DOOM III ушёл на золото

14.07.04 22:25 | Goblin | 233 комментария »

Разное

Говорят, DOOM III ушёл на золото.
Говорят, с пятого августа в продажу пойдёт.
Начинаю ждать когда стырят.

Конфигурации пригодных для игры компов:
Паршивенькая:

1.5Ghz P4
512MB Ram
Geforce4 Ti 4800 or Radeon 9500

Средняя:

2.4Ghz P4
1GB RAM
Geforce5950 or Radeon 9800 Pro/XT

Мега-комп:

3.4Ghz P4
2GB RAM
GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE.
В таком вот акцепте, однако.

Источник

Нерусский обзор

Валпапер Дум 3

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233, Goblin: 3

mulder
отправлено 14.07.04 22:30 # 1


Играл в какую-то уже утянутую версию этого дума.

Требования - зверские.
Тормоза жуткие.

С уровня на уровень переходить тока через командную строку.

Пэйнкиллер прикольней ИМХО.



coolblack
отправлено 14.07.04 22:33 # 2


дату могут опять перенести. тут идёт что-то тиа соревнования с халфом 2м кто у кого больше "фишек" в игровом процессе "сопрёт".
очень хоца на "Сталкер" глянуть, кстати


Ali
отправлено 14.07.04 22:35 # 3


Блин, надеюсь это не очередной слух.


realchel
отправлено 14.07.04 22:36 # 4


Да уж.Аппарт под него надо недюжий.
Хотя может это он в бете только так умирал(P4-3Ггц,1 гиг оперативки,Radeon 9700 Pro)


coolblack
отправлено 14.07.04 22:45 # 5


ещё вот, что хотелось бы отметить. ели не в лом скачайте деио-ролик 3го Анрыльника.
уверяю... там всё в полном порядке (с E3), там исчо с комментариями весёлыми ;)


LOGTOS
отправлено 14.07.04 22:45 # 6


От какой игры ждете чего-нить новенького в плане геймплея Халфа,Дум, или СТАЛКЕР?


VINT
RIP
отправлено 14.07.04 22:48 # 7


Врядли они сделают нечто похожее на первые две части.Судя по альфе там вобще нечто вроде резидента)
Хотя конечно посмотреть стоит.


coolblack
отправлено 14.07.04 22:48 # 8


вроде игушки, игрушки...
А компутер АПГРЕЙДЬ !!!
ибо производитель НЕ СПИТ !
денег хочет, однако :)


Ali
отправлено 14.07.04 22:49 # 9


id славится своими отточенными движками, которые дают приличную картинку на минимальных конфигурациях, но в думе главное геймплей.


coolblack
отправлено 14.07.04 22:50 # 10


от Сталкера. демки (ну ежели всё будет так, как показано) внушают.
украинские солдаты с матюгами - рулез !


LOGTOS
отправлено 14.07.04 22:51 # 11


2 coollblack
Если взять эту 3.4Ghz P4
2GB RAM
GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE.
то комп минимум год менять не рпидется ибо игрушек на такие мощи пока немного, а на средних и годика полтора можно будет поиграть...но сначала апгрейд...


Goblin
отправлено 14.07.04 22:53 # 12


2 Ali

> id славится своими отточенными движками, которые дают приличную картинку на минимальных конфигурациях

[буря аплодисментов]

как эксперт с мировым именем слежу за их работой с девяностых годов

за это время удалось заметить, что все игры от id исключительно требовательны к железу

то есть даже у таких джигитов как я на момент выхода очередной игры ни разу не было компа, который мог бы показать игру во всей красе

техника подтягивается до уровня, соответствующего заявленным потребностям, через год-полтора

> но в думе главное геймплей

- Это интересная точка зрения. (с) Джулз


OPEr
отправлено 14.07.04 22:59 # 13


У меня комп подходит под среднюю категорию, что ж, да я и не так особо ждал Doom 3, так в детстве резвился в Doom 2, а сейчас с нетерпением жду 1) Half-life 2, 2) S.T.A.L.K.E.R., 3) Splinter Cell 3. Говорят Splinter Cell 3 будет мего игрой когда выйдет, хотя я больше "Сталкера" жду. Кстати не кто не в курсе, когда Stalker выйдет?! Камрад Гоблин, вижу Вы интересуетесь новостями игрового мира, чето Вы больше ждёте из игр (кроме дума)? И по мимо фильмов, Вы игры не переводили, если да то какие? И может вы уже на Doom 3 замахнуться решили? :)


Schlafnicht
отправлено 14.07.04 23:01 # 14


Мдя... Новая графика и тд...
имхо они над новыми движками не так уж и мегазверствуют
так, чутка подтачивают и в карты\модели вгоняют в несколько раз больше полигонов, чем тянули прошлые версии. Потому что современное железо также становится способно их тянуть...
А вот реальным прогрессом графики я бы называл такие движки, которые дают улучшение картинки при том же железе.


Ali
отправлено 14.07.04 23:02 # 15


Дмитрий Юрьевич, я не утверждаю, что игры не тормозят, и клавиатурные лаги порой достают, но картинка вполне на уровне, не приходится качество убирать на минимум чтобы хоть как-то играть. А гемплей у первого и второго дума до сих пор, по моему, ни кем не побит. Даже оба квейка (третий за полноценную игру не считаю) для меня не так играбельны как думы.


LOGTOS
отправлено 14.07.04 23:03 # 16


2OPEr
Сталкер выходит ориентировочно 24 сентября, но вообще называют дату осень2004. Халфа2 же вроде тоже на 24 сентября заявлена?!


coolblack
отправлено 14.07.04 23:04 # 17


2 LOGTOS
если захочешь КОМФОРТНО поиграться, то либо придёться купить, либо оверклокером станешь ;)


coolblack
отправлено 14.07.04 23:09 # 18


2OPEr
Дмитрий Юрьевич, между прочим в играх толк знает.
а не только в рульных переводах фильмов, которые, кстати, сморят от мала до велика с огромным удовольствием


OPEr
отправлено 14.07.04 23:11 # 19


Как то с пол года назад, купил я Half-Life 2, ясный пень, что не рабочую версию, рабочая только через год должна была выйти, это видно были те самые файл из истории с хаккрерами которые спёрли у програмистов исходники, так вот запускаю игру, игра минуту грузиться (при моём то весьма по тем временам да и щас тоже, жлезом), хочу я уровень загрузить а он глючиться и приходеться RESET делать, поделал я так это самый "RESET" раз 40, меня это мягко говоря "задрало" и пришлось со злости рдолбать диск и выкинуть его в окно...

Мораль басни - Геймеры, не покупайте палёную, пиратскую продукцию, да и ещё тогда, когда на абсолютно всех сайтах в инете, написано что эта самая продукция (будь то програмное обеспечиние или игра) выйдет через два месяца или больше! Покупайте лицензированую продукцию, хоть она и выходит позже пиратской и стоит весьма не дёшево, но всё таки процент вероятности того, что она запуститься выше!!!


coolblack
отправлено 14.07.04 23:15 # 20


2Schlafnicyt
Сначала тормозящая игруля выходит, потом все бегут в магазы за видюшками сверхпупер наворотными, а далее выходит патчик к игре фиксящий тормозню ;)


Uno
отправлено 14.07.04 23:16 # 21


Весело... PC Gamer поставил Думу 94%!!!
Слушайте, а разве у кого-то бывает 2гб оперативки??? Это очень дорого и редко втречается.

Короче поиграть сможем года через два :-)


mick
отправлено 14.07.04 23:20 # 22


Ну, во-первых, первое что мне бросилось в глаза - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
Паршивенькая конфигурация не может иметь полтора гига гигагерц, 512 оперативки и карту Geforce4 Ti 4800!

Во-вторых, господин Пучков, сколько зелёных хрустящих бумажек с портретами американских президентов Вам выдали за рекламу данных сайтов?

И, наконец, в третьих - ЭТО ПЕАР!

АААААААААААА!!!!!!111


Goblin
отправлено 14.07.04 23:30 # 23


2 OPEr

> Камрад Гоблин, вижу Вы интересуетесь новостями игрового мира

[воет]

> чето Вы больше ждёте из игр (кроме дума)?

некогда играть, увы

> И по мимо фильмов, Вы игры не переводили, если да то какие?

переводил

Горький-18
Серьёзный Сэм 2
Дюк Нюкем: проект Манхэттен
Фанаты
плюс смешная озвучка для Бумера

на каждой написано, что перевёл я
всего продано более 700.000 штук

> И может вы уже на Doom 3 замахнуться решили? :)

нет, не звали


Fiend
отправлено 14.07.04 23:34 # 24


to #22
Бред.
to all
Дум 3 очень страшный, исключительно в хороших Sennheiser. Перетепало не раз пока альфу проходил.


Genofob
отправлено 14.07.04 23:41 # 25


Хех, конфигурация неслабая требуеца... А вобще, как правило, такие долгострои шедеврами становятся редко. Исключение разве что Анрыл всем известный :)

2Goblin
>некогда играть, увы

Зря вы так :) На игры время всегда должно быть, они ж как часть современной культуры, блин :)


Genofob
отправлено 14.07.04 23:42 # 26


Хммм... ссылочки, кстати, не работают


Goblin
отправлено 14.07.04 23:44 # 27


> ссылочки, кстати, не работают

у меня работают обе


coolblack
отправлено 14.07.04 23:49 # 28


2 OPEr

ты все беты себе на комп-то залей, глядишь быстрее станет
да и вообще, Дмитрий Юрьевич - торгует на рынке не понятно чем.
между прочим, человек работает и нам доставляет удовольствие (кому не нравиться не читайте выше)


LOGTOS
отправлено 14.07.04 23:52 # 29


То, о чем мы предупреждали еще на прошлой неделе, свершилось - Doom 3 отправлен в печать. Сей факт подтвердил лично Тодд Холленшид из id Software. Первыми получат игру жители Северной Америки - 5 августа. Днем позже монстры из Ада наводнят прилавки магазинов Великобритании. Остальным европейцам придется грызть локти до 13 августа. c ag.ru


Genofob
отправлено 14.07.04 23:53 # 30


етить твою мать теперь работают :))... Все дело в глупом файрволе


mick
отправлено 14.07.04 23:53 # 31


в догонку

Господин Пучков, когда мы сможем увидеть Вас на рынке, где Вы будете торговать дисками с этой игрой?


coolblack
отправлено 14.07.04 23:54 # 32


и кстати насчёт так называемых зелёных бумажек.
всю жизнь хотел, что-бы у нас не было бедных людей


Жучка-Призрак
отправлено 14.07.04 23:58 # 33


Господа, господа...

Вышел таки...

Ура?


Alien
отправлено 15.07.04 00:02 # 34


В таком аксепте:
(Ща будут ответы - ну и сам играйся во все это старье, ностальгируй сколько влезет... 8-)
А вот раньше... (Гы-ы...) Как-то люди делали игрушки под фиксированную память - 48К (Spectrum) и по графике, и по остальному они со временем улучшались, хотя и с подгрузками (с магнитофона особенно весело). Когды дали 128К и музыкальный сопр. - тогда ваще чуть-чуть до Дума не дотянули при имеющихся ресурсах...
А сейчас: придется народу докупать до 1-2 Гб РАМы - ну и что, захотят поиграться - приобретут.
При появлении Альфы Half-Life 2 уже вопили, что всех разводят на апгрейд... Сколько там полигонов на объект, 5 000?..
Вопрос (чуть риторический 8-): есть предел совершенству и экстенсивному пути развития, измеряемому в гигабайтах памяти и дискового пространства?.. Скоро до терабайтов дойдем...
PS: Никого не призываю играть только в арканоид, тетрис, дум 1-2, хотя "во были времена..." (Х/ф "Брат 2" 8-)


coolblack
отправлено 15.07.04 00:04 # 35


ага, а через две недели сервис-пак от мелкомягких ;)
фигово работает с приложениями сторонних разработчиков :)
вот так вот


coolblack
отправлено 15.07.04 00:09 # 36


2 Alien

не будет предела, забудь...
технологии упрощаются, код никто не оптимизирует, что есть ассемблер уже все давно забыли...


coolblack
отправлено 15.07.04 00:14 # 37


2 Alien

мдя.. электроника 312 рулит


Alien
отправлено 15.07.04 00:23 # 38


# 37 coolblack, 2004-07-15 00:14:42
Рулит:
3.4Ghz P4
2GB RAM
GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE. (см. вверх 8-)
а также "танковые клинья и ковровое бомбометание"!.. 8-)))


Junia
отправлено 15.07.04 00:26 # 39


offtop

В Москве аффигенная гроза... Пока только молнии и гром в диком количестве, даже дождя нету... ужжас... :))

offtop off

По теме: а просветите сирую, шо означает третий пункт в нужной конфигурации? Это такие процессоры?


coolblack
отправлено 15.07.04 00:32 # 40


если интересно, Дмитрий Юрьевич...
могу заслать игрушку весом в 95 килобайт
скажу от себя. оччень интэресная. тормозит до безумия. немецкие люди сбацали (лихо, могу сказать для 95 кил)
там Вам и 3D (нормальный) и звук стерео.
единственно, что управление низзя поменять.
очень качественно. я имею ввиду графику и звук. просто красиво. и это 95 килобайт. во как можно (и нужно) кодить


coolblack
отправлено 15.07.04 00:34 # 41


2 Alien

прям Джохар Дудаев


comhem
отправлено 15.07.04 00:35 # 42


2 гига оперативки....ААААААААААААААААААА!!!!!!

2Junia
дождя и не будет,это дозор продолжают снимать,так что гроза фэйковая:)


Junia
отправлено 15.07.04 00:39 # 43


2comhem

А вот не нада людей пугать!!! Молния уже добрых 15 минут без перерыву хреначит....

И всё-таки, что такое Geforce и Radeon?


coolblack
отправлено 15.07.04 00:40 # 44


отсебятину скажу...
но...
и по 4 гига через год поставите
ибо комп - есть совокупность железа и ПО (программного обеспечения)
одно без другово не работает.
вот так


Alien
отправлено 15.07.04 00:41 # 45


# 41 coolblack, 2004-07-15 00:34:02
Размечтался... "Братва и кольцо", цитат на злобу дня про то, что рулит... 8-)
А упомянутого товарища, кажись, грохнули ракетой с управляемым наведением с истребителя-бомбардировщика... Ковровыми не смогли...


coolblack
отправлено 15.07.04 00:43 # 46


2 Junia

а это такие конторы, которым ты будешь платить, вне зависимости от твоего желания ;)


coolblack
отправлено 15.07.04 00:45 # 47


2 Alien

рулит шашлык на Погоне поджаренный, и в морге :)


Rimus
отправлено 15.07.04 00:47 # 48


Дум 3? Вах! Я его еще год назад купил... Doom 3 Light version называлось...


Junia
отправлено 15.07.04 00:49 # 49


2 coolblack

Ага, стебаетесь, небось! Ну лень мне в инете рыться, искать, что это такое, нет бы просветить культурно!

2comhem

А дожжик-то пошшол! Правда, молнии закончились... Может, действительно Ночной Дозор на смену заступал.


coolblack
отправлено 15.07.04 00:51 # 50


Кстати, правильные люди, которые все вставочки навесили в "Буря в стакане" есть граждане линуксоиды (вижу).
красиво, кстати...
парням привет


iD
отправлено 15.07.04 00:55 # 51


Не знаю, кто там где лежит, но "официально" D3 еще не релизили. Говорю как краевед.

В сложившихся обстоятельствах релиз, скорее всего, придется на август. Правда, если старые связи Разора и/или Деви еще не зарезались окончательно, может повезти и на 20-е числа, но вряд ли, вряд ли... С той же вероятностью D3 закроют третьим Старфорсом - и тогда ой. Совсем, окончательно и бесповоротно. At least, как со второй TOCA Driver.

И еще одно: не спешите на рынок, истекая слюной. Рискуете получить дохлую вещь. В первых релизах нынче модно, damn'em, пропускать суровые дырки в copy protection. Чаще всего их закрывают без особых потерь (Knights ot Old Republic, Euro 2004 etc.), но иногда (Praetorians, SimCity 4; X2, афайр) перезаливать, по хорошему, надо весь диск.

А конфигурации вполне нормальные, за исключением памяти: требование 1 Gb для medium и 2 Gb для hi-end - это из разряда ненаучной фантастики. IMNSHO. 256/512/1 Gb - куда уместнее. И то насчет третьего я сильно сомневаюсь.


MP40
отправлено 15.07.04 01:06 # 52


Мдаа... Говорили мне "мудрые зайцы" (c), мол, ставь как минимум 1Gb да 2-х канальную... Ээх.
Игра подкралась незаметно. Пойду разбивать копилку - пусть зять у тещи будет нищим.


FRIENDik
отправлено 15.07.04 01:07 # 53


ээ... как это выходит? что вы люди, вас обманули. дума 3 это миф. как и дюк 3 +)


koresh
отправлено 15.07.04 01:14 # 54


2 junia
гроза и правда нехилая. взяла бы да посмотрела кто такие гефорсы. это видеоадаптер. и у тебя тоже гефорс е. тока не из третьей конфигурации.


comhem
отправлено 15.07.04 01:21 # 55


>А вот не нада людей пугать!!! Молния уже добрых 15 минут без перерыву хреначит....
И всё-таки, что такое Geforce и Radeon?

это джыфорс радеона забарывает

джыфорс светлый,радеон тёмный,или наоборот:)))


NSN
отправлено 15.07.04 01:25 # 56


Народ! Вы эгоисты. А прикинь как клубы разорятся?
А вообще скоро будет проще сервер замучить, чем свой
догонять


``
отправлено 15.07.04 01:30 # 57


А как вам вот это, со втрой ссылочки:
>However, a 500mb card is needed to run the game in Ultra Quality mode.
Они там чего курят или жрут, а?

2 2 Junia
Это видеокарта. И мой пост про видеокарту. Про дорогую.


MP40
отправлено 15.07.04 01:36 # 58


# 43 Junia
> И всё-таки, что такое Geforce и Radeon?
Это видеокарточки такие. Geforce делает NVidia, а Radeon - ATI.
Ткнуть пальцем не возмусь, каждая хороша по своему.


BFG.SvaRog
отправлено 15.07.04 01:46 # 59


Да лана вам года считать, через год, через два... Забыли как второй дум на тройке шел, да и на той же четверке? А в то время, извините, это были тачки - звери. А первая квака?.. Ни у кого почти таких машин не было в 96, чтоб без проблем поиграть.

Так что все как всегда. Все повторяется...


Med
отправлено 15.07.04 01:47 # 60


Одно радует... что нет топика
первое что бросилось в глаза: ТАК НЕ БЫВАЕТ....


Пампукская хрюря
отправлено 15.07.04 01:48 # 61


# 36 coolblack
>технологии упрощаются, код никто не оптимизирует, что есть ассемблер уже все давно забыли...

Вечная память ассемблеру (-ра) существует у разработчиков компиляторов. Они оптимизируют код код компиляторов и прочих "упрощенных" технологий.


Grajo
отправлено 15.07.04 02:11 # 62


у меня пока даже на паршивенькую не тянет :(


mikimaus
отправлено 15.07.04 02:11 # 63


offtop:
к давнешней дискуссии о свободном ношении оружия гражданами -

http://www.kp.ru/online/news/14634/

вот так вот просто - "достали"...


Михась
отправлено 15.07.04 02:14 # 64


Сегодня (14-Jul-04) видел в Торонто в магазине коробку DOOM3 за 10 канадских рублей. Взял посмотреть - цена-то смешная, а это, так сказать, предварительный заказ на собственно DOOM. Игры там нет - формы, постеры, скриншоты и оловянная фигурка одного из монстров в маштабе 1:25 (приблизительно). Вот так.


Toten
отправлено 15.07.04 02:27 # 65


Ну что, камрады? "Дум 3" скоро в наших цепких лапах? Хе-хе.
А вообще, все это конечно здорово, но не так чтоб уж очень. Собственно, давно ясно, что "Дум 3" - это прежде всего движок, а уж во вторую очередь дизайн. С моей точки зрения (ведь я всенародно известный мегаИксперт), после Q у Id не было действительно пробирающих игр. Нет, конечно оба последовавших "Квейка" были хороши, но это было уже как бы не то.
Собственно, то же и с любезным сердцу "Анрилом" - первый зажег навсегда, такого им теперь уже и не повторить, "УТ`99" был лишь чуть хуже, да и акцент был поставлен на другое. А дальше - как по наклонной плоскости.
Ой, заговорился я чего-то... Я собственно, чего пишу-то : Дмитрий Юрьевич, тут же третий "Вор" приключился, да такой приятный! Я, грешным делом, первый-то еще и не посмотрел, только-только заказал. Зато второй прошел весь, натурально, на "мегаИксперте". Так что бог с ним, с "Думом" этим, когда новый Гаррет есть.
И еще одно - заказал я у Вас Терминатора второго курьером. Так мало того, что заказ задержали, еще и первого привезли! Я-то, понятно ничуть не в обиде - фильм-то шикарный! Но вы уж следите за этим в другой раз, ладно?
Закругляюсь.


SHiFT
отправлено 15.07.04 02:30 # 66


# 12 Goblin, 2004-07-14 22:53:28

мда. помню прекрасно: DOOM1 на 386й -- приходилось окошечко поменьше делать, Quake1 на свежекупленном Pentium'e,
эх, ностальгия!

Всетаки -- сволочи они, эти буржуи! хотел я, значит, коробочку предзаказать для себя -- а эти гады объявляют, что "Мы в Восточную Европу не отправляем!!!"
Думаю, фиг с вами, пошел с горя на amazon.com -- а там мне говорят "We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination." !!!!

Ну, и где она, обещанная fuckin' глобализация ?!!!!!

PS: ухожу в глобалисты





nu
отправлено 15.07.04 02:53 # 67


2 #12 Goblin

>удалось заметить, что все игры от id исключительно требовательны к железу

Commander Keen и D.Dave, кажется, не были :)


ultra
отправлено 15.07.04 03:16 # 68


2 coolblack
Как игрушка та на 95Кб называется? И где ее взять? Спасибо.


dent
отправлено 15.07.04 03:16 # 69


Гоблин, вся надежда только на тебя. Данным игровым творением насладиться хотелось бы в полной мере, а без правильного перевода - никак не получится. Пираты, как всегда, переведут Промтом (прога-переводчик такая), официяльная локализация выйдет через полгода, не раньше, и ее качества тоже никто не гарантировал.
Вся игровая общественность стоит у тебя под балконом с протянутой рукой...))


ultra
отправлено 15.07.04 03:19 # 70


2 coolblack
Где игрушку ту на 95Кб взять можно? Много про нее слышал а достать все не могу. Название? или линк на даунлоад можно?


Scut
отправлено 15.07.04 03:39 # 71


3ю Думу я перестал ждать уже давно... Посмотрим что у них там получится... :/


COBA
отправлено 15.07.04 06:58 # 72


# 6 LOGTOS
> От какой игры ждете чего-нить новенького в плане геймплея Халфа,Дум, или СТАЛКЕР?

мы НЕ ХОТИМ НОВЕНЬКОГО!!
МЫ ХОТИМ СТАРЕНЬКОГО!!!
:)))
Серьезно, я вот не хочу новенького. Устал я в новых играх разбираться.
Хочу, чтобы было все как раньше :))) BR-R-RAAAAAAA-A-AINS!!! Бензопила - вжик-вжик, уноси готовенького!
Эхх :)


AleX
отправлено 15.07.04 07:28 # 73


Ну все, дождались воде бы. С середины августа пипец работе :)
Вот только мозгов с гектар добавить придется...


ViolatorDM
отправлено 15.07.04 08:05 # 74


># 39 Junia> В Москве аффигенная гроза... Пока только молнии и гром в диком количестве, даже дождя нету... ужжас... :))

ВорОнки в наличии? :-)

> По теме: а просветите сирую, шо означает третий пункт в нужной конфигурации? Это такие процессоры?

Графические процессоры, что на видеокартах стоят.


Albatros
отправлено 15.07.04 08:22 # 75


2 Junia

> шо означает третий пункт в нужной конфигурации?

Видеокарта.
А платить действительно надо - либо за одну, либо за другую :-)
Хотя можешь и забить на это дело. Есть вещи куда более приятные и полезные, чем DOOM III. Уж поверь мне.


Edjan
отправлено 15.07.04 08:31 # 76


Они, чиво опухли там все, да? Ето ж скока офисных работников будут рвать на жопе волосы в бессильной злобе на ID, мдяааа тока дома значить и тока в темноте, чтоп никто невидел скока в компе мозга, что видюха утащена с выставки достижений буржуйской электронной промышленности, а камень отчаяно украден из суперсекретной мегалаборатории.
Хорошо хоть к мониторам требований выставляют, ну ето думаю пока. 8-)


dangora
отправлено 15.07.04 08:41 # 77


2 Goblin

Извини что не в тему.. А ты на начной дозор прорваля или еще не удалось?


Rubin
отправлено 15.07.04 08:56 # 78


>Мега-комп:
>3.4Ghz P4
>2GB RAM
>GeForce 6800 Ultra or Radeon X800 XT PE.
А такие монстры что, водятся в природе?..


MikeGGG
отправлено 15.07.04 09:02 # 79


2 # 35 coolblack
>ага, а через две недели сервис-пак от мелкомягких ;)
>фигово работает с приложениями сторонних разработчиков :)

Кто? Сервиспак, который еще не вышел?
Или его кривая ворованная бета-версия?


dumf
отправлено 15.07.04 09:36 # 80


Ну и зря Doom3 выходит.
Я уже привык что он в стадии разработки.
Теперь появится орда экспертов с обманутыми ожиданиями.


Dan
отправлено 15.07.04 09:58 # 81


Простите, что не в тему
Кто не смотрел Ночной Дозор, может ознакомиться с упрощенным сценарием этого фильма
http://www.journals.ru/print_comment.php?id=653270


Серж
отправлено 15.07.04 10:14 # 82


А еще есть мнение,что при задействовании AMD64
категория мега-комп отменяется...???


D.M.
отправлено 15.07.04 10:22 # 83


[тяжко вздыхает]
Эх дождались-то дождались, а вот машины такой мощной нет... :(


Rulchik
отправлено 15.07.04 10:33 # 84


To: # 40 coolblack, 2004-07-15 00:32:05

> очень качественно. я имею ввиду графику и звук. просто красиво. и это 95 килобайт. во как можно (и нужно) кодить

А чего ж ты не упоминаешь, какая для этой игрулины видюшка нужна?


Creator
отправлено 15.07.04 10:33 # 85


Для тупых:
Если пишут, что отправленно на золото, значит разработчики официально заявляют, что они сдали готовую игру тиражистам. Там уже точно ничего менять не будут и сроки не перенесут (штамповать и развозить по магазинам - дело несложное).

Украденные недоделки покупают не ради геймплея, а ради того, чтобы на технологии посмотреть. И покупают их только тогда, когда руки умеют больше, чем на RESET нажимать.

Если вы думаете, что движки от id не требовательны к железу, значит вы узнали о них слишком поздно. (надо следить за прогрессом)

Лучший геймплей у 3D шутеров принадлежит Quake 1.


Палево
отправлено 15.07.04 10:42 # 86


# 19 OPEr
>Покупайте лицензированую продукцию, хоть она и выходит позже пиратской и стоит весьма не дёшево, но всё таки процент вероятности того, что она запуститься выше!!!

Сколько тебе заплатили за пеар?? 8) Нафиг-нафиг, я по 30 рублей беру, по 10 меняю, да, есть царапанные, нерабочие, бывает вообще пустые(!) диски, но - в целом все равно выходит намного дешевле за ту же игру, даже если пару раз поменять придется. Так что плевал я на лицензию. Пираты рулят. ;)
[мерзко хихикает]


Mofo
отправлено 15.07.04 10:45 # 87


Случайно наткнулся на Журнал автора Ночного дозора.
Гоблина вспоминают в комментариях:
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/15359.html


Sorry
отправлено 15.07.04 10:51 # 88


вот мысль в голову случайно попала... хм... А вот как думают уважаемые камрады - будут фильму по DOOM-у делать или где?
:)


MustDie
отправлено 15.07.04 10:52 # 89


Id на год понизили мощность моей машины :-(


Rubin
отправлено 15.07.04 11:08 # 90


Я так и вижу вывески новых клубов: "СУПЕР ЗВЕРСКИЕ КОМПЫ! ИДЕТ ДАЖЕ ДУУМ3!!!". Мда.


Sergo
отправлено 15.07.04 11:11 # 91


Мда...Мой питомец по видимокарте до средней машины уже не дотянул. А в альфу когда играл, то сильно пугался. Они кааак прыгнут! Кстати, пардон что не совсем в тему, но прочел вот страшное:
Как это бывает, мы почти случайно обнаружили в одном из интернет-форумов обсуждение возможности ускорения работы Windows XP: путем блокировки запроса CPUID при установке системы. В зависимости от типа процессора, прирост производительности при использовании такой хитрости составляет, по словам участников форума, от 25% до 110%.

Для этого достаточно при установке Windows XP с компакт-диска в момент 'Тестирования оборудования' нажать клавишу F5, выбрать из списка процессоров i486: и наслаждаться жизнью или наоборот, убедиться, что это не сработало, и начать установку системы заново.

Подытожим основные наблюдения, сделанные участниками этого своеобразного эксперимента.
Наибольший прирост производительности наблюдается для 'старых' процессоров семейства Intel Pentium III (II) - до 110% (по данным теста 3Dmark и, разумеется, по субъективным ощущениям :), также неплохие результаты показали процессоры Celeron
Блокируя CPUID и выбирая i486, можно забыть про SIMD и SSE2, соответственно, манипуляции с CPUID для процессоров семейства Pentium 4 могут не ускорить, а наоборот, замедлить систему
При блокировке CPUID процессоров AMD прироста производительности замечено не было

Отсюда, как подмечает большинство участников обсуждения этого эффекта, можно сделать вывод, что Microsoft использовала информацию CPUID для того, чтобы каким-то образом заставить систему работать медленнее на процессорах Pentium II и Pentium III (или, что тоже логично, при блокировке CPUID в процессе установки блокируется часть сервисов системы, что выливается в большую скорость работы). Возможно, полагают участники форума, это было сделано в рамках соглашения между Microsot и Intel с целью стимулировать спроса на новые процессоры.

