Про весну

19.03.05 09:49 | Goblin | 343 комментария

Разное

Ненавидит ли кто-нибудь зиму так, как ненавижу её я? Сколько, блин, можно. Скоро март закончится, а что ни день — сугробы всё выше и выше.

Сегодня метнулся в Новгородскую губернию, поздравить батю с днём рождения. В машину набились впятером. Кругом зима, зверский ветер. Где вдоль дороги посажены деревья — там дорога чистая. Где деревьев нет — через дорогу метёт метель, а на середины дороги — омерзительный снег, на который при скорости выше 60 км/час выезжать опасно. А грузовики вовсе не все ездят со скоростью хотя бы 120 км/час. Потому резкость в перемещениях отсутствует.

Плюс все дороги наши все как одна проходят через деревни. А значит надо постоянно сбавлять скорость и тащиться совсем медленно. При этом, понятно, местных жителей и местных животных постоянно давят. Всё, что растёт на придорожных огородах — пропитано всякой дрянью от выхлопов. Естественно, в каждом селе — по засаде доблестных сотрудников, стригущих штрафы. Прикольно это у нас всегда делается: сделать так, чтобы всем было неудобно, а потом ловить нарушителей и наказывать.

Деревеньки же со всей очевидностью вымирают. Возвращаясь обратно наблюдал практически полное отсутствие света в домах. Не совсем понятно — вроде это не дачи. Тропинки к домам протоптаны, а свет внутри не горит. Не то живут, не то нет. Есть мнение, если все дома заровнять с землёй и построить нормальную дорогу — лучше будет всем.

По дороге внезапно закончилась жидкость стеклоочистительная. Пришлось тормознуть на заправке, прикупить. Памятуя о том, что в прошлый раз в бачок влезло десять литров, взял две банки по четыре литра (больше не было). На этот раз в якобы пустой бачок влезло отчего-то только полторы банки, то есть шесть литров взамест десяти. Почему — не понял.

Банки расписаны угрозами: ядовитое, в случае попадания на кожу — немедленно смыть большим количеством воды, при попадании в глаза и в рот — вешаться. Прямо не бытовая жидкость, а боевое отравляющее вещество, блин. Интересно, если это такой зверский яд, как насчёт испарений, которые я в кабине нюхаю? Они тоже ядовитые? Дышать можно только через противогаз? Вот там написано "с запахом лимона", а на самом деле — стандартно-вонючая бытовая химия. Если это зверский яд, похоже, кто-то смерти моей хочет.

По приезду домой обнаружил, что крышу почистили от снега и сосульки поотгрызли.
Неплохо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343

Gralex
отправлено 19.03.05 09:55 # 1


ИМХО возник какой-то программный глюк на небесах, судя по всему, сейчас середина января, нужно подкинуть идейку чтобы сделали откат назад.


Pablo
отправлено 19.03.05 09:58 # 2


Угу, а еще утро, понедельники и работать по субботам.


Bering
отправлено 19.03.05 10:00 # 3


Весна-то чем не угодила? Говно тает, щепка на щепку лезет... Скоро барышни на невероятных ногах начнут появляться в немыслимых количествах... Любо.


Харон
отправлено 19.03.05 10:02 # 4


Никогда не понимал восхищения весной.
Грязище, говнище, насморк, отключенная горячая вода.

Люблю осень, люблю зиму, и никто не убедит меня, что весна лучше...


Got
отправлено 19.03.05 10:03 # 5


Да!
7 месячев в году псу под хвост!
Никуда не сходить, не прогуляться.
На улицу выходишь с целью добежать от точки А до точки Б.
Отстой.
Ничего!
Еще месяц, полтора и зима кончится.
Весна начнется.
А потом глядишь и лето на пару дней наступит.


User
отправлено 19.03.05 10:08 # 6


Есть такое. Я из-за этого перебрался в теплые края. Чтоб снега поменьше. И холода потеплее.


НИКАНОРЫЧ
отправлено 19.03.05 10:08 # 7


Как человек проживший большую часть жизни в Сибири, могу авторитено заявить: "Я!! Я!! ненавижу мороз и холод (непонятно почему эти явления поэт свел в понятие "день чудесный")) больше всего на свете!!" по теперешнему своему состянию проживая в Москве, просто отыдыхаю при минус 2-3 градусах)). И еще один момент мне странный, очень уж любят москвичи (кто наверное в Сибире небыл) говорить: "А вот у нас, при нашей влажности 20 мороза как в Сибири 40))) привирают наверное)) так как мороза за сорок градусов наверное не многие из них видели))


Arr0w
отправлено 19.03.05 10:13 # 8


Хм. Я - точно нет. Встречный вопрос: кто-нибудь её любит так же, как я?


IL
отправлено 19.03.05 10:19 # 9


Ничего, глядишь - откроется второе дыхание и даже июль со снегом и метелями будет не страшен :-)


Настоящий Индеец
отправлено 19.03.05 10:19 # 10


Я. Возможно, что даже сильнее.


Ali
отправлено 19.03.05 10:22 # 11


Я.


Дракула Дмитрий
отправлено 19.03.05 10:25 # 12


.)
У вас в Питере хоть снег лежит!!!
У нас в Астрахани не снег выпадает, а грязь!!!
Жопер полный!!!

Радует лишь то, что уже скоро совсем будет тепло!!!


АдвоКот
отправлено 19.03.05 10:33 # 13


Не знаю-не знаю... Я насчет "так же" - вряд ли. Скорее больше. :) Потому как родился в южных курортных местах - в Челябинской области (нет, правда, это _Южный_ Урал, и там есть масса гор, озер и по ним разбросаны всякие санатории и домов отдыха). Но вот июнь там ЕЩЕ не лето, а август - УЖЕ не лето. И там только три месяца в году холодно, а остальные - очень холодно.

Поэтому, когда я попал в Алма-Ату, и узнал, что в январе месяце на улице могут быть лужи, и что всю зиму можно проходить, ни разу не одевая валенок, и ни разу не отморозив какую-нить выступающую часть тела, я понял, что это хорошо. И что так должно быть всегда, если не с каждым, то хотя бы со мной. Вот скоро уже почти полжизни будет как живу в Алматы (он же -г. Алма-Ата, он же - форт Верный, он же...). И каждую весну радуюсь, что она такая длинная, а зима - короткая.

Словом, дорогой камрад Гоблин, махни на все рукой и давай к нам в гости. Тут (1)тепло и (2)девушки самые красивые.


sergeysv
отправлено 19.03.05 10:34 # 14


[задыхается от злобы, багровеет, сжимает кулаки]
Люблю, [censored], метель в начале марта!!!


Козырной туз
отправлено 19.03.05 10:42 # 15


Нет!


d_i_m
отправлено 19.03.05 10:42 # 16


зима этой весной удалась на славу...


R2D2
отправлено 19.03.05 10:43 # 17


Я боюсь, что погода в мире окончательно сбрендила, и уже настраиваюсь на очередное холодное и сопливое лето.


Слепой Пъю
отправлено 19.03.05 10:44 # 18


В этом году не надо никуда провожать зиму.
Она сама кого хошь проводит.
До самого, похоже, до апреля.


Виталий Вивалов
отправлено 19.03.05 10:47 # 19


Да, я тоже её не уважаю!


Илья
отправлено 19.03.05 10:47 # 20


Не травите душу!!! ДОСТАЛА ЗИМА!!!

(а в гаражном кооперативе решили, что уже весна, ни фига не чистят, колея, блин, непроезжая. УРОДЫ!!!)


c00ler
отправлено 19.03.05 10:48 # 21


Абсолютно согласен.
>Winter suck!


Scout
отправлено 19.03.05 10:49 # 22


Эх.., друг мой Димитро. Как же забодала это погодка Питерская....... :(


Сет
отправлено 19.03.05 10:49 # 23


весна имеет две неприятных особенности: во-первых, весной взору предстаёт все , что было насрано за зиму, во-вторых, очень легко простудиться(что и случилось со мной). А так поздняя весна - это очень приятно:)


Het
отправлено 19.03.05 10:50 # 24


Дмитрий Юрьич!
вспомни : "а он придет и приведет за собой весну", пождем апреля!


IkSa
отправлено 19.03.05 10:51 # 25


Ненавидишь зиму в принципе или только потому, что на календаре весна, а зима все не кончается?
P.$. И где только это хваленое глобальное потепление?


стокелло
отправлено 19.03.05 10:52 # 26


только мартовскую зиму...


Art
отправлено 19.03.05 10:53 # 27


Да


PAN
отправлено 19.03.05 10:54 # 28


Да. Это я.


vsevolod
отправлено 19.03.05 10:58 # 29


раньше тоже ненавидел всей душой. мечтал переехать в австралию. встал на сноуборд и теперь мечтаю, чтобы зима не кончалась. Вам идеально подойдут горные лыжи. Наверное, это единственный способ полюбить зиму.


Alexpir
отправлено 19.03.05 11:01 # 30


Думаю, к концу марта её ненавидят все примерно одинаково - до колик, нервного тика и желания казнить Деда-Мороза по образцу второго Терминатора.


AlekseyM
отправлено 19.03.05 11:02 # 31


А как, Вы ее ненавидите, Дмитрий?


|
отправлено 19.03.05 11:03 # 32


Есть такие. Не исключено, что даже больше.


Eugeny
отправлено 19.03.05 11:03 # 33


Если работа не уличная, то ненавидеть ее не за что.


Elegen
отправлено 19.03.05 11:04 # 34


За что ты её так?


Nat
отправлено 19.03.05 11:05 # 35


Я ненавижу. Смерти ей желаю! Как посмотрю в окно на эту большую белую Ж***, так сразу тошнит. Я бы всю зиму не выходила из дома, жалко, нельзя залегать в спячку, как медвежонок :-)
Хотя сколько бы было экономии - на одной зимней одежде...


D.Hans
отправлено 19.03.05 11:15 # 36


Адназначна , Дмитрий Юрьевич . Зато потом , когда вслед за столбиком в термометре ,
поползет вверх нижняя граница юбок ...


UNV
отправлено 19.03.05 11:18 # 37


Дмитрий Юрьевич, тогда вам не в Москву, а в солнечный Краснодар надо. Или южнее.


Леха
отправлено 19.03.05 11:18 # 38


Полагаю, теперь уже очень многие.
Но чтобы ответить на этот вопрос, надо знать несколько больше о причинах ненависти.
У меня их - достаточно.


The OFFSPRING
отправлено 19.03.05 11:20 # 39


грязно... в Кемерово, все тает и каждый день стиральная машинка трудится... а еще туфли постоянно воском надо натирать... даже ради того чтобы в магазин в соседний дом сходить..
хотя чисто умозрительно - очень даже приятное время года... девочки такие все весенние :) ну и настрой неплохой...
мальчики только с пивом по вечерам картину портят...


Makutist
отправлено 19.03.05 11:20 # 40


А как ты ее ненавидишь?


PhD
отправлено 19.03.05 11:21 # 41


Да, единственная причина почему поехал в Калифорнию


razoom1
отправлено 19.03.05 11:23 # 42


Зря вы так ДЮ, хотя может в Питере зима какая-то не такая, но у нас в Сибири весна наверное отвратнейшее время года. Везде текут просто реки грязи, снега еще много и он весь грязный и густо обнажает вытаявший мусор, периодически до начала апреля может долбануть до минус 10 градусов и все это говно замерзает и становится невозможно ходить, разве что на коньках. Уж лучше нормальная зима с пушистым снегом.

Кстати ВЫ получили мое письмо про "Плохого Санту"?


granit
отправлено 19.03.05 11:23 # 43


это, например, когда родился и 10 лет жил в сочи, а потом перехал на ПМЖ в сургут?


Deus
отправлено 19.03.05 11:23 # 44


Вот ведь в жилу попал (что удивительно, ибо широты у нас разные)
я вот ее просто П"?"ДЕЦ КАК БЛ?"! НЕНАВИЖУУУУ!!! (голосом Картмана)
но вот кто из нас больше - не знаю. как бы его померить? =)


Грек
отправлено 19.03.05 11:24 # 45


Виктор Цой (ненавидел)


Я
отправлено 19.03.05 11:24 # 46


Зря ...


ZorG
отправлено 19.03.05 11:27 # 47


Хабаровскую зиму НЕНАВИЖУ! в городе жизнь на январь-март просто замирает :(


Roman666
отправлено 19.03.05 11:28 # 48


:) Ешь больше витаминов и сладкого - у тебя похоже депрессия...


Grendaizer
отправлено 19.03.05 11:29 # 49


Я незнаю как кто, но прелестей зимы в обилие снега, жутких морозах и километровых пробок на дорогах я не вижу. Еще и темнеет рано, и ненадо говорить что теинота друг молодежи :)


dc93
отправлено 19.03.05 11:30 # 50


Я тоже очень люблю зиму. Зимой:

1) Все чисто
2) Не жарко
3) На лыжах кататься можно
4) Народу на улицах меньше
5) Нет комаров

Летом:

1) Комары
2) Жара
3) Все потные и вонючие
4) Почему-то все стараются продать пиво либо 0 градусов либо +30 C (пиво должно быть 12-15 градусов), а если пиво _холодное_, то это чтобы гадостный вкус помоев скрыть
5) Толпы народу шарятся везде
6) Цены в домах отдыха взлетают стремительным вандамом
7) Нужно таскать с собой зонт, пережидать особо сильный дождь в "помещении". Вообще летом от погоды зависишь на много больше

зы и не надо меня лечить по поводу кондиционеров.


aKKnoDD
отправлено 19.03.05 11:30 # 51


хм...


RIOT
отправлено 19.03.05 11:30 # 52


Когда же закончится эта сраная зима и начнётся это сраное лето ?!


madmax
отправлено 19.03.05 11:31 # 53


По настоящему начинаешь ненаидеть зиму, когда после 18 лет на юге, где и снега-то почти не бывает перебираешься в сибирь, где зима по 6-7 месяцев вгоду, и торчишь там пять лет....

ЗЫ: как говорится: "зато лето у нас хорошее... малоснежное!" =)


Макс
отправлено 19.03.05 11:32 # 54


Я. Точно так же, как ненавижу весну, лето и осень. Но только в светлое время суток. Ночью же совсем другое дело. "Ночью все кошки серы".


madmax
отправлено 19.03.05 11:32 # 55


По настоящему начинаешь ненавидеть зиму, когда после 18 лет на юге, где и снега-то почти не бывает перебираешься в сибирь, где зима по 6-7 месяцев вгоду, и торчишь там пять лет....

ЗЫ: как говорится: "зато лето у нас хорошее... малоснежное!" =)


Abscess
отправлено 19.03.05 11:33 # 56


Димитрий, ты прекрасно знаешь, что Я НЕНАВИЖУ ЗИМУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!


Gleb
отправлено 19.03.05 11:33 # 57


Да! Это точно я.
А может, даже, и сильнее.


Konstantinus
отправлено 19.03.05 11:36 # 58


Грязно, сыро,мокро...
Я живу на югу Украины, и зимы у нас теплые.
В этом году например снега на новый год небыло.

Весна - грязное время года.
Лето - духота неимоверная.
Осень - листья везде опавшие.

Самое the best - это "конец весны-начало лета" и "конец лета-начало осени".


shurshik
отправлено 19.03.05 11:37 # 59


Ну что тут скажешь, кроме : "Зима этой весной удалась". И, хотя я и не из тех, кто во всём видит происки Бога или дьявола, могу лишь терпеть и надеяться, что лето всё-таки произойдёт однажды=)


mkosta94
отправлено 19.03.05 11:37 # 60


ненавижу всеми жабрами и фибрами (


Niter
отправлено 19.03.05 11:37 # 61


Первый, нах!!1 :)


Alex
отправлено 19.03.05 11:39 # 62


О да...


Лумен
отправлено 19.03.05 11:40 # 63


Вопрос риторический =) Ответа не требует =)


Kostis
отправлено 19.03.05 11:41 # 64


Даже больше!!!!


РБ
отправлено 19.03.05 11:43 # 65


У Льва Николаевича был позитивный рассказ про то, как мальчику последовательно ужасно нравились все времена года, а тут, похоже, случай прямо противоположный. Езжайте, Дмитрий Юрьевич, куда-нибудь прямо в лес, в Павловск, кататься на "ватрушках" среди берез и елей. :-)


Alexx
отправлено 19.03.05 11:43 # 66


Я терпеть не могу зиму, особенно, когда она такая затяжная. А уже тепла хочется. А ещё меня затрахало постоянно машину расчищать от снега в последнее время, а он всё сыпет и сыпет.


www.crash-zone.net
отправлено 19.03.05 11:44 # 67


Сноубордисты ..... они ненавидят зиму.
Так как зимой было тепло..... а вот весна им думаю понравилась....

Но, я не сноубордист, меня уже такая погода задрала.....хочется тепла, притом солнечного.
Батарея - это конечно гениальное изобретиние, девч0нки - тоже генераторы тепла немеренного разряда, но хочется Солнца - большого и тёплого.
В общем Д.Ю. я вас понимаю.


Thunderbolt
отправлено 19.03.05 11:48 # 68


Ну до неновести не доходит, но не люблю её - точно.


Жена
отправлено 19.03.05 11:49 # 69


ЧЁ-чё?..


Stork
отправлено 19.03.05 11:52 # 70


Угу, я... А у нас в Таше весна уже. Целую неделю. Радостно, блин.


NiK
отправлено 19.03.05 11:53 # 71


А КАК вы ее ненавидите?


Timson
отправлено 19.03.05 11:57 # 72


Да, зима, наверное, задрала уже окончательно. Даже у нас, в широтах гораздо более южных чем Питер и то сегодня снег выпал. А люди вышли на коммунистический субботник (чудеса какие-то, чистый СССР) и с утра ковырялись в грязном месиве. Потом все высохло и взору открылись чистые улицы. Приятно и удивительно.


droid
отправлено 19.03.05 11:59 # 73


Стопудово есть такие люди. И их даже больше, чем кажется на первый взгляд.


Raven
отправлено 19.03.05 12:01 # 74


Как сказала одна тетка на работе: "Если в январе был март, почему бы в марте не быть январю"...


Stevvie
отправлено 19.03.05 12:02 # 75


Я!!!!:))
Это всё от того, что летом родился.


n4eJI
отправлено 19.03.05 12:03 # 76


Это смотря как :)...


Dr.RUSSIAN
отправлено 19.03.05 12:03 # 77


Не знаю как ты её ненавидишь, могу сказать за себя - я ненавижу зиму и малое количество солнечных дней. Возможно глобальное потепление нам поможет.


Батя
отправлено 19.03.05 12:04 # 78


Я ненавижу зиму так же, как ты, даже наверное больше. А до армии я ее любил


Ghost
отправлено 19.03.05 12:07 # 79


Нет, зато я ненавижу весну, как ты зиму. =)


Tommy
отправлено 19.03.05 12:08 # 80


У меня по этому поводу есть любимая присказка. Звучит примерно так: "Когда же закончится эта сраная зима, и настанет это сраное лето?" Скажешь вот так вслух, и на душе легче становится...


-=Илья=-
отправлено 19.03.05 12:09 # 81


Неа.


AciD_RaiN
отправлено 19.03.05 12:10 # 82


я тоже ненавидел, пока не обзавёлся авто и комплектом горных лыж, теперь отношусь более сдержанно. А уж как на лыжи встану так вааще нравицца :)


ArienC
отправлено 19.03.05 12:14 # 83


Есть такое. Особенно напрягает снежно-воднянная масса под ногами, которая перемешиваясь с солью и грязью намертво уничтожает уличную обубь. Еще бесят сОсули, которые так и наровятся упасть на голову. Ну и то что приходится ходить в десяти свитарах и тулупах тоже сильно подбешивает, особенно в метро!


Ильич
отправлено 19.03.05 12:14 # 84


Скорей бы кончилась эта сраная зима и наступило это сраное лето!


зимоненавистник
отправлено 19.03.05 12:20 # 85


О, да!!!!!


Эриберт
отправлено 19.03.05 12:21 # 86


Возможно, я ее ненавижу еще сильнее.
17 лет прожив в Туркмении, уже 9й год в Питере...
Зима тут - просто ужас... Точнее та, когда деревья зеленые - еще ничего...
А вот когда снег..:)


YK
отправлено 19.03.05 12:25 # 87


неа, наоборот люблю. Осень и зиму. Шоб нежарко и солнце в глаза не било.


AlexMsk
ЭЛЬФ
отправлено 19.03.05 12:27 # 88


Я люблю зиму! Люблю снег, морозец. Но ненавижу дождь под новый год и сугробы со сгнегопадами в конце марта!!!


Katrin
отправлено 19.03.05 12:27 # 89


Я ее ненавижу. Поэтому и живу в Сочи...


Жучка-Призрак
отправлено 19.03.05 12:31 # 90


>Ненавидит ли кто-нибудь зиму так, как ненавижу её я?

???


Exploser
отправлено 19.03.05 12:31 # 91


А что, у вас в Питере бывает зима?


БОГ ВОВа
отправлено 19.03.05 12:32 # 92


я не договарил
ті дураг(ничего личного)
давай я тебе буду помогать переводить фильмі, только я живу в Украине, и мне 15 лет.


ich
отправлено 19.03.05 12:34 # 93


>Ненавидит ли кто-нибудь зиму так, как ненавижу её я?
власти города Костромы!
http://ich.sistems.ru/index.php?id=text ,2005%2003%2018%20%2020%2035%2028


NikOld
отправлено 19.03.05 12:35 # 94


Не знаю как вы ее ненавидите:) Но я ее ненавижу очень сильно!


ckeeper
отправлено 19.03.05 12:37 # 95


Камрад, ты задел самую тонкую струнку моей души, я определенно с тобой. Зима - это много-много времени непотребства, непонятно зачем нужные.


Вадим
отправлено 19.03.05 12:41 # 96


Ненавидят, ненавидят :)


Qwer
отправлено 19.03.05 12:42 # 97


Ага! Моя супруга! :))


k3nny
отправлено 19.03.05 12:44 # 98


Нет, я сильней.


Viper
отправлено 19.03.05 12:45 # 99


АГА! Уже триста лет петербуржцы терпеливо ждут ЛЕТА!!!!!


asteriks
отправлено 19.03.05 12:46 # 100


Да по моему счас до сих пор зима....У нас в Челябинске стоят сугробы, какие должшы быть в январе...Даже дурно будет подумать, в каком де%ьме окажется город, когда все расстает..Как говориться, "Весна покажет кто где срал" =)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 343