 10.06.04 09:40 # 84


У нас в районной локалке ЗВ:БвС пока не появился. Но грят скоро будет. А в других локалках народ уже вовсю их качает :(((((((


Deadman
отправлено 10.06.04 09:44 # 85


# 47 DeadMan, 2004-06-09 18:01:43
> # 20 Deadman, 2004-06-09 15:18:59
ой. бразза?! :)

80)
Скорее, почти, тёзка.

С уважением, Deadman


bf-er
отправлено 10.06.04 09:45 # 86


НащОт калбасы.
В гэ Воронеже была рыгаловка, "Лира" называлась (ну напротив "Десерта", вы помните). Славилась полным отсутствием условностей в виде предметов сервировки стола и наличием дешевого алкоголя. Так вот, в летнем подразделении (липкие столы на улице) к портвейну подавали чебуреки. На запах чебурека сбегались псы. Разной степени упитанности. Самая толстая сука выедала из брошенного чебурека мясо, тесто делилось в честной битве между остальными.
В процессе употребления портвейна без закуси (все чебуреки ушли псам) появилось предположение, что чебуреки делают несъедобными для того, чтобы посетители откармливали псов, чтобы повар делал из них чебуреки. Бизнес, мля.


Raptor
отправлено 10.06.04 09:48 # 87


Интересно, сколько забашлял "Кристалл" за рекламу? :)


Space
отправлено 10.06.04 10:20 # 88


2 #62 Гуга:

FCC - Federal Communications Commission (Американская федеральная комиссия по связи). Аналого нашего (бывшего) Министерства связи.


blazzer
отправлено 10.06.04 10:29 # 89


Гуга,
FCC - Federal Communications Commission - буржуйский Госсвязьнадзор.
У них есть нормы по допустимому электромагнитному излучению, и т.п.


Bester
отправлено 10.06.04 12:00 # 90


По поводу "Звездных войн..." : было очень смешно, даже лучше, чем "Шматрица". Особенно порадовали видеовставки : "МОССАДТОРГ" - рулит. Очень хорошее кино. Так держать!


Гуга
отправлено 10.06.04 12:53 # 91


Про FCC всем спасибо... Я что-йто ступил - в поисковиках не глянул... Думал, что это нечто уж очень узкоспецифическое. А оказзалось - целый орган государственной власти...


Странник
отправлено 10.06.04 13:03 # 92


# 86 bf-er
С чебуреками тебе повезло. Срочную я служил в Архангельске. Там на мор.вокзале есть (была) приятная кафешка. Беляш с треской там фирменное-дежурное блюдо. Но была и местная достопримечательность в виде здоровенного баклана. Море всеж рядом. Представь себе "чюмодан" в ластах. Добавь запах тухлой рыбы - так это и был то самый баклан. Этот паразит обьедал местных посетителей на эти самые беляши с треской. Делал он это нагло и назойливо. Тех, кто отказывался платит за комфорт, попросту щипал за филейные части тела. Обидно ... и позорно. Мой друг схохмил, предложив нашему общему приятелю "неплатить", а просто дать баклану в табло ботинком.
Сказано - сделано ... и баклан получает в бубен !
Через мгновение эта свосочь превращается в птеродахтеля ... (или нечто напоминающее МИ-24) Размах крыльев перекрыл все маслемые представление о возможном. А в клюве обнаружился великолепный частокол недетских зубьев. Ряда три !!! Мама ...
Так быстро мы еще не бегали. Кафе опустело как при вражеском артналете. Самые расторопные скрылись на кухне. Мение проворные ... потом бегали за хохмачем "с предложением о совместной половой жизне в нетрадиционной форме."

Гоблину:
Кстати, "комрадами" в Архангельске называют иностранных моряков. Местный калорит. В южных портах иностранцев кличат - пендосами. Помоему, это по гречески. Можно обыграть этот момент в 3-й части "Колец". Это в контексте пиратов.


Goblin
отправлено 10.06.04 13:04 # 93


2 hsd

> а вы не боитесь публиковать свои фото в журналах, на сайте, выступать по ТВ? Из за этого все уже знают ваше лицо. А вы личность неоднозначная, всякое говорите, с многими спорите, а те многие на вас в обиде... Все даже знают ваше имя (а кто то может и дом. адрес).

я ещё в милиции служил, в уголовном розыске в частности
там меня знают и помнят не по ответам на идиотские комментарии тупых детей, а по несколько другим делам

ни от кого не прячусь


DanilaMaster
отправлено 10.06.04 13:13 # 94


># 74 Стёпер, 2004-06-10 04:00:59
>для меня, москвича, было открытием, что Твеская-Ямская ?3,
> на которой клуб "ПрАгнозз ПАгоды",
> идет в несколько сторон с непредсказуемой нумерацией!
3-я улица Ямского Поля (где находится бар "Прогноз погоды", в котором была премьера) идёт в одну сторону.
И нумерация домов в ту же.
>Но Д.Ю. смотрелся орлом - снисходил лишь до тех,
> кто в футболке правильной (Член Клуба Правильных Поклонников Яростных Переводов),
> остальных же благосклонно благославлял и посылал
Обратно неправда. Поздравляю Вас, гражданин, соврамши.


Rumata
отправлено 10.06.04 13:17 # 95


Посмотрел я ЗВ. Понравилось многое, но вот бен-ладена имхо зря вставили, хотя нео и вертолет, отстреливающий шушпанчиков - очень хорошо. Озвучка как всегда на уровне, особенно порадовал робот - переводчик. В общем фильм получился достойный (хотя я был и буду против видеовставок).

ЗЫ 2Goblin. В "Компьютерре" ты давал интервью, где сказал, что перевод LoTR3 от Божьей Искры - последний. Это правда?


Goblin
отправлено 10.06.04 13:43 # 96


2 Rumata

> В "Компьютерре" ты давал интервью, где сказал, что перевод LoTR3 от Божьей Искры - последний. Это правда?

Скорее всего.

Невозможно шутки шутить постоянно - не смешно ведь будет.


Serёga
отправлено 10.06.04 13:58 # 97


>>перевод LoTR3 от Божьей Искры - последний. Это правда?

>Скорее всего.

А секретный проект?


ЭтоЯ
отправлено 10.06.04 14:10 # 98


Да, кажется, что в Москве по-богатому. Но и жизнь здесь гораздо дороже и опаснее. Даже голуби, сволочи такие, озверели - мясо трескают, вороны на людей кидаются, пытаются загрызть. Страшно жить в Москве, но отсюда сложно уехать, привыкаешь жить в столице нашей Родины.


Ed
отправлено 10.06.04 15:25 # 99


Будет жаль,если смешных переводов больше не дождемся от вас,Дмитрий.А насчёт "невозможно шутки шутить постоянно"-пусть,не надо постоянно-по мере созревания замыслов!Проект "Божья искра"-очень успешный,так зачем этой "курочке"-серпом по золотым яйцам?


Padla
отправлено 10.06.04 15:58 # 100


А такое ощущение, что уже вряд ли дождемся... "Буря..." уже на грани фола... Да добавлены новые прикольные фичи:графические вставки... Выглядит прикольно... Есть попрежнему действительно смешные моменты, но по сравнению с предыдущими проектами "Божьей искры" очень удивляет теперь их малое количество и низкое качество... Осилил только половину фильма... Просто в недоумении... Раньше думал "Матрица" просто - блин комом... С кем не бывает.. Тем более, что я осознаю, как нелегко делать такие переводы и каким надо обладать чуством юмора и умом.. Я очень уважаю Гоблина, его творчество и мнение... "Братва и кольцо" просто шедевр, засмотрел до дыр "Башни..", но чем дальше тем хуже... Тем более смотреть как "полет души" превращается в чисто комерческий продукт, который и на предыдущей славе скушают... Мне не приятно критиковать тем более судить то, что я очень люблю... Но если так дальше пойдет, то "Возращение короля" будет просто переводом с английского на феню... И хотя мое мнение ничего не исправит хотелось бы просто выслушать мнение самого автора по данной теме...



cтраницы: 1 | 2 всего: 118