На наш взгляд, если приведенная информация о результатах экспериментов с CPUID является достоверной, то это говорит лишь о том, что разработчики операционной системы Windows XP были хорошо информированы об архитектуре процессоров Intel, поэтому могли писать ряд функций, оптимизируя код под этим процессоры. Возможно, что эта проблема будет исследована нами более детально.

Я в железе мало что понимаю. Кто-то такие антинаучные эксперементы проводил? Заявленные процент прироста уж очень сладкий.


Леха_дык
отправлено 15.07.04 11:19 # 92


To 22,34,76
Бежать впереди паровоза прогресса дорого.


Konstantinus
отправлено 15.07.04 11:31 # 93


У нас в клубах стоят Р3-1000/GF-MX400/128. Это конечно в среднем, есть и поновее.
Вот в сентябре то прийду и скажу, а есть ли у Вас Дум-3. А мне скажут есть, но толку от этого нет :-)


ich
отправлено 15.07.04 11:31 # 94


>за это время удалось заметить, что все игры от id исключительно требовательны к железу

это точно! думы на трешках и четверках тормозили... не забуду, как дестматчились по нуль-модему на трешках в уменьшенном окошке и с низкой графикой да и без звука... а Quake когда вышел, у всех что-то типа 486DX4-120 стояло... тормозило... а вот на P-60 уже нормально шло... Quake 2 я проходил на P-120 - сугубо с супершотганом на 15-ти fps... Quake 3 вообще требовал в обязательном порядке 3D ускоритель, коих у народа в 99 году было мало... а на софте он выдавал на P3-800 полтора fps'а ;-)

так что и DOOM 3 будем в сингл через муки проходить...
а через пару лет будем летать в него по сетке как на самолетах...


MIXA
отправлено 15.07.04 11:31 # 95


Игруля размером в 95 килобайт действительно сужествует. Для игры желательно GF FX. На GF 3ti200 идёт в отстойном качестве.


Konstantinus
отправлено 15.07.04 11:41 # 96


И вообще как на мониторах клеют "Соответствует ТСО-2004", пора клеить на корпусах "Соответствует Doom-3"


halibut
отправлено 15.07.04 11:59 # 97


:)
попробовал демо версию doom III запустить на p4-1400/640 c видяхой mx2-400 :)
даже монстра какого-то убил, правда разглядеть его толком не смог :(
Вот интересно - если какой-нибудь недорогой радеон 9600se поставить вытянет или нет?



уФБТЩК
отправлено 15.07.04 12:15 # 98


картинка http://www.thesun.co.uk/article/0 ,,13-2004312474,00.html


FlyNT
отправлено 15.07.04 12:18 # 99


нда. я тоже считал свой комп весьма и весьма. однако тут он попал в разряд средненького. :(
и еще - этож сколько надо кода написать, чтобы его прогружать в оперативку размером под 2 Gb-то? Помнится во 2-й дум гонялись на 486DX-33. на DX2-66 - дум2 шел уже шикарно.
нефиговый скачок сделали разработчики.

ну что-ж бужем ждать. а пока лично я наслаждаюсь FarCryем. Очень неплохо сделана игруха.


Nazdrul
отправлено 15.07.04 12:23 # 100


Прослеживается(и не первый год)весьма грустная закономерность - выходит новая супер-пупер игруха и приходится покупать новое железо :). Весьма обидно, что за последние год-два принципиальных изменений в качестве картинки не произошло. Да, больше полигонов, бамп-мэппинги всякие, попиксельное освещение и т.д. Когда ку-2 впервые с ускорителем увидел - вот это было действительно что-то новое. Обратно обидно, что мало кто ищет альтернативных вариантов построения 3d картинки. С умилением вспоминаю Outcast, который без всяких гипер- мега- ge-force`ов выдавал изумительные красоты. Касательно Doom III, то не факт, что он окажется таким же шедевром как doom или quake, и времена не те, конкурентов много, да и жанр поменяли, это ж вроде будет сурвайвл хоррор, а на этом поприще ваще не известно как себя id проявит.
Однозначно, что на основе нового движка наклепаю н-ое количество игрушек, шо во многих случаях есть гут. В любом случае, игра ожидаемая (классический вариант для долгостроя), и хотя бы посмотреть ее стоит.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233