Посмотрел х/ф Ночной дозор

16.07.04 13:19 | Goblin | 245 комментариев »

Разное

Сходил, посмотрел.
Приступил к сочинению отч0та.

Важное сообщение.
Поскольку тема оказалась серьёзная, быстро написать не получается.

Работаю.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245, Goblin: 2

MorliDots
отправлено 16.07.04 13:23 # 1


Ждем с нетерпением:)


DileSoft
отправлено 16.07.04 13:23 # 2


Хоть напишите - положительный али нет?


Кадрия
мд
отправлено 16.07.04 13:28 # 3


Поустярожнее там, на программе. Уж больно страшны ведущие на фото!


Локи~Локхорн
отправлено 16.07.04 13:28 # 4


А-а-а! Знать бы заранее про Шансон, так бы на работу не пошёл, а то сижу, и сидеть ещё не пересидеть в подвале без приёмника. Отчет-то будет о поджигании?


Shaman
отправлено 16.07.04 13:35 # 5


Ох боязно то как...


Саша
отправлено 16.07.04 13:37 # 6


Ух , интригу завернули уважаемый .
Народ же до вечера не досидит .
Памрёт от нетерпения , "... ну будем ждать "(с) как говорит М.М.Жванецкий .
Я с утра изошёлся весь , от ожидания .
Фильму не смотрел , но трилогия читывал . Понравилось .


Flyer
отправлено 16.07.04 13:46 # 7


Что то наверное жаркое будет сегодня на Шансоне! Ух чую! Не забыть бы включить...

Остальной коментарий после прослушивания!


Костя
отправлено 16.07.04 13:47 # 8


Взял билеты на сабж... Завтра схожу. Надеюсь что Экслер не соврал - книга мне очень понравилась в свое время.


Хайнекен
отправлено 16.07.04 13:52 # 9


в какое время интервью на радио Шансон будут транслировать?


Lavsky
отправлено 16.07.04 13:58 # 10


Гоблин жж0т!

Ждем рецензии с замиранием внутренних органов.


Kid_Deceiver
отправлено 16.07.04 13:58 # 11


Кстати, по поводу Радио Шансон, и украинских выборов. Забавно. :>

http://www.autoua.net/auto_f/files/439155-%F8%E0%ED%F1%EE%ED.jpg


Satana Klaus
отправлено 16.07.04 13:59 # 12


Товарищ о/у Гоблин. Это не гуманно!!!!


wolph
отправлено 16.07.04 14:01 # 13


Оффтоп

http://www.ra-media.ru/media/2004/video/TRENERS.AVI

60 метров, медиаплэйером не играется, взял LightAlloy


bas
отправлено 16.07.04 14:34 # 14


мдя антиресно шо за отчотец ждет почтенную публику (мне фильм понравился! хотя я даже книгу читал во как ;-)))
кстати НЕСКАФЕ реальных бабок за рекламу отвалила походу пьессы раза 3 банку показали да еще Гоша там заявил рекламным слоганом про хорошее начало дня!!=)))
Сам Самыч тоже чутка кинул;-) я не говорю уже про всякие МТСэы


дНЙФТЙК
отправлено 16.07.04 14:41 # 15


Кино не смотрел, а книжку вот читаю. Не так уж, чтобы очень хороша, знаете ли...


BFG
отправлено 16.07.04 14:49 # 16


Дмитрий Юрич! Шож вас так в шансон-то заприглашали? Блатняк ведь отстой? Да? Или уже нет? =)))


Настоящий Индеец
отправлено 16.07.04 14:58 # 17


А владимирский централ будет?


chek
отправлено 16.07.04 15:13 # 18


Goblin, а одноимённую книгу вы читали ?
Имхо мнения людей, прочитавших книгу сильно отличаются от тех, кто не прочитал.


Sneznij
отправлено 16.07.04 15:17 # 19


и заметьте все в подчеркнуто нейтральном стиле:)
как человек интригу держит:)
а ведь так хочется чтоб что нибудь положительное чирканул;)


jim
отправлено 16.07.04 15:20 # 20


а какие есть мнения относительно мнения уважаемого Хозяина Сайта (и эксперта с мировым именем)? Я вчера фильму смотрел, ставлю на то, что комменты должны быть положительные, если я правильно понимал предыдущие мнения по другим фильмам. Предполагаю, что Дмитий пройдется по рекламе, навязчиво имевшей место. Остально лично у меня возражений не вызывает, а наоброт, вызывает приязнь.


PoD.
отправлено 16.07.04 15:27 # 21


Видел я этот "Ночной Дозор". Мне понравилось, вот только я нихренища не понял. Перед тем как сходить на фильму очччень рекомендую проконсультироватся у фанатов (а лучше у фанаток)"Дозоров". А так фильм классный. Особенно затронул душу эпизод с невдолбезным мочиловом на мосту.


sergey
отправлено 16.07.04 15:30 # 22


Если товарищь даст хорошую оценку, то фильм в прокате ещё заработает 50 миллионов рублей а на плакате дозора напишут: Полный ПЭ от гоблина. :)


Sergey
отправлено 16.07.04 15:34 # 23


ОтчОт будет страшным - уже отражено в исторической саге:
окружающая оркоподобная обстановка с одним единственным Гоблином в центре зала с куском пересоленого сала на зло жрущим колбасу оркам. Невозможность и нежелание разбирать слова во время неутихающего чавканья. Спор с орками на то, кто чавкает громче, перетекающий в то, кто громче испортит воздух. Боевая ничья Гоблин vs Орки 1000-1000. Страшная духотища и отвратительные запахи. Многослойный туман, скрывающий изображение.


sergaza
отправлено 16.07.04 15:36 # 24


Народ, не грусти!
Наливай и жди!


Erik
отправлено 16.07.04 15:52 # 25


В коллекцию "обзоров".
http://www.livejournal.com/users/torick/785182.html
"Ночной позор" называется.


LazyCamel
отправлено 16.07.04 15:53 # 26


Гм. Надеюсь на Шансоне зажигаем не про "ШТАНЫ" и "ТАК НЕ БЫВАЕТ" ? :-)


STAN
отправлено 16.07.04 16:00 # 27


Все таки решил написать? Почему вдруг?


Jude
отправлено 16.07.04 16:02 # 28


На той неделе смотрел. Прикольно. Хотя без знания о чем - бред полный выходит. Друзь для разшифровки позвали, просили объяснить о чем этот фильм.
А кстати вампиров могли бы и чуточку лучше прорисовать. А вот спеч эффекты - на высоком уровне. Раньше за нашим кино такого не наблюдалось.


Рома
отправлено 16.07.04 16:34 # 29


Совершенно различные мнения экспертов на одном и том же сайте:
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=nochnojdozor&aut=vasilyeva - КИНО
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=nochnojdozor&aut=kassad - ШТАМПОВКА
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=nochnojdozor&aut=michelle-minsky - ХОРОШИСТ


Metam
отправлено 16.07.04 16:37 # 30


Лукьяненко пишет пародию на "Ночной дозор"
15 июля 2004 | 16.26

В среду 14.07.04 автор книги "Ночной Дозор" Сергей Лукьяненко приступил к работе над пародийным переводом (в гоблинской стилистике) одноименного блокбастера. Пока не известно, кто возьмется за озвучение данного проекта, возможно, сам С. Лукьяненко. Дата релиза ожидается в конце лета.

Взято с www.dozorfilm.ru/index.html


Nice Nick
отправлено 16.07.04 16:37 # 31


Offtop:
Итервью с Володарскимhttp ://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=88845


Йура
отправлено 16.07.04 16:41 # 32


2 Erik
В коллекцию "обзоров".
http://www.livejournal.com/users/il_u/18619.html
Ночной Дозор-2


Ali
отправлено 16.07.04 16:46 # 33


Я страшно разочарован =((

Сценарий в общем точен... Лукьяненко ж сам писал. Только это ж первая часть первой книги, и все... плюс соплей с сахаром добавил... мелодрамы. Это для женсчин. Дитё у него понимаешь недоабортированное... просто мария, блин.

Спецэффектов интересных я там заметил только два в самом начале (как Тигренок оборачивалась и как Газон ихний перелетал через прохожего).

