Про покражу DOOM III

01.08.04 16:27 | Goblin | 213 комментариев »

Разное

Скрали DOOM III, лежит в сети.
Ожидается всемирное падение скоростей по причине массовой скачки.

В понедельник наверняка будет на лотках.

Жадные и тупые дети уже готовят профессиональные отзывы на последнее творение id Software:
  1. графика — отстой, на моём пятнадцатидюймовом мониторе ничего особенного (хорошая графика — это Анрыл!)
  2. сюжет отстойный, вот в Анрыле был хороший сюжет
  3. нет баланса оружия — гранатомёт сильнее двустволки!!!
  4. оружие не реалистичное (реалистичное оружие см. Контр-страйк)
  5. искуственный интеллект тупой, всех монстров можно убить
  6. геймплей тупой, просто ходишь и стреляешь
  7. игра не страшная (страшная игра см. Вольфенштейн 3Дэ)
  8. мультиплеер как обычно у id убогий (хороший мультиплеер см. Контр-страйк)
  9. интерфейс скучный
  10. звук — отстой, неинтересно, можно было сделать лучше (см. Анрыл)
  11. всю игру можно было сделать лучше (см. Анрыл)
  12. id не умеет делать игры, разве что движки графические — это было очевидно ещё с Командера Кина
  13. в графике нет ничего такого, что могло бы требовать апгрейда компа
  14. игра тормозит потому, что у Кармака руки кривые
  15. никаких революционных новшеств в игре нет — тупая попса, лишь бы денег срубить
  16. id Software в сговоре с производителями железа — они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты
  17. в целом игра отстой и полный крах id
  18. скорее бы вышел Халф-Лайф 2!
Ну и про крики ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! тоже забывать нельзя.

thnx Ushty

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213, Goblin: 2

wolph
отправлено 01.08.04 16:30 # 1


Интересно, id воспользуется кражей для того, чтобы отложить сроки выхода игры, как Valve?


wolph
отправлено 01.08.04 16:34 # 2


Дмитрий Юрьевич, брать будешь?


mulder
отправлено 01.08.04 16:38 # 3


>Скрали DOOM III, лежит в сети


[злорадно потирая ручонки]

хе-хе-хе!!))



Arbyzzz
отправлено 01.08.04 16:42 # 4


Даа!
1,5 Gb весит Doom 3.
Говорят это последняя работа Кармака в игростроении, теперь он только ракеты строить будет.





Eager
отправлено 01.08.04 16:43 # 5


to #1: Это, в смысле, чтобы денег побольше потерять?


Crash Override
отправлено 01.08.04 17:06 # 6


Отлично !!!!! Давно пора, ибо demo-версия проходится полностью за 3 академических часа ... и совсем не страшно. Надеюсь в "полной" версии которую возможно слить с нета будет интереснее....

P.S: Кстати никто не знает "КОГДА НАКОНЕЦ HALF_LIFE 2 БУДЕТ ДОСТУПЕН НАРОДУ ЦЕЛИКОМ" ?!!


Pavel
отправлено 01.08.04 17:09 # 7


[мощнейший комп "атлон-1.600 ХР-512-GF2GTS64" судорожно намыливает веревку]


goro
отправлено 01.08.04 17:15 # 8


>Скрали DOOM III

Ну наконец то стырили.


Maxim
отправлено 01.08.04 17:18 # 9


Ура бесплатному траффику! Правда качать не буду, я её уже месяц как заказал. Скоро прибудет. Комп проапгрейжен, теперь шумит как пылесос :). Если ID обманет и игра будет плоха-это будет крестом на Крамарке и Ko. Удачи всем на Марсе!


Mudvin
отправлено 01.08.04 17:53 # 10


"демо-версии" Doom3 id software никогда не выпускала. В природе её не существует.


COBA
отправлено 01.08.04 17:58 # 11


11 комментов - и все рады покраже.
Куда катится этот мир... :(((
[крестится, скорбно и сурово глядя на диск с лицензионным Кридом]


wolph
отправлено 01.08.04 18:10 # 12


>Жадные дети уже готовят профессиональные отзывы на последнее творение id Software:
А как-же музыка, искуственный интелект, баланс оружия, управление, сетевой код? Тоже ведь говно! Наверняка!


sergaza
отправлено 01.08.04 18:11 # 13


>Жадные дети уже готовят профессиональные отзывы на последнее творение id Software:
:)

Мне творения id Software с их первого Wolf-а жутко нравятся :).


wolph
отправлено 01.08.04 18:14 # 14


Интересно, кто-нибудь из пиратов название переведет? :)


OrcHunter
отправлено 01.08.04 18:26 # 15


> искуственный интеллект тупой, всех монстров можно убить

Вот это меня по-настоящему развеселило.


AleX
отправлено 01.08.04 18:28 # 16


Вот за одно спокоен - Королев или фон Браун из Кармака не получатся:)


RussoTuristo
отправлено 01.08.04 18:41 # 17


Демку обещают после выхода игры.
Мне кажется что её не кто-то там случайно стырил,а специально ID подстроила,чтобы ещё на год оттянуть релиз=( Халфу 2 обещали летом! А теперь говорят -в середине сентебря,если не позже! Кстати- кто-нибудь знает как активировать бесплатную Халфу за то что я купил Радеон 9600хт?


Младший Староста
отправлено 01.08.04 18:44 # 18


> звук - говно, неинтересно, можно было сделать лучше

на моих китайских пластмассовых колоках за три бакса!!!

> геймплей тупой, просто ходишь и стреляешь

лучшый обзор!!!


entryway
отправлено 01.08.04 18:50 # 19


>RussoTuristo
>Мне кажется
крестись

>за то что я купил
выкинь


Kruger
отправлено 01.08.04 18:56 # 20


Жду с нетерпением! Даже спец-видеокарту на днях прикупил...
До завтрашнего (надеюсь;)) дня моей любимой игрой был Doom2... Посмотрим ;)


Montoya
отправлено 01.08.04 19:03 # 21


>графика - так себе, на моём 15' мониторе ничего особенного (хорошая графика это Анрыл)
У тебя видеокарта видно из 20 века. Из такой ерунды как у тебя ни чего не увидешь. Кармак ясно сказал, на слабых машинах ни чего не увидете такого.
>графика - говно, видали и получше (см. Анрыл, Фаркрай, Коммандос, Воркрафт 3)
Зачем сравниваешь Мерин600-ый с запором(запор в данном месте это Анрыл, Коммандос, Воркрафт 3)
Ну и напоследок, все 19 пунктов полная чушь. Кто не согласен, прошу пишите сюда. Goblin скажи, ну не детский лепет про графика там промычал? Амигос.


999
отправлено 01.08.04 19:08 # 22


# 11 COBA, 2004-08-01 17:58:00

>11 комментов - и все рады покраже.

Ну ведь те кто игруху скрал - не бандиты, они "благородные пираты". Робингуды местного разлива!:)

>В понедельник наверняка будет на лотках.

Ага и с надписью "Все права защищены". Меня всегда эта надпись безумно радует - я тут же преисполняюсь твёрдой уверенности, что не покупаю пиратскую продукцию, а самую, что ни на есть святую лицензионку (за 100 рублей)! Вот она -магия печатного слова! :)


Negoro
отправлено 01.08.04 19:12 # 23


Насчет сговора с производителями железа, это вполне может быть. Запросто. Жадный ребенок полез искать свежие твикеры.
Халф Лайф 2 тоже ждем. Да. Поскорее бы.


Goblin
отправлено 01.08.04 19:17 # 24


пишет некая Montoya:

> У тебя видеокарта видно из 20 века. Из такой ерунды как у тебя ни чего не увидешь. Кармак ясно сказал, на слабых машинах ни чего не увидете такого.
> Зачем сравниваешь Мерин600-ый с запором(запор в данном месте это Анрыл, Коммандос, Воркрафт 3)
> Ну и напоследок, все 19 пунктов полная чушь. Кто не согласен, прошу пишите сюда. Goblin скажи, ну не детский лепет про графика там промычал? Амигос.

первое место "за наблюдательность" присуждается Монтое


Карл
отправлено 01.08.04 19:23 # 25


> 21 Montoya, 2004-08-01 19:03:58
> Goblin скажи, ну не детский лепет про графика там промычал? Амигос.

Гоблин, откуда эти мудаки лезут? =)))))))


crystal_method
отправлено 01.08.04 19:23 # 26


2 #21 Montoya

Заж0г


Andrey
отправлено 01.08.04 19:30 # 27


Есть уже опробовавшие? Моего Athlon XP 2500+@3200+/512МБ 400МГц и [какую надо - куплю] видеокарту хватит, чтоб хотя б на минимальных настройках 30фпс иметь? А то наслушался всякого и страшно стало.. :/


tolix
отправлено 01.08.04 19:36 # 28


to #17 RussoTuristo
эээ... может я чего не понимаю , но какой смысл подстраивать кражу своего продукта а потом откладывать релиз , в смысле ID скажет "аааа у нас стырили дум , вот и будете еще год ждать , подлецы такие , так вам и пусть"????

не кажется ли вам что проще сослаться на очередные технические проблемы ?


Aspers
отправлено 01.08.04 19:43 # 29


Дяденьки, а про какой третий домик Вы говорите? Неужели я на своём нотебуке смогу построить новый просторный и уютный третий, или, хотя бы, - второй домик!? А есть инструкция по постройству и пользованию домиками - вторым и третьим? Как я понял - первый домик покупать не надо, крыша течёт!?


Kuli4
отправлено 01.08.04 19:45 # 30


Мне тут стало зврески интересно - а как такие, как Montoya живут в этом мире?
Приходит такое мудило в магазин, видит 20 батонов колбасы и ценник "150 руб. 1 кг"... навреняка начнет орать что-нибудь в духе: "Что за идиоты меня окружают! Ведь даже ребенку понятно, что в этих 20-ти батонах гораздо больше одного кг! Кто ценники писал?! Казнить урода!"
Нет, серьезно - это доказывает утверждения Goblin'а про несовершеннолетних экспертов-профессионалов! А что - непредвзятая оценка ведущего эксперта Рунета! Кратко, лаконично, доходчиво, литературно показал нам свою точку зрения... ну, и свой интелект тоже... Должен быть горд собой! так мало слов, и так много информации о себе!


Chainik
отправлено 01.08.04 19:49 # 31


Готов согласиться с жадными детьми по пунктам:

>11. звук - говно, неинтересно, можно было сделать лучше (см. Анрыл)
См. последние слухи про отсутствие в Дум3 поддержки EAX-а. Потому что Кармак шибко не любит Creative. Что радовать никак не может... (вот как раз в звуковом плане Анрыл рулил от самого рождения :))

>17. id Software в сговоре с производителями железа - они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты и Дорогие Компьютеры!
Заявления Кармака по поводу рульности той или иной видяхи для Дум3 начались еще со времен GeForce3. После чего каждый раз народ шустро бежал делать апгрейд на указанную видяху :) И где они все сейчас? :))

>19. скорее бы вышел Халф-Лайф 2!
Дык!! А что, Д.Ю. против? :)




Младший Староста
отправлено 01.08.04 20:01 # 32


2 Карл

> Гоблин, откуда эти мудаки лезут? =)))))))

Карл, а мож это девч0нка какая симпотная по фамилии Монтойя? Мож она из-за возраста так, а ты сразу "мудаки лезут". Надо простить однозначно.
однако это может быть - Хуан Пабло
не просто все короче :)))

2 Andrey

> Моего Athlon XP 2500+@3200+/512МБ 400МГц

добавить памяти надо.
минима - еще 512 метров.

> [какую надо - куплю]

я бы рекомендовал GeForce 6800 GT
стоит где-то 13 тысяч рублей

2 Crash Override

> HALF_LIFE 2

сентябрь.


razoom1
отправлено 01.08.04 20:01 # 33


А че смеятся-то? Кармак заранее сказал, что с общим светом и открытыми пространствами не получилось (их в игре будет по самому минимуму чтоб убожество плохо расчитываемых теней скрыть), что мультиплеер еще тоже надо доработать, а про физику мира он тоже много чего неприятного сказал...
Ищите и читайте его интервью ПОСЛЕ е3, жаль ссылку потерял...


Младший Староста
отправлено 01.08.04 20:14 # 34


почитать:

http://cyberfight.ru/site/news/25653/ - первый бенчмарк с комментариями
http://www.shacknews.com/finger/?fid=raduffy@idsoftware.com - про видеокарточки из первоисточника (качество/производительность)
http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQ0 - массовый тест видеокарт разных поколений (с наглядными примерами) радует волосатость рук морпеха и отсутствие внешних различий, между режимами ultra и high

интарвью:

http://pc.gamespy.com/pc/doom-3/532605p1.html
http://www.gamespot.com/pc/action/doom3/preview_6103236.html
http://pc.ign.com/articles/532/532505p1.html?fromint=1


Phobos
отправлено 01.08.04 20:29 # 35


Только приехал из отдыха!
Прям как в другой мир попал!
Дум сегодня купить не удалось (дерьмо-дерьмо-дерьмо)!!!
Завтра куплю (весь отпуск экономил деньги на коробку(всмысле лицензионный))!!!
И я уверен, что тем кто играл всем офисом после работы ночами в дум один и дум два, третий понравится!!!
Хотябы из-за ностальгии!!!

примечание:
в те времена мне было лет 10 (может и меньше, может и больше), это отец меня брал с собой!


Kyka
отправлено 01.08.04 20:30 # 36


#3 нет баланса оружия - гранатомёт сильнее двустволки!!!


АААААААААААААААААА!!!!


Kill MiG
отправлено 01.08.04 20:33 # 37


>Интересно, id воспользуется кражей для того, чтобы отложить сроки выхода игры, как Valve?

Если только Valve сама у себя Халф не спёрла, чтобы оправдать продление сроков ;)

>19. скорее бы вышел Халф-Лайф 2!
>Дык!! А что, Д.Ю. против? :)

Просто когда выйдет украденный непонятно кем Халф - попрут точно такие же рецензии повествующие о том какой этот Халф2 неинтересный и провальный, вот то-ли дело был DOOM3, а уж с Контер-Страйком сравнивать - и вовсе гиблое дело! :)

> HALF_LIFE 2
сентябрь.

Ага, если опять не "украдут" :)









iD
отправлено 01.08.04 20:38 # 38


Как и предполагалось - 3 диска. Общим весом 125x15 Mb. CD1 защищен SafeDisk 3, вроде как уже есть CloneCD. Ну и сериал, само собой.

В очередь на закачку поставили, но исследования в форумах продолжаем. Мало ли.

P.S. Исследуя бенчи от [H], не забывайте маленькую деталь - общий cap на 60 fps. Так что 40 и даже 50 fps - очень даже намана.

А память больше 1 Gb нужна только при текстурах Ultra Quality - карт с 512 Mb сейчас нет, поэтому текстуры держать придется в обычной памяти.


Spitfire
отправлено 01.08.04 20:39 # 39


>Скрали DOOM III, лежит в сети.
Хорошая новость. Будет чем комп тестануть, а то мысли об апгрейде не покидают. Интересно в каком качестве на моем железе пойдет если 3-дэ марк 2003 у меня 3553 попугая выдает?....


sergaza
отправлено 01.08.04 20:41 # 40


>игра не страшная (страшная игра см. Вольфенштейн 3Дэ)
:)
Страшно порадовался :)))).


iD
отправлено 01.08.04 20:42 # 41


"Потому что Кармак шибко не любит Creative".

Creative есть за что не любить, уж поверь мне.

"После чего каждый раз народ шустро бежал делать апгрейд на указанную видяху..."

Народу вообще свойственно шустро бегать. Каждый раз, да.


Tormentor
отправлено 01.08.04 20:44 # 42


К вопросу о монтойях: "Только массовые расстрелы спасут родину!"


Младший Староста
отправлено 01.08.04 20:51 # 43


в Москве уже есть.

3 цд, все дела.


Andrew
отправлено 01.08.04 21:04 # 44


А что, вполне может быть, что некоторые из воплей маленьких детей могут оказаться верными. Про мультиплеер например. Я не говорю, что в контр-страйке, он прекрасный, но в квейке (предыдущих квейках) он мне не нравится. И потом, говорят, что новая супер-игра Q3 будет просить гигабайт оперативки для средней детализации... По-моему перебор


Gl00my
отправлено 01.08.04 21:40 # 45


2 Andrew
Q3? Что то вы, уважаемый, в контр-страйк переиграли. Quake 3 уже четыре года как не новая игра.


Оби-Ван
отправлено 01.08.04 22:01 # 46


Кстати. На этот раз, у кого терпения хватит, может купить лицензионный Дум от 1С!!!
Вот только инересно, можно ли будет выкинуть русифицирующий файлик (аля Сэмы) и играть в оригинал. А то нехоцца мне в РуссёФИГАциараваннУю версию играть.


Magz
отправлено 01.08.04 22:13 # 47


2 # 22 999

>В понедельник наверняка будет на лотках.

Ага и с надписью "Все права защищены". Меня всегда эта надпись безумно радует - я тут же преисполняюсь твёрдой уверенности, что не покупаю пиратскую продукцию, а самую, что ни на есть святую лицензионку (за 100 рублей)! Вот она -магия печатного слова! :)

Один мой знакомец "copyriht" переводит, как "скопировано верно":-).



Корифей
отправлено 01.08.04 22:27 # 48


Я третий ДУМ видел на прилавкакх ещё год назад. Понятно что какая-нить бета, но все же.


Младший Староста
отправлено 01.08.04 22:32 # 49


> Ага и с надписью "Все права защищены".

- в переводе Гоблина!!!
- озвучено профессиональными актерами!!!

> Я третий ДУМ видел на прилавкакх ещё год назад. Понятно что какая-нить бета, но все же.

http://oper.ru/news/read.php?t=1036406330

2 Оби-Ван

> Вот только инересно, можно ли будет выкинуть русифицирующий файлик (аля Сэмы) и играть в оригинал.

камрад, а как там?


anonymous
отправлено 01.08.04 22:32 # 50


2 id
> Creative есть за что не любить, уж поверь мне.
Верю! Ибо сразу чую эксперта :)
Но достойной альтернативы EAX4 на сегодняшний день просто НЕТ. Aureal, Sensaura - с рынка (почти) выперты, EAX - стандарт, Audigy(2) - лучшая домашняя звуковуха. Есть чем поспорить? ;)

2 Младший Староста
>радует волосатость рук морпеха и отсутствие внешних различий, между режимами ultra и high
Насколько я понял, ultra от high отличаются _только_ сжатостью/несжатостью текстур. Что при современных алгоритмах компрессии решающего значения уже явно не имеет :) (хотя для фанатов-экстремалов на 21''-мониторе - может быть...)

>я бы рекомендовал GeForce 6800 GT
а что, где-то в пределах России ее уже продают? :)

>в Москве уже есть.
класс! значить, завтра и в Питере будет. :)) начинаю дотачивать водянуху на компутер...


Solid
отправлено 01.08.04 22:36 # 51


> Я третий ДУМ видел на прилавкакх ещё год назад. Понятно что какая-нить бета, но все же.

да, просвящённый тип...


Milvus
отправлено 01.08.04 22:36 # 52


Мнение, может и неправильное, но мое.
DOOM III родится мертвым. В утробе, так сказать еще умер. Наследственность наверное плохая.
Вот DOOM I, II - это ж было нечто новое, супер-пупер 3D игра на 386м. Енто такая охученная штука была, что и графики не надо было, звука не надо было, мышки даже не надо было, а люди ИГРАЛИ!
А 3-й - всего лишь попытка срубить капусту на былой славе пиксельных уровней и спрайтовых мордах фрагов, которые были вообще просто тупыми, но жили своей, неповторимой жизнью и навеки останутся у нас в сердще и на 5''2 флопах.
А все дело в чем, повторюсь, тогда это было рождение нового жанра, а сейчас это только название очередного шутера, вот и все.
А еще были и другие, подобные ЕМУ
-civilization
-dune
-warcraft
-f19
-f29
-m1a abrams
-commanche
и еще целая куча того, что было родоначальниками жанров!


goro
отправлено 01.08.04 22:52 # 53


>графика - отстой, на моём пятнадцатидюймовом мониторе ничего особенного (хорошая графика - это Анрыл!)

Cча вроде модно с Far Cry сравнивать.


entryway
отправлено 01.08.04 22:54 # 54


>Spitfire
>в каком качестве на моем железе пойдет если 3-дэ марк 2003 у меня 3553 попугая выдает?
Судя по всему это Radeon 9600 или nvidia аналог = low
9800pro почти в 2 раза быстрее (у меня 5700 попугаев) = medium
Топовые карты обоих производителей еще в два раза быстрее = high

>razoom1
> Кармак заранее сказал, что с общим светом и открытыми пространствами не получилось (их в игре будет по самому минимуму чтоб убожество плохо расчитываемых теней скрыть), что мультиплеер еще тоже надо доработать, а про физику мира он тоже много чего неприятного сказал...
Че, прямо так и сказал? То есть выходит на сцену еще до выхода в дума и обьявляет: "Ребята, вы себе как хотите, то и думайте. Я могу сказать одно - не получился дум у меня... не получился... Тени в игре - гавно, свет - убожесво, мультиплеер - лучше не пробовать, про физику вообще молчу. Самому обидно, четрые года коту под хвост :("


Младший Староста
отправлено 01.08.04 23:04 # 55


2 anonymous

> Насколько я понял, ultra от high отличаются

оставим на совести Robert A. Duffy слова - very very close :)

> сжатостью/несжатостью текстур.

да

> (хотя для фанатов-экстремалов на 21''-мониторе - может быть...)

