Санкт-Петербургский Международный книжный салон 2006

26.11.06 14:15 | Goblin

Разное

В субботу посетил Санкт-Петербургский Международный книжный салон 2006. На стенде издательства АСТ представлял книжку Братва и кольцо, раздавал автографы. Пока я её представлял, уже вышла вторая книжка, которая Две сорванные башни. Но я её пока что не видел.

Выставку устроили не очень хорошо — видать, у питерских устроителей нужного опыта пока что нет. Стенды поставили очень близко, проход между стендами метра четыре в ширину. Это значит, если на каком-то стенде выступает известный персонаж, возле него собирается толпа и мимо пройти физически невозможно, пробка. Народ пытается протолкнуться, в мрачно сопящей толпе книголюбов симпатичных дам молча и решительно хватают за жопы, начинается истеричное метание с отпрыгиванием, непроходимость становится полной. Весьма непродумано такое расположение стендов.

Кроме того, многие стенды оснащены громкоговорителями, через которые громко говорят приглашённые гости — я, к примеру, говорил. Когда дорогие гости говорят все вместе сразу, а сбоку выступает Comedy Club, понять что либо в этой какафонии невозможно. Каждый норовит друг друга переорать, выкручивая громкость на полную, что ещё более усугубляет. Есть ведь специальные люди, настраивающие звук на выставках, надо заранее звать и проверять. В обчем, недоработки налицо.

Потому ничего толком посмотреть не получилось, после "встречи с прекрасным" потолкался минут десять и уехал домой.

Подписывайся на канал в Дзен



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк