Был на свадьбе

06.09.07 20:57 | Goblin | 1283 комментария »

Разное

Третьего дня был на свадьбе. Женили племянника. Невеста русская. Племянник по национальности аварец. Понятно, не один племянник, родственников-аварцев достаточное количество. Через это и свадьба была русско-кавказская.

Народу, понятно, собралось больше полутора сотен человек — кавказские родственники к вопросу подходят исключительно серьёзно. Понятно, как и на всякой свадьбе — народ со стороны невесты и народ со стороны жениха не сильно знакомы. Соответственно, и рассаживаются разными группами, в данном случае получилось, что русские за одними столами, кавказцы — за другими.

При этом у русских принято сидеть вместе с женщинами, а у кавказцев — строгое разделение: дяденьки — за одним столом, тётеньки — непременно за другим. Русских неизменно удивляет — как это так, вроде родственники? Нерусских удивляет ничуть не меньше — как это так, вроде это мужчины, а это женщины? Меня не удивляет совсем, я всю сознательную жизнь так живу.

Действом управлял тамада. Сидящих в красном углу молодых поздравляли родственники с обеих сторон. Родственников с Кавказа, понятно, значительно больше, чем из России. Основная масса живёт здесь очень давно. Наиболее близкие жили в Питере задолго до того, как родился я. В Советском Союзе дружба народов была нормой жизни.

Народ активно выступал с поздравлениями — строго по утверждённому списку. Держали слово родители и друзья с обеих сторон. С приветственным словом выступил дядя Рамзан. Следом за ним мощно задвинул дядя Шамиль. Кратко высказался дядя Рафик. Держал речь Томаз Кутаисский. Доктора с учёными степенями, простые водители, милиционеры, бизнесмены. Далеко не все хорошо говорят по-русски, однако каждый не преминул сказать о том, что все мы живём в России, всегда мы друг с другом прекрасно дружили и всем следует дружить дальше.

C одной стороны — правильно всё сказано. С другой стороны — нам уже много лет, и мы — осколки государства, которого больше нет. Взбаламученная безумными социальными экспериментами Россия теперь живёт по совершенно другим правилам и понятиям. Ни о какой дружбе народов более нет речи, и любой рассказ о родственниках вызывает либо серьёзное недоумение, либо презрение, либо ненависть. А ведь ещё вчера все мы были людьми.

Речи говорили интересные, кто постарше — просто термоядерные. Благо ветеранам есть что сказать. Останавливать ветеранов нельзя, ибо они гораздо авторитетнее всех остальных. Перебивать тоже нельзя, за это сурово порицают. Хотя, собственно, ни перебивать, ни останавливать ни к чему — ветераны вещают со знанием дела. Отдельные жгли просто напалмом — зал валялся.

В промежутках между речами дорогие гости развлекались танцами. Танцы были двух видов: одни — на сильно популярные российские и советские песни, другие — национальные. Ну, там, понятно, в первых рядах мега-шедевры типа Белые розы и Чёрные глаза, под которые нравится плясать русской половине гостей. А потом — жесточайшие кавказские пляски, под которые нравится отрываться людям с гор.

Сколько себя помню, на семейных праздниках кавказские пляски отжигал с раннего детства, вперемешку с русскими. На дому — под пластинки, в деревне — под гармошку. Пластинка и гармошка — это прикольно, но не то, ибо рулит натуральное исполнение на правильных инструментах. В детстве, однако, в плясках понимаешь мало. Начать понимать что такое пляски можно только подростком, а понять окончательно — уже взрослым мужиком.

Для начала пара толковых пацанов из присутствующих набежала в национальных костюмах — черкески, газыри, папахи, все дела. Ну и с достаточным умением отожгла пару "композиций" — сперва самостоятельно, а потом с девчонками. Пляски с девчонками — они достаточно спокойные. Девчонок руками трогать нельзя, можно только по-всякому делать руками на расстоянии. Руки мужчины при этом как бы изображают крылья орла, птицу суровую и грозную, а руки женщины — птицу мирную и добрую.

Но главные пляски, понятно, вовсе не эти. Главные пляски танцуют только мужчины. В музыке для кавказских плясок нет слов, это не песни. Звук на нынешнем аппарате — термоядерный: бешеный ритм, адские запилы на спецгармошках и свирепые скачки. Собственно, любая пляска — суть динамическая медитация. Однако чтобы плясать бешеные пляски, надо обладать бешеным темпераментом, и потому русским они просто непонятны.

Пляшут их просто: мужчины встают в круг, дружно отбивают ритм в ладоши и по очереди запрыгивают в круг, чтобы оторваться как следует. Возраст большой роли не играет, пляшут все подряд — со знанием дела, самозабвенно, и кайф с этого дела ловят ничуть не меньший. Одна музыкальная "тема" наяривает минимум минут десять, а за ней без передыху начинают играть другую.

Постольку поскольку все родственники с Кавказа — мусульмане, алкоголь практически никто не употребляет. А вот пляски плясать — моё почтение, очень любят все. Ибо грамотная пляска под правильную музыку вставляет круче, чем алкоголь. Странно, что не все про это знают.

В промежутках между поздравлениями и плясками как следует поели — долму ручной работы, отличный плов, жареное баранье мясо и всякое другое. Заносится еда строго специальным образом, целый ритуал. Употребляется вдумчиво, основательно. Однако музыканты попались настолько грамотные, что народ от плясок было просто не отвлечь. Тамада минима дважды предлагал личному составу прекратить отрываться и заняться приёмом пищи, но народ уже было не унять.

И, тем не менее, свадьба удалась. Глубокое взаимоуважение, порядок и сплошное веселье. Как будто все вернулись на двадцать лет назад, когда в людях видели людей, а не национальности.

Давно так не отдыхал.
Настоящий праздник.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1283, Goblin: 138

Магнус
отправлено 06.09.07 21:02 # 1


Надеюсь в этот раз никого не били? :)


tumanevich
отправлено 06.09.07 21:09 # 2


тема короткоствала не раскрыта


fete
отправлено 06.09.07 21:10 # 3


Предположительно, комменты попрут лавиной.
1 место - обвинения в излишней симпатии к кавказцам.
2 место - "а вот если бы у русских был короткоствол".
:((


Mitja_L
отправлено 06.09.07 21:17 # 4


Дмитрий Юрьевич, объясните пожалуйста для не русских-
третьего дня, это когда?


tumanevich
отправлено 06.09.07 21:17 # 5


короткоствОла, конечно же


Лексей
отправлено 06.09.07 21:17 # 6


>а у кавказцев - строго разделение: дяденьки - за одним столом, тётеньки - строго за другим\
а молодожены - тоже сидят раздельно?


jago
отправлено 06.09.07 21:17 # 7


Довольно интересно - статья еще не дописана, а комменты уже лезут.


Goblin
отправлено 06.09.07 21:18 # 8


Кому: Mitja_L, #7

> Дмитрий Юрьевич, объясните пожалуйста для не русских-
> третьего дня, это когда?

Это "фигура речи" такая.

У меня обозначает - недавно.

Звучит смешно.


Goblin
отправлено 06.09.07 21:18 # 9


Кому: Лексей, #5

>а у кавказцев - строго разделение: дяденьки - за одним столом, тётеньки - строго за другим\

> а молодожены - тоже сидят раздельно?

Нет, вместе.

Свадьба больше на русский манер.


sorvalec
отправлено 06.09.07 21:25 # 10


>Меня не удивляет совсем, я всю сознательную жизнь так живу.

Это как, Дим? Раздельно или совместно?


munky
отправлено 06.09.07 21:25 # 11


Кому: Mitja_L, #7

> Дмитрий Юрьевич, объясните пожалуйста для не русских-
> третьего дня, это когда?

вчера --> позавчера --> третьего дня

вроде так


Vic
отправлено 06.09.07 21:25 # 12


Немного грустновато. Такие дела.


tiger_tiger
отправлено 06.09.07 21:33 # 13


Кому: fete, #3

> Предположительно, комменты попрут лавиной.
> 1 место - обвинения в излишней симпатии к кавказцам.
они же родственники, какие нах "лишние" симпатии? что есть на свете дебилы которые без симпатии к родственникам относятся? :)


ae235
отправлено 06.09.07 21:33 # 14


ну, что же сказать еще, кроме как ЗДО'РОВО!
дай бог всего молодым.


happybadger
отправлено 06.09.07 21:33 # 15


> мы - осколки государства, которого больше нет.
> Ни о какой дружбе народов более нет речи
Грустно все это.


Пётр
отправлено 06.09.07 21:33 # 16


Интересно, а какие тосты говорили русские гости?


Tony
отправлено 06.09.07 21:33 # 17


> Сколько себя помню, на семейных праздниках кавказские пляски отжигаю с раннего детства, вперемешку с русскими.
Даешь фотоотчОт!


Dumf
отправлено 06.09.07 21:33 # 18


[А ведь ещё вчера все мы были людьми.] - точно очень.


Alolo
отправлено 06.09.07 21:37 # 19


>А ведь ещё вчера все мы были людьми.
Есть мнение, если об этом почаще вспоминать, многих дров можно не наломать.


СалоЕддин
отправлено 06.09.07 21:37 # 20


Кому: Vic, #12

> Немного грустновато. Такие дела.

такими темпами то ли еще будет


doborowoletz
отправлено 06.09.07 21:37 # 21


Ах у тебя ещё и хачеки в роду!


Goblin
отправлено 06.09.07 21:37 # 22


Кому: doborowoletz, #21

> Ах у тебя ещё и хачеки в роду!

Ага, и ещё жыды.


SceptiC
отправлено 06.09.07 21:42 # 23


>А ведь ещё вчера все мы были людьми...

=(
Почему-то вспомнилось наставление куратора на военке: куда бы вы ни попадали и в каких бы условиях вы не находились - оставайтесь людьми...

[Взгрустнулось]


user_22
отправлено 06.09.07 21:42 # 24


[А ведь ещё вчера все мы были людьми.]

"Ведь раньше были люди как люди, а потом вдруг стали дебилы. Парадокс!" (ц)


doborowoletz
отправлено 06.09.07 21:43 # 25


>> Ах у тебя ещё и хачеки в роду!
>Ага, и ещё жыды.

Ну вообще! Теперь понятно почему ты берёшь деньги за пропаганду коммунизма! Я думал нечистая совесть, а оказалось - нечистая кровь!


tiger_tiger
отправлено 06.09.07 21:43 # 26


Кому: Goblin, #22

> Кому: doborowoletz, #21
>
> > Ах у тебя ещё и хачеки в роду!
>
> Ага, и ещё жыды.

какойто неправильный упырь-пособник кровавой гэбни получаешся. и жена у тебя узбечка (афаик), и родственники из "нетитульных" и жидомасоны... ах, как все неоднозначно! :)


Goblin
отправлено 06.09.07 21:44 # 27


Кому: doborowoletz, #25

>> Ах у тебя ещё и хачеки в роду!
> >Ага, и ещё жыды.
>
> Ну вообще!

Ага.

> Теперь понятно почему ты берёшь деньги за пропаганду коммунизма! Я думал нечистая совесть, а оказалось - нечистая кровь!

Да нет, по крови я - немец, т.е. ариец.

А ты, поди, унтерменш - свинья тупая?


user_22
отправлено 06.09.07 21:44 # 28


Кому: doborowoletz, #21

> Ах у тебя ещё и хачеки в роду!

А у тебя в голове проблемы с правописанием.


boondocksaint
отправлено 06.09.07 21:44 # 29


Д.Ю., сами-то вы в законный брак вступить не думаете? особенно после парижского воздуха))


Goblin
отправлено 06.09.07 21:45 # 30


Кому: boondocksaint, #29

> Д.Ю., сами-то вы в законный брак вступить не думаете? особенно после парижского воздуха))

Вступил один раз, в апреле 1980 года.

С тех пор больше не вступал, так и живу.


user_22
отправлено 06.09.07 21:45 # 31


> динамическая медитация

Что-то до боли знакомое. Это не из Ошо часом?


Kabhaal
отправлено 06.09.07 21:52 # 32


УДАЧИ и УСПЕХОВ МОЛОДЫМ !!!

Дмитрий Юрьевич, а зажигал гостей тамада? Или сами все горячие?


Кошак
отправлено 06.09.07 21:52 # 33


Именно ассимиляция с коренным славянским населением различных, более мелких этносов и привело к появлению Великого русского народа. Чем больше исходного генетического материала имеется в крови какого-то народа, тем больше его адаптивность к различным социальным переменам. Видимо пришло время русским вобрать в себя кавказцев и назвать их земли Великой Россией. Сейчас ведь никто не сомневается что Астрахань - это русский город, а когда -то на этом месте хазары жили.....


San
отправлено 06.09.07 21:52 # 34


> ...нам уже много лет, и мы - осколки государства, которого больше нет. Взбаламученная безумными социальными экспериментами страна теперь живёт по совершенно другим правилам и понятиям. Ни о какой дружбе народов более нет речи...
У меня отец грузин, мать украинка, родной язык - русский.
Надеюсь, когда-нибудь такой день всё же настанет - наши народы вновь обьединятся в едином государстве. "Наши" - имею в виду русских, украинцев, белорусов, грузин, армян, короче все... перечислять не буду, думаю понятно - те кто жили бок о бок десятки и сотни лет. Может, не при нашей жизни, когда-нибудь... надежда умирает последней. Пусть это будет СССР-2, пусть Российская Империя - всё равно.
P.S.
>однако каждый не приминул сказать о том, что
"не преминул" более правильно - Д.Ю., подправьте


fete
отправлено 06.09.07 21:52 # 35


Кому: tiger_tiger, #14

> они же родственники, какие нах "лишние" симпатии? что есть на свете дебилы которые без симпатии к родственникам относятся? :)

Мы с тобой о разных вещах говорим.
В новости говорится о свадьбе племянника, но этот факт для многих останется незамеченным.
Потому как слово "кавказец" действует на них как красная тряпка на быка.
Насчет отношения к родственникам - ВСЕХ любить (или относиться с симпатией) невозможно.
Если утверждаешь обратное - лжешь самому себе.


boondocksaint
отправлено 06.09.07 21:52 # 36


Кому: Goblin, #30

> Кому: boondocksaint, #29
>
> > Д.Ю., сами-то вы в законный брак вступить не думаете? особенно после парижского воздуха))
>
> Вступил один раз, в апреле 1980 года.
>
> С тех пор больше не вступал, так и живу.
вот я обосрался:))))


SceptiC
отправлено 06.09.07 21:52 # 37


2doborowoletz: хмм.. А у тебя значит чистая... И какой чистоты?

ЗЫ: заклюют тебя...


doborowoletz
отправлено 06.09.07 21:52 # 38


>А ты, поди, унтерменш - свинья тупая?
Не, я истый арийский бюргер.


Goblin
отправлено 06.09.07 21:53 # 39


Кому: doborowoletz, #38

>А ты, поди, унтерменш - свинья тупая?

> Не, я истый арийский бюргер.

Да не кривляйся, унтерменш - сознайся.

Видно ведь, что тупая свинья.


Kafr
отправлено 06.09.07 21:57 # 40


[яростно воет, рвёт волосы на груди!]

Так Юрьич оказывается жыд, фошыст и хачик! Вот оно где собака зарыта! Ах ссучья жизнь!!1

p.s. Оно теперь понятно откуда Юрьич такой гомофоб уродился, firefox22 - поддержи!


