Русская баня

09.09.04 00:30 | Goblin | 29 комментариев

Разное

После вдумчивого отдыха в Крыму посетил русскую баню.
Яростно пропарился.

По окончании помывки чернота загара уменьшилась примерно вдвое.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

SD
отправлено 09.09.04 01:59 # 1


Загар - это вообще вредно. Загар - это защитная реакция организма на вредное для него воздействие ультрафилотевого излучения недружелюбного, в общем-то, светила. Не полезно загорать. Специально прятаться от солнца - это, конечно, перебор, но и оголтело наводить коричневый глянец на свое единственное туловище - глупость. Заявляю со знанием дела.

З.Ы. Баня - полезно! Но только если сердце в порядке. УРА!


хрю
отправлено 09.09.04 02:16 # 2


Хаха, это в Крыму так грязно что ли?


SuriKen
отправлено 09.09.04 02:56 # 3


тетя Ася присутствовала?


Uncle Ru
отправлено 09.09.04 04:56 # 4


Вспоминая встречу на Симферопольском вокзале с ужасом представляю что же осталось:)


rain
отправлено 09.09.04 07:14 # 5


Эх... Я в Сочах тоже яростно загорал, назад ехал в поезде. Когда смывал дома 3-х дневную грязь и пот после проезда - смыл основную часть загара :( Тов. отдыхающие! Летайте отдыхать на самолете... хотя бы обратно, туда можно и на поезде весело доехать.


ха-ха
отправлено 09.09.04 08:36 # 6


Что в Крыму, такая же напряженка с водой?


63rus
отправлено 09.09.04 09:06 # 7


Сергей Юрьевичь, это точно загар то был? :)


Lex the Lawyer
отправлено 09.09.04 10:13 # 8


2 63russ

[толкая локтем в бок и шепча в ухо] Дмитрий Юрьевич не Сережа а Дима :)


r00k
отправлено 09.09.04 10:33 # 9


Грязь не сало,
Потер, и отстало...

[с сожалением наблюдаю свою облезающую, загоревшую под крымским солнцем шкурку]

Пусть загар вреден. Зато красив! :)


Maddan
отправлено 09.09.04 10:33 # 10


Широко известный факт, что загорать надо у нас, на севере :), загар дольше держится, вот только почему?


mihanick
отправлено 09.09.04 11:25 # 11


Главное, чтоб под загаром старый тельник не нашелся =)


Незнающий
отправлено 09.09.04 12:54 # 12


#1 Вы не правы милейший! Загар вырабатывает в организме важный витамин D который в свою очередь не дает организму болеть рахитом. Очень поганая и плохая болезнь, говорю со знанием дела.
Для справки: Во время Великой Отечественной Войны и после нее дИтям вмазывали уколы с витамином D только дозы были слишком лошадинные (в 1000 раз больше чем требуется организму). А в МурмАнске во время полярной ночи дИтям и взрослым рекомендуют быть в солярии или колоть уколы с витамином D.
Правда есть определенный % людей на планете Земля у которых загар вызывает волдыри на коже. Особенно вредно Солнце на экваторной зоне Земли.
Для справки: Если кто смотрит или смотрел супер-мега-бразильские сериалы (цензурой можете вырезать:)))) то наверно обращали внимание на пятнистые кожи различных Хуанит и Кончитос (персонажи). Так вот, это рак кожи, там им болеют до 90% населения, озоновый слой там слишком дырявый.
С Уважением...


Sca
отправлено 09.09.04 14:28 # 13


Цыганский, видать, загар-то был :-)


ginius
отправлено 09.09.04 16:37 # 14


Заставляет задуматься? :-)


usernick
отправлено 09.09.04 17:06 # 15


>Главное, чтоб под загаром старый тельник не нашелся =)
Не, там не тельник, там: FUCK YOU, YOU FUCKING FUCK :)


Mihalich
отправлено 09.09.04 18:14 # 16


:-)


Kamrad
отправлено 09.09.04 18:59 # 17


2 Незнающий
Спасибо камрад, научил :) пойду готовиться к Полярной ночи, надо купить машинку и ампулы а на работе так и скажу: отстаньте от меня, я витаминку вмазываю :)))


Cartman
отправлено 09.09.04 19:52 # 18


to Незнающий
Для справки: озоновый слой дырявый ближе к полюсам и в промышленно развитых районах.

Ясное дело, что жителям Северов (не аборигенам) загарать нужно, но не сильно. А гражданам, проживающим в более теплых местах не стоит усердствовать. Особливо в последние годы - годы высокой активности Солнца.

to Goblin
Скромная какая-то новость получилась. Будет ли мега-отчОт, включающий мощные описания быта и обычаев крымцев, а также помесячную статистику по сомику Ванделия у берегов Ялты?


Ent
отправлено 09.09.04 21:40 # 19


ту Незнающий ?12

Я протестую! Для выработки витамина Д необходим вовсе не загар, а тот самый ультрафиолет. А загар, в свою очередь, защитная реакция орга.... (Ну дальше все сами все знают)... И до загара доводить дозы не обязательно.
Для справки: живу в Мурманске, витамин Д не колю, в солярий дорогу не знаю, рахита не имею... Витаминов не пью принципиально.

С уважением...


Takeda
отправлено 09.09.04 22:32 # 20


# 10 Maddan, 2004-09-09 10:33:48

>>Широко известный факт, что загорать надо у нас, на севере :), загар дольше держится, вот только почему?


Ха, днепровский загар цельный год не слазит


i-rina
отправлено 10.09.04 00:38 # 21


Я, как видать самый правильный парильщк, еще и из Сибири (выросший и воспитанный здесь!), и еще бывший на(в)Украине смею
заметить, что ихний (украниский загар) ни что по сравнению с нашим!СИБИРСКИМ!!"!! Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!! Наш загар самый лучший!!!!!!!!! Наш ПАР самый лучший - если кому ппод силу!!!!!! А южный загар смывается иаксимум 3 недели!!!!!!






КАМАР
отправлено 10.09.04 02:49 # 22


А я слышал такое мнение, что загар полученный у нас (в России, не на юге) так не смоишь.
Вот собственно и все, что я хотел рассказать.


Serge_K
отправлено 10.09.04 10:18 # 23


#12 И вы не совсем правы, милейший :-). Точнее, витамин вырабатывается, но витамин организмом вырабатывается и без него, в меньших количествах правда. Кроме того, этот витамин можен поступать и с потребляемыми продуктами. (Рыбий жир, кажется :-) ).
Однако, солнечное излучение, наряду с загаром, повышает вероятность заболеваний раком кожи. Помимо этого, существует 3 типа кожи (у европеоидов), по-разному реагирующих на загар. Т.н. "рыжим" вообще достаточно побыть недолго под палящим солнцем, чтобы обгореть. Так что сбалансированность нужна. Умеренность. В-общем-то, #1 просто не упомянул про витамин.


Boombustyk
отправлено 10.09.04 18:54 # 24


Дык пятница уже, ты там живой?


InJoy
отправлено 11.09.04 18:03 # 25


Тож, раз, хотела сходить в русскую баню...Открыла дверь , закрыла, и больше желания не возникало ходить туда...))
Все таки душ роднее и привлекательнее...)))


blade
отправлено 11.09.04 20:38 # 26


В Крыму с водой проблем нет, это я как крымчанин говорю. А вот грязь у нас на лимане еще и полезна для здоровья. Ею обмазываются специально и на солнце загорают, так лечится много болезней. Так что все-таки грязь и солнце полезны для здоровья.

Дмитрий, а в каких местах в Крыму вам доводилось побывать?


TOO sexy
отправлено 14.09.04 00:05 # 27


Надо было перед отпуском вымыться...))) Загар на старую грязью лёг, с ней и слез...)))


Кудрявая
отправлено 15.09.04 12:42 # 28


В Турции посетила турецкую баню (кто бывал - тот понимает, кто не был - обязательно посетите). Спина болела весь вечер. Как 3 шкуры содрали. Но вещь, конечно, стоящая!


Takeda
отправлено 19.09.04 22:40 # 29


>>Я, как видать самый правильный парильщк, еще и из Сибири (выросший и воспитанный здесь!), и еще бывший на(в)Украине смею
заметить.....

на Украине - будет правильно



cтраницы: 1 всего: 29