Получил письмо

12.08.04 14:21 | Goblin | 77 комментариев

Разное

Прислали мылом историю:
Служил, значит, один камрад в армии. Служба непыльная, бумажки всякие набирать. Соответственно, почти все время проводил за компьютером. Единственно что напрягало его — это место службы. Дагестан. Скукотища жуткая, поэтому все кому не лень привозили пачками фильмы, дабы скрасить солдатский быт.

Привезли как-то им новинку (в то время) — вторую часть Властелина Колец в переводе Гоблина. Прослышав про этот фильм много лестных отзывов, некоторые члены командного состава также решают посмотреть.

Собрались они, значит, на просмотр. Они — это человека три-четыре срочника, пара-тройка сержантов, несколько прапорщиков и еще несколько чинов повыше.

Сидят, смотрят. Эпизод следующий: два хоббита сидят на дереве, которое им что-то рассказывает про волшебный лес.

Фраза:

"Сюда после смерти перемещаются души умерших прапорщиков и высшего командного состава. После этого они окончательно дервенеют".

Картина маслом: все срочники, которые там находились, от хохота попадали со своих стульев. Сержанты — те только хрюкали себе в погоны, стараясь сохранить серъезное выражение морды своего лица. Все военные чины выше — каменные лица. И гробовое молчание.

Занавес.
thnx камрад Albert
thnx камрад Акулов

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

Dremer
отправлено 12.08.04 14:26 # 1


8))))
у нас в части после такого и просмотры запретили бы нафиг


HU4TO
отправлено 12.08.04 14:37 # 2


Это говорил Логоваз! Перед тем, как они встретили Сашу Белого!
Типа классику знать нада.


Zoldan
отправлено 12.08.04 14:41 # 3


Жесткач...


Лавски
отправлено 12.08.04 14:52 # 4


Во-во! Видать, юмор не в бровь и не в глаз попал, а в самую мозоль))))))))


Натощак
отправлено 12.08.04 15:04 # 5


А мы тут давеча на сборах были. Там один шибко умный капитан нам анекдоты старые рассказывал, только все действующие лица на студентов Бауманки менял, идиот. Мы ему потом про запаяную сверху кружку рассказали. Морда тоже деревянная была. У них наверное штатная функция в прошивке - деревенеть в ответ на шутки в свой адрес.


Bhimasena
отправлено 12.08.04 15:05 # 6


Где-то я это уже читал...
Если не ошибаюсь, то в комментсах к Ночному Обзору


Pikachu
отправлено 12.08.04 15:14 # 7


"Сидят, смотрят. Эпизод следующий: два хоббита сидят на дереве, которое им что-то рассказывает про волшебный лес.

Фраза:

"Сюда после смерти перемещаются души умерших прапорщиков и высшего командного состава. После этого они окончательно дервенеют". "

Надеюсь, эт не единственная шутка, над которой они смеялись?


Alexander
отправлено 12.08.04 15:15 # 8


Да-да, читал это письмецо в комментариях пару-тройку недель назад.
А теперь ещё раз пришло? Ну и назойливый же этот камрад Акулов ;)


feldgrau
отправлено 12.08.04 15:20 # 9


А итогово-финальное впечатление от просмотра у прапорщиков и офицерского состава - какое было? Неизвестно?


koresh
отправлено 12.08.04 15:31 # 10


2 1 дремеру
ну, у кого как, а наши прапора и офицеры были с полным пониманием того, как к ним относится личный состав. и в подобных случаях не свирепствовали. может, мне просто тогда повезло с офицерами и прапорами? (хотя за личные прямые посылы в известный путь трижды на гарнизонной губе гостевал, а под демдель вообще в глухомань уехал). к продолжению своего комментса к предыдущей новости: а мож они просто были люди взрослые и умные, не ведущиеся на подобные провокации и не воспринимающие подобные шутки как глумление в свой адрес. как говорится, даешь свободу слова нах беспесды. грамотный офицер или прапор на гоблина, я думаю, обижаться не будет. и таких (по моим наблюдениям) много. (мож они в чем-то другом и тупые, спорить не буду - не проверял).


Satana Klaus
отправлено 12.08.04 15:45 # 11


А где-то я уже это читал. В каких-то комментах. Вспомнить не могу. Наверное, старею. А история сильная, достойная пера Шекспира. Особенно финальная сцена - Гоголь со своим 'Ревизором' отдыхает.


anonymous
отправлено 12.08.04 16:18 # 12


Это в комментариях было, не помню только к чему. :)


Igor
отправлено 12.08.04 16:30 # 13


У каждого свой юмор. Легче всего смеяться над другими, а вот над собой посмеяться - дано не всем.
Причем, чем ниже IQ, тем меньше смеющихся над собой. Вот такая вот закономерность.


Серега
отправлено 12.08.04 16:34 # 14


Кто в армии служил - тот в цЫрке не смеется.
Хотя, если подумать, - что смешного в цЫрке?Слоны-акробаты?


Синоптик
отправлено 12.08.04 16:56 # 15


К военным замечательно отношусь - я в детстве у дедушки много гостил, в Дмитрове. Там есть большой служебный питомник и куча военных кинологов при нем (не путать с гинекологами). Дедушка у них был совсем-совсем главный - так так лучшие летние месяцы проводил. Утром пробежка, потом завтрак от пуза с коллективом, потом футбол, речка, многочисленные полдники, телевизор и много всего такого. На БМП катался, с двумя калашниковыми даже бегал, аля Таманцев. Не жизнь, рай. Курорт для подрастающего организма. Я скорость прохождения полосы препятствий (урезанный вариант) каждый день увеличивал. Для рядовых получить задание со мной возиться - слаще меда было))) Это теперь то уже понимаю, что для офицеров я был хуже самой страшной инспекции или ревизии - достал я там всех наверняка страшно.
Я вот че думаю - если бы эти умники из Минобороны предложили бы вариант - каждое студенческое лето на три месяца на военные сборы (5*3 = чуть больше года) - я бы согласился легко. И никаких плоскостопиев, гомосекства, уклонений, взяток, аспирантур любой ценой и т.д.


razoom1
отправлено 12.08.04 17:05 # 16


># 8 Alexander, 2004-08-12 15:15:15

>Да-да, читал это письмецо в комментариях пару-тройку недель назад.
>А теперь ещё раз пришло? Ну и назойливый же этот камрад Акулов ;)

Прочистите память от лишнего и попробуйте вспомнить заново, в том комменте я его то же помню вроде и имя было другое и комментз был краток, типа сидели в казарме и смеялись, а если вспомнить еще лучше то подобных комментзов было несколько ну очень схожих по своему содержанию, типа сидели военные и смотрели 2 Башни.



Иван
отправлено 12.08.04 17:12 # 17


Знакомый капитан, когда этот фильм посмотрел, над этим местом ржал в голос


4y4yndr
отправлено 12.08.04 17:51 # 18


IQ у военных разный. как и у всех остальных. но взгляд на окружающую действительность свой. специальность сказывается.

может кто помнит, как обсуждался ролик ночного авианалета американцами на афганский аул? и сколько гражданских самозабвенно визжало "убийцы!!!"


max
отправлено 12.08.04 18:04 # 19


Типа есть старая байка: Некий студиозус неплохо рисовал и по окончании вуза задарил военной кафедре картину. Типа в рамке, писаную маслом, итд. Называлась картина - Дубовая роща. Самое смешное, что она провисела на этой кафедре 2 года, пока до кого то из преподов не дошел смысл шутки...


sunbeam
отправлено 12.08.04 18:10 # 20


старшему составу нужно было сначало самому отсмотреть, а потом уже допускать к просмотру солдат


Zoldatten
отправлено 12.08.04 19:28 # 21


Одна из самых лучших шуток 2 части. :) В первой по моему лучшая была
- Я Каштанку читал. Хочешь за жопу укушу!


Mihalich
отправлено 12.08.04 19:34 # 22


Имею дабавить к # 2 HU4TO, 2004-08-12 14:37:09:
Не
>...После этого они окончательно дервенеют.
, а - "После этого они деревенеют окончательно".
"Я ТАК думаю" (с) х/ф "Мимино"
:-)


Ed
отправлено 12.08.04 19:38 # 23


Конечно,это слова Логоваза! Согласен с камрадом НИ4ТО,классику надо знать!
2#13
Я так понимаю,у кого непомерно высокий IQ,тот практически постоянно над собой ржёт?


