Про добрые дела

28.07.07 22:12 | Goblin | 12 комментариев

Разное

Не так давно метнулся одним днём в родовое имение.
С утреца — туда, днём — обратно.

Дорога неблизкая, на обратном пути подхватил двух сельских тёток с детьми до Питера.
Ну, чтобы не скучно ехать было.

Ехать оказалось всё равно скучно.
Дети не орали, не блевали, а сразу уснули и всю дорогу проспали.

Десантировал пассажиров у метро, помог вытащить сумки.
Тётеньки сельские, из небогатых, совали деньги.
Ласково приструнил, денег не взял.

Зайдя домой, решил отзвониться, что добрался удачно.
Глядь — телефона на ремне нету.

Метнулся на место парковки — понятно, и там ничего нету.
Привычно подумал о том, что добрые дела не остаются безнаказанными.
Записная книжка забэкаплена в компе, но денег жалко.

Побрёл домой, открыл болид.
Глядь — телефон возле сиденья у порога лежит, с ремня соскочил.

А ведь говорили камрады: сразу купи другой чехол, без клипсы.
Нельзя такое барахло на себе носить.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ
отправлено 29.07.07 22:50 # 1


Я тоже извлек опыт из ношения таких чехлов моими друзьями и поэтому при покупке Митака и получении в комплекте с ним именно такого чехла, кинулся в магазин приобретать другой более надежный. За него в магазине попросили 810 рублей. Послал всех куда подальше. Пришел домой взял пассатижи и оторвал зажим. Потом вынул оттуда металл и в таком виде отнес к ближайшему сапожнику, который всего за тридцать рублей надежно пришил все это обратно. Так и носил на ремне безбоязненно и надежно.


sergeysv
отправлено 29.07.07 23:00 # 2


Подарим тебе на ДР чехол с петлёй и стразами!!!


stasiano marcelotti
отправлено 29.07.07 23:20 # 3


[С трудом дотягивается до клавиатуры]
Спасибо, дядя, что подвёз! )))


Jude
отправлено 30.07.07 11:13 # 4


Надо не терять навыки! иногда котаться в городском транспорте. Ловить карманников... :)
Но хорошо, что все обошлось !
а ведь если б в верхнем кармане рубашки денежку вез... а тетя на шею кинулась "вся в слезах благодарности"...
а денег потом не стало...
8(


Mike_Weiss
отправлено 31.07.07 18:32 # 5


А я в далеком 1993 г. около метро Юго-Западная, что в Москве, помог одному слепому зайти в автобус. Он еще так нежно меня за талию придерживал, когда заходил. А на поясе у меня болталась сумочка пояснАя, такая до сих пор в моде у водителей. Минут через 5, когда автобус отъехал, понял, что сумочки нема :-) Ушел студенческий билет, пропуск в институт, рублей 200 денег или около того :-( Хотел девушку в кино пригласить... Пришлось ограничиться прогулкой...


grAY
отправлено 31.07.07 18:44 # 6


Ах бедный вы бедный!!!
А вобще хит сезона носить трубу на шее. На тонком шнурочке. Так не заметил и нет трубы.

А тетеньки все такие. Подвез на три метра, бабла дают как будто От Питера до Москвы доехал!!!

Удачи!!!


volcheg
отправлено 31.07.07 19:12 # 7


Что то я немного не понял. это Гоблин выронил мобилу, или она выронилась у тетенек, которые сперли ту самую мобилу?
Что то камменты к этой новости навели меня на смутные сомненья:)


PANZERSCHRECK
отправлено 31.07.07 23:30 # 8


воистину "старый воин - мудрый воин"
я мобилу вобще ношу исключительно по карманам, хоть это и жлобство.
а в подобной ситуёвине оказывался и сам, только там не о мобиле речь шла,
а о кошельке с деньгами.
причём я - в роли тех самых тёток.малый был, в саду децком, а там у одной лахудры лопатник запропал куда-то. она давай у детей спрошать, не видал ли кто чего, описалово толкает вовсю, ну я (урод мелкий) и сморозь, что мол ВИДЕЛ такой кошелёчек.
Что тут началось! прям кровавая ГБ!!))
допрос с пристрастием, очные ставки с остальными малюшами и тд и тп)
кончилось теи, что собралась целая делегация воспиталок и отконвоировала меня на место проживания для последующего допроса родителей.
кончилось всё ничем.


Jude
отправлено 01.08.07 08:22 # 9


>кончилось всё ничем.
А мороженное на трофейные деньги?
:)
шутка вспомнилась:
- вот же гад какой! а с виду - интелегеннтный человек! (поток брани)
- да что случилось то?
- вот вижу - приличный человек вроде,порядочный. влез ему в карман и пока бумажник вытаскивал, он у меня, падла, КОЛЬЦО С ПАЛЬЦА СНЯЛ!!!!
:)


Somik
отправлено 01.08.07 09:13 # 10


>Что то я немного не понял. это Гоблин выронил мобилу, или она выронилась у тетенек, которые сперли ту самую мобилу?
>Что то камменты к этой новости навели меня на смутные сомненья:)
Тетеньки ничего не роняли. Сказано об этом ясно.


Dark Raven
отправлено 01.08.07 17:48 # 11


Старый анекдот:

Зашел один в гости к своему товарищу-приятелю.
На следующий день приятель звонит и убедительно просит никогда больше к нему не приходить. Далее диалог:
- А в чем дело?
- У нас серебряные ложки пропали.
- Так я их не брал!!!
- Знаю, мы их потом нашли. Но осадок остался...


Schiech
отправлено 02.08.07 18:30 # 12


"я мобилу вобще ношу исключительно по карманам, хоть это и жлобство."

живу в жлобской европе
телефоны в караманх носит большинство. в сумках на клипсах обычно только рабочие у которых карманы молотками заняты :)



cтраницы: 1 всего: 12