Про Знамя Победы

30.03.07 17:11 | Goblin

Разное

Народные избранники продолжают радовать кипучей законотворческой деятельностью.

Сообщает lenta.ru:
Совет Федерации 30 марта на заседании отклонил федеральный закон "О Знамени Победы", определяющий внешний вид, статус, порядок официального использования и хранения самого флага, а также его копий и символов, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, сенаторов не устроил внешний вид символа Знамени Победы, которым, согласно закону, является прямоугольное полотнище красного цвета с изображением на обеих сторонах пятиугольной звезды белого цвета. Однако, как заявил сенатор Николай Рыжков, во времена Великой Отечественной войны советские люди воевали совсем под другим знаменем — красным полотнищем с изображением серпа и молота.

Представитель президента Александр Котенков выступил в поддержку закона, заявив, что красное знамя с изображением серпа и молота было лишь одним из девяти копий штурмового флага, изготовленных накануне штурма Рейхстага. "Наши отцы и деды шли в бой в ту войну просто под красным флагом", — сказал Котенков.

При необходимых 89 голосах, за закон проголосовали лишь 58 сенаторов, 56 были против, 13 воздержались. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов также его не поддержал, заявив, что все старики-ветераны против этого закона.
Представитель президента Александр Котенков забыл выдвинуть самый мощный аргумент: среди известной категории граждан слово "красный" — синоним слова "мент". В стране, отринувшей тоталитаризм и живущей по серьёзным понятиям, красный цвет в государственной символике недопустим. О знамени красного цвета не может быть и речи.

Осталось решительно неясно, почему свирепый советский режим во главе с кровавой гебнёй не додумался поменять знамёна побед времён царизма. На знамени победы в войне 1812 отмороженные большевики сохранили не только оригинальную расцветку, но даже орла-мутанта не тронули.

Безусловно, тупые большевики избранникам народа не указ.
Ждём дальнейшего развития событий.

Вступай в нашу группу ВКонтакте



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк