Про фестиваль в Старой Ладоге

09.06.05 23:24 | Goblin | 51 комментарий »

Разное

25-26 июня 2005 года в Старой Ладоге (которая, как известно, мать всех городов русских) состоится фестиваль "по раннему средневековью". Программа выглядит так:
Первый день

11.00 — открытие лагеря "Викингов" для посещения гостями фестиваля.
11.00-13.00 — демонстрация жизни в средневековом поселении:
- ткачество;
- плетение на дощечках и бердо;
- столярное производство;
- крашение тканей;
- изготовление предметов вооружения (луков, стрел, щитов);
- косторезное производство и резьба по дереву;
- торговля ювелирными украшениями, гончарными изделиями;
- стрельба из лука;
- метание сулиц, топоров;
- спортивные игры ("Кубб", "Сканбол").
13.00-13.15 — построение клубов-участников и их представление (сопровождается проходом вокруг поля битвы и кратким описанием каждого клуба).
13.15-13.45
- показательное выступление бойцов клуба"Белая рысь";
- строевые приемы и движения с оружием ("Наследие предков", "Аустервегр");
- индивидуальные и групповые поединки с различными видами вооружения ("Ратобор", "Черный Ворон", "Ладога", "Северый путь").
13.45-14.30 — боевые столкновения "стенка на стенку":
- до первого попадания;
- бой щитов;
- навал (всего 4-5 сходок, одна из них в полный контакт).
14.30-15.00 — переход дружины в крепость
15.00-16.30 — мероприятия аналогичные боевой программе на поле.
Дополнительно: игровая инсценировка по захвату вражеского города, турнирные состязания.
16.30-17.00 — переход дружины в лагерь (сопровождается боевыми сценами и поединками "на ходу");
14.30-17.00 (в лагере) — демонстрация ремесел, торговля, спортивные и воинские игры.

Второй день
11.00-15.00 — программа аналогичная 1-му дню фестиваля.
15.00-17.00 — сбор лагеря.
с 17.00 — разъезд участников фестиваля.
Сайт фестиваля

Намечаем мега-выезд.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 2

deepblade
отправлено 09.06.05 23:30 # 1


Хм, надо съездить


Zver
отправлено 09.06.05 23:53 # 2


А где это Старая Ладога?
Никогда не слышал о таком месте.


Ульф
отправлено 10.06.05 00:19 # 3


блин ,всю жизнь о таком мечтал ,да только чето из москвы далеко ехать ,да и друзья все занятые в это время... эххх... может ктонибудь из москвичей составит компанию? пишите на мыло.


Oberon
отправлено 10.06.05 00:25 # 4


2 Zver:

> А где это Старая Ладога?
> Никогда не слышал о таком месте.

В Лениградской области, на реке Волхов.


Zaibatsu
отправлено 10.06.05 00:41 # 5


# 2 Zver
Это в Ленинградской области


BIG
отправлено 10.06.05 01:30 # 6


Как то довелось побывать в Орегоне, в Clatsop County; столица округа -Астория, в устье реки Колумбия(это там где Kindergarten Сop снимали). Так вот милях в 20 от Астории есть восстановленый Fort Clatsop - первое поселение белых в Орегоне. Ну и теперь это типа музей. В избах, прстроенных к стене форта навалом всякой одежы той поры - и солдатской, и индейской и трапперов, это стало быть, чтоб на себя напяливать и фотографироваться, взяв в руки лежащие там же мушкеты, фузеи и прочие карамультуки. Причем, что характерно - за это денег не берут. А вокруг, под открытым небом, специальные люди(в основном студенты) наглядно показывают как в то время жили люди - как белые, так и индейцы. Все одеты исключительно в соответсвии с той эпохой(1800-1805 гг). Тут - свечи отливают восковые(дали парочку на память), там - хавку готовят, шкуры дубят, мокасины кроят почти как от Гуччи. Еще ниже на речке каноэ пришвартованны, набирают по 10 человек и катают вдоль и поперек. А посередине стоят дядька с длинным карабином, метра 2 в длину, собирает вокруг себя толпу и начинает показывать, куда порох сыпали на полок, пыж забивали, пулю и прочее. А потом палит вдоль специально огороженной линии. Ну я посмотрел а потом и уговорил его дать стрельнуть. Стрельнул, блин... чуть не оглох и плечо потом 2 недели болело окрашенное во все цвета радуги. Но было круто.
Вот бы и у нас что то такое историко-этнографическое сделать...А может, оно и есть, тока я серый и не знаю...Вроде Кижи есть такие...


dex_stern
отправлено 10.06.05 05:38 # 7


Поддерживаю предложение - москвичам сбиваться в организованные стаи для совместного подъезда и освоения ресурсов мероприятия. (Hint: Если народу много, можно задействовать соотв. инвентарь и разбить лагерь в близлежащем поле - скромно и со вкусом).
2Ульф: мыло оставь.


Haldyr
отправлено 10.06.05 06:21 # 8


Когда б подумал, что первым о таком мероприятии узнаю с сайта Гоблина :) А ведь клуб наверняка едет, хоть бы одна собака сказала :)


Матвей
отправлено 10.06.05 09:21 # 9


Мега выезд с Питера будет Организованный, или каждый подьезжает сам, и там кучкуемся...или о совместном кучковании речь вообще не идёт?


Goblin
отправлено 10.06.05 09:23 # 10


2 Матвей

> Мега выезд с Питера будет Организованный, или каждый подьезжает сам, и там кучкуемся...или о совместном кучковании речь вообще не идёт?

[насторожено]

Ну, эта...

Мы с товарищем сядем в моё авто и поедем вдвоём.

А там будем ходить и смотреть на всякое.

Это у нас называется мега-выезд.

Как остальные - мне неведомо, я не массовик-затейник по организации народных гуляний.


Матвей
отправлено 10.06.05 09:37 # 11


...Мега-Выезд -вдвоём... как же будет называться выезд втроём? вчетвером?
про Движение понял, тем разнообразнее будут комментсы о посещении данного мероприятия, и освящены таксказать, с разных точек зрения.
интересно, с каких источников установлено Материнство всех городов Русских, приписываемое Старой Ладоге? И в кои века сей процесс происходил?


crazytory
отправлено 10.06.05 10:48 # 12


Дима, а есть какой-то ресурс где можно посмотреть про все мероприятия такого толка в ленобласти?
Типа ирландцы в Выборге собираются, еще фестивали какие-нибудь?
Я понимаю что ты не дом советов, но вдруг знаешь...


MASHiNiST
отправлено 10.06.05 11:06 # 13


>интересно, с каких источников установлено Материнство всех городов Русских, приписываемое Старой Ладоге? И в кои века сей процесс происходил?

имхо 2 теории возникновения Руси
1 - норманская
2 - непомню, однако Ломоносов и иже с ним придерживался именно ее. Вот по ней Старая Ладога и на коне.

Однако дача рядом со Старой Ладогой. Видно, что рыбалка накроется - на передний план вылезают массовые гуляния с последующим уничтожением огорода. Гости вытопчут


Ydjin
отправлено 10.06.05 11:06 # 14


Гм, из Москвы, конечно далеко, от нас гораздо ближе. Всего-то четыре-шесть часов полета на чем-нить реактивном :). Интересно. Наверное, съезжу. Я в Питере студентом стал. Такое не забудешь :). Да и сайт у ребят приличный.


kim
отправлено 10.06.05 11:09 # 15


>интересно, с каких источников установлено Материнство всех городов Русских, приписываемое Старой Ладоге? >И в кои века сей процесс происходил?
Матвей, тут справок не дают.


crazytory
отправлено 10.06.05 11:50 # 16


А вообще в старой ладоге прямо на входе в музеум продают копченую рыбку местного производства.
Рублев по 10 за тушку.
Сядешь на берегу Волхова, выпьешь пива и в Питер уже неохота возвращаться...


Локхорн~Локи
отправлено 10.06.05 12:15 # 17


Спасибо за информацию.
Авось удастся выбиться.
Только - хорошо бы они показали примеры как кольчуги плести вместо:
> - изготовление предметов вооружения (луков, стрел, щитов);

P.S. Может знает кто, из увлекающихся, стОящие сайты по сей теме.

P.P.S. Удачного М-выезда, [с (Фото?~)отчОтом 8) ]


anonymous
отправлено 10.06.05 12:54 # 18


>имхо 2 теории возникновения Руси
>1 - норманская
>2 - непомню, однако Ломоносов и иже с ним придерживался именно ее. Вот по ней Старая Ладога и на коне.

Основных две, это камрад правильно заметил. Норманнская и анти, соответственно, норманнская. Вот как раз по перво


Ратислав
отправлено 10.06.05 12:57 # 19


Приветствую.
Центральный сайт России, где собираются люди, занимающиеся реконструкцией Средневековья www.tgorod.ru
Список всех фестивалей в этом году http://tforum.zokov.net/cgi-bin/ikonboard.cgi?s=e0d9a90c49bf6ea3e8091c53a4137b76;act=ST;f=9;t=42


Мазур
отправлено 10.06.05 13:01 # 20


>имхо 2 теории возникновения Руси
>1 - норманская
>2 - непомню, однако Ломоносов и иже с ним придерживался именно ее. Вот по ней Старая Ладога и на коне.

Оновных, как камрад правильно заметил, две. Норманская и, соответственно, а антинорманская. По первой, как раз таки, Старая Ладога мать и Руси, и городов Русских. А вот по второй Русь пошла с юга, с Поднепровья или даже Причерноморья, если забираться вглубь времен. Лингвистически вторая теория более обоснована, исторически и археологически обе теории слабы, ибо уж очень мало информации.

To kim

>Матвей, тут справок не дают.

Ну понятно, если не знают, то и не дают. Что ж поделать.




Кабал
отправлено 10.06.05 13:28 # 21


Хорошо летом на природе...
Под Киевом, (который, как известно,:-) отец всех городов русских) работает похожее место - музей Пирогово (вот фотки http://teos.com.ua/photo/pirogovo/ ). Интересующимся товарищам рекомендую, весьма интересное место для исторически-познавательного времяпровождения, да и просто для отдыха.
А в Ладоге я был кажись в 89, там красиво, поехал бы и сейчас, если бы не граница, брр.. ненавижу таможню.


MASHiNiST
отправлено 10.06.05 13:48 # 22


>А вообще в старой ладоге прямо на входе в музеум продают копченую рыбку местного производства.
Рублев по 10 за тушку.

На всех свежей копченой рыбы не хватит, поэтому будут старую толкать (на мостопоезде особенно). В связи с этим всем приезжающим в обязательном порядке брать с собой активированный уголь и туалетную бумагу. Много.


Skutz
отправлено 10.06.05 14:02 # 23


надо съездить.


Простой перевоТчик
отправлено 10.06.05 14:17 # 24


Не знаю как у кого, а у меня несколько имевших место случаев общения с поклонниками военно-исторических игр оставили самое гнетущее впечатление - как вживую, так и в интернете. Более нетерпимой, вспыльчивой и скандальной публики еще не встречал. Они страшно озабочены тем, чтобы никто не поставил под сомнение абсолютное знание ими исторической истины, а также чтобы никто, не дай бог, не усомнился в том, что они целиком и полностью погружаются в полнейшую реальность средневековой битвы (хотя при мне трупов с поля почему-то не оттаскивали). Пример: как-то угораздило меня в ответ на вдохновенную проповедь одного чувака в доспехах небрежно заметить, что всякий играет в свои игры, как умеет, и одни игры не лучше других. Сразу же был послан на хуй, обруган "толкинистом" (почему-то), вызван на "реальный поединок" в доспехах. Я предложил взамен реальный поединок без доспехов, поскольку я мущщина крупный и в школе-институте занимался самбо. Но мне сообщили, чтоб я выметался и не мешал людям возрождать исконно славянскую духовность. Лица господ славян на этот момент уже имели настолько духовное выражение (а две трети были поддатыми), что я предпочел удалиться, обходя места потенциальных засад. И дома вдоволь наудивлялся неадекватной реакции. Остается предположить, что изрядная часть увлекающейся этой тематикой публики имеет шизофренический мотив свалить от нынешней реальности, и настолько судорожно цепляется за ту альтернативную "реальность", что трогать ее не моги. Естессно, я не исключаю возможность существования в их рядах нормальных людей. Но наиболее заметны почему-то другие.


Zorin
отправлено 10.06.05 15:47 # 25


Парни!!!

С выездом всё ясно!!! А ночевать где??? Палаточку заебенивать или культурно в город Тихвин ночевать ехать (не надо отвечать только, мол как тебе нравиться так и делай; хотелось бы знать мнение, тех кто на такие мероприятия уже выезжал или тех кто собирается именно туда ехать).

а на счёт:

>А где это Старая Ладога?
>Никогда не слышал о таком месте.

кнопки надо жать нужные, а именно: "карта" или "как проехать" а их на сайте фестиваля с избытком.


curdled
отправлено 10.06.05 16:15 # 26


А туда на катере с Новгорода Великого можно добраться?


РБ
отправлено 10.06.05 16:22 # 27


# 24 Простой перевоТчик, 2005-06-10 14:17:03
Подтверждаю высказанное со слов знающих камрадов. Отношение к зрителям как к недочеловекам, конечно, но нам надо не чтобы нас любили железные люди, а получить новые впечатления. Поэтому сильно не выеживаться - и все будет в порядке, имхо.
Хинт: никогда не спрашивать у железных людей, что у них между ног болтается. :-)


UncleGoo
отправлено 10.06.05 17:06 # 28


2 # 24 Простой перевоТчик:
Поскольку у меня имеется достаточно большой опыт общения с людьми, занимающимися военно-исторической реконструкцией (во как вся эта байдА по-правильному называецца :-)), а также немало друзей из этих кругов, хочу сказать так: самые нормальные люди в этой тусовке - те, кто, увлекаясь историей, при этом желают просто душевно помолотиться на железе и пообщаться с друзьями и знакомыми на близкие всем темы. Эскапизмом там, в общем-то, и не пахнет (еще раз оговорюсь - речь о НОРМАЛЬНЫХ людях). Тот же "возродитель духовности", что тебе встретился - просто бухой упырь, коему было необходимо показать свою круть перед стаей (таких там тоже есть).
Что касаемо "при мне трупов с поля почему-то не оттаскивали" - железо не точили, вот и не оттаскивали. Не раз побывав как на Выборгском фесте, так и на других мероприятиях, доводилось наблюдать, как медицина катастроф (которая на этих фестивалях, как правило, присутствует) штопала людей с разнообразнейшими травмами; один рз даже сам не избежал их цепких ручонок... Даже через доспехи (причем по качеству не отличающиеся от реальных прообразов) умудряются люди немало друг другу навредить тупыми железками.
А по поводу чрезмерной вспыльчивости и претензий на владение абсолютным знанием истории... Мда... Представь себе такую ситуацию: ты полгода морочился, делая своими руками какую-нить канителину, душу вкладывал, сообразуясь со СВОИМ


UncleGoo
отправлено 10.06.05 17:19 # 29


2 # 24 Простой перевоТчик:
Поскольку у меня имеется достаточно большой опыт общения с людьми, занимающимися военно-исторической реконструкцией (во как вся эта байдА по-правильному называецца :-)), а также немало друзей из этих кругов, хочу сказать так: самые нормальные люди в этой тусовке - те, кто, увлекаясь историей, при этом желают просто душевно помолотиться на железе и пообщаться с друзьями и знакомыми на близкие всем темы. Эскапизмом там, в общем-то, и не пахнет (еще раз оговорюсь - речь о НОРМАЛЬНЫХ людях). Тот же "возродитель духовности", что тебе встретился - просто бухой упырь, коему было необходимо показать свою круть перед стаей (таких там тоже есть).
Что касаемо "при мне трупов с поля почему-то не оттаскивали" - железо не точили, вот и не оттаскивали. Не раз побывав как на Выборгском фесте, так и на других мероприятиях, доводилось наблюдать, как медицина катастроф (которая на этих фестивалях, как правило, присутствует) штопала людей с разнообразнейшими травмами; один рз даже сам не избежал их цепких ручонок... Даже через доспехи (причем по качеству не отличающиеся от реальных прообразов) умудряются люди немало друг другу навредить тупыми железками.
А по поводу чрезмерной вспыльчивости и претензий на владение абсолютным знанием истории... Мда... Представь себе такую ситуацию: ты полгода морочился, делая своими руками какую-нить канителину, душу вкладывал, сообразуясь со СВОИМ знанием предмета - и тут приходит незнакомый чувак и говорит, что это не так, то не этак, и еще вот тут надо переделать... "Убивать надо таких знатоков!" (с) Остап Бендер

# 27 РБ: ИМХО, несколько не прав ты по поводу "отношения к зрителям как к недочеловекам"... Просто надо один раз попробовать постоять в качестве отгоняющего зрителей на том же Выборгском фесте во время массовой (100х100, 150х150 рыл и т. д.) во дворе замка, и сразу все поймешь. Не объяснить без матюгов и применения физической силы простому зрителю, что у человека, который в консерв упакован, и обзор хреновый, и инерция большая, и тяжелая железяка в руках, которой он активно машет во все стороны... Нет, зрителю же интересно все поближе углядеть, а уж если в метре от него народ пластаться будет - так это же просто шоколад!!! Эмоции!!! Блин...
Просто надо соблюдать элементарную технику безопасности и стараться помнить, что на такие сборища народ приездает все-таки не ради зрителей и дружбы с ними, а ради "подрацца, набухацца и пообщацца"...


Ратислав
отправлено 10.06.05 17:21 # 30


2Простой перевоТчик.
Публика везде одна и та же. Уродов хватает и придурков тоже в каждом движении.
Здесь то же самое.
К тому ж, военно-историческое движение абсолютно разное.
Есть ист. реконструкция - вполне серьезное хобби взрослых людей, которые подобным образом отдыхают от работы, получают определенный адреналин, занимаются тем, что им нравится. Подобные люди и соберутся в Ладоге.
Есть ролевые игры - ими в основном занимаются подростки и студенты. Это тоже хобби, менее серьезное, не надо изучать подробно историю, делать доспехи в мельчайших деталях как они реально были и тп но тут есть масса забитых в детстве детей, для которых ролевые игры есть место самореализации. Если их в школе все гнобят, тут они себе находят выход.

Что касается споров насчет истории, то тот факт, что с Вами спорил и скандалил целый клуб говорит о том, что Вы, видимо, тоже не особо умно вели дискуссию, ИМХО. Может начали с пеной у рта фоменковщину доказывать? :-)))


Простой перевоТчик
отправлено 10.06.05 17:39 # 31


#30 Ратислав

>Что касается споров насчет истории, то тот факт, что с Вами спорил и скандалил целый клуб говорит о том, что Вы, видимо, тоже не особо умно вели дискуссию, ИМХО. Может начали с пеной у рта фоменковщину доказывать? :-)))
Уважаемый. Я никогда и никому ничего с пеной у рта не доказывал. К дискуссиям не склонен вообще. Я либо говорю то, что знаю, либо спрашиваю, если хочу знать, либо помалкиваю. Про "с Вами спорил и скандалил целый клуб" - это ваши выдумки, а не "тот факт". Докладываю еще один пример. У одного деятеля, который демонстрировал доспехи и оружие крестоносца эпохи третьего похода и ссылался на захоронение 1191 года, я спросил, как получена столь точная датировка по данной эпохе и где об этом можно прочитать. Поскольку самую малость интересуюсь вопросами истории и ее датировок. Всё. В ответ мне заорали, чтобы я со своей фоменковщиной убирался куда подальше. Вы почему-то тоже сразу о ней начали. При этом тогда я вообще не знал, кто такая эта фоменковщина. А сейчас знаю, но мне до нее дела нет. Вот и судите, у кого что болит и откуда пена идет.

Мое мнение по поводу исторических реконструкторов сформировалось на почве неадекватных реакций указанной публики. И если они будут дальше так себя вести - на их фестивали буду ездить либо такие же, как они, либо полные лохи, которым лишь бы на киношное зрелище попялиться, раскрыв рот.


Белорус 2.2 trial
отправлено 10.06.05 18:01 # 32


Дмитрий ЮричЪ, у меня к вам общефилософский вопрос:
В статье ?Бойцовский клуб? вы негативно отзывались о байкерах и джазовиках, типа ?как дети играются в американскую жизнь?, а также экстрималах, которые ?от безделья ищут себе приключений на задницу?. С этих точек зрения - как вы относитесь ролевикам? Историческим, фэнтезийным и тп???
Спасибо.


Goblin
отправлено 10.06.05 18:04 # 33


2 Белорус 2.2

> В статье ?Бойцовский клуб? вы негативно отзывались о байкерах и джазовиках, типа ?как дети играются в американскую жизнь?, а также экстрималах, которые ?от безделья ищут себе приключений на задницу?. С этих точек зрения - как вы относитесь ролевикам? Историческим, фэнтезийным и тп??? Спасибо.

1. Оно написано очень давно.
С тех пор многое в жизни серьёзно поменялось, в том числе - мотоциклисты.

2. Ко всем, кто не мешает лично мне жить и не агрессивен, равнодушен.
Каждый занимается чем хочет - в том числе и ролевики.


Неуловимый Джо
отправлено 10.06.05 18:42 # 34


> Намечаем мега-выезд.

А мега-отч0т по результатам мега-выезда будет?

Да, и ещё, когда планируетс продолжение про Италию?


Ратислав
отправлено 10.06.05 20:14 # 35


2Перевотчик

" одного деятеля, который демонстрировал доспехи и оружие крестоносца эпохи третьего похода и ссылался на захоронение 1191 года, я спросил, как получена столь точная датировка по данной эпохе и где об этом можно прочитать. Поскольку самую малость интересуюсь вопросами истории и ее датировок. Всё. В ответ мне заорали, чтобы я со своей фоменковщиной убирался куда подальше. Вы почему-то тоже сразу о ней начали. При этом тогда я вообще не знал, кто такая эта фоменковщина"

Опять на Вас заорали :-))
Уважаемый, что-то вы как рассказываете что-то, так на Вас все орут и на хуй посылают )))
Может причину в себе поищете?
Никакой человек не станет орать матом и ругаться сразу же в ответ на культурно заданный вопрос.
А раз на Вас все подряд орут - ну что ж, как грится - выпейте йаду :-)))

"Мое мнение по поводу исторических реконструкторов сформировалось на почве неадекватных реакций указанной публики. И если они будут дальше так себя вести - на их фестивали буду ездить либо такие же, как они, либо полные лохи, которым лишь бы на киношное зрелище попялиться, раскрыв рот."


Ну должен сообщить Вам (по секрету), что Ваше мнение господам реконструкторам сугубо по барабану.
И ездят на фесты они и будут ездить.
А насчет того, что там полные - лохи - приходите, да скажите в лицо ))) Не прикрываясь интернетом.
Будете в этом году в Выборге на фесте - спросите где ростовчане стоят - Вам покажут ))
Также рекомендую зайти и сказать это ребятам из Тверского Спасса или саратовцам. ))))
и про славян как таковых сразу можете поругать )))


РБ
отправлено 10.06.05 20:34 # 36


# 33 Goblin, 2005-06-10 18:04:28

>С тех пор многое в жизни серьёзно поменялось, в том числе - мотоциклисты.

Кстати сказать, пока ДЮ продолжает выкладывать отчет о поездке в Италию, один небезызвестный для него мотоциклист уже выдал мощный отчет о поездке в Киргизию. Полагаю, он покажется небезынстересным камрадам, о геополитике думающим. :-)
http://www.livejournal.com/users/alekcei/
Че Гевара плачет от зависти - у него такого мотоцикла не было! ;-)



ptr
отправлено 10.06.05 21:58 # 37


>1. Оно написано очень давно.
>С тех пор многое в жизни серьёзно поменялось, в том числе - мотоциклисты.

приятно узнать, что то высказывание неактуально :)

меня тоже сильно удивила та фраза


Nickorom
отправлено 10.06.05 22:01 # 38


Очень хорошо что тема истории Родины хоть как-то затрагивается вообще,может начнём больше читать?


прапор
отправлено 11.06.05 01:19 # 39


У нас тоже фестиваль начался, девушки с пляжа топлес в горд идут. Лето однако.


Простой перевоТчик
отправлено 11.06.05 02:55 # 40


#35
>Уважаемый, что-то вы как рассказываете что-то, так на Вас все орут и на хуй посылают ))) Может причину в себе поищете?
Нет, не поищу. Ибо в других местах и сообществах никогда с такими неожиданностями не сталкивался.

>Ну должен сообщить Вам (по секрету), что Ваше мнение господам реконструкторам сугубо по барабану. И ездят на фесты они и будут ездить.
А я-то рассчитывал одним своим постом сразу прекратить все военно-историческое движение.

>приходите, да скажите в лицо )))
Ага. Сценарий один в один. Тот первый, про которого я рассказывал, тоже заявил - надевай доспехи, умник, да выходи.

>Будете в этом году в Выборге на фесте
Не буду. Ростовчанам, саратовчанам и прочему Спассу - успехов в боевой и политической подготовке. Я в войнушку свое уже отыграл в Красной Армии в восьмидесятые годы.

>))))
Это много улыбок или клавиша "скобка" залипает?

Разговор с моей стороны окончен.


Ратислав
отправлено 11.06.05 10:32 # 41


ПеревоТчик - смешной ты однако чел ))


n
отправлено 11.06.05 13:41 # 42


Под Киевом, (который, как известно,:-) отец всех городов русских) работает похожее место - музей Пирогово (вот фотки http://teos.com.ua/photo/pirogovo/ ). Интересующимся товарищам рекомендую, весьма интересное место для исторически-познавательного времяпровождения, да и просто для отдыха.
Живу рядом с Пирогово. Место шикарное, есть чудесный ход через дыру в заборе( а с интуристов они бешеные бабки дерут за вход).


Модо
отправлено 11.06.05 14:32 # 43


Эх, вот уж где не бывал... Все по родным воронежским фестам мотаюсь...


Гуга
отправлено 11.06.05 17:39 # 44


# 24 Простой перевоТчик
Ну нарвались на идиота, с кем не бывает... У меня опят общения с такими людьми - несколько иной, гораздо более положительный.

Хотя однажды нарвался на идиота из организации Русское копьё... Не знаю, все ли там такие - но этот был националистически настроен и основательно нетрезв, а посему на предложение побиться на мечах был послан нах и сдан на руки более вменяемых товарищей.

По теме: люблю Старую Ладогу, красиво там.. Каждый раз как проезжаем через те места, останавливаемся не раз и не два - погулять да поглазеть. Жаль только, что бываем в тех краях редко...


парень из деревни
отправлено 11.06.05 20:15 # 45


опять тощие волосатые металлисты будут жечь строя из себя богатырей?


Nazgul
отправлено 11.06.05 20:56 # 46


А я последний раз был на "Волках Одина" под Питером. Станция Ляйпесуо. Правда это не фест, а игра ролевая была. Но все равно, клево было.... А сейчас - дела, заботы...
(грустно смотрит на стоящий у стены чешуйчатый доспех)


Михалыч
отправлено 11.06.05 22:53 # 47


Хм. Вообще было бы интересно съездить. Особенно если из Москвы ехать организованно. У меня даже палатка есть, если в поле ночевать. Так как, будет кто сорганизовываться?


Lom
отправлено 13.06.05 15:45 # 48


Более нетерпимой, вспыльчивой и скандальной публики еще не встречал

Полностью с г-ном ПеревотЧиком согласны, хотя сами это самой исторической реконструкцией занимаемся лет 15. С точки зрения социальной психологии реконструкция от толкиенизма мало чем отличается со всеми вытекающими - утверждаем явно рискуя своей жизнью (ссылка на это обсуждение на упомянутом реконструкторском форуме уже есть).

Но в любом случае съездить очень советуем - будет интересно. Да и поддержать отечественное фестивальное движение стоит - вдруг на следующий год будет еще лучше.


Простой перевоТчик
отправлено 14.06.05 05:06 # 49


#48
Удивлен - крайне приятно. Не знаю, что сказать. Вы - просто эксклюзивные люди. Всяческих успехов вам.


мимоходящий
отправлено 14.06.05 05:09 # 50


Ну, если это фестиваль, то я огурец моченый.
Просто Ассоциация Гардарика решила срубануть денег да и всё. Ихний междусобойчик при том раскладе что кто-не-из-ассоциации-тот-не-в-теме-и-учавствовать-в-фесте-не-может явно на звание фестиваля никак не катит.
На нормальный фестиваль может заявиться любой нормальный человек при условии соблюдения условий фестиваля(тавтология). Мой уровень реконструкции(равно как и уровень реконструкции остальных участников нашего клуба) позволяет быть участником такого фестиваля, а не зрителем. Их же условия очень просты: член ассоциации - участник фестиваля, не член ассоциации - член(или жуY) и идет лесом. Вот и всё.


Фил
отправлено 14.06.05 11:23 # 51


Парню из деревни:
Как раз тощщих волосатых металлистов там среди участников и не будет. 8)) (если только среди зрителей... 8)
В фесте примут участие действительно серьёзные клубы ИР.

Фил (Austrvegr/Восточный путь)

2Лом: Ксенья&Алексей - жжоте 8)))



cтраницы: 1 всего: 51