Про игру

11.10.04 09:59 | Goblin | 41 комментарий

Разное

Шёл по улице, глядь — на книжном лотке продают игру Ночной дозор.
Что-то такое настольное (не компьютерное).

Однако.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Saena
отправлено 11.10.04 10:03 # 1


Хм, а я бы с Гоблином сыграла в "Ночной дозор"... Огнемет в руки - и айда отморозков глушить! :)))


maxpain
отправлено 11.10.04 10:09 # 2


хм а я-то думал ещё не вышла


Edjan
отправлено 11.10.04 10:15 # 3


Ну панеслась, так гляди и "Божья Искра" руку к бренду етому приложЫт %)


Картон
отправлено 11.10.04 10:27 # 4


>хм а я-то думал ещё не вышла

Да ладно, а во что Завулон в фильме играл? ;))


Jameson
отправлено 11.10.04 10:31 # 5


# 2 -так и не вышла, это же НАСТОЛЬНАЯ игра. фишки там, кубик как в игральных костях.. И как повезет.


sham
отправлено 11.10.04 10:40 # 6


Карточная, вроде как.


pioneer
отправлено 11.10.04 10:43 # 7


ну, RPG Ночного Дозора на основе движка Silent Storm выпустят с выходом Дневного Дозора в прокат. Так что не стоит удивляться :)


eLF
отправлено 11.10.04 10:49 # 8


Будет и компьютерная.
И еще много чего будет.
Не пропадать же бренду...


"Lights out"
отправлено 11.10.04 10:55 # 9


Так эта и компьютерная в следующем году будет.


Oxygen
отправлено 11.10.04 11:10 # 10


Наверное карточная. По типу MTG


Дракула Дмитрий
отправлено 11.10.04 11:17 # 11


>Что-то такое настольное (не компьютерное).

Дим, а ты ее переводить будешь????????7
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


GhoST
отправлено 11.10.04 11:18 # 12


Видел я эту ботву. Наглый ПЛАГЕАТ на "Magic: the gathering"


SuriKen
отправлено 11.10.04 12:23 # 13


может не новость, но америкосы будут снимать римейк по "Ночному Дозору"
ибо фильм получился довольно корявый, а они, как всегда, переколбасят сценарий и сделают что-то более похожее на мега-блокбастер.
"Первый Канал" отобрал 50% расходов и будущих доходов. надеюсь, в голливудском варианте тоже будет реклама МТС и Сам-Самыча. (%


Mapkep
отправлено 11.10.04 12:29 # 14


хм... товарищ Гост, что же вы видели?
Или вы не видели МТГ, или вы не видели Ночной дозор.
Потому как игры ДАЛЕКО не одинаковые. А то что игра вышла в карточном формате, то это не делает ее плагиатом
с таким успехом можно Дум 3 назвать плагеатом игры Барби и Дракон, ведь они обе для КОМПЬЮТЕРА. Значит разработчики дума эксплуатировали мысль разоработчиков Барби, и выпустили свою игру на компе.


ata
отправлено 11.10.04 12:53 # 15


если есть ссылки на wizards of the coast, то не плагиат, а ... как это будет по русски... по мотивам и разрешения правообладателя.
:)


matou45
отправлено 11.10.04 13:38 # 16


2 Ghost. Сразу видно: эксперт-онлайн!..
Кстати, плагИат.


NEMO
отправлено 11.10.04 14:11 # 17


2 # 12 GhoST
>Видел я эту ботву. Наглый ПЛАГЕАТ на "Magic: the gathering"
И не гвори. Только ты скромно больно. Надо так: MTG - only and forever, вся остальная индустрия CCG - плагиат!!!
www.ccg.ru - для тех, кому интересно.
Ссылку на сам "Дозор" я потерял, но её можно поискать на www.rolemancer.ru


wellwalker
отправлено 11.10.04 15:53 # 18


> Видел я эту ботву. Наглый ПЛАГЕАТ на "Magic: the gathering"

Плагиатом это можно назвать, если только там все карты из MTG слизаны. А так это, скорее всего, очередная игра, каких много, использующая идею MGT. Картинки-то на картах красивые?


COBA
отправлено 11.10.04 15:59 # 19


Вот, правильно. Имеем последовательное развертывание русскаго эпоса в неокрепнутых умах.
На замену чужеродным токиенам/лукасам.
Все жду, когда же ВВП ляпнет где-нибудь с трибуны про "всем выйти из сумрака".


Сеятель
отправлено 11.10.04 16:52 # 20


...Жил-был на свете Антон Городецкий,
Баба ушла, он дрочил не по-детски...


Ярик
отправлено 11.10.04 17:31 # 21


Спасайся кто может!!!
Маркетологи пошли в открытую атаку!


Саня Ч.
отправлено 11.10.04 19:13 # 22


Бренд! Что с него взять. Настольные игры мы уже давно навострились делать.
Уже и серия книг вышла с Кабенским на обложке. Скоро вроде даже как SMS игра такая выйдет. =)


aZ_z
отправлено 11.10.04 20:09 # 23


Купил я сее творение...
Рзультат - кропотливая работа надмозгов видна на лицо, взять одну только инструкцию - это бред полный и лишенный всякого смысла.


azzzimut
отправлено 11.10.04 20:40 # 24


> - Шёл по улице, глядь - на книжном лотке продают игру Ночной дозор.

Я вот тоже недавно шел по переходу вечером (правда в Москве), глядь - Гоблиновский перевод.
- Дай, - говорю, - дяденька!
Он мне, - "Дк, пжлст... 50 рублей!". Ну ни...чего себе, последний раз по такой цене еще Аллодов покупал.
Разговорились, оказывается Кеп-Кепыч (ака Лужок) закрывает все палатки в подземных переходах (хе-хе - всем выйти из сумрака), кроме союз-печати, и лотков, продающих цветы (тут доходность от продажи сопоставима с торговлей легкими наркотиками), а срок избавления от товара всем предпринимателям - до конца месяца. Куда переезжать - непонятненько, т.к. плотность торговцев этими "товарами" на горбушках др. торговых центрах чрезвычайно высока. Так что, ждемс повышения цен и появления кучи инет - магазинов...
А пока у нас распродажа по всей Москве, и можно на 100 рублей накупить себе всего-всего, чего душа пожелает, только некоторые торговцы эту инфу скрывают , дабы избежать общего падения цен, картели блин =).
Так чтааа, панимашь, "Гуляй Вася, ешь опилки, я живу на лесопилке"...


xiino
отправлено 11.10.04 21:16 # 25


в тему))))...был на днях в Питере...вот увидал .... http://xiino.narod.ru/presvetlii_geser.gif


Снукер
отправлено 11.10.04 21:19 # 26


Про игру.Игра не ККИ(коллекционная карточная игра),а именно карточник,причем совершенной не похожий на MTG,плагиатом быть н ни как не может,хотя по отстойности вряд ли оперережает(ну не люблю я такие игры,я ККИ люблю),а вот что форевер,так это такие шедевры как BT(и карты и прочее) и Yu-gi-oh,ну и онлайновая ChronX.


Антон
отправлено 11.10.04 22:21 # 27


Да деньги. А почему это обязательно плохо? Ну писал С. Лукьяненко какое то вемя для 12-16 летней молодежи. Плохо писал? Без души? Почему же тогда сидя в кинотеатре переодически слышал (я) голоса: "Не так всё было"? Почему сейчас он неможет заработать на своём труде? Я нехочу, что бы вы подумали, что я Великий Фанат творчества С.Л. Просто кое что читал. Просто считаю правильным когда люди зарабатывают так, как умеют. При чем, в рамках УК.


RUSH
отправлено 11.10.04 23:02 # 28


Кому интересно.

http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2204.

Если выпустят пару "патчей", я даже куплю себе. Прикольна. :-)


Wellwisher
отправлено 11.10.04 23:17 # 29


Ага, ага. Случайно так Goblin "шёл по улице, а там продают игру Ночной дозор", тоже случайно.
Сколько же ему обратно заплатили за эту заметку?!
Доколе!!!!!


morena
отправлено 12.10.04 08:45 # 30


ИноСМИ сказывали, что права на мировой прокат "Дозоров" выкупил Twenty Century Fox, за 6 млн. грина. Я вот тут прикидываю на счетах - дешево!
А потом он совместно с нашими (там было написано "с русскими") снимет римейк - типа "Вот как надо!"
За державу обидно...


Снукер
отправлено 12.10.04 10:57 # 31


с чем действительно согласен,так это с тем,что человек может зарабатывать на своем творчестве как может,если это ,конечно,не дешевое желания срубить бабки на бренде.Я тоже,в свое время,шел на "НД" и думал,что будет отстой,тем более по Лукяненко(произведения автора не люблю).Посмотрел,впечатлился.Весч,ИМХО,очень хорошая.
Веллвишеру.
Ну,тут ты не прав,ибо я тоже нашел эту игру случайно,хотя и искал по всему городу,сейчас,правда,она много где появилась,но тогда...


fwa
отправлено 12.10.04 11:26 # 32


Купил эту настольную игру ребенку(10 лет). Он в правилах не разобрался, попробовал сам почитать - то же не дошло. Где-нибудь есть какие-нибудь коментарии на эту тему. До этого с карточными играми вообще дела не имел.


Zipper
отправлено 12.10.04 11:56 # 33


Карточная игра. Подробное описание на www.boardgames.ru
С "Дозора" во всю и грамотно рубят бабки. Правда есть с чего рубить.
Сам вот думаю, стоит брать или нет.


PAND
отправлено 12.10.04 12:28 # 34


Сын купил такую игру. Он всякими DND счаз увлёкся. Поглядел. Нифига не понял.
Резюме - пусть!
:)


GhoST
отправлено 12.10.04 17:24 # 35


Не думал, что мой коммент вызовет такой ажиотаж.

> Сразу видно: эксперт-онлайн!.. Кстати, плагИат.
Кстати, я знаю. И не надо бросаться чужими определениями, если ты даже их смысла не понимаешь =)

> Плагиатом это можно назвать, если только там все карты из MTG слизаны. А так это, скорее всего, очередная игра, каких много, использующая идею MGT. Картинки-то на картах красивые?

Картинки там - просто скрины с фильма. И вобщем-то ты сказал тоже самое, что и я другими словами.


Снукер
отправлено 12.10.04 21:30 # 36


>Карточная игра. Подробное описание на www.boardgames.ru
>С "Дозора" во всю и грамотно рубят бабки. Правда есть с чего рубить.
>Сам вот думаю, стоит брать или нет.
Если игрались в настолы и прочее и любите карточные игры,то брать не стоит.Правила слишком ограничены.СЛИШКОМ.
Если просто поиграться иногда сдрузьями,али ещё что,то можно и взять.Правда,надолго не хватит.Но это ИМХО

ГхостуСТ
И где же вы увидели плагиат?
Так ведь можно и МТГ плагиатом с дурака назвать.


kord
отправлено 13.10.04 15:58 # 37


Ага, видели, как же. Я вот даже приобрести успел. Правда - сюрприз! - мне каким-то странным образом умудрились впарить некомплект. В смысле - шестнадцати карт не хватает. Причем, центровых - нескольких персонажей и заклинаний.
Правда огорчаться я, честно сказать, не стал, так как прочел правила и понял, что игрушка вполне отстойная. Такое себе незамысловатое говнецо для детей младшего школьного.


Konstantin
отправлено 13.10.04 16:01 # 38


Если быть более корректным игра является таки плагиатом, но отнюдь не с мтг. Механика содрана с игрухи Lord of the Rings. А причина как с сумраком из Н.Дозора. Уж больно эта механика под идею классно подошла. Покупать рекомендую только фанам и людям не имевшим дело с ККИ до этого (правда тогда будет сложновато с правилами). Остальные плеваться будут...


matou45
отправлено 14.10.04 15:38 # 39


2 Ghost. Мдя..куда нам с нашими скромными потугами на интеллект до Титана Мысли..Безусловный авторитет.
Стало быть, ты обвиняешь меня в плагЕате, e.g. воровстве??
Почитай, когда родной язык подучишь..
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=litenc/le8/le8-6831.htm&encpage=litenc&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D426212229%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D1100624176%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F


DileSoft
отправлено 14.10.04 18:53 # 40


Скоро будет компьютерная игра от Нивала и СМС-игра от каких-то японцев.


лек
отправлено 03.04.05 19:52 # 41


я тут на днях НОЧНОЙ БАЗАР смотрел --- жаль... у Гоблина бы это получилось лучше .Фильму мата нехватает.



cтраницы: 1 всего: 41