Вести из Эль Пасо

16.08.07 18:44 | Goblin | 193 комментария »

Разное

Из моего любимого города Эль Пасо сообщают:
В США в городе Эль-Пасо (штат Техас) ФБР арестовало 47-летнего Клинтона Пинкерта, ослеплявшего лучом лазера пилотов пролетавших над его домом коммерческих самолетов. Согласно заявлению ФБР, арест был произведен в среду после того, как федеральные власти зафиксировали луч над его домом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Арестованному предъявлено обвинение в попытке вывести из строя коммерческий самолет, что является преступлением, влекущим наказание сроком до 20 лет тюремного заключения.

По данным ФБР, в течение только последнего месяца поступили жалобы, как минимум, от четырех пилотов коммерческих самолетов, которые испытали на себе воздействие лазера. В одном случае это произошло, когда самолет шел на посадку, и в трех, — когда машины находились на высоте более 10 тысяч метров.

Как утверждается, луч лазера бил по кабине пилота и мог привести к временному ослеплению пилота и летного персонала. Сотрудники правоохранительных органов конфисковали у арестованного достаточно мощный лазер, сообщает агентство.
newsru.com

Попытки яростного ослепления пилотов при заходе на посадку — это понятно, задрали уже летать возле дома. А с помощью какого оборудования гражданин направлял смертоносный луч на мишень за 10 километров и пытался прожечь пилотам мозг — неясно.

Ну и, конечно, будь у пилотов короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193, Goblin: 5

jarrito
отправлено 16.08.07 18:51 # 1


местечко Эль Пасо?
так это явно кто-то из приспешников "Смертельных гадюк"


Derwish
отправлено 16.08.07 18:52 # 2


Вот ведь идиёты!!!

Це ж Кулибин! на коленке в собственном гараже собрать агрегатЪ а потом с его помощью сбивать самолеты!!!

Однако волнует вот какой вопрос: пошто гражданин покушался только на коммерческие рейсы? Это такая позиция? Может он подпольный революционер? Может это такой способ забороть мировой империализмЪ?

Ой требуется долгое следствие. Боюсь мирикансы не справятся.


Extrovert
отправлено 16.08.07 18:52 # 3


Ещё лет пятнадцать назад я бы счёл подобное за фантасику =8()


DemiX
отправлено 16.08.07 18:52 # 4


Ну это опять происки Аль-Каеды. =)
А скорей всего США нужны опять деньги на контртеррористические операции... теперь против "достаточно мощных лазеров".


zacr
отправлено 16.08.07 18:52 # 5


я так понимаю, что ФБР просто прикалывается время от времени...он бы ещё на МКС направил свой смертоносный луч!


AndreChen
отправлено 16.08.07 18:56 # 6


Да уж ,прикольный мужик !
Вообще в моей любимой стране(USA) таких чудиков много...

P.S.: не надоело про короткоствол твердить ?


Erker
отправлено 16.08.07 18:59 # 7


"-А откуда это всё?"- спросил Данила,
"-Эхо войны."- пожал плечами Фашист. Примерно так в "Брат 2"
"- обратите внимание, Шура, что можно сделать из обычной машинки Зингера" "Золотой телёнок"....
А вы говорите короткоствол... Вчерашний день... Лазерная пушка и пара спутников-шпионов и вы полностью контролируете территорию размером в пару Франций.


Sheradenin
отправлено 16.08.07 19:00 # 8


>Ну и, конечно, будь у пилотов короткоствол - всё сложилось бы иначе.
А вроде после 9/11 пилоты стали летать с пистолетами - некоторые компании в Штатах разрешили и даже поощряют такую практику... Неет, тут нужна Бомба!!!


Goblin
отправлено 16.08.07 19:01 # 9


> P.S.: не надоело про короткоствол твердить ?

[смотрит мутными глазами]

Шутка, повторенная дважды - в два раза смешнее.

Шути как я, и тоже станешь богатым и красивым.


Mahotsukai
отправлено 16.08.07 19:03 # 10


http://www.wickedlasers.com/
300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
МКС можно сбить :)


Добрый Сэм
отправлено 16.08.07 19:04 # 11


Видно,мужик слышал про то,как один иракский дедок сбил Апач из ружьишка.
Решил,видимо,совершить подобный подвиг.А лазер-это у них там такие ружья лазерныя(из Звездных войн,вестимо)продаюцца.


U-99
отправлено 16.08.07 19:04 # 12


Снайпер! Респект!


Extrovert
отправлено 16.08.07 19:05 # 13


> он бы ещё на МКС направил свой смертоносный луч!
Уже представляю через 15 лет жалобы космонавтов на рисование непристнойых рисунков и надписей по бортам при помощи домашних лазерных установок с земли =8()


Caligula
отправлено 16.08.07 19:07 # 14


> P.S.: не надоело про короткоствол твердить ?

Да уж, очень верно как-то подметил Д. Ю. про Ч. Ю. - либо оно есть, либо его нет. =))


jarn
отправлено 16.08.07 19:13 # 15


>Ну и, конечно, будь у пилотов короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Как говорил известный "юморист" Гальцев:
"Самолет "Вжик" оснащен форточкой из которой можно вести прицельный пистолетно-пулеметный огонь".


Erker
отправлено 16.08.07 19:13 # 16


Я в детстве ходил в на занятия в Станцию Юных Техниковё Изобретали,рационализировали...
А вот парень похоже играл в другие игрушки: "Набор для юных физиков U-238 Atomic Energy Lab появился в продаже в 1951 году, в него входил счетчик Гейгера, спинтарископ, электроскоп, книжка с базовыми сведениями по ядерной физике, а также образцы урана-238"
http://www.forum.kursknet.ru/printpage.php?forum=49&topic=219


татарин
отправлено 16.08.07 19:13 # 17


Давеча на МКС бортовой компЪютер отключился.
Сработали аварийные. Так там американский астронавт решил на камеру "пейзаж за окном" снять.
Ну и в корабле типа светло было.
Отключил рубильники. Для более качественного изображения.
Шухер поднялся в обоих космоцентрах.
Мозговой штурм по полной программе.
Пока доштурмовывалили , наши включили всё обратно. Интересно про русский мат астронавт всё узнал?
А вы про самолёты.
И наши космонавты - в ушаночках со звёздочкой летают ( амер. фильм про продвинутых астронавтов).
Наверное до сих пор.


AndreChen
отправлено 16.08.07 19:14 # 18


Ещё оффтоп :

Если мне не изменяет память,то ты занимался переводом хорошего фильма Apocalypse Now .
Интересно какую версию ты переводишь(1979 года или Redux) и как продвигаются дела ?


татарин
отправлено 16.08.07 19:16 # 19


>300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
>МКС можно сбить :)

Лазер с такой мощностью , весь Эль Пасо с окрестностями "опустит" по части энергопотребления.


ivan.bobrov
отправлено 16.08.07 19:17 # 20


1) Можно было откалибровать приспособив лазер к подзорной трубе.
2) Радиус пятна на расстоянии 10 км может быть достаточно большим и хорошая меткость лазермену не потребовалась.


Derwish
отправлено 16.08.07 19:17 # 21


> Видно,мужик слышал про то,как один иракский дедок сбил Апач из ружьишка.
> Решил,видимо,совершить подобный подвиг.А лазер-это у них там такие ружья лазерныя(из Звездных войн,вестимо)продаюцца.

Не знаю как у них, а у нас в музее Военно-Инженерной Академии (в Москве) лазерный пистолет есть. Один. С батарейкой на шесть выстрелов.

Отечественная разработка. Создан специяльно для войны космонавтов с десантами супостатов на космические станции. В боевых действиях не применялся. Вообще существует лишь как концептуальная разработка.

Сотрудники музея божатся, что фиговина в полной боевой готовности (только обойму подключить).


oblivion
отправлено 16.08.07 19:18 # 22


Сразу напомнило фильм "Фермер-астронавт". Может, видел уже кто - обычный фермер построил в сарае космический корабль, слетал вокруг Земли и благополучно вернулся. Причем без короткоствола, а то бы вообще ахтунг. Дмитрий Юрьевич, не смотрели этот фильм?


Suhovokobylin
отправлено 16.08.07 19:21 # 23


Дурень! Рентгеном надо было светить- никто бы не заметил! =)


YoYo
отправлено 16.08.07 19:22 # 24


Да это шутка - ну не может такого быть:)))

У него лазер должен быть размером с дом, чтобы за 10 км. эффективно лучом светить:)))
При этом сбить никого нельзя - самолеты на автопилоте летают кроме времени взлета и посадки.

Народ просто прикалывается.


Ratso
отправлено 16.08.07 19:22 # 25


Интересно - а как луч попадал в кабину?.. Или нарушитель воздушного движения направлял луч когда самолет летел в его сторону где то на горизонте?... А так - такое ощущение что самолеты летали вверх ногами, дабы обеспечить поражение пилотов в узкие окошки кабины :)...

Зря они короткоствол не взяли...(мечтательно) Если бы они засекли эту точку ПВО, и пролетая над гнездом нарушителя все: включая пилотов, стюардесс, пассажиров и грудных детей высунувшись в иллюминаторы, обрушили бы шквал огня на гадкодкое логово. В лучшем стиле Уве Болла :).


madmax
отправлено 16.08.07 19:22 # 26


интересно как выглядели жалобы тех трёх пилотов которых на 10 000 ослепляли


Sub-Zero
отправлено 16.08.07 19:23 # 27


>Шутка, повторенная дважды - в два раза смешнее.
>Шути как я, и тоже станешь богатым и красивым.

Может быть станет.
Но логика нарушена.
Это не ты умно шутишь.
Это смеющихся над твоими шутками в стране много.
Что не одно и то же.


Tony
отправлено 16.08.07 19:25 # 28


У них там ФБРовцы вечно жути нагоняют. Добрых соседей (стукачей), опять же каждый второй... Не удивлюсь если окажется что на самом деле этот гражданин психически не здоров и с помощью лазерной указки показывал место посадки инопланетянам.


Ven
отправлено 16.08.07 19:33 # 29


Во-первых, на высоте около 10 тысяч метров попасть лазером в кабину нереально. Во-второых, насколько мне позволяют судить мои познания в физике, на таком расстоянии в атмосфере лазерный луч будет сильно рассеян и частично поглощен и вместо яркого и тонкого луча получится бледное пятно большого диаметра при условии если кому-нибудь придет в голову что-нибудь подставить чтобы его увидеть... Поэтому чистой воды наеб...лово на мой взгляд.


oriens
отправлено 16.08.07 19:35 # 30


Просто мужик решил помочь своей стране противоракетный щит создавать.

Купи тысячу лазерных указок и собери мегабластер.


Sohei
отправлено 16.08.07 19:36 # 31


2 Mahotsukai
Опередил :)


Takun
отправлено 16.08.07 19:39 # 32


а как самолёты-то не падали? все ведь знают по звёздным войнам, что если лазером выстрелить в самолёт он нафик упадёт!


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 16.08.07 19:42 # 33


Чето первое, что пришло в голову:
"Чувак пытался сбить самоолет, заснять все это на камеру, а запись очевидца загнать за бешеные деньги телевизионщикам.."
--
Ага, "если бы у него был короткоствол.." = "карфаген должен быть разрушен.." фактически :)


Mr. Kuvalda
отправлено 16.08.07 19:43 # 34


Надо было вредителя залить высокоточным напалмом. Прямо из спецбоинга и с высоты 10 км дать мощной струей по источнику и смыть гада прям в подвал своей конуры.

Возникает подозрение, а не был ли обладатель лазера связан с делом Литвиненко? Почему никто еще не додумался до очевидного?!


Пакович
отправлено 16.08.07 19:47 # 35


Бугага)
Интересно как они его вычеслили. Либо настучали соседи, либо който военной технологией, как пить дать!


ВрунГель
отправлено 16.08.07 19:48 # 36


Это,наверняка, патриот своего района.
Дает пизды всем,кто в его район сунется.


ОН
отправлено 16.08.07 19:49 # 37


Монополию мужик нарушал, монополию. Производители военной техники США очень бдительны в этом вопросе. О конкуренции на рынке вооружений я вообще молчу. Мужик видимо как минимум имеет диплом физика и химика, плюс является очень не слабым инженером. Ну а с учетом того, что жил себе мирно возле аэродрома - знамо был не очень богатым. Раз не очень богат, знамо не трудился на оружейников. Ну теперичи ему сделают интерресное предложение от которого он не сможет отказаться по ряду причин.


Dreadlord
отправлено 16.08.07 19:49 # 38


блин, такими темпами до орбитальных ионных пушек из C&C дело дойдет :/


Obormot
отправлено 16.08.07 19:50 # 39


А я вот не могу понять, как это связано с попыткой России захватить Северный полюс? Интуитивно чувствую, что как-то связано, а вот определить как - не могу. Думаю, скоро на сайте Каспарова всё популярно распишут.


Кобра
отправлено 16.08.07 19:55 # 40


Хы-хы)))

Реально мощный лазер чуваку никто бы не дал в ручки... Он их указкой- игрушкой сбивал чтоль???

ДжЫдай, не иначе. просто Бен -Киноби воскрес)))


Abscent
отправлено 16.08.07 19:56 # 41


Этто мародеры нашего времени. Раньше на скалистых берегах с разбитых кораблей таскали шмот, а теперь валят солнечными зайчикаим самолеты :)


Sohei
отправлено 16.08.07 19:58 # 42


> 300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
Кстати, не из-за него ли у них там всякие проблемы? )))) Вот, ослепили, а он и перчатку порвал.


ussuri
отправлено 16.08.07 19:59 # 43


>А с помощью какого оборудования гражданин направлял смертоносный луч на мишень за 10 километров и пытался прожечь пилотам мозг - неясно.

Не более года назад встречал информацию о доступных лазерах, которые на подобное способны. Лень гугеля теребить, чтобы впомнить что это за девайс был.
Так, что в наше время можно легально приобрести лазерочекс (компактный, кстати) способный на подобные вещи. Да и стоит он не дорого... В смысле подешевле ПЗРК значительно будет.


Sanya Ch
отправлено 16.08.07 20:02 # 44


Если бы при задержании у чувака был бы короткоствол, то результаты задержания были бы иными. ))

Он же снайпер. )

Сори за оффтоп.

2 Goblin а ты смотрел фильм Planet of terror Роберта Родригеса?

Если нет очень советую. Тем более это твой прямой конкурент - трэш хоррор про зомби.
У тебя если я ничего не напутал такой же намечается.


Vic
отправлено 16.08.07 20:02 # 45


Да уж, снайпер - это точно. :)

2Goblin: камрад, а чем для тебя так любим Эль-Пасо?


donnervetter
отправлено 16.08.07 20:02 # 46


Скоро выяснят, что это русские скинхеды.


ussuri
отправлено 16.08.07 20:02 # 47


># 10 Mahotsukai 16.08.07 19:03 »
>http://www.wickedlasers.com/
>300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
>МКС можно сбить :)

Ссылочку поровнее дайте. Только [милливатные] на стартовой странице вижу


eugene107
отправлено 16.08.07 20:04 # 48


> Арестованному предъявлено обвинение в попытке вывести из строя коммерческий самолет, что является преступлением

Свезло. У нас начали бы шить умысел на теракт.


Andor
отправлено 16.08.07 20:07 # 49


Ой чует моё сердце - не обшлось тут без проклятых русских скинхедов!!! Мне пока не ясно каким образом они замешаны в этой истории, но то, что тут явно прослеживаются грязные следы их мерзких лап - это несомненно!!!

(лихорадочно аворачивает вокруг головы кусок фольги)


Булкин
отправлено 16.08.07 20:07 # 50


Прям инженер Гарин(мать его) в Эль-Пасе реинкарнировался..

...Ну и, конечно, будь у пилотов короткоствол - всё сложилось бы иначе.(Гоблин)

Блин сижу как раз себе представляю,как пелоты енти самолётно-коммерческие из мега-короткоствола по Гарину шмаляють,...с высоты 10тыс.км.
Очень,оч-сильно...ЗеркАльные войны..Да-а..


Iero
отправлено 16.08.07 20:08 # 51


Хех ))) посмеялся прикинув мощнось лазерной установки. Я бы предположил, что лазер у него был приделан к оптической трубе или телескопу и конечно зафиксирован на штативе, иначе точности ослепления не достигнуть - так лишь мазнуть по самолёту.
))) Ещё раз представил как жёсткий америкос лазерной указкой слепит пилотов))) Наверное и самолёт неподвижно висел в воздухе )))


Bacchus
отправлено 16.08.07 20:08 # 52


2Mahotsukai

> 300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
> МКС можно сбить :)

Если предположить, что заявленные характеристики в части рассеяния и мощности несильно превышены, остается вопрос наведения на цель. Handheld -- это просто смешно. IMHO не обошлось без станка с хорошей оптикой.


Anothervovka
отправлено 16.08.07 20:14 # 53


Наверное, если бы Клинтон был ребёнком - баловался бы лазерной указкой. А так взрослому мужику нужна и машинка побольше и лазер посолиднее.


Dee
отправлено 16.08.07 20:21 # 54


нормальный лазер.. сейчас китайские производители (и не только) такие адские модификации лазерной указки делают что можно прожигать лист бумаги, помню в новостях пару месяцев назад про такие статья была что мол пора бы запретить многокилометровые лучи из за вредного воздействия.. считай карманное лазерное оружие уже есть, батарейки только менять надо часто.


Man_o_waR
отправлено 16.08.07 20:22 # 55


вашу ж мать! вот это круто! давайие закупимся такими и будем "Ягуары" сбивать!


17-011
отправлено 16.08.07 20:23 # 56


А вот меня больше интересует как можно снизу с расстояния в 10 тыс. метров засветить в глаз пилоту, который сидит в кабине? Кабины вроде так устроены, что пилот вперед смотрит, а не вниз, внизу у него пол, спереди - приборная доска....


Altzgamer
отправлено 16.08.07 20:25 # 57


> http://www.wickedlasers.com/
> 300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
> МКС можно сбить :)

Точно, на Мембране в свое время писали о таких. Только не мега, а милливатты, конечно. :-)
http://www.membrana.ru/articles/tf/2006/02/15/214800.html


SHINNOK
отправлено 16.08.07 20:28 # 58


Мужик однозначно рулит. Такое самому смастерить, а затем прицельно сбивать самолёты...:)
Хотя людей в самолётах, конечно, жалко. Они-то тут при чём?


avottak
отправлено 16.08.07 20:30 # 59


> http://www.wickedlasers.com/
Да, дешево и сердито - там за $500 можно вполне себе самолетосбивалку заказать.
Кстати, так же ловко народ над автомобилистами шутит - ночью перед поворотом в глаза. Очень, говорят, удобно потом из обломков бумажники доставать...


sad2
отправлено 16.08.07 20:30 # 60


Не такая уж и большая мощность нужна, что бы пилоту зайцев в глазах устроить. Даже на 10 км.
Если этот пердун увидел самолет на 10 км(я я полагаю, что он не по радару лазер наводил), значит воздух был достаточно прозрачный.ъ
Вобщем, охотно верю.

Участник акции заебал короткоствол.


n272nm
отправлено 16.08.07 20:31 # 61


Я вообще не могу понять, каким образом можно ослепить пилота лазером! Я 10 лет прослужил в военно-комических войсках. Мля, скорость самолета+размеры кабины,+ размеры лазера.... Такое ощущение, что у чувака была новейшая военная разработка с автоматическим наведением на цель. Нет, раз взяли за жопу, наверное имело место быть. Но, сцуко, как?! "Вопросы!" (С) Не моя!


TapakaH
отправлено 16.08.07 20:34 # 62


> с помощью какого оборудования гражданин направлял смертоносный луч на мишень за 10 километров и пытался прожечь пилотам мозг - неясно.
Дык, Америка, там можно всё купить :) Продал детей на органы, как в Монти Питоне, и купил себе мегаватный излучатель. :)
Только вот зачем? Стингер ведь эффективней и эффектней, и статья за его применение - намного красивей.

>300 мегаватт лазер
Не мега, а мили! Мега, это знаешь какая дура - как гиперболоид Гарина.


count79
отправлено 16.08.07 20:37 # 63


to Гоблин
Юрьич - лучший ! Вот это я понимаю человечище, глыба просто, без всякого короткоствола найдет что ответить дерзким и малолетним.
А насчет психов - мне кажется они многом пожинают плоды своей до предела развитой киноиндустрии. Там столько фильмов на данную тематику, про психов-одиночек. Тем самым провоцируя колеблющихся (сбивать или не сбивать). Удивительно только что в Эль-Пасо. В Нью-Йорке было бы куда интереснее. По правде я и не думал, что в Эль-Пасо самолеты летают.


TL1
отправлено 16.08.07 20:37 # 64


Луч достаточно мощного лазера, наверное, будет видно за счёт рассеивания луча пылинками и прочим, так что наводиться можно "по трассерам".
Дядьке просто надо было нарастить мощность и резать самолёты на куски, заодно было бы чем отбиваться от ФБР.
Срочно хочу два лазерных короткоствола!


Klichka-Golyi
отправлено 16.08.07 20:37 # 65


Дим Юрьевич, не поверите, а мои кореша хотели самолет из "Стрелы" забацать, вот здесь об этом:
http://www.my-works.org/text_22981.html
и там еще про короткоствол есть...


sidorovmax
отправлено 16.08.07 20:40 # 66


Мужика подставили, а отрабатывала технологию какая-то другая частная контора.


TapakaH
отправлено 16.08.07 20:42 # 67


>И наши космонавты - в ушаночках со звёздочкой летают ( амер. фильм про продвинутых астронавтов).
Стебутся. Они еще спи СССР на тюбики с едой клеили этикетки разные: водка, шпроты, лаврушка... И всё это нагло показывали американским нетоварищам.


attila
отправлено 16.08.07 20:42 # 68


не иначе как лазерный уровень. или указка.
продажу этих опасных устройств нужно немедленно поставить под контроль государства. это почище короткоствола - до самолета ни один пестоль не дотянется.


Hyperprapor
отправлено 16.08.07 20:45 # 69


>http://www.wickedlasers.com/
>300 мегаватт лазер - заявленный радиус действия 100 миль
>МКС можно сбить :)

300 МиллиВатт. 300 мегаватт - это промышленный лазер. И он явно не такого формата.
Переврали конечно журналюги лихо. Пилотам то лазер как раз не опасен, а вот оборудованию, которым самолет современный увешан как хорошая елка игрушками - вполне. И так же понятно, что ему захотели по рогам настучать за такие выходки.


count79
отправлено 16.08.07 20:45 # 70


to AndreChen
> P.S.: не надоело про короткоствол твердить ?

Если ты заходишь на личный сайт такого уважаемого человека как Д.Ю., то чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты все же в гостях. И учить хозяина сайта уму-разуму не надо.


KOJIXO3
отправлено 16.08.07 20:47 # 71


Нет, нет, не так, "Был бы у пилотов джедайский меч, всё бы могло сложиться по другому" =))))


Zander
отправлено 16.08.07 20:50 # 72


# 16 Erker

по твоей ссылке - мощный "первый нах" :)

> интересно а наши [ игрушки ] есть подобные?

> Наши разрушали только неустойчивую детскую психику. Половина форума - явное тому подтверждение.

Посмеялся ! :)


count79
отправлено 16.08.07 20:59 # 73


> Дурень! Рентгеном надо было светить- никто бы не заметил! =)

:) А еще лучше гамма-луч. Тогда б точно жаловаться было б некому. Правда технологий таких кажется нет еще, что б на такое расстояние


MindBagger
отправлено 16.08.07 21:02 # 74


Что за край такой Эль Пасо? Отчего во всех фильмах всякая мразота стремится там укрыться?


Shotokan
отправлено 16.08.07 21:04 # 75


Недавно читал о бытовых лазерах,которые поступили в свободную продажу в Штатах.В статье говорилось о том что они могут повредить сетчатку глаза,но чтобы ослепить пилота на высоте 10 км. ... Это ж любой Беня Ладен может накупить таких забавных игрушек и начать сбивать самолёты в промышленных масштабах :)

З.Ы. Нашим бледнолицым братьям американам надо пойти дальше - свободная продажа населению автоматического оружия и мега-лазеров это ерунда - пора уже продавать ПЗРК - будет как в мульте "Саут парк",при подлёте самолёта к твоей частной собственности, с криком "Он хочет на нас напасть!!!" шмалять ракетами :))


Mateja
фантастический мудак
отправлено 16.08.07 21:08 # 76


Ну это вы зря их клоунами вытавить пытаетесь, мол вон идиоты какие, какой хернёй страдают. Всё гораздо глубже! Вон, как у них за граждан переживают своих, за своих пилотов и пилоток - какойто сраный мудак с лазерной указкой и столько шума. А у нас в стране всем на всё насрать: не то, что за полудурками с лазерными лучами не следит никто, а вообще сами самолёты собираются из запчастей от запорожца. Да и вообще в милиции одни дебилы, а кроткоствол не продают, только один и тот в штанах. ЖИТЬ СТРАШЩНО.


Somik
отправлено 16.08.07 21:11 # 77


> Это смеющихся над твоими шутками в стране много.
Какой процент?


woddy
отправлено 16.08.07 21:18 # 78


> Может быть станет.
> Но логика нарушена.
> Это не ты умно шутишь.
> Это смеющихся над твоими шутками в стране много.
> Что не одно и то же.

а разве это имеет значение?
главное
1) ему нравится (нравилось?) это делать
2) на этом можно заработать
а умно это или нет - какая разница?
жить надо чтоб получать удовольствие. а не чтоб казаться умным


Shotokan
отправлено 16.08.07 21:20 # 79


Недавно читал о бытовых лазерах,которые поступили в свободную продажу в Штатах.В статье говорилось о том что они могут повредить сетчатку глаза,но чтобы ослепить пилота на высоте 10 км. ... Это ж любой Беня Ладен может накупить таких забавных игрушек и начать сбивать самолёты в промышленных масштабах :)

З.Ы. Нашим бледнолицым братьям американам надо пойти дальше - свободная продажа населению автоматического оружия и мега-лазеров это ерунда - пора уже продавать ПЗРК - будет как в мульте "Саут парк",при подлёте самолёта к твоей частной собственности, с криком "Он хочет на нас напасть!!!" шмалять ракетами :))


Sanya Ch
отправлено 16.08.07 21:20 # 80


Goblin и все приколитесь

http://grafskaya.com/article.php?id=952

Совсем ядреная статья о "военном потенциале" США. Рекомендую. )

сори за офтоп


медвед
отправлено 16.08.07 21:22 # 81


> Может быть станет.
> Но логика нарушена.
> Это не ты умно шутишь.
> Это смеющихся над твоими шутками в стране много.
> Что не одно и то же.

Давай уже, выдай пару атомных шуток, не стесняйся.


Klo4ked
отправлено 16.08.07 21:24 # 82


Самое главное, что видно - спецслужбы СыШыА работают (альтернатива кровавой гэбни)...


Goblin
отправлено 16.08.07 21:28 # 83


> камрад, а чем для тебя так любим Эль-Пасо?

А туда в американских фильмах все негодяи бегут.


BorK
отправлено 16.08.07 21:29 # 84


Пардон, у пилотов есть короткоствол, однако.


Shotokan
отправлено 16.08.07 21:36 # 85


> Пардон, у пилотов есть короткоствол, однако.

Насколько я помню,у пилотов ствола нет.Для этого на борту под видом пассажиров находятся специально обученные люди.


Sohei
отправлено 16.08.07 21:38 # 86


> Лазер с такой мощностью , весь Эль Пасо с окрестностями "опустит" по части энергопотребления.
Он ошибся mW -это милливатт, а не мегаватт (MW)
Максимальные у них мощности 200-300 мВт, красные лазеры могут бить, по их словам, на 100 миль.


gm_gm
отправлено 16.08.07 21:39 # 87


А по дуроящику как-то показывали на тему звёздных войн.

Когда пошли летать шаттлы. Кто-то головастый подсчитал что туда влазит 16 что-ли стандартных американских МБР. Подлётное время если шаттл над Россией - 5 минут и менее (примерно как и у подлодок у берега). Это Вам не межконтинентальные полчаса - почесаться не успеешь. А у нас хорошо яичко ко христову дню. Как раз лазерная разработка (кажется против спутников шпионов) ну я в лазерах не разбираюсь, может там и радиопушка была, а не лазер. Включили её на пол-мощности и провели амеров покуда над нами летели. У них половина аппаратуры вырубилась, астронавты, по их словам, перенесли приступ головной боли и плохого самочувствия. Ну потом в верхах созвонились - договорились они над нами не летают а мы их не светим.

Но повторюсь это ДУРОящик. А про самолёты ИМХО утка.


Rentboy
отправлено 16.08.07 21:41 # 88


Это бы скинхед, науськанный кровавой гэбней, ясно, как Божий день.


Johan
отправлено 16.08.07 21:43 # 89


Да, дедок-продвинутый!!!
Дмитрий Юрьевич, есть предложение немного изменить Ваш риторический вопрос - по соображениям архаичности, и придать ему немного другую форму, в духе современности. А именно: "...А был бы у ..... (плазмаган, рокетлаунчер, трамплюкатор и т.п.) - все сложилось бы иначе!" :-)


Sohei
отправлено 16.08.07 21:50 # 90




Andor
отправлено 16.08.07 21:52 # 91


# 88 Rentboy 16.08.07 21:41 »


Это бы скинхед, науськанный кровавой гэбней, ясно, как Божий день.


Полностью согласен с тобой, камрад! Мы раскрыли их подлый заговор!
(торжественно награждает себя вырезанной из консервной банки медалью "За бдительную бдительность")


Dee
отправлено 16.08.07 21:53 # 92


>>разработка (кажется против спутников шпионов) ну я в лазерах не разбираюсь, может там и радиопушка была, а не лазер. Включили её на пол-мощности и >>провели амеров покуда над нами летели. У них половина аппаратуры вырубилась, астронавты, по их словам, перенесли приступ головной боли и плохого >>самочувствия. Ну потом в верхах созвонились - договорились они над нами не летают а мы их не светим.
>>Но повторюсь это ДУРОящик. А про самолёты ИМХО утка.

было немного не так, но примерно похоже (одна знакомая физик в законспирированном нии работала), вообще наши по части космоса их настолько тогда сделали, что они только сейчас до многих разработок дошли, но теперь уже перегонят скоро и наши мощности пошлют нах.. а лет через 10 если не усилить разработки нам будет ппц :( ...вон у них какой пиар в космической технике пошел снова, частные полеты и т.д.. набрались сил.. их суперкомпьютеры наконец смогли дотянутся до наших инженеров тех лет..


Sohei
отправлено 16.08.07 21:55 # 93


А это из другого сайта (про размеры лазера):
Agents who had been dispatched to the Clint area saw the laser and were able to pinpoint the location. The device, which has been confiscated, is about the size of a flashlight, approximately 10 inches long. It's available to the public, according to Simmons.


Мэндор
отправлено 16.08.07 22:00 # 94


2 #73 count79
> :) А еще лучше гамма-луч. Тогда б точно жаловаться было б некому. Правда технологий таких кажется нет еще, что б на такое расстояние

Камрад, рентгеновские лазеры с ядерной накачкой существуют весьма давно. Но из-за опасности применения - они все на орбите. Гамма-лазеров не существует по причине отсутствия (пока) рабочих тел и средств накачки.


Dreadlord
отправлено 16.08.07 22:01 # 95


хорошо, что BFG или рейлганов нет в свободной продаже, дедок бы так просто не отделался от пилотов :)))
хотя какие-то люди пытаются "рельсу" и т.п. дома собрать =)


count79
отправлено 16.08.07 22:02 # 96


to MindBagger
> Что за край такой Эль Пасо? Отчего во всех фильмах всякая мразота стремится там укрыться?

Насколько я помню это не дюже большой городок в Техасе совсем рядом с мексиканской границей. А насчет мразоты, наверное, америкосам лучше знать, почему такой славой пользуется. Вроде подмосковного Солнцево в 90-е.


count79
отправлено 16.08.07 22:04 # 97


> Мэндор

Спорить не буду. Просто помню, что читал о том, что самое опасное излучение - это гамма. И что эти лучи без проблем пробивают толстые бетонные стены.


De_BoSh
отправлено 16.08.07 22:05 # 98


Чисто "Гиперболоид Инженера Клинтона"... :) сайнс фикшн нервно курит за углом!


Kaktoos
отправлено 16.08.07 22:08 # 99


Ну вот... Хотел мужик поприветствовать пролетающие самолеты лазерным фонариком, а его сразу в каталажку...

А про 300 мегаватт я смеялся. Это энергопотребление небольшого города, и не всякий ядерный реактор сможет выдать такую мощность. :)


Sohei
отправлено 16.08.07 22:10 # 100


Ну и под конец опять про лазер:
Pinckert is accused of using a powerful Class IIIb laser, which is the size of a flashlight and used for light shows, that could potentially blind or disorient pilots, said Special Agent Andrea Simmons, spokeswoman for the FBI in El Paso.

[Class IIIb lasers] are intermediate power (c.w. 5-500 mW or pulsed 10 J/cm²) devices. Some examples of Class IIIb laser uses are spectrometry, stereolithography, and entertainment light shows. Direct viewing of the Class IIIb laser beam is hazardous to the eye and diffuse reflections of the beam can also be hazardous to the eye. Do not view the Class IIIb laser beam directly. Do not view a Class IIIb laser beam with telescopic devices; this amplifies the problem. Whenever occupying a laser controlled area, wear the proper eye protection. Refer to the University of Kentucky Laser Safety Manual for complete instructions on the safety requirements for Class IIIb laser use.

Если поискать, то можно найти всякие ихние конторы по продаже таких лазеров. Не только у китайцев оне есть. Но вот именно 10-дюймового не нашел.



cтраницы: 1 | 2 всего: 193