как специалисту по 'властелину колец', вам наверняка будет интересен этот видео ролик: http://www.muchosucko.com/link3911.html , в котором хоббит использует кольцо в кaчестве детали для пирсинга, а все остальные требуют его (кольцо), вернуть.
это было бы замечательным бонусом к 'возвращению короля' :)
Кривляние в телевизоре - хорошая реклама и почти непременный атрибут публичной жизни. А дома можно такое построить при желании и определенном везении в делах. Другой вопрос - оно тебе нужно?
Удачи в делах.
Off-top:
Была в Москве, в Питере, и в малом городе Кадоме после 2-х летнего отсутствия.
Вся родня в Москве, в Питере только друзья, в Кадоме дом (для лета)
В Москве очень не понравилось - все наебывают друг друга - отвыкла совсем. И еще пробки задолбали, и безвкусица везде и во всем. А еще смотрела телевизор и удивлялась: "опять нашли мертвого молдаванина/узбека - типа так ему и надо без регистрации" - не добрые москвичи совсем!
В Питере понравилось больше - народ расслабленный.
В Кадоме - красиво, нищета и коммунизм.
Купила много разных книг, 2 CD "Иван Купала", ДВД "Идиот" и все 4 БИ ДВД(приходилось заставлять продавцов проигрывать ДВД чтобы не было подделок)
Всем друзьям теперь советую ехать в Питер и не ехать в Москву.
Вот
Зависть самая здравая штука!!! Дает стимул к развитию...
Дмитрий Юрьевич а по какому поводу была передача? Я то не смогу посмотреть :( и нафига вам профессиональная студия?
ЗЫ: Пятница 13 значит...ну ну...
off-top.
Всем.
Камрады,кстати,по телевизору показывали парня,который один растит 4-х младших братьев в Тверской области.Работает на лесопилке(больше там ничего нет).Я таки нашел его правильный адрес.Кто желает-помогите ребятам с канц.товарами к учебному году.Мыльте,адрес вышлю.И ещё:нет ли кого из Твери-узнать бы точнее,как найти город Белый.Отзовитесь,плиз.Хочу съездить.
Дим, возможно ли будет посмотреть фильм Спина К Спине (Back To Back)в твоем переводе?
(учитывая, что список блокбастеров составляешь лично ты =) )
И хотелось бы узнать твое мнение об этом фильме.
Может пора выбираться из города? Природы у вас под Питером, что твоя Новая Зеландия!
А потом, помниться, есть же домик в деревне процесс строительства которого так зажигательно был описан.))))))))) Может там?
2 flint
> ещё:нет ли кого из Твери-узнать бы точнее,как найти город Белый.Отзовитесь,плиз.Хочу съездить.
Есть такой город, знаем. Родственники там живут. Скажи, откуда поедешь, расскажу как.
Там дети от 6 до 16 лет.Младшей девчонке 6,и ещё сестра есть,ей 16.Но девочек,я так понял,ему не оставили,а мальчишек разрешили оставить...Где-то от десяти лет.Он письмо прислал буквально 10 строк, и я так понял,что основная проблема именно с маленькой-скоро в школу.
Адрес его:172530, Тверская область,город Белый,ул.Пионерская,д.1.Некрасов Андрей Вячеславович.
Вот старая ссылка http://www.afanasy.biz/news.php?Year=2002&Month=12&sub=5&NiD=3287 Это про них.Папашку всё ж таки лишили родительских прав,а ребятишек хотели по дет.домам.да парень не отдал.ДжЫгит?
Дмитрий...
А чему удивляться, что дома такогоне построишь?
По-моему студия она на то и студия, а не квартира...
Ведь если бы в квартире превратить студию, то нафига нужна студия?
Студия можно устроить у себя в загородном доме, аля котедж... Дача как-то не подходит под определние нужное...
Забабахать комнату аршинных размеров и вперед, заснимайте мегакино!
Таащ о/у. Фигня это все. Прошли времена ТВ с павильонами аналогичными Мосфильмовских.
Для 90% программ(не фильмов) уровня делаемых сейчас все что надо из студии это зелено-синию комнату с хорошим светом квадратов 9-16, пульт-звучок приличный... Ну эхкстремалам задник на камеру ТВЧ-шный, да и все... Остальное просто бобы, которых при большом желании можно собрать.
В этом я как человек плотно общающийся с бывшими коллегами из РТР/НТВ/Евроспорта - более чем уверен.
ЗЫ:
Жалко только что ОЧЕНЬ часто все это стоит НЕОБОСНОВАНО ДОРОГО. Потому как принято так , да и средства это производства просто. Но все равно, когда датчик акустического измерения (который по чувствительности, линейности, уровню сигнал/шум) от Боша стоит в 5 !!! раз дешевле какого-нибудь АКМовского микрофона - это даже не смешно.
2 flint
Помочь дело хорошее, в районе действительно с работой жопа, живут только за счет продажи леса. Из Нижнего, я так понимаю, поедешь через Москву? Тогда от Москвы по Волоколамскому шоссе до города Нелидово (~300км), а потом налево, по дороге на Смоленск (~50км).
off topic: посмотрел недавно хороший исторический фильм "Гитлер" - вот где бы вам развернуться. Перевод может и дословный, но как извращены имена собственные! Было-стало: Гинденбург - Хинденберг, Эрнст Рем - Эрнст Ром, Дахау - Дака. Даже army barraсks стали "армия бараков". Вот такие "трудности перевода".
> Прошли времена ТВ с павильонами аналогичными Мосфильмовских.
да, само собой
теперь камера стоит - 200 баксов, свет - 100 баксов, монтажка - 300 баксов
ну и плюс ни операторы, ни режиссёры - вообще никто не нужен
> Для 90% программ(не фильмов) уровня делаемых сейчас все что надо из студии это зелено-синию комнату с хорошим светом квадратов 9-16, пульт-звучок приличный... Ну эхкстремалам задник на камеру ТВЧ-шный, да и все... Остальное просто бобы, которых при большом желании можно собрать.
> В этом я как человек плотно общающийся с бывшими коллегами из РТР/НТВ/Евроспорта - более чем уверен.
>Мрачно думал о том, что как ни выпендривайся, а дома такого не построишь
Вообще-то дома много чего не построишь. Сборочный конвейер автомобильный например :)
Многие газеты сообщают о почти полной смене руководства милиции московского метро. Как предполагает "Московский комсомолец", она "вызвана скорее всего серией последних скандалов, когда стражи порядка из этого подразделения оказались замешаны в нападениях и даже убийствах пассажиров сабвея".
Страшные подробности некоторых преступлений, совершенных милиционерами (не только в метро), приводит обозреватель "Новой газеты" Юлия Латынина. Несколько человек, в основном бездомных или иногородних, забили до смерти; безбилетнику-азербайджанцу милиционер вставил дуло пистолета в рот и выстрелил (тот чудом остался жив).
Российский гражданин знает, что российский мент имеет освященное обычаем право пытать и убивать
Ю.Латынина, "Новая газета"
Но самое страшное, считает Латынина, - "полное равнодушие общества к войне, которую милиция ведет против собственного народа". На Западе любое из этих преступлений не сходило бы со страниц газет месяцами, а суд над виновными "затмил бы любые новости из Абу-Грейб. В России это не новость, а норма жизни".
"Российский гражданин знает, что российский мент имеет освященное обычаем право пытать и убивать, - поясняет обозреватель. - Так японский самурай имел освященное обычаем право опробовать остроту нового клинка на идущем мимо простолюдине, и ни одному простолюдину не приходило в голову протестовать"
"Ни в одной западной стране не вздрагивают, увидев милиционера. У нас - вздрагивают. Мы относимся к ментам не как граждане к стражам порядка, а как заключенные к охранникам. Не привязался - уже хорошо. Менты убили и искалечили в России больше людей, чем чеченцы. В своей собственной стране они ведут себя как федеральные войска в Самашках".
"Почему? Да потому, что Россия в XXI веке устроена, как Япония в XIII в, - подводит итог Латынина. - Менты - это не люди, которые охраняют закон. Менты, как и самураи, - это люди, которые имеют право на насилие в обмен на обязанность охранять власть, которая это право им предоставила"."
2 #32 Уважаемый, а флудить-то зачем, порнуху можно заснять вообще безовсего....
Но вот качественную.....
Далее задаемся вопросом, К чему стремится ст.о Гоблин? правильно к Качеству и совершенству... Ну это же не сложно понять... Качество именно с большой буквы "К".
Так вот для того чтобы его получить, надо иметь Качественную аппаратуру... И Прямы руки... Без них никуда... Так вот для его же целей (мне не известны, но можно предположить, ибо Дмитрий, что-то об этом здесь писал) нужно все качественное, то что руки у него правильные, в этом мы уже убедились пару сотен раз...
Так вот, помимо всего прочего (в смысле аппаратуры и техники и проводочков) нехватает ПОМЕЩЕНИЯ... Ибо оно поистине должно быть немаленьким... по крайней мере квартир с такими комнатами не доводилось мне видать... Кроме того если уважаемы опять же собирается снимать себя любимого, то уж точно ему еще один человек нужен... Хотя может я опять отстал от технологий.
Вот так вот...
Это заодно был ответ ?33
Куём железо не отходя от кассы или "неслыханный провал":
"04.08.2004 ПЕРВЫЙ КАНАЛ и продюсерская компания "MB PRODUCTION" приступила к совместной работе над новым кино проектом 'ГЛУБИНА'. Режиссёром фильма будет Михаил Хлебородов. Роль Леонида и Стрелка предстоит сыграть Гоше Куценко. Так же в фильме будут играть : Марат Башаров (Оборотень), Михаил Ефремов (Дибенко). Ведутся переговоры об участии в 'Глубине' знаменитостей мирового уровня: Кристофера Ли (Саруман из 'Властелина колец' и один из самых знаменитых исполнителей роли Дракулы в истории мирового кино), Рутгера Хауэра ('Бегущий по лезвию бритвы', 'Попутчик', 'Плоть и кровь', 'Считанные секунды'). Через несколько дней на сайте откроется большой раздел, посвященный съёмкам фильма.
04.08.2004 5 августа в 17.00 в книжном магазине "БУКВА" состоится встреча Сергеем Лукьяненко. В программе встречи:
общение с Сергеем Лукьяненко, раздача автографов, а так же презентация стратегической настольной карточной игры "Ночной Дозор. Своя Судьба"
...
04.08.2004 Как сообщает официальный сайт фильма "Ночной дозор" собрал 14 302 000 долларов США и стал первым. 01 августа кассовые сборы "Ночного дозора" превысили 14,3 миллионов долларов. Это выдающийся результат для дебютного российского блокбастера, и это сумма, которую до настоящего времени в нашем прокате не собирал ни один фильм, ни российского, ни западного производства. "Ночной дозор" стал "блокбастером номер один". С начала проката (08 июля) по 01 августа "Ночной дозор" посмотрело уже 3 814 724 кинозрителей.
31.07.2004 1 августа в 14-00 на "Горбушке" состоится презентация фильма "Ночной дозор" на видеоносителях (DVD и VHS). Состоится встерча с Сергеем Лукьяненко и сьемочной группой фильма.
27.07.2004 За 18 дней проката (с 08 июля по 25 июля включительно) кассовые сборы "Ночного дозора" составили 12 201 414 долларов США. Фильм посмотрело 3 миллиона 200 тысяч кинозрителей. Предыдущий лидер проката, "Властелина колец-3", собрал за такой же период (18 дней, с 22 января по 08 февраля), 11 511 501 долларов США, при количестве зрителей 2 миллиона 516 тысяч. "Ночной дозор" стал абсолютным лидером проката. "
http://www.rusf.ru/lukian/
"Ночной Дозор" таки поднимает волну. Денежную.
"...По мере срочного утверждения экранизационных планов отечественных кинопроизводителей на волне финансового триумфа 'Ночного Дозора' начинает озвучиваться информация о других грядущих премьерах. Так, уже идут съёмки фильма 'Волкодав' по роману Марии Семёновой, ходят слухи о планах на романы Ника Перумова..."
http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/08/456.shtml
Кстати, пикчеры "Полный ПЭ" или "Божья Искра" очень бы круто смотрелись на папиросной пачке. ("Гррраждане, купите папиросы!")
ТабачОк должен быть самого крепкого посолу.
Очень неплохо пойдут также большие нагрудные жестяные значки "I love Goblin!" и "А ты Жадный Ребёнок?!" с Гоблином (по мотивам известного плаката времён ВОВ).
Пиво разливное нефильтрованное "Гоблин" будет хорошо распиваться как орками, так и хоббитами и эльфами.
Водка "Санитар Подземелий" с подробной инструкцией по применению для искоренению засевшей в кишках нечисти.
Мелодия для мобильных телефонов "Смех Гоблина".
Д.Ю., пора брЭнд раскручивать, а то смотрите что творят... :):):)
[оглядывается в поисках тех, кто кричит что для всех посетителей Тупичка мнение ДЮ - единственно верное]
А МНЕ НОЧНОЙ ДОЗОР НЕ ПОНРАВИЛСЯ! (сексу мало ;))
Там сплошные кровищщща, говнищщще и реклама=), сюжет же не просматривается.
[уходит пересматривать мега-фильм Сп...здили... в переводе Гоблина, конечно=)]
ЗЫ Кстати, Медведь из НД мне оч-чень напомнил старшего брата-грабителя из LS&2SB (в смысле "Карты, деньги, 2 дым. ствола). Мама вообще сказала - один человек... Что бы это значило?..
>>>"04.08.2004 ПЕРВЫЙ КАНАЛ и продюсерская компания "MB PRODUCTION" приступила к совместной работе над новым кино проектом 'ГЛУБИНА'. Режиссёром фильма будет Михаил Хлебородов. Роль Леонида и Стрелка предстоит сыграть Гоше Куценко. Так же в фильме будут играть : Марат Башаров (Оборотень), Михаил Ефремов (Дибенко). Ведутся переговоры об участии в 'Глубине' знаменитостей мирового уровня: Кристофера Ли (Саруман из 'Властелина колец' и один из самых знаменитых исполнителей роли Дракулы в истории мирового кино), Рутгера Хауэра ('Бегущий по лезвию бритвы', 'Попутчик', 'Плоть и кровь', 'Считанные секунды'). Через несколько дней на сайте откроется большой раздел, посвященный съёмкам фильма."
Нда.. Сообщение как обухом по голове! Это же... Это же...
***СЛОВ НЕТ!!!
Я помню как упивался этими книгами... Как сопереживал Леониду в его нелегком книжном пути, как открыв первые страницу прочитал "Глубина, глубина, я не Твой...."
Теперь сердце стонет - а ПРАВИЛЬНО снимут ли?
Тебе бы в студию правильный компрессор с ламповой обработкой - и качество голоса и озвучки фильмов резко вырастет... кажется, я когда-то в комменты говорил об этом.
Дмитрий Юрьевич, я хотела бы Вас упомянуть на своей страничке, посвящённой переводам. Как Вас назвать - Гоблин или Goblin? И можно ли цитировать Ваши фразы (например, определения студий "ПП" и "БИ", фрагменты интервью)? Естественно, с указанием источника.
Отсмотрел интервью. Ну что тут скажешь, интеллектом ведущая явно нет блещет. Нет ну его хватает на умильный разговор с какой нибудь старой девой о её любимой кошечке. Но тема переводов Гоблина, считаю, не раскрыта. Покровы не сорваны, так сказать. Хотя всё таки жадных детей Гоблин упомянул.
В таких случаях поисковая машина "Вий 98" (искавшая в церкви Хому Брута) предлагала:
- Попробуйте заменить церковь.
(с) Леонид Каганов "Вий 98" [mp3]
:-)