Детям с промытым мозгом - про СССР

25.04.05 11:40 | Goblin | 358 комментариев »

Разное

Уже писал, но многим полезно регулярно:
США — хорошие, а СССР был плохой, так ему и надо!

Это смотря что считать за хорошее и смотря для кого за хорошее считать. Если назначать хороших и плохих, в отрыве от всего на свете, то каждый решает для себя сам. Если брать конкретно, с учётом влияния на развитие страны географического положения, климатических условий, исторических реалий, исторического же развития, то определить хороших и плохих не получается. У одной страны судьба в силу комплекса причин складывалась вот так, у другой — иначе. США — порождение европейской культуры, мы — стык между Европой и Азией. Они живут — так, мы живём — иначе.

Немцы — живут как немцы, и успешно воспроизводят немцев, которые и дальше живут как немцы. У нас эксперименты "давайте все будем жить как они" пока что никаких успехов не дали. Почему? Потому что люди не такие. Мы живём не так.

Хорошие ли мы при этом или плохие? Это смотря кто "оценивает". Если мы своим существованием кому-то мешаем — безусловно, мы очень плохие. А те, кому мы мешаем, наоборот — хорошие. При этом сама возможность того, что у нас могут быть свои интересы и нужды — исключена. Мы плохие и нам ничего нельзя по умолчанию, потому что мы — плохие.
Зачитать целиком
Зачитать целиком

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 358, Goblin: 12

ShamanOFF
отправлено 25.04.05 12:41 # 1


Патриотизм нужно прививать. И, наверное, с детского сада. Единой федеральной программы у нас нет. Не знаю, печатают ли сейчас хотя бы гимн в школьных учебниках младших классов.
Это наша страна. Наша Родина. Поэтому вопроса хороший ли иль плохой был СССР (или Россия сейчас - что одно и тоже) быть не должно. Родина же...


deim--
отправлено 25.04.05 12:43 # 2


А еще можно сравнивать отношение страны к своим гражданам.
Вот типа как в китайском макдоналдзе, профсоюз пригрозил забастовкой, требуя повысить зарплату. Руководство обратилось к начальству ихней же ячейки партии. После чего, на партсобрании, эти же самые рабочие решили не бастовать и зарплату не просить. Небось еще и рады, что живы остались :)


Cartman
отправлено 25.04.05 12:51 # 3


to Goblin
Камрад, предлагаю выпустить серию статей "Детям о Ленине", "Детям о Сталине", "Детям о войне", "Детям о Западе" и "Детям о Володарском". В едином оформлении и с красочными иллюстрациями.


Goblin
отправлено 25.04.05 12:58 # 4


2 Cartman

> Камрад, предлагаю выпустить серию статей "Детям о Ленине", "Детям о Сталине", "Детям о войне", "Детям о Западе" и "Детям о Володарском". В едином оформлении и с красочными иллюстрациями.

Думаешь, поможет?


IvanS
отправлено 25.04.05 13:01 # 5


2 ShamanOFF
лично я гимна в учебниках не видел. а вот всяких микки-маусов и спайдерменов - пруд пруди :(


IvanS
отправлено 25.04.05 13:03 # 6


2 Goblin
>Думаешь, поможет?
а почему бы и нет? я в детстве читал рассказы Зощенко о Ленине - мне очень нравилось читать. а твои будут имхо не только детям интересны, но и взрослым :)


Aspers
отправлено 25.04.05 13:05 # 7


Дмитрий, кончай уже про плохой/хороший! :-)))

Президент только что объявил, что теперь у нас будет суверенная демократия в послании федеральному собранию.
Так что теперь - плохой/хороший упраздняется раз и на всегда.

Мы теперь - сплошь суверенные и демократичные.

... что не может не радовать (с)


старый Дядя Федор
отправлено 25.04.05 13:06 # 8


> Думаешь, поможет?

Ну я бы своему дитю дал почитать по достижению нужного возраста. Оно понятно, что лучше самостоятельно рассказывать, но

а) познаний маловато таки - по содержанию слабовато будет.
б) форма тоже значение имеет, а и она у тебя хороша.

вот.


Cartman
отправлено 25.04.05 13:15 # 9


to Goblin
> Думаешь, поможет?

А вдруг. По крайней мере для части.


Roman666
отправлено 25.04.05 13:19 # 10


В коменты полез - думал оригинальное что-то предложу... Опередили. :)

2 Goblin
>Думаешь, поможет?

Ещё как! Пишешь не в бровь, а в глаз - сборник станет бестселлером.
Тока назвать надо "Жадным детям о..." - на детского писателя ты, извини, не тянешь (хотя кто знает?).
Пусть лучше мамы с папами почитают, а детишкам сами расскажут.


Эн
отправлено 25.04.05 13:20 # 11


[оффтоп]
Дмитрий, не желаете сменить свой "запорожец" на такую "Победу"? %)
http://www.crazyrussian.com/02/entry_946.php


Antonio
отправлено 25.04.05 13:20 # 12


>> Камрад, предлагаю выпустить серию статей "Детям о Ленине", "Детям о Сталине", "Детям о войне", "Детям о Западе" и "Детям о Володарском". В едином оформлении и с красочными иллюстрациями.

>Думаешь, поможет?

Детям может и нет, а вот тем кто молча интересуется мнением умных людей, для оценки ценностей. Очень даже интересно.


AKSuicide
отправлено 25.04.05 13:29 # 13


>Патриотизм нужно прививать. И, наверное, с детского сада.

Как например? Патриотизм это личное дело каждого конкретного человека. Да и как СССР связан с патриотизмом? Нету СССР, всё - финиш. Были в истории СССР светлые пятна, были и тёмные. И обо всём надо говорить в полной мере, а не с оглаядкой на хорошо/плохо. Пусть сами делают выводы.

>Поэтому вопроса хороший ли иль плохой был СССР (или Россия сейчас - что одно и тоже) быть не должно. Родина же...

СССР и Россия - одно и то же? Хмм...

>Видишь ли, в этом СССР в разные времена всё было очень по-разному. При Сталине - одно, при Брежневе - совсем другое. Все "политические" анекдоты во времена Брежнева рассказывали друг другу дети в школе, и КГБ никого за это почему-то не хватал и не волок в лагеря. Потому своё "тебя бы посадили" - засунь себе в соответствующее место.

Это понятно, но были бы какие-нибудь гаранты, что к власти не пришёл бы ещё один Сталин?
>В которой живут мама и папа, братья и сёстры, дети. Любая форма нападения на Родину означает одно: мучения для всех перечисленных выше, а зачастую - и смерть.
И вот что тогда было бы? Что если бы вышеперечисленным угрожал бы враг не в виде США или любой другой державы, а угрожало бы попадание в списки врагов народа, со всеми вытекающими? На войне всё хотя бы понятно, а тут, с кем тут бороться?


Roman666
отправлено 25.04.05 13:48 # 14


>Это понятно, но были бы какие-нибудь гаранты, что к власти не пришёл бы ещё один Сталин?
>>В которой живут мама и папа, братья и сёстры, дети. Любая форма нападения на Родину означает одно: мучения для всех перечисленных выше, а зачастую - и смерть.
>И вот что тогда было бы? Что если бы вышеперечисленным угрожал бы враг не в виде США или любой другой державы, а угрожало бы попадание в списки врагов >народа, со всеми вытекающими? На войне всё хотя бы понятно, а тут, с кем тут бороться?

Уважаемый, а если бы тебя избили фанаты спартака, ты бы призывал разваливать весь спорт? Или ограничился бы только клубом "Спартак"?
Наверно, бороться надо с несправедливыми обвинениями и с теми козлами, кому ты и твои близкие дорожку перешли. А то как дети избалованные - мама отругает не по делу - сразу "я вас всех ненавижу!", "вы плохие!", "лучше бы вас не было!"... Пфффф....


Ender
отправлено 25.04.05 13:53 # 15


>Патриотизм нужно прививать. И, наверное, с детского сада. Единой федеральной программы у нас нет.
>Не знаю, печатают ли сейчас хотя бы гимн в школьных учебниках младших классов.

Когда жрать нечего, тогда не до патриотизма. И вообще не до идей высоких.


anonymous
отправлено 25.04.05 13:58 # 16


>я в детстве читал рассказы Зощенко о Ленине - мне очень нравилось читать.

Отличные рассказы. Сломать об колено великого русского писателя так, чтобы он принялся писать подобное - надо уметь.


Goblin
отправлено 25.04.05 14:02 # 17


2 anonymous

>> я в детстве читал рассказы Зощенко о Ленине - мне очень нравилось читать.

> Отличные рассказы. Сломать об колено великого русского писателя так, чтобы он принялся писать подобное - надо уметь.

Детям с промытым мозгом трудно понять, что такое любовь к Родине.


greep
отправлено 25.04.05 14:12 # 18


Сейчас читаю книжку "Россия и последние войны XX века (1989-2000). К истории падения сверхдержавы" - очень интересная, обратил внимание на многие, как мне раньше казалось, мелочи...

Вот стало интересно, Дима, а ты такую книжку читал? твое отношение к ее фактам и выводам?

В сети она есть здесь:
http://www.x-libri.ru/elib/myalo000/index.htm

Но я думаю что проще купить в нормальном бумажном варианте, благо и стоит она - копейки.


Жучка-Призрак
отправлено 25.04.05 14:17 # 19


Патриотизм надо прививать с детства – не вопрос.
Но для начала крайне бы самой малости. Начать, так сказать, со следующего.
А именно.
За последние восемь месяцев Западные газеты извергнули в окружающее мироздание десятки статей приблизительно следующего содержания – “СССР как страна спровоцировавшая WWII, а также звериная-антихристианская натура солдата Красной Армии”. Ободряющие рассказы из цикла “Массовые изнасилования-заключенных концлагерей женского полу проклятыми коммунистами сразу же (немедля) после освобождения”.
Если Жучко-Призрачная память не подводит нечто подобное появлялось не только в милых сердцу США-нских ньюзпейперах (мега-инглиш спикер, яволь), но и в гарных очерках фриц-журналистов и Мелкобританских СМИ.
В ответ на подобное богохульную, мерзкую, фашистскую и лживую писанину, за которую нужно вешать на фонарях, наш посол пишет обличающее письмо, где справедливо возмещается начирканным. И.. И все. В новостях по этому вопросу ни слова. Нет, понятное дело, куда интересно показать, как судят Мишу Ходорковского мракобеский Путинский режим или поведать, как к золотому унитазу очередного олигарха был прикуплен платиновый вантуз. Вместо того, чтобы рассказать народу Российской Федерации что пишут наши замечательные союзники по войне с мировым терроризмом, наши лучшие друзья, наши коллеги на ниве демократии, наши плюшки-ватрушки.
Рассказать, что самая мощная советская пропаганда и даже доктор Геббельс – тлен и пустота в сравнении с сияющим джагернаутом CNN и BBC, ударно промывающим мозги всем тем, кому посчастливилось оказаться поблизости.
Тщательно перевести пасквили и не менее тщательно зачитать результат по центральным каналам.
Патриотизма прибавится.



R.E.D.
отправлено 25.04.05 14:17 # 20


OFFTOP
Последние темы номера обещают быть мегакровопролитными:
-про СССР
-про Ленина
-про верующих/атеистов
Граждане принимают все близко к сердцу и зажигают. Фельдмаршал раздает оплеухи "идиотам". Смотреть на это очень весело. Вот только работа стоит... :-(
Гоблин, поезжай уже что-ли в Москву, а то ты своим цирком людям план срываешь. :-)))


Ехидный Паровозик
отправлено 25.04.05 14:17 # 21


Насчет книжки - я бы точно приобрел вне всяких сомнений. Обдуманные, взвешенные мнения человека, которому далеко не безразлична Родина, читать всегда познавательно и интересно. Любопытно, что прочитав сначала новость и две ссылки про "Зачитать целиком" захотелось выкачать весь сайт, чтобы эта информация не пропала, чтобы я мог ее распечатать всегда(в отсутствии интернета, для друзей и т.п.) и кое-что перечитать, переосмыслить. Потом в комментах прочел про книжку - идеи значит уже витают в воздухе Тупичка. За книжку - я строго за.


Alexpir
отправлено 25.04.05 14:18 # 22


2 AKSuicide #13
Как выражался Abscess,
Я тебе страшное скажу. Ты, AKSuicide, малолетний дурак.

Если тебе больше 15 и пола ты мужского, то достань свой AK и соверши Suicide - медицина тут бессильна.


Toxa
отправлено 25.04.05 14:26 # 23


Я, наверное, жадный ребенок с промытым мозгом. Ну никак я не понимаю, почему Родина на мою любовь к ней стремится всячески меня удавить. Разве что дустом не посыпает.


feador
отправлено 25.04.05 14:34 # 24


Кому в СССР жилось хорошо, тому и в России живётся неплохо...


Dok
отправлено 25.04.05 14:35 # 25


Н-да. Век живи - век учись, дураком помрешь.

Вот уважал ранее Гудериана - прочел его мемории, оказался тупой мудак.
Уважал раньще Хартмана - прочел мемории - трусливый ублюдок.
Посмотрел видео, пообщался с людьми из Чечни - подумал, что не так плох был Сталин.

Вообще-то это еще римляне толковали. что люди никак не могут для себя что-то выбрать и потому болтаются между анархией - с полным отсутствием безопасности, но с немерянной свободой, и между империей, где личная безопасность куда выше, но свободы усыхают. Все и хорошо и все плохо. Смотря с какой стороны смотреть. На мой взгляд СССР был неплох.
Вот пропанандисты у нас были мудаками, здесь и проиграли.

А воспитание патриотизма - это дело семейное, а то опять начнут нас патриотизму учить Зорины с Боровиками и будет всех тошнить от слова "патриотизм", что лично я и видел собственноручно не так и давно.

Гоблину.
На сайт заходит около 20000 чел. Значит тираж в 10000 уйдет. Это очень неплохой результ.
К тому же есть явная возможность повторных тиражей, что удешевит книжку и опять же будет неплохой результ.
В конце концов даже Покровского покупают, а он послабже будет, особенно последние огрызки.


***
отправлено 25.04.05 14:43 # 26


То 19 R.E.D:
А про ивреев где? Пошто ивреев забыли?


Дмитрий
отправлено 25.04.05 14:46 # 27


>В ответ на подобное богохульную, мерзкую, фашистскую и лживую писанину, за которую нужно вешать на фонарях, наш посол >пишет обличающее письмо, где справедливо возмещается начирканным. И.. И все.
Это в России сейчас приступ "политкорректности" и "самообличения". Думаю это пройдет. Главное чтобы быстро. Заставить уважать свою страну и ее достояния, необходимо сначала народ ее населяющий. А уж потом и остальные подтянутся.


Dok
отправлено 25.04.05 14:51 # 28


# 15 Ender
Когда жрать нечего - только идея и спасает. Иначе рассчитывать не на что.

# 22 Alexpir
В УК это называется доведением до самоубийства, оценивается серьезно.
Вот он послушается, а тебе сидеть...

 # 19 R.E.D.
Скажи спасибо. что мастер день рождения фюрера немецкого народа умолчал.

# 23 Toxa,

Между прочим Родина - это и ты тоже. Ты себя посыпаешь дустом?

К слову: "Бороться с вшами было крайне тяжело, мы даже не меняли и не стирали белье, так как красноголовые на чистом вели себя еще хуже. Мы страшно радовались. когда наконец доставили дуст. К сожалению его не на всех хватило."
Из воспоминаний немецкого танкиста.


Dok
отправлено 25.04.05 14:55 # 29


# 20 Жучка-Призрак,

Не понял еще кто хозяин в СМИ?
Правая рука отлично знает, что должна сказать левая.
Ну левая и говорит и показывает.
Что и видим.


AKSuicide
отправлено 25.04.05 15:10 # 30


>Уважаемый, а если бы тебя избили фанаты спартака, ты бы призывал разваливать весь спорт? Или ограничился бы только клубом "Спартак"?

Лично я бы даже к футбольному клубу "Спартак" претензий не имел бы. Клуб не несёт ответственности за деяния ебанутых на голову "любителей спорта". В отличии от связки правительство/спецслужбы.

>Наверно, бороться надо с несправедливыми обвинениями и с теми козлами, кому ты и твои близкие дорожку перешли. А то как дети избалованные - мама отругает не по делу - сразу "я вас всех ненавижу!", "вы плохие!", "лучше бы вас не было!"... Пфффф....

Конкретно на примере Сталинских времён - с кем надо было бороться родственникам, необоснованно сосланых в ГУЛАГ-и?
Сталин пользовался практически неограниченной властью не потому что он был гением, а потому что сама система позволяла ему это. Демократия хотя бы гарантирует невозможность этого.

>Я тебе страшное скажу. Ты, AKSuicide, малолетний дурак.

Испугал... сейчас аж в обморок упаду. А сам чего не представляешься? Скромность не даёт наградить самого себя звучным титулом? Так могу помочь, обращайся если что.

>Если тебе больше 15 и пола ты мужского, то достань свой AK и соверши Suicide - медицина тут бессильна.

Дабы ты не грузился лишними измышлениями - лет мне 18, пола мужского. Расчленять подобным образом мой ник не надо, никакой взаимосвязи с автоматами он не имеет. Да и помощь со стороны медицины мне пока не требуется. Вроде всё?
Что касается твоего комментария - что называется спизданул и рад. Знаешь кто так поступает? Уж не знаю, что по этому поводу говаривал товарищ Abscess, но вобще это типичная манера пиздоболов же. Тут даже и не важно, младше ты или старше 15-ти и мужского ли ты пола. Будь ты хоть 60-летний гермофродит, пиздобол ты самый натуральный.


НеудачNICK
отправлено 25.04.05 15:16 # 31


> Это смотря кто "оценивает". Если мы своим существованием кому-то мешаем - безусловно, мы очень плохие. А те, кому мы мешаем, наоборот - хорошие.

Особенно жгут в этом плане некоторые американские фильмы/игры. Какие [вырезано цензурой] их пропускают в прокат и кажут по ТВ - вообще не ясно.

Хорошо бы поиграть в игру, где благородные, "хорошие" "славяне" мочут злобных амеров:)
Просто для разнообразия...


Toxa
отправлено 25.04.05 15:17 # 32


2Dok: Я - нет. Равно как и не делаю окружающим чего-то такого, что бы не хотел получить по отношению к себе. А вот государство об меня ноги вытирает, и гадит всемерно - невзирая на целесообразность.

А вообще - это напоминает анекдот про обезьяну - "здесь так заведено" (с). То, что я в кого-то не плюну, не значит, что никто не плюнет.


nightfish
отправлено 25.04.05 15:24 # 33


# 30 AKSuicide, 2005-04-25 15:10:56
>> необоснованно сосланых в ГУЛАГ...
...
>> Демократия хотя бы гарантирует невозможность этого.
...
>> лет мне 18, пола мужского.

так вот они какие... мегаэксперты! :)


AKSuicide
отправлено 25.04.05 15:39 # 34


>так вот они какие... мегаэксперты! :)

Вот именно такие. К слову я себя мегаэкспертом вроде и не провозглашал. Или где-то получилось ненароком? А то поправь, я извинюсь если что, а то смотрю народ это сильно задевает.
Впрочем ты пока ничего познавательного не написал, может утрудишься? Всегда готов осознать свою неправоту в случае чего.


natasha
отправлено 25.04.05 15:40 # 35


26му
>То 19 R.E.D:
>А про ивреев где? Пошто ивреев забыли?
НЕ ДОЖДУТСЯ.


D}|{blrUT
отправлено 25.04.05 15:41 # 36


>> Много чего не нравится. Что не мешает мне любить свою Родину и пытаться сделать её лучше.

ВОТ ОНО


NH
отправлено 25.04.05 15:44 # 37


Ох мля, сколько ж вас, пиздаболов - задушевников.
Воистину прав Гоблин - жадные дети советской интелегенции...
Нечем заняться? Руки отсохли?
Или давать мегасоветы о становлении Российской Государственности, о необходимости закопать Ленина, выловить и линчевать всех жидов намного проще, чем оторвать собственную задницу от стула, направиться во двор собственного дома и убрать собачье дерьмо, накопившееся там за зиму? Проще, перепрыгивая через оное, нестись из школы домой, дабы оставить свой нетленный кАммент в сети?
Тьфу, блядь...
Ушёл РАБОТАТЬ!


Кудлатый
отправлено 25.04.05 15:52 # 38


Все бы было весело, если бы не было так грустно... Действительно, немцы воспроизводят немцев, которые живут дальше как немцы. В тоже время французы немцев отнюдь не воспроизводят, как и итальянцы с разными мальтийцами. Тем не менее, несмотря на разнообразнейших исторические особенности (ну типа сожженного до человеческого жира Дрездена и стертой в порошок Герники) они вполне уживаются на клочке суши размером не много большем твоего Нью-Васюкинского района и даже пытаются строить единое государство. У нас же, помимо идиотов призывающих жить "как они" есть и ряд элементов, призывающих жить "как не они". Типа, мы самобытные и духовные, а они сволочи только и ждут, как бы нас захватить, наших женщин увести в полон, с нами поступить противоестественно, и все богатства у нас выкачать. Так что типа давайте мы закроемся, "пущать" не будем, и вообще, следуя заповедям классика "пойдем иным путем". ИМХО это и был один из тонких моментов советского строя. Это как в анекдоте про черепах - пока дверь держали закрытой, все было хорошо, а потом "они как кинутся"... И вот теперь, настроения вроде "давайте жить сами по себе" берут верх в наших СМИ, следуя курса нашего многоуважаемого правительство и его идеологов. Только как бы опять палку не перегнуть. Не надо забывать, что мы в коммуналке живем, и что соседи туточки, да и кухня по большому счету одна. Так что жить конечно надо своим умом, только дверь кирпичем закладывать не стоит.


LazyCamel
отправлено 25.04.05 15:52 # 39


Хех. После ПЕРВОЙ в ИСТОРИИ победы наших хокеистов над шведами в красивейшем матче финала Кубка Европы в котором было видно что советская школа хоккея еще по прежнему жива, на сайте ФЕДЕРАЛЬНОГО ТЕЛЕКАНАЛА пишет вот такую статью http://www.rtr-sport.ru/doc.html?id=225220.
Обратите внимание на заголовок. Т.е. мозги так промыты что подобный бред в заголовок пишется уже бессознательно, противореча содержанию самой статьи. Идиотизм самобичевания и самоопускания какой-то блин.


kait
отправлено 25.04.05 15:57 # 40


>Хорошо бы поиграть в игру, где благородные, "хорошие" "славяне" мочут злобных амеров:)
Просто для разнообразия...

Operation Flashpoint

Врываемся на вражью базу на Москвиче 2140 и тащым домой трофейный флаг. :)
Или запускаем баллистическую ракету. Куда полетела неясно. Видимо в сторону юса. :)


R.I.P
отправлено 25.04.05 16:01 # 41


Союз мне нравился, у меня как и у многих на мой взгляд было беззаботное детство и я очень рад, что оно было именно такое.
Были и тупизмы, лично знаю 2 по рассказам отца военного летчика.
1.На одном сверхсекретном аэродроме, на ангаре замаскированном под пригорок было выложено белым кирпичом "слава К.П.С.С.". (видимо случай единичный не знаю)
2.Надо было обязательно, не смотря на погоду выработать все топливо, которое прислали если заявишь, что остался излишек то больше не пришлют. Сливали целыми составами прямо под откос. (Для меня это дико было, когда услышал долго не верилось, но не доверять отцу повода не было.)
Есть мнение, что тех гнид кто ради чистых отчетов готов был такое делать, надо было стрелять. Тогда глядишь, и Союз стоял бы.


Svan
отправлено 25.04.05 16:01 # 42


ИМХО, дело не в патриотизме. По крайней мере не в "воспитании патриотизма". Вот если с детства приучать не водку жрать, не свинячить повсюду и пр., а работать, то и патриотизм появится автоматически, без всякого дополнительного рпинуждения.


IvanS
отправлено 25.04.05 16:02 # 43


2 AKSuicide
без обид, ты бы сперва книжек умных побольше прочел.
или сайт хотя бы этот поперелопатил, например ссылки в этом топике (и все комментарии тоже прочитать рекомендую). особенно про СССР и США.
сразу отпадет необходимость кричать про "необоснованно сосланых в ГУЛАГ...", "Демократия хотя бы гарантирует невозможность этого" и так далее.
p.s. мне в СССР жилось неплохо. и в России тоже неплохо живется - есть образование, есть работа, есть семья, есть планы на будущее.
p.p.s 2 Goblin
Дмитрий, заметка про цели - еще раз большое спасибо!


Пинаефф
отправлено 25.04.05 16:02 # 44


Лично меня уже заколебала всеобщая уверенность в том, что с СССР было очень плохо и гадко. А вот я, например, плохих воспоминаний почти не имею. То ли маленький еще был, то ли в самом деле не так все было страшно. Правда, из пионерской бытности всегда задевало то, что все слова на сборах приходилось заучивать по раздаточному материалу. И стоило вякнуть не то, как потом начиналось нытье учителей и вожатой. Вот это было неприятно.


D.O.A.G
отправлено 25.04.05 16:09 # 45


К тезису - "А вот Древний Рим простоял тыщу лет - и ничего, а СССР сам развалился!". CCCР - фаза развития суперэтноса "Русские". Мы тоже продержались 1000 лет, сейчас наступает фаза "обскурации" - вырождения, распада. Мы можем продержаться еще 200-300 лет, не больше. Дай Бог! Если, конечно, не следовать советам "доброжелателей".


tolix
отправлено 25.04.05 16:11 # 46


to AKSuicide
>Лично я бы даже к футбольному клубу "Спартак" претензий не имел бы. Клуб не несёт ответственности за деяния ебанутых >на голову "любителей спорта". В отличии от связки правительство/спецслужбы
че-то я не пойму, связка правительство\спецслужюы несет ответственность за деяния фанатов?

>пиздобол ты самый натуральный
не сдерживай себя! "жги Картман"


Визирь
отправлено 25.04.05 16:11 # 47


Товарищи, давайте все на баррикады: отринем, проклянем, уничтожим.Так сказать"До основанья, а затем...". Забацаем Россию новой формации!!! Ты ЖИД- так вот тебе, получай, еврейская морда!! Чечен? И тебе мо морде!!! А потом мы взорвем все заводы, разрушим все здания, усядемся на самый экологический вид транспорта(лошадей да осликов)и умчимся в степи своих предков скифов.
Товарищ Гоблин, мне страшно.Опять Ваша статья воспринимается довольно превратно.Многие уже видят практический призыв к действию,даже не удосужившись прочитать комментсы к полной версии статьи 2004 года.
И как уже говорилось, вместо того, чтобы раздолбать то, что осталось от Великой страны, давайте, что-ли, в самом деле, приберемся вокруг себя.
Сейчас дословно не процитирую, но просто хочу напомнить всем Слова Булгакова, вложенный им в уста профессора Преображенского(для тех,кто вдруг не читал, это произведение "Собачье сердце". Киношка, тоже, между прочим, замечательная, советую.)Он спрашивает у Своего ассистента доктора Борменталя, что в его понимании "разруха"? А тот отвечает, что,мол, разруха, вот, она, в разрушенных зданиях, разваленной экономике, войне... На что профессор очень-таки замечательно подмечает, что разруха, она, в головах.Если один начнет ссать в уборной мимо унитаза, за ним второй и т.д. и т.п.- ВОТ ЕТО И БУДЕТ РАЗРУХА. Что, собственно говоря, очень верно подметил товарищ Гоблин.
P.S. Простите за словесный понос, просто сайт и комментсы очень люблю, но иногда ажо трясти начинает от высказываний некоторых, судя по-всему НЕтоварищей.


kait
отправлено 25.04.05 16:12 # 48


2 #31
Или Su-27 Flanker. Игра юсерская :) что не может помешать тебе сбивать юсерские еропланы и бомбить их юсерские базы (в Крыму -- действительно, зачем они там?).


AC/DC
отправлено 25.04.05 16:12 # 49


2 Goblin

Привет Дима еще раз!
Как продвигаются Твои дела с фильмом? Через какой промежуток времени (примерно) можно будет насладиться твоим творчеством на ниве кинемотографии?

P.S. За мой прошлый вопрос об СССР не сердись и не суди строго, Я всего лишь хотел уточнить не более? Мне лично, и при СССР, и сегодня в России живется нормально.


Abscess
отправлено 25.04.05 16:20 # 50


2 # 22 Alexpir, 2005-04-25 14:18:03

> Как выражался Abscess

Опаньки: дожил до цитирования :)


Roman666
отправлено 25.04.05 16:20 # 51


2AKSuicide

>Сталин пользовался практически неограниченной властью не потому что он был гением, а потому что сама система позволяла ему это. Демократия хотя бы >гарантирует невозможность этого.

Ох...
Демократия гарантирует выборы глав властей путём голосования. Это всё, что она гарантирует. А позволения каждый глава делает себе сам - вне зависимости от системы.

Ещё она гарантирует следующие фишки:
1. Можно арестовывать людей и держать их в тюремных условиях за антифашистскую деятельность на том основании, что деятельность сия происходила во французском антифашистском коммунистическом подполье.
Читай - материалы комиссии по антиамериканской деятельности. Если неграмотный - подсказываю - дело было в 1946-1947 годах.

2. Можно (в XX веке!) гнобить негров на основании рассовых предрассудков.
Читай и смотри: книги американские, фильмы американские, выпуски новостей 60-80 годов.

3. Можно проводить планомерную пропаганду американского образа жизни как самого правильного и прочих образов - как самых неправильных. Кстати о плюрализме... Вчера посмотрел кину "Машина времени" - по Уэлсу(так написано было)... Надо ж так контекст переврать - разделение рабочих и буржуев превратить в разделение на мутантов и не мутантов...

4. Можно заниматься жёсткой политической цензурой и требовать (настаивать, насаждать) жёсткую самоцензуру в СМИ.

Че, выучи английский, почитай статьи про Россию в американском инете.
Почитай про Трумэна, про преобразование ОСС в ЦРУ (ты вообще про это слышал?), про работу комиссии ООН по Испании во времена Франко.


greep
отправлено 25.04.05 16:21 # 52


# 44 Пинаефф, 2005-04-25 16:02:22

>Надо было обязательно, не смотря на погоду выработать все топливо, которое прислали если заявишь, что остался излишек то >больше не пришлют. Сливали целыми составами прямо под откос. (Для меня это дико было, когда услышал долго не верилось, >но не доверять отцу повода не было.)

Это называется "экономика" и она не зависит от строя - сейчас тоже самое. Пример из жизни: средне-специальному учебному заведению, на компьютеры, картриджи, и прочую мутотень, казначейство выделяет 100 000 рублей в год. Если сумму не усвоить полностью, то казначейство справедливо считает что денег выделели больше чем надо и на следующий год урезает данную статью - задача казначейства, максимально эффективно распределить имеющиеся финансы между получателями. Обратный ход (увеличение данной статьи) - так же возможен.

А вот то, что делали твой отец и его коллеги - преступление - и ему очень повезло что его не посадили, а то сейчас было бы одним кричащим про "невинные жертвы ГУЛАГа" больше...


SaX
отправлено 25.04.05 16:28 # 53


Афтар, пишы исчо!(с)
Сходил по ссылкам, опять почитал комменты....плакаль....есть мнение, что даже если темы такого калибра поднимать регулярно, то так же регулярно в комментах будут отмечаться шедеврами определенные товарищи....и, походу, мозги им вправить - гнилой номер.....с одной стороны смешно, с другой - страшно....


Abscess
отправлено 25.04.05 16:30 # 54


2 # 30 AKSuicide, 2005-04-25 15:10:56

> Дабы ты не грузился лишними измышлениями - лет мне 18, пола мужского.

Это заметно, да.

> Уж не знаю, что по этому поводу говаривал товарищ Abscess

Дык я тебе тоже самое скажу.
Тут ни прибавить не отнять.

> но вобще это типичная манера пиздоболов же.

Мощно задвинул, да.

Ты если вдруг хочешь со сталинизма и СССР покровы посрывать - заходи на огонёк:

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=totalitarism

...и ни в чём себе не отказывай.

То, что ты пишешь - глупости.
Всё, что ты знаешь об СССР и Сталине подчерпнуто скорее всего из передач гражданина Пёзднера и книжек известного стукачка Солженицера.
Причём это я тебе польстил с источниками.
Скорее всего ты просто, что называется, "слышал звон".

Да, дискутировать с тобой дальше я не буду с силу бессмысленности этого действа.


wellwalker
отправлено 25.04.05 16:30 # 55


to # 30 AKSuicide
Дружок, а при чем здесь Сталин и, например, 70-80е года прошлого века в СССР с их бесплатным образованием, медициной, гарантированным правом на труд, бесплатным жильем (не поголовно, правда), практически бесплатным отдыхом и копеешной платой за проезд в транспорте?
Ну и на досуге неплохо бы задуматься, что, например, Англия обязана своему замечательному существованию в том числе чудовищному и варварскому ограблению Индии (Индия стала независимой в только 1948 году). Съездий погляди, как там народ живет, может чего интересное про европейскую демократию поймешь.


Прокля
отправлено 25.04.05 16:32 # 56


Прочитал обе статьи. Мощно. Есть пара вопросов к Д.Ю.:
1) В одной из статей человек спросил Вас - чем русские отличаются от других национальностей?(там дальше было про общие желания рожать детей, пива выпить, чтобы стоял и т.д). Вы ему ответили, что должны уехать, и потом сейчас нет времени отвечать. Можете сейчас ответить? Мне интересно Ваше мнение по данному вопросу.
2) Я по возрасту отношусь к так нелюбимому Вами классу "детей до 18". В процессе разговоров с отцом у меня сложилось мнение, что в СССР не было так уж плохо, как пытаются убедить нас СМИ. Проблем своих хватало, но куда без них?
Не далее чем вчера гуляли мы с друзьями в центре Питера(потом зашли на выставку механизмов Леонардо да Винчи - хорошая выставка, советую посетить) и зашёл разговор о нашем будущем. Друзья утверждали, что что бы они не делали, как бы не жили, но масса всегда будет гадить, воровать и пьянствовать. Что люди не будут платить налоги. Что редкие животные будут уничтожаться браконьерами и т.д.
Мое мнение по данному вопросу - надо начать с себя. Если ты не гадишь, охотишься по лицензии и платишь налоги, то твои дети, если ты не дурак и нормально их воспитал, тоже не будут гадить, будут охотиться по лицензии и будут платить налоги. А если у тебя, допутим, трое детей(рождаемость-то тоже надо поднимать :О)), то будет на троих нормальных людей больше. Если у каждого ребенка будет по трое детей - ещё 9 нормальных людей. И так далее. Они мне противопоставили - что такое 9 человек за несколько десятков лет, если вокруг сотни людей без будущего? В-общем, спорили мы долго и упорно.
Так вот, Д.Ю, Ваше мнение по данному вопросу хотелось бы знать.


Романыч
отправлено 25.04.05 16:36 # 57


Хреново, что историю периодически переписывают. Хорошо, что кто-то об этом помнит. Это, знаешь, похоже на снос памятников. Ну, был он при жизни, мягко говоря... Но это наша (в смысле и твоя тоже!извини, без личностей.) история!!! В этой связи вспоминается кто-то из классиков: "если выстрелить в прошлое из ружья, в ответ оно выстрелит из пушки". Извините, накипело.
А по теме написанного: все так... И это- жизнь, и нам ее жить, и делать в чем-то тоже.


frame relay
отправлено 25.04.05 16:42 # 58


На вечную тему детей в комментсах. Нарвался на одном психологическом сайте на нижеследующее. Прямо хоть в FAQ вешай ;))

-------------

В данном тексте имеется ввиду, что дети - это ученики младших классов средней школы, юноши - это старшие подростки и лица от 15 до 21 года, взрослые - люди в возрасте от 25 до 45 лет.

Поверхностность - характерная черта юношей.
По сравнению со взрослыми юноши более склонны к теоретизированию.
Если юноши думают в большей степени о действительном (о том, что уже есть), то взрослые выносят на первый план возможное (то, что ожидается в будущем).
Юношескому возрасту присуща категоричность суждений.
Взрослые в большей степени, чем юноши склонны к поиску общих принципов и законов поведения людей.
Юноши склонны преувеличивать уровень своих знаний и переоценивать свои умственные способности.
К детям в большей степени, чем к юношам нужен индивидуальный подход.
Повышенная эмоциональная возбудимость и эмоциональная напряженность - характерные черты юношеского возраста.
Чувство юмора возникает и проявляется скорее в детском, чем в юношеском возрасте.
Дети в большей степени, чем юноши, склонны к "праздным" разговорам и спорам об отвлеченных предметах.
Среди взрослых меланхолики встречаются чаще, чем среди юношей.
В произведениях художественной литературы юношей больше интересуют реальные поступки и события, чем мысли и чувства действующих лиц, связанные с этими поступками и событиями.
Детям, в большей степени, чем юношам, свойственно подчеркивать свои отличия от других людей.
"Чувство одиночества" - характерное переживание юношеского возраста.
Субъективная скорость течения времени с возрастом заметно замедляется.
Особенности своей внешности и своего физического развития больше волнуют юношей, чем детей.
Чувство неудовлетворенности собой тем в большей степени присуще юноше, чем ниже уровень его интеллектуального развития.
Жалобы на недостаточно развитые волевые качества (на неустойчивость, подверженность влияниям и т.п.) - характерная черта юношеской самооценки.
Юноши ценят в педагоге его "человеческие качества" (сердечность, способность к сопереживанию и т.п.) выше, чем его профессиональную компетентность.
Юноши склонны предъявлять максималистские требования к коллективу.
Юноши обычно выше оценивают степень своего контакта с педагогом, чем сами педагоги.
Трудности коммуникативного характера у юношей проявляются в большей степени, чем у детей и взрослых.
Юноши больше интересуются музыкой, чем художественной литературой.
Стремление привести свою жизнь в соответствие с теми или иными правилами в большей степени присуще взрослым, чем юношам.


Госслужащий
отправлено 25.04.05 16:45 # 59


2 greep:

>Если сумму не усвоить полностью, то казначейство справедливо считает что денег выделели больше чем надо и на следующий год урезает данную статью - задача казначейства, максимально эффективно распределить имеющиеся финансы между получателями. Обратный ход (увеличение данной статьи) - так же возможен.

Очень хотелось бы услышать про возможность "обратного хода". Как этого добиться? Поскольку на практике уже много лет подряд сталкиваемся с уменьшением финансирования. Т.е. не переварил сумму - получите меньше, меньше, меньше ... а больше - шиш.


Жучка-Призрак
отправлено 25.04.05 17:09 # 60


2 # 29 Dok
>Не понял еще кто хозяин в СМИ?

Просвети призрачную Жучку.
Западные властители дум? Олигархи? Пятая колонна, шестая стена, масонская ложа?
А Первый канал? Унд Второй? Кто их хозяева? Вроде эти, как их, у власти которые.


Saydokar
отправлено 25.04.05 17:15 # 61


По сабжу:
А чего удивительного? Всегда появляются люди которые считают что текущий порядок пришел в упадок. Один такой затеял революцию, другой перестройку, все нормально. Разве есть с кого брать пример?! :)
А вот кто из этих детей, помнит СССР? Я с трудом вспоминаю, а мне 27, я и не видел толком этого времени, это уж не дети я думаю...
А те кто сейчас смотрят на запад, это жертвы средств массовой информации. ;) Эта сила более могущественная чем речи политиков о нашей культуре и достояниях русского народа, и думаю я не сказал ничего нового. :)
Но ведь только вот и политики знают об этом. ;)

Реклама - сериалы, сериалы – реклама... ШОУ! :р


Freez
отправлено 25.04.05 17:18 # 62


2 Goblin

Дмитрий, если есть время прочитай очередное мнение мегаэксперта о Сталине http://www.urao.edu/stalin2.htm. Там полный разбор, почему Сталин таким был. Начиная с юных лет.

З.Ы. Детям с промытыми мозгами читать категорически запрещено.


Din
отправлено 25.04.05 17:24 # 63


для интересующихся темой http://www.specnaz.ru/article/?648


anonymous
отправлено 25.04.05 17:30 # 64


2 # 52 greep
А вот то, что делали твой отец и его коллеги - преступление - и ему очень повезло что его не посадили, а то сейчас было бы одним кричащим про "невинные жертвы ГУЛАГа" больше...

Поражает, с какой уверенностью люди готовы вешать ярлыки.
Просто складывается впечатление, что ты при этом присутствовал.
Для справки боевые летчики, да и не боевые топливо не принимают и уж тем более не сливают, их задачи несколько в другом.
Что касается воплей про гулаг, ты по себе не суди да.
У меня причин не любить Союз много, прадед убит в Ч.К, дед чудом смерти избежал.
Не смотря на это воплей вроде нет.


Мэтр
отправлено 25.04.05 17:31 # 65


Я если позволите про патриотизм расскажу. Вот родня моя до прадедов была бита камрадами из внутренних органов по полной программе - тут тебе и расстрелы и ссылки и поломанные судьбы, обструкция от окружающих, ну как же враги народа и их дети, тем более немцы. Естественно со смертью отца всех народов жить стало значительно легче, но поверьте государство один черт видела в нас потенциальных врагов. Лично меня "приголубили" слава Богу не в счастливое детство, в армию пошел без закосов, как надо, по закону, ну а меня за это противозаконно в горячую точку, чуть было там здоровье не оставил. Ну и как вы думаете, что делали я и мои родственники? Мосты взрывали, поезда под откос пускали, гэбешников резали в подворотнях? Просто работали, причем не плохо , особенно отец с матерью, достигли достойного положения, материального достатка и все такое. Не слышал от них ничего дурного про СССР, была у них одна обида - за людей окружающих, которые вели себя порою хуже скотов. Мы, я и родители, последние лет 15 с ужасом видим, что лучше не становится, нынешняя Россия к сожалению ничем похвастать не может, мы живем сейчас грубо говоря довырабатывая достижения СССР и когда это закончится будет гнездец. Но это все лирика, Патриот это человек, который прежде чем , что-то от Родины требовать, что-то делает для нее, причем от чистого сердца и не требуя особого к себе отношения, и для него сталины или ленины - это всего лишь часть истории, не они определяют понятие Родины. Надеюсь всем понятно, что я хотел сказать?


R.I.P
отправлено 25.04.05 17:37 # 66


# 64 anonymous = R.I.P
Забыл ник написать.


Серёжа
отправлено 25.04.05 17:38 # 67


To: # 30 AKSuicide, 2005-04-25 15:10:56

Насчёт того, что демократия гарантирует невозможность прихода к власти нового Сталина: Гитлер пришёл к власти в сугубо демократических условиях.

Даю историческую справку: по приговору "троек" с 1921 по 1954 было приговорено к ВМН 640 тысяч. Это, типа, репрессии. При этом население России (безразлично, всего Союза или только РФ) каждый мирный год стабильно росло в численности. Народу было хорошо, вот он и размножался.
Обратно немного истории: последние 15 лет (расцвет демократии в России) превышение ежегодного количества умерших над родившимися стабильно больше миллиона. Страна вымирает со скоростью около миллиона в год.

Наивный вопрос: кто же больше народу губит - Сталин (за всю жизнь) или демократы (ежегодно)?


Сет
отправлено 25.04.05 17:46 # 68


2 Cartman

> Камрад, предлагаю выпустить серию статей "Детям о Ленине", "Детям о Сталине", "Детям о войне", "Детям о Западе" и "Детям о Володарском". В едином оформлении и с красочными иллюстрациями.

Обоими руками за)))

# 4 Goblin, 2005-04-25 12:58:36
Думаешь, поможет?

Нет, но успех будет бешенный!
Я лично скуплю три ыкзэмпляра!:))


Сет
отправлено 25.04.05 17:49 # 69


# 11 Эн, 2005-04-25 13:20:16

>[оффтоп]
>Дмитрий, не желаете сменить свой "запорожец" на такую "Победу"? %)
> http://www.crazyrussian.com/02/entry_946.php

До сих пор валяюсь! Это что на самом деле..?Ж)))


Saydokar
отправлено 25.04.05 17:51 # 70


to 65:
Ну вот не знаю правильно ли я тебя понял. Но вот мы любим свою мать, и отца, и также мы любим свою Родину. Мы здесь родились, и это не строй и государство, а земля под ногами... :|


savage
отправлено 25.04.05 18:04 # 71


2 #51 А ещё при демократии тебя могут бросить в тюрьму за принадлежность к определённой национальности, причём степень родства может быть 1/16 (немцы в концлагеря отправляли с 1/8). Кстати вопрос на засыпку: кто придумал концлагеря для гражданских лиц? Может тотолитарный коммунизм? или нацизм? или жто тяжёлое прошлое царизма? Нет эта честь принадлежит самой старой демократии. Великой и могучей Британии.


savage
отправлено 25.04.05 18:06 # 72


2 #51 А ещё при демократии тебя могут бросить в тюрьму за принадлежность к определённой национальности, причём степень родства может быть 1/16 (немцы в концлагеря отправляли с 1/8). Кстати вопрос на засыпку: кто придумал концлагеря для гражданских лиц? Может тотолитарный коммунизм? или нацизм? или жто тяжёлое прошлое царизма? Нет эта честь принадлежит самой старой демократии. Великой и могучей Британии.


Dair
отправлено 25.04.05 18:08 # 73


Если 0.01% из прочитавших это "детей с промытым мозгом" хотя бы поймут (даже если не примут) это, жить станет лучше.


savage
отправлено 25.04.05 18:12 # 74


Камрады, где есть статистика по оправдательным приговорам ОСО? Сейчас в судах по-моему 0,6% т.е. в границах погрешности. Хотелось бы сравнить


greep
отправлено 25.04.05 18:13 # 75


># 64 anonymous, 2005-04-25 17:30:00

>Поражает, с какой уверенностью люди готовы вешать ярлыки.
>Просто складывается впечатление, что ты при этом присутствовал.
>Для справки боевые летчики, да и не боевые топливо не принимают и уж тем более не сливают, их задачи несколько в другом.

Ты что дурак что ли? как ты написал так я тебе и ответил. Если ты не понимаешь что слив топлива "цистернами под откос" преступление, то тебе видимо только гильотина поможет. И мне не интересно сливал твой отец сам или молча смотрел как это делают другие. Это преступление и в том и в другом случаях.

>У меня причин не любить Союз много, прадед убит в Ч.К, дед чудом смерти избежал.
>Не смотря на это воплей вроде нет.

Ага, наверняка невинные! Я бы даже удивился если бы нашелся хоть один потомок "виновных" - так и представляю себе утопию - приходит внучек к деду а тот ему и рассказывает "прятали, мы сынок, кур - что бы не на фронт поставлять, а что б самим фкусно жрать" или "а вот взяли меня как то за жопу когда я керосин государственный под откос сливал".
У нас всегда виноваты власти - даже в том что керосина много дают :)


Diman_Y
отправлено 25.04.05 18:30 # 76


# 67 Серёжа,

Только надо поправить, что не 640 тысяч приговорена к ВМН, а 798 тысяч к ВМН по статье № 58 (враг народа). Но реально расстреляли не более 500 тысяч. Заменяли расстрел на ГУЛАГ.
Данные опубликовал Земсков.


greep
отправлено 25.04.05 18:33 # 77


# 59 Госслужащий, 2005-04-25 16:45:52

Составляется заявление, прилагается обоснование и подается в казначейство - это должен уметь специально обученный глав.бух.
У нас именно он этим занимался. Но наскольо я помню, в силу нашей бюрократии, надо что бы у главбуха были хорошие отношения с казначейством, т.к. они будут рассматривать заявку и обоснование и при желании могут ее завернуть...


Вопилов Николай
отправлено 25.04.05 18:46 # 78



Дмитрий Юрьевич здравствуйте!

Извините за офтоп, но не смог удержаиься и спросить.

Сейчас пересматриваю Саутпарк - ржунимагу!!
Вопрос - Как и с какого раза вам удалось наговорить песню-марафон?
Я ее смотреть-то беспрерывно немогу - дущат слезы от смеха!
Браво!!!


Kaschey
отправлено 25.04.05 19:03 # 79


Выскажу просто эгоистичное мнение! Родился в СССР и вырос при нем хорошо и в первые годы после развала СССР и образования России тоже неплохо т.к. дед был ген. конструктором оборонного предприятия. Потом с 93 года по 96 примерно был косяк когда была неопределенность, потом учеба работа и до 98 года все как всегда и красную рыбу как и раньше можно было солить (кету иль горбушу). Потом дефолт - для меня как для студента облом, когда з.п. из 250 баксов становиться копейками. Но уверенность в том что нада просто работать и зарабатывать не пропала. Щас в 2004 году когда заканчиваю 2 образование считаю как и раньше что живу хорошо, и эту жизнь низачто не обменяю на нахрен никому не нужные здесь (и нужные на западе) свободы слова и т.п. Руссому человеку в отличие от западного нужна не свобода, а воля. А воля это когда ты стоишь в поле и куда не глянь бесконечная степь и иди куда сам хочешь. А при таком раскладе общества не построешь. Щас зарабатываю 25 000 рублей которых мне хватает и менять на возможное прозападное светлое либеральное и правовое будущее не собираюсь. Пишу я это лишь с одной целью, чтобы хорошо жить не нада менять политический строй, свершать революции, грабить награбленное. Чтобы хорошо жить надо просто работать, заниматься своим делом и просто зарабатывать и не важно какой щас строй и кто у руля!

P.S. Как говорится семья это главное! А если он император - хорошо! Ну и хрен сним, пусть правит.


AKSuicide
отправлено 25.04.05 19:23 # 80


>или сайт хотя бы этот поперелопатил, например ссылки в этом топике (и все комментарии тоже прочитать рекомендую). особенно про СССР и США.

Да я читал и не раз. Один говорит одно, другой - другое, третий передёргивает первых двух. Всё как обычно. Те кому не в лом ещё и страстно критикуют литературу апонента... Вот это кстати очень интересно. А по какому принципу выбирается "правильная" литература? Эта та, что изначально была ближе к твоей, пусть до конца не сформированной, точки зрения?

>сразу отпадет необходимость кричать про "необоснованно сосланых в ГУЛАГ..."

Да вот как-то не отпала. Наверное я просто страшный мудак.

>Да, дискутировать с тобой дальше я не буду с силу бессмысленности этого действа.

Всегда приятно оказаться на сайте, где каждый, кого ни возьми, оказывается ярым психологом и политологом. Сначала определённые граждане ненавязчиво предлагают "Жрать это". Если тот, к кому было обращено предложение интересуется, а с чего бы, тут же со всех сторон уже несутся комментсы типа "Да ты полный идиот, слушай умных людей, читай правильные книжки, пей пиво пенное... и т.д.", "сколько тебе лет?" и в случае, если на сей риторический вопрос всё таки дали ответ, то логическим продолжением является "Да ты всё равно ни хуя не поймёшь", "Да чо тебе объяснять?". Очень познавательно.

>Дружок, а при чем здесь Сталин и, например, 70-80е года прошлого века в СССР с их бесплатным образованием, медициной, гарантированным правом на труд, бесплатным жильем (не поголовно, правда), практически бесплатным отдыхом и копеешной платой за проезд в транспорте?

Вот и я думаю - при чём здесь Сталин и, напрмер 70-80е года? Я вроде о них ничего и не писал. Я и о Сталине-то чирканул строку-две. Причём просто приведя его в пример.

>Насчёт того, что демократия гарантирует невозможность прихода к власти нового Сталина: Гитлер пришёл к власти в сугубо демократических условиях.

Ладно, признаю - фраза была идиотской. Нет, серьёзно.
Правда сравнивать Гитлера со Сталиным несколько некорректно, на мой взгляд.


НеудачNICK
отправлено 25.04.05 19:46 # 81


2 # 40 kait, # 48 kait

> запускаем баллистическую ракету. Куда полетела неясно. Видимо в сторону юса. :)
> сбивать юсерские еропланы и бомбить их юсерские базы (в Крыму -- действительно, зачем они там?).

Ну это-то да, однако там всё-таки нет ЗЛОБНЫХ (читай - "неправых") америкосов, которых надо зверски поубивать (самому, из автомата). И нигде их как-то нет... Зато вот злобных русских, китайцев, латиносов и т.п. - хоть отбавляй.

Больше всего меня умиляют америкосы в C&C:Generals, светленькие, блестящие, с базарами типа "дуинг вэтс райт" и "презёрвинг фридом" (говорят это танки:)), с героической музычкой сражающиеся со злобными шахидами и бесчеловечными китайцами...


Роман ака =SPASh=PipBoy
отправлено 25.04.05 19:54 # 82


В свете приближающихся празднований 60-ти летия победы русского оружия, думаю Вам будет не безинтерестно посмотреть:

Видео "В небе Ленинграда" (смотреть обязательно):
ветка форума:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32238
прямая ссылка:
ftp://ftp.redrodgers.com/movie/ace/ace_leningrad.wmv

Видео "Бомбардировщики"(стоит посмотреть):
ветка форума:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32406
прямая ссылка:
(~53 Mb): http://fps.squad.ru/fps/files/B-25.rar

Видео "Падение рамы" (смотреть обязательно)
ветка форума:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32427
прямая ссылка(19 Mb):
http://rapidshare.de/files/1233032/FW_189_Violator_XVid.avi

Видео "Come with me" (один из лучших роликов, правда не про восточный фронт)
ветка форума:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31784
прямая ссылка (~49 Mb):
ftp://ftp.redrodgers.com/movie/Kedik/RC_Kedik-Come_With_Me.avi

Ссылок у меня еще много. Видео - 2 CD (Общее время проигрывания ~2 часа) В течении месяца планируем разместит это видео в комп. магазинах, где джойстики продаются.

Если Вы заинтересовались - загляните:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32635


РБ
отправлено 25.04.05 20:50 # 83


# 79 Kaschey, 2005-04-25 19:03:56

"Выскажу просто эгоистичное мнение! <skipped> Пишу я это лишь с одной целью, чтобы хорошо жить не нада менять политический строй, свершать революции, грабить награбленное. Чтобы хорошо жить надо просто работать, заниматься своим делом и просто зарабатывать и не важно какой щас строй и кто у руля!"

Камрад, такая позиция вызывает безусловное уважение в спокойные времена, когда далеко прогнала Красная Армия проклятых буржуинов. "Живи да работай - хорошая жизнь!" (с) :-)
Но к сожалению современное положение в России и в мире не позволяет называть такой эгоизм разумным. Мне кажется, у тебя достаточно ума, чтобы не считать себя офигенно умным и предприимчивым просто потому, что зарплата у тебя выше, чем у 1.7 млн., вымерших за 2004 год. В одиночку наши олигархи-"работодатели" страну не растащат - нужен обслуживающий персонал, которому они даже готовы обеспечить сносный жизненный уровень, но когда стране настанет пиздец (при существующем уровне геологоразведки, разведанная нефть закончится через 15 лет), эти господа спокойно и без угрызений совести свинтят за рубеж со своими честно уворованными миллиардами и миллионами, а неразумные эгоисты со штукой или даже двумя баксов в месяц окажутся в той же глубокой жопе, что и большинство населения России.
Так что можно либо радоваться текущему положению дел, закрывая глаза на "страшилки", либо бороться за будущее вместе с тем народом, которому не падают крохи с барского стола, его же народным потом и кровью за годы Советской власти устроенным.


De@D_MoroZ
отправлено 25.04.05 20:55 # 84


2 # 81 НеудачNICK, 2005-04-25 19:46:23
>Больше всего меня умиляют америкосы в C&C:Generals, светленькие, блестящие, с базарами типа "дуинг вэтс райт" и "презёрвинг фридом" (говорят это танки:)), с героической музычкой сражающиеся со злобными шахидами и бесчеловечными китайцами...

Ага, а еще они уничтожают террористов на Байконуре...
А еще есть игра Act of War, так там все по честному, всем глаза наконец-то открыли: террористы финансируются Россией.
Ну, конечно же, доблестные джыдаи этого не стерпели и уничтожили оплот мирового терроризма.
ЗЫ: Хороший намек, да?


FVL
отправлено 25.04.05 21:07 # 85


---Вот уважал ранее Гудериана - прочел его мемории, оказался тупой мудак.

Можете опять начинать уважать - автор большей части мемуаров Гудериана не Гейнц Гудериан :-). Мемуары за историческое лицо писали не ТОЛЬКО в СССР. За Гудериана постаралась британская группа Бэзила Лиддел Гарта :-)


---Камрады, где есть статистика по оправдательным приговорам ОСО? Сейчас в судах по-моему 0,6% т.е. в границах погрешности. Хотелось бы сравнить


По ОСО Смоленской области 1938 г(американское исследование по данным Смоленского архива) на 256 приговоров - 4 оправдательных. То есть ничего не изменилось, как было справделиво замечено адвокатом И.Резником. В принципе НИЧЕГО.







Pikachu
отправлено 25.04.05 21:43 # 86


В алфавите буква "С" правильно произносится как [эс], а буква "ш" как [ша], почему же мы говорим неправильно [сэ шэ а], и я даже не слышал, чтобы говорили [эс ша а]. Однако [эс эс эс эр] мы говорим правильно. Никому в голову не придет сказать [cэ сэ сэ рэ]. Странно, почему же так?


Ali
отправлено 25.04.05 21:48 # 87


>2 Cartman

> Камрад, предлагаю выпустить серию статей "Детям о Ленине", "Детям о Сталине", "Детям о войне", "Детям о Западе" и "Детям о Володарском". В едином оформлении и с красочными иллюстрациями.

>Думаешь, поможет?

Именно так поступают во Франции, там выходят детские комиксы о зверствах наших солдат в Чечне, как наши солдаты крадут людей ради выкупа, уничтожают целые семьи, и т. д. Так что наладить в нашей стране выпуск детской литературы на тему просвещения "кто есть кто в мире", как этот кто-то к нам относится и почему, очень здравая мысль. И желательно сделать облегченные версии для самых маленьких, которым бы книжки читали взрослые.
Хотя можем не успеть, "специалисты" предсказывают развал страны в течении ближайших 15 лет.


один из Денисов
отправлено 25.04.05 22:00 # 88


to # 79 Kaschey, 2005-04-25 19:03:56

> Потом дефолт - для меня как для студента облом, когда з.п. из 250 баксов становиться копейками.

Как верно говорит Михаил Леонтьев (вообще, он далеко не всегда говорит верно), дефолт наглядно показал, кто в стране глисты, а кто работает на здоровую часть экономики. Первые на дефолт жалуются, вторые после него вздохнули с облегчением (кто дожил до этого счастья).

> Щас в 2004 году когда заканчиваю 2 образование считаю как и раньше что живу хорошо, и эту жизнь низачто не обменяю на нахрен никому не нужные здесь (и нужные на западе) свободы слова и т.п.

За Вас ее могут поменять те, кому она нужна.

> Руссому человеку в отличие от западного нужна не свобода, а воля. А воля это когда ты стоишь в поле и куда не глянь бесконечная степь и иди куда сам хочешь.

Свобода слова (или диктатура капитала в СМИ) является лишь составляющей частью либеральной экономики. Экономика должна быть либо либеральной, либо полностью командно-административной (со второй как-то, вроде, не очень получилось). Рыночная экономика с искуственным контролем цен -- организм нежизнеспособный потому, как он не способен к саморегуляции (информация для нее искажена). А на микро-уровни, если Вас устраивает, когда Вас не за дело, а по собственной дурости начальство еб%т и мешает всякой херней работать по-хорошему, то это говорит лишь о качествах вашего характера.

> А при таком раскладе общества не построешь.

При каком раскладе?

> Щас зарабатываю 25 000 рублей которых мне хватает и менять на возможное прозападное светлое либеральное и правовое будущее не собираюсь.

Интересно прокакой была Британская империя, в коей предельный либерализм в экономике совмещался с националистической внешней политикой? Может быть, все-таки, экономика (и гос.система) должна быть нормальной, а не про-чьей-нибудь, или анти-чьей-нибудь.

> Пишу я это лишь с одной целью, чтобы хорошо жить не нада менять политический строй, свершать революции, грабить награбленное.

Тем более, что практика показывает, что "творческий потенциал контрреволюций" ((с) не помню кто) приносит больше пользы (реакция без прочих мер -- есть усугубление революционной ситуации, а не контр-революционная мера), чем революция. Вторая приносит разруху и смуту, по окончании которой, зачастую, меняются лишь личности у власти, а не ситуация. Налицо примеры, Крымской республики и нынешних инициотив Путина, подобных сокращению срока давности для приватизационных сделок.

> Чтобы хорошо жить надо просто работать, заниматься своим делом и просто зарабатывать и не важно какой щас строй и кто у руля!

А Вы уверены, что Вам дадут это делать в соответствии с Вашими способностями при любой власти. А не остановит человек с автоматом Вашу машину (как в Туркмении) и скажет:
-- В Туркмении небывалый урожай льна. Туркмен-баши сказал, привлекать всех на сбор урожая. Да не волнуйтесь вы. Сто кг соберете и свободны -- за пять часов управитесь.
Или, как в Белоруссии, рабочих с Вашего предприятия не пошлют собирать урожай картошки (сравнивать производительность труда здесь нужно?).

to Goblin

Дмитрий Юриевич, Вы не оцените (парой слов, извините за то, что пытаюсь Вас отвлекать на такую ерунду), как Вы относитесь к взглядам, подобным прокомментированному мной выше? Просто, если Вы считаете такую позицию нормальной, то я, скорее всего, неисправимый жадный ребенок (которому не поможет даже чтение умных книжек), и мне даже время на чтение того, что здесь пишется терять не стоит. Потому, как от соблазна отвечать сдерживаться трудно, а если это труд напрасный, то и злить своими мнениями я никого не буду.


Chrysler
отправлено 25.04.05 22:46 # 89


Так так так... насчет Второй Мировой ...

Завяления типа " США отсиживались у себя дома пока мы воевали, а когда мы почти выйграли войну они пришли в Европу и типа тоже захотели выграть" - бестолковы, глупы и беспочвенны.

Во-первых даже наши ветерны признают что америка им здорово помогла. Тушенки ихнюю жрали? Ну жрали. На "Виллисах" ихних ездили? Ну ездили. (К слову - одна из лучших и эффективных машин того времени).

Во-вторых - США вступили в войну вообще-то в 42, когда начили топить их суда. Далее театр военный действий развивался преимущественно в Тихом океане. Против Японии, если кто забыл. Вот это уже более существенная помощь - Сталин позволил перебросить войска с восточных границ в Сталинград - есть версия по которой Сталин вообще и затеял и подговорил Японию напасть на США.

И в третьих - не высадись США в Нормандии - русские дошли бы до Парижа. И везде бы
"настало светлое коммунистическое будущее". Я русский. Патриот.И даже это признаю.

Потому что коммунизм - намного ХУЖЕ фашизма!!! Их часто сравнивают и неспроста - второй по сути, является болезненной реакцией на первый. И не будь коммунизма. Не послушался бы народ каркающее чучуло на броневичке. - Кто знает - и не было бы никаких миллионых жертв.

Почему? Фашизм незатейлив и прост: мы высшая раса, вы низшая и вы наши рабы. Это мерзко, подло но... по сравнению с уничтожением частной собственности т.е с уничтожением человека в человеке, фашизм - не самое худшее что рождалось в умах народа. Поэтому если фашизм БЕСчеловечен, то коммунизм АНТИчеловечен.

США правильно поступили, что остояли Южную Корею. Отстояли капиталистический режим - и вернулись домой. Теперь Южная Корея - довольно вполне динамично развивающаяся страна ( по сравнению с азиатскими странами того региона)с множеством прав и свобод. А в Северной - так нифига не было так и не будет.В Чили, когда установили коммунистический режим - через два года страна оказалась в такой экономической и финансовой жопе, что мама не горюй! Слава богу нашелся генерал Пиночет - он власть сверг, а сам ушел на пенсию. Вот и все.

Так что Дмитрий Пучков неправ, когда сказал что 70 лет - это малый срок. У меня лично в глазах темнеет когда я думаю: "Как ЭТО могло столько продержаться?". Срок просто огромный. Для коммунистического режима, который изначально был провальной идей по всем статьям, а отсюда как результат и развал СССР, который был вопросом времени.

А хорошие и плохие - это только в фильмах так разделяют нации и людей. Чтоб cмотреть было проще и жить веселей. Нам такие фильмы тоже очень нужны.В Америке мне рассказывали люди которые там бывали, никто ни о ком не думал - хороший ты или плохой - ты такой какой есть.


алекс
отправлено 25.04.05 22:50 # 90


по поводу Сталина.
есть эмоции и есть реальность.так вот в Сибири и на Урале где то у 70% заводов год рождения конец 1941-начало-1942. они все эвакуированные. перевезены за 4 месяца причем это была импровизация(до войны этот вопрос даже нерассматривался). 1500 крупных заводов в условиях войны и как демокрасты говорят хаоса.а вот обьясните- как это можно сделать? только ненадо про ГУЛАГ,злодеев -чекистов и тд.
ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКИ.в принципе невозможно.ни деньгами не расстрелами ,никак .где например электроэнергию лишнюю взять? а цемент на фундамент для станков? кстати много заезженых фраз что станки стояли под открытым небом и они действительно стояли и действительно работали. у кого техническое образование вы представляете технологическую линию под открытым небом? и что на ней можно сделать?Рабочего можно убедить , можно заставить ,можно привязать к станку. а сам станок-железный его хоть застреляйся,ему энергию надо. НО заводы действительно были перевезены, мало того они еще и заработали и довольно быстро.
Вывод-технари и управленцы у Сталина были от бога. Один Малышев чего стоит,он кстати в 41 году танки делал .1902 гр машинист паровоза, в 1934 году окончил МВТУ Баумана,в 1939-нарком.А этих людей еще до войны по местам расставили.и требовали с них соответственно.
Кстати для сравнения в 1915 году когда немцы подошли к Риге Гениальные Царские Специалисты (у Солженицына они все ГЕНИИ на пианининах играли и по французки говорили,а Советские-все тупые идиоты) попытались перевезти ОДИН завод ( Руссо-Балт) из Риги в Питер . в результате получились заторы , все сбросили под откос где платформы со станками благополучно ржавели до середины 20-х годов.посмотрите по карте где Рига где Питер где Сибирь и попробуйте себе это представить.
к чему я все это - и о людях и о странах можно судить только по реальным делам,а не по эмоциям- "хороший,плохой". А Сталин действительно гений, "добрый,злой" не знаю.
"Сталин принял Россию с сохой и отдал с атомной бомбой" Черчилль.


1parfen
отправлено 25.04.05 23:01 # 91


> # 75 greep, 2005-04-25 18:13:19
>Ага, наверняка невинные! Я бы даже удивился если бы нашелся хоть один потомок "виновных" - так и представляю себе >утопию - приходит внучек к деду а тот ему и рассказывает "прятали, мы сынок, кур - что бы не на фронт поставлять, а что >б самим фкусно жрать" или "а вот взяли меня как то за жопу когда я керосин государственный под откос сливал".
>У нас всегда виноваты власти - даже в том что керосина много дают :)

Greep! Можешь удивляться. 8-)
Моя бабка (со стороны отца) была осуждена как ЧСИР (член семьи изменника Родины). Осуждена и выслана в крайне северную галактику (в 1943) за то, что её родители в 1942-м году встречали немцев с цветами после штурма их хутора (западная украина). Ей тогда было 13 лет. Мне в семье рассказывали про то, что немцы хотели колхозы отменить и потому сельчане их с цветами и пирогами встречали. И какая бы была жизнь замечательная при немцах... 8-)))) А дед (её муж), фронтовик прошедший всю войну с 41 по 45, орал на неё - Контра! Я тебя освобождал! а ты .... !!!! 8-)))А бабка отвечала - я не просила меня освобождать, нам и при немцах замечательно жилось... 8-)) [Для справки: За деда она вышла после реабилитации в 1954 г., отмотав порядочный срок.]
Хотя, конечно же немцы и украинцев вырезали бы как "неполноценную расу". Просто в самом начале они еще прикидывались врагами коммуняк т.к. им нужна была поддержка местного населения.
С материнской стороны, тоже полно приколов - прадеда репрессировали как единоличника. Все отняли, но никуда не сослали - дальше некуда. Из крайне северной галактики, как известно, не ссылают. 8-)) И мне тоже мой дед (сын моего прадеда, ему тогда было 11 лет) рассказывал, что просто хотели есть и жЫть хорошо. Вот и работали - от зари до зари. Потом в 1938 пришли Коммуняки (он по другому их и не называл) и все забрали в колхоз. А их, как чуждых элементов, в колхоз не взяли и мои деды (мой дед и его родной брат) чуть с голоду не сдохли... 8-( Несмотря на это, моего прадеда призвали на фронт в 1941 и он погиб в октябре 1942 по Москвой.
Вот и представь себе
> утопию - приходит внучек к деду а тот ему и рассказывает "прятали, мы сынок, кур - что бы не на
>фронт поставлять, а что б самим фкусно жрать"
Так на самом деле было. Просто в моей семье, как и вообще на крайне северной галактике, принято говорить "о скользких моментах". Знаю и кто среди моих родственников был алкаш0м и бездельником; а кто, от скуки, в одиночку охотился на медведя-шатуна с ножом. Про меня потомкам тоже все расскажут и потому стараюсь себя вести хорошо. 8-))
Так что удивляйтесь, гАспАдин. 8-)


Sorin
отправлено 25.04.05 23:13 # 92


Дмитрий Юрьевич, больше позитива! По последним новостям можно подумать, что начались критические дни :)


Guest
отправлено 25.04.05 23:29 # 93


#89 Chrysler

> Во-первых даже наши ветерны признают что америка им здорово помогла. Тушенки ихнюю жрали? Ну жрали. На "Виллисах" ихних ездили? Ну ездили.

Забесплатно помогла ?
Тебе продавщицы в магазинах часто так помогают ?


Maverick
отправлено 25.04.05 23:51 # 94


#89 Chrysler

К твоему сведению, США никогда ничего бесплатно не делали ни в первую мировую, ни во вторую. И вообще никогда. А утверждение, что коммунизм, намного хуже фашизма, заставляет усомниться в наличии в твоих мозгах хоть каких-то мыслей. Все уже промыты давно. Не поленись, почитай 2-х томник Вадима Кожинова "РОССИЯ, век ХХ (1901-1939), (1939-1964)". Найдёшь для себя очень много нового. Кстати, советую к обязательному прочтению всем, кто хочет получить ответы на вопросы, что же произошло с Российской Империей в прошлом столетии. Не пожалеете. Тогда, может быть, вы посмотрите на многие вещи совсем иначе.


Ринсвинд
отправлено 25.04.05 23:55 # 95


>И в третьих - не высадись США в Нормандии - русские дошли бы до Парижа. И везде бы
>"настало светлое коммунистическое будущее". Я русский. Патриот.И даже это признаю.

Русский и патриот...
И даже живешь в России?


vincent
отправлено 25.04.05 23:55 # 96


Вот еще для детей с мозгами промытыми Pepsi ("пипсиколой") - фотографии трущоб североамериканских и английских
городов (как извествно, средний класс не живет в city core, а селится в пригородах - suburbs):

http://www.angelfire.com/nv/207/

Здания в центрах американских городов (даутаунов) часто напоминают руины Берлина или Грозного. Так, для затравки помещу фотки New York City, дальше втыкайте сами. Посмотрите, на страну, которая приложила немало сил, чтобы поломать СССР. Выводы делайте сами (неплохо вас наебали?):

http://www.angelfire.com/nv2/newyork0/manhattan4.html

PS
Советская пропаганда часто пропагандой вовсе и не являлaсь. На Западе достаточно контрастов, материала хватало, главное, было его правильно подать.



greep
отправлено 26.04.05 00:05 # 97


>И в третьих - не высадись США в Нормандии - русские дошли бы до Парижа. И везде бы
>"настало светлое коммунистическое будущее". Я русский. Патриот.И даже это признаю.

Пожалуйста не путайте патриотов с долбоебами.


Vad
отправлено 26.04.05 00:12 # 98


# 89 Chrysler

За лендлиз платилось золотом. Это бизнес, а не безвозмездная помощь.

>>>а когда мы почти выйграли войну они пришли в Европу и типа тоже захотели выграть" - бестолковы, глупы и беспочвенны...

Ты наверное не в курсе, что второй фронт по большей части был открыт против СССР а не против Германии. С Германией в 44-м уже всё понятно было. Пока воевали на территории СССР, второй фронт в Европе нифига не открывали, хотя договоренности были аж в 42-м году. Они всё ссылались на свою неготовность. Я их понимаю в общем то - пусть немцы с нашими перебьют друг-друга, а там под конец и джыдаи подтянутся, когда придет время пирог делить. Как только мы вышли на границы СССР - сразу союзники тут как тут. Черчилль вообще настаивал на высадке не в Нормандии, а в Румынии, что бы не допустить продвижения Красной Армии в Европу.


+
отправлено 26.04.05 00:16 # 99


>Во-первых даже наши ветерны признают что америка им здорово помогла. Тушенки ихнюю жрали? Ну >жрали.

Ели. Жрут свиньи в хлеву. Советские солдаты ели заграничную тушенку.

>Далее театр военный действий развивался преимущественно в Тихом океане. Против Японии, если кто >забыл.

Была такая страна.. Как бишь ее. Не помню. Ну, неважно. Так вот, она крепко воевала с Японией за несколько лет до 42 года. И японцы тогда не победили.

>Вот это уже более существенная помощь - Сталин позволил перебросить войска с восточных границ в >Сталинград

После поражений Японских частей (в том конфликте против той страны) у Японского командования хватило мозгов не лезть в еще один конфликт. Несмотря на настойчивые просьбы нацисткой Германии.

>есть версия по которой Сталин вообще и затеял и подговорил Японию напасть на США.

Есть версия, по которой Рузвельт спровоцировал нападение японцев на Перл-Харбор. Есть много версий. Очень много версий, которые, впрочем, с реальной историей имеют мало общего.

>И в третьих - не высадись США в Нормандии - русские дошли бы до Парижа. И везде бы "настало светлое коммунистическое >будущее".

История не терпит сослагательного наклонения. Впрочем...
Не было бы (бы &#8211; ключевое слово) холодной войны в привычном виде &#8211; и Светлое Коммунистическое Завтра действительно могло бы стать таковым.

>Потому что коммунизм - намного ХУЖЕ фашизма!!!

Нет, это НЕ ТАК!!!

>Их часто сравнивают и неспроста - второй по сути, является болезненной реакцией на первый.

Их часто сравнивают некоторые журналисты из дружественных нам стран, особенно популярно данное утверждение у иных специалистов из Германии.

>И не будь коммунизма. Не послушался бы народ каркающее чучуло на броневичке. - Кто знает - и не было >бы никаких >миллионых жертв.

Миллионные жертвы все равно были бы &#8211; ключевым фактором развития фашизма в Германии стало постыдное поражение в Первой Мировой. Или это не так?

>Почему? Фашизм незатейлив и прост: мы высшая раса, вы низшая и вы наши рабы.

Посмотрите фильм &#8216;Обыкновенный фашизм&#8217;. Там все несколько сложнее.

>Это мерзко, подло но... по сравнению с уничтожением частной собственности т.е с уничтожением человека >в человеке, >фашизм - не самое худшее что рождалось в умах народа. Поэтому если фашизм БЕСчеловечен, то коммунизм АНТИчеловечен.

Если уничтожение частной собственности уничтожит вас как человека &#8211; мои соболезнования. Коммунизм &#8211; мечта, святая идея о совершенном равенстве. Утопия. Сказка. Сказка, выродившаяся во многом благодаря помощи извне.

>Чили, когда установили коммунистический режим - через два года страна оказалась в такой экономической >и финансовой >жопе, что мама не горюй! Слава богу нашелся генерал Пиночет - он власть сверг, а сам ушел >на пенсию. Вот и все.

Вот и все. Но что-то упущено. Что же это.. Ах, да! Массовые казни, смерть тысяч людей и военная диктатура.

>В Америке мне рассказывали люди которые там бывали, никто ни о ком не думал - хороший ты или плохой >- ты такой какой >есть.

Вам солгали.


Roman666
отправлено 26.04.05 00:20 # 100


2 AKSuicide

>Всегда приятно оказаться на сайте, где каждый, кого ни возьми, оказывается ярым психологом и политологом. Сначала определённые граждане ненавязчиво предлагают "Жрать это". Если тот, к кому было обращено предложение интересуется, а с чего бы, тут же со всех сторон уже несутся комментсы типа "Да ты полный идиот, слушай умных людей, читай правильные книжки, пей пиво пенное... и т.д.", "сколько тебе лет?" и в случае, если на сей риторический вопрос всё таки дали ответ, то логическим продолжением является "Да ты всё равно ни хуя не поймёшь", "Да чо тебе объяснять?". Очень познавательно.

Я понимаю, что тебе неприятно, но если хочешь конкретики, то

1. Если у человека посадили родственников и он взялся за ружьё - это понять можно. Если он дал ружья группе своих товарищей - тоже можно понять. Но если че вооружает врагов своего государства.... Пожалуй, он натуральный подонок...

2. Американская демократия - наш враг. Не потому, что демократия это плохо, потому, что она американская. Она выращена на крови тех, кого задавили американцы (от индейцев до иракцев) - а они их задавили, т.к. бестолковые слова "мы несём демократию" - это только слова, причина всех войн - экономика и захват сферы влияния, а последствия для страны, которая не успела вовремя убежать от всемрной сиськи демократии - обнищание и распад. Она уже расточена под американцев и под их образ жизни и нам её не изменить. А лично я вот не хочу растачивать себя под кого бы то ни было.

3. СССР - наше прошлое. Каким бы он не был, наши отцы и деды при нем жили. Его не стоит расхваливать, но и краснеть перед иностранцами за него я не буду. Прошлое надо уважать и знать и делать из него полезные выводы. Ты в Союзе не жил и знаешь его только по книжкам (надеюсь) а то и по газетам (тьфу-тьфу-тьфу). А ведь было время! И БАМ не одни только ублюдки строили, и в космос первым не солженицин полетел и людям жилось очень даже неплохо - посмотри фильмы того времени - там ведь правда (с купюрами, но правда). Разве тебя мать с отцом в детстве только ремнём драли и в угол ставили? А ты говоришь - любить не за что.

Ну а что касается правильных книжек читать...
Хочешь победить - узнай лучше врага. Узнаешь - может и проясниться что-то в голове.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 358