Про RSS

06.08.07 23:17 | Goblin | 21 комментарий

Разное

Одни регулярно задают вопрос: где у тебя rss?

Другие сообщают, что неправильно показываются картинки.

RSS тут, оно же рыжий квадратик наверху, оно же наверху ссылка "Новости в RSS".

Всё работает нормально.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

d_quest
отправлено 06.08.07 23:29 # 1


Подтверждаю.
Пользую без сбоев.


Merlin
отправлено 06.08.07 23:43 # 2


И еще ссылка там сверху висит - "Новости в RSS" :)


kint
отправлено 06.08.07 23:51 # 3


А что это такое? И зачем это нужно? Просветите невежду, пожалуйста.


oalexeev
отправлено 07.08.07 00:00 # 4


Правильно! - Как совали голым, так и будем совать!


Akiko
отправлено 07.08.07 00:05 # 5


Кстати да, RSS снова заработало совсем недавно. С возвращением комментов предположительно %) А как-то некоторое время его не было, я уж сам хотел спрашивать куда дели? :) Очень удобно, много где пользуюсь.


Merlin
отправлено 07.08.07 00:08 # 6


> Кстати да, RSS снова заработало совсем недавно.

Почти месяц назад.


Freezy
отправлено 07.08.07 00:12 # 7


> А что это такое? И зачем это нужно? Просветите невежду, пожалуйста.

Быстро грузится и не ест траффика


&ru
отправлено 07.08.07 00:37 # 8


>> А что это такое? И зачем это нужно? Просветите невежду, пожалуйста.
>
> Быстро грузится и не ест траффика

Чо?


2LoOp
отправлено 07.08.07 00:46 # 9


>Чо?

Обычно с помощью RSS 2.0 даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS


&ru
отправлено 07.08.07 00:59 # 10


# 9 2LoOp
Как говорил братдва - сенькью вэри мач!


Merlin
отправлено 07.08.07 01:09 # 11


> Чо?

А кликнуть на ссылку и почитать, что там пишут - слабо? :)


&ru
отправлено 07.08.07 01:16 # 12


# 11 Merlin

Дружище, честно сказать - не слабо... Мне понравилось объяснение...


anor
отправлено 07.08.07 01:57 # 13


Ссылки на картинки из rss сейчас стали рабочими, на палача кровавого режима с именным пулеметом для казни правозащитников посмотреть удалось:)
Фотка называется: "Вот вы и попались Вера Ильинишна! Пращайтесь с белым пальтом."


Пётр
отправлено 07.08.07 09:20 # 14


По-моему, RSS в сегоднянем формате снижает посещаемость сайта в целом. Ну типа, зачем лезть на сайт, если новость целиком и так уже загружена, лежит, дожидается прочтения. Можно ведь засылать читателю пару строк, интриговать, и всё такое...


Teo Noman
отправлено 07.08.07 10:05 # 15


Не у всех Мозилла. Некоторые мажоры до сих пор с IE сидят.


Teo Noman
отправлено 07.08.07 10:06 # 16


Ой... Ж0лтые штаны - три раза "ку"!


EnZo Matrix
отправлено 07.08.07 11:27 # 17


Всё новое - это хорошо забытое старое :-)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601971


DeniZ
отправлено 07.08.07 13:09 # 18


> Не у всех Мозилла. Некоторые мажоры до сих пор с IE сидят.

У меня Maxthon, и обычно если есть страничка с RSS, у него загорается иконка в статус-баре.
А юзать новости мне удобнее через Миранду, хотя и в Макстоне есть ридер новостей.
Тут просто менялся адрес новостной ленты, а со старого ничего не приходило. Да еще у меня была отключена в браузере опция "Автопоиск лент на страницах", так что новый адрес сам нашел наверху страницы.


Merlin
отправлено 07.08.07 17:24 # 19


> По-моему, RSS в сегоднянем формате снижает посещаемость сайта в целом. Ну типа, зачем лезть на сайт, если новость целиком и так уже загружена, лежит, дожидается прочтения.

Ну как же - а прокомментировать? :)


anor
отправлено 07.08.07 18:53 # 20


> По-моему, RSS в сегоднянем формате снижает посещаемость сайта в целом.
А как же накакать в комментах, этож завсегда большой кайф:) Да плюс я думаю роль этого сайта носит больше пиар аспект, чем прибыль с показа баннеров.
А через rss можно дополнительно держать в напряжении многие десятки тысяч людей, которые утомились бы лазить проверять обновления, а так читают как заведенные.
Плюс rss поток из сайта можно сделать и без участия хозяев сайта, благо такие сервисы в наличии.


17-011
отправлено 15.08.07 02:53 # 21


Йошкин дрын, а заранее предупредить о смене адреса потока?

А в остальном поддерживаю.



cтраницы: 1 всего: 21