День рождения камрада

01.09.07 16:44 | Goblin | 1424 комментария »

Разное

Третьего дня справили день рождения камрада.
Камраду стукнуло сорок, дата серьёзная.
Дружбу дружим давно.

Понятно, от души выпили, парни мы серьёзные.
В угаре дошли до употребления какой-то самбуки на дому.

В финале мероприятия отправились ловить авто — втроём.
По дороге шли мимо ларьков, где массово бухали тупые подростки в количестве больше пяти.
С подростками были девки и собака породы овчарка.

Мы любим порядок, а подростки разбрасывали пивные бутылки.
Орали на всю округу матом, что после 23:00 недопустимо.
При этом тупым подросткам было минимум лет по 25.

Нами было сделано замечание о недопустимости подобного — в предельно вежливой форме.
Подростки окаменели, девки подростков бросились собирать бутылки, мы же пошли ловить авто.
В спину нас назвали пидарасами.

Мы неспешно вернулись — поинтересоваться, кто именно это сказал.
Подростки построились всемером, и, оскорбляя нас далее, уверенно напали на нас троих.

Буквально через секунду автор реплики лежал без чувств, а остальные жестоко страдали от побоев.
В пылу битвы на камрада напала овчарка, порвала штаны и прокусила ногу.

Я напал на овчарку, умело пробил с ноги, вцепился и чуть её не порвал.
Однако вырвалась и убежала, гадина.
Видимо, старею.

Девки, что характерно, тут же отбежали в сторонку и смотрели молча.
Сразу видно — невпервой.

Ни один из подростков не ушёл обиженным.
Не надо хамить незнакомым мужчинам.

День рождения удался.

В библиотечку подростка: А. Кочергин, Мужик с топором

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 01.09.07 17:05 # 20


2 Шайтаныч

> Кстати, Дим Юрьич, давно терзаюсь вопросом: а существуют ли специализированные методы и приемы самообороны супротив собак? Кроме короткоствола и добротного сапога, конечно

Собаки очень, очень больно кусаются.

Если можешь победить боль - тогда можешь победить и собаку.

При этом домашние псы очень редко умеют грамотно кусаться, и в большинстве случаев боятся диких криков и агрессии.

Ну а в целом если сильно боишься - носи с собой ножик, завидев ножик собачьи хозяева мигом берут своих любимцев на поводок.

А если не берут, то достаточно пару раз как следует пырнуть, желательно поближе к брюху.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:06 # 21


> Если бы у детей был КС, то папики вели бы себя сдежанее и не бросались на овчарок или папиков стало бы меньше. :)
> Если бы КС был и у папиков, то детишки вели бы себя гораздо культурнее, и не обзывали бы незнакомых людей.

Камрады, не спугните.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:20 # 37


> Тема собаки-убийцы до сих пор не раскрыта.

Собака-убийца очень маленькая.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:31 # 47


Поборникам нравственности на заметку.

Раскрывая рот с целью исторгнуть некую мерзость в адрес незнакомых мужиков, следует помнить о том, что рот тебе могу прикрыть.

После чего придётся извиняться, просить прощения и пр.

Последствия пакостей выглядят некрасиво, нехорошо отражаются на психике.

Потому изначально следует вести себя как подобает приличным людям - не материться в общественных местах, не орать под окнами по ночам, не хамить незнакомым мужчинам, делающим совершенно справедливые замечания.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:32 # 49


2 MindBagger

> Сколько поинтов к мастерству и силе удара по морде даёт посещение спорт-кружка? :)

Есть два особо полезных занятия: бокс и штанга.

В боксе обучат бить, штанга поможет нарастить мясо, а через него - силу.

Результаты до и после настолько различны, что речь идёт о разных людях.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:37 # 58


> Собака кусала не потому, что она плохая, а потому что ее так учили - защищать хозяина.

Собака кусает потому, что выводится на улицу без поводка и без намордника.

Кусать она может своего хозяина дома, если это ему так нравится.

Собаку, кусающую посторонних граждан, следует жестоко наказать или убить, а хозяина - посадить.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:41 # 60


2 DIvan

> Замечательно!

Нет, просто вот так - и всё.

> Истинно так.

Естественно.

> Им следует помнить еще, что среди граждан есть грамотные люди, которые способны преподнести урок этически корректной речи.

Ещё следует помнить о том, что в родной стране за подобные слова могут просто убить.

И, что печально, убивают.

> А какое обучение без легких телесных повреждений?!

Если речь идёт про дебилов - никакого.

Дебил слов не понимает, дебил понимает только когда объясняют руками и ногами.

> Более того, грамотные граждане настолько альтруистичны, что им не влом пойти против закона, оберегать чего они когда-то присягали, дабы грамотно образумить малолетних дебилов)))

Граждане, которые били подростков, не присягали никому и никогда - справка для малолетних идиотов.

Кстати, малолетних мудаков и здесь постоянно катают ногами по полу - такая у них судьба, у мудаков.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:48 # 73


2 n272nm

> Удиыительно когда такие вещи пишет бывший мент.

Значительно более удивительно количество мудаков, неспособных понять написанное простыми и доступными словами.

> Собственно, данный рассказ тянет на уголовною статью.

Это тебе так кажется.

> Я, конечно не специалист, не знаю, сколько там у нас светит за хулиганку.

Да это понятно, что ты не специалист - даже читаешь с трудом.

> Но выглядит это убого. Я не знаю деталей

Ну закрой рот, что мешает?

> возможно мусорившие подростки действительно должны были быть "преданы остракизму". Возможно.

В чём проблема-то?

> Но вот со стороны получается, что шла компания взрослых мужиков и откровенно доеб.лась до другой компании.

C точки зрения малолетнего скота - безусловно.

> ИМХО, компания Гоблина выглядела не лучше.

Да, естественно.

Мирно проходящие мимо взрослые люди делают распоясавшимся подросткам замечание - как можно терпеть подобное скотство?

> Я даже более того скжу, я достаточно часто бухал с ментами. вы удивитесь, но они тоже матеряться, более того, я ментов, мягко говоря, не люблю, но это не возбуждает во мне чувств , взять и к примеру пойти пробить с ноги моему участковому, который лично мне ничего плохого не сделал, но вот бухого и матерящегося, я его наблюдал.

Поделись, сынок - где они были?

> Что касается лично Гоблина, то как бывший сотрудник правоохранительных органов, он очень часто пишет поразительно трезвые вещи, которые меня весьма радуют, но вот что касается пьянок, то тут вопросы.

Он их пишет не для того, чтобы тебя "радовать".

> Собственоо мне не 25 лет, я - о ужас, тоже ругаюсь матом... если бы мне сделала по этому поводу замечание компания датиых мужиков - мужики были бы посланы.. сиречь названы пидарасами!

Ну вот видишь - тебе даже замечаний делать не надо, сразу видно - малолетний долбоёб и тупое хамло.

> Короче, тнема эта стремная, а Гьблин, как бывший опер должен был бы воспринимать теперешнюю действительность с более трезвых позиций.

Тебе бы тупое рыло разбили точно также.


Goblin
отправлено 01.09.07 17:49 # 75


2 Горыныч

>>Собаку, кусающую посторонних граждан, следует жестоко наказать или убить, а хозяина - посадить.

> Собака, кусающая человека, напавшего на ее хозяина, поступает правильно, вне зависимости от того, прав ли ее хозяин.

Да само собой.

А человек, который эту собаку убивает, поступает ещё более правильно.

> И то, что ее следует жестоко наказать или убить, ничего не отменяет.

Само собой.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:04 # 91


> Любопытство не дает покоя: вот вам не стремно вот так просто ввязываться в разборки с незнакомцами без крайней на то необходимости?

Я не ввязывался - ввязались камрады.

Лично я занимался собакой.

> Ну подумаешь, обозвали, вы их в первый и последний раз видите, так если каждому доказывать, что он неправ, то можно хорошо повредить здоровье, а думать о вас лучше не станут все равно, даже если вы наваляете обидчику по мордасам.

Мне, извини, абсолютно наплевать - я бы вообще по другой стороне улицы прошёл.

Тем не менее, когда началось с превосходящими силами и собаками - стоять в стороне нельзя.

> К тому же, вы же не знаете, что у пъяной молодежи может быть припасено для вас..., например, ваш любимый короткоствол.

Да наплевать сто раз - что припасено, что нет.

Поэтому - ничего нет.

> Помогают ли такие "воспитательные" приемы людям становится лучше?

Подобных скотов воспитывают точно такие же скоты - родители.

И потом они ещё наплодят скотов.

Дело не в воспитании, а в том, что дозволено посторонним в отношении тебя.

> Например, заставляет ли это "воспитание" их задуматься очередной раз перед тем как намусорить или разбить бутылку об асфальт? Очень бы хотелось верить, что да.

Сомнительно.

Но в следующий раз, когда идёшь мимо - встают со скамеек и здороваются.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:07 # 94


2 kolobos

> Как больше нравится: когда в стране рот кому-нибудь можно прикрыть самостоятельно, или когда это делается в судебном порядке специально обученными людьми?

Меня об этом никто не спрашивает.

Мнение моё на решение данных вопросов никак не влияет.

На мой взгляд, лучше всего и проще всего - жрать алкоголь в специально отведённых для этого местах, не орать ночью под окнами, не крыть хуями прохожих, делающих справедливые замечания.

Если же в ответ на справедливые замечания следуют оскорбления, следует задуматься о целости своего тупого рыла.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:13 # 97


> 2 Institoris, значит, вы легко спустите слово "пидорас" в свой адрес ?Таки вопрос:ну и кто тогда мудак?

Заметка отлично написана - за раз выявила минимум десяток малолетних долбоёбов.

Мастерство не пропьёшь.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:23 # 106


> А вы хотябы покрыли тех людей, матом трех этажным, прежде чем бить?

Собственно, камрады, которые делали замечания, они выше 190 и чуть выше ростом, и оба весом под 120.

Лично мне вообще непонятно, с какой целью подобным гражданам можно хамить.

Когда сделали замечание, подростки сидели молча и смотрели в асфальт, ибо страшно.

После хамства мы вернулись пешком, поинтересоваться - кто именно это сказал?

Дети начали хамить хором, пытались выступить объединённым строем - типа их больше, смелые очень.

Набросились все сразу, однако ничего не вышло - даже собака не помогла.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:25 # 110


2 Pork6

> Вот всегда так. Какая нибудь крыса вякнет, а потом бьют всех =) Не удивлюсь, если автору фразы "Пид***сы" еще и от своих досталось. Причем серьезно.

Вот - здраво, согласный.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:26 # 112


2 Student

> Дмитрий Юрьевич просветите,что мне светит за нанесения телесных повреждений гражданину,который по пьяни наехал на меня?

Не знаю, камрад.

Могут и посадить.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:35 # 120


2 TL1

>> А человек, который эту собаку убивает, поступает ещё более правильно.

> Гоблин, не могу поверить, что это бывалый собаковод пишет.

Это потому, камрад, что ты живёшь в иллюзиях, а я - тут.

Собаку, которая может покусать прохожих, нельзя спускать с поводка.

Собака эта постоянно должна быть в наморднике.

Далее, тебе как "бывалому собаководу" нападение твоего пса на прохожих кажется совершенно нормальным.

А мне, бывалому прохожему с ножом в кармане, абсолютно естественным кажется ликвидация твоей охуевшей псины, бросающейся на людей.

По большому счёту, конечно, ликвидировать надо и хозяина, который своей псине подобное дозволяет, но это несколько иное.

> Собак, вообще-то, часто для защиты держат и с собой вечером на прогулку берут, особенно женщины.

А режут их на общих основаниях.

> И что ты говоришь - убить такую собаку надо?

Если ты плохо читаешь, камрад, я тебе попроще поясню: её убьют, твою собаку.

И будут правы.

Вне зависимости от каких-то "надо".

> А про соизмеримость материального и морального ущерба от потери собаки (у тебя любимая собака умирала, я помню, читал) и от укуса (ну, допустим, тяпнула пьяного за ногу, который себя неадекватно вёл) - что скажешь?

Ничего не скажу.

Мои собаки ходят на поводках, в намордниках, вдали от прохожих, и говно я за ними собираю в пакеты.

То, что ты спрашиваешь - оно не имеет ко мне никакого отношения.

Это ты себя спросишь, над трупом сидючи.

> Так что это - надо как-то аккуратнее на этот счёт.

Ага.

> Я лично придерживаюсь того мнения, что за действия собаки должен отвечать её хозяин по всей строгости закона, но и ущерб собаке нужно рассматривать как ущерб хозяину.

Это за порванное ребёнку горло - 50 рублей?

> А что с овчаркой справился без всяких короткостволов - это крут, без базара.

Это, повторюсь, собака была просто дура домашняя.

А не я крут.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:35 # 122


2 Student

> в замечательном мире мы живём.Даже с девушкой вечером не погуляешь,чтоб не дое...лся никто.Хоть из дома не выходи.

Да здравствует демократия.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:37 # 125


2 Мракор

>> Мастерство не пропьёшь.

> Мощный вброс!!!

[сатанинский хохот]


Goblin
отправлено 01.09.07 18:42 # 133


> Интересно, почему демократическая милиция не реагирует?

Вот бы узнать.

Судя по количеству бутылок, они там часа три сидели, не менее.

> Про всю не скажу, но вот как-то был случай, что парня избивали в метре от остановки, а на остановке стояли два патрульных, и не чесались даже. Мне почему-то, по глупости малолетней наверное, казалось, что милиции лишние трупы на участках не нужны, а тут прямо полная апатия.

Да здравствует демократия.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:43 # 136


2 stig

> Дмитрий Юрьевич! А какая длина ножа позволяет не считать его холодным оружием? Я где-то слышал что больше 16 сантиметров - это холодное оружие! Это так?

Сейчас - хоть с саблей ходи, никому дела нет.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:44 # 139


2 ussuri

> И все-таки, не раскрыта тема про девок. Попали под замес вместе с подростками? Разбежались? Были экспроприированы в качестве котрибуции?

Отбежали в сторону и смотрели.

При этом не орали, из чего был сделан вывод - не в первый раз подобное.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:47 # 143


2 n272nm

> сынок?! Дяденька опер, а вы в курсе, что ментом в этой жизн и вы были не один! Насчет сынка, так мне 37 лет и усыновлять меня не надо :))))

Поделись, сынок: как тебе удалось таким незамутнённым дураком до такого возраста дожить?


Goblin
отправлено 01.09.07 18:55 # 154


2 TL1

> Мои собаки как раз ходят исключительно на поводке, в транспорте надевают намордкик, срут в достаточно удалённых от посещения людьми кустах и на людей не бросаются.

Твоих чудо-собак я не вижу - я вижу долбоёбов, у которых ротвейлеры носятся без поводков и намордников и срут на Лиговском проспекте.

Я их время от времени - тово, в разных местах.

> В твоей фразе не было ни единой оговорки про соблюдения правил содержания и выгула и обстоятельства, а только голое "укусившую собаку правильно убить" - без всяких доп. условий.

А нет никаких условий.

Собака должна быть на поводке и в наморднике, что тебе, судя по всему, неизвестно.

Для тебя собака, как для типичного отечественного собаковода - "средство защиты".

В том числе для женщины, неспособной удержать поводок.

>> Я лично придерживаюсь того мнения, что за действия собаки должен отвечать её хозяин по всей строгости закона, но и ущерб собаке нужно рассматривать как ущерб хозяину.

> Это за порванное ребёнку горло - 50 рублей?

> Не совсем понял, этот ты меня так странно прочитал, что ли?

Нет, это я привёл типичный пример ответственности хозяина за действия собаки.

Для тебя это открытие?

> Ещё раз перепишу то, что написанно в первой половине зацитированного предложения: если у некоего камрада собака нанесла тяжкие телесные повреждения (не в ситуации обороны хозяина, или квартиры от преступников), то [камрада] надо сажать в тюрягу, как нанесшего тяжкие телесные повреждения.

Штраф 50 рублей.

> А, да, на держание собаки должны выдаваться права по результатам психического тестирования и экзамена по кинологии.

То-то все сдают.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:56 # 155


2 colt

>> Дмитрий Юрьевич! А какая длина ножа позволяет не считать его холодным оружием? Я где-то слышал что больше 16 сантиметров - это холодное оружие! Это так?

> нет. до 9-ти сантиметров и до 2.4 в ширину, плюс твердость металла и наличие "безопасной рукоятки".

Ты мент?

Процитируй документ.


Goblin
отправлено 01.09.07 18:59 # 158


2 ussuri

>> Кстати, без шуток, в СССР, при кровавом коммунистическом режиме, было в 100 раз безопаснее по улицам гулять!

> Статистику не знаю, но в тех местах, где я вырос мало что изменилось.

Ты какого года рождения?


Goblin
отправлено 01.09.07 19:00 # 160


> Можно как нибудь заценить фото собаки-убийцы, прям любопытно? Как растет как развивается?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751970

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751969

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752011


Goblin
отправлено 01.09.07 19:03 # 164


2 ussuri

>>Ты какого года рождения?

> Это расценивать как первое предупреждение или просто вопрос?

Не, просто вопрос.

Обычная форма - сколько тебе лет?

И это тоже не предупреждение, а попытка понять, с кем общаешься.

Если общаешься с подростком - неизбежен взрыв бочки с говном, потому что "какая разница, сколько мне лет?"

Тут - просто академический интерес.

> 1971

А где вырос?


Goblin
отправлено 01.09.07 19:05 # 165


2 firefox22

> Гоблин а по мойму ты поступил как быдло а некак иначе!

Так я же быдло и есть, ты не знал?

> Парни просто расслоблялись отдыхали че вы к ним доибались?

А мы тоже расслаблялись, отдыхали.

А они давай нам хамить.

> вы как закомплексованные какие то!

Не, мы очень раскованные.

> избивать слабых и еще хвастаешся!

Семеро слабых с собакой на троих сильных - это нормально, всё было по-честному.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:06 # 166


2 stig

> Это было!!! Интересно как щаз она выглядит!!!

Точно так же.

Она больше не растёт, 1кг 800 грамм.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:12 # 180


2 n272nm

> Вот смотрите Гоблин, я ведь вас не оскорбляю, я отдаю отчет, что пишу на вашем сайте и типа тут гость.

Сынок, ты ходи на детские сайты, где собираются твои сверстники.

Там народ с тем уровнем интеллекта, что и у тебя, с общими интересами.

> Хочу просто заметить, что живете вы в славном городе СПб, неужели не клацает в голове мысль, что те кому вы ввалили пиздюлей могут совершенно случайно так, вычислить где вы живете?!

[визжит от страха]

Ай, сынок, дожив до сорока шести лет, я об этом даже не задумался!!!

Спасибо, сынок, что рассказал - я буду помнить!

> А потом очень просто съездить вам или кому-нибудь из членов вашей семьи обрезком трубы по голове?! Нет, я упаси господи, не угрожаю..

Ну отчего же?

Как раз угрожаешь расправой моим родственникам.

По факту тобой займутся, сынок.

> Повторю, я человек взрослый и адекватный.

В зеркало посмотри, сынок - и увидишь там малолетнего дурачка.

> Но вы то, сцуко, вроде как с головой дружите?! Это не ваш адресок: ****** Пучков Дмитрий Юрьевич 46 лет 02.08.61 *********?

Мой, конечно.

Приходи в гости - если не боишься, конечно, сынок.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:15 # 185


2 firefox22

>>Так я же быдло и есть, ты не знал?

> А как ты этим гордишся что ли?

Сынок, где ты прочитал, что я этим горжусь?

Или ты, как подобает малолетнему идиоту, собственные "мысли" мне приписываешь?

> Надо стремиться к свету всегда, расти и развеваться! Глупо тебе взрослому дяде этого не понимать.....

Это ты своему папе расскажи - если он у тебя есть, сынок.

>> А мы тоже расслаблялись, отдыхали.
>> А они давай нам хамить.

> А что вы им замечания делаеиете то? Шли бы своей дорогой....

Это ты маме своей советы давай - если она тебя слушает.

>> Семеро слабых с собакой на троих сильных - это нормально, всё было по-честному.

> У тебя друзья все морды, спецназовцы наверняка..

[огорчённо вздыхает]

Это правда.

При этом я и сам - морда будь здоров.

> а они дети..

Да, в 25 лет.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:19 # 192


2 TL1

>> Собака должна быть на поводке и в наморднике, что тебе, судя по всему, неизвестно.

> Я же написал, что только на поводке, а в транспорте + в наморднике.

Да меня не интересует - что ты написал.

Я тебе говорю о том, что на самом деле.

>> Для тебя собака, как для типичного отечественного собаковода - "средство защиты".

> Для меня это друг, товарищ и брат :-)))

Это понятно, камрад.

Только для окружающих она - опасный зверь.

>> В том числе для женщины, неспособной удержать поводок.

> Моя женщина водит собаку на удавке (поводок пропущен под живот и просунут через петлю), поэтому удерживает совершенно без проблем.

Что, камрад, наглядно свидетельствует о том, что остальные делают точно так же.

Респект.

>> Штраф 50 рублей.

> Да это же я просто мечтаю на тему того, как в нормальной стране эльфов(C) должно быть.
> А вот потому, что "50 рублей", и имеем то, что имеем :-(((

Пока ты мечтаешь, камрад, собаки кусают детей.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:21 # 194


2 firefox22

>>Или ты, как подобает малолетнему идиоту, собственные "мысли" мне приписываешь?

> Я просто спросил что ты так сразу!!

А, вот оно что.

А я просто ответил.

> И почему ты меня оскорбляеш?

Где?

> Ты не знаешь что это дело подзаконное???

Нет, не знаю.

А что это такое - подзаконное?

Ты в каком классе учишься, сынок?

> И за то что вы навторили не будь ты ментом а обьычным человеком срок могли бы впаять но ты то да тебя друзья отмажут, мент всегда за мента..

Да я, как бы это помягче сказать, как раз не мент.

> Вот поэтому в России и не будет порядка никогда!

С такими гражданами как ты - не будет точно.

> А за родителей моих не трож, в морду бы получил если бы в действительности!

Сынок, ты иди лучше подрочи, успокойся.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:27 # 205


2 Iero

> Дмитрий Юрьевич, при всём уважении и понимании ситуаци - одобрить не могу.

И что?

> И не могу одобрить тот "разбор полётов" точнее разбор "каментсов" что устроили.

Малолетним дуракам на заметку.

Если тебе что-то непонятно - задавай вопросы, и тебе дадут на них ответы.

Не надо выступать с идиотскими "выводами", ибо "выводы" наглядно характеризуют тебя как идиота.

> Ну понимаю - единственная и непогришимая позиция - не любо - не кушай и вообще иди на фиг.

Плюс желания зачистить малолетних дебилов.

> Но со стороны - чистый цирк шапито - ей богу.

Это ж прикольно - выходной, всем весело.

> Что, много тупых детишек наловили?

Не менее десятка.

> Я наверно со своим мнением в их число идеально вписываюсь?

Ну, если написанное тобой не появляется - а оно не появляется - значит, да.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:29 # 212


2 bes_

> Кожу от манитора жжет, такой накал идиотии. Почему человек вдруг решил, что если он прийдёт по адресу и надаёт трубой по голове Гоблину,то он(Гоблин) или его комрады несмогут зделать тоже самое? Или у парня серьёзные намериния, он наверно решил сразу, Гоблина, и всех его друзей с семьёй, в расход. Кровая гебня подняла голову. Это пиздец.

Дебил малолетний потому что, этот грозный автор.

Характерный образец.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:29 # 213


> Немного отступив от темы : Дмитрий Юрьевич, Вы фильм "Южный Комфорт" Уильяма Хилла смотрели (примерно о том же - если хамить незнакомым людям - пострадает вся компания) ?

Не смотрел.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:31 # 216


2 colt

> нет Дим Юрьевич, я не мент, документы наизусть незнаю.

Это, камрад, видно - что ты не мент.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:32 # 219


2 firefox22

> Я в 11 классе учусь!

Скажи честно - в восьмом.

> И не понимаю почему ты это спросил!

Да так, просто.

> Какая тебе разница сколько мне лет?

Никакой, дорогой друг.

[рж0т как конь]

> И ты неправ, почему когда тебе советуюбт ты сразу на конфликт лезеш?

Ты папе своему советы давай - если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:36 # 230


2 Morte

> Со всем уважением, а точно именно некультурное поведение подростков причина?

Блин, камрад, больше делать не хер - только ходим по улицам и на драки напрашиваемся.

Сделали замечание, в исключительно вежливой форме.

Камрады физически очень здоровые, вопросы об агрессии вообще не стоят.

Бутылки они убрали, орать перестали.

В спину обматерили.

Мы вернулись чтобы выяснить, кто орал, тут они всемером на нас набросились - типа справятся.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:38 # 233


2 Onix

> [продолжает наблюдать за развитием событий] Блин ну и дискуссия. :)))

Собственно, когда спрашивают "а зачем тебе сайт?" - очень трудно объяснить, что именно для этого!!!


Goblin
отправлено 01.09.07 19:39 # 236


2 colt

>> нет Дим Юрьевич, я не мент, документы наизусть незнаю.

> Это, камрад, видно - что ты не мент.

Камрад, я не в уничижительном смысле - пойми правильно.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:42 # 243


2 firefox22

>> Ты папе своему советы давай - если он у тебя есть.

> то есть ты против общества?

Нет, я только против идиотов.

> Раз тебя критика и советы других людей не интересуюи??

Критика - это ты о чём?

Советы - это где?

> Вообщше как подуаеш что на тебя такой "гоблин" в погонах с дружками не за что накинится, так впору действително стволом обзавестись...

Обзаведись поскорее, кто-то должен остановить наглых ментов.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:46 # 250


2 kos

> Дмитрий Юрич, а сколько потеряно было вот таких вот шикарных дискуссий, пока комменты были отключены... эх
такой ведь позитив прямо :)

Да невозможно всё время сидеть в комментсах.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:48 # 259


2 colt

> Goblin да ладно, о чем речь, забыли.

Не, вопрос интересный.

Товарищи ныне говорят, что разрешено вообще всё.

Мне вот интересно, что и как.

По ссылке, кстати, страшные люди пишут - это ж караул.


Goblin
отправлено 01.09.07 19:53 # 272


Добавил биографическую сцылку про товарища:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602187


Goblin
отправлено 01.09.07 19:58 # 282


2 user_22

> Д.Ю., если можно, дайте совет -- как заниматься боксом в любительских условиях? Если нет возможности посещать боксёрский кружок. Что-то можно освоить самостоятельно?

Бокс, камрад - это форма человеческого общения.

Для общения, сам понимаешь, надо общаться с кем-то, партнёры нужны.

Без них получается очень плохо.

На крайний случай купи пару книжек да наставления на видео, сейчас много продают.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:00 # 289


2 firefox22

> Все с тобой ЯСНО!

Особенно тебе, сынок.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:02 # 292


2 olololo

> ситуация прояснилась: гоблин подрался с другом детства.
> я так и знал.

[страшно воет]


Goblin
отправлено 01.09.07 20:06 # 298


2 TL1

> Дмитрий, я ж по существу-то вообще не спорю, все мои возражения - они исключительно насчёт твоего несколько категоричного и резкого способа выражения мыслей, я думаю, что по смыслу мы об одном и том же ;-) Хотя, если бы моего товарища собака цапнула и мне пришлось ей надавать, то я бы не один день не в духе был :-)

Ты ж понимаешь, камрад, я тоже не живодёр и собаков люблю.

Однако дураков - на дух не перевариваю.

А у дурака, как ты сам понимаешь, и собака - дура.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:24 # 318


2 Durman

> Юрий! Настоятельно рекомендую Вам пользоваться услугами такси!

Спасибо, друг.

Я передам Юрию, пусть пользуется.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:25 # 322


2 Gedeon

> Вот вы писали, что ваши товарищи вернулись и спросили у подростков, кто в спину матерился.

Да, поинтересовались.

> Отчего и произошло нападение. А что, собственно, товарищи собирались делать с этой информацией? Понятно, что всё сложилось по-другому, и теоретизировать вроде незачем. Но если бы подростки взяли да ответили, что было бы тогда? Какие меры были бы применены?

Заставили бы извиниться.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:26 # 325


2 Vlazermann

> Оффтоп. Дмитрий Юрьевич, есть смешная фотография, которой я хочу поделиться. На какой адрес ее можно заслать и как подписатся, чтобы не сочлось спамом?

goblin@oper.ru

Только я её по рабочим дням читаю, дома - нет.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:32 # 329


2 APXIM@G

> В твоих постах часто можно увидеть словосочетания вида: "тупой ребёнок","тупые подростки" и т.д. Некоторые твои заметки посвящены этой проблеме. В связи с этим возникает несколько вопросов:

> Действительно ли ты считаешь, что тупость и неадекватность всегда сопутствуют подростковому возрасту???

Речь всегда не совсем про детей.

Тупость и неадекватность свойственны подростку - и потому, что в голове бурлят гормоны, и потому рациональное мышление невозможно, и потому что опыта жизненного нет, ибо ему в таком возрасте некуда взяться.

Однако большинство граждан не способно преодолеть возрастной барьер в 14 лет - они на всю жизнь остаются подростками.

Отчасти - потому что не могут развиваться, отчасти - потому что им так нравится, жить тупыми детьми.

Увидишь пятидесятилетнего с патлами до плеч - это, как правило, оно.

Потому тупой ребёнок - это не столько возраст, сколько диагноз состояния головы.

> Существуют ли умные дети и подростки???

Конечно.

Точно так же, как существуют тупые взрослые и старики.

> Подходил ли ты под определение "тупой подросток", когда тебе было 17 лет???

В определённых аспектах - безусловно, да.

Но вообще я был (и есть) очень осторожный и внимательный - больше слушаю и делаю выводы, чем говорю.

> Насколько я помню у тебя есть сын. Попадает ли он под определение "тупой подросток"

В определённых аспектах - безусловно, да.

Однако он при мне растёт, а потому от многого избавлен.

> (ну или попадал - я не знаю сколько ему сейчас лет)???

26.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:35 # 337


2 Лепанто

> А вобще эта - никому нельзя верить. Может Дмитрий Юрьевич неправду написал.

Вот - здраво.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:35 # 339


2 Tanzwut

> Какая, однако же, дохлая гопота в Северной столице - семеро от троих полегли. Хоть те трое и бывшие милиционеры - но все же...

Бывший - только я.


Goblin
отправлено 01.09.07 20:36 # 340


2 Калхас

>> Я их время от времени - тово, в разных местах.

> :)) Извращенец

[густо краснеет]


Goblin
отправлено 01.09.07 20:44 # 348


2 вован

> Дядя Дима, ты бы того - не палился бы так открыто чтоле :)

Камрад, тебе не приходит в голову, что дядя Дима неплохо понимает, что делает?


Goblin
отправлено 01.09.07 20:46 # 350


> кстати, как относитесть к идее ДНД, усмиряющих подобные компании и вообще, проводящих полезную работу ?

Строго положительно.


Goblin
отправлено 01.09.07 21:30 # 401


400!


Goblin
отправлено 01.09.07 21:58 # 429


2 Moebius

> Дмитрий, а вашим друзьям, что были тогда часто приходится "воспитывать" гопников подобным образом?

Нет.

Мы их не воспитывали, мы их призывали к порядку.

> И еще вопрос. Как то услышал, что руки спецназовца при нанесении ими увечий другому человеку, приравниваются законом к холодному оружию, это правда?

Чистая правда.

Руки спецназовца приравниваются к холодному оружию.

А ноги спецназовца - к огнестрельному.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:01 # 434


2 SomeOne

> Дмитрий, а этому товарищу (в посте про музыку) что, ничего не было за то, что он убил трех человек?

Он никого не убивал, камрад.

Во всяком случае тогда.

> Так и жил после этого до настоящего времени?

Да.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:06 # 443


2 NeXT

> Кстати, действительно, насколько описанные (достаточно художественным образом =)) события соответствуют истине?
> И -- что произошло после окончания драки?

Камрад, художественная проза - это одно.

А сухой протокол - совсем другое.

> ИМХО, немного удивительно, почему эти два вопроса не были раскрыты в комментах ранее :)

Раз три уже раскрыты, ты просто не читал.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:06 # 444


2 kint

>>А ноги спецназовца - к огнестрельному.

> Ой, Goblin успел ответить раньше, сорри

Не переживай, камрад, я умелый модератор.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:12 # 454


2 SomeOne

> Так он их просто "вырубил" и они остались живы?

Ну, в общем, да - он их просто бил.

> В хате осталось лежать три тела

Бить он умел хорошо.

> Я-то понял, что он их убил.

Не совсем понимаю, из чего ты такой вывод сделал.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:22 # 467


2 Russky

> Эх, жалко у тех ребят не было короткоствола.
> Искрене жаль...

[открывает секретный блокнотик, делает пометку в разделе "Мудаки"]


Goblin
отправлено 01.09.07 22:23 # 469


2 Flash

>> до рекорда не так уж далеко,люди стараются

> Ом всё ещё держится :-)

Это была организованная атака эстетствующих пидоров.

А тут от души.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:27 # 473


2 Vlazermann

> Вопрос про спецназ. Очень интересует как их тренируют и на сколько хорошая у них подготовка по рукопашному бою.

Очень разная.

Солдат, камрад, он больше оружием пользуется - огнестрельным.

Когда действует руками, то старается это делать так, чтобы сразу убить: подкрасться, напрыгнуть и свернуть башку, т.е. умышленно ставит себя в неравное положение.

Рукопашные - они бывают только в кино, в жизни до этого доходит крайне редко.

А если доходит, то битвы ведутся на автоматах, лопатах, штыках и всем остальным, до чего можно дотянуться - с задачей убить, а не класс рукопашного боя показать.

> Где про такое можно вычитать?

Не знаю.

> Вот я и думаю, кто они и откуда?

Не знаю.

> Очень бы хотелось сейчас с ними встретиться, когда уже вроде кое-какое умение есть, чтобы в ринге почувствовать всю их силу и способности.

У милиции другие задачи, это не солдаты.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:29 # 475


2 Реверсивный

> До "украинско-оранжевой" темы очень далеко. Там-то рекорд, так рекордище! :)

Что поразительно - всё, что тогда говорил оранжевым майдаунам, так и вышло.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:35 # 480


2 971481

>> Моё мнение(а оно у меня есть)-нож для самообороны,это довольно серьёзная штука.

> Самое правильное оружие самообороны - хорошая ОФП и богатый опыт бега на средние дистанции :).

Какой-то ты несерьёзный самооборонщик, камрад.

Чего бегать, когда можно человек пять-шесть располосовать в лоскуты?

Клочья мяса, жуткие раны, фонтаны крови, дикий вой, хрип умирающих - это ж праздник!

А ты - бегать.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:37 # 483


2 docent

> Ага,бравый солдат Швейк тоже рассказывал что лучше хорошо наточенной штыковой лопаты ничего нет в ближнем бою.

Многие сапёрных лопат просто не видели.

Через это не представляют, что это такое и как действует.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601566


Goblin
отправлено 01.09.07 22:44 # 493


2 San

> А что это такое - ШТЫКОВАЯ лопата? Типа есть штык-нож, а это штык-лопата?

Лопата бывает совковая - это как у кочегаров, с пола соскребать.

Она как совок, с прямой передней кромкой.

Лопата бывает штыковая - это которой могилы роют.

Передняя кромка на конус, хорошо заточена.

Бывает ещё снегоуборочная, их обычно не точат.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:46 # 495


> а штыковой копаешь вглубь :)

Можно на полный штык, а можно на полштычка.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:54 # 504


> Ну супер,чудаки попросили подкурить,а вы их отметелили.Еще и дядю милиционера,его то за что?Или он тоже покурить хотел?

Медленно сигареты доставал, сцука.


Goblin
отправлено 01.09.07 22:56 # 507


2 Uncle Sam

> Кстати, какой был максимальный рекорд комментсов? Тысяча была?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601139

Абсолютный рекордсмен, 1899 штук.


Goblin
отправлено 01.09.07 23:07 # 520


2 Мистер Мпако

> Аж в глазах потемнело от такого обилия "страниц".
> Это абсолютный рекорд - не переплюнуть. 1 сентября, да ещё и день города в ряде бетонных поселений. Считаю, струя комментариев не настолько тугая, как могла быть :(

Ну там майдауны оранжевые пламенные лозунги выкрикивали в режиме нон-стоп - деньги на подготовку были потрачены не зря.

Теперь-то, конечно, с кислым хером за щекой, уже не так интересно жить.

А тогда - да, Революция, мы - европейская страна и прочая бредятина.


Goblin
отправлено 01.09.07 23:08 # 522


2 docent

> Я вот сам в похожей ситуации был.Ну считаю что я неправ.

Камрад, хорош.


Goblin
отправлено 01.09.07 23:11 # 524


2 San

Вот типичная штыковая лопата:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751610


Goblin
отправлено 01.09.07 23:16 # 529


2 Sheogorath

> Простите, а можно процитировать "замечание о недопустимости подобного - в предельно вежливой форме"?

Конечно.

- Добрый вечер, молодые люди. Вы здесь рядом живёте?
- Да, вот в этом доме.
- Молодые люди, вот вы здесь живёте, а после одиннадцати часов орёте под окнами соседей, бутылками бросаетесь. Зачем?
[молчание]
- Молодые люди, мы тут тоже живём - вон в том доме, и у нас как-то не принято гадить там, где живёшь. Вы бы не сидели, а встали и убрали разбросанные вами бутылки.

После небольшой паузы подруги молодых людей бросились бутылки собирать.

У некоторых по причине отсутствия опыта нет понимания, как это происходит.

Поясняю: люди физически крепки и привычные к физическому насилию - они не нуждаются в хамстве.

Достаточно посмотреть со значением, чтобы большинство граждан обосралось на месте - не надо вообще ничего говорить.

Но когда граждане пьяные и агрессивным стадом - здравый смысл многим начинает отказывать.


Goblin
отправлено 01.09.07 23:26 # 542


2 Sanya Ch

> Большое спасибо за ссылу про выбры на украине. Поржал от души. ))

Ошибочно думать, что майдауны с тех пор поумнели.

Дебилы патентованные.


Goblin
отправлено 01.09.07 23:42 # 555


2 Магнус

> Прежнего накала идиотии к счастью уже нет. Однако рогулей и свидомитов еще богато.

А кто это, камрад?

В двух словах, если не трудно.


Goblin
отправлено 02.09.07 00:02 # 577


2 Магнус

Ага, понял, сенкс.


Goblin
отправлено 02.09.07 00:14 # 585


2 Kato

> Два вопроса к уважаемому Д.Ю.

Да хоть три.

> 1. Если собака-убийца укусит постороннего человека, то имеет ли укушенный полное моральное право ее раздавить? Это же очень просто. Такую крыску одним движением сапога можно превратить в отбивную. А укушенный "поступает ещё более правильно".

Моя собака живёт дома.

По улице её носят на руках - она маленькая и боится ходить по асфальту.

> 2. Если Д.Ю. гуляет вечером, после 11 один и трезвый и узреет компанию из 4-5-6-далее-по-вкусу мужиков, которые тоже разбрасывают пивные бутылки и матерятся, потребует ли он от них в предельно вежливой форме дальнейшее недопущение подобного? И как он отреагирует на выкрик "пидорас"?

На данный вопрос уже минимум трижды отвечено выше.

[открывает секретный блокнот, ставит ещё одну отметку в разделе "Мудаки"]


Goblin
отправлено 02.09.07 00:23 # 592


> А блокнот жутко сложный?

Примитивный.

> То бишь позволяет ли он включать реципиента в несколько групп сразу?

Меня интересует адекватность гражданина.

Проверяется она элементарно, а далее с малолетним долбоёбом я просто не общаюсь, попутно лишая его возможности постить здесь идиотские записки.

Однако для индивидуального развлечения и развлечения контингента непременно надо держать на примете несколько штук выявленных тупых детей.

Ибо ничто не развлекает контингент так, как своевременно подпущенный в комментсы дебил.


Goblin
отправлено 02.09.07 00:30 # 599


> Chekar

> Грустно.

Не то слово, камрад :(

У нас - ровно то же, только направлено не на соседей, а на себя самих - чтобы уничтожить страну окончательно.


Goblin
отправлено 02.09.07 02:01 # 679


2 Murzik

> Дмитрий Юрьевич, интересно именно Ваше мнение вот на какую ситуацию: я гуляю с собакой по довольно оживленному лесопарку БЕЗ поводка. Не скрою, часто наш путь пролегает через детские площадки. Вопрос лишь в том, что собака невинной породы далматин и абсолютно неопасна, большинству это интуитивно понятно, думаю.
> Какая бы у Вас была реакция, если бы это собака к вам подошла( например в том же лесопарке) и, скажем, просто понюхала?

Да нормальная - добродушную собаку легко отличить от агрессивной.

Однако, камрад, это не дело - пускать собаку на детские площадки.

Ребёнка может испугать любая, да и выгуливать надо в других местах.


Goblin
отправлено 02.09.07 15:39 # 824


2 stalingrad

> Если кто смотрел "Маски-шоу в суде" может наглядно себе представить чего несут разные стороны.

Достойный пример.

Сразу ясно, что представляет из себя автор.

> Вот наш уважаемый автор рассказал о происшествии. Он безсусловно замечательный человек, но все ж человек, и тоже "врет как свидетель".

Вот, например, автор по кличке stalingrad - малолетний дебил.

Но из написанного им у некоторых может сложиться мнение, что это не так.

Хотя это так.


Goblin
отправлено 02.09.07 15:53 # 826


2 freecod

> А взглянем на это дело со стороны компании.

Нет, не так.

А взглянем на это дело со стороны малолетнего долбоёба, который пишет комментарий.

> Стоят с девчёнками, радуются первому сентября, пиво пьют, бутылки, за неимением урны под боком ставятся рядышком на асфальт.

Малолетнему долбоёбу невдомёк, что дело было не первого сентября, а первого мая.

Малолетнему долбоёбу невдомёк, что когда разбрасывают бутылки - их разбрасывают, при этом часть из них бьётся об асфальт.

Малолетнему долбоёбу невдомёк, что радость после 23:00 под окнами жилого дома - это пьяные вопли и дикий гогот.

Малолетний долбоёб не видит вокруг никого, кроме себя и своих друзей - таких же малолетних долбоёбов.

> Тут подгребают трое в сиську пьяных мужика, и нетвёрдым голосом начинают вещать про этику поведения в общественных местах и загрезнения общественной среды.

Малолетнему долбоёбу невдомёк, как употребляют алкоголь взрослые люди и какие от этого у взрослых людей последствия.

Малолетний долбоёб воздействие алкоголя определяет по самому себе и своим друзьям, малолетним долбоёбам.

Выпил 150 грамм - всё, "в сиську пьяные".

Со всеми вытекающими для малолетнего долбоёба последствиями - разбрасывание бутылок, пьяный гогот, драки.

> Вообщем, пытаются забороть свой потаённый комплекс неполноцености и утвердится за счёт молодёжи и самым нехорошим образом унижают перед их девушками.

Малолетний долбоёб очень любит поговорить о психологии - ему кажется, что он в ней разбирается.

Глубокие знаниня малолетнего долбоёба не позволяют ему подойти к зеркалу и посмотреть на свою тупую рожу.

> Сказать им, "гуляй дядя, мы мальчики взрослые, пиво допьём и проявим гражданскую сознательность", уже не представляется возможным, т.к. девчонки по своему слабодушию уже похватали и выкинули бутылки.

Произошедшее говорит ровно об одном: подруги малолетних долбоёбов занимают в их стае самую нижнюю ступень в иерархии.

Это не совсем люди, это жабы.

> Злодеи, удовлетворившись достигнутым, с наглым видом хозяина положения удаляются.

С точки зрения малолетнего долбоёба любой человек, требующий прекратить безобразие и вести себя прилично - наглая тварь и злодей.

> Что делать нещастным оскорблённым подросткам, чтобы остановить волну дипрессии на почве собственного бесславного исхода из этой ситуации? Естественно, разрядить стресс подозрением о причастности людей, поправших их честь к кругам неуважаемых товарищей, а потому можно не страдать из-за подобных личностей.

Малолетний долбоёб может немедленно сорвать злобу на слабом - например, на своей жабе.

Если же малолетний долбоёб совсем глуп, он будет хамить окружающим - с известными последствиями.

> Однако пьяные товарищи, в силу своего психофизического состояния, изменённого большой дозой алколоидов в организме не понимают всей психологической подоплёки ситуации и активно провоцируют конфликт.

Они поощряют конфликт уходом прочь.

С точки зрения малолетнего долбоёба - это не решение, конфликт следует решить а) оскорблениями б) физическим насилием.

При этом малолетнему долбоёбу кажется, что в своём стаде он исключительно силён.

В этом причина развязного поведения, будучи один - малолетний долбоёб исключительно скромен.

> Используя различные секретные комбо (Дмитрий Юрьевич, признайтесь, ломик был в рукаве?) трио добивается стратигического превосходства, покалечив при этом несчастное животное, которое искренне отрабатывало своё питание, и как короткоствол, являлось лишь инструментом воли хозяина.

Никаких секретов - просто бьёшь в тупое рыло.

> Эх, страшное это дело, психология =(

Сколько тебе лет, дурачок?


Goblin
отправлено 02.09.07 15:55 # 829


2 newmark

>> Народ, объявляется конкурс на лучшие каменты. Выдвигаем кандидатуры!Победитель ничего не получит, ну может быть кроме респекта (илиантиреспекта :) ). Пишем, кто вам за сегодня- вчера понравился.

> Выдвигается # 726 cbapog - за ссылку

на хер пошёл отсюда со своими ссылками - понял?


Goblin
отправлено 02.09.07 16:15 # 835


> 1. Goblin (Гоблин), (он же 'ст. о/у', он же 'САМ', он же 'ГЛАВНЫЙ', он же 'КАПИТАН', он же в новой трактовке 'МЕССИР'. Основатель тупичкизма, (чаще тупичкизма-гоблинизма), сидящий на Табуретке что стоит на мостике Эсминца 'Смотрящий' (вариант - 'Бдительный') с волосатой наВазелиненной Шашкой в мозолистой руке, грустным взором окидывающий окрестности, и разящий справедливо и незамедлительно.

Там неправильно написано.

Эсминец - ассенизационный эсминец, а не просто эсминец.

Эсминец может передвигаться под водой, и время от времени всплывает по рубку в самых неожиданных местах.

Ассенизационный эсминец называется Смотрящий, а не бдительный.

В руке у меня сабля, а никакая не шашка.

И пр. и др.


Goblin
отправлено 02.09.07 16:18 # 840


2 Imort

> Дмитрий Юрьевич, количество мудаков, на мой взгляд, личный состав уже не веселит, а угнетает :)

Наша страна богато населена мудаками.

Комментсы - наглядный тому пример.

> Собаководам, в тему.
> У родителей дома живёт собака, пекинес. Маленькая такая, нестрашная.
> Выгуливают строго с поводком, т.к. рядом 3 детские площадки, детишки бегают. Намордник цеплять как-то не с руки, но поводка хватает.
> И после этого доказывают, что бультерьера или овчарку вполне можно отпускать без поводка?..

Мудакам виднее, как должны гулять мудацкие собаки мудаков.


Goblin
отправлено 02.09.07 16:18 # 841


2 Terjer

> Все люди являются потенциальными убийцами. В том числе и я и ты. Это не мировозрение, это факт.

Ты много людей-то убил, дорогой друг?


Goblin
отправлено 02.09.07 16:22 # 843


> У меня старое издание справочника, Дмитрий Юрьевич, неисправленное!!!

Я к этому "справочнику" никакого отношения не имею.

Ровно по одной статье можешь судить, насколько полезны такие "справки".


Goblin
отправлено 02.09.07 16:57 # 855


2 Terjer

С собаками всё просто, камрад.

В многоквартирных домах можно держать только псов размером с пуделя.

Сторожевых и бойцовых псов держать можно только в специально оборудованных питомниках.

Сторожевых и бойцовых псов нельзя выгуливать вне специально отведённых для этого мест.

Собака на улице должна перемещаться на поводке и в наморднике.

Говно за своей собакой должен подбирать владелец.

Всё.

Дискутировать тут не о чем.


Goblin
отправлено 02.09.07 17:00 # 856


2 salva93

> Дмитрий, признайся, что больше удручает: количество вскрывшихся дебилов или количество любителей самоуправства?

Достаточное количество лет прослужил в милиции.

Через это стпень умственного развития сограждан - мне прекрасно известна.


Goblin
отправлено 02.09.07 17:10 # 860


2 Goodvin

> Но вот иллюзий в голову почему-то оно мне никаких не транслирует насчет того, что собаки "никогда не укусят без команды".

Тут надо вот что понимать.

Собака - это ведь особое существо, существо высшего порядка.

Собака не может быть дурой, у неё нет эмоций, у неё не бывает нервных срывов - она беупречна, как робот.

Именно поэтому собака никого никогда не укусит без команды.


Goblin
отправлено 02.09.07 21:35 # 904


2 Семён

> Дмитрий, а что с товарищем? Делали уколы от бешенства, или забрали собаку у гопников для исследования?

Да нормально всё - он привычный.


Goblin
отправлено 02.09.07 21:36 # 910


2 all

> Я, когда Лорда гуляю, при встрече всяческих посторонних дачников, которые через нашу деревню ходят, не только на ошейник беру, еще и метра на три-четыре от дорожки в траву ухожу. В основном - чтобы не визжали и слюной не брызгали. И вообще предпочитаю гулять очень рано или очень поздно - тогда с ним и побегать можно. И все равно с поводка не спускаю, он привычный, не обижается.

Вот - абсолютно здравый подход.

Человек уважает себя, уважает окружающих, действует разумно и трезво.


Goblin
отправлено 02.09.07 21:37 # 917


2 goodspeedy

> Дима вам что ненравиться Маски-Шоу?

Очень нравится.

Во всех смыслах данного понятия.


Goblin
отправлено 03.09.07 02:10 # 995


2 Norem

> Я в шоке))) Некоторые "аффтары" очень сильно отожгли!)))
> Те, кто защищают орущих\бухающих по ночам мудаков, небось сами такими мудаками и являются.

Осталось дождаться, когда подтянутся двадцатипятилетние подростки.


Goblin
отправлено 03.09.07 11:02 # 1031


2 Daniel

> По поводу драки - конечно, подросток был не прав, называя вас пидорасами.

Да о чём ты - у нас же свободная страна, каждый имеет право говорить то, что думает.

> А ты был полностью прав, поддержав своих приятелей в потасовке.

Да о чём ты - повёл себя как тупое быдло, поддерживая другое быдло.

> Но мне интересно другое - а эти твои камрады, они что, делают замечания абсолютно всем, кто нарушает порядок?

Да, конечно.

Дома - жёнам и детям, на улице - всем подряд.

> И в день ВДВ они заставляют пьяных десантников подбирать брошенные бутылки, так чтоли?

Да, само собой.

И ещё в день пограничника - пограничников, в день шахтёра - шахтёров.