Свежие DVD

21.12.04 12:27 | Goblin | 65 комментариев »

Разное

Третьего дня совершил небольшую закупку.

В этот раз попалось кое-что музыкальное:

Led Zeppelin: The Song Remains the Same — исторический фильм про Led Zeppelin, оснащённый съёмками концертного выступления в Мэдисон Сквэр Гардене.

Категорически не являюсь поклонником концертных выступлений на видео. Смотреть на то, как бодрые парни не попадают по струнам, слушать как стучат мимо денег, орут невпопад и тоже мимо — тягостно. С раннего детства обожаемые хиты звучат настолько странно, что слов нет.

Но, тем не менее, смотреть прикольно. Правда, потуги на художественность умиляют. А Питер Грант постоянно ругается нехорошими словами.

Диск, понятно, настоящий. Качество видео — дрянное, звук — тоже никакой. Чисто для комплекта: последний двойничок на двд у меня есть, надо бы ещё No Quarter докупить.

Калифорнья саншайн, свит Калкатта рэйн, Гонолулу старбрайт — сонг рымэйнс зы сэйм!!!

The Beatles: A Hard Day's Night — псевдохудожественный фильм про The Beatles, ещё более исторический.

Тут всё наоборот: древнее ч0рно/белое кино старательно ремастировано. И выглядит при этом так достойно, как будто его вообще вчера засняли. Звук тоже добротный.

Сам фильм, понятно, идиотский (в хорошем смысле слова) до предела — как и положено музыкальному фильму. В нём много говорят по-английски. А поскольку ухи у меня всё больше к американскому кино привычные, то ливерпульский говор просто сшибает с ног — настолько странно они слова выговаривают.

Фильма очень и очень ностальгическая. Вот оно, детство золотое... Но больше всего поразило, что в 1963 году у них была пенка для бритья в баллончиках. До меня такое чудо впервые докатилось ровно через двадцать лет, в 1983 году.

Дисков в комплекте два, обои-два отличного качества. На одном — кино и пояснения, второй — сплошняком всякое разное. Коробочка хорошая, с картинкой. Отличное приобретение в кучку к пятидисковой Антологии.

The Last Tango in ParisПоследнее танго в Париже.

Говорят, что-то классическо эротическое, обязательное к просмотру. Вчера включил на середине, и тут же увидел эротическое: возле зеркала стояла голая тётенька с промежностью заросшей такой густой шерстью, что я во избежание душевной травмы тут же всё выключил. Даже и не знаю, смогу ли одолеть шедевр.

Dances With Wolves — Танцы С Волками.

Про индейцев, с Кевином Кёстнером в главной роли, коллекционное издание на двух дисках с застёжкой на липучке. Кевина люблю, про индейцев — тоже.

Щит и меч — отечественный, четыре серии на двух дисках.

Художественный фильм Щит и меч очень люблю. Считаю одним из лучших советских фильмов про войну. Поведение Йогана Вайса расцениваю как образец для желающих делать карьеру в самых различных местах. Фактически — учебник жизни.

Фильм добротно реставрирован, вместе со звуком. Считаю, отличное приобретение.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.12.04 14:52 # 23


Все диски приобретаются в магазине Пурпурный легион.

http://plegion.ru/


Goblin
отправлено 24.12.04 23:10 # 64


2 vanniken

> Goblin, vot Rina prava, vsmysle, perevod DANCES WITH WOLVES = Tancujushij s volkami, potomu kak eto klichka glavnogo geroja, tipa (the one who) dances with wolves :)

Спасибо за объяснения, а не то я, дурак безграмотный, вообще без понятия - о чём же там речь?
Ни кино не видел, ни английского не знаю.
Хорошо, тут всё расскажут.

Чисто для справки: правильно его зовут Тот-Кто-Танцует-С-Волками.

Все свободны.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк