Про поезд

02.02.05 00:22 | Goblin | 73 комментария

Разное

Ехал в Москву на нижней полке.
Ночью дикая жара, дышать нечем.

Ехал обратно на верхней полке.
Жара ещё более дикая, не спал всю ночь.

Утром пошёл посмотреть, что там у проводника.
Гляжу — на стенке схема "Вагон оборудован климатической системой".

Даже спрашивать не стал ничего.
Видать, любимый климатический режим проводника "Джунгли под Сайгоном".

Сегодня полечу на самолёте, в нём прохладно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

leto
отправлено 02.02.05 00:43 # 1


Ехал на поезде до Бологого, проводник палил не счадно, жарко было просто писец, но был замечалельны бонус - окна в наших замечательных вогонах, так что было не очень холодно, я даже сходил за вторым одеялом...


ov3rdoze
отправлено 02.02.05 00:50 # 2


На скока я в курсе такая проблема почти везде даже в фирменных поездах ехал как то в Минск - Москва (кстати в Минске когда отходит фирменный поезд Минск - Питер играет марш через репродукторы =))) на верхней полке осенью там всё было наоборот холодрыга такая что я художественно отбивал ритмы народов севера зубами. А в комплекте у меня было два деда старых комуняки на нижних полках которые нашли друг друга =) про наши поезда можно много чо порассказывать =) а на самолётике всё замечательно тока если не у сортира сидишь =) есть анекдот: что значит лететь бизнес классом в "Кукурузнике"? это значит лететь сидя =))


Харон
отправлено 02.02.05 01:47 # 3


Имел сомнительное удовольствие ехать в схожей ситуации. Из Волгограда в Москву, летом (температура хорошо за тридцать) при неработающем кондиционере. Отмечу, что вагон при таких условиях - это натуральный террариум. Имел крайне неприятный разговор с проводником и электриком по данному вопросу. Что характерно, призывы к гражданской совести и обещание жалоб вышестоящему начальству успехов не возымели.
А вот обещание дать в ебало больно, если через полчаса не будет включено охлаждение, оказало прямо-таки магическое воздействие: все завели и немедленно. Как говорится, пистолетом и добрым словом можно добиться заметно больше, нежели просто добрым словом ...


vaka
отправлено 02.02.05 01:58 # 4


Тот же самый климатический режим и у моей жены любимый! Летом сплю в адамовом костюме укрывшись одной лишь простынёй и всё-равно наутро подушку можно выжимать. Она же (жена) просит чтобы я её поверх одеяла с лебединым пухом тёплым покрывалом укрыл!!! И говорит потом вдобавок: "Дмэ!"
От одной мысли так укрыться мозги плавятся!


mo_b
отправлено 02.02.05 02:13 # 5


>> дикая жара, дышать нечем.
[рыдает, вспоминая собственные путешествия]
О ДА!!!!

Почему спрашивать-то не стали? Нежто разуверились в собственном даре убеждения?


Pavel
отправлено 02.02.05 03:03 # 6


можно ли где-то увидеть трэк-листы правильных переводов? в частности интересует "2 сорванные башни"


KOSHY
отправлено 02.02.05 03:53 # 7


> Гляжу - на стенке схема "Вагон оборудован климатической системой".

> Даже спрашивать не стал ничего.
> Видать, любимый климатический режим проводника "Джунгли под Сайгоном".

> Сегодня полечу на самолёте, в нём прохладно.

... а если голову в окно высунуть, то еще и ветерком обдувает!!!


Mayor
отправлено 02.02.05 05:58 # 8


Дмитрий Юрьевич, а вы я погляжу не хило живете. Хочу на поезде, хочу на самолете - блин мне бы так. А если не секрет, за поездки сами платете или вас возят?


Larry
отправлено 02.02.05 06:42 # 9


Возможно я все пропустил, но...
Вопрос к ДЮ: С тобой не ведутся переговоры по поводу гастролей в Новосибирске?


temuchin
отправлено 02.02.05 07:12 # 10


Дык там, наверно, еще табличка должна была быть - "Включается за отдельную плату"
Скока себя помню, ни разу ни в одном поезде не было нормального климата.
И когда едешь 8 часов это еще ничего, а вот когда пилишь из Еката в Москву, или тем более из Владика - то я вам скажу: "непередаваемые очучения". А если у тебя еще и маленький ребенок на руках...
Будете переводить "Захват 2" или еще чего-нить подобное, покатайтесь на паровозе дней 5, сразу поймете, какие проблемы РЕАЛЬНО волнуют героев - занятый туалет, прокуренный тамбур, дикие температуры... А всякие там спутники - им это до фени, поезд готовы взорвать, лишь бы сойти с него пораньше.

P.S. Бальшой фенкс за визит в Екатеринбург, жалко показ был закрытым...


Trashy
отправлено 02.02.05 07:16 # 11


В поездах ноутбук спасает. Хоть, он и не даёт возможности выспаться, зато за это время рутинную и скучную работу сделать можно. Всё хоть время даром не пропадает (только переходник на евро-розетку не забудь)...


BeSS
отправлено 02.02.05 07:30 # 12


Ну что ж, Камрад, желаю, чтобы это "прохладно" не напомнило "Пляжи Заполярья";)


APR
отправлено 02.02.05 08:54 # 13


Как человек, часто ездящий в поездах - упал со стула и катался ;-)
Второй их любимый климат - "Антарктида зимой"


Moriarti
отправлено 02.02.05 09:06 # 14


Лучше сорок раз покрыться потом, чем один раз инеем :-)


Настоящий Индеец
отправлено 02.02.05 10:30 # 15


Мы в таком вагоне выдвигались в этом году в Анапу. Морозит он, надо сказать, не хуже чем греет. Ночью дубняк стоял, пришлось за одеялом лезть.


Вахмистер
отправлено 02.02.05 11:33 # 16


Я ездил в Мск на 4х часовом поезде. За 1200 руб в бизнес-классе. Респект. Кормят два раза бесплатно, кино показыват или хочешь, музыку слушай. Наушники выдают. Туалет вообще рулез - чистота как в операционной. И он еще и био, т.е. гадить можно когда хочешь, а не только когда проводник не забудет открыть.
Самолет не удобно. На поезде цена чуть дешевле, зато сразу в Мск. А с самолета еще ехать надо.


NEMO
отправлено 02.02.05 11:55 # 17


Что, это везде так?! Мы пару раз катались до Тюмени на планцкарте - там даже не Сайгон, там покруче. На верхних полках даже не спать, там просто лежать трудно. А проводница всё наяривает и наяривает, разгоняя свою "климатическую систему" типа "Буржуйка" до режима "Велком ту Венус". Когда мы ей замечание сделали она ответила, что мёрзнет. И ведь не соврала - в её норе холоднее, чем в вагоне. Вот так вот - из-за одной проводницы мы 9 часов парились, а ведь кто-то не в Тюмень ехал, а дальше...


alexod
отправлено 02.02.05 11:56 # 18


Та же история с поездом "Ульяновск-Москва". Поезд, что называется "фирменный". Спать было невозможно. Жарища жуткая, духота. Слез, пересел на нижнюю полку у самого выхода. Так и продремал до самого утра.
А летом?! Летом ещё хуже. В "фирменных" поездах хоть окна открываются, а в обычных? Большая редкость. Душегубка натуральная. Незабудем про соседей. За этот год трижды нарывался на храпунов. Одна тётка, храпела страшно, как будто она сейчас задохнётся, потом откашлявалась и храпела дальше, с подвизгтванием и прочими отступлениями. Будили постоянно, она переворачивалась и храпела снова. Мужики её ругали, она молча слушала и засыпала. Патом какая-то женщина всё таки провела с ней беседу. Тётка в 5 утра встала и дальше не ложилась. Уснул мгновенно, на жару не обращая внимания.. Поразил довод :"Я же не виновата, что храплю".


polian
отправлено 02.02.05 12:02 # 19


Неужто хотите войти в режим "Небо над Сайгоном"? Полёт валькирий, американские вертолёты и др. ;) А вообще, по многолетнему опыту-- на верхней спать лучше. Летом там теплее (не поддувает из окна), а летом-- прохладнее. как ни странно


CraZy_D
отправлено 02.02.05 12:19 # 20


Народ, у кого есть запись Утреннего Шоу с Максимума? А то я утром включил и проспал, а хотелось бы послушать мощные диалоги. Сообщите, если у кого найдется.


Петр
отправлено 02.02.05 12:22 # 21


В чем конечная цель вашего ПЕАРА, просто стать знаменитым? Добиться хороших переводов для фильмов, поступающих на наш рынок, или же есть более глубокий смысл нам, простым смертным непонятный?


Alex_Mrak
отправлено 02.02.05 12:38 # 22


Если можно ответьте мне пожалуйста почему не хотите работать не один?


al cogol
отправлено 02.02.05 13:15 # 23


это ещё смотря, какой поезд. в авроре или стреле ехать приятно и комфортно по сравнению с мурманским транзитным. я ехал неделю назад ночь до питера из москвы, у меня утром было ощущение, что от моего пота влажным стало всё подо мной. простыня, одеяло, матрас... вплоть до дермантина сиденья. я спросил у проводника, типа "что ж ты так топишь, гад?" а он ответил, что топят во всех вагонах одинаково, но в купейных теплее всего, потому что помещения быстро прогреваются. а в общих наоборот - холодно-с. такая фигня.


lowammo
отправлено 02.02.05 13:27 # 24


Дак это, у нас ведь самые поездатые поезда..


Iceshine
отправлено 02.02.05 13:36 # 25


Не в тему.
Обладатели 10-й версии Lingvo, наберите в нем "blockbuster" и посмотрите развернутую версию карточки


StFoster
отправлено 02.02.05 13:49 # 26


Езжу много, потому знаю самое страшное не температура, а попутчики. Особенно те, которые запрограммированы на разрушение твоего мозга. И что бы ты не делал, цели своей они добьются, будут лить про фазерные решетки, про то что в 85 том они тоже были в Москве...УУУУУ! Приезжаешь...глаза пустые...в голове руины.
ПС один раз ехал в купе(повышенной комфортности), система кондиционирования была решена в виде дырки в полу, через которую мелькали шпалы )))


alpes
отправлено 02.02.05 13:59 # 27


Не везет видно. В последнее время стал замечать, что в фирменных поездах ездить стало комфортнее - вагоны новые, проводницы вмеру вменяемые.
А так прошлым летом нужно было проехать киллометров 300 по Краснодарскому краю из Сочи. Вот это было что-то. Проводница летом топила печку, т.к. сама чем-то приболела и весь вагон ловил кайф. Особенно было обидно, что поезд стоял столько же, сколько и ехал - это вообще атас, когда едешь хоть из окон задувает в корридоре, а когда стоишь, то можно просто вешаться, всю ночь провел на ногах у окна в коридоре. Как народ это терпел просто не пойму, ине хоть не так уж много нужно было проехать. Поезд кстати был московский, может дело в этом и совпадения не случайны:)


Andrey
отправлено 02.02.05 14:01 # 28


ОФФТОП

Слава Богу! Фотка где я с Д.Ю. получилась!! Теперь я в поисках реальной рамки под это дело! Жизнь явно удалась! :) Уф... Еще раз большое спасибо Гоблину!


Дрю
отправлено 02.02.05 14:06 # 29


а на машине не проще?


DEN
отправлено 02.02.05 14:12 # 30


В пятницу купил диск "отряд Америка " написано на нем перевод Гоблина все дела, а не додумался на сайт залесть , включаю блин облом ужасный перевод не понятно чей. А на диске ГАДЫ написали что Гоблина вот пойду ругатся !!!!!!!!!!


SIMPSON-kod
отправлено 02.02.05 14:15 # 31


Воб блин климот контроль =) Наши поезда - это самые ТРУ поезда в мире! =)


KV
отправлено 02.02.05 14:17 # 32


А откуда такая уверенность, что в самолёте прохладно? Может они теперь тоже оборудуются "Климатической системой". :-)


Ferdinand Trussoff
отправлено 02.02.05 14:39 # 33


А я думал люди такого уровня только в ЛЮКСах ездят.

ЗЫ Самолетом летать на короткие расстояния - одна головная боль и никакой экономии времени /можно ли его вообще сэкономить?- вот вопрос, который мучает меня в последнее время/.

ну и семь фунтов под килем! раз уж все равно летишь конечно.


PoD.
отправлено 02.02.05 14:44 # 34


>Ехал обратно на верхней полке.
>Жара ещё более дикая, не спал всю ночь.

Это все долбаные законы физики - теплый воздух он всегда вверх подымается, поэтому у самых хитрых буржуев батареи прям в пол вделаны.

А поезда это вообще отдельная история - проводники, они зимой окна открывают, а летом у печки греются (и заодно и вагоны прогревают).


Вася
отправлено 02.02.05 15:07 # 35


Да, поезда зимой душегубка еще та.
Правда вот, это не единственный минус. Еще культура личной гигиены недостаточно развита у российского человека. Помню, ехал как то тоже в поезде, так две тетки из одного купе почти всю ночь сидели на откидных стульчиках у дверей, ибо один гражданин изволил снять боты и отправицца почевать. Гражданин был действительно силён духом, ибо уже за одну дверь до того купе ощущалось его присутствие..

Вот... А еще тут вопрос тогда будет: прочитал тут в "комсомолке" про отставного морпеха и подумалось вдруг , при таких то знаниях их фразеозаковыристостей, известно наверное, почему ихние мериканские копы фонарик держут чтобы светить от плеча, а наши сограждане - от пуза?


Garry
отправлено 02.02.05 15:18 # 36


Я тоже недавно с такой же ботвой столкнулся, но поинтересовался.
Вагон дейсвительно оборудован климатической системой, вот только
проводников забыли научить ей пользоваться. А сами они разобраться
с ней, видать, не в состоянии. И, по ходу дела, эта замечательная
климатическая система либо вовсе отключена, либо работает в
вышеупомянутом режиме.


Злой медведь
отправлено 02.02.05 15:39 # 37


Это болезнь всех видов общественного транспорта. Как только попытаешься сделать какую-то прохладу, открыв, к примеру, окно, тут же подаст голос насчет сквозняка какая-нибудь сволочная бабушка или истеричка-мамаша с доходягой-ребенком, которым смертоносная духота слаще, чем глоток свежего воздуха.


r00k
отправлено 02.02.05 16:07 # 38


Не, в джунглях еще должны постреливать поверх голов, под ногами должно чавкать болото и обязательно крики вьетконговцев. Обязательно! :)

Может стоило попросить проводника понизить градус?

А в самолете перед запуском двигателей просто холодно. :)


Dr. Death
отправлено 02.02.05 16:54 # 39


Пррравильно! А то у нас тут (в Риге) московский поезд с электричкой столкнулся сегодня, есть жертвы. А самолет - он надежный, он завсегда на землю вернется!


Isotoxin
отправлено 02.02.05 17:22 # 40


Летаю самолетами. Очень часто. В них почти все всегда хорошо и вкусно.
Однажды летел в Питер, сидел у запасного выхода и на меня всю дорогу капала вода из лючка. Обратно летел рядом с этим местом, а на него посадили тетеньку в шубе. Тетенька понесла тяжкие финансовые потери, хотя я ее честно предупредил про надвигающуюся беду и предложил пересесть на другое свободное место.
Даа ... вот так ...
Кстати, Антибумер "по ящику с рекламой" смотреть было очень тяжко. Не досмотрел, уснул ...


павел
отправлено 02.02.05 17:24 # 41


Да уж ! Это бывает.. Выматывает страшно А еще бывает жара пополам с сифоном из окошка...
Езжу часто из Нижнего в Москау...


anonymous
отправлено 02.02.05 19:11 # 42


Как писал Дуглас Адамс:

"Встроенная климатизация отличалась от обычного кондиционера в основном тем, что была чертовски дороже, сложнее и в придачу знала, каким воздухом хотят дышать в ту или иную минуту люди, гораздо лучше самих людей."


An
отправлено 02.02.05 19:30 # 43


А может имеет смысл проработать вариант с "железным конем"?


sc
отправлено 02.02.05 19:51 # 44


На одной из бывших моих работ, внедрили ооочень дорогую интеллектуальную систему управления микроклиматом. Поубирали все кондиционеры. В результате система работала так: звонишь диспетчеру и говоришь, Вася включи вентиляци, Вася выключи отопление, сделай больше, сделай меньше. Сидишь, ничего не меняется. Звонишь опять, оказывается у него на схеме две комнаты с одинаковым номером, и он регулировал темпер. в другой. Те тоже ему звонили))
А до этого было так: встал, подошел к кондиционеру, отрегулировал, сел на место, работаешь дальше.


Ghost.ru
отправлено 02.02.05 20:03 # 45


Лучше бы на поезде ездили - деньги бы на шоколадки лишние остались. Всё равно ведь ночью спать =)


GRAND
отправлено 02.02.05 20:07 # 46


Дмитрий Юрьевич, немного не в тему. У меня такой вопрос: когда-же случится чудо, и в свет выйдут остальные сезоны Саут Парка в Вашем переводе, и случится ли такое вообще?


Adolf
отправлено 02.02.05 20:50 # 47


Решил я тоже как-то в Москву на самолете полететь. Сначала выехал в дождь на машине в Пулково, ехал час, потом в аэропорту, пока регистрация, вся фигня, два часа, потом час с чем-то летел, потом в Москве ждал приглашающего, который застрял в жуткой пробке, только потом доехал до места, куда надо. Итого - 7 часов. С тех пор в Москву на самолете ни ногой. Только поезд, желательно СВ.


Пиротехник
отправлено 02.02.05 21:51 # 48


Ну дык. на той высоте, где самолет летает круглый год -50
естественноно будет попрохладнее :)
Ты Гоблин, когда в поезд садится собираешся, ключик с дыркой о трёх углах с собой бери. Специальный такой. С таким мега-девайсом и в сортир прокрасться можно, и щель во фрамуге сообразить. Только потом обратно надо сделать как было. Совет бывалого командированного.


comhem
отправлено 02.02.05 21:58 # 49


самолёт приобрёл?


Nikolai
отправлено 02.02.05 22:48 # 50


Право же, Дмитрий, не стоит верить всему, что написано... ;-))))))))))))))))))))))


RUSH
отправлено 02.02.05 23:41 # 51


[Подозрительно смотрит]
Странный ты дядька, дядь Дима! Болид есть, а он - на самолете.
Или педали крутить лень? :-)


Олигарх
отправлено 03.02.05 00:36 # 52


А если так вот взять и поехать на СВ?


vlad
отправлено 03.02.05 00:36 # 53


Сочувствую. Я тут недавно ехал в скором поезде "Россия" Владивосток-Москва из Нижнего Новгорода в Москву. Всего-то 6 часов. Так проводник, памятуя видимо о сибирских морозах, так вагон натопил, что на верхней полке я пОтом обливался как в хорошей парилке. Пассажиры основную часть времени проводили в курительном тамбуре, отчего там скоро стало можно вешать топор. На станции Владимир, где поезд стоит 20 минут, я вылез подышать свежим воздухом. Полегчало. Из нашего вагона вышел двухметровый дядя, одетый в майку и шорты - так ему было жарко.
Оставшиеся до Москвы три часа бесцельно бродил по коридору с целью найти облегчения от жары.
На перрон на Ярославском вылез с удовольствием - там было прохладно.
Однако ж, проводники - теплолюбивый народ!


2dog
отправлено 03.02.05 00:54 # 54


Минусы жары - нельзя практически никак спастись от неё, проклятой, особливо в вагоне.
Вывод: Летайте самолётами Аэрофлота! Торопитесь! Их осталось уже мало!


Lex Luthor
отправлено 03.02.05 01:01 # 55


WELCOME to Rostov-on-Don!


Aleksk
отправлено 03.02.05 01:07 # 56


Теперь понятна нелюбовь к купе (особенно с заблокированными окнами):-)

Проводники видимо считают, что лучше невыспавшийся пассажир, чем простуженный.


Кот-Бегемот
отправлено 03.02.05 02:01 # 57


Ты звезда юмора, парень!


Sughy
отправлено 03.02.05 02:16 # 58


Проводник таджик или сайгонец? :)


Kopfabschneider
отправлено 03.02.05 03:18 # 59


Когда я был маленький, в поезде я спал в гамаке, а теперь вырос и понял, что это была вешалка для полотенца:))

Состояние наших поездов, на сегодняшний день, совершенно никуда ни годится, обидно...


Chort
отправлено 03.02.05 07:26 # 60


Недавно ехал в поезде. Проводники в рундуке соседнего места держали уголь. Соседка-тетка сильно удивилась такому безобразию. На попытки получить комментарий проводника, она получила жутко страшный ответ, мол, вам хочется и чтобы тепло было, и чтобы удобно? Кстати говоря - тепло не было. Зарекаюсь, в общем, покупать места в первом купе плацкартного вагона.


TriVix
отправлено 03.02.05 10:19 # 61


И это зимой! =)


Pian
отправлено 03.02.05 10:27 # 62


Ув. г-н Гоблин, поделюсь своим опытом по этой части. Недавно ездил в Н.Новгород, духота в купе стояла невыносимая. Ну я то здоровый лоб, могу и потерпеть, а вот девушка моя почувствовала себя плохо. Пришлось идти к проводнице и выяснять в чем дело. Проводница выдала следующее:"Мы тут котел топим, чтоб вам иродам тепло было, а вы ищо кобенитесь". На вопрос, есть ли в вагоне система вентиляции, поступил ответ, что есть, но не про вашу честь и, вообще, котел уже остывает, скоро полегче будет. Ругаться не хотелось, хотелось спать, пришлось соврать: "У нас в купе человек с астмой едет, ему плохо. Вам же здесь припадки не нужны?" Припадки ей и правда оказались не нужны, тетя села на измену, бодро защелкала тумблерами, и, когда я вернулся в купе, дышалось просто великолепно. Выводы делайте сами.


Givi
отправлено 03.02.05 11:16 # 63


Есть еще один замечательный режим "Антарктическая станция Восток. Зима" Заценил в поезде Кисловодск - Киев четыре года назад. Ближе к Киеву натопили до уровня "Экваториальная Гвинея. Лето". Проводника заценил. С юмором дядя.


celt
отправлено 03.02.05 11:40 # 64


2 февраля был на просмотре фильма в к\т Прага. Смеялся от души. Выпил пива, закусил гамбургером. Получил Ваш автограф. День прожил не зря. Пишите, когда еше планируете быть на показе в Москве. С удовольствием приду!
Действительно в поездах Москва-Питер топят на совесть. Могу посоветовать батарею изолировать одеялом. Температура снижается до приемлимой.
С уважением


andrew
отправлено 03.02.05 11:58 # 65


на днях увидал на лотке в дивиди-лавочке манящий диск "Отряд Америка. Перевод Гоблина". Не успел подумать, как цепкие лапки схватили его за жабры. 100 рублей было заплачено и я бегом понесся домой к двд-плееру.
обманули, суки. не было там перевода Гоблина :( шакалы, пользуют раскрученный бренд, и наё... обманывают нагло доверчивых граждан.
завтра пойду ругаться :(


bash
отправлено 03.02.05 12:27 # 66


http://www.utro.ru/articles/2005/02/03/403575.shtml
Посмотри Дмитрий хоть коротенькая но нчень интересная рецензия на тебя.


Trancer
отправлено 03.02.05 12:36 # 67


Про премьеру.
посетил пемьеру мега-блокбастера "Отряд Америка" приглашения от Бачинского получил странным образом и пошёл вместо него. Первое что бросилось в газа это мОщное скопление граждан перед входом.Пожилая дама тут-же спросила приглашение на что сразу получила катИгорический отказ. Внутри на сцене лихо отплясывали старые камрады из КЭНДИМЭН (считаю лучшей танц-коммандой)после чего вышел "суперведущий" представил Д.Ю. и тупо изгадил всю бодрость духа своим монологом не давая толком ничего сказать САМОМУ.(думаю Д.Ю. согласится) после "караоке с Гоблином" =) выскочили фиерические дамы в майках как у Гоблина с надписью FUCK YEAH и стали раздеваться выбрасывая майки в зал ! =) ... сообразив что к чему,я тут-же поймал одну и отправил на сохранение в рюкзак!(уже день прожил не зря=)).. дальше-больше. девушки стали оголять нескромные места,фигуры у всех точОные - супер!!! на входе дамам выдавали копии автоматов калашниковых и винтовок м 16 =) но больше всего прадовал стол забитый халявным пивом "Невское" которое долго не кончалось (организаторам крепкая пятёрка!) ... потом отправились с камрадом фоткаться с Д.Ю. после Фразы сказанной Д.Ю. "...Вадик ЖГИ!!!" я остался навеки запечатлённым с главным КАМРАДОМ страны =) ... взяв пива ,отправились в зал на просмотр блокбастера. Фильма оказалась отличная! перевод соответственно - ураган!
Дядя Дима , спАсибо! с уважением Trancer :)


sura
отправлено 03.02.05 20:47 # 68


вот альтернатива: 31\12\04 поезд(скоростная электричка)свердловск-пермь так там вместо отопления кондишн включили ... народ грелся кто как мог.... судя по лицам проводницы тож были нагретые... ;))))))


RUSH
отправлено 03.02.05 21:29 # 69


2 Goblin
А все-таки, почему не на болиде? В Ростов я понимаю, да, далековато. А до Москвы то - разок на газ нажать.


Оккервиль
отправлено 03.02.05 21:48 # 70


Какой аэроплан-то купил себе? По доверенности или в салоне?


Jude
отправлено 04.02.05 00:40 # 71


Дядь Дим!
Если бы ты на Украинских поездах покатался - на жару не жаловался бы ... :-)
Проблема в том, что при покупке билета - ты страховку платишь.
Дык до 0.001% всей страховой суммы можно отгрести, ежели доказать, что временно потерял трудоспособность(простыл) в следствии пребывания в поезде. Вот проводники и стараються...


Trashy
отправлено 04.02.05 09:16 # 72


Вообще, лучше ехать в жаре, чем как я однажды, в феврале, ехал по маршруту Томск-Чита. Кароче, проводница упилась до бессознательного состояния и переморозила отопительную систему, напрочь. Двое суток ехали в дубаке, пар изо рта шел(за бортом было -20...-32). Я, нафиг, ни разу спать не ложился - трясся закутанным в два одеяла, причем вагон был почти пустой - шесть пассажиров. И пересаживаться в другие вагоны нельзя, так как весь состав состоял из прицепных и на каждой станции одни вагоны отцепляли, другие прицепляли...


Doos
отправлено 04.02.05 14:13 # 73


А я Вас видел в самолете, кстати. Прицеливался напрыгнуть за автографом, да как-то не сложилось. А потом, по приземлению, меня увезло в другом автобусе. Дмитрий Юрьевич, успокойте, много я потерял? Автограф у Вас страсть какой витиеватый?



cтраницы: 1 всего: 73