Поджог фотомагазина FOTO-ONE

30.06.07 18:54 | Goblin

Разное

Есть в Питере хороший фотографический магазин, называется FOTO-ONE. Я там регулярно покупаю всякое. Буквально недавно затарился особо тонкими поляризационными фильтрами B+W и новым штативом.

А тут сообщают:
Последнее время фотожизнь города была богата на неприятные события — в мае был ограблен магазин «Мегофото», а в ночь на 20—21 июня был совершен поджог любимого многими фотографами и фотолюбителями магазина FOTO-ONE, расположенного на Фонтанке 67 рядом с БДТ.

Казалось бы, пожар — не такое уж и редкое событие в большом городе. Действительно, пожар — может быть и не редкое, а вот поджог, да еще хорошего фотомагазина — событие, из ряда вон выходящее. FOTO-ONE — первый и, надеюсь, последний магазин в Петербурге, который подожгли за хорошую работу.

Редакция журнала «Фото и цифра» выразила сочувствие директору магазина Илье Чечкину и менеджеру по закупкам Елене Лабутиной и попросила их прокомментировать случившееся.

— Петербургский фотобизнес не знал таких событий даже в буйные 90-е. Расскажите, как все произошло?

— В ночь с 20 на 21 июня в 3:48 утра в нашем магазине сработала охранная сигнализация. Неизвестные взломали ролет, закрывавший окно, разбили стеклопакет большим камнем, бросили в магазин канистру с горючей смесью и факел. Начался пожар… Повезло, что отлично сработала система пожаротушения и быстро приехали представители службы безопасности и пожарные, — большое им спасибо за оперативность. Бед могло быть гораздо больше — перекрытия в здании деревянные, мог бы пострадать не только наш магазин, но и сгореть весь дом…
Говорят, был свидетель поджога.
Убедительная просьба откликнуться молодого человека, ставшего свидетелем поджога, с которым мы общались рано утром 21 июня. Подойдите, пожалуйста, к нам в магазин в любое удобное для Вас время.
Зачитать целиком

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк