Свежие DVD

11.12.04 11:20 | Goblin | 149 комментариев »

Разное

В ходе последнего набега на г. Москва приобрёл:

Cronicles of Riddick, The — Хроники Риддика.

Режиссёрская версия, на 15 минут длиннее того, что шло в кино. Добротный фантазительный фильм для просмотра на дому. Ярко, красочно, Дизель рычит и скачет с ножиками — люблю.

I, Robot — Я, робот.

Редко попадаются фильмы с Уиллом Смитом, от которых не тошнит. А этот так и просто отличный.

Bullet in the Head — Пуля в башке.

Шедевр Джона Ву, снятый до того, как Ву уехал в Голливуд и там испортился. Ремастированный, на двух дисках, все дела.

Predator — Хичник.

Особо правильное издание, на двух дисках. Пять часов дополнительных матерьялов.

Collateral — Соучастник.

Отличный фильм Майкла Манна с Томом Кукурузом в главной роли. Кукуруз заж0г как никогда, да и Манн не опопзорился. Ну и плюс на двух дисках, то есть богато.

Goodfellas — Славные парни.

Типа коллекционный, на двух дисках — с детальными пояснениями и подробными рассказами.

Hero — Герой.

С Джетом Ли, про китайцев. На обложке рекомендации Тарантины, все дела. Качество диска разочаровало — всё дрянное, и изображение, и цвета, и звук не очень.

Oldboy — Олдбой.

Купил по рекомендациям, пока что не смотрел. Но тоже на двух дисках и всё такое.

Не могу не заметить, что магазин Пурпурный легион — он очень странный. Мало того, что за один фильм заряжают 33 доллара, так в питерский филиал ещё и почему-то ничего не возят. В Москве — богато, а у нас — хрен чего.

Странные люди.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 7

g.k.
отправлено 11.12.04 11:30 # 1


Cronicles of Riddick, The
давно такой качественной фантастики не смотрел, мощно.
да и Ву лучше, действительно, был в азии. никогда не забуду первый просмотренный его фильм. по-моему назывался "наемный убийца" или как-то так. было давно,но впечатления остались яркие.


Maksim
отправлено 11.12.04 12:00 # 2


J,Robot - eto realnii film , sovetuju posmotret.


хохол Смит
отправлено 11.12.04 12:27 # 3


соучастник- фильм конечно реальный спору нет. писан шпециально под Томку Кукуруза(гы-гы).
Потому и смотрится Томыч, как пэрсик. а в остальном-бажаю приемного прогляду!


хохол Смит
отправлено 11.12.04 12:29 # 4


А, еще это, типа с приездом!


Жучка-Призрак
отправлено 11.12.04 12:34 # 5


/Монотонно./
I, Robot.
За Айзеука ,нашего, Азимова упиватЪ надоть.


Серёжв Мыш
отправлено 11.12.04 12:45 # 6


>Пурпурный легион - он очень странный. Мало того, что за один фильм заряжают 33 доллара, так в питерский филиал ещё и почему-то ничего не возят

Д.Ю. дык ты же сам и даешь ответ - "заряжают по 33 дол..". Мы все знаем, что ты берешь только оригинальные первозонки, дык и в Европах самый свеже-новый (неоригинальных просто нет) фильм круче чем за 20 евров не наблюдалось, при этом цена падает стремительным домкратом и месяца 2-3 спустя таже кина будет стоить не выше 12-14, а через год-полтора падает на уровень 5-7 евриков. Видно того что завезли в питерский филиал хватает на долго, ну а Москва - город столичный там и денег у людей побольше ;0)

Ну а я, как правильный жадный ребенок, делаю DVD-копию с прокатного диска (без заметной потери качества), а через годик покупается оригинал если фильм понравился.


NoOne
отправлено 11.12.04 13:00 # 7


А дивидишник-то "Божья искра - пять в одном" купил-незабыл?
[яростно подмигивает]


corwin oberon
отправлено 11.12.04 13:37 # 8


to Goblin
Дмитрий, как прошОл пресс-показ ? ОтчОт будет :) ?


g.k.
отправлено 11.12.04 13:51 # 9


2 Серёжв Мыш
> Ну а я, как правильный жадный ребенок, делаю DVD-копию с прокатного диска (без заметной потери качества)
вопрос такого плана.
у нас тут продаются только однослойные dvd-r (4.7 GB), то бишь ежели фильм из проката попался правильный, т.е. на двухслойном (до 8 GB), то записать не представляется никакой возможности, а как у вас с этим? и вобще есть в свободной продаже двухслойные dvd-r, я чето слышал, что они запрещены.


Andrey
отправлено 11.12.04 14:04 # 10


Решил высказаться про I, Robot. Уж очччень наболело :)
Эта чудесная фильма напоминает мне сериал (книжек, ессесно) DragonLance.
Т.е. в начале мы огребаем со страшной силой от одного единственного представителя злобной фауны, а под конец валим их сотнями и едим на пикниках.
В DragonLance это обьяснялось просто - герои прокачались, подняли десяток уровней и теперь уверенно рулят.
Вопрос - сколько уровней за фильм поднял тов. Смит для возможности участия в финальном мордобитии ? :))))
Т.е. IMHO фильм имеет мощнейшее начало и весьма странный конец :(
При просмотре в кино сначала очень радовался, а потом обиделся и пошел плакать в подушку и заливать тоску портвешком...
Вот такое вот кино...


Жучка-Призрак
отправлено 11.12.04 14:11 # 11


The Cronicles of Riddick

Это там где Некромонгеры?
А-а-а-а-а!!!!


Toxa
отправлено 11.12.04 14:26 # 12


Хуже хроник Риддика я давно не смотрел фильма.
Ну красив, ну спецэффекты -- и ВСЕ.
Эмоций никаких. Толи смотрел - толи нет.

Но зато после него рулит фильм техасская резня бензопилой -- по сравнению с Риддиком так торкает.

Поэтому всем рекомендую сначала смотреть Хроники риддика
а сразу после Техасскую резню...

Но по отдельности Полное ГОВНО


Static
отправлено 11.12.04 14:55 # 13


А вот мне Хроники Риддика и Я, Робот ну просто решительно не понравились.
В последнем ну слишком переборщили с компьютерной графикой и спецеффектами. В глаза бросается.
Ну а про Риддика... Ей богу, лучше бы назвали Pitch Black 2 и замутили нормальный сюжет, а не ту бредятину, что присутствует в фильме.


Саня Ч.
отправлено 11.12.04 15:09 # 14


2 Goblin
Молодец, что Соучастник приобрел! )
Настолько рульного фильма в этом жанре не помню.

Скажи пожалуйста как относишься к фильму "Александр"
ИМХО Неплохие битвы с гонимым сюжетом. Гонимый всмысле вранья много. Я очень надеюсь, что это все гонево, что Александр педар-ст. Элименты гомосексуализма, которых в фильме через край сильно портят всю картину всцелом. Теперь я не сомневаюсь об "истинной сущности" Оливера Стоуна (режисер). )


MKLVFKWR
отправлено 11.12.04 15:17 # 15


OLD BOY - просто мегафильм.. Пока что посмотрел только один раз в кинотеатре, но обязательно в ближайшее время куплю ДВД.. Гоблин, а в издании на два диска какие бонусы для него имеются ?


chetverka
отправлено 11.12.04 15:19 # 16


Я тут читаю и не понимаю что вы так про Москву плохо эта же столица России . Кстати мы москвичи тоже от Пирера не в лучшех ощущений . Насчет кино сеня был на в кино Показывали наш новый как говорят засекреченный блок бастер года название "Личный номер" давно наши не снимали такого качественногои мощтабного боевика блогбастера . Советую всем париотам России его посмотреть . :-)


Холмик
отправлено 11.12.04 15:21 # 17


Посмотрел "Хроники Риддика", остался очень и очень доволен - качественно, без глупых претензий,без лишних соплей, с очень уместным Дизелем, смотрящимся особо здорово при нынешнем засильи Голливуда метросексуалами. Почти как раньше - во времена первого терминатора, хищника и проч., да еще и на новом технологическом уровне. Да плюс еще явные параллели с Говардовским Конаном. Если б еще не глупое слово "некромонгеры"... А так - просто песня.
И тут выясняется, что кроме меня и еще пары-тройки товарищей фильм-то особо никому и не понравился. Критики дружно понаставили ему практически минимальные возможные оценки (даже ниже, чем "Крателю"), в прокате - полнейший крах.
Во блин...


Zander
отправлено 11.12.04 15:59 # 18


> Oldboy - Олдбой.

Пользуясь почти 100%-м совпадением вкусов, рискну присоветовать фильм - "Инкассатор" французский
http://www.imdb.com/title/tt0347330/

Фильм из серии "про месть" - ничего подобного никогда не видел, из последних хороших фильмов на эту тему (Oldboy, Man on fire) - мне понравился пожалуй больше всех, очень жизненно что ли. Про обыкновенного человека (не бывшего десантника, не полицейского) - очень хороший фильм. Французам - решпект.

> Collateral - Соучастник.

Вот уж кино, блин. Круз с Маном - отцы, отличный фильм ! Негр тоже классно выступил ...


Thug
отправлено 11.12.04 16:04 # 19


I, Robot рулит... на днях пересматривал... а вот вчера буквально смотрел Goodfellas на дойче... отличный фильм имхо...


ToH
отправлено 11.12.04 16:08 # 20


Хроники Риддика с английской дорожкой?
На Горбухе? Думал пираты забьют режиссёрскую версию выпускать, уже собрался заказывать из-за бугра.


Aiki
отправлено 11.12.04 16:23 # 21


Однако скачал Hero с инета - оказался без русского перевода - одни китайские слоги! )) но звучит красиво, хоть и непонятно, и качество замечательное... вот ищу теперь к нему русский mp3... нда-а-ааа..
нету... нету в мире совершенства!


Shoo
отправлено 11.12.04 16:27 # 22


Напомните фильм, который выдается за якобы прелюдию к Cronicles of Riddick, The.


Герман
отправлено 11.12.04 17:22 # 23


Под заказ через "Новый Колизей" на Петроградке всю первую зону возят. У них и курс в отличие от Пурпурника 29 вместо 31,5. Цены фактически амазоновские. Единственное, что ждать надо.


Goblin
отправлено 11.12.04 17:26 # 24


2 chetverka

> Я тут читаю и не понимаю что вы так про Москву плохо эта же столица России .

Болеешь сильно головой, что ли?



Артур Павлович
отправлено 11.12.04 17:29 # 25


Hero - мощный фильм. С качеством, конечно, не повезло - эт плохо. Но фильм очень понравился...


Zander
отправлено 11.12.04 18:05 # 26


# 14 Саня Ч.

> Теперь я не сомневаюсь об "истинной сущности" Оливера Стоуна (режисер)

"Истинная сушность" человека который 2 раза ходил добровольцем на войну во Вьетнаме, спрыгнул с наркоты и написал сценарий "Человека со шрамом", снял "Взвод", "Прирожденные убийцы" ... Вот уж кого в гомосексуализме не заподозришь ...


Ринсвинд
отправлено 11.12.04 18:06 # 27


> Я тут читаю и не понимаю что вы так про Москву плохо эта же столица России .

/Долго ищет где хозяин сайта обижал нашу столицу. Не находит./



MKLVFKWR
отправлено 11.12.04 18:08 # 28


Zander
"Фильм из серии "про месть" - ничего подобного никогда не видел, из последних хороших фильмов на эту тему (Oldboy, Man on fire)"

Занд, привет =))

Месть - не главная тема ОлдБоя (он же Выпускник), ИМХО..

КТА ;-)


Zander
отправлено 11.12.04 18:09 # 29


> # 10 Andrey

Ты че, камрад, за битву в финале надо памятник режисеру ставить :) Не знаю как кто, а я от современных глюкбастеров уже в тоску впал, от спецэфектов тошнит уже, а этот - прям глоток свежего воздуха, гармоничный такой экшн, роботы как живые :)



c08a
отправлено 11.12.04 18:11 # 30


# 22 Shoo, 2004-12-11 16:27:44

Black Pitch.


Pennywise
отправлено 11.12.04 18:15 # 31


Goblin, ответь, пожалуйста, очень важно
dvd Bullet In the Head - первая зона или 2 (то бишь европа)?
насколько я знаю на 1 зоне он очень погано издан на 1 диске и без бонусов и обложка в иероглифах.
А у европейского релиза на 2 dvd на обложке Тони Люнг с пистолетом и Хьюи (вертолёты такие) летят...


Жучка-Призрак
отправлено 11.12.04 18:43 # 32


Black Pithc, Pitch Black
Где как.

http://www.imdb.com/title/tt0134847/


Crazy
отправлено 11.12.04 18:45 # 33


2 Goblin
>так в питерский филиал ещё и почему-то ничего не возят.
Я знаю, как у вас там в Питере, но у нас в Сибири все обстоит так: ассортимент магазина формирует тока один чел, который формирует заказ, т.е. привозит фильмы, которые он считает хорошими и которые по его мнению будут продаваться. Очевидно, просто в питерском филиале если фильм какой-то залеживается этого чувака начальство больно пинает под хвост. Вот и не возят.


MKLVFKWR
отправлено 11.12.04 18:47 # 34


Вот тут лежит отличная рецензия на Old Boy:

http://www.cinemasia.ru/docs/sections/3/_57/_3/573.html


Чебурашка
отправлено 11.12.04 18:53 # 35


> Hero - Герой. С Джетом Ли, про китайцев.
На самом деле - красивый фильм. Еще, хоть я не Тарантина, рекомендую "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" из той же серии.


Maximus
отправлено 11.12.04 19:22 # 36


Дмитрий Юрьевич, откуда берется столько времени, чтобы все успевать?
Может есть какой-то секрет? ;)


eugene107
отправлено 11.12.04 19:55 # 37


> Посмотрел "Хроники Риддика", остался очень и очень доволен - качественно, без глупых претензий,без лишних соплей, с очень уместным Дизелем

Риддик - это сила и мощь современного Голливуда !

> Если б еще не глупое слово "некромонгеры"...

А вот надмозги эту проблему очень просто забороли. У них в фильме присуствуют некроманты, никаких непонятных некромонгеров. Благозвучно, ореол таинственности, лишних вопросов про то "а хто это такие" не возникает и вообще...

> Критики дружно понаставили ему практически минимальные возможные оценки

Критиков, того - слушать не очень стОит.


eugene107
отправлено 11.12.04 20:05 # 38



There are inmates and there are convicts...
...
So, which are you gonna be?

Me? I'm just passing through.

Дизель - это пестня просто ! Голосина - полный атас.
(У надмозгов, как водится, озвучивал его какой-то писклявый дегенерат)

[Сапогом проталкивает Риддика поближе к разделочному столу]


Celtic
отправлено 11.12.04 20:09 # 39


А почему, ты не заказываешь на http://www.amazon.com ?
Там же очень большой выбор! :)


Холмик
отправлено 11.12.04 20:39 # 40


2 Саня Ч.
>Я очень надеюсь, что это все гонево, что Александр педар-ст

Оставь надежду. В то время по этому поводу не особо заморачивались. Даже коз при случае могли оприходовать (правда, если нет лучшей альтернативы). Они этого,кстати, не скрывали и не стыдились - в мифах полно упоминаний об искренней любви и дружбе мужественных воинов.
Но фильм все-равно - дрянь. Игра актеров - как в ералаше. Такое чувство,что отношение всей съемочной группы к любому аспекту фильма чисто условное. Только про бисексуальность и снимали с душой,явно осознавая, что именно этим фильм и запомнится. А так - никаких эмоций, никаких ощущений. За что там уважать этого истеричного Александра - вообще не понятно по фильму. Кстати,интересная тенденция наметилась: возродждение жанра начиналось с таких реальных дядек, как Мел Гибсон и Рассел Кроу, потом был в меру мужественный,но накачанный да симпатичный Бредд Пит, затем нирыбанимясо из Артура (как его там?),а теперь - смазливый Коллин "Бровки домиком" Фаррел(блин, хрен их разберешь- где кому двойные буквы ставить). Скоро женщинам начнут усы приклеивать и на роль всяких античных героев гнать. А фигли, зато они симпатичнее.
Еще забавна компановка событий. Сначала минут сорок неуклюжего псевдофрейдизма про лошадок и змеек, потом дедан в простыне(Плутарх?) мелкой скороговоркой гундосит: "ну, потом он начал воевать и захватил полмира"...Действительно - кому эта ерунда интересно? Жил-жил комплексующий мажор с нестареющей маманей, не имел ни власти,ни умения боевого... жил-жил,да и захватил полмира. Какое отсутствующее завено? Ничего не знаю.
Зато на битву с Бен Ладеновым воинством много народу согнали. Правда все равно не запомнилась она.


R0cK
отправлено 11.12.04 20:53 # 41


Насчет фильмов со Смитом...я наоборот считаю, что фильмы с ним мало подвержены голливудской политическо-патриотической промывке и содержат только фильм с экшеном, хорошей игрой и отличным юмором. Его можно сравнить с Хенксом, который редко снимается в дерьме (терминал - исключение).


Dosya
отправлено 11.12.04 21:08 # 42


Очень надесь что вам, Д.Ю., ну очччень понравится СтарыйМальчик, и это поспособствует скорейшему выходу его в правильном переводе. :)


Goblin
отправлено 11.12.04 21:12 # 43


2 R0cK

> Насчет фильмов со Смитом...я наоборот считаю

Да считай на здоровье, камрад.

> что фильмы с ним мало подвержены голливудской политическо-патриотической промывке и содержат только фильм с экшеном, хорошей игрой и отличным юмором.

Ты скажи сразу: английского - не знаю, о чём говорят - не понимаю.

> Его можно сравнить с Хенксом, который редко снимается в дерьме (терминал - исключение).

Только в плане если Хэнкса с дерьмом сравнивать - тогда да.


Nik
отправлено 11.12.04 21:21 # 44


to #9 g.k
Есть, есть уже в Москве 2х слойные 8.5 GB DVD+R диски. Но... "цены, Александр Сергеич, цены!.." зашкаливают до умопомрачительных уровней: 1 диск = 290-300 руб. Причем это, как говорят продавцы, после недавнего снижения. М-да, полный беспредел!.. :-//


R0cK
отправлено 11.12.04 21:28 # 45


2 Goblin

> Ты скажи сразу: английского - не знаю, о чём говорят - не понимаю.

Не хотелось бы хвастаться, но обучение английскому с начальной школы и пару лет житья за бугром все-таки оставили "кое-какие" знания английского. А если ты не понял, то я говорил о том, что в фильмах со смитом редко прослеживается этот дешевый патриотизм (герой на фоне флага и раздирающая душу музыка).

> Только в плане если Хэнкса с дерьмом сравнивать - тогда да.

Твое ИМХО конечно, но учитывая его игру в таких фильмах, как: Форест Гамп, Спасение Рд. Райна, Изгой, Зеленая миля и Аполло 13, я считаю что его уже по определению нельзя сравнивать с дерьмом, камрад.


Zorkin
отправлено 11.12.04 22:10 # 46


> в фильмах со смитом редко прослеживается этот дешевый патриотизм (герой на фоне флага и раздирающая душу музыка).
А ты посмотри Independence Day. Это ИМЕННО про это. Просто АПОФИГЕЙ дешевого патриотизма. Редкостная дерьмо.
Так чтаа...


DanilaMaster
отправлено 11.12.04 22:13 # 47


хы!
я знал, я знал!
в этом случае я - хитрец и ловкач!
я знал, что тебе понравятся "Хроники Риддика"
об этом даже на форуме писАл
:о)


alexpir
отправлено 11.12.04 22:19 # 48


2 R0cK

>> Только в плане если Хэнкса с дерьмом сравнивать - тогда да.

>Твое ИМХО конечно, но учитывая его игру в таких фильмах, как: Форест Гамп, Спасение Рд. Райна, Изгой, Зеленая миля и >Аполло 13, я считаю что его уже по определению нельзя сравнивать с дерьмом, камрад.

На мой взгляд, ты неправильно понял Гоблина, камрад. Гоблин дерьмом Смита назвал, а не Хенкса

> что фильмы с ним мало подвержены голливудской политическо-патриотической промывке и содержат только фильм с экшеном, ?> хорошей игрой и отличным юмором.

Особенно не содержит пафоса Independence Day. Да и Wild Wild West охерительный фильм, что и говорить.

Что касается Смита, то он способен играть только самого себя. Это еще не плохо, вон Арнольд тоже хорошо играет только самого себя. Но если Арнольд играет себя - настоящего мужика, юморного, иногда наивного, но в целом очень неглупого, то Смит играет себя - кривляющегося рэппера, придурка и расиста. И в I, Robot он тоже такой, но в целом фильм отличный.




toxin
отправлено 11.12.04 22:44 # 49


Риддик... Давно я такой сильный фильмец не видел то!!! Очень нравица Дизель,не самый крутой, но в конце даёт в лоб плохому дяде...:) А дальше неопределёность... что же будет дальше???
Тов. Гоблин вопросик... Как вы относитесь к Кристоферу Ламберту?!


Norbit
отправлено 11.12.04 22:59 # 50


А жена за такое колотушкой не поколотит? :-)
А то такие "скромные" набеги всё время. :-)


Жучка-Призрак
отправлено 11.12.04 23:03 # 51


Хех.
Арнольд - человек своего рода исключительный. Вы только поглядите Конана-Варвара! Такую туфту играть на полном искрене-детском серьезе, с абсолютной верой в содеянное.
Это дар.


Алукард
отправлено 11.12.04 23:06 # 52


Дмитрий Юрьевич! Посмотрев "Саут Парк: большой, длинный, необрезанный", получил, как всегда, огромное количество положительных эмоций. Правда есть небольшие вопросы. Например непонятно почему "V-чип" вы перевили как "П-чип". Я больше чем уверен, что такая замена чем то обусловлена. Буду благодарен за ответ.


Alex&R
отправлено 11.12.04 23:07 # 53


To Goblin
А вот насчёт того что Ву стал плохо снимать, это я поспорю, чего только один Face/Off весит, так что не надо всё с остальным ширпотребом мешать.


Goblin
отправлено 11.12.04 23:10 # 54


2 Norbit

> А жена за такое колотушкой не поколотит? :-)

У меня несколько иначе отношения строятся.

> А то такие "скромные" набеги всё время. :-)

Если себя ничем не радовать - зачем вообще тогда жить, камрад?


Zzz
отправлено 11.12.04 23:20 # 55


Зайдите... гляньте....
http://www.livejournal.com/users/bachilo/28398.html


alexpir
отправлено 11.12.04 23:31 # 56


2 # 51 Жучка-Призрак
>Вы только поглядите Конана-Варвара! Такую туфту играть на полном искрене-детском серьезе, с абсолютной верой в
> содеянное.
То что Арнольд талантом не обижен, тут базару нет. Но что касается Конана...
Ты еще Hercules in New York вспомни, камрад. Я про игру все же :)



korvin
отправлено 11.12.04 23:32 # 57


Как вы относитесь к Кристоферу Ламберту?!
Я, конечно, не Д.Ю., но лично мне нравится как он смеется в Горцах. Хэ-э-э-хэ-хэ :)


Дм
отправлено 11.12.04 23:40 # 58


Перевод "Гудфеллас" на планируется? Джо Пеши в жжОт нипадеЦЦки,а в дубляже это смотреть страшно...

"Я робот" - имхо,гавно полное.И сценарий куёвый,и его реализация. Ну и Уилл Смит - играет одну и ту же роль каждый фильм,тупое иппло и всякие телодвижения у него в каждом фильме одинаковые.


cyberjack
отправлено 11.12.04 23:58 # 59


>Bullet in the Head
УХ ТЫ, ВЕЩЬ!!! блин, завидую чИрнЮчей завистью... тожа хочУ эту фильму в коллекцию...
вот умеют-же кино снимать азиЯты (пАка в Азии сидЮть)...
"Татуировка киллера" Симпапака (фамилия рижИссера-кажись правильно написал) дюже понравилась...
"ОлдБой" - вот тоже, судя по рецензии, совсем непростое кино...
"Хроник..." - тожа пандравилось... весело прыгал дизель - прям свою кличку оправдывает :))))


RUSH
отправлено 12.12.04 00:16 # 60


>>>Хех.
>>>Арнольд - человек своего рода исключительный. Вы только поглядите Конана-Варвара!

Для Конана, Арнольду пришлось идти на страшную жертву - сбрасывать вес и мышцу, ибо существо с австрийским
гражданством, после конкурса "Мистер Олимпия", не походило ни на Конана ни на Шрека ни на Кинг-Конга - сильно здоровое.
Цените жертву. :-)


RUSH
отправлено 12.12.04 00:25 # 61


2 Goblin
Как, кстати, прошла читка текста в Москве? Продюссеры и кинокритики довольны?


Andrey
отправлено 12.12.04 00:28 # 62


>>Ты че, камрад, за битву в финале надо памятник режисеру ставить :) Не знаю как кто, а я от современных глюкбастеров
>>уже в тоску впал, от спецэфектов тошнит уже, а этот - прям глоток свежего воздуха, гармоничный такой экшн, роботы как
>>живые :)
Эх, роботы действительно отличные. Тут по спецеффектам твердые 5 баллов, согласен.
Но вот во время финала все время было ощущение, что они двигаются только пока их показывают, только камера в сторону - они стоят и ждут (пока там главные герои пошебуршаться). Может не прав, но смотреть было неприятно. Вроде как обманули. Последний раз такое чувствовал, когда Эовин одним взмахом кинжала отрубила голову псевдодракону :)
В общем, что-то не то. Но ты меня насторожил - вдруг я чего не догнал в кино - пересмотрю :))))


Polli44ka Marsova
отправлено 12.12.04 00:36 # 63


Я бы хотела высказаться по поводу фильма "Я, робот".Как вы говорите,уважаемый гоблиин:"Редко попадаются фильмы с Смиттом от которых не тошнит...".Так вот ,по-моему мнению, и снова не попался...Фильм совершенно не интересный,примитивный сюжет:далекое будущее,кибирги,роботы,все max. модернизировано и механизировано, и, естественно, надо заполировать это все "соплями в сиропе" :)...Очень огорчает тот факт, что современный кинематограф выпускает все по какому-то странному и неизвестно кем установленному шаблону.Я бы ещё все это поняла если бы в голивуде был план выпуска кино-картин за год...Но ведь там такого нет и потому очень жаль, что такие гигантские средства вкладываются в то, что по идее гроша ломанного не стоит.ВОт идешь смотреть фильм такого типа , а уходишь из кино несолоно хлебавши...Так что я считаю что было бы на мнОго лучше еслибы америкосики выпускали меньше картин, но более высокого качаства, а ещё лучше если бы они сотрудничали с кем-то ещё...:))...Так что вот!!!Я Вса не поддерживаю...


alexod
отправлено 12.12.04 01:16 # 64


Странно, что "Герой" слабого качества. У меня диск из Гонгконга, так там всё на отлично.


Vincent
отправлено 12.12.04 02:16 # 65


Кроме Олдбоя и Героя все фильмы в коллекции есть. Такое редко бывает, но все фильмы (кроме Олдбоя, так как не смотрел) классные! Что касается Bullet In The Head - в Питере нет ни в каком варианте. Говорят, что был как-то, но купили и больше не появлялся. Я уже даже не ищу - устал. Случайно попадётся - куплю в обязательном порядке! А филиал ПЛ (бываю там довольно часто) первозонниками богат (но) не очень. Хотя были бы деньги - скупил бы там больше половины R1. Дубляж терпеть не могу, да и вообще последнее время переводят не очень (я, конечно, в английском не очень большой спец, но кое-что правильно перевести могу)! Тем более что за переводом, а тем более за дубляжом, скрыты истинные интонации и эмоции фильма, а сам фильм уже не воспринимается должным образом.


Холмик
отправлено 12.12.04 02:37 # 66


Посмотрел французскую мультягу "Трио из Бельвилля". Резкий контраст с диснеевской или,там,дримворковской продукцией. Почти бессловесное, крайне неспешное,даже, наверное, меланхоличное,безреснично доброе произведение. Блин, смаковать можно каждую минуту просмотра. Гоблину там улучшать,наверное,особенно нечего, так что сам не пойму, зачем влез с этим оффтопом, но, блин, замечательная вещь - хочется, чтоб все посмотрели.


Immortal
отправлено 12.12.04 02:44 # 67


К слову... Смотрел недавно фильму "Training day" - тренировочный день. Очень понравилась. Но с переводом полный пипец. Фильм состоит сплошь из слэнга, ругани... Смотреть на английском крайне тяжело без подготовки. Смотреть на русском вообще невозможно. Фильма про то, как молодой полицейский (копчик) попадает в обучение к старому матёрому (полный копец ), а последний занимается всякими делишками.


Серёжа Мыш
отправлено 12.12.04 03:02 # 68


to # 9 g.k.

как правильно сказал тов. Nik - цены, едрёна вошь, месяца 2-3 тому назад просили до 8 или больше евров за ДВД болванку 8,5 Гб(кстати предпочитаю слово роллинг). Дык при таких ценах и оригинал купить можно. Но жадных детей на мякине не проведешь, и они как всякая другая голь на выдумки хитра, а посему на просторах ру и инета ищутся две программы: бесплатная DVD Decrypter и стоящая своих денег CloneDVD от elby.ch (это не PR).
Все остальное дело рук и никакого мошенства. С помощью DVD Decrypter дергаешь содержимое ДВД на винт (всего потребуется около 10 Гб свободного места на винте), а CloneDVD компримирует VOB файлы (типа фильм) до размера 4,7 Гб(за 15-20 мин на Р4 2,8 ГГц) и пишет их на роллинг(еще 15-20 мин), при этом можно оставить только нужные звуковые дорожки, выкинуть часть не очень нужных дополнений (типа интервью, рекламы и т.д.). Конкретный пример - фильм "das Boot" длинной в 3 час. 15 мин. с одной звуковой дорожкой вмещается, без заметных на глаз потерь в качестве картинки, на нормальный роллинг в 4,7 Гб.
Д.Ю. (звиняйте Дмитрий)не любит таких (на границе легальности, да и не место им здесь)обсуждений, посему если возникнут доп. вопросы пишите письма sergmaus@mail.ru


Raider
отправлено 12.12.04 12:17 # 69


Запланирован ли перевод фильма The Cronicles of Riddick ?


Жучка-Призрак
отправлено 12.12.04 12:27 # 70


2 56 alexpir
>Но что касается Конана...
>Ты еще Hercules in New York вспомни, камрад. Я про игру все же :)

Так именно что Конана! Дай ты этот “материал” какому-нибудь актеру-с-образованием – да и не получится ни черта. А тут… Сидит Арнольд в шкурах, лицо каменное, в глаза обязательная для варвара кома всех извилин и такой текст говорит, что хоть стой, хоть падай.
И не колется. Ни в чем. Губы надувает, глаза пучит - сохраняя при этом монолитную уверенность в совершаемом.
Про Геркулеса, разумеется, говорить не резон.
С другой стороны, всемирно ныне известный Царь СкорпиЁнов (как бишь его?) еще больший дуб, чем тогдашний Арнольд.



Natalie
отправлено 12.12.04 12:41 # 71


Дмитрий Юрьевич,во время недавнего посещения Горбушки приобрела на ДвД 30 серий Саус-Парка 1999 года, плюс "Bigger,Longer& Uncut" в вашем переводе. Не подскажете, сколько вообще серий в сериал "Саус парк"?


anonymous
отправлено 12.12.04 13:05 # 72


Все ждем мнения о "Олдбое" ! Чего только не пишут о нём.


Al1
отправлено 12.12.04 13:51 # 73


# 63 Polli44ka Marsova
>примитивный сюжет:далекое будущее,кибирги,роботы,все max. модернизировано и механизировано

Вы А.Азимова то читали? У него все сюжеты про роботов и будущее. Он видете ли был научный фантаст.

>а ещё лучше если бы они сотрудничали с кем-то ещё..

Так и слышиться - "а ещё лучше если бы они спросили меня, ведь я же мегаэксперт.."

# 68 Серёжа Мыш
У нас и сейчас 10-12 евро за 8,5Гб.
Прощу прощения, может я чего не понимаю в современном русском, но ИМХО не говорят - "писАть на роллинг". В простонародье говорят - "писАть на диск", если нужно уточнение - "писАть на CD, на DVD". Выражение "закатать болванку" в большинстве используют продвинутые ламеры, так любящие говорить "мать", "метры", "камень" и прочий околокомпьютерный сленг. Кстати, и просто на слух, по-русски правильно говорить цэдэ(CD), дэвэдэ(DVD). А то попадаються особо умные - ДиВиДи им запиши. Повбывав бы...


Мишка Квакин
отправлено 12.12.04 14:21 # 74


2 # 60 RUSH
>Для Конана, Арнольду пришлось идти на страшную жертву - сбрасывать вес и мышцу
Как можно "сбросить мышцу"? Попросить мясника отрезать лишнее?;-)


UVLight
отправлено 12.12.04 16:39 # 75


# 73 Al1

> Кстати, и просто на слух, по-русски правильно говорить цэдэ(CD), дэвэдэ(DVD). А то попадаються
> особо умные - ДиВиДи им запиши. Повбывав бы...

Эта... ты часто слышишь это самое "дэвэдэ"? Я от тебя впервые узнал... Вроде как нормальная английская аббревиатура.

Кстати, на засыпку: как, по-твоему, правильно произносить ФБР? :)


Goblin
отправлено 12.12.04 16:40 # 76


2 RUSH

> Как, кстати, прошла читка текста в Москве?

Отлично оба раза.

> Продюссеры и кинокритики довольны?

Судя по зверскому ржанию из зала - да.


rnkbb
отправлено 12.12.04 16:48 # 77


2 Natalie
зесь можно посчитать http://spscriptorium.com/ScriptGuideIndex.htm


1parfen
отправлено 12.12.04 17:51 # 78


t0 #74 Мишка Квакин

>Для Конана, Арнольду пришлось идти на страшную жертву - сбрасывать вес и мышцу
>Как можно "сбросить мышцу"? Попросить мясника отрезать лишнее?;-)

Предупреждаю сразу: Мнение мега=эксперта. 8-))
Проста Арни тренировался по старой доброй методике раскачки, которая была в ходу 70-80х.Это сочетание "Переход в красный коридор" (тренировка за болевым порогом) + анаболики + обильная мега калорийная жратва после тренировок. 8-)) После таких тренировок мышцы растут просто как на дрожжах. 8-))У него про раскачкку есть хороший фильм - Накачивая Железо(Pumping Iron) ИМХА маст си еверибади. Я тренировался без анаболиков и другими методами - потому могу сказать тока по взглядам на окружающих. Когда тренируешься тяжелым железом (как Арчибальд) - (средний рабочий вес - 1,5 к весу спортсмена) мышцы становятся больше в объеме, как говорят на жаргоне качков "наливаются", или накачиваются. При увеличивающихся нагрузках и правильном питании мышцы начинают расти. При постоянных нагрузках объем и размер мышц остается неизменным или слегка подрастает. А вот теперь про то, как мышцы "сбрасывают". Во-первых мега-ж0сткая диета, чтобы организм не наращивал мышечные ткани а наоборот уменьшал. Во-вторых необходимо пить больше жидкости, в третьих необходимо уменьшить рабочие веса. + провести еще несколько мероприятий вызванных личными особенностями организма. И тогда через некоторое время - все ОК. Уже через несколько месяцев былых сантиметров объема на бицепсах и т.д. не будет. 8-))


anonymous
отправлено 12.12.04 17:51 # 79


[охая и держась за отбитое "всёчтоможно"]

оффтоп

А почему в свое время отчОт про DooM 3 был, а сейчас про Полураспад нету? Не играли\не видели или не понравилось? На мой не очень далекий взгляд игра DooM`ёшник оставила позади, обскакав на три корпуса. Рэвинхольм дает сто очков Марсу, Халва в квадрате - форева!


Дон Хенаро
отправлено 12.12.04 17:54 # 80


2Мишка Квакин
> Как можно "сбросить мышцу"? Попросить мясника отрезать лишнее?;-)

Нет, конечно. Мышцы нужно поддерживать в постоянном тонусе, подкачивать их несколько раз в неделю...
А чтобы "сбросить мышцу" необходимо не заниматься бодибилдингом в течение нескольких месяцев.
Кстати, вес от этого тоже снижается, так как у бодибилдера основной вес - вес мышечный, а не жировой.


Goblin
отправлено 12.12.04 17:57 # 81


2 anonymous

> А почему в свое время отчОт про DooM 3 был

Не припомню.

> а сейчас про Полураспад нету?

Рибяты.

Я ж работаю, мне просто физически некогда.
За написание заметок на сайте денег мне не платят, заниматься этим можно только тогда, когда есть время.
Времени, повторюсь, нет :(

> Не играли\не видели или не понравилось?

Не играл, нет.


Ринсвинд
отправлено 12.12.04 18:00 # 82


>Вы А.Азимова то читали? У него все сюжеты про роботов и будущее. Он видете ли был научный фантаст.

И если бы он был жив, сюжет кинофильма "Я,Робот" претерпел бы разительные сдвиги в положительную сторону.
В частности, ни о каком заезженном восстании машин речи бы не шло.


Goblin
отправлено 12.12.04 18:03 # 83


2 Ринсвинд

>Вы А.Азимова то читали? У него все сюжеты про роботов и будущее. Он видете ли был научный фантаст.

>И если бы он был жив, сюжет кинофильма "Я,Робот" претерпел бы разительные сдвиги в положительную сторону.
>В частности, ни о каком заезженном восстании машин речи бы не шло.

Рибяты.

Это самостоятельное кино, а не "экранизация романа".

Если бы в этом принимал участие Азимов, вовсе не факт, что стало бы "лучше".

Достаточно посмотреть наши шедевры типа "Чародеи", "Трудно быть богом", "Сталкер".


razoom1
отправлено 12.12.04 18:12 # 84


Блин, забыл имя ввести...

Про отчОт ошибка была, попутал, но просто обсуждения на сайте были, а тут такое игровое... Вселенского масштаба событие.

>Я ж работаю, мне просто физически некогда.

Пардон. Это действительно неприятно, когда что-то делаешь напряженно, сил никаких нету на доп.
усилия, а тут подходит кто-то и говорит "а давай ты еще вот это сделаешь?" Больше так не буду.

опять оффтоп

Новосибирск в отношении DVD закупок вообще дыра... Магазины дорогие и выбор в них маленький. Из за этого практически был вынужден поселиться на МЕГАкино и периодически дежурить у пиратских киосков.

оффтоп 2

Тут кто-то вывалил ссылку... Там про озвучку НД, это что еще такое?


Andrey
отправлено 12.12.04 18:35 # 85


>>Фильм совершенно не интересный,примитивный сюжет:далекое будущее,кибирги,роботы,
Нда. Понял. Азимов - отстой, будем смотреть Бригаду :))))


Ринсвинд
отправлено 12.12.04 18:42 # 86


>Если бы в этом принимал участие Азимов, вовсе не факт, что стало бы "лучше".

Может и не лучше. Но ,так сказать, не столько завязшее в зубах, как извечный "синдром франкенштейна".
Не говорю же, что фильм плохой. Просто от Азимова там ничего не осталось. А главную его идею (ни один робот не в состоянии навредить человеку) поставили ,простите, раком.
Поэтому и жалко. Чуть-чуть.


kitus
отправлено 12.12.04 19:01 # 87


Д.Ю. смотрели ли вы фильм "Американская история икс"? Если смотрели то как вам фильмец?


dnz
отправлено 12.12.04 19:16 # 88


Все высказываються, чем я хуже.:)

Хроники Риддика - красиво хоть и бессмысленно.Дизель крут неимоверно.Уважаю.
Я,Хобот:)- нормально.Не шедевр, но добротно.Временами попахивает азимовщиной
Хищник - ну это классика.Шварц зажигает.Мой первый зарубежный фильм просмотренный в видеосалоне.
Соучасник - не в восторге.Особенно от концовки.Хотя момент когда Круз стреляет неглядя в голову грабителю меня очень
порадовал.Пару раз пересмотрел.
Герой - отличные драки.Всё очень красиво.Джет Ли и Жанг Зи И зажигают.Понравился гораздо больше чем Тигр с Драконом.

Остальное к сожалению не смотрел.


Жучка-Призрак
отправлено 12.12.04 19:17 # 89


Да, к слову.
Забавный факт. В фильме роботов последней модели называли Несторами?
А то просто в знаменитом Азимовском "Потерялся робот" шла речь о Несторах - роботах, у которых был изменен первый Закон.
Впрочем, может я путаю...


Крынис
отправлено 12.12.04 19:23 # 90



Наткнулся в ЖЖ -- не совсем в тему, но про американское кино

http://www.livejournal.com/users/ulishna/732327.html?mode=reply



Ал1
отправлено 12.12.04 20:24 # 91


>2 Ринсвинд
>Это самостоятельное кино, а не "экранизация романа".

Именно так.
Кино - по мотивам его романов. Так что без роботов никуда...

To # 75 UVLight
>Эта... ты часто слышишь это самое "дэвэдэ"? Я от тебя впервые узнал... Вроде как нормальная английская аббревиатура.

Эта... Сокращения произносяться в соответствии с алфавитом конкретного языка. Если Вы произносите фразу по английски - тогда ДиВиДи, на немецком - ДэФауДэ. В русском алфавите - А, Бэ, Вэ, Гэ, Дэ и т.д. Соответственно - ДэВэДэ, эСэСэСэР, КаГэБэ, эМВэДэ и Тэ.Дэ. Этому знаете ли в школе учат(в советское время по крайней мере - учили). СэШэА и ФээРГэ для русского слуха и произношения более благозвучные, но тем не менее - неверные. За что и получал линейкой от своей учительницы русского языка. Отсюда следует и ответ на Ваш вопрос:

>Кстати, на засыпку: как, по-твоему, правильно произносить ФБР? :)

Правильно - эФБээР, ЦээРУ, АэНБэ.
Как говориться - учите матчасть.
Здесь - коротко: http://www.21vek.renet.ru/arhiv/2001/01-2001/26-01-2001/st16-26-01-2001.htm
А здесь - всё о великом и могучем, с вопросами, ответами и словарями: http://slovari.donpac.ru/index.html


Mrak
отправлено 12.12.04 20:42 # 92


2 Ali
<i>
>Прощу прощения, может я чего не понимаю в современном русском, но ИМХО не говорят - "писАть на роллинг". В простонародье говорят - "писАть на диск", если нужно уточнение - "писАть на CD, на DVD". Выражение "закатать болванку" в большинстве используют продвинутые ламеры, так любящие говорить "мать", "метры", "камень" и прочий околокомпьютерный сленг. Кстати, и просто на слух, по-русски правильно говорить цэдэ(CD), дэвэдэ(DVD). А то попадаються особо умные - ДиВиДи им запиши. Повбывав бы...</i>

Хмм, нассчет слов "мать", "метры", "камень" ...а как их еще называть ? материнская плата, мегабайты и процессор ??
Ну, я бы сказал долго и нудно, и еще люди которые говорят "камень" хотя бы частично осознают что это есть такое, а то у меня пара знакомых была, которые под словом "процессор" понимали "системник" и переубедить было крайне сложно (как головой об стенку)..
Как раз по-русски правильнее говорить СиДи и ДиВиДи, т.к. это правильные транскрипции англ букв на русский, а "ЦеДе" и ДеВеДе" это уже латиница...
Такую фразу еще в дет. саде учат "Эй би СИ ДИ" а не "а бэ цэ дэ"

<i>
>если бы он был жив, сюжет кинофильма "Я,Робот" претерпел бы разительные сдвиги в положительную сторону.
</i>
Лукьяненко вообще принимал активное участие в создании фильма "ночной дозор" и что вышло - г%вно полное, ничего общего с книжкой не имеющее значение, абсолютно, и вообще одна реклама нескафе, орт, сам самыч и т.д.


2 Гоблин
Я думаю что "ночной дозор" в исполнении "божьей искры" был бы очень замечателен )

P.S.
Жду с нетепернием ВК3


Zaibatsu
отправлено 12.12.04 20:51 # 93


2Goblin.
Ты уже успел посмотреть отечественный фильм Личный Номер. Если да, то как впечатление?


Dor.Pav.
отправлено 12.12.04 21:34 # 94


>Если бы в этом принимал участие Азимов, вовсе не факт, что стало бы "лучше".
для некоторых боевик и хаппи-энд не всегда "лучше"
>Достаточно посмотреть наши шедевры типа "Чародеи", "Трудно быть богом", "Сталкер".
обожаю "Сталкера" [:(], хоть он и не "лучше" но картина на совершенно другого типа
imho c Азимовым могло бы получится что то побольше отличного боевичка с налетом Н.Ф. от CG декораций и финальной сцены содранной с Animatrix


Серёжа Мыш
отправлено 12.12.04 22:08 # 95


2 73 Al1

ах камрад, просто ты на странный ресурс попал, туда где используют редкие для русского языка слова типа цурюк, камрад, дивайс, ну а дизайн (вот опять какоето неправильное слово) выполнен кем-то под названием литлБи ;0)

Расслабся, с твоим русским все в порядке, таки вычислил засланного казачка, все эти понятия (кстати ты забыл слово компримировать - сжимать) мой вольный перевод с немецкого, больше того - открою тебе страшную буржуинскую тайну, они (вобщем немцы) пишущий CD-ROM обзывают словом цэдэ брэннер (типа горелка, прожигатель), сотовый телефон дразнят словом хэнди, а DVD произносят как дэ-фау-дэ. Вот здесь 100% можешь заявить - поубывау бы гадау. Но не забывай, немецкий 3 государственный язык в тупичке! [испуганно оглядывается и ищет глазами Д.Ю.]

А шо касается компутерОв, ламером в смысле железа себя не считаю (10 лет в этом гешэфте) и застал еще мамы c EISA слотами (видел такие?). &-)


Кувшин-с-амном
отправлено 12.12.04 22:25 # 96


Да, насчет "лучше".
Если насчет Чародеев и Трудно быть богом все понятно, то Сталкер то чем плох?
Стругацкие были соавторами сценария, вместе с Тарковским.


Goblin
отправлено 12.12.04 22:40 # 97


2 Кувшин-с-амном

> Да, насчет "лучше".
> Если насчет Чародеев и Трудно быть богом все понятно, то Сталкер то чем плох?

Да тем же, чем Чародеи.

> Стругацкие были соавторами сценария, вместе с Тарковским.

См. выше.


RUSH
отправлено 12.12.04 22:49 # 98


>Для Конана, Арнольду пришлось идти на страшную жертву - сбрасывать вес и мышцу
>>>Как можно "сбросить мышцу"? Попросить мясника отрезать лишнее?;-)
Как-как... Колеса жрать перестать.
Блин, вот не понимаю культуристов-наркоманов. Есть один кореш - он из-за своей фигуры пернуть боится - думает сдуется.
Сам признается, что отмени он таблетки за 100 баков пачка - все, песец его фигуре через месяц. Блин, сидит на маминой шее, а бюджет на херню разоряет... :-(
Причина, кстати, простая - ему дИвчОнки не дают. :-)



korvin
отправлено 12.12.04 23:05 # 99


Я тут вчера фильму посмотрел - Фривей. Переводят - кто - шоссе, кто - красная шапочка... Хрен знает, как правильно. ЖОсткий фильм очень. Чуть не первый раз такой жОсткий холивудский фильм смотрел. КЕфир Сазерленд зажигает маньяка и какая-то мелкая девчОнка (на -спун фамилия заканчивается) отмороженную малолетнюю переступницу. Сильное впечатление фильма оставила... Что крайне редко бывает... Как-то все натуралистично... Как какой-нибудь "рашн" фильм про бандитов...
Может, кто смотрел? Поделится мнением?


Al1
отправлено 12.12.04 23:36 # 100


То # 92 Mrak
Извени, я говорил о том как говорит простой народ(млин, без каламбурчиков - никак). Фаны и спецы - другая категория, и их далеко не большинство. Да и я не суд высшей инстанции - у меня там где-то ИМХО проставлено.

То # 95 Серёжа Мыш
Гы.. :) Да я, типа, немец(50%) из украинских русских(25%/25%). И местных(в смысле, в Неметчине) за многое повбывав бы... Но не за то, что они всякие аглицкие именования произносят по своему. За это я их, типа, уважаю. :) Например, за Rechner и Bildschirm. Но больше всего мне нравиться Sichercheitsrichtlinienvorlage. :) ИТ-Информатикер повынэн розумиты таки рэчи.
>и застал еще мамы c EISA слотами (видел такие?)
Мой первый комп был Поиск-2. Там этих слотов было... А собственно, других и не было :))(точнее 3 EISA, остальные - просто ISA) 640Кб и крутейший винт на 32 МБ :) F-16 шёл как за здрасьте..
>ах камрад, просто ты на странный ресурс попал, туда где используют редкие для русского языка слова
Да я в курсе. Давно тут обитаю. Просто заё.. не по себе от весьма приличного количества наших бывших соотечественников из СССР, которые не успели окончить школу и коим сейчас по 15-20 лет, считающих себя спецами в области русского языка.

p.s. Как сказал один не безызвестный камрад - "Язык - он живой"(с)Гоблин
Справедливости ради должен сказать, что за более чем 20 лет после школы языковые правила немного изменились. Теперь СэШэА и эСШэА, как и ФээРГэ и эФэРГэ согласно последним словарям имеют равнозначную силу. НО, в официальном употреблении(к примеру на телевидении) рекомендуют употреблять второе произношение.




cтраницы: 1 | 2 всего: 149