Интарвью

19.08.05 12:40 | Goblin

Разное

Прокрался в украинские СМИ:
- Сегодня как в России, так и в Украине, большинство думающего населения уже пресытилось сказками о демократии. Но, как говорится, поезд ушел. Какими, по-вашему, методами можно, как говорится, вернуть власть народу?

- «Власть народа» — это точно такая же сказка, как и «про демократию». Нет никакой власти народа и быть не может – особенно у нас, при имеющемся в наличии человеческом материале. Что с того, что кто-то за кого-то голосует? Всем нам известный Иосиф Виссарионович Сталин мудро подметил: главное – не как проголосуют, главное – как подсчитают. И, что не менее интересно, за кого голосуют-то? За того, кто лучше провел избирательную кампанию, то есть за того, у кого больше денег? Вроде всем известно, у кого их больше. Вроде всем очевидно, кто в результате победит. Ну и какая это власть народа?

Есть мнение, в родной стране возможна либо вакханалия идиотизма типа перестройки, когда все воруют и никто ни за что не отвечает, либо приход к власти суровых государственников, когда воровство пресекается и экономика берется в узду. Второе зависит не от какой-то там «воли народа», а от конкретных личностей, пришедших к власти различными путями. Правда, с приходом таких людей многим не поздоровится.

Лично я никаких других способов не вижу. И никакой «роли народа» в этом не вижу тоже.
Зачитать интарвью целиком

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк