Сайт новой подводной лодки Псков

01.06.07 11:55 | Goblin

Разное

Открылся сайт БАПЛ «Псков» проекта 945 А.

Первая же новость на сайте:
Служба в армии России стала намного дороже, чем возможность от нее откупиться

Призывная служба обходится родителям солдат в немалые деньги. Правозащитники утверждают, что в частях уже выработан своеобразный тариф: увольнение 1–2 тыс. рублей, вход в часть – 50 рублей, плюс 500–800 рублей в месяц, чтоб «деды» не били. Берут и старослужащие, и сержанты, и офицеры. В результате перед родителями молодых людей встает непростой выбор: заплатить 5 тыс. долларов, чтобы откупиться от армии, или потом потратить тысячи на саму службу, да еще с большой долей вероятности потерять здоровье сына, пишут «Новые известия».

Как отмечает издание, в союзе комитетов солдатских матерей лежит немалое количество писем от призывников, которые рассказывают о вымогательствах в частях. Молодые люди в своих письмах и заявлениях подробно описывают армейские порядки. В союзе просят не называть фамилии солдат, поскольку многие из них до сих пор служат. Александр (Химки-6) попал в часть в декабре 2005 года. Только он приехал туда, как старослужащие сразу же отвели его в сушилку, где он получил сапогом в лицо. Молодому человеку дали мобильный телефон и сказали, чтобы он позвонил домой и попросил родителей положить 150 рублей на этот номер. Впоследствии «деды» требовали, чтобы он покупал им карточки для оплаты телефонов на 5–10 долларов.

«Те, у кого служат дети, работают на армию», – говорят в Союзе комитетов солдатских матерей.
Здоровски там у них, в демократической армии.

Мне вот интересно, за сколько рублей пускают на подводную лодку Псков, за сколько можно посмотреть в перископ, сфотографироваться с капитаном и пустить торпеду?

Жаль, расценки на подводной лодке Псков не указаны, а ведь сайт про неё.

Зачитать целиком

thnx Хорнет унд George

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк