Религиозные течения на планете Матросская тишина

11.09.06 15:09 | Goblin

Разное

Что нам известно о культе Святого Кондратия, процветающем на планете Матросская тишина, расположенной в игре Санитары подземелий?
Вот что рассказывает о св. Кондратии начальник цеха грубой обработки оружейного завода города Северный по кличке Билли-Боб:

"Святой Равноапостольный Кондратий – величайший подвижник XXIIIв.! Именно ему Небесный Владыка даровал рецепт чудесного снадобья, навсегда освобождающего человека ото всех грехов и вновь дарующего ему чистоту и невинность младенца! Великая ЦСК объединяет наиболее верных последователей – и чёрных, и жёлтых, и белых, и богатых, и бедных, и арийцев, и имперцев. Даже гомосеков объединяет, хотя и отдельно от нас, приличных людей. Естественно, помня о печальной судьбе Кондратия, мы не можем действовать открыто. И только здесь, куда кровавая диктатура Империи не простирает длани свои, смогли мы построить Святой Храм наш. Имперские сатрапы приморили великомученика на тюрьме. Тянул он срок за грехи наши цельных шестьдесят два года. А когда помер, Фома Благоверный и Лука Мудрец добились выдачи тела. Оно хранится уже не первую сотню лет в специальном мавзолее, и до сих пор — никакого запаха! Возлежит святой старец аки живой! Да он и есть живой. Скоро, скоро он вернётся! Воскреснет — и тогда уже раскинется благодать во все пределы Божьего Мира, и воздастся грешникам за проступки их, и получат страждущие то, чего алкали, и падёт власть земная, и дотянется до нечестивцев Длань Господня! Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не видать вам, в натуре, Царствия Небесного!!!"
Зачитать целиком

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк