Хороший ответ

16.08.04 09:30 | Goblin | 74 комментария

Разное

На каждый ваш вопрос у нас найдётся ответ:
У нас есть пулемет, а у вас его нет!
Ёмко.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

OldGopher
отправлено 16.08.04 09:38 # 1


Это по мне. Я верю только двоим: Господу Б-гу и крупнокалиберному пулемету.
Причем - по настроению, иногда больше первому, иногда - второму...


Brick
отправлено 16.08.04 09:40 # 2


Люди делятся на тех, у кого есть ружье, и тех, кто копает яму.


anonymous
отправлено 16.08.04 09:41 # 3


"Попы читали им Новый завет, просили их не стрелять
А пулеметы говорили в ответ:"Настало время вам господа умирать!" (с) E.S.T.


eLF
отправлено 16.08.04 09:49 # 4


в свете недавно выпущенных на волю шедевров:

лучший ответ = BFG.


eLF
отправлено 16.08.04 09:51 # 5


...на каждый ваш ответ у нас найдется вопрос.


Beria
отправлено 16.08.04 10:08 # 6


Только после такого разговора в следующий раз придут вопросы задавать на джипе с пушкой ГШ-23


Ed
отправлено 16.08.04 10:09 # 7


У нас есть пулемёт,а у вас...тоже есть?!!!
Господа,не хотите с дороги присесть?
Не хотите ли виски? И девки придут...
Мы ответим,когда огнемёт принесут!


kit
отправлено 16.08.04 10:17 # 8


Хороший,плохой... Главное у кого ружье!!!


kir1872
отправлено 16.08.04 10:21 # 9


к бабке- гадалке не ходить - дискуссия закончится обсуждением разрешения на ношение оружия.....
так что уже скажу байку:
был на рынке в маленьком городке.... купил сыну пистолет - шариками стреляет.... пока выбирал - к продавцу подходит малец лет 15 - "со штангой явно не дружит", но весь в чОрном прикиде, типа армейских говнодавах и т.п. стрижен с боков коротко.... спрашивает - а вот нож у Вас тут лежит - он настоящий ? Продавец (а как вы думаете - что он МОГ ответить) - дык, в натуре- да!... Пацан спросил цену - 120 руб. Подошёл к старшей сестре(!),- она рядом стояла,- и попросил денег. Она дала, парень купил ножик. Настоящий! "Бабочку". Продавец - воровато оглянувшись - сообщил: "Ты только перед милицией не свети его. Боевой нож!" Парень заныкал ножик и ушёл.... Как это мне пестик продали без баек про милицию - не знаю.... Кстати - 1. Парень ни разу не провел пальцем по лезвию!. Лезвие было выкрашено чОрной краской (зачем бы?). 2. Рядом продавались кухонные ножи - гораздо шире и острее....


AlexMsk
ЭЛЬФ
отправлено 16.08.04 10:39 # 10


В другом варианте перевода
"На все вопросы ваши
такой дадим ответ :
У нас "максимов" много -
У вас "максимов" нет"

Это из Киплинга.


razoom1
отправлено 16.08.04 10:47 # 11


жизненно # 9 kir1872, 2004-08-16 10:21:50

АГА ножи лучше самому делать, берешь сталь хорошую, м-ку например со средним содержанием углерода и напильничком, напильничком, рукояточку буковую вытачиваешь и вперед на улицы... пробовал делать нож как в фильме загнанный... говно одним словом, оптимальная форма - дедовский охотничий, классический.
только помни лезвие толщиной больше 4мм и длинной больше 13см вызовет подозрение органов правопорядка в твоих кулинарных пристрастиях...
Кстати видел как чувак попал в ситуацию аля "крокодил данди", только из-за пояса он вытащил что-то очень напоминающее армейский спец-нож "скорпион", из далека было трудно понять, двух ушлепков начавших было пальце кривить как ветром сдуло... а вообще нож "скорпион" действительно страшноватый такой девайс, особенно в руках раззозленного тобой незнакомого человека...


Mihalich
отправлено 16.08.04 10:58 # 12


2 # 9 kir1872, 2004-08-16 10:21:50

>2. Рядом продавались кухонные ножи - гораздо шире и острее....
Предполагаю, что львиная доля убийств в стране ("бытовых" и прочих) с применением каких бы то ни было ножей совершается
при помощи именно их - тех что "...гораздо шире и острее...." :-(
Д.Ю., думаю, как "бывший", подтвердит :-|


kir1872
отправлено 16.08.04 10:59 # 13


2# 11 razoom1
про разозлённых тобой людей - совсем недавно тред был.... после прочтения таких историй я никого не злю вообще. И меня разозлить почти нельзя.
А с ножом за поясом ходить - ну нафиг. Я тут на айкидо полгода ходил, дык сенсей наспор отнимал любое количество ножей сразу. И это в боевых танцах практически. А если какие- нить боевые подготовленные - не только отнимут - ещё и воткнут на противоходе....
:):)
я лучше у сына пестик отниму :)


kir1872
отправлено 16.08.04 11:12 # 14


2# 12 Mihalich
И я про то ж ... зачем парню такая смешная штука была нужна, купленная в ларьке с игрушками - не знаю... Парень- то не злой вроде, достать может и сумеет, но помахать как следует - никогда... Нет, не понимаю... Жалко его.


anonymous
отправлено 16.08.04 11:12 # 15


"А у тебя пистолетик-то есть?" (ц) ОНО


Ed
отправлено 16.08.04 11:27 # 16


Пятнадцатилетние парнишки (независимо от возраста!:) ) хотят выглядеть круто!
И прикид, и манера говорить,и блямкание на гитаре( под окнами зека проталина тонка )с такой рожей,
как будто минимум 14 из своих 15 лет провёл во владимирском централе-это всё чтобы поразить воображение Машки,Таньки и т.д.
Правда некоторые из них ещё помнят о существовании какого-то Господа Б-г(#1)-Борис Гребенщиков наверное,
а вот что даже при наличии крупнокалиберного пулемёта,таскать его с собой не по силам и взводу крутых парнишек-это в армии объяснят доходчиво.


kir1872
отправлено 16.08.04 11:51 # 17


2# 16 Ed
>чтобы поразить воображение Машки,Таньки
Это верно... Но вот откуда такое представление о способах поразить?! Понимаю - качались бы - мышцы, то- сё.... но вот ТАКОЕ - не, не понимаю. Кстати - в нашем дворе поставили прям на улице спортивный городок со штангой - по вечерам девочки смотрят, - мальчики грохочут железом :) Вот тебе и Марква - городок хилых ботаников. (правда - Люберцы рядом :)


Olga
отправлено 16.08.04 12:47 # 18


Это вроде "против лома нет приёма,если нет другого лома? "
И"... был бы у меня финский нож,я б ему тогда показал?" И "на меня надвигается по стене майский жук- ну и пусть надвигается, я на мине сижу? "


Zander
отправлено 16.08.04 13:18 # 19


Был в Питере летом, зашел в магазинчик Оружие, на Московском вокзале. Честно говоря - ох...ел !

"Калаши" - как настоящие, просто не отличимы ... Про ПМы и помповухи и не говорю ...

Пневматика, блин ...


Mihalich
отправлено 16.08.04 13:29 # 20


2 # 14 kir1872, 2004-08-16 11:12:19
>зачем парню такая смешная штука была нужна, купленная в ларьке с игрушками - не знаю...

Если рассматривать данныю цитату как вопрос, то имею ответить:
Вопрос: "...зачем...такая...штука" ?
Ответ: Потому, что он ("...парень...") суть не вполне разумное дитё, которому страсть как любопытна "...смешная штука..." продающаяся (как и положено игрушке т.к. хозяин ларька СООБРАЖАЕТ за что дети будут платить) в "...ларьке с игрушками...".
Вот так :-)


Mihalich
отправлено 16.08.04 13:35 # 21


2 # 16 Ed, 2004-08-16 11:27:42

>крутых парнишек-это в армии объяснят доходчиво

Освежающая легкая утренняя пробежка (~10 км) в полной выкладке + пулемет с боекомплектом(!!!) резко меняет представление о том что есть "...выглядеть круто!" [(c) # 16 Ed, 2004-08-16 11:27:42].
Тут я полностью согласен!
:-)


Olga
отправлено 16.08.04 13:37 # 22


Почему-то маленькие и взрослые мальчики думают,что мускулы и оружие могут привлечь вимание девушек - они не совсем правы. Девушкам приятно внимание,а не " хошь я тебе руку поломаю?" Умение говорить красиво,подать пальто, открыть перед дамой дверь - и поцеловать руку при случае!как ни странно ,привлекает куда больше средец ,чем накачанные мускулы.


Brick
отправлено 16.08.04 14:36 # 23


>Умение говорить красиво,подать пальто, открыть перед дамой дверь - и поцеловать руку при случае!как ни странно ,привлекает куда больше средец ,чем накачанные мускулы.
Это нисколько не умаляет достоинство пулемета, как решающего аргумента в дискуссиях :o)


dmitriy krad
отправлено 16.08.04 15:06 # 24


в быстром темпе, под ржаво-гремящий панк, цытата:
"Если меня попроосят
о чом-нибудь в дружеском тооне
у меня на этот дружеский тон
ответ всегда наготоове(тут такой проигрышь-та-да-да-да-да)
- да пошол ты на х/*"
(группа "Гной" г.Тольятти)


Satana Klaus
отправлено 16.08.04 15:09 # 25


>Почему-то маленькие и взрослые мальчики думают,что мускулы и оружие могут привлечь вимание девушек - они не совсем правы. Девушкам приятно внимание,а не " хошь я тебе руку поломаю?" Умение говорить красиво,подать пальто, открыть перед дамой дверь - и поцеловать руку при случае!как ни странно ,привлекает куда больше средец ,чем накачанные мускулы.

Дело в не в 'привлечении внимания девушек', а в том что с пулеметом тебе точно не откажут. Ни какая галантность не даст такой сто процентной гарантии. Как у Лаэртского - 'В ухо тыкнул огнеметом и сказал, что блядь застрелит'. Да какое девичье сердце сможет устоять перед таким аргументом?! А то цветы, рестораны: А результат не всегда отвечает требованиям. А здесь одна экономия, и средств, и времени. Приобрел пулемет (или чего еще там) и на всю жизнь отказа (не только от девочек) не будет. Правда он еще у кого оказаться может (или чего посильнее) но это не страшно - настоящему индейцу (он же истинный мачо, супермен и т.д.) за всегда, везде ништяк. В общем, прорваться можно.


HU4TO
отправлено 16.08.04 16:19 # 26


Выхожу один я на дорогу,
Сквозь туман в прицеле видно всё,
Не пройдут проклятые уроды!
Нынче времечко пришло мое...

(c) Друган, когда был ~ 8 классе:)

ЗЫ Вот все говорят - БФГ, БФГ... А они разные бывают! Предлагаю тему опроса: какая БФГ Вам нравится больше всего?


сомневающийся
отправлено 16.08.04 16:43 # 27


"Хорошо смеётся тот,кто стреляет первым." А.И.Лебедь
Решил посмотреть на нож Скорпион,заодно взглянул на саперную лопатку. название просто изумительное"Азарт-1".
Наверное,для танкистов...


Кровожадный хомячок
отправлено 16.08.04 17:53 # 28


>ЗЫ Вот все говорят - БФГ, БФГ... А они разные бывают! Предлагаю тему опроса: какая БФГ Вам нравится больше всего?
/отвечает не думая/DooM'овская!!!
О! А из виртуала (игры - то бишь games) или реала? Кстати, в DooM II БФГа намного имхо лучче чем в Ку2. И вообще, что понимать под Big Fucking Gun, - Ultima Ratio али просто бандуру массого поражения которую хотелось бы иметь? ;-)))
А ежели из реала, имею мнение что каждая БФГ должна быть адекватна цели. С запасом, естесстно, чтоб не приходилось добивать, да. То есь когда и шотган, а когда и стая Enola Gayев.




Агония Добродетели
отправлено 16.08.04 20:45 # 29


Кто-то когда-то сказал приблизительно так:
"Раньше были сильные и слабые, высокие и низкие... А потом родился Кольт и всех уровнял."


klitus
отправлено 16.08.04 21:53 # 30


А мне тут недавно из Казахстана гостинец подогнали: кожаную плетку с резной рукоятью! Не расстаюсь с ней никогда, хожу по городу, привесив к поясу. Эта штука реально повышает уверенность в себе. В основном, благодаря ошалелым глазам всяких прохожих. Они хорошо понимают простую истину: хозяин - это тот, у кого плетка. Психология не подводит!


``
отправлено 16.08.04 21:54 # 31


Что то типа: с добрым словом и пистолетом ты добьешся большего, чем просто с добрым словом (с) Ал Капоне, вроде?


RUSH
отправлено 16.08.04 22:30 # 32


2 Olga
>>>поцеловать руку при случае

Несправедливо. А если в детстве из книг только "Каштанка" была? :-)
[гы-гы... кхх... гы-гы-)
Ну, Гоблин, сказанул....


PoD.
отправлено 16.08.04 22:47 # 33


Стих бессовестно склептоманеный мной у нашей, одесской, команды КВН... дай Бог памяти, короче, не помню...
сценка "День Рождения в McDonalds'е":

Бежал зайчик по дорожке.
И ему перезало ножки!!!
Оторвало руки и печень!!!
И ходить ему теперь нечем!!!
Нету больше у него кишок.
С Днем Рождения, дружок!


RUSH
отправлено 16.08.04 22:49 # 34


2 Olga.
>>>> Девушкам приятно внимание,а не " хошь я тебе руку поломаю?"
Внедряй.
1. Пригласи за столик кавалера, открывшего тебе дверь в ресторан.
2. Дождись амбала с пулеметом, который загонит кавалера под столик.
3. Влепи амбалу пощечину, отними пулемет (тебя он не тронет), объясни, почему он не прав, и отдай пулемет под
видом награды кавалеру.

Предполагаемая картина:
1. Ольга залегла за стойкой бара, поза неудобная - мешает труп бармена и осколки стекла.
2. Кавалер, ругаясь матом, вышагивает по ресторану, а-ля терминатор, пытаясь декапитировать резво скачущего по столикам
амбала. Курок пулемета плотно зажат. Звон гильз и грохот выстрелов заглушает предсмертные крики попавших под шальную очередь.
Вопрос: А где внимание к девушке?
Вывод: Все мужики - Казлы.


Kill MiG
отправлено 16.08.04 22:52 # 35


>"Хорошо смеётся тот,кто стреляет первым." А.И.Лебедь

На что Коржаков, если верить его книге, ответил при случае, что "хорошо смеётся тот,кто ПОПАДАЕТ первым" ;)


999
отправлено 16.08.04 23:01 # 36


>купил сыну пистолет - шариками стреляет....
О, а я сегодня класный девайс видел: по-виду длинноствольный кольт, ну типа того, их которого Грязный Гарии стрелял - стреляет инвракрасным лучом (или ещё чем - девочка в детском магазине объясняла не внятно, да и я невнимательно слушал, поглощённый этой чудной вещицей) по банкам из-под импортных напитков (ясно дело с какими-то хитрыми приспособами). С полутора метров попал с пятого раза, но когда попал - банки подскочили с таким жутким грохотом, что я чуть витрину не опрокинул (дело в детском магазине было). В общем понял - детство у меня было тяжелое, а игрушки - железными! :) А Вы говорите пулемёты! :)))


ayli
отправлено 16.08.04 23:24 # 37


Был у нас такой в школе, типа самый крутой, гроза подростков. Только ему как дали год условно, все работу после школы найти не мог. И вообще какой-то потерянный был. Жизнь учит.


Magz
отправлено 16.08.04 23:36 # 38


"...Бог создал сильных людей и слабых людей, но пришел полковник Кольт и всё опошлил..." (с)


messerschmitt_bf_109e
отправлено 17.08.04 01:06 # 39


про пулемёты:
когда в начале прошлого века китайцы задумали вооружить армию пулемётамив европу был коммандирован специально самый главный министр обороны китая. Выкатывают ему значит максима - самый , говорят , крутой пулемёт - тысяча выстрелов в минуту, стреляй -не хочу. Главный китайский министр обороны, вместо того что бы радоваться жизни помножил стоимость патронов на скорострельность, и сказал с поистене китайской невозмутимостью - извиняйте, покупать не будем, этот пулемёт стреляет слишком быстро для китая. с бонопартой не поспоришь, для ведения войны нужны только три вещи: 1 - деньги, 2 - деньги, 3 - деньги.
а вы говорите ответы на всё готовы.


HU4TO
отправлено 17.08.04 10:53 # 40


2 # 28 Кровожадный хомячок

:)

> Big Fucking Gun

А я думал - Фреакин` , а не факин...

[повесился от осознания неправоты]


Натощак
отправлено 17.08.04 11:43 # 41


Человеку фраза понравилась, а вы про кто кого завалит и с какой вероятностью...
А вообще самая козырная фраза все равно такая:"Ваше слово, товарищ Маузер"


dimakrad
отправлено 17.08.04 12:36 # 42


2# 27 сомневающийся
>Решил посмотреть на нож Скорпион,заодно взглянул на саперную лопатку. название просто >изумительное"Азарт-1".
не-а, лопатка "Вариант" само то


Sasha
надзор
отправлено 17.08.04 13:38 # 43


Слышал еще вариант:
"На любой ваш вопрос - наш ясный ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет"


invictum
отправлено 17.08.04 17:38 # 44



# 22 Olga, 2004-08-16 13:37:47
Тетя Оля, вы знаете уважаемая, если б все как я думали))))) вот, зацените ка )))

не ясно, нафига пулемет, ружо. нет. все это утопия. одна реальность) Пулемет ничто, филки все. Братаны и конечно девченки, сами посудите, чего утруждать руки тяжестями или спорить. Заплатил и оно есть) хе. Реально и железно))) типа,"Желаю что бы все"

Олег


Рыбко Инван Саныч
отправлено 17.08.04 17:57 # 45


) протиф лому нет приему, еслы ты не ф бтр-е) хе. Проникнитесь.


Странник
отправлено 17.08.04 22:53 # 46


# 11 razoom1

Углеродистые стали типа У8,У9 (напильники, рашпили, ножевочные полотна ...) для ножа негодятся в принципе. Как заточка - пожалуйсту, но не более. С поправкой - изднлие становится на 75% одноразовым. 65Г - работает лутьше как заточка и как нож любой формы и розмера. Но есть ограничение - заточки лезвие держит плохо, а ржавеет быстро. Из доступных сталей подходит ХВГ, ШХ15, ШХ18 ... т.е. шарикоподшипниковые стали. Сложность представляет только финишная термообработка. Масса приемуществ с лихвой покроют этот недостаток. Стали типа 95Х13, 50Х18МФЮА, 440 и 440С я опускаю как недоступные кустарям. Хоты в жизне всякое случается.
Ножик в "Загнаном" ? Согласен. Подоюный нож метнет только спец по киноэффектам. :)

Если все это вас испугало предстоящими сложностями, то откупите Смерш ?4. Ментоаское разрешение, хорошая сталь, класические формы, удобная рукоятка, хорошие ножны ... Ранения оставляет глубокие и болезненые. Хотя техника общения несколько отлична от дворовой.


Olga
отправлено 18.08.04 00:16 # 47


Вот оно как. Хотя с одной стороны такая огневая мощь ухажёра -вроде бы и лестно,но сгореть в прямом смысле от чьей-то огнемётной страсти как-то не хочется, а с другой - как говорили бабушки, умри, но не дай поцелуя без любви.
А про некухонные размеры ножичка - кухонные ножички- вот прямой путь к сердцу дамы! Когда мой муж подарил мне два японских кухонных ножика, я прыгала до потолка и пыталась с ножами в руках кинуться ему на шею.


Mastodont
отправлено 18.08.04 07:23 # 48


Надо только выучиться ждать,
Верить - дни счастливые вернутся.
Надо лишь наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "Узи" - единственный друг,
Надежда, опора и сила.
Уродов так много вокруг -
Патронов бы только хватило!


Pterodaktil
отправлено 18.08.04 11:30 # 49


>ЗЫ Вот все говорят - БФГ, БФГ... А они разные бывают! Предлагаю тему опроса: какая БФГ Вам нравится больше всего?

А мне бы очень хотелось посмотреть на человека, таскающего на себе для утверждения собственной крутости хотя бы ПКС, можно даже без станка и боезапаса (я же не садист, в самом деле). Очень наверное поучительное зрелище было бы :)


gosu
отправлено 18.08.04 11:56 # 50


вспоминается сразу фильм "Ничья Земля" :
- Empty your pockets!
- Why?
- Because I have a gun and you don't. Come on!
- Is that all?
- Strip!
- What?
- Strip!
- Why?
- Are you stupid or what? Because I have a gun and you don't! I'm in charge here


ILL K
отправлено 18.08.04 12:34 # 51


А я вот, на днях, ружжо купил. Помповичок 12 калибра ;-)))


Igoreshka
отправлено 18.08.04 14:23 # 52


Засунь пулемет в жопу и нажми на курок, и посмотрим кто будет смеяться последним


Igoreshka
отправлено 19.08.04 08:37 # 53


Засунь пулемет себе в жопу, и посмотрим кто будет смеяться последним.


Igoreshka
отправлено 19.08.04 10:38 # 54


yo


Igoreshka
отправлено 19.08.04 10:39 # 55


Был в Питере летом, зашел в магазинчик Оружие, на Московском вокзале. Честно говоря - ох...ел !

"Калаши" - как настоящие, просто не отличимы ... Про ПМы и помповухи и не говорю ...

Пневматика, блин ...


Замзи
отправлено 19.08.04 12:39 # 56


...С ними Аллах и два пулемета, мешок анаши и три ящика водки...(c)


T1T4N
отправлено 19.08.04 13:05 # 57


да все просто и понятно :))


Бешеный прапор
отправлено 20.08.04 09:19 # 58


Не в тему, но не мог не сказать. По телевизору показали, как получивший золотую медать наш стрелок на олимпиаде говорил, что перед выступлением он смотрел "Бурю в стакане". Это ПЕАР!


Бешеный прапор
отправлено 20.08.04 09:19 # 59


Не в тему, но не мог не сказать. По телевизору показали, как получивший золотую медать наш стрелок на олимпиаде говорил, что перед выступлением он смотрел "Бурю в стакане". Это ПЕАР!


Бешеный прапор
отправлено 20.08.04 09:19 # 60


Не в тему, но не мог не сказать. По телевизору показали, как получивший золотую медать наш стрелок на олимпиаде говорил, что перед выступлением он смотрел "Бурю в стакане". Это ПЕАР!


CroN
отправлено 20.08.04 22:23 # 61


Как всегда прав останется тот, у кого пушка больше....


Empty
отправлено 20.08.04 22:34 # 62


Эт все конечно хорошо, но..
ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ПУЛЕМЕТ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ОКАЖЕТСЯ ИМЕННО У НИХ ???
Оптимисты мы!! - закичите вы дружно. А жизнь имеет более веские аргументы.

p.s: просто интересно стало.


FVL
отправлено 23.08.04 02:20 # 63


---ЗЫ Вот все говорят - БФГ, БФГ... А они разные бывают! Предлагаю тему опроса: какая БФГ Вам нравится больше всего?


Хммм, совсем недавно принесли одну книжицу анлицкую - BFG она в реале таки была - BF Gun - в Вторую мировую, фирма Ролс-Ройс коия выпускала не только автомобили делала - мало импульсная пушечка калибром 40мм, на тумбе, обслуживалась одним человеком, в магазине 8-9 выстрелов. Стояла на сторожевых катерах. Обозначение именно BFG. Такие дела,ничто не ново под луна. Кто заинтересовался отсылаю к книге David Brich "Rolls-Royce Armaments" Derby 2000.

--- Умение говорить красиво,подать пальто, открыть перед дамой дверь - и поцеловать руку при случае!

И главное вовремя смыться, оставвив девушку при любой реальной опасности, именно такой тип мальчиков наиболее приятен надо думать :-). Девушка может круто проявить свои таланты полученные вшколе айкидо защищая такого урода :-)

---В другом варианте перевода
"На все вопросы ваши
такой дадим ответ :
У нас "максимов" много -
У вас "максимов" нет"

Это из Киплинга.


Строго говоря ИМЕННО эти строки Киплинга являються не самостоятельными а ПЕРЕВОДОМ , хотя и авторизованным с африкаанас, не англичане впервые привезли американску штучку - пулемет Максима в Африку, это сделали Буры, во время второго "воортрека". Но все равно красиво, хотя "руки-сис" все одно необходимы, некоторым (итальянцы в 1894) например и пулеметы не помогли :-) Ваден не пулемет а комплекс - пулемет-пулеметчик а главный элемент тут командир.


---а вот что даже при наличии крупнокалиберного пулемёта,таскать его с собой не по силам и взводу крутых парнишек-это в армии объяснят доходчиво.

Ета простите причем тут ВЗВОД, вы в каком полку служили (с). На НСВ полагаются в расчете 4 человека (2 номера и два подносчика) у ДШК в войну было 5. Какой там прости господи взвод. у "совсем крупнокалиберного - 14,5мм КПВ на станке было 3 чел НО полагался автомобиль Газ67 али Газ 69), Новый Корд вообще позиционируеться как индивидуальный РУЧНОЙ пулемет, но 12,7мм калибра. Так что взводом пулемет таскать как то оно не в напряг :-), взводом можно и ЗПУ-4 катать по улице (1400 кило снаряженной массы, 4 ствола по 14,5мм, кто фильм "А зори здесь тихие" видел - оценит.








\


Старый пердун
отправлено 23.08.04 21:56 # 64


># 10 AlexMsk, 2004-08-16 10:39:55


golova
отправлено 25.08.04 22:12 # 65


на форум не попал.А спросить охота. Когда буде божья искра "Гари потный 3"


anonymous
отправлено 26.08.04 12:03 # 66


[OT]слегка не в топик, но были тут беседы о своб. нош. оружия, вот послдние известия из страны свободного ношения оружия:

Реализатор в киоске на одном из рынков столицы была убита своим коллегой


Трагедия произошла, как передает Инфо-Прим, во вторник, в 11.45, в одном из киосков авторынка 'Evrica' на улице Буребиста. Женщина была убита в момент своего появления в проеме двери 19-летним юношей, изучавшим пистолет. Виновный объяснил полиции, что пистолет принадлежал клиенту, а он из любопытства извлек его из открытой сумки. Женщина в возрасте 36 лет скончалась мгновенно, так как пуля попала ей в голову. Молодой человек объяснил следователям, что пистолет разрядился произвольно. Начальник пресс-службы МВД Евгений Вицу сообщил, что у владельца пистолета 'RECK-22' было разрешение на ношение оружия. В случае, если будет доказана вина стрелявшего, молодому человеку грозит наказание сроком до трех лет тюремного заключения за убийство по невнимательности.

источник: http://www.kp.md/freshissue/crime/169254/

3 года, каково, а?


PlumBum
отправлено 26.08.04 12:12 # 67


На каждый ваш вопрос у нас найдётся ответ:
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

ПДД для БелАЗов: "подъехав к перекрестку, посмотрите на лево и на право, если нет другого БелАЗа можно ехать."

Против лома нет приема, если нет другого лома!


А. Денис
отправлено 26.08.04 20:41 # 68


Статья неплохая, не правильно выразился, статья отличная. Надеюсь скоро выйдет Шрек 2 в переводе Гоблина, первая часть просто супер, с нетерпением жду.


Alexxx
отправлено 26.08.04 22:51 # 69


Kruto... U nas est qwad a u was ego net...


Ferdinand Trussoff
отправлено 31.08.04 17:15 # 70


Пулемет может сломаться,
а вопрос не сломается.
Ты так уверен в своем пулемете?


Проводник поезда
отправлено 01.09.04 01:21 # 71


У кого пулемёт,
Тот башку себе свернёт.
На вопрос всегда найдётся автоматная очередь.
Пока переводит студия Полный Пэ,
Божья Искра в серцах народа засияет.


tutaishy
отправлено 02.09.04 19:15 # 72


...помнится у друга советских детей преподобного М.Мэнсона есть по тексту такая версия эволюции : обезьяна->человек->ружье ... что-то в этом есть, а? Супер-мега-термоядерная бомба или еще какая-нить убер-алес-капут-хрень, как венец неудачного эксперимента над разумными обезьянками на планете Земля? Тотальное примирение людей всех национальностей, конфессий, политических убеждений и прочая? Зачем городить очередной всемирный потоп и кидаться астероидами, проще подождать еще чуть-чуть и глупые клоуны сами спалят свой дешевый цирк ^_^


Кровожадный хомячок
отправлено 05.09.04 10:48 # 73


2#40 HU4TO
> Big Fucking Gun
> А я думал - Фреакин` , а не факин...

[Ухмыляется]

'Во-от, а теперь у нас есть еще кое-что, о чем нет упоминаний даже в
Конвенции... - и в руки Гоблина перебрался со стола неуклюжий, похожий на
металлического поросенка предмет с большой ручкой сверху. - Ну, кто знает,
что это такое?
Солдаты молча смотрели. Ухмыльнувшись, Вредитель спросил:
-Big Fucking Gun, сэр? Честно говоря, мы думали, что это из солдатских
баек...
-Ваши так называемые "байки" -- детский лепет по сравнению с тем, что
такое BFG10К на самом деле.' (с)

>[повесился от осознания неправоты]

[Снимает, ныкает мясо про запас.]

:)


DVA
подросток
отправлено 07.09.04 04:06 # 74


>"Ваше слово, товарищ Маузер"
Это раньш Маузер был товарищем. Теперь он господин :-(



cтраницы: 1 всего: 74