Магнус
отправлено 06.09.07 21:57 # 41


2 Goblin

Ибо грамотная пляска под правильную музыку вставляет круче, чем алкоголь. Странно, что не все про это знают.

Более того, грамотная пляска и алкоголь вещи несовместимые :)


i7pu3pak
отправлено 06.09.07 21:57 # 42


А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?


user_22
отправлено 06.09.07 21:57 # 43


Д.Ю., а что ты вкладываешь в понятие "ариец"? Интересно твоё мнение, тем более что ты интересуешься историей. Есть такая формула -- арийцы когда-то жили на иранском нагорье, потом одна часть пошла на север и расселилась по Европе, а вторая пошла на юг и расселилась по Индии. Что говорят твои познания?


user_22
отправлено 06.09.07 21:58 # 44


"Когда человеку больше нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью" (ц)


Obx
отправлено 06.09.07 21:58 # 45


Д.Юрьевич, как человек, также имеющий долю аварской крови, хотел бы воспользоваться случаем, может вы ещё не в курсе, Р.Скотт представил публике своего "Blade Runner : Final Cut" вдруг интересно....

http://www.mathaba.net/news/?x=562798


doborowoletz
отправлено 06.09.07 21:58 # 46


Не так не интересно - потёрли чсть камента.

Но вижу, ты выбрал обсуждать моё тупое скотство. Приступим. Аргументы?


Goblin
отправлено 06.09.07 21:59 # 47


Кому: doborowoletz, #44

> Не так не интересно - потёрли чсть камента.

Мудацкие комментсы - они только мудакам интересны.

Для этого тебе надо ходить строго на мудацкие сайты.

Сюда - не надо.

> Но вижу, ты выбрал обсуждать моё тупое скотство. Приступим. Аргументы?

Да на хер ты кому нужен?


FireFlame
отправлено 06.09.07 22:01 # 48


Кому: doborowoletz, #38

> >А ты, поди, унтерменш - свинья тупая?
> Не, я истый арийский бюргер.

Небось гамбюргер? >;)


FireFlame
отправлено 06.09.07 22:01 # 49


Кому: doborowoletz, #44

> Не так не интересно - потёрли чсть камента.
>
> Но вижу, ты выбрал обсуждать моё тупое скотство. Приступим. Аргументы?

Конечно, я не Дмитрий Юрьевич, но со стороны скажу - блеете Вы, сударь, как скот.


tiger_tiger
отправлено 06.09.07 22:01 # 50


Кому: fete, #35
> Насчет отношения к родственникам - ВСЕХ любить (или относиться с симпатией) невозможно.
> Если утверждаешь обратное - лжешь самому себе.

любить всех - невозможно :) (хотя если родственники все отличные люди, отчего ж нет? но это утопия). я имел ввиду родственные узы. хотя мы с тобой, может быть, о разных вещах говорим, я ж, все таки, казах, по другому на вещи смотрю.


i7pu3pak
отправлено 06.09.07 22:03 # 51


Эх... Как в старые добрые времена :)
"Гоблин против придурков"

[плакает]


Магнус
отправлено 06.09.07 22:03 # 52


Кому: i7pu3pak, #41

> А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?

Ну ты, бляха-муха, спросил...


Goblin
отправлено 06.09.07 22:04 # 53


Кому: i7pu3pak, #41

> А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?

Ну это типа чужие девушки.

Женись - и трогай сколько хочешь.

Только чтобы другие не видели.

Нравы там, камрад, сурово-патриархальные, у нас такого давно нет.

Я не про то, что "вот как у них всё хорошо" - оно не хорошо, а просто вот так.


Goblin
отправлено 06.09.07 22:05 # 54


Кому: Obx, #46

> Д.Юрьевич, как человек, также имеющий долю аварской крови, хотел бы воспользоваться случаем, может вы ещё не в курсе, Р.Скотт представил публике своего "Blade Runner : Final Cut" вдруг интересно....
>
> http://www.mathaba.net/news/?x=562798

При обсуждении кино, камрад - крайне важно, чтобы в тебе была аварская кровь :)


firefox22
отправлено 06.09.07 22:11 # 55


вот видиш гоблин даже и в твоей душе чтото светлое есть! испавляешся, жму лапу!


tiger_tiger
отправлено 06.09.07 22:11 # 56


Кому: Магнус, #52

> Кому: i7pu3pak, #41
>
> > А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?
>
> Ну ты, бляха-муха, спросил...

а почему они стриптиз не танцуют? :)


Barsch
отправлено 06.09.07 22:11 # 57


Бурятский погром
(русских уже мочат буряты)
http://smitrich.livejournal.com/


doborowoletz
отправлено 06.09.07 22:11 # 58


>Для этого тебе надо ходить строго на мудацкие сайты.
Окей. Ушёл на мудацкий сайт.
>Да на хер ты кому нужен?
Ясное дело только себе. Удач.


vovan3312
отправлено 06.09.07 22:11 # 59


Вот не знаю насчет аварцев, но на армянской свадьбе был, у меня лучший друг- армянин, дружим со школы. Женился- он.
Женщины и мужчины, русские, нерусские- сидели в зале одинаково вперемешку. Единственно что мы- молодежь и взрослые сидели за разными столами, но это вроде всегда так. Все нормальные люди, одинаково веселились, плясали одинаково. Никто ни на кого не смотрел косо.

На свадьбе моей двоюродной сестры, недавно, когда гуляли второй день, на природе, был такой диалог между мной и одним грузином(армяном) или кем... не понял, да и не важно:
Он произносит тост (а тостов он сказал много), уже под конец посиделки, за дружбу народов и у него проскакивает во фразе нечто подобное "и чтобы эти скинхеды- козлы вонючие"... и тут я его останавливаю:
- А что ты знаешь о скинхедах? Они тебя обидели или семью?
(а действительно- сидели разномастной группой, без напряга, за национальности даж речи не было)
- Дарагой! Скинхеды- плохие люди и недостойны жить!
- Ну это ясно, но ты должен представлять каковы их цели и чего они добиваются?
(он задумался)
- Меня не волнует! Они националисты и убивают нас!
(фига се, думаю)
- Ну ты может знаешь, что это такая реакция общества на тех, кто, приехав в Россию, пытается свой порядок установить?
(непонимающий взгляд на меня, сдандартные попытки обвинения всех фашистами и зверями, тут я ему кое-что рассказываю, про национальный вопрос, потом, что лучший мой друг- армян и все такое и он меня на базаре пытается подловить)
- Вот мы сидим тут и выпиваем, а завтра на меня нападут скинхеды, ты меня защитишь?
- Нет!

В итоге базар замяли всей компанией и выпили мировую, рассказал пару анекдотов, понятных только тем, кто на кавказе прожил и кавказцам тоже, помирились.

Вот интересно... взрослый человек, сидит с другими взрослыми и не очень, пьет, ест наравне со всеми, смеется над шутками и шутит сам, а под конец выдает перл про скотов-скинхедов, хотя никто даж не заикался о каких-то национальных терках... это нормально?...


Obx
отправлено 06.09.07 22:11 # 60


Это я, Д.Юрьевич к тому, что тема-то про праздник, а не кино, изначально..... A поведать, оперативно, больно хочется ! :) Надо ж как-то, тактично, вклиниться !


Магнус
отправлено 06.09.07 22:11 # 61


2 doborowoletz

Ну если ты вначале так неудачно пошутил, и скажи: ай, ступил, дурость брякнул. Извиняйте великодушно.

Если не шутил, то и не хер тут настроение портить, это место не для тебя


user_22
отправлено 06.09.07 22:11 # 62


> у нас такого давно нет.

Позволь не согласиться. У нас это есть, но в гораздо меньших масштабах -- вот в чём дело. Зайди в любой православный храм -- там тема строгости на должном уровне. И тема разделения полов тоже.


Goblin
отправлено 06.09.07 22:12 # 63


Кому: doborowoletz, #56

>Для этого тебе надо ходить строго на мудацкие сайты.
> Окей. Ушёл на мудацкий сайт.
> >Да на хер ты кому нужен?
> Ясное дело только себе. Удач.

Всего хорошего.


Morte
говноед
отправлено 06.09.07 22:12 # 64


Еще офигенно зажигать под рокн-ролл. Ну не на свадьбе, но вообще.


Магнус
отправлено 06.09.07 22:12 # 65


Кому: user_22, #31

> динамическая медитация
>
> Что-то до боли знакомое. Это не из Ошо часом?

Нет, походи строем два часа без остановки, будет тебе динамическая медитация :)


Goblin
отправлено 06.09.07 22:13 # 66


Кому: Morte, #65

> Еще офигенно зажигать под рокн-ролл. Ну не на свадьбе, но вообще.

Он медленный и печальный.


Sapsan
отправлено 06.09.07 22:16 # 67


Спасибо за заметку, Дмитрий Юрьевич.
Взгрустнулось.
Племяннику - счастья в семейной жизни и детей хороших!


Albedo
отправлено 06.09.07 22:16 # 68


Дмитрий Юрьевич, Вы написали , что кавказкая сторона - мусульмане.
А как в таких случаях решается вопрос вероисповедания ? Ведь если я правильно понял то невеста - русская, а следовательно скорее всего православная( хотя конечно могу и ошибаться).


vovan3312
отправлено 06.09.07 22:16 # 69


> Пляшут их просто: мужчины встают в круг, дружно отбивают ритм в ладоши и по очереди запрыгивают в круг, чтобы оторвать
> там как следует. Возраст никакой роли не играет, пляшут все подряд - со знанием дела, самозабвенно. Одна музыкальная
> "тема" наяривает минимум минут десять, а за ней без передыху начинают играть другую.

> Постольку поскольку все родственники с Кавказа - мусульмане, алкоголь практически никто не употребляет. А вот пляски
> плясать - моё почтение, очень любят все. Ибо грамотная пляска под правильную музыку вставляет круче, чем алкоголь.
> Странно, что не все про это знают.

Знакомо! В армии так скакали- все, взводом. "наши и не наши", аж пол трясся и тумбочки подскакивали, лезгинка на раздроченном мафоне, круг, все без шапок, один в центре круга в шапке, жжет до упаду, потом нахлобучивает шапку одному из круга, тот выпрыгивает и продолжает жечь, остальные лупят в ладоши и гремят каблуком об пол казармы (кирзовый сапог по деревянному полу, если их два десятка- маленькое землетрясение) и так пока у всех шапка не побывала, а там и кассета кончилась. Ииии-Эхххх!


Магнус
отправлено 06.09.07 22:16 # 70


Кому: tiger_tiger, #55

> Кому: Магнус, #52
>
> > Кому: i7pu3pak, #41
> >
> > > А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?
> >
> > Ну ты, бляха-муха, спросил...
>
> а почему они стриптиз не танцуют? :)

Ну тебе ж сказали, когда вдвоем (когда вдвоем), любой каприз. :)


PANZERSCHRECK
отправлено 06.09.07 22:16 # 71


Интернационалу - быть!
как сказал некто Куваев устами(ротом) своего персонажа зайца Бо:
- Пора бы уже вам, людям перемешаться как следует, а то ведб поубиваете друг друга нахрен...
Молодым- счастья, любви, достатка и удачи!
Д.Ю.- берегите себя. Вы нам ешшо (или как там правильно, "ещё"?) пригодитесь как знающий камрад и просто отличный геноссе:)

З.Ы. О неприятном. [doborowoletz !!] а шо, таки в вашем местностем мацу уже не кушают? и про чистоту бюргерской крови: в Германии уже [40 бля!!!] процентов турок и прочего интернационала. А ты не интернационал- ты унтерменьш(с) т.н. быдло. или очередной засланый в каменты своевременно подсадной дурачок:) признавайся!!
З.З.Ы firefox22 это ты???0_о


Kafr
отправлено 06.09.07 22:16 # 72


Кому: Obx, #46

> Д.Юрьевич, как человек, также имеющий долю аварской крови, хотел бы воспользоваться случаем

[натягивает трусы на голову]

Гоблин продвигает соплеменников в камментах! Смотрите все пока он не потёр следы своего греха!
Над могилой firefox22 стоит дым - гражданин крутится веретеном в неистовом бессилии! Позор, я больше не могу жить в этой стране быдла и тиранов!


СалоЕддин
отправлено 06.09.07 22:16 # 73


Кому: Goblin, #22

> Кому: doborowoletz, #21
>
> > Ах у тебя ещё и хачеки в роду!
>
> Ага, и ещё жыды.

имею в предках ляхов окромя жЫдов
окружающие уверяют, что замес данного коктелья на великорусском шовинизме принес ужсающие плоды
так и живу
периодически выпиваю с марийцами, чувашами, татарами, евреями и само собо с простыми русским скинхедами
что-то со мной явно нетак


Магнус
отправлено 06.09.07 22:17 # 74


Кому: Goblin, #66

> Кому: Morte, #65
>
> > Еще офигенно зажигать под рокн-ролл. Ну не на свадьбе, но вообще.
>
> Он медленный и печальный.

Да ладно. Есть бодрый и заводной


Goblin
отправлено 06.09.07 22:17 # 75


Кому: firefox22, #57

> вот видиш гоблин даже и в твоей душе чтото светлое есть! испавляешся, жму лапу!

Это, бесспорно, особенно заметно малолетним долбоёбам.


Goblin
отправлено 06.09.07 22:17 # 76


Кому: Albedo, #69

> Дмитрий Юрьевич, Вы написали , что кавказкая сторона - мусульмане.
> А как в таких случаях решается вопрос вероисповедания ?

Да нормально.


Germanus
отправлено 06.09.07 22:18 # 77


Кому: firefox22, #57

> вот видиш гоблин даже и в твоей душе чтото светлое есть! испавляешся, жму лапу

Дим Юрыч теперь до конца недели будет гордый ходить.

Как же, сам сын пом. режа похвалил! :)


i7pu3pak
отправлено 06.09.07 22:18 # 78


[firefox22 малолетний долбоёб]
Уже пометили :))

Кому: Goblin, #53

> Нравы там, камрад, сурово-патриархальные, у нас такого давно нет.Я не про то, что "вот как у них всё хорошо" - оно не хорошо, а просто вот так.

Хорошо, спасибо.


Магнус
отправлено 06.09.07 22:21 # 79


firefox22 зажег по новой. Давай , паренек, пацаны на тебя смотрят!


colt
отправлено 06.09.07 22:21 # 80


Круто, походу дела - вот она терпимость и толерантность, она от уважения а не от "терпения". Походу уважения нам всем нехватает, да вот только трудно его развить в настоящий момент, так и перережем "друг"-"друга".

"Держали слово родители и друзья с обеих сторон. С приветственным словом выступил дядя Рамзан. Следом за ним мощно задвинул дядя Шамиль. Кратко высказался дядя Рафик. Держал речь Томаз Кутаисский. Доктора с учёными степенями, простые водители, милиционеры, бизнесмены."
При первых именах "памперсы чуть не сорвало" (с), потом подумал что обычные имена.А пока уважения нет, буду бояться. Учитывая что "не овца", страх моментально порождает ненависть. =(


Goblin
отправлено 06.09.07 22:22 # 81


Кому: colt, #80

> "Держали слово родители и друзья с обеих сторон. С приветственным словом выступил дядя Рамзан. Следом за ним мощно задвинул дядя Шамиль. Кратко высказался дядя Рафик. Держал речь Томаз Кутаисский. Доктора с учёными степенями, простые водители, милиционеры, бизнесмены."
> При первых именах "памперсы чуть не сорвало" (с), потом подумал что обычные имена.

Дык - они вроде и привычные, имена.

А звучит теперь - вот так.

> А пока уважения нет, буду бояться. Учитывая что "не овца", страх моментально порождает ненависть. =(

Я не про всеобщую любовь, камрад.

Я про то, что было - и что стало.


Apa4
отправлено 06.09.07 22:22 # 82


Вот интересно, как общались между собой выпившие русские и трезвые кавказцы?
Я так понял, что без конфликтов обошлось. Можем ведь когда захотим. ;-)


Gedeon
отправлено 06.09.07 22:22 # 83


> А почему в кавказских танцев девушек руками трогать нельзя?

А ты потрогай кавказских девушек - враз узнаешь.

Теперь насчет грамотных плясок.

[глаза затуманивают ностальгические воспоминания]

В первой половине девяностых, еще не будучи даже и двадцати пяти лет от роду (а нынче мне тридцать восемь), отжыгал я в качестве вожатого на Крымском полуострове. Из вечерних развлечений были танцы. Вожатые - тоже люди. Когда мы выходили в круг, дети прятались за деревья. Музон привезли с собой, он был негритянского типа, входящий в моду в то время: сперва один негр что-то бешено читает, потом другая негритянка термоядерным голосом что-то завывает.

Ввиду африканского уклона в музыке пляски исполняли в африканской же манере. Которую наилучшим образом определили такие писатели, как Луи Буссенар и Генри Райдер Хаггард. (Это неважно, правильно ли они ее описали с фактологической точки зрения. Важно, что мы именно так и плясали.)

Африканская манера состоит в том, чтобы придумать для себя как можно более дикие и оригинальные движения, а потом исполнить их в максимально бешеном темпе. Поднимая побольше пыли. Алкоголя мы не пили, алкоголь и блядки - это значительно позже ночью. И скажу вам - всё правда про пляски. Вставляло, как ничто другое. Расходились, шатаясь, хрипя и бешено вращая глазами.

Кстати, в такой манере плясали одни мужчины. Легко понятно - военный танец, для устрашения. Девч0нки плавно и завлекательно крутили разными крутящимися частями - у их танцев другая задача.

Эх, где ты, молодость?


Шпрот
отправлено 06.09.07 22:23 # 84


Кому: Mitja_L, #7

> Дмитрий Юрьевич, объясните пожалуйста для не русских-
> третьего дня, это когда?

Третьего дня - это позавчера (устаревшее).
Но у меня при упоминании всегда всплывает в памяти "Плюс - третьего дня он сказал, что любит вас больше, чем я". (c) :)


Obx
отправлено 06.09.07 22:23 # 85


Кому: Kafr, #71

> Позор, я больше не могу жить в этой стране быдла и тиранов!

Срочно спасай положение, чемодан-вокзал-...., или яду (надежнее)


Goblin
отправлено 06.09.07 22:24 # 86


Кому: Apa4, #82

> Вот интересно, как общались между собой выпившие русские и трезвые кавказцы?

Напились два дорогих гостя.

Не до безобразия, но выглядит это неприглядно.

> Я так понял, что без конфликтов обошлось. Можем ведь когда захотим. ;-)

Агрессии пьяные не проявляли, а потому всё было тихо и спокойно.


user_22
отправлено 06.09.07 22:27 # 87


Кому: Магнус, #64

> Нет, походи строем два часа без остановки, будет тебе динамическая медитация :)

Это понятно. Но термин "динамическая медитация" широко разошёлся по миру именно благодаря Ошо.


Kafr
отправлено 06.09.07 22:27 # 88


Кому: Obx, #85

> Кому: Kafr, #71
>
> > Позор, я больше не могу жить в этой стране быдла и тиранов!
>
> Срочно спасай положение, чемодан-вокзал-....
Армения!

p.s. Юмор уже включи ара? :))


Goblin
отправлено 06.09.07 22:27 # 89


Кому: user_22, #87

> Но термин "динамическая медитация" широко разошёлся по миру именно благодаря Ошо.

Это заблуждение.


Фэн
отправлено 06.09.07 22:28 # 90


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь если не совсем по сабжу, но!
У нас планируется хорошее массовое гуляние, человек 50 как минимум.
И вот все не можем выбрать достойный банкетник.
Свадьбу где справляли ? Может чего посоветуете ? Пивная или другие ресторанные поля :)

Заранее благодарен


Goblin
отправлено 06.09.07 22:28 # 91


Кому: Фэн, #90

> Дмитрий Юрьевич, извиняюсь если не совсем по сабжу, но!
> У нас планируется хорошее массовое гуляние, человек 50 как минимум.
> И вот все не можем выбрать достойный банкетник.
> Свадьбу где справляли ? Может чего посоветуете ? Пивная или другие ресторанные поля :)
>
> Заранее благодарен

Без понятия, камрад.

Выбором занимался не я, не знаю.


Gedeon
отправлено 06.09.07 22:28 # 92


Про кавказскую свадьбу слышал от побывавшего на ней друга. Национальный состав не скажу точно, не знаю. Но русские и украинцы присутствовали среди родственников и друзей. Соль истории в том, что закончилась свадьба мега-шуткой, я такого еще не слышал.

Свадьба была как положено - двести человек людей, пляски, песни, вино из рогов. В какой-то момент, когда все чинно сидели за столами, из шеренги уважаемых старцев встал самый авторитетный и сказал ломаным русским языком: "Дорогие гости, свадьба окончена, все могут идти". И все встали и пошли потихоньку. О как.


Goblin
отправлено 06.09.07 22:29 # 93


Кому: Gedeon, #92

> Свадьба была как положено - двести человек людей, пляски, песни, вино из рогов. В какой-то момент, когда все чинно сидели за столами, из шеренги уважаемых старцев встал самый авторитетный и сказал ломаным русским языком: "Дорогие гости, свадьба окончена, все могут идти". И все встали и пошли потихоньку. О как.

Так и есть.


asdfaser
отправлено 06.09.07 22:29 # 94


Кому: Obx, #46
> Д.Юрьевич, как человек, также имеющий долю аварской крови, хотел бы воспользоваться случаем, может вы ещё не в курсе, Р.Скотт представил публике своего "Blade Runner : Final Cut" вдруг интересно....

Вот блин, я думал у меня уже есть режиссерская версия, а их оказывается куча была
>Over the years, five versions of the film have been released


FSA
отправлено 06.09.07 22:29 # 95


Всем привет! Я новенький в комментах, но давно просматриваю сайт уважаемого мною Дмитрия Юрьевича. Не выдержал)). Большинство по националистическим проблемам высказывает сожаление и т.п. типа "как все плохо". Предложений, вариантов - минимум. Типа пока в россии взятки - все плохо. Кругом взяточники и бюрократия. Но, я верю, мы можем это изменить. Правда, не сразу. Начинать нужно с проблем менее глобальных. Я руководитель небольшой строительной фирмы, даю взятки, экономлю на материалах. Иначе - не выжить. Самому тошно порой. Но – либо иди наемным, либо вертись собственным волчком. Другие дадут и разницу экономии в карман положат. Все просто - бардак идет сверху, а не от меня. Я системе взаимоотношений принятых подчиняюсь. Главные воры - наверху, и кто, как не мы, понимающие механизмы движения средств (наличных зачастую) можем этому помешать? Изменить ситуацию сразу, конечно, не получится. Начинать надо с малых проблем, и медленно растить организацию. Таких малых проблем у каждого масса. Могу привести пример - стояние на железнодорожных переездах по 10 минут в ожидании поезда. Это, кстати, придумал дядя, далекий от стояния в общей колонне. Вопрос: почему не сделать систему, закрывающую их за 2 минуты до проезда поезда? Люди стоят в километровых пробках, теряют свое время, за которое они могли бы произвести часть валового продукта страны (про себя говорю – работаю много, потому что на себя). Чем меньше люди теряют времени в пробках и на переездах, тем больше они работают. А кто спешит - привет ГИБДД, сотрудники которого точно знают расписание поездов. Кто может это поменять? Только группа людей - единомышленников, создавшая соответствующую негосударственную организацию. И переезды просто пример. Проблем - море, одному не под силу. Помимо решения проблем, на этом можно зарабатывать. Типа мотивация, для тех, кто не рубит. Кто чуть пожил, тот знает как. Но маленькие проблемы - это тренировка. Шанс для организации стать чуть сильнее. Предлагаю в Питере создать соответствующую организацию. С названием, например "ИГ", Исправление Глупостей. Если она существует, скажите, я в нее готов вступить. Если что - извините, просто залез в комменты, и офигел - людям "просто жаль", "так было всегда", "грустно". Это просто флуд. Действительно грустно.


vovan3312
отправлено 06.09.07 22:30 # 96


Кому: Gedeon, #92

> "Дорогие гости, свадьба окончена, все могут идти". И все встали и пошли потихоньку. О как.

А может прикол? Насчет непререкаемого авторитета старцев? (старейшин)


Goblin
отправлено 06.09.07 22:31 # 97


Кому: vovan3312, #96

> Кому: Gedeon, #92
>
> > "Дорогие гости, свадьба окончена, все могут идти". И все встали и пошли потихоньку. О как.
>
> А может прикол? Насчет непререкаемого авторитета старцев? (старейшин)

Зачем прикол?

Тамошние дедушки, дожившие в тамошних условиях до старости - они далеко не глупые.

Кроме того, он, может, просто официально объявил - чтобы всем понятно было.

Ресторан закрывают - нехорошо, когда официанты всех скатертью по жопе выгоняют!!!


user_22
отправлено 06.09.07 22:31 # 98


Благородные доны, так что же такое "ариец"?


Goblin
отправлено 06.09.07 22:32 # 99


Кому: user_22, #98

> Благородные доны, так что же такое "ариец"?

Настоящий белый человек, желательно - из германцев.


Tony
отправлено 06.09.07 22:32 # 100


Сегодня протрезвел после дня рождения, глять, а в каментах у гражданина firefox22 под ником написано дескать малолетний долбоеб. Я что-то пропустил?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 10 | 11 | 12 | 13 всего: 1283