Худрук
отправлено 12.08.04 19:56 # 24


> Все военные чины выше - каменные лица. И гробовое молчание.

Помнится, у нас в казарме висел очень красивый плакат, и на нём была написана загадочная фраза: "Офицеры - люди высокой культуры". Я так думаю, что и прапорщики тоже. Так что всё очень просто объясняется. Пока грубая солдатня смеялась над сомнительными шутками, истинно культурные люди вежливо промолчали.


Младший Староста
отправлено 12.08.04 20:58 # 25


Камрады, кто с форума, поможите.

на главном был тред о продаже оборудования для СТРИМ,
в нем пост про некую контору о спутниковом телевидении и интернете за 63 бакса (вроде) и сливом в 150k

бляха муха название конторы потерял!!!

буду премного благодарен если кто мылом отпишет фамилию организации.

mr_a_smith@tochka.ru


RUSH
отправлено 12.08.04 22:12 # 26


>>>> У каждого свой юмор. Легче всего смеяться над другими, а вот над собой посмеяться - дано не всем.
>>>> Причем, чем ниже IQ, тем меньше смеющихся над собой. Вот такая вот закономерность.

Камрады!
Не забывайте!
Если генерал бежит в мирное время - это вызывает смех.
Если генерал бежит в военное время - это вызывает массовую панику.
Чтите родную армию!


RUSH
отправлено 12.08.04 22:18 # 27


>>> грамотный офицер или прапор на гоблина, я думаю, обижаться не будет.

5 баллов. :-)
Напоминает рассказы про межвидовые отношения в передаче "В мире животных".


RUSH
отправлено 12.08.04 22:25 # 28


>>>Это говорил Логоваз! Перед тем, как они встретили Сашу Белого!
>>>Типа классику знать нада.
[держится за живот, согнулся, тело трясет]

Это про встречи губернатора Быкова с крышей!? :-)

Ребят, ну нельзя же так! Это говорит Леголас перед встречей с Гендальфом Белым.





метадон
отправлено 12.08.04 22:32 # 29


Здравствуй, друг Гоблин. извини за оффтоп, только у меня к тебе вопрос. всюду, на какую бы тему ни шли дебаты на твоем сайте, везде просматривается негативное отношение к детям и прочим несовершеннолетним. так вот, откуда такая педофобия? всюду жадные дети, подростки-тудеядцы, глупая молодежь и несовершеннолетние садисты(убийцы). впрочем, это праздное любопытство. ничего личного, как ты понимаешь. да. и вот еще что, так им и надо! илли так нам и надо..


Meskalito
отправлено 12.08.04 23:04 # 30


оНЬКН РЮЙХ ЙХМН Б МЮПНД.


AL
отправлено 13.08.04 00:27 # 31


Эта история была впервые на anekdot.ru в разделе историй за 16 июля 2004 года.


Dima
отправлено 13.08.04 01:24 # 32


>Ребят, ну нельзя же так! Это говорит Леголас перед встречей с Гендальфом Белым.

Нет. Леголас говорит что-то там про лес фангорн (не помню)
а Логоваз говорит про дубовую рощу


Griffon
отправлено 13.08.04 05:55 # 33


2 Синоптик
>детстве у дедушки много гостил
>с двумя калашниковыми даже бегал, аля Таманцев
А калашниковы были не иначе как ПКТ?:)


kursant Andreev
отправлено 13.08.04 06:39 # 34


Согласен с камрадами, которые пишуть, что офицеры и прапорщики разные бывают.
У нас на сборах был сначала один старшина роты, потом его сменил другой. Оба ст. прапора. Но первый был нам как отец, ничем нас не напрягал. Даже пиво пить разрешал когда из бани ехали. Совершенно нормальный и душевный мужик. Воевал в чечне.
А вот второй - полная противоположность первому, классический герой анекдотов. Каждую фразу повторял минимум дважды, порой даже рифмовал: "тумбочки-херумбочки" или "матрасы-хуясы". В общем впечатление о них осталось хорошее.

ЗЫ В в/ч, где мне довелось проходить военные сборы, срочники всех офицеров называли шакалами. Хотелось бы, чтобы многоуважаемые камрады привели ещё какиенить подобные термины.


63rus
отправлено 13.08.04 07:26 # 35


Нет ничего смешного! У нас в армейке капитан нас березовой палкой учил! Палку он любя называл мать роты! Что за армия, где духи с шакалами видик в одной комнате смотрят!


Beria
отправлено 13.08.04 08:02 # 36


Вот, дмитрий Юрьевич, никогда не знаем, как наше слово отзовётся. А ведь драма нешуточная....


dart
отправлено 13.08.04 08:18 # 37


2метадон

:) мужик, смотри на мир проще :) то что есть нормальные дети, подростки и другие несовершеннолетние, всем известно :). Но хочется, чтоб их таки было побольше. А для того, чтоб их было побольше, то на данном форуме ИМХО и обсуждается чаще, чтобы молодые на форум заходящие учились на примерах других и не наступали подобно бледнолицым на уже известные им грабли :)


Пиво рекой
отправлено 13.08.04 08:24 # 38


># 15 Синоптик
а жену с собой возьмёшь?
если у человека плоскостопие, то ему много бегать (кроссы всякие особенно) нельзя...


eLF
отправлено 13.08.04 09:27 # 39


2 метадон

Не Гоблин, но отвечу: речь идет о неоправданной жестокости, излишней самоуверенности и прочим отличительным особенностям детской психики, присущей на самом деле разным людям - независимо от возраста.

Не надо все воспринимать буквально. Существительные - они он дьявола. От Бога - глаголы.


vovkan
отправлено 13.08.04 09:33 # 40


>в казарме висел очень красивый плакат, и на нём была написана загадочная фраза: "Офицеры - >люди высокой культуры". Я так думаю, что и прапорщики тоже.

В малосемейке для кадрового состава в военном городке,где я был на сборах тоже висел
плакат:"Прапорщики - золотой фонд СА!". Там мне впервые довелось выпить с живым прапорщиком,
и я понял,что они такие же люди! и над шутками тоже смеются!(только несколько позже остальных)


zverg
отправлено 13.08.04 09:38 # 41


# 28 RUSH
Ребят, ну нельзя же так! Это говорит Леголас перед встречей с Гендальфом Белым.

это раньше я был пендальф серый, а теперь я саша белый!






BigFoot
отправлено 13.08.04 10:12 # 42


сейчас Леонид Володарский вещает про сленг на радио "Серебряный Дождь"


Edjan
отправлено 13.08.04 10:41 # 43


Это канешно не моё свинячье дело отвечать на адресные посты, но #29 просто убил наповал. Вывод перед тем как задать вопрос подготовься, почитай литературу (читай: форум, комменты к новостям, статьи).


Сульфазин
отправлено 13.08.04 10:48 # 44


To  # 29 метадон,
"Правильные" дети не отсвечивают.


уБО?Л
отправлено 13.08.04 11:30 # 45


рБГБОЩ ИЧБФЙФ ВБЪБТЙФШ,ZAEBATщк жЙМШНЕГ


anonymous
отправлено 13.08.04 11:40 # 46


2 # 22 Mihalich

> "рПУМЕ ЬФПЗП ПОЙ ДЕТЕЧЕОЕАФ ПЛПОЮБФЕМШОП"

бББ!!11 с ЬФПЗП ОЕ ЪБНЕФЙМ! рПЪПТ ОБ НПЙ МЩУЩЕ УЕДЙОЩ! оБДП РЕТЕУНПФТЕФШ ЕЭ? ТБЪ...

[ХВЕЗБЕФ, ТЩДБС]

2 # 23 Ed

> с ФБЛ РПОЙНБА,Х ЛПЗП ОЕРПНЕТОП ЧЩУПЛЙК IQ,ФПФ РТБЛФЙЮЕУЛЙ РПУФПСООП ОБД УПВПК ТЦ?Ф?

:)

"...лПЗДБ С ЕЗП ЧЛМАЮЙМ, ПО ОБЮБМ УНЕСФШУС. й УНЕ?ФУС ДП УЙИ РПТ. пДОБЦДЩ НОЕ ХДБМПУШ ЪБЗМСОХФШ Ч ЕЗП УПЪОБОЙЕ. ... пО НПЦЕФ ХУЙМЙЕН НЩУМЙ ЪБЦЕЮШ УЧЕТИОПЧХА, НПЦЕФ УЧЕТОХФШ ЧУА ЧУЕМЕООХА Ч ФПЮЛХ, Б РПФПН ТБЪЧЕТОХФШ ПВТБФОП. пО ЧППВЭЕ чу? НПЦЕФ! оП ЕЗП ЙОФЕТЕУХЕФ ФПМШЛП ПДЙО ЧПРТПУ: ЮФП РПМХЮЙФУС, ЕУМЙ ЕДЙОЙГХ ТБЪДЕМЙФШ ОБ ОПМШ..." (c) дБОС ыЕРПЧБМПЧ, "сф". гЙФБФБ, НПЦЕФ, ЮХФШ ОЕЧЕТОБС, ОП ПЮЕОШ Л НЕУФХ:)


Mistergood
отправлено 13.08.04 11:56 # 47


Я когда служил в органах узслышал анегдот про ментов.
- Знаете почему менты к старости седые и лысые?
- Потому что их думать заставляют.

И как то заходит ко мне мой командир ветеран афгана и чечни, заходит в фуражке и я ему с дуру рассказываю этот анегдот и совсем забыл про его голову. А он так молча снимает фуражку а там он лысый и седой. неделю после этого дежурил на самых отстойных объектах. Потом он мне сказал хочешь рассказать этот анегдот дождись когда шопку снимут.


Синоптик
отправлено 13.08.04 12:33 # 48


? 33 Гриффон

А что такое ПКТ?? Пулеметная модификация что ли? Да нет, с обычными бегал, даже не то что бы бегал .. так... У меня просто Таманцев - герой номер один детства (да и сейчас тоже). Мне никогда ни Бонд, ни Супермен ни кто другой не вставлял. А вот Таманцев, "волкодав" по прозвищу "Скорохват"... качание маятника, стрельба по-македонски... это да. Дурики, вот какие книги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить в школьную программу, а не святое писание..

? 38 Пиво рекой

Смотря чью))) Своей пока нету.
Я не хочу терять два года своей жизни - сегодня армия - это время на ветер. За это время я могу из помошника специалиста стать главой рабочей группы и начать зарабытывать больше 1,5 штук в месяц. Смогу помогать родителям и т.д. Что мне может дать армия? Пусть даже в идеале? Умение постоять за себя? Может быть. Новых друзей? Не знаю..
Отдать долг стране? Да, это нужно. Но я лучше буду платить деньги - официально, через Сбербанк - не знаю, там баксов 300 в месяц, даже 500... тогда тот человек, который пойдет вместо меня, пусть он получает эти деньги себе в карман. За два года это будет 24*300 = около 7 000. Он вернется к себе.. ну там в Воронеж и купит машину. Или сможет получить платное образование, причем работать ему не надо будет. Я это только как вариант предлагаю.. А так сегодня - я регулярно хожу в поликлинику, делаю себя всякие справки полулиповые и т.д. Я вот например довольно неплохо в мат. моделировании неких процессов разбираюсь)). Если бы у меня было время, я бы смог даже в ЦЭМИ со своими наработками идти. Но из-за армии вынужден сейчас поступать в родную аспирантуру, посокольку это более надежный вариант..


Azik
отправлено 13.08.04 12:44 # 49


Лучший эпизод Сорванных Башен - это без сомнения когда Агент Смит читает мораль своей дочери.
Тут переплюнули самого Физули. Когда на глазах у дочери Смита проявились слезы я сам чуть не расплакался. А все смеялись , жестокие , бесчувственные люди!


HU4TO
отправлено 13.08.04 12:48 # 50


Во меня заколбасило... (c)

"Пост" 46 мой...


Father Andrew
отправлено 13.08.04 12:55 # 51


off

Отчет о просмотре телепередачи с участим Димитрия Юрьевича

Отсмотрел интервью Димитрия Юрьевича на СПб телевидении. Что сказать, крутых маек с какими надо надписями не увидел. Радушный хозяин этого сайта, был одет кулюторно соответственно обстановке.. Вопросы задавала барышня, которая, ясное дело, находилась под яркими впечатлением харизьмы Дмитрия Юрьевича. Сыпала комплименты. Димитрий Юрьевич излагал по-деловому доходчиво. Вот такая была PR-акция.




anonymous
отправлено 13.08.04 13:34 # 52


2 # 49 Azik

Похожая ситуация в диалоге Борис - Пендальф, там, где про батаника:)
Типа он плачет, а все ржут...


Griffon
отправлено 13.08.04 14:12 # 53


2 # 48 Синоптик
ПКТ - пулемет Калашникова танковый.
Таманцев, на сколько я помню, качал маятнк с ТТ, то бишь "Тульский Токарева".
Просто стрелять с двух автоматов могут только киногерои, а македонский стиль стрельбы подразумевает использование двух пистолетов, и ехидство мое предполагало путаницу Калашникова и Макарова:)
Без обид.


Синоптик
отправлено 13.08.04 14:50 # 54


2 53 Гриффон

Камрад, а как по твоему должен стрелять 12-летний парнишка? Скажи спасибо, что я тогда не знал о существовании РГШ и иже с ними).
Я то в пистолетах вообще не секу, но помнится очень меня возбуждал Стечкин, тот который 19-ти зарядный) Правда, многие его и ругали так же...
ЗЫ: мужики, кому не жалко 10 000 рублей - загялните на Динамо в магазин какая-то там ".... охота". Там стоит совершенно ОДУРЕННЫЙ муляж станкового пулета калибра 7,хх сколько-то там. Такая МЕГА ВЕЩЬ - предлагаю в следующем году всем скинуться и подарить ДЮ на ДР.


Albert
отправлено 13.08.04 16:25 # 55


Я один из первых кинул в комменты эту историю:
Мля: мог бы щас на главной страничке красоваться:
В другой раз буду сразу тебе Гоблин на мыло слать:


Это произошло 2004-07-27 09:47:14

вот ссылка на новость: "Про фантастическую повесть "Санитары подземелий"

http://oper.ru/news/read.php?page=2&t=1051601001

# 138


Я требую меня в новости, ибо я был первым!!


anonymous
отправлено 13.08.04 17:31 # 56


to 55 Albert, не пререживай, медаль найдет своего героя! :o)


Zander
отправлено 13.08.04 17:57 # 57


http://www.nnm.ru/pict/vorota_baran.jpg

В КОЛЛЕКЦИЮ ГЛАВНОМУ


Brick
отправлено 13.08.04 18:03 # 58


Будь я малость помоложе,
я б, с душою дорогой,
человекам трем по роже
дал, как минимум, ногой.

Да, как минимум, пяти бы
дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо,
что я старенький такой.

(c) Игорь Иртеньев


Mihalich
отправлено 13.08.04 18:42 # 59


2 # 50 HU4TO, 2004-08-13 12:48:45

Нечитаемо, однако :-)


anonymous
отправлено 13.08.04 18:43 # 60


2 # 53 Griffon, 2004-08-13 14:12:21

С наганами, батенька, с наганами :-)


GRISHKA
отправлено 13.08.04 18:46 # 61


Гоблин может в следующий раз прям в начале фильма писать что то вроде:
- Этот фильм категорически не рекомендован к просмотру больным детям, горе переводчикам и прапорщикам.

А Стечкин клёвый пистолет, автоматический, типа всяких Берет и Глоков, только круче потому что советский, им даже в своё время комплектовали экипажи боевых машин. Но он оказался то ли дорогим в эксплуатации, то ли дорогим в производстве... вобщем раритет. Щас ещё какой то аналог Берете и Глоку наши сделали, только соответственно лучше по всем параметрам - и весит мало, и бронежилеты пробивет не в пример лучше. Только вот как он называется я забыл :( и на вооружении он не скоро будет я так думаю.


BigFoot
отправлено 13.08.04 19:56 # 62


Вчера был отсмотрен фильм "Превосходство Борна".

Средненький голливудский боевичок по детективчику вконец исписавшегося Лэдлема... Но смотрится достаточно терпимо благодаря относительно грамотной русской речи главного героя в отдельных сценах.
Унылое впечатление от фильма было вконец испорчено наглым и беспринцыпным продакт-плейсментом от Горьковского Автозавода.
Когда в конце просмотра я уже почти проснулся, то с интересом обнаружил, что Борн успешно гоняется на "Волге" супротив "Гелендвагена".
Боже мой, какой пошлый плагиат с "Ночного Дозора"... Но там хоть ЗИЛ был - машина солидная, с военным прошлым и настоящим...
Плюс, понятное дело, что на такие выходки за рулём "Волги" способен только Светлый Иной.
Другими причинами никак невозможно объяснить безусловную победу русского оружия над "Гелендвагеном".
Всякие другие "Ауди" и "Мерседесы", учавствовавшие в других погонях, смотрелись вяло и неубедительно.

Налицо СГОВОР жадных голливудских режиссёров и продьюсеров против Продвинутого Российского Кинозрителя...


Mihalich
отправлено 13.08.04 22:11 # 63


2 # 57 Zander, 2004-08-13 17:57:45

А-а-атличная фотка :-)
Посмеялся :-)
Благодарствую!


Mihalich
отправлено 13.08.04 22:18 # 64


2 # 55 Albert, 2004-08-13 16:25:31
2 # 56 anonymous, 2004-08-13 17:31:58

>thnx камрад Albert
>thnx камрад Акулов

Возрадуемся же вместе, камрады!
А камрад Albert - проставляется в зафрактованном, по такому случаю им самим, кабаке!
"Предлагаю голосовать предложение..." - Главный Спикер [(с) "БвС" от "БИ"(R)]
;-)


mr. Fibll
отправлено 13.08.04 23:03 # 65


По сабжу - странно. У нас ВСЕ полковники смотревшие ржали до опупения именно в это месте. Стеснительные солдаты-летехи в присутствии ВКС смеяться постеснялись.

2 # 61 Grishka

>>Щас ещё какой то аналог Берете и Глоку наши сделали, только соответственно лучше по всем параметрам - и весит мало, и бронежилеты пробивет не в пример лучше. Только вот как он называется я забыл :( и на вооружении он не скоро будет я так думаю.<<

ГШ-18? Грач? Гюрза? Пистолет Ярыгина? Если интересно, могу порекомендовать в познавательных целях сайт http://handgun.kapyar.ru/

PS: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=184 - самый классный совеццкий пистоль, чесслово. ;)))


jia
отправлено 13.08.04 23:06 # 66


Предлагаю выдвинуть Тарантино и Гоблина на соискание
звания народного артиста Российскои Федерации....
От киркорова отобрать а этим почтенным камрадам дать...
Кстати, ктонить в курсе как это делается?


Nick
отправлено 13.08.04 23:53 # 67


Прошу прощения за оффтоп. Меня тут жутко заинтересовал вопрос, как на буржуйском будет звучать фраза "Кто понял жизнь, тот не спешит", а то ведь их, бедных, просвещать надо. :)
У меня получилось "Who's understood the life, he do not hurry up", но зная свои поэнания в английском я почти наверняка уверен, что перевел криво. Хотелось бы узнать мнение более компетентных людей, ну и эксперты пусть тоже подтягиваются до кучи: заодно и посмеемся.


al_bars
отправлено 14.08.04 00:14 # 68


рулезззз! я плакалъ!
только сегодня в присутствии ЦЕЛОГО подполковника рассказал анекдот про офффицеров... Реакция была похожая...
задумался... сам-то я прапорщик...


YurUs
отправлено 14.08.04 03:19 # 69


По групповой просмотр: вранье по нескольким признакам.

В нормальной армии сам командный состав юмор ценит, понимает и охотно шутит. Без юмора в постоянном напряжении - так и сломаться недолго. В боевой ситуации шутка выполняет роль смазки. Есть закономерность: чем обьективно опаснее и тяжелее служба, тем скорее человек ее прошедший будет рассказываать о своей службе легко и весело.
В ненормальной армии служить не довелось, не знаю.


Mihalich
отправлено 14.08.04 08:54 # 70


2 # 65 mr. Fibll, 2004-08-13 23:03:06

> http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=184
Хорошая машина для "таёжных" людей :-)
Между прочим "Маузер" (в кобурой-прикладом) был создан как раз для освоения немецких колоний в Африке и, понятно, для продажи всем желающим. Всё новое - хорошо забытое старое!
:-)


Mihalich
отправлено 14.08.04 09:25 # 71


Не по теме новости***
Рискну высказать ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ относительно Россейских прапорщиков вообще:
Порядка 95% из них НАСТОЛЬКО отчаянно-отпетые и хорошо шифрующиеся шутники-забавники/массовики-затейники, что, примерно, такой же процент непричастных "гражданских" не понимают в чем именно шутка юмора и, по простоте душевной, считают их идиотами. Отсюда и анекдоты сочиняют.

P.S.
Если Вы, уважаемый читающий, из числа обиженных этим комментарием непричастных "гражданских", то рекомендую Вам поразмыслить над тем почему НИ ОДНА армия мира НЕ ОБХОДИТСЯ без прапорщиков/капралов/фельфебелей/т.п.
:-)


Wrecker
отправлено 14.08.04 12:12 # 72


Немного не в тему!!
Рецензия Гоблина 25 июля 2004 | 14.40 (Офф.сайт фильма Ночной Дозор)
"Если хочешь посмотреть отечественный блокбастер отечественной категории А - иди и смотри Ночной дозор". - Этими словами завершается рецензия на фильм знаменитого кинопереводчика Гоблина (Дмитрий Пучков). За десять лет Гоблин перевел на русский язык многие сотни американских боевиков, детективов, мультфильмов, триллеров и комедий. Блокбастеры - его призвание. Гоблин посмотрел "Ночной дозор" и сравнивает его теперь с западными блокбастерами

Как видно писали эксперты, которые не вылазиют с сайта Гоблина. И вот теперь хочется спросить у тов.ст/о/у - Где бля, эти сотни переведённых фильмов, куда заныкал? Отвечай!!!! :-)


f.b.
отправлено 14.08.04 20:45 # 73


А у нас на военке офицеры тоже как-то раз бурно обсуждали Сорванные Башни. Одному подполковнику, например, очень понравилась фраза по водочную клизму.


COBA
отправлено 15.08.04 06:51 # 74


Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?


koresh
отправлено 15.08.04 09:26 # 75


бля, а служивших на эту новость заглянуло хуй да маленько, как я погляжу. всем вспомнившим - привет и риспект.

2 69 юрусу: верно говоришь про шутки. но, может новость и не вранье. совместный просмотр вызывает удивление, конечно, но и у нас такое пару раз было (видиков тогда было ой как мало, а фильмы смотреть нормальные всем хотелось). а вот то, что младшие ржали, а старшие нет - это уже по-моему туфта (как прально заметил в посте 65 мистер фиблл). по идее должно быть либо наоборот, либо ржут все.

2 71 михалычу.
прально мыслишь, камрад. у меня тоже есть несколько знакомых прапоров. к сожалению, могу добавить, что они еще и пока не конченные алкоголики. но что до шутников-затейников - полная правда. причем чем распиздяистей прапор - тем он больше прикалывается. да, иногда шутки плосковатые. но кому нах нужны в повседневной жизни шутки борхеса и косареса из хроник бустоса домека?


Тимыч
отправлено 18.08.04 13:33 # 76


# 69 YurUs и # 75 koresh: чертовски правильно излагаете!

мой старшина после просмотра даже цитировал кино перед бойцами, и ничего, не помер.
имхо, письмо - фейк. таких ситуаций в реальной жизни найти не получится.


ugi
отправлено 03.09.04 18:10 # 77


Согласен. Сам курсантом был, так прапорюги кроме ушлости, те еще приколисты. А история - туфта, скорее всего., хотя мало ли вдруг. Вот реальная история, любимая на нашем курсе, когда я учился, да и сейсас порой с ребятами вспоминаем.

Начальник курса(капитан) просит что-то принести-подать прапора(старшего). Тот решил выпедриться и говорит мол, а волшебное слово(типа - "пожалуйста"). На что следует пауза, кэп наливается кровью и орет "И ПОБЫСТРЕЕ!!!"
Присутствовавший дневальный все это передал курсантам, ессно, так что в ответ на просьбу типа "Вася, сделай мне чайку" в общаге, мы, молодые придурки, тоже пост-но орали это.



cтраницы: 1 всего: 77