например, в картинке жЫрного зомби - отличий вообще не нашел.
http://www2.hardocp.com/image.html?image=MTA5MDc4NzE0M1RPNjJBTU9FV1hfM18xMl9sLmpwZw==

> а что, где-то в пределах России ее уже продают? :)

это зависит от проворности, камрад.
видеокарточки привозят и тут же - распродают.
но вообще, да, предложения есть (причем на очень хорошие, лидтековские: отличная эффективная и малошумная система охлаждения - для меня критерий немаловажный)

> и в Питере будет. :))

да!!! :)))
ждем от40та от Самого!!!

> начинаю дотачивать водянуху на компутер...

касательно железа - я пока буду смотреть на Radeon 9700 pro :)


CraZy_D
отправлено 02.08.04 00:03 # 56


Особенно понравилось
>игра тормозит потому, что у Кармака руки кривые

Что-то подобное люди писали в адрес Божьей Искры и Полного ПЭ, мол показывает плохо потому что Гоблин ничего делать не умеет :)


SuriKen
отправлено 02.08.04 00:05 # 57


<офф-топ>

хотя и непорядок это - прерывать дЫскус про любимую и ожидаемую игру, но

2 Goblin

будет ли в планах правильный перевод фильма "Части Тела"(Private Parts) про радиоведущего Говарда Штерна(Howard Stern)?
этот фильм я смотрел еще в 97 году по кабельному каналу. мне тогда было всего шестнадцать и перевод понравился, но тогда я и понятия не имел что переводчики могут быть "мега".

</офф-топ>


iD
отправлено 02.08.04 00:12 # 58


"Но достойной альтернативы EAX4 на сегодняшний день просто НЕТ".

Пихепс пробабли. Но за хитрозадый маневр с "лицензированием ZPass/ZFail из-за угла" Creative, вообще говоря, стоило бы хорошенько пнуть. Прецедента ради.

Впрочем, на включение EAX в движке Кармак согласился именно по названной тобой причине. Хотя мог бы и шашкой рубануть. ;)

"Насколько я понял, ultra от high отличаются _только_ сжатостью/несжатостью текстур".

Там чуть сложнее все (цитата отсюда - http://www2.hardocp.com/article.html?art=NjQ0LDM= ):

>"High Quality does not compress normal maps at all, so there are no compression artifacts with any of the normal mapped >textures. It does, however, compress specular and diffuse lighting. [...] In Ultra Quality nothing is compressed".

То есть компрессятся не сами текстуры, а карты освещения. На ультре не компрессится ничего.

И дальше, по итогам сравнения:

>"It appears that the uncompressed specular light map is adding more detail to the monster's belly, since the texture >itself is already uncompressed between High and Ultra Quality settings. The difference however is so slight that when >you are playing the game at its normally fast paced speed you are unlikely to see any difference".

В общем, хотя небольшая разница есть, в ходе битвы ее фиг заметишь.

"а что, где-то в пределах России ее уже продают?"

Да. И не только в пределах.


iD
отправлено 02.08.04 00:34 # 59


"А 3-й - всего лишь попытка срубить капусту на былой славе пиксельных уровней и спрайтовых мордах фрагов".

Ради капусты достаточно было бы слабать мод на движке образца Q3. А не мучиться четыре года, периодически отвлекаясь на выставки вроде E3.

"и еще целая куча того, что было родоначальниками жанров!"

Это вроде Homeworld, Shogun и Grand Theft Auto 3, да?
Не, ностальгия - это классно, конечно. Но не в такой степени. А то ведь до Pong'ов со Space Invader'зами довспоминаемся.

"Cча вроде модно с Far Cry сравнивать".

И правильно, что модно. Far Cry на 1280x1024 с 4/8 AA/AF - конфетка. Особенно на свежвоздухе. Особенно зимой.

"причем на очень хорошие, лидтековские"

[из-за tower shield] Не Doom'ом единым... ;)


FILL
отправлено 02.08.04 00:40 # 60


Полностью согласен с 18м пунктом:))остальные мне паралельны:))


Infidel
отправлено 02.08.04 00:41 # 61


Дмитрий Юрьевич, а ты играл уже? На прилавках видел только пи?жженую бету. Блин, потянет ли релиз на P4 2,2. 512 RIMM, Radeon 9800 XT 256. Мля, если не потянет - денег на апгрейд уже нет :(


wolph
отправлено 02.08.04 00:52 # 62


Да, а вот что особенно раздражает - на этом убогом движке криворукие девелоперы из всяких разных ламерских контор типа Raven поналепят кучу отвратных игрушек, а Кармак огребет на этом деле кучу бабла. И, что характерно, с нами опять не поделится, гад. Вместо этого вбухает НАШИ деньги (мы же свои кровные 80 рублей за диск ему отдали) во всякую фигню типа Армадила. Вот ведь люди бывают, а?


Mr.Troll
отправлено 02.08.04 01:20 # 63


А я понимаешь Windows Longhorn купил, вот это жестокое мочилово. Дум отдыхает. Впрочем вместе с анрилом.
P.S. На моём Celeron-2000, 256DDR, geforce 5600 она тормазит. Инсталляция идёт часа 2. (Экран подиждите 10 минут тянется на час).
Так что имхо третий дум должны была делать не ID а мелкософт.


DooMLorD
отправлено 02.08.04 01:21 # 64


Ну если у человека 15-дюймовка,то можно представить,что у него там творится.1-5 Fps!!! Я,лично играю на Athlon64 3200/ 1024 DDR Pc 3500\Radeon X-800 Xt и всё путём. Усё нравится!!!!!


Velaskess
отправлено 02.08.04 01:28 # 65


Игру скачал, 3 диска , пробовал играть ... комп 1,4 пень , оперы 768 рдрам, видяха гефорс2 про гтс ддр 32 мега , игра запустилась и работает, конечно с минимальными настройками, но всё же.... Хотя хотелось бы локализованной версии, много говорят :)


Alex&R
отправлено 02.08.04 01:33 # 66


Во-первых надо понять одно - главное не то, что у "Дума 3" хорошая или плохая граффика, звук или сюжет, главное конкуренция, в ходе кот. рождается новая мысль (кот. обламала всех) - Unreal engine 3, и следующий за ним hi-fi добрых, нежадных, умных людей под названием "Quake 3 raytracing" (кот. в свою очередь обломал Unreal'овцев), в то самое время как Кармак тратит бешенные 100 лимонов на своё детище ("Дум 3"); глупые и жадные люди, в основном, берут количеством (последний пример - SLI Multi-GPU Technology от NVIDIA - просто смех) и ненавидят интеллегенцию, как большевики, поэтому и душат как могут (теперь хотя бы не растреливают), так было, так и есть... Настоящие же интеллегенты думают о благородности своей работы в первую очередь, и только в этом случае у них рождается новая, нам столь необходимая, МЫСЛЬ.
Так что, кто за что, а я за прогресс!


DooMLorD
отправлено 02.08.04 01:35 # 67


Ну если у человека 15-дюймовка,то можно представить,что у него там творится.1-5 Fps!!! Я,лично играю на Athlon64 3200/ 1024 DDR Pc 3500\Radeon X-800 Xt и всё путём. Усё нравится!!!!! Realistic weapon in Camper-Strike??? You are Crazy,man!!! Realistic weapon only on Raindow Six 3 Raven Shield!!! Видно ,что человек UNREALER (см. пункты 1,10,11).Пункт 11: уж не про ЭТО УБОЖЕСТВО ПО ИМЕНИ Unreal 2:The Awakening зашла речь,если да то-ОТСТОЙ!!!!!!!!


Vital
отправлено 02.08.04 01:44 # 68


2 # 4 Arbyzzz

убого, Half-Life 2 4,5 Gb весит. интересно, что там такого, но вроде на скриншотах неплохо выглядит.


Vital
отправлено 02.08.04 01:45 # 69


2 # 6 Crash Override

у меня он целиком валяется дома, на 2 CD.


Korael
отправлено 02.08.04 01:55 # 70


Дмитрий Юрьевич,
1с грозятся всю эту прелесть отлокализовать (на заглавной странице http://games.1c.ru нарисовано). Причем стахановскими темпами.
В связи с этим вопрос: тебя на озвучку не приглашали?


NoOne
отправлено 02.08.04 01:56 # 71


Гоблин, а ты в игры всё не играешь?


Vital
отправлено 02.08.04 01:58 # 72


2 44 Andrew

>Про мультиплеер например. Я не говорю, что в контр-страйке, он прекрасный

осмелюсь заметить, в CS прекраснейший Mplayer, особо радуют массовые матчи 22 на 22 человека. вот это война, пусть и на компе.


Vital
отправлено 02.08.04 02:02 # 73


2 # 50 anonymous

>>я бы рекомендовал GeForce 6800 GT

>а что, где-то в пределах России ее уже продают? :)

ну да, у нас тут на сахалине её и продают, без балды.


Noob
отправлено 02.08.04 02:05 # 74


Не надо ля ля - не всегда 15" показатель "непрогрессивности". Я держу такой монитор из-за его размеров.
В Дум3 оперативно скачанныйы в одной большой сетке Спб в 18.00 уже поиграл. Графика ФарКрая нервно курит в сторонке. Деньги разработчиками освоены на все 100. Только жалко, что в отличии от первых Думов это видимо не совсем экшн а скорее хорор. Мне страшнавато играть Ж) (Особо когда потолок в начале на голову обваливался) В пон. пойду менять проц и ставить новую видяху(было 2800\Радеон 9600хт).


Foxy
отправлено 02.08.04 02:05 # 75


# 35 Phobos, 2004-08-01 20:29:45

>Только приехал из отдыха!
>Прям как в другой мир попал!
>Дум сегодня купить не удалось (дерьмо-дерьмо-дерьмо)!!!
>Завтра куплю (весь отпуск экономил деньги на коробку(всмысле лицензионный))!!!

Правильно экономил! Желаю завтра купить хорошую коробку!




Toten
отправлено 02.08.04 02:08 # 76


Кстати, тут проскочила новость, что DooM 3 лицензионно издаст 1с.
Пользуясь случаем, скажу : Дмитрий Юрьевич! Если вдруг предложат поучаствовать - вы того, не отказывайтесь. Родина вас не забудет.


c0y0tE
отправлено 02.08.04 02:15 # 77


О! Как раз направляюсь в район северной столицы, приобрету.

насчет комментов, конечно дети загнули. Я хоть и предпочитаю КС Кваке, но это же разные вещи! Кваку я тоже очень люблю и боюсь в нее играть, потому что там рулит умение, которое надо наращивать годами. Я куда не зайду -летаю по респам :) Но все ровно люблю. А ID всегда умела делать игры, это факт. Об одном жалею кровно, что ушел Джон ромеро. Папа Квейка и Дума, но Кармак, думается, делает не хуже, хотя на эту тему можно спорить часами. А вот Анрыл не понимаю и вообще... для меня он вторичен после Квейка. Если что для души, так только ID и не понимаю я детей, что они в анриле нашли... А КС - это уже привычка, как и сигареты. Играю и не могу не играть. Но при этом, как геймер со стажем динозавра (15 лет) могу смело заявить, что ИД - законодатель жанра экшенов, и то что я сейчас написал - одно и то же, что сказать: "небо синие" потому что так оно и есть. Хотя вульф не первая их стрелялка от первого лица. Первая - Catacomb Abbyss, но об этом мало кто знает :) А игра была достойная, кстати.

Все, я теперь спать не буду, пока не куплю. Хотя переживаю, что с моей карточкой будет тормозить (говорят на картах от ATI замечаются глюки) Но ради прожолжения ТАКОЙ игры, можно и карту поменять. :)

Все замолкаю, побежал радоваться!


Оби-Ван
отправлено 02.08.04 02:25 # 78


2 Младший Староста
Там есть 2-3 файлика, вроде *.gro (по сути обычный зип) - удаляеш и получаеш английский вариант. В первом Сэме можно было поставить англйскую версию через менюшку (тоесть файлы русефикации не копировались), во втором (который под редакцией Самого :)) это надо делать ручками.

Вот если дум3 переводут именно так - просто положат ещё один pak (или как они его назовут?) с русефикацией - можно будет сварганить оригинал.


nibl0g
отправлено 02.08.04 02:58 # 79


Для тех кто знаком с буржуйским матерным: http://izonews.com/firstlook.php3?firstlookid=2188

Моя хатеть.


Dimonsy
отправлено 02.08.04 03:04 # 80


Откуда можно скачать Doom 3 скажите.


SHiFT
отправлено 02.08.04 03:21 # 81


яКЕДСЕР ГЮЛЕРХРЭ, ВРН ЙЮЙ НМН НАШВМН ЯКСВЮЕРЯЪ Б ОНДНАМШУ ЯКСВЮЪУ "ЙПЮФХ" ВЕЦН-МХАСДЭ ЙПСРНЦН,
Б ЯЕРЪУ ОНЪБХРЯЪ йсвю fake'НБ БЛЕЯРН НАЕЫЮММНЦН, Х ЙЮЙ ЯКЕДЯРБХЕ, ЯЕРХ ХГ-ГЮ ЩРНЦН МЮОПЪЦСРЯЪ ЕЫЕ
ЯХКЭМЕЕ, Р.Й. ФЮДМШЕ ДЕРХ АСДСР ЙХДЮРЭЯЪ МЮ БЯЕ, ВРН АСДЕР МЮГШБЮРЭЯЪ Doom 3, ОНКСВЮЪ БЛЕЯРН
ЩРНЦН ВЭЕ-МХАСДЭ ДНЛЮЬМЕЕ ОНПМН б ксвьел яксвюе ;-)

еЫЕ НДХМ ОНАНВМШИ ЩТТЕЙР -- Б ПЮЛЙЮУ ЙНЛОЮМХХ ОН АНПЭАЕ Я ОХПЮРЯБНЛ ЛНЦСР ОНОШРЮРЭЯЪ ГЮЙПШРЭ
ЙЮЙХЕ-МХАСДЭ ХГБЕЯРМШЕ ТЮИКННАЛЕММШЕ (НЯКНБШЕ) ТНПСЛШ, Я ТНПЛСКХПНБЙНИ "с БЮЯ ЕЯРЭ ЯЯШКЙХ МЮ ЙПЮДЕММНЕ",
ПНБМН ЙЮЙ ЩРН ЯКСВХКНЯЭ ЙНЦДЮ С MS Я####ХКХ ХЯУНДМХЙХ -- РНЦДЮ, МЮОПХЛЕП, ГЮЙПШКХ ЦКЮБМШИ sharereactor.

PS: ФДС Я МЕРЕПОЕМХЕЛ ГЮЙЮГЮММСЧ ЙНПНАНВЙС.... РЮЛ АСДСР ДХЯЙХ, ЙМХФХЖЮ, ЙСВЮ ЙСОНМНБ, ОПЮБДЮ, АЕЯОНКЕГМШУ С МЮЯ,.....
НДМХЛ ЯКНБНЛ --- "Mmmmm-mm-m-m-m...!" (c) Homer Simpson

PPS: МЮ 3Е ЮБЦСЯРЮ АШКН МЮЛЕВЕМН мювюкн опндюф Б РЮЛНЬМХУ ЯЕРЪУ ПНГМХВМНИ РНПЦНБКХ. щРН ГМЮВХР, ВРН ХЦПЮ СФЕ МЮ ЯЙКЮДЮУ Б РЮЛНЬМХУ ЛЮЦЮГХМЮУ РХОЮ "GameStop" ХКХ "BestBuy". -- ОНЩРНЛС, НРЙКЮДШБЮМХЕ ПЕКХГЮ ЛЮКНБЕПНЪРМН. рЕЛ АНКЕЕ -- Б ЯКСВЮЕ HL2 c####ХКХ ХЯУНДМХЙХ дн ГЮОХЯХ МЮ "ГНКНРН" -- ХЛЕММН ОНЩРНЛС ПЕКХГ Х НРКНФХКХ.


dimini
отправлено 02.08.04 03:22 # 82


Мля, харэ на Джона бочку катить - без него вы бы ни в 1-ый, ни 2-ой ДуМ не погамали. Ни в Квак бы не порезались, ни, тем более в КС бы не пошпилили.
ЗЫ А вообще с вас всех пиво кармаку, халявщики хреновы.
gl, comrad...


Lezg
отправлено 02.08.04 03:43 # 83


Поиграл. У нас в сетке (в Приморском р-не СПб)один товарищ выложил. Все тестят :)
В двух словах - игра хороша. Темно и страшно. Звук - "мое почтение"(с).


scarface
отправлено 02.08.04 04:09 # 84


С возрастом к этому спокойней начинаешь относиться
Ну вышел
ну и что?
полгодика пройдет
может
год
все это супер железо можно будет скупить на сдачу от стеклотары
тогда скачаю
гляну
восторги будут вряд ли
посижу пару часов и заброшу
фанатизм с годами проходит
Все это- суета сует
а такое ощущение что щас Солнце взорвется


Scut
отправлено 02.08.04 04:10 # 85


Дмитрий Юрьевич! Поздравляю вас с наступившим днём рождения! Желаю дальнейших творческих успехов и отменного здоровья!


comhem
отправлено 02.08.04 05:22 # 86


массовая скачка:)присутствует,падение скоростей пока не замечено
зы Д.Ю.,чем анрыл-то не угодил?


Vital
отправлено 02.08.04 05:23 # 87


2 Mr.Troll

>P.S. На моём Celeron-2000, 256DDR, geforce 5600 она тормазит. Инсталляция идёт часа 2. (Экран подиждите 10 минут тянется на час).

Ну дак а ты чего хотел, это же windows "LONG" horn (чуть porn не написал), хотя тоже звучало бы.


Alien:[ncux]
отправлено 02.08.04 05:27 # 88


абсалютно сагласин с етой парой высказываний... :о)
16. id Software в сговоре с производителями железа - они хотят заставить детей покупать Дорогие Видеокарты
18. скорее бы вышел Халф-Лайф 2!


JaboCryack
отправлено 02.08.04 05:33 # 89


2DoomLord
>Ну если у человека 15-дюймовка,то можно представить,что у него там творится.1-5 Fps!!! Я,лично играю на Athlon64 3200/ 1024 DDR Pc 3500\Radeon X-800 Xt и всё путём. Усё нравится!!!!!

Уважаемый, у Вас FPS'ы от размера монитора зависят ? :0)


Mistergood
отправлено 02.08.04 05:48 # 90


Нравяться мне высказывания про то как хотят деньги срубить. раньше же с предидущими играми не атк было все бесплатно все для народа, сплошная благотворительность, а тут ДУМ появиться и за бабки ужас!!! Плохие люди хотят деньги срубить. А не кто не думал что это и есть певая цель. И что бы вы не говрили и эти эксперты и Гоблин и кто бы ни был все поидут и купят её и не будет не одного человека кто играл в 1 и 2 дум кто не купит третий. не один не послушает похабные новости про дум и поверит этому каждый решит проверить сам. И я куплю. А вообще больше охота ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ 3 !!!


djan
отправлено 02.08.04 06:10 # 91


Yahoooo!!!
Прочетал и убежал сливать! Весит 1755 метров. Быстрей всего с suprnova.org , bittorrent'ом.


goro
отправлено 02.08.04 06:14 # 92


> Far Cry на 1280x1024 с 4/8 AA/AF - конфетка. Особенно на свежвоздухе. Особенно зимой.
Зато закрытые простраства не ахти по скорости(оптимизации) хотя не всегда.


[ref]
отправлено 02.08.04 06:18 # 93


Я соглашусь с #52 Milvus.
Как бы считаю так же. Культа не будет и в помине.


Alien:[ncux]
отправлено 02.08.04 06:22 # 94


>Скрали DOOM III, лежит в сети.
Кстати... Я уже качаю.. :о)
Первый диск почти полностью закачался за 20 минут....
Всего их три...
>Ожидается всемирное падение скоростей по причине массовой скачки.
И такой факт замечен... ;) По крайней мере там откуда я качаю...


Mike
отправлено 02.08.04 07:43 # 95


Я не знаю как у вас, а у меня мурашки по коже бегали, когда скрины смотрел, целый год слюни пускал, последние деньги на апгрейд впалил!!! Теперь я знаю что такое СЧАСТЬЕ!!!


Idot
отправлено 02.08.04 08:59 # 96


>сюжет отстойный, вот в Анрыле был хороший сюжет

нашёл с чем сюжет сравнивать lol !!
он в Unreal к игре за уши привзяан
- многие его даже не заметили
не спору нет что сюжет там отнюдь не плохой
только вот игре он относится лишь постольку-поскольку
если специально за сюжетом страрательно не следить
то его наличие не чувствукется совсем
толи дело Hal-Life и Deus Ex
- где сюжет неотъемлимая часть игры


NEgative.HI
отправлено 02.08.04 09:05 # 97


2wolph это капитализм :(

2DooMLorD если несекрет x800 сам на агп перепаял или какой-нибудь вася помог?
Чет я еще невидел матерей 754 ( и 939) под писиайекспресс. (пошел листать обзоры матерей... мож я упустил чего?)


EvS
отправлено 02.08.04 09:08 # 98


2 # 52 Milvus
> и еще целая куча того, что было родоначальниками жанров!
Родоначальник - это ОН (принимающий роды) :)
И он может быть только один


Gans
отправлено 02.08.04 09:43 # 99


Я после института пришёл на работу там все резались в дум 1 на Pentium 75. Народ был прсто фанатами этой игры ... Появился квейк 1 . С трудом всё варочилось на Pentium 75 -32. Но было круто. Тогда всё чётко делилось на два лагеря doom vs duke nukem. Анрыл не было ещё. Поклонники дума вежливо просили поклонников дюка пойти разбить унитаз. Будем активно тестировать Д3. Хотя настольджи именно возникает по первому квейку. Наверно это уже не изменишь. Так сказать первая любовь...


Казимир Алмазов
отправлено 02.08.04 10:00 # 100


Виноват, не в тему, тем не менее: с Днём раждення, тов. Гоблин. Всего чаемого.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 213