Смысела там никакого нету, для тех особливо, кто книгу не читал. Это ж только треть смысела. Одна девятая, если от всего цикла. Оно ж потом все заворачивается, интриги как при Ришелье, так из фильма ж это не ясно. Зачем там Ольга, например, совсем непонятно, если книги не знать.

Плюс антураж. Какие-то вонючие коммуналки, какие-то похмельные рожи... Я уж не говорю про офис Ночного дозора. Это полный писец. Куда они весь бюджет дели? В книге, почитайте, у них деньги были, соосно - машины, компьютеры, телефоны, наконец. Квартиры у работников Дозора - лялечки, на зарплату не скупились. Где все? Какой-то мрак. Какие-то лабазы.

И почти для всех фильмов характерно российских - они что, по прежнему на пленку фабрики Свема снимают? ни красок, ни яркости, ни света нормального. Ну есть же красочные сериалы, например. Или просто копия ленты плохая была?

И вот эти киванья Лукьяненко в сторону нашего компутерного брата - раздражают ужасно. Вот, например, Анатолий говорит: "У нас софт старый". Странно. Зачем же у него софт старый? У Дозоров, понятное дело, софт самописный должен быть. Вероятно, создается и распространяется централизованно, под контролем Инквизиции. ;-) Или московский Дозор на рынках пиратским софтом тарится? В книге такого момента не было, и слава богу. Или это расчет на 14-летних кулхацкеров-спинномозговиков, которые будут писать кипятком при любом упоминании знакомых словечек.

Гесер в роли филипиннского хилера позабавил ;-) вот оно какое, шаманство ихнее.

Сумрак с комарами, гы-гы! Ну, понятно, надо было показать, что Сумрак жаден и пьет энергию... имхо, лучше б насчет сумрака вообще с самого начала поподробней объяснить. Это ж в цикле одна из важнейших категорий! А то опше непонятно, что с героями происходит.

А! вот что еще вообще полный отстой - навязчивая и грубая реклама "Нескафе". Они что, всех за дебилов держат? Так назойливо втюхивать эти банки. Кстати, самые яркие (именно визуально яркие) объекты в фильме. Ну МТС там тоже мелькал.

Подожду дивиди, посмотрю еще раз. Может, наступит просветление. А то я пьяненький ходил =)


ё
отправлено 16.07.04 16:46 # 34


насчет рекламы - иногда в зале просто ржали


Llanwabon
отправлено 16.07.04 16:54 # 35


2 STAN

> Все таки решил написать? Почему вдруг?

Сообщаю для незамутненных: сайт oper.ru признан лучшим киносайтом года в России. Поэтому и пишет, вот уже пять лет подряд.


Cerber Armavirskiy
отправлено 16.07.04 17:02 # 36


Знаете, со смутным чуЙством вышел из кинозала....Завулона жалко...В пидарских шмотках мужичёнка с грусными глазами, который орудует куском своего железного позвоночника и судя по всему, не переносит, когда его пытаются победить, при помощи лампы дневного света..А так...Один раз глянуть можно, считаю


SHiFT
отправлено 16.07.04 17:13 # 37


Например, лично я книгу не читал.
однако народ так и не смог объяснить мне что происходит, не ссылаясь на нее.
при чем тут Егор и эта истеричка с воронкой.
и про сумрак тоже объяснили ссылаясь на книгу, в стиле:
"Ну тут они гонят, а в книжке было так:...."

хуже было только при просмотре "Гарри Поттера" -- я первый фильм смотрел тоже книгу не читав,
и народ не ссылаясь на нее тоже ничего не смог объяснить.

Ну хоть какая-нибудь связность и самодостаточность должна присутвовать?!


Sneznij
отправлено 16.07.04 17:14 # 38


to #34 ё

удивительно...что бы этот зал делал на Антикилере 2? наверно уписался бы от смеха


sergaza
отправлено 16.07.04 17:15 # 39


2 # 13 wolph, 2004-07-16 14:01:01

> http://www.ra-media.ru/media/2004/video/TRENERS.AVI
>60 метров, медиаплэйером не играется, взял LightAlloy

Посмотрел, поугарал. Только у меня без проблем играло. Поставь кодеки нормальные K-Lite (2.27) или ещё что.


Satana Klaus
отправлено 16.07.04 17:20 # 40


Че-то читаю, читаю, и в сознание начинает прокрадываться измена: 'Беда. Ходить не стоит'! Просто ну очень (очень-очень) не хочется обламываться. А свое мнение можно и позже заиметь когда на дисках появиться.
P.S. После прочтения http://www.livejournal.com/users/torick/785182.html паника усиливается. А что на это скажет Кальтербрунер, ой (бля) простите Гоблин?


bis-best
отправлено 16.07.04 17:25 # 41


В очередной раз убедилась что удачная экранизация-это из области фантастики. Исключение-"Собачье сердце"


Funtik
отправлено 16.07.04 17:37 # 42


А вот я недавно посмотрел "Irreversible" и до сих пор в ступоре.
Не знаю даже - рекомендовать или нет, тут уже философский вопрос "зачем ходить в кино?"
Но спору нет - крышу срывает начисто.


sunny-sko
отправлено 16.07.04 17:46 # 43


*...он ходил из угла в угол, иногда подходил к компьютеру нажимал F5, ждал несколько секунд, и со словами - "Ну когда же, когда же", задумчиво продолжал свой путь по комнате*


Destruction
отправлено 16.07.04 17:59 # 44


2 Ali
Там вроде не только МТС, а конкретная марка телефонов. Не хватает только памперсов и прокладок;-) Но для собственного мнения посмотрю хотя бы Дивиксовый.
Может, еще кофе? 80)


Gonetz
отправлено 16.07.04 18:03 # 45


Цытата: В среду 14.07.04 автор книги "Ночной Дозор" Сергей Лукьяненко приступил к работе над пародийным переводом (в гоблинской стилистике) одноименного блокбастера. Пока не известно, кто возьмется за озвучение данного проекта, возможно, сам С. Лукьяненко. Дата релиза ожидается в конце лета.
Источник http://www.dozorfilm.ru/

Все обращаем внимание на фразу "в гоблинской стилистике". =)))))))))


DemoniT
отправлено 16.07.04 18:28 # 46


Вот мы смотрим зарубежные фильмы, оглядываем их действительность - и нам все равно, какие вывески там показыват, на каких машинах ездят герои, что пьют, кушают и курят. Нам все равно. А здесь - нам показали нашу действительность. То, что мы, в общем то, и так видим каждый день в рекламе по ТВ и в метро и наземном транспорте, на рекламных плакатах-растяжках и т.п. То, что мы любим и что не очень. И отсюда смех - с непривычки. Если читаешь в книге про знакомое - это реализм. А когда видишь на экране - это смешно и неприятно? Просто мы еще не созрели для такого кино, наверное. Но созреем - и перестанем обращать внимание.

А сколько за рекламу заплатил ГАЗ? Вот в чем вопрос.


Flyer
отправлено 16.07.04 18:45 # 47


Включил Шансон! Слушал с 2 до 3 и что?

Где спрашиваеться Гоблин! Послушал какие то песенки из 12 стульев и всё... На этом и разошлись!
Дмитрий Юрьевич, а почему говорили что в прямом эфире будете?

Чет больше вопросов чем ответов!


Brodiaga
отправлено 16.07.04 19:11 # 48


просто жалуюсь - на форум не возможно попасть. 18:11


BadBlock
отправлено 16.07.04 19:58 # 49


> А то я пьяненький ходил =)

Ты и писал это пьяненький. :)


Доколе
отправлено 16.07.04 20:08 # 50


Уважаемый ДЮ
Вроде вечОр уж наступил, а "германа все нет". :-(
Вы уж сообщите сегодня ждать или можно домой.


Дмитрий
отправлено 16.07.04 20:14 # 51


Ну, уже вечер. А где отчёт?


Алхимик
отправлено 16.07.04 20:26 # 52


Фильм и в самом деле отличяется от книги.Честно говоря, фильм отстой полнейший.Те кто прочитали все 3 книги, наверняка плюются от злости за исковеркание этого великого произведения. И как только У. В. Лукьяненко допустил исковеркивание своего одного из лучших детищ?

А эта непонятно что от Касты. Малого того что Каста это идиотизм российских продюссеров, но сам Антон Городетский этого не слушал. Надо же музыку подбирать по книге, а не от балды.


Olain
отправлено 16.07.04 20:29 # 53


Ой, че я нарыл на оф. форуме Дозора!
Смеяться стоя! (Я впервые в жизни смеялся до слез ручьем :))
Мож человек и не очень крут в грамматике (имел нахальство поправить её в Ворде, а также замазать матюки(для другого форума, но возвращать их обратно в лом :)), но фантазия у него богатая :)

Автор - Оvod.

Представим на секунду что Ночной Дозор, Дневной Дозор, Иные, Инквизия существуют все таки в нашем мире а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир или он сам иной )))

Часть 1

Итак офис Ночного Доозора. Москва. 9 июля 2004 года.

Из кабинета Городецкого раздаться 2 взволнованных голоса.

- Не может быть
- Я тебе говорю показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
- Лас, прости я очень нервничаю, давай ещё раз по порядку- все имена совпадают но мы электрики?
- Угу.......и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы
- *звук падающего тела*
- Антон ты чего?

Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного картину - его зам по кадрам валяется на полу бормоча 'Светлана меня разовоплотит' а рядом бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.

- Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? С явным сарказмом произнёс пресветлый.
- Шеф! Вы уже знаете? О божеееееееее.........
- А ты думал я тока по сумраку шляюсь? Эти хомосапиесы такой промоутинг закатили своими шедевру что даже на 3 слое сумрака афиши висят..... Кто-то из наших с ними.........
- *Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать, падает снова, и сильно бьётся затылком об пол*

- Осторожнее великий, вы себе всю манну отобьёте так что фонарик не включите - раздался ехидный голос из угла кабинета
- *Антон поднимая голову* Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
- Чтоб я отстал от Светлых и он новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
* Гесер мученически * - Великий свет............

* Антон отлежав своё поднимается с пола и садиться за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поёт * - Казахи всё таки круты, поеду скоро в Алматы.......

Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке

Эдгар - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Гесер и Завулон (Хором) - хм
Лас- приподнявшись с пола - гыыыыыыыыыы
Антон - твою мать.

Эдгар (не переставая дико орать) - А ВОТ И Я!!!!!!!!

Гесер - инквизитор 3 уровня хватит орать как Завулон в лифте Вы видимо смотрели пирасткую копию, в кинотеатре так долго не орут.
Эдгар - от блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне там Лукьяненко даже подпись была лично нам 'Чокунытым фанатам сумеречного дозора'
Завулон (обиженно) - кстати в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС на, которого я не капли не похож.
Гессер (ехидно) - я пошутил, если я признаю что ты орал в лифте то мне придется признать что я лазил руками в живете у Антона.......

Завулон -  А вот это на Вас похоже пресветлый, все время до кишков достанете.
* Гесер готовя какое то заклинание приличной силы * - а что и правда надо попробовать.
* Завулон доставая из неоткуда игрушечный меч в иде позвоночника * - хех, ты чего тибетский чудик, подумал, что я из за это кина буду драку тут устраивать?
* Гесер падая на пол от смеха * - Антон принеси срочно лампу дневного света из метро ))))))))))
*Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем как супер тёмный машет пласмасовым мечом а супер белый помирая от смеха - лампой дневного света, выкривая 'Вызовите кто нибудь электрика' *

Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик бешенной кошки 'Антон, ты нанимал на меня ведьму сукин сын'

Немая сцена:
Антон смотрит на Светлану понимая что плеть Шааба детский лепет по сравнению с взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и намагичив для себя кресло из кинотеатра занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5 слой сумрака под предлогом 'фонарик проверить'. Лас немедленно вспоминает что у него в соседнем кабинете барабашка задыхаеться в сейфе.

Светлана - твою мать сукин сын! Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ М***К! Говори правду или получишь фаерболом на отмаш!

Антон (жалобно) - Ты не сможешь меня фаерболом!
Гесер с Завулоном (хором из сумрака) - ОНА НЕ СМОЖЕТ?
Эдгар (жуя попкорн) - сможет-сможет, и я не вмешаюсь - я в отпуске *показывает язык*
Светлана (минуту подумав) - я не смогу, так дочь грохнет.
Антон (с глазами потерявшего надежду) - Надя уже видела?
Светлана - ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.
У Сергея Лукьяненко на пресс конференции случается приступ икоты споровждающийся покраснением ушей до колен и подвисаением воронки в разных местах тела.
Антон - Света это только кино!
Света - Это кино называется Ночной дозор ,а значит оно написано по хроникам Луки который писал про нас раньше тока правду.
Лас выглядывая из за двери - Свет, это комедия.
Света - на афишах не написано.
Антон - Я щас призову великую силу которая докажет что я говорю правду!
ВЕЛИКАЯ СИЛА ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА!
В кабинете появляется красная чашка Нескафе наполненная непонятным свечением белого цвета, на свечении яркими красными буквами написано 'Рекламное место снято 1 каналом'
Антон (падая на кресло) - вашу мать!
Все герои Ночного дозора - ВАШУ МАТЬ!

Часть 2
Офис Ночного Дозора 10 июля 2004 года - Кабинет Гесера.

Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма. Антон валяеться на диване с холодным полотенцем на голове накрытый шелковым халатом Гесера над его головой развивается диких размеров воронка. Эдгар стоя у окна читает газету с очередной хвалебной рецензией фильма. Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.

Эдгар (резко поворачиваясь к Антону) - хм.......Антошка ты мало того что пьянчуга так ещё и вампир.
Антон *мученечески не открывая глаз* - слава богу что не педофильный некрофил, так бы был намного закрученней сюжет.
*Звук чего то ужасно булькающего*
Эдгар (с удивлением осматривая кабинет) - это ещё что?
Гесесер (не поворачивая головы от монитора) - ничего инквизитор, просто я предупредил Ласа что бы я больше не слышал смешков насчёт фильма, фильм же всё таки наш русский, так он чтоб мы не слышали смеха смеется под водой...
Эдгар (недоуменно) - что?
Гесер - голову в ведро засовывает.
Завулон *ехидно* - ну и кадры у тебя.
Гесер *тихо матерясь* - не знаю как у меня но вот у них *тыкает пальцем в монитор* кадры не очень хорошие.

В коридоре слышаться звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.

Гесер - твою мать я предупреждал!
Лас (сквозь хохот) - Вы просто этого не видели!

В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано в руках оторванный с корнем.
руль от ЗИЛа.
Семен (как в бреду) - 18 зилов.......18 бомжей ............но не получается у меня сальто!
Гесер и Завулон (хором) - оба на!
Эдгар (в истерике) - Дайте мне ведро!
Антон (с видом человека который смотрел все рекламные ролики режиссера) - а мне лучше ванночку.
Лас(на полу) - хорошо что в кино был не поезд прыгающий через автобус со старушками ))))))))

Семен (обиженно) - шеф, я 300 лет за рулем, но нем могу я сделать это долбанное сальто! *плачет*
Гесер (садиться рядом) - нечего Семен, Игнату больше всех не повезло но он же не плачет.

*Лас и Эдгар услышав последние слова великого пытаться одновременно засунуть головы в одно ведро но стукаються головами и падают с хохотом на пол*

Завулон (пытается быть серьёзным ) - Великий, надеюсь парик Игнату не вы выбирали?
Гесер (расплываеться в улыбке) - конечно о великий, и уши прищепками к Антону я тоже прикреплял чтобы сознание посмотреть, и даже Ольгу держал в коробке из под обуви.....*осекаеться*
Посреди Кабинета появляется Ольга в одежде 'маде ин кино' со сковородкой в руках.

Ольга (помахивая сковородкой) - так так Великий.........
Гесер (сглатывая) - золотце я пошутил
Завулон (ехидно) - какие то у Вас табельные сковородки появились.........
Антон (истерически) - Вашу мать, это кино!
Ольга (спокойно начищай сковородку) - кино кином, а нафталином у меня из под мышек и правда пару месяцев пахло.
Гесер (виновато) - это я против моли.
Ольга и Завулон (хором) - СТАРЫЙ М***К!

Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет и из него выходит Светлана которая выходила в магазин.

Светалана - Что за черт, всю комары покусали!
Гесер и Завулон (хором) - не может быть *падают без чуств*
Светалана (в непонятках) - они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в сумраке комары а на улице...........
Антон - Свет ты все купила?
Света - конечно, партийный заказ - нескафе, пельмени, и литр крови для тебя.
Антон (падая на колени) - Лукьяненко за что?
Голос сверху - так людям понятнее
* Антон падает рядом с великими *

Эдгар - хорошее начало, хороший вкус
Светлана - х***е продолжение и вкус го***

Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей.
'И так сегодня продолжаться великий показ мега крутого блокбастера снятого нашим каналом который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем как идти в кино позвоните по телефону Нокиа от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте подкрепиться пельменями Сам самыч перед показом и конечно для длительного просмотра вам просто необходимо выпить лучшее кофе из красной чашки Нескафе.'
Завулон, Гесер, Антон (вскакивая) - М***КИ!

Диктор на экране - сами м***Ки.
Эдгар - не понял.
Диктор -  'По проверенной инфомарции из логова режесера инквизитора Максима в следующей части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров'

На экране появляеться Филип Киркокоров напротив которого стоит кино - Гесер
Филип Киркоров - меня достали ваш договор ваша морда и то что вы все время меня в сумрак гоните. Я не люблю профисионалов, навстречу к герою надо приходить подготовленным.
Кино - Гесер - ты считаешь это нормально? Я щас как накастую плеть Шааба!
Филипп Китркоров - а мне пох*** что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.
Кино-гесер - это мой кабинет вообще-то.
Филипп - а мне пох** встал и ушёл, я сказал встал и ушёл
Кино гесер (обиженно) - вот я и уйду, досвидания.
Филипп - говорить сначала научись по русски морда азиатская. ДО-СВ-ДАНИЯ!

Все присутствующим в комнате - оба на!

Диктор (подмигивая уставившимся на экран иным)

А так же режиссер на чей совести такой шедевр как НД сообщил нам что роль Зеркала будет играть Олег Газманов а генеральным спонсором 3 части будет фирма герболайф.

Иные (хором) - ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!

Продожение следует..............


Nikolai
отправлено 16.07.04 20:32 # 54


to# 33 Ali

Ни хрена сценарий не точен!!! Я сейчас как раз читаю лукьяненовскую "Москву вампирскую" (сценарий к фильму). Видно с первых страниц. Возьмём к примеру сцену с ведьмой-ворожеей. Так вот, к сведению, по лукьяненовскому сценарию Антон, когда пришёл к ворожее, уже давно работал в Ночном Дозоре. И эта акция была с самого начала провокационной, причём провокационной вдвойне. Во-первых, хотя от Антона в действительности ушла девушка (приходить к ведьме с откровенной "липой" нельзя), он не собирался её возвращать, а тем более делать ей магический "аборт"... Это была ловля на живца. И проверка на пригодность Антона к оперативной работе. Ведьму, типа, повязали (но культурно, без драки), а потом выяснилось, что она никакая не ведьма, а Светлая иная. И всё это было затеяно Гесером, чтобы проверить Антона, и заодно прорепетировать поимку реальной ведьмы, практиковавшей ворожбу (читай "Дневной Дозор")...
Такое вот соответствие фильма авторской задумке... :(


Ali
отправлено 16.07.04 20:37 # 55


2 BadBlock (#49):

>> А то я пьяненький ходил =)
> Ты и писал это пьяненький. :)

Отнюдь! ;) только невыспатый


Dimitry
отправлено 16.07.04 20:51 # 56


Все дружно голосуем (сами знаете за кого)

http://www.10ru.ru/runet/ru-top/


Despair Repository
отправлено 16.07.04 20:51 # 57


Фильм - буйня! Всю книгу голимо переврали!


Bastinda
отправлено 16.07.04 20:58 # 58


к #53
Ой, порадовал, так порадовал!!! Спасибо преогромное!!!
Прямо в точку!


viktor
отправлено 16.07.04 21:23 # 59


Просле просмотра осталось смутное впечатление: где-то я такое видел. Вспомнил - широко разрекламированная телепостановка "Азазеля" на проверку оказалась таким же говном. Такое впечатление, что на десятый день съемок кончились деньги. Где обещанный саунд (Пикник и т.д.)? Режисссер - типичный клипмейкер, много динамики, ноль смысла.Такую книжку испортили. Су..... На вторую часть не пойду...


ayli
отправлено 16.07.04 21:27 # 60


Как бы там не было, но Лукьяненко и его издатели потирают ручонки. Бабла не только за фильм повалится, но и за книги. Все ринулись читать Дозоры, даже те, кто обычно читают только ценники и программу передач. Это стало модно, аж противно.
Представляю себе картинe. Сидят две расфуфыренные чиксы в ресторане, и одна другой: "Ты чи-итала На-ачной Да-азор. Се-ейчас это мо-одно"


Arr0w
отправлено 16.07.04 21:40 # 61


Блин! Садист Вы, Дим Юрьич!

Где она? Она где?


Вудыч
отправлено 16.07.04 22:00 # 62


как говорицца нету коментс значит no comments ;)


ser(rus)
отправлено 16.07.04 22:10 # 63


Интересно, а кто комментарии цензурит, ежели Гоблин в отлучке...???


NOSferatu
отправлено 16.07.04 22:16 # 64


Читал все три книги ходил на НД. Не плевался и не плющился от злости. Очень не плохой для России фильм во всех смыслах.
А как там подана реклама, особенно на фоне всеобщего рубилова светящаяся МТС - зал апладировал. А Завулон точно такой каким описан в книге. И не надо воспринимать книгу и фильм как одно целое, там же написано в титрах "ПО РОМАНУ" значит и несоответствия в сюжетах легко объяснимы. Тем более что а) сценарий писал сам Лукьяненко б) На официальном сайте написанно что вторая часть НД будет иметь вообще мало общего с книгой. Можно сказать что автор предлагает другой вариант развития сюжета, можно сказать альтернативную историю.
Это моё мнение.


master
отправлено 16.07.04 22:18 # 65


С'раннно... Но чем круче интрига и чем больше об ентом талдонят по ТиВи, тем меньше тянет на это лицезреть. Юрич! Рассуди!? Организма всячески отвергает ПеАр!


DemoniT
отправлено 16.07.04 22:19 # 66


То #60
Хм...Когда все кинулись читать Властелина до и после трилогии, даже те, кого тошнит от слова ЭЛЬФ, это было нормально (плюс и всякую шушеры "по мотивам" скупили). А как НД - позор России. Интересно.
НЕ ЛИЧНОЕ:
"Ты на са-а-а-йт Го-о-блина заходил? Сей-ч-а-а-с это мо-одно..." Фильм не становится хуже от того, что всякое дерьмо его обсуждает. Г-н Пучков не раз об этом говорил.


anonymouse
отправлено 16.07.04 22:20 # 67


# 53 Olain - спасибо, что здесь запростил, еле голову из ведра достал
Оводу (если его авторство) - громаднейший зач0т

ну, ждемс от камрада Гоблина такого же шедевра :)


Дмитрий
отправлено 16.07.04 22:22 # 68


По общемировым стандартам с 22-00 до 06-00 бывает ночное время. Так что вечер закончился и Дмитрий Юрьевич всех нагрел с отчётом :( Садист Вы, однако...


Demulen
отправлено 16.07.04 22:25 # 69


Дмитрий Юрьевия, не томите, отвечайте поскорей, как прошла великая битва с Пожирателями Попкорна и сколько Пьющих Кока-Колу отведали чеснока и острого осинового кола ?


RUSH
отправлено 16.07.04 22:25 # 70


Оффтоп, сорри...

Дмитрий, а почему Вы переводы не архивируете? Он же меньше весить будет! Тот же "Снайпер" (сейчас качаю)
из 13 мб, можно было одним движением пальца до 5-6 уменьшить. :-(
Рассмотрите вопрос, пожалуйста.


sers
отправлено 16.07.04 22:29 # 71


Да-а-а, видать, загулял наш Гоб ... :))))


master
отправлено 16.07.04 22:31 # 72


2 #59
Витя, прокладки для женщин тожа широко рекламируют. Пробовал? :-)))
2 #60
встречал жену, как-то после балета "Ромео и Джульета" в Н-ском оперном. Дык, такие же особы, выходя из оного выдали: "Фуууу, стрёём". После этого наблюдая одухотворенные физии своей жены и ея подруги смеялся до слёз (понятно, что над мнением ЭкспертОв).
2 all
На фильму не пойду! Буду ждать второй части, а там "по трезвяни" посмотрим.
Жаждущим смотреть вампиров рекомендую Блейда и его второго. Оч смачно. :-)


master
отправлено 16.07.04 22:42 # 73


2 #16
Не блатняк, а "маргинальный фольклёр" (Уж простите, христа ради, ЭксперА).
Однако ж иногда Андрея Миронова, Булата Окуджаву, Тимура Шаова и иже с ними включают. Видимо не всё так безнадёжно. И Юрич видимо не даром туды попёрся... (Хы-Хы)


Мишка Квакин
отправлено 16.07.04 22:46 # 74


Похоже это будет всем отчетам отчет, а значит Дозор не так уж прост ;-)
Судя по комментариям Гоблина на Шансоне фильм рвотного рефлекса не вызвал


Olain
отправлено 16.07.04 22:47 # 75


Странно, никогда бы не подумал, что у Гоблина могут быть садистские наклонности :) Более чем уверен, что он читает наши комментарии & Watching us squirm (прямо по Джордану).
Кстати, еще один шедевр... Сценарий НД2. Тов. ст. оп. (ух, титулов, не у каждого короля столько набереться! :)) Гоблин, вам записывайте этих людей в свою команду по альтернативному переводу! :)
Итак, Сценарий НД-2 (автор - il_u)

На крыше:
Антон продолжает дубасить по мордасам мазохиста Завулона.
Антон Городецкий:
[громко кричит]
На сто двадцать пятом ударе Завулона настигает мощнейший оргазм. От его штанов красиво отлетает пуговица (камера тщательно следит за ней - на спецэффект потрачено $100 тыс.) и попадает в глаз Антону.
Завулон:
- Мне понравилось! Надо бы как-нибудь повторить.
Антон Городецкий:
[громко кричит]

В офисе Дневного Дозора
Завулон при помощи игры на движке Quake3 просматривает вероятности будущих событий. По всему выходит, что Добро (Антон Городецкий) победит и надерет Злу (Завулону) задницу. Завулон в предвкушении радостно потирает руки.

Около продуктового склада
Три часа ночи. Максим (будущий инквизитор) подходит к девушке, которую считает Исчадием Тьмы.
Максим (будущий инквизитор):
- Извините, не подскажете, как пройти в библиотеку?
(не дожидаясь ответа, ловко душит девушку)

В офисе Ночного Дозора
Гесер:
- Кто-то в городе замочил ведьму.
Сотрудники Ночного Дозора:
- Ура!
Гесер:
- Темные думают, что это сделал кто-то из нас.
Сотрудники Ночного Дозора:
- И?
Гесер:
- Они говорят, что это нехорошо.
Сотрудники Ночного Дозора:
- Почему?
Гесер:
- Не знаю. Антон, поручаю дело тебе. Разберись.
Антон уходит к себе в кабинет.

Антон сидит за компьютером и изучает досье сотрудников Ночного Дозора во флеш-программе класса 'Масяня' (на спецэффект потрачено $100 тыс.). Бормочет.

Гесер (говорит в телефон Nokia 6600):
- Антон, тебе надо валить. Темные Силы шьют убийство тебе. Завулон не забыл, как ты надавал ему по морде - хочет повторить.
Антон Городецкий (в трубку Nokia 6230):
[громко кричит]

В офисе Ночного Дозора
Гесер:
- Сейчас я вас поменяю телами!
Ольга:
- Ура! Я буду мужыком!
Антон Городецкий:
- Не надо!
Гесер:
[громко кричит]
Антон Городецкий:
- Ура! Теперь я мужык!
Ольга:
[громко кричит]

В сортире ресторана
Максим (будущий инквизитор) заходит в сортир за мужчиной, которого считает Исчадием Тьмы.
Максим (будущий инквизитор):
- Извините, не подскажете, где здесь туалет?
Не дожидаясь ответа, ловко душит мужчину и уходит.
В сортир забегает Ольга.
Ольга, глядя на труп:
[громко кричит]
В сортир заходит Завулон.
Завулон:
- Антон, солнце, зачем ты залез в тело любовницы Гесера? Ах ты, шалунишка!
Ольга бьет Завулона по морде и убегает.
Завулон:
- Как-то быстро все закончилось.

В подворотне
Максим (будущий инквизитор) идет за Егором, которого считает Исчадием Тьмы.
Максим (будущий инквизитор):
- Мальчик, тебя как зовут?
Не дожидаясь ответа, бросается на Егора. В подворотню вбегает Антон.
Аннон Городецкий:
- Стой!
Максим (будущий инквизитор):
- Ты кто?
Антон Городецкий:
- Я Светлый Маг!
В доказательство в руках у Антона появляется лампа дневного света (на спецэффект потрачено 53 руб. 17 коп.)
Максим (будущий инквизитор):
- И?
Антон Городецкий:
- Убей лучше меня!
Максим (будущий инквизитор):
- Хорошо.
Максим мочит Антона.

Избитый до полусмерти Антон Городецкий:
- Сынок, не ходи к Темным!
Егор:
- Папа, но ты же хотел меня убить! И потом, Завулон уже пообещал мне барабан, велосипед и SonyPlaystation 2
Антон Городецкий:
- Я куплю тебе барабан!
Егор:
- А SonyPlaystation?
Антон Городецкий:
[плачет]
В кадре появляется Гесер (на спецэффект затрачено $500 тыс.) и кладет руку на плечо Антону.
Гесер:
- Не плачь, Антон, его уже не удержать. Его засосала Темная сторона Силы.
Гесер и Антон стоят торжественно-печальные на фоне огромного плаката <здесь могла быть ваша реклама>, ветер развевает им волосы, сверкают молнии, льет дождь (эти спецэффекты скушали остатки бюджета фильма).

Финальная сцена в офисе Дневного Дозора
Завулон выдает Егору Чорные штаны, Чорный плащ, большой Чорный шлем и красную двуручную лампу дневного света. Звучит мощный имперский марш.


KKK
отправлено 16.07.04 23:01 # 76


Странный какой-то фильмик. Шубу наизнанку вывернули и глаголят - а вы посмотрите какая подкладочка, мягка, немарка, куда хошь туда и бумаги воткнешь, сами шили пока денег хватило. Типа лекала купили - но чертили сами.


whitedog
отправлено 16.07.04 23:03 # 77


# 60 ayli, 2004-07-16 21:27:59

Как бы там не было, но Лукьяненко и его издатели потирают ручонки. Бабла не только за фильм повалится, но и за книги. Все ринулись читать Дозоры, даже те, кто обычно читают только ценники и программу передач. Это стало модно, аж противно.
Представляю себе картинe. Сидят две расфуфыренные чиксы в ресторане, и одна другой: "Ты чи-итала На-ачной Да-азор. Се-ейчас это мо-одно"

Интересная деталь, захожу это я сейчас на lib.ru, в раздел Лукьяненко, http://lib.ru/LUKXQN/ , - а там вон чего:
"Объявление: идут работы по продвижению перевода "Лабиринта отражений" на западный рынок. Наличие полных текстов романов в открытом доступе серьезно усложняет ведение переговоров с издателями, поэтому автор попросил свои романы из сети убрать."
О как.


Flyer
отправлено 16.07.04 23:04 # 78


Верный Товарищ загулял наверно аж с самого утра... Отчет не повесил, опечалив всех...

Да еще и по Шансону нагрел всех...Потому как не было его там
Дмитрий Юрьевич надо закусывать, это у нас в стране еще никто не отменял!


Михаил
отправлено 16.07.04 23:05 # 79


Читал трилогию, смотрел фильм. Про фильм можно написать много чего... Фильм не порадовал."Обдолбаные герои" у режисера "ломка". Спецэфекты не в кассу. Смесь Блейда, людей в черном


.sys
отправлено 16.07.04 23:08 # 80


2 # 46 DemoniT
Шлангом не прикидывайся : ). Гофрированным. Реклама в фильме должна быть не навязчива. Про ГАЗ, который ЗИЛ, ты верно подметил - если бы МТС и прочие напитки показывали вскользь или в тему, так, что бы только на краю сознания оставалось, то ни кто бы не возражал. Тем более, что МТС, Нескафе и, особенно, финские телефоны - это, как ты тоже метко подметил, хорошо узнаваемые продукты, окружающие нас повсюду. Соответственно тыкать меня, как зрителя, во все это носом не надо. Создается впечатление, что меня за дебила держут, что злит. И мешает "погрузиться в атмосферу фильма". Представь, как наверное было бы круто, если бы Питер наш Бронсон (или как там его) прикуривал бы сигарету, после чего следовал бы крупный план пачки Мальборо на пол минуты. Желательно на фоне плаката "Пупкин Интернэшенл Корпорэйшн - сигареты оптом и в розницу. Дешево."


Андрей
отправлено 16.07.04 23:16 # 81


К посту 53:

Двадцать минут собственноручно(без спеллчекера в Word'е) правил ошибки!

Olain, извини, понимаю, писал не ты, но ошибок...

(Дмитрий Юрьевич, так держать, гнетите напряжение!)

Представим на секунду, что Иные, Ночной Дозор, Дневной Дозор, Инквизиция существуют все-таки в нашем мире, а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир, или он сам иной.

Часть 1

Итак, офис Ночного Доозора.
Москва. 9 июля 2004 года.

Из кабинета Городецкого раздаётся два взволнованных голоса:

- Не может быть?!
- Я тебе говорю, показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал, а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон, что ты кричишь на меня? Я что, Лукьяненко? На него и кричи!
- Лас, прости я очень нервничаю, давай ещё раз по порядку - все имена совпадают, но мы электрики?
- Угу... и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы.
- "звук падающего тела"
- Антон, ты чего?

Дверь в кабинет открывается, и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного картину - его зам по кадрам валяется на полу, бормоча:
'Светлана меня разовоплотит:' а рядом бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.

- Антон, тебе плохо?
Может, мне покопаться у тебя в животе? - с явным сарказмом произнёс Пресветлый.
- Шеф! Вы уже знаете? О божеееееееее...
- А ты думал, я только по сумраку шляюсь?
Эти хомосапиенсы такой промоутинг закатили своему шедевру, что даже на третьем слое сумрака афиши висят...
Кто-то из наших с ними...
- 'Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать, падает снова, и сильно бьётся затылком об пол'

- Осторожнее, Великий, вы себе всю манну отобьёте так, что фонарик не включите, - раздался ехидный голос из угла кабинета.
Антон, поднимая голову:
- Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
- Чтоб я отстал от Светлых и от новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
Гесер: (мученически):
- Великий свет...

* Антон, отлежав своё, поднимается с пола и садится за ноутбук, великие маги сидят на диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника, купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поёт:
- Казахи всё-таки круты, поеду скоро в Алматы.......

Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке.

Эдгар:
- АААААААААА!
Гесер и Завулон (хором):
- Хмммм:
Лас, (приподнявшись с пола):
- Гы-гы!
Антон:
- :твою мать:
Эдгар:
(не переставая дико орать) - А ВОТ И Я!!!!!!!!
Гесер:
- Инквизитор третьего уровня, хватит орать как Завулон в лифте.
Вы, видимо, смотрели пиратскую копию, в кинотеатре так долго не орут.
Эдгар:
- От блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне:
'Там Лукьяненко даже подпись была, лично, нам, 'Чокнутым фанатам сумеречного дозора'.
Завулон (обиженно):
- Кстати, в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС, на которого я не капли не похож.
Гессер (ехидно):
- Я пошутил, если я признаю что ты орал в лифте, то мне придется признать что я лазил руками в животе у Антона...
Завулон:
- А вот это на Вас похоже, Пресветлый, все время до кишков достанете.
Гесер (готовя какое-то заклинание приличной силы):
- А что, и правда надо попробовать.
Завулон (доставая из ниоткуда игрушечный меч в виде позвоночника):
- Хех, ты чего, тибетский чудик, подумал, что я из-за этого кина буду драку тут устраивать?
Гесер (падая на пол от смеха):
- Антон, принеси срочно лампу дневного света из метро!
Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем, как Высший тёмный машет пластмассовым мечом, а Высший Светлый, помирая от смеха - лампой дневного света, выкрикивая,
- Вызовите кто-нибудь электрика!

Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери, и диким криком, похожим на крик бешеной кошки,
- Антон, ты нанимал на меня ведьму, сукин сын'

Немая сцена.
Антон смотрит на Светлану, понимая, что плеть Шааба - детский лепет по сравнению со взбесившейся Великой.
Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и наколдовав для себя кресло из кинотеатра,
занимает позицию в первом ряду.
Завулон и Гесер резко соскакивают на пятый слой сумрака под предлогом проверить фонарик.
Лас немедленно вспоминает, что у него в соседнем кабинете барабашка задыхается в сейфе.

Светлана:
- Твою мать, сукин сын!
Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ М***К!
Говори правду, или получишь файерболом наотмашь!

Антон(жалобно):
- Ты не сможешь меня фаейрболом!
Гесер с Завулоном(хором из сумрака):
- ОНА НЕ СМОЖЕТ?
Эдгар(жуя попкорн):
- Сможет-сможет, и я не вмешаюсь - я в отпуске!
(показывает язык).
Светлана (минуту подумав):
- Я не смогу, так дочь грохнет.
Антон (с глазами потерявшего надежду):
- Надя уже видела?!
Светлана:
- Ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.

У Сергея Лукьяненко на пресс-конференции случается приступ икоты, сопровождающийся покраснением ушей до колен и подвисанием воронки в разных местах тела.

Антон:
- Света, это только кино!
Света:
- Это кино называется 'Ночной дозор', а значит, оно написано по хроникам Луки, который писал про нас раньше только правду.
Лас, выглядывая из за двери:
- Свет, это комедия.
Света:
- На афишах не написано.
Антон:
- Я щас призову великую силу, которая докажет, что я говорю правду!
ВЕЛИКАЯ СИЛА, ПОДТВЕРДИ МОИ СЛОВА!
В кабинете появляется красная чашка Нескафе, наполненная непонятным свечением белого цвета,
на свечении яркими красными буквами написано:
'Рекламное место снято Первым каналом'

Антон (падая на кресло):
- : вашу мать!
Все герои Ночного дозора:
- : ВАШУ МАТЬ!

Часть 2
Офис Ночного Дозора.
10 июля 2004 года.
Кабинет Гесера.

Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма.
Антон валяется на диване с холодным полотенцем на голове,
накрытый шелковым халатом Гесера.
Над его головой развивается диких размеров воронка.
Эдгар, стоя у окна, читает газету с очередной хвалебной рецензией фильма.
Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.

Эдгар (резко поворачиваясь к Антону):
- Хм...
- Антошка, ты мало того, что пьянчуга, так ещё и вампир.
Антон (мученически не открывая глаз):
- Слава богу, что не педофильный некрофил, так бы был намного закрученней сюжет.

(Звук чего-то, ужасно булькающего)

Эдгар (с удивлением осматривая кабинет):
- Это ещё что?
Гесер (не поворачивая головы от монитора):
- Ничего, инквизитор, просто я предупредил Ласа, чтобы я больше не слышал смешков насчёт фильма,
фильм же всё-таки наш, русский, так он, чтоб мы не слышали смеха, смеется под водой.
Эдгар (недоуменно):
- Что?
Гесер:
- Голову в ведро засовывает.
Завулон (ехидно):
- Ну и кадры у тебя.
Гесер (тихо матерясь):
- Не знаю как у меня, но вот у них
(тыкает пальцем в монитор), кадры не очень хорошие.

В коридоре слышится звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.

Гесер:
- :твою мать, я предупреждал!
Лас (сквозь хохот):
- Вы просто этого не видели!

В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано,
в руках оторванный с корнем руль от ЗИЛа.
Семен (как в бреду):
- 18 ЗИЛов... 18 бомжей...
- Но не получается у меня сальто!
Гесер и Завулон (хором):
- Оба-на!
Эдгар (в истерике):
- Дайте мне ведро!
Антон (с видом человека, который смотрел все рекламные ролики режиссера):
- А мне лучше ванночку.
Лас (на полу):
- Хорошо, что в кино был не поезд, прыгающий через автобус со старушками!

Семен (обиженно):
- Шеф, я 300 лет за рулем, но не могу я сделать это долбаное сальто! (плачет).
Гесер (садится рядом):
- Ничего, Семен, Игнату больше всех не повезло, но он же не плачет.

Лас и Эдгар, услышав последние слова Великого, пытаются одновременно засунуть головы в одно ведро,
но стукаются головами и падают с хохотом на пол.

Завулон (пытается быть серьёзным):
- Великий, надеюсь, парик Игнату не вы выбирали?
Гесер (расплывается в улыбке):
- Конечно, о Великий, и уши прищепками к Антону я тоже прикреплял, чтобы сознание посмотреть,
и даже Ольгу держал в коробке из под обуви...
(осекается).
Посреди кабинета появляется Ольга в одежде 'made in кино' со сковородкой в руках.

Ольга (помахивая сковородкой):
- Так, так, Великий...
Гесер (сглатывая):
- Золотце, я пошутил:
Завулон (ехидно):
- Какие-то у вас табельные сковородки появились...
Антон (истерически):
- Вашу мать, это кино!
Ольга (спокойно начищай сковородку):
- Кино кином, а нафталином у меня из подмышек и правда пару месяцев пахло.
Гесер (виновато)
- Это я против моли...
Ольга и Завулон (хором):
- СТАРЫЙ М***К!

Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет, и из него выходит Светлана, которая выходила в магазин.

Светлана:
- Что за черт, всю комары покусали!
Гесер и Завулон (хором):
- Не может быть! (падают без чувств).
Светлана (в непонятках):
- Они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в Сумраке комары, а на улице...
Антон:
- Свет, ты все купила?
Света:
- Конечно, партийный заказ - Nescafe, пельмени, и литр крови для тебя.
Антон (падая на колени):
- Лукьяненко, за что?
Голос сверху:
- Так людям понятнее.
Антон падает рядом с Великими.

Эдгар:
- Хорошее начало, хороший вкус.
Светлана:
- х***е продолжение и вкус го***.

Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей.
'Итак, сегодня продолжается великий показ мегакрутого блокбастера, снятого нашим каналом, который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем, как идти в кино, позвоните по телефону Nokia от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте подкрепиться пельменями Сам-Самыч перед показом, и конечно, для длительного просмотра вам просто необходимо выпить лучший кофе из красной чашки Nescafe'.

Завулон, Гесер, Антон (вскакивая):
- М***КИ!

Диктор на экране:
- Сами м***ки.
Эдгар:
- Не понял.
Диктор:
- По проверенной информации из логова режиссёра, инквизитора Максима в следующей части 'Ночного Дозора' будет играть Филипп Киркоров.

На экране появляется Филипп Киркоров, напротив которого стоит кино - Гесер
Филипп Киркоров:
- Меня достали ваш договор, ваша морда, и то, что вы все время меня в сумрак гоните.
Я не люблю непрофессионалов, на встречу к герою надо приходить подготовленным.
Кино - Гесер:
- Ты считаешь, это нормально? Я щас как накастую плеть Шааба!
Филипп Киркоров:
- А мне пох***, что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.
Кино-Гесер:
- Это мой кабинет, вообще-то.
Филипп:
- А мне пох**, встал и ушёл, я сказал встал и ушёл.
Кино -Гесер (обиженно):
- Вот я и уйду, до свидания.
Филипп:
- Говорить сначала научись по-русски, морда азиатская. ДО-СВ-ДАНИЯ!

Все присутствующим в комнате:
- Оба-на!

Диктор(подмигивая уставившимся на экран Иным):

- А также режиссер,на чьей совести, такой шедевр как НД, сообщил нам, что роль Зеркала будет играть Олег Газманов,
а генеральным спонсором третьей части будет фирма 'Гербалайф'.

Иные (хором):
- ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!

Продожение следует...


Alex
отправлено 16.07.04 23:27 # 82


Дядь Дим! Не томите! Хотим таки услышать Ваш комментс про фильму!!!
off top mode on:
Рульно Вы заЖгли в ЗВ!!!
off top mode off!!


Dima
отправлено 16.07.04 23:37 # 83


>Интересно, а кто комментарии цензурит, ежели Гоблин в отлучке...???

Никто. Бывает по пять дней ничего не появляется.

>Дмитрий, а почему Вы переводы не архивируете? Он же меньше весить будет! Тот же "Снайпер" (сейчас качаю)
>из 13 мб, можно было одним движением пальца до 5-6 уменьшить. :-(

Попробуй сожми хоть чем и хоть как файл *.mp3 и посмотри во сколько раз он уменьшится. Например Снайпера докачаешь и попробуй его сжать до 5-6 метров (без потери качества разумеется).


mr_brown
отправлено 16.07.04 23:51 # 84


По-мойму, кому-то пора еще раз прочесть лив журнал Лукьяненко, а затем насчет понимания недавней серии топиков Гоблина "для идиотов".
Ценители, блин, неужели вам не станет самим смешно, только вы гляните на себя со стороны во время просмотра фильма - о, там вот он сказал не привет, а здравствуй, о, здесь вот он должен был не с левой ноги шаг начать, а с правой! Или еще лучше - ах, как они издеваются над фильмом - сколько впихнули рекламы! И, наконец, в душе надеясь что таких на самом деле нет, но все же - гады, Великую книгу закончить пошлой репчагой, превратили, блин, в цирк все!
Ну как же непонятно-то народу, что слово стеб знакомо и режиссерам, и Лукьяненке, и они это дело любят.
Смешно, господа, морщить лобик, восклицая, что фильм тянет на четверочку дохлую.
Вот она - настоящая мысль самого художника - сделать не пафосный изврат, как было с работами профессора, а смело постебаться над собственной работой. Лукьяненко уже сто раз все оценили - а снимать напыщенный фильм по этому делу, типа чтобы те кто не до конца оценил, прониклись общим братским ощущением счастья ходить по одной земле рядом с великим Лукьяненко - мне кажется, автор дозоров на учете в ПНД не состоит, чтобы ставить себе такую цель при сьемке фильма.
Вот так.


BFG
отправлено 17.07.04 00:17 # 85


>Поскольку тема оказалась серьёзная, быстро написать не получается.
Вот это точно. Что бы в голове все устаканилось, нужно от одного до трех дней.


Iceshine
отправлено 17.07.04 00:19 # 86


Наверное надо было читать книгу, потому что если смотреть непредвзято - тяжкий бред наркомана...
Техническая сторона - местами очень интересно (сумрак, заклепка), еще набить руку, подучиться, и через какое-то время можно будет ждать российские блокбастеры, сопоставимые с зарубежными, наверное.
Видно что делали люди разные - и талантилвые, и лентяи с кривыми руками.
Понимаю что снято по книге, но не мешало бы побольше теории в фильм, а то местами совсем нихрена непонятно.
Реалии российской действительности! Это конечно забавно, смотреть в кинотеатре и узнавать родные места, разваленых пенсионеров, истеричных продавщиц, а не небоскребы и агентов Смитов, но с другой стороны, я такое кино каждый день вижу, и как-то эти персонажи не впечатляют и не вызывают интереса...
Зато Гоша Куценко молодец.
Понравилась птичка-сова. Понравилась девушка-тигренок.
Остальное не понял.

Ждем отч0т :)


specnaz
отправлено 17.07.04 00:21 # 87


Olain, это - пять!!! Два раза упал с кресла, сдезы в три ручья!
Пойду на форум НД, спасибо Оводу скажу.

Фильм - г...ще полное, смотреть не стоит.


Iceshine
отправлено 17.07.04 00:22 # 88


Ах да, и спасибо ОРТ, МТС, Rambler, Nescafe, Nokia и др. за предоставленные средства!


RUSH
отправлено 17.07.04 00:41 # 89


2 Dima, Goblin

>>>Дмитрий, а почему Вы переводы не архивируете? Он же меньше весить будет! Тот же "Снайпер" (сейчас качаю) >>>>
>из 13 мб, можно было одним движением пальца до 5-6 уменьшить. :-(

>>>Попробуй сожми хоть чем и хоть как файл *.mp3 и посмотри во сколько раз он уменьшится. Например Снайпера докачаешь и попробуй его сжать до 5-6 метров (без потери качества разумеется). >>>

[покраснев]
Ну... можно на кусочки разбить еще. Reget - он глюкавый, зараза. Иногда на 17 мегах слетает и докачивать ни в какую не хотит. :-(
[offtop-off]


BigFoot
отправлено 17.07.04 00:48 # 90


Есть идея.

Выпустить версию перевода НД... но с русского на английский.
В стиле "by Goblin". ("Fuckin' Nightawatch in da Mosca")

Варианты:

1. Субтитры. Это самое простое и доступное, ИМХО, но доступно будет понимагию лишь узкого круга интеллехтуалов.

2. Рашен синхрон. Дополнительные острые ошущения от прононса "Russian English" гарантируются. :)


In
отправлено 17.07.04 00:48 # 91


да отличное кино не гоните. тоже мне критики нашлись. побольше бы таких фильмов - прогрес нашего голливуда на лицо.


In
отправлено 17.07.04 00:49 # 92


дайте ссылку плиз на лайв журнал Лукьяненко
спасибо


BFG
отправлено 17.07.04 00:52 # 93


Читал тут на разных сайтах мнения тех кто в фильме ничего не понял. Ведь в чем прикол-то - кино делается так (по крайней мере в Голливуде), что бы все-все становилось понятно непосредственно во время просмотра, что бы не дай бог потом себе голову чем-нибудь забить. В этом отличие массового кино от артхауса. Почему так не происходит в явно развлекательном зрелище "Ночной Дозор" - лажанулись создатели фильма. Нельзя постоянно накручивать действие, вводя множество персонажей и не давать зрителю время на передышку. В каждый момент времени, в каждой сцене, что-то происходит. Нет времени обдумать и понять - а что ж такое случилось в прошлой сцене, как уже пора переключать все внимание на следующую. Этим фильм напрягает - лично я ушел с просмотра уставшим. Однако, если попытаться подумать над тем, что ты увидел, то вполне можно все понять и до всего дойти (часа за полтора). Другое дело, что зрители вскормленные голливудской примитивщиной, где все яснее ясного с первых минут (с некоторых фильмов можно через пять минут уходить - сразу понятно чем все закончится), уже не могут заставлять себя думать над произведением. Скорее не хотят... Они его просто глотают, не пережевав, и тут же высирают, не переварив, с диагнозом - чушь собачья! А на самом-то деле - просто разучились обдумывать...
Вопщем я надеюсь, что людей этот продукт заинтересовал, у них появились вопросы (а судя по многочисленным обсуждениям в инете, вопросов море), и они пойдут на продолжение, дабы рассеять свои сомнения.
Лично я пока колеблюсь между оценкой КИНО и ПРОДУКТ. Сейчас похоже больше на продукт, но дождемся второй части - она может все поменять. -)


Arr0w
отправлено 17.07.04 01:00 # 94


2 # 76 KKK
хорошо сказал. Я бы сказал т.ж.с. если бы подобрал такую же формулировку...

Для пояснения: смотрел кинотеатре, 12 числа с. м. с. г., тчк. Соответствующее прозведение (две книги) тоже читал. В общем-то, ориентировался, изначально, на видеоряд, его же обещали. Хотя, звук был... даже не знаю, как сказать: вороны летают - слышно. Дозорные в машине орут - ОЧЧЕНЬ хорошо слышно. (Кстати, чего они добрую треть фильма орут так, будто их насилуют вне зависимости от пола? Передают переполняющие их чувства?) А доходит дело до более-менее толкового грамотного толковища между персонажами - персонажей не слыхать. Режиссёрская задумка? Бухой звукорежиссёр? Кривая акустика в зале?

Видеоряд... Гм. "Беги, Лола, беги!" парт ту. Скомкано как-то получилось. Спецэффекты внушають, да, не без того. Недочёты есть, но в том же хомо-арахниде II хватает. Тётенька-кошка приколола во всех аспектах. Заклёпка тоже внушает.

Одного не могу понять: как такая маленькая сова умудрилась уделать соплями в перемешку с перьями пол-квартиры? Ну и лампа с проводками к рукаву порадовала. Рыдалъ. Никак джидаям батареек нормальных не наладят...

Про идею молчу. Она вообще есть?

Свезло: на просмотр шёл в одиночку. Поэтому выходящую из к/т толпу (одна половина объясняет другой о чём была речь в фильме) воспринимал корректно.

Золотухин хорошо сыграл. Две минуты нормальной игры - спас позорный фильм...

Моё имхо: неудачно.

И ещё: там вроде бы Лукьянко ко-сценарист? Вопрос: где там Лукьяненко в сценарии?


Arr0w
отправлено 17.07.04 01:15 # 95


2 #92 In

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/

Пару раз нарывался на http://www.livejournal.com/users/doktor_livsy/ , но это, похоже, какой-то левый, больной нарциссизмом пассажир, так что "остерегайтесь подделок" (с) Заведующий.


BFG
отправлено 17.07.04 01:18 # 96


>Про идею молчу. Она вообще есть?
Само собой нет. Сидишь вот, жрешь попкорн, ждешь, когда Хабенский достанет меч и начнет кромсать плохишей, а вместо этого какая-то муть... И так весь фильм... Ну, думаешь, хоть в финале определенность появится - за кого болеть надо, а она, падла, все не появляется и не появляется... Да "темные" ещё и в выигрыше оказались. Не по нашему это! Однозначное говно.
>И ещё: там вроде бы Лукьянко ко-сценарист? Вопрос: где там Лукьяненко в сценарии?
Он писал литературный сценарий.


bor
отправлено 17.07.04 01:24 # 97


2# 83 Dima
>Попробуй сожми хоть чем и хоть как файл *.mp3 и посмотри во сколько раз он уменьшится. Например Снайпера докачаешь и >попробуй его сжать до 5-6 метров (без потери качества разумеется).

Попробовал, скачал, результат:
Sniper_Goblin.mp3=22,6 метров(а не 13 как написанно)
Sniper_Goblin.rar=4,73 метра

2# 89 RUSH
Краснеть не надо

Сорри за оффтоп


999
отправлено 17.07.04 01:25 # 98


# 84 mr_brown, 2004-07-16 23:51:42

Мега респект, камрад!!! У меня при просмотре возникло тоже самое очучение! :) Первое, о чём я сказал ходившим со мной спутницам - автор, способный постебаться над собственным произведением достоин всяческого уважения. Книги Лукьяненко мои спутницы не читали, но фильм им в целом понравился - в первую очередь - спецэффекты. А мне фильм (трилогию я читал) показался похожим на интриги Светлых и Тёмных - все они (как и фильм) с двойным, а то и тройным смыслом: с одной стороны вроде извращение авторского сюжета, а смотрится весело (один хлюпик и истерик Городецкий (как он Светлым то стал - после покушения на детоубийство) чего стоит :), а одна из "Блестящих" в роли ведьмы?:) - вот они нравы шоу-бизнеса:))), а печальный нацист Завулон покорно подставляющий другую щёку с истинно христианским смирением и сотраданием к Городецкому и т. д. :)). Много рекламы - но... заклёпка падает в кофе Нескафе (бывает кофе со сливками, а у нас, блин, с заклёпками! - пейте ребята не стесняйтесь :)(кстати, кофе этот Светлана в раковину вылила!):), мега драка на фоне МТС - русские символисты отдыхают! :), про супер-пупер кувыркающийся ГАЗ/ЗИЛ с факелом из зад.., простите, выхлопной трубы - уже писали, а "завтрашние новости на Рамблере"... :), вобщем перечислять можно долго. Пугает одно - вдруг это всё снималось на полном серьёзе, а стёб получился сам собой! Вот тогда точно - полный П! Искренне надеюсь, что это не так!


999
отправлено 17.07.04 01:31 # 99


Да забыл добавить - камрады песенку в конце фильма послушайте и зацените -разве фильм претендующий на супер-пупер серьёзность может такой песенкой заканчиваться? :)


gl00m
отправлено 17.07.04 01:42 # 100


2 Goblin
Дмитрий Юрьевич, поскольку тема оказалась серьезной, то наверняка и отч0т получится масштабным. Предлагаю его запостить в Пыточную.
Там, кажись, давно масштабных творений не было.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 245