Правда жизни

26.03.05 15:26 | Goblin | 37 комментариев

Разное

Плохо иметь много знакомых — постоянно забываешь, что кому врал!

thnx Виталий Вивалов

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Paul
отправлено 26.03.05 15:32 # 1




Whisper
отправлено 26.03.05 15:42 # 2


Тут хорошо брать пример с Бильбо Сумкина: он до того ловко врал всем подряд, как он честно выиграл колечко, что сам уже в это поверил и делее врал еще убедительнее!


Sonic
отправлено 26.03.05 15:45 # 3


Угу, есть немного.


Пиротехник
отправлено 26.03.05 15:57 # 4


У них такая-же проблема
каджый из них не помнит, что врал тебе.
Take it easy


Jude
отправлено 26.03.05 16:15 # 5


Выход 1) Всем врать одно и то же!
2) не врать вообще, а говорить правду и только правду или молчать...


Skutz
отправлено 26.03.05 16:25 # 6


Вот и попробуй пойти после этого в политику! Там ведь еще и врешь публично! :-)


Jude
отправлено 26.03.05 16:38 # 7


Есть такая игра: "Мафия".
Суть: Каждый из игроков получает карточку, которая определяет его как "мафию" или "честного"
"Ночью" мафия видит друг-друга и знакомиться. "Честные" же не знают, кто из игроков мафия, кто - нет.
А дальше по реакции игрока, которого ты, возможно, и никогда не видел, начинаеться анализ и логические умозаключения.
Общеизвестно число мафиози. И при "убийстве" карта игрока открываеться. Мафия валит "ночью", чесные "днем".
Эта игра очень развивает, в плане понимяния, где врут, где переводят стрелки и т.п.
Единственное - сразу мочат журналистов - по понятным причинам.
Я хоть и работал в этой сфере пол-года и то студентом - все равно гибну первым, коли садимся играть...
Вот где размах мысли!!!! Да и память - то же развивает, и не только , что кому сказал, но и кто как отреагировал...
Рекомендую.
Хотя для тов. Gobliin думаю игра сия = семечки, ибо насобачился в МЫЛЫЦИИ и покруче... Хотел бы сыграть нашей командой (байдарки, туризм) в плане спортивного интереса. Будем в Питере или Москве ;-)))


NoOne
отправлено 26.03.05 16:50 # 8


Можно и с другой стороны посмотреть: много знакомых хорошо для тренировки памяти...


Vlad
отправлено 26.03.05 17:05 # 9


Да уж. Если врешь - нужно иметь хорошую память. А то заловят ненароком на деталях...


NE_Mestniy
отправлено 26.03.05 17:30 # 10


Что бы избежать этого нужно всем врать одно и то же. И не заводить больше двух девушек одновременно.


Ulysses
отправлено 26.03.05 17:50 # 11


Если всегда говорить правду - не придётся помнить что и кому говорил (с) Марк Твен


rain
отправлено 26.03.05 17:55 # 12


а вы записывайте, записывайте :)


Max V Solo
отправлено 26.03.05 18:10 # 13


2 Goblin offtop:
Памятуя о том, что вам нравятся боевики и вестерны, есть желание присоветовать к просмотру фильм "Soldier" с Куртом Расселом в главной роли.
http://us.imdb.com/title/tt0120157/
Конечно, если вы его смотрели, то какое мнение об этом произведении?


User
отправлено 26.03.05 18:12 # 14


Во прикол, а че тебе-то заморачиваться, пускай они между собой и разбираются, что правда а что нет, а ты спокойно "играй в несознанку" (с).


Philipp
отправлено 26.03.05 18:14 # 15


Да уж. Проблема. Тут оно - говорить или правду, или врать всем одинаково...

2 Goblin.
Шеф, вы получили мое письмо (с текстовым вложением)? Или нет? Если получили - чего молчите? Поблагодарили б; ну, или послали... Реакции с вашей стороны хочется, хоть какой...


ТЕМНЫЙ ОРК
отправлено 26.03.05 18:29 # 16


Когда встречался с более чем одной девушкой называл всех "рыбка", "зайчик", "котик" - что б имена ненароком не перепутать, а то были по молодости преценденты. Так я на этом деле так насобачился что теперь приходится специально запоминать имена, иначе они за ненадобностью выветриваются из головы в течении 5 секунд :)


Девочка
отправлено 26.03.05 20:42 # 17


>Плохо иметь много знакомых - постоянно забываешь, что кому врал!
Так ты врал?!!


Eldar
отправлено 26.03.05 20:45 # 18


Zolotije slova!


g.k.
отправлено 26.03.05 21:58 # 19


зато хорошо заводить новые знакомства:
можно рассказывать старые интересные истории и анекдоты заново, хы-хы.


jia
отправлено 26.03.05 22:21 # 20


На медни я тут ляпнул, что гоблинским высказываниям
на тупичке я скорее доверяю, т.к. слишком много
правдолюбцев за ними следит.


Хе Су О
отправлено 26.03.05 22:26 # 21


\\\\\\Плохо иметь много знакомых - постоянно забываешь, что кому врал! \\\\\\
-----------------------------------------
Камрад прав! Стопудово, в точку!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЗЫ. (Скопирую себе в цитатник)


ArS
отправлено 27.03.05 00:09 # 22


Затем и созданы пресс-секретари.


Хазимир Фенринг
отправлено 27.03.05 00:38 # 23


#1 Paul
>>свежая фотка дэ ниры
Taxi Driver" Robert De Niro
Photo Date: 1976
Жж0т


Garik
отправлено 27.03.05 15:51 # 24


2 # 20 jia

> гоблинским высказываниям
> на тупичке я скорее доверяю, т.к. слишком много
> правдолюбцев за ними следит.

Но вот Гоблин неправильно понял "Турецкий гамбит" - я не про толкование, а про сюжет: решил, что главный негодяй - русский предатель, хотя прямым текстом говорится, что это турецкий Штирлиц - а правдолюбцы что-то смолчали :)


jia
отправлено 27.03.05 17:23 # 25


>> # 24 Garik, 2005-03-27 15:51:39
>> ..

>> Но вот Гоблин неправильно понял "Турецкий гамбит"
>> ....
>> говорится, что это турецкий Штирлиц - а правдолюбцы что-то смолчали :)

"..Скажешь - дремлет Пентагон?
Нет, не дремлет!
Он не дремлет, мать его, он на стреме!"

http://geo.web.ru/bards/Galich/part113.htm




Настоящий Индеец
отправлено 27.03.05 20:11 # 26


Не столько знакомым, сколько любимым женщинам. А записи вести - возможен провал. Память должна быть, как бритва. Есть ещё вариант - особо не увлекаться, но это не для джыгитов.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 28.03.05 11:44 # 27


Чем реже врешь, тем больше похоже на правду...


Jude
отправлено 28.03.05 12:22 # 28


2 # 27 Landadan (Vadim A. Umanski),
Чем наглее ложь, тем она более убедительна.
см. политика.


Jude
отправлено 28.03.05 15:10 # 29


Чем отличаеться нечестный человек от честного?
Тем, что последний остается таковым ДАЖЕ тогда, пока на него никто не смотрит...


Jude
отправлено 28.03.05 16:05 # 30


Мысль в догонку:
Либо у президентов ОТЛИЧНАЯ память, либо... мало знакомых.... ;-))))


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 28.03.05 16:11 # 31


# 28 Jude, 2005-03-28 12:22:06

2 # 27 Landadan (Vadim A. Umanski),
Чем наглее ложь, тем она более убедительна.
см. политика.
=============================

Я сказал РЕЖЕ, а не СЛАБЕЕ. Не путай теплое с мягким!


Jude
отправлено 28.03.05 16:34 # 32


А щаз будет четвертый подряд пост!...
Наглая ложь = политика.
Красивая = художественный вымысел.


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 28.03.05 17:00 # 33


Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли.
(с) Шарль-Морис де Талейран-Перигор, князь Беневентский

P.S. А вот Дизраэли говорил, что наглая ложь - это статистика! ;-)


Jude
отправлено 28.03.05 17:36 # 34


2 # 33 Landadan (Vadim A. Umanski),

>P.S. А вот Дизраэли говорил, что наглая ложь - это статистика! ;-)
Я это слышал иначе:
Существует три вида лжи:
1)ложь
2)наглая ложь
3) статистика
А по поводу статистики - мне за нее деньги платят - но вещь ... неприятная...


Jude
отправлено 28.03.05 19:47 # 35


Звонок от кандидата в президенты:
- Ма! Поздравь! Я стал президентом!
- Ой, честно?
- Ма! Ну хоть ты не подкалуй!..


FVL
отправлено 28.03.05 20:30 # 36


Политика и ложь близнецы братья...

Кажеться Бернард Шоу как то раз ЗЛО пошутил - послал 12 знакомым бизнесменам и 12 знакомым политикам по телеграмме "Все пропало, они узнали правду, остаеться только бежать" - из бинесменов среагировали двое, из политиков ВСЕ :-)







Jude
отправлено 29.03.05 14:37 # 37


2 # 36 FVL,
Шеф, все пропало! Гибсон снимает! Клинтон уезжает!(с)Почти "Брильянтовая рука"



cтраницы: 1 всего: 37