Любителям короткоствола на заметку

24.09.07 00:35 | Goblin | 322 комментария »

Разное

С мест сообщают:
На участке, где шел ремонт, проезжала машина, которая резко затормозила и повредила покрышку. Из этого автомобиля, по словам прораба — главного свидетеля происшествия, вышел молодой человек ниже среднего роста и внешностью выходца с Кавказа с черной бородкой. Он заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег", — рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Когда рабочие отказались платить, он сказал, что "вернется и всем покажет". Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета. После этого стрелявший с места происшествия скрылся.

...По данным милиции, в результате действий водителя "Мерседеса" убит 28-летний грузин Иаго Цаманашвили. Кроме того, водитель при стрельбе ранил 40-летнего Сраба Качаяна, также гражданина Грузии.
Конечно, если бы у гастарбайтеров был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Скинхеда с внешностью выходца с Кавказа ищут.

kavkaz.memo.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 322, Goblin: 20

Borkum Riff
отправлено 24.09.07 00:38 # 1


А вот мне кажется, что любителей короткоствола никакими примерами не убедить. Что их убежденность, базирующаяся на некомпетентности стабильна, как баальбекская платформа.ю..


Miromar
отправлено 24.09.07 00:47 # 2


Если он уехал за пистолетом, и вернулся через 15, значит живет недалеко - 7,5 минут туда, 7,5 минут обратно..
Хотя, может ствол сразу был при нем, и просто в голову вдарило вернуться и пострелять..


Anothervovka
отправлено 24.09.07 00:47 # 3


Я вот одно не понял - дискуссии о разрешении ношения оружия ведутся под беспорядочную стрельбу из этого самого оружия. О чём спор-то?


Время говорить
отправлено 24.09.07 00:51 # 4


Я так понимаю, он даже ни в кого не попал.

>которая резко затормозила и повредила покрышку.
>Он заявил, что в результате ремонта дороги он повредил на своем автомобиле покрышку, и потребовал с рабочих денег

Его проблемы, а не рабочих. Нех было педаль в пол давить, мог бы и объехать. Там полюбому был знак объезда.

>Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета.
Сразу видно - фраер. Бывалюе бандюги такой ерундой не занимаются. а этот - мелочевка.


Борисыч
отправлено 24.09.07 00:51 # 5


Кому: Borkum Riff, #1

> А вот мне кажется, что любителей короткоствола никакими примерами не убедить. Что их убежденность, базирующаяся на некомпетентности стабильна, как баальбекская платформа.ю..

Это точно. Сколько примеров не приводи - с тупым упрямством считают, что КС спасет мир. Ну что ж, как говорится "имеющий уши - да услышит".
Кстати, тут у шевченки по Первому каналу надысь дискуссия по поводу КС была. Не смотрели, Дмитрий Юрьич? Любопытно для себя было узнать, что народный заshitник барщевский активно ратует за КС. В свете его последнего политического аншлага - занятно.


Кастракис Полупопалос
отправлено 24.09.07 00:56 # 6


Дмитрий Юрич, прошу прощения, что не по теме. Вопрос как к мегаэксперту: что думаете по поводу вот этой статьи "Искусство перевода" http://www.rusyaz.ru/ip.html ? Есть там рациональное зерно для жаждущих приобщиться?

Отсмотрел сейчас "Ультиматум Борна" - очень бодрое кино. Правда, на диске кроме русских дорожек 5.1 и DTS больше ничего нет, даже субтитров. Обидно.


Ralfi
отправлено 24.09.07 00:57 # 7


Кому: Miromar, #3

> Если он уехал за пистолетом, и вернулся через 15, значит живет недалеко - 7,5 минут туда, 7,5 минут обратно..
> Хотя, может ствол сразу был при нем, и просто в голову вдарило вернуться и пострелять..

Да это он с духом собирался, плюс ратная молитва вот тебе и 15 минут!!! Но после отстрела боезапаса скрылся (при этом позабыв про своё колесо)!
Настоящий джигит!


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 01:03 # 8


Кому: Борисыч, #5

> ати, тут у шевченки по Первому каналу надысь дискуссия по поводу КС была. Не смотрели, Дмитрий Юрьич? Любопытно для себя было узнать, что народный заshitник барщевский активно ратует за КС

Да сегодня во времени барсчефский тоже красиво сказал - мол, если сми обратят внимание на его партейку, то возьмет он ажно 25 %на выборах... Страшно подумать, что ЕР останется всего 75%. Стыдно сказать, я его еще год назад считал умным человеком



Кому: Время говорить, #4

> Я так понимаю, он даже ни в кого не попал.

Вобще-то говорят об одном убитом, не?

> Его проблемы, а не рабочих. Нех было педаль в пол давить, мог бы и объехать. Там полюбому был знак объезда.

Ну, убитому-то теперь все равно, чьи проблемы-то...

> >Вернувшись к месту ремонтных работ через 15 минут, он открыл беспорядочный огонь по рабочим из автоматического пистолета.
> Сразу видно - фраер. Бывалюе бандюги такой ерундой не занимаются. а этот - мелочевка.

Сразу видно, что малолетний идиот (tm) - у фраера даже пистоля не имелось бы. У фраера мабила, он в нее тычется, болезный и обещает, что "Щас пацаны подъедут, разберемся"...

Не КС спасет мир, Борисыч! Только крупный калибр и большая скорострельность, только пулеметы, розданные населению (причем - никаких тоталитарных ограничений в виде разрешительной системы!) спасут демократию и сделают всех нас духовно свободными людьми!


Snyker
отправлено 24.09.07 01:03 # 9


Кому: Anothervovka, #2

> Я вот одно не понял - дискуссии о разрешении ношения оружия ведутся под беспорядочную стрельбу из этого самого оружия. О чём спор-то?

О том,что и хочется и колется и закон не дает.
У любителей кроткоствола нет друзей,знакомых, которым или которые могут датьтволом бабла,чтобы к чисто,конкретному пацану со стволом не лезли менты.
По моему, просто детские комплексы.

Кстати,офф.Русские таки не самые пьяницы
http://www.ami-tass.ru/print/4198.html


Goblin
отправлено 24.09.07 01:05 # 10


Кому: Время говорить, #4

> Я так понимаю, он даже ни в кого не попал.

Да, один просто так издох, сам.

> Сразу видно - фраер. Бывалюе бандюги такой ерундой не занимаются. а этот - мелочевка.

[смотрит с уважением]

Сразу видно - серьёзный авторитет, фраеров определяет на раз.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:06 # 11


Наверняка,у этого человека было разрешение на хранение и ношение пистолета! И,безусловно,если бы короткоствол разрешили бы,то он сумел бы не стал стрелять. ИМХО,если человек захочет,то он сейчас и автомат купит. Но,если бы он знал,что есть хоть минимальный шанс того,что рабочие могут применить против него оружие,он подумал бы еще раз.


Время говорить
отправлено 24.09.07 01:06 # 12


Кому: Anothervovka, #2

> Я вот одно не понял - дискуссии о разрешении ношения оружия ведутся под беспорядочную стрельбу из этого самого оружия. О чём спор-то?

Те, кто "за ношение оружия", не изменят своего мнения, пока в них не начнут стрелять на улице все кому не лень. Когда в руки человека попадает короткоствол, то ему, почему-то, хочется обязательно стрельнуть из него хотя-бы раз. А стрельбище - это, как говориться, для малолеток.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:06 # 13


Кому: Darth2004, #12

> Наверняка,у этого человека было разрешение на хранение и ношение пистолета!

Да, конечно.

Вместе с разрешением стрелять по всем, кто ему не нравится.

> И,безусловно,если бы короткоствол разрешили бы,то он сумел бы не стал стрелять.

Да, это факт.

> ИМХО,если человек захочет,то он сейчас и автомат купит. Но,если бы он знал,что есть хоть минимальный шанс того,что рабочие могут применить против него оружие,он подумал бы еще раз.

Откуда вы, долбоёбы, лезете?


boondocksaint
отправлено 24.09.07 01:07 # 14


Кому: Anothervovka, #2

> Я вот одно не понял - дискуссии о разрешении ношения оружия ведутся под беспорядочную стрельбу из этого самого оружия. О чём спор-то?

друг, мораль сей басни (и ей подобных) такова, что КС - вовсе не панацея, не символ Превосходства над другими и своей мегакрутизны. держать КС у себя надо с умом, а не как приведенные долбойобы.

u woke up this morning, got yourself a gun (c)


Iero
отправлено 24.09.07 01:09 # 15


Интересно, что в новостях по ящику сказано было - граждан вылез из машины, поговорил с рабочими, потом выхватил ствол и открыл стрельбу, одного ранил в ногу, другого убил....
Поймать бы этого скинхеда и в задницу запихать ствол.


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 01:12 # 16


Кому: Goblin, #13
> Откуда вы, долбоёбы, лезете?

Дмитрий Юрьевич же ж! Вы же ж сами, сегодня, в предыдущих камментсах поговорку правильную вспомнили!


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:12 # 17


)))) Ну нет сейчас разрешения на свободную продажу оружия и что? Вон мужик купил себе пистолет и стреляет по кому не попадя. Скажите,как в данном случае ухудшилась бы ситуация,будь разрешена продажа короткоствольного оружия?


Goblin
отправлено 24.09.07 01:13 # 18


Кому: Darth2004, #17

> Ну нет сейчас разрешения на свободную продажу оружия и что?

Ничего.

> Вон мужик купил себе пистолет и стреляет по кому не попадя.

И что?

> Скажите,как в данном случае ухудшилась бы ситуация,будь разрешена продажа короткоствольного оружия?

Ты бы шёл к друзьям, в песочницу.


Rusland
отправлено 24.09.07 01:17 # 19


Джигит, без слов...
А что обозначает оринтировка "внешность с Кавказа"?
Хотя поиметь денег с рабочих - это по горски, бригадир ведь может и послать далеко и надолго, кто знает что у него в голове, тем более туда бригадиров с институтской скамьи не назначают... И если честно, то фиг с ним, кто делает дороги, по которым езжу я, или вы, главное чтобы делали, и дороги не развалиались за зиму. А вот кое-кто, начинает полагать что дорога только для него делается, и имея такое мнение, можно устраивать пальбу по тому кто её делает, уже невзирая ни на какие-либо внешние признаки рабочих...
Тенденция, однако, не радует... Сегодня рабочих, а завтра и нас уже, не там дорогу перейдём...

Честно говоря, был против лигалайза КС, в своё время, но сейчас...

2 Miromar: Вряд ли был при себе, сейчас уже насколько я знаю, со стволом при себе очень мало кто ходит, ибо нефига, 90-е уже прошли, законодательство ужесточили...


eo
отправлено 24.09.07 01:17 # 20


Кому: Goblin, #13

> Откуда вы, долбоёбы, лезете?

Да их здесь тысячи... (с) :)


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:22 # 21


Итак. Короткоствол не продают,но кто хочешь его может купить и палить по кому хочет. Теперь рассмотрим ситуацию,что короткоствол разрешили продавать.


Время говорить
отправлено 24.09.07 01:22 # 22


Кому: Darth2004, #12

>И,безусловно,если бы короткоствол разрешили бы,то он сумел бы не стал стрелять.

Ну да, и с разрешением короткоствола криминал искоренился бы в корень. Чушь собачья!

Кому: Iero, #15

> Интересно, что в новостях по ящику сказано было - граждан вылез из машины, поговорил с рабочими, потом выхватил >ствол и открыл стрельбу, одного ранил в ногу, другого убил....


А...вот теперь все понял. Я просто ящик уже два дня не смотрел. Некогда. А из новостей, что написал Д.Ю. нихрена не понятно, убил он кого-нибудь или нет. Искренне извиняюсь за свою наглую тупость и неосведомленность.


khatru
отправлено 24.09.07 01:22 # 23


у кавказца хватило ума стрелять людей, делающих дороги, следовательно, делающих благо, причем с неизбежными издержками в виде ям и т.д., на которые по собственной дурости он напоролся.
с таким подходом можно также стрелять врачей, если при втыкании целебного укола задница чувстовала себя неприятно.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:23 # 24


Кому: Darth2004, #21

> Итак. Короткоствол не продают,но кто хочешь его может купить и палить по кому хочет. Теперь рассмотрим ситуацию,что короткоствол разрешили продавать.

Сынок, иди отсюда.

Всё давно уже схавано и высрано.

Не надо в присутствии людей по десятому разу жевать говно - это никому не интересно.


Paltus
отправлено 24.09.07 01:24 # 25


Эх, славные студенческие деньки, магазин Рябинка от Очаковского пивзавода... Около него и стреляли. Я сколько себя помню, там все время кто-нибудь кого-нибудь стрелял, место такое заколдованное. Там МГИМО напротив и Академия ФСБ, вот и не могут поделить сферы влияния... :)


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:24 # 26


eo,что я сказал долбоебского? Конкретно,пожалуйста. С чем не согласны,где сказал глупость,почему... Может и правда долбоеб,а сам не знаю.))


Goblin
отправлено 24.09.07 01:25 # 27


Кому: Darth2004, #26

> eo,что я сказал долбоебского? Конкретно,пожалуйста. С чем не согласны,где сказал глупость,почему... Может и правда долбоеб,а сам не знаю.))

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159


Goblin
отправлено 24.09.07 01:27 # 28


Кому: Rusland, #19

> Джигит, без слов...
> А что обозначает оринтировка "внешность с Кавказа"?

Это обозначает - гражданин с Кавказа.

Абхаза от грузина и армянина от азербайджанца в милиции не различают, главное - чёрные волосы и нос.

> Хотя поиметь денег с рабочих - это по горски, бригадир ведь может и послать далеко и надолго, кто знает что у него в голове, тем более туда бригадиров с институтской скамьи не назначают...

Да может не в себе гражданин был, может, нахамил ему кто, а тут он просто злобу сорвал.

Застрелил грузина - может, сам абхаз.


Paltus
отправлено 24.09.07 01:28 # 29


Кому: khatru, #23

> у кавказца хватило ума стрелять людей, делающих дороги, следовательно, делающих благо, причем с неизбежными издержками в виде ям и т.д., на которые по собственной дурости он напоролся.
> с таким подходом можно также стрелять врачей, если при втыкании целебного укола задница чувстовала себя неприятно.

Я бы с учителей начал. Хехуй дибилов в школах растить...


Борисыч
отправлено 24.09.07 01:28 # 30


[обнаруживает новые и новые подписи под никами]
Хех, скоры Вы сегодня на расправу, Дмитрий Юрьич. Однако, воспитательные работы...

Кому: Borkum Riff, #9

> Да сегодня во времени барсчефский тоже красиво сказал - мол, если сми обратят внимание на его партейку, то возьмет он ажно 25 %на выборах...

Ну в таком случае с нетерпением ждем легализации КС. Пипец ваще... а ведь у человека высшее образование. И наверняка неплохое...


Боцман
отправлено 24.09.07 01:28 # 31


Кому: Darth2004, #21

> Итак. Короткоствол не продают,но кто хочешь его может купить и палить по кому хочет. Теперь рассмотрим ситуацию,что короткоствол разрешили продавать.

Сцуко. У тебя прямой эфир чтоли?


Goblin
отправлено 24.09.07 01:28 # 32


Кому: Борисыч, #5

> Кстати, тут у шевченки по Первому каналу надысь дискуссия по поводу КС была. Не смотрели, Дмитрий Юрьич? Любопытно для себя было узнать, что народный заshitник барщевский активно ратует за КС. В свете его последнего политического аншлага - занятно.

Да клоун.

Понятно, что для сбора голосов - очень полезно.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:32 # 33


Время говорить,-"Ну да, и с разрешением короткоствола криминал искоренился бы в корень."- я это сказал? Где? Просто в данном случае,к худшему ситуация бы не изменилась,будь разрешена продажа короткостволов.

Теперь,если интересно,расскажу ситуацию из жизни. Приехали товарищи мои на рыбалку.Их было двое+двое девушек. Приехала компания на трех машинах. Десяток здоровых мужиков. Поначалу все нормально,потом они выпили и начали приставать к девчонкам. Один из наших попросил отстать от девушек. В ответ сразу подняли человек семь этих ребят. Рассказали,что сейчас сделают девушками моих товарищей. Несколько подошли к машине товарищей,остальные пошли к ребятам. Расскажи,как выпутываться? У одного из наших был пистолет с резиновыми пулями. Он достал пистолет и выстрелил в воздух. Ребяты были на нервах и те это поняли. Агрессия перешла в разговор,что они нашим сделают,когда найдут.Потом они ушли,а наши погрузились в машину и уехали. Теперь представим,что ствола бы не было. Интересно послушать варианты.


Rusland
отправлено 24.09.07 01:33 # 34


Кому: Darth2004, #21

> Итак. Короткоствол не продают,но кто хочешь его может купить и палить по кому хочет.

[мечется по дому в присках блоконта для записи адреcа]

Иди, купи, могу тебе адрес подсказать, ближайшая пехотная ВЧ, спроси у дедов, создашь впечатление о себе - продадут. Легенды и были пересказывать не буду, но за время моей службы в ВС РФ, довелось на губе познакомиться с двумя кадрами, которые ухитрились похитить 40 ПМ со склада РАВ. Продавали их по 40 (!!!) руб. (цены додефолтные) или меняли на нагрудный знак "Гвардия". 28 вернули, где остальное - х.з.

Дерзай, о результатах сообщи :)


Время говорить
отправлено 24.09.07 01:37 # 35


Я смотрю, Д.Ю. мне тут любезно пришпилил нелицеприятное слово. Мне 20, а я так и не знаю когда заканчивается подростковый возраст. Неправильно по постам опредилять кто подросток, а кто переросток долбоеб.


pooi
отправлено 24.09.07 01:37 # 36


дмитрий юрьевич на ночь кинул косточку погрызть детям.зато они не истощать себя мастурбацией.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:37 # 37


Rusland,ты реально думаешь,что если человек захочет купить пистолет,то он его не купит?


Goblin
отправлено 24.09.07 01:38 # 38


Кому: Время говорить, #35

> Я смотрю, Д.Ю. мне тут любезно пришпилил нелицеприятное слово.

Детей надо обозначать.

> Мне 20, а я так и не знаю когда заканчивается подростковый возраст. Неправильно по постам опредилять кто подросток, а кто переросток долбоеб.

Ну, стало быть, малолетний долбоёб.


Rusland
отправлено 24.09.07 01:40 # 39


Кому: Goblin, #28

> Кому: Rusland, #19
>
> > Джигит, без слов...
> > А что обозначает оринтировка "внешность с Кавказа"?
>
> Это обозначает - гражданин с Кавказа.
>
> Абхаза от грузина и армянина от азербайджанца в милиции не различают, главное - чёрные волосы и нос.

Дмитрий Юрьевич, характерного носа у меня нет, но Ваши бывшие коллеги, все равно меня за русского не считают, спасает только дебильник в уши, можно хоть щлангом прикинуться, типа не слыщал и т.д., хотя 50 на 50... Тож не радует, особо когда действительно окрика не слышно, и кому-то хочется применить силовое задержание на практике...
>
> > Хотя поиметь денег с рабочих - это по горски, бригадир ведь может и послать далеко и надолго, кто знает что у него в голове, тем более туда бригадиров с институтской скамьи не назначают...
>
> Да может не в себе гражданин был, может, нахамил ему кто, а тут он просто злобу сорвал.
>
> Застрелил грузина - может, сам абхаз.

Повторюсь - тенденция плохая... Сегодня грузин, завтра кто-нибудь из нас...


Goblin
отправлено 24.09.07 01:41 # 40


Кому: Rusland, #39

> Дмитрий Юрьевич, характерного носа у меня нет, но Ваши бывшие коллеги, все равно меня за русского не считают, спасает только дебильник в уши, можно хоть щлангом прикинуться, типа не слыщал и т.д., хотя 50 на 50...

Камрад, я не говорил, что у тебя характерный нос и сам ты не такой.

Я только про то, на что смотрят.


Боцман
отправлено 24.09.07 01:41 # 41


Кому: Goblin, #38
Дмитрий, научи где про теги в комментсах почитать.
Ну типа у народа получается такая штука "[какой-то текст]" и я хочу так же :)


Goblin
отправлено 24.09.07 01:41 # 42


Кому: Боцман, #41

> Дмитрий, научи где про теги в комментсах почитать.
> Ну типа у народа получается такая штука "[какой-то текст]" и я хочу так же :)

Скобка в начале строки:

> делает текст ж0лтым

красные скобки [делают красным]


Боцман
отправлено 24.09.07 01:42 # 43


вопрос снят, Дим. Сам доепр :))


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:42 # 44


А мне даже прикольно. ) Завтра ветку народу скину по аське,пусть посмеются. )))


Goblin
отправлено 24.09.07 01:43 # 45


Кому: Darth2004, #44

> А мне даже прикольно. )

Неудивительно для малолетнего долбоёба.

> Завтра ветку народу скину по аське,пусть посмеются. )))

Приводи друзей, да - нам долбоёбов мало.


Борисыч
отправлено 24.09.07 01:48 # 46


> Завтра ветку народу скину по аське,пусть посмеются. )))

Черт возьми, опять завтра работать не дадут.
[готовит пиво и орешки на завтра]


Боцман
отправлено 24.09.07 01:48 # 47


Кому: Darth2004, #44

> А мне даже прикольно. ) Завтра ветку народу скину по аське,пусть посмеются. )))

Смеяться над тобой долбоебом будут. Спать иди, горшок остыл.


Paltus
отправлено 24.09.07 01:48 # 48


Кому: Rusland, #34

> Кому: Darth2004, #21
>
> > Итак. Короткоствол не продают,но кто хочешь его может купить и палить по кому хочет.
>
> [мечется по дому в присках блоконта для записи адреcа]
>
> Иди, купи, могу тебе адрес подсказать, ближайшая пехотная ВЧ, спроси у дедов, создашь впечатление о себе - продадут. Легенды и были пересказывать не буду, но за время моей службы в ВС РФ, довелось на губе познакомиться с двумя кадрами, которые ухитрились похитить 40 ПМ со склада РАВ. Продавали их по 40 (!!!) руб. (цены додефолтные) или меняли на нагрудный знак "Гвардия". 28 вернули, где остальное - х.з.
>
> Дерзай, о результатах сообщи :)

Бывало и хуже. Мы однажды по одному жулику работали, а он такой парень не сложный, деньги пытался делать на всем, что плохо лежит,. Так вот мы попутно двух орлов взяли с Ижевского завода, которые ИЖ-71 ему баулами возили. У них там выбраковка была большая, а они за утилизацию отвечали, в общем по самым скромным подсчетам штук 140-150 за все время ему сбыли. Мне правда жаль тех, кто из них стрелять будет, потому как у пары из них ствол раздуло при первом выстреле.


Rusland
отправлено 24.09.07 01:48 # 49


Кому: Darth2004, #37

> Rusland,ты реально думаешь,что если человек захочет купить пистолет,то он его не купит?

Не купит... Те кто знают где и у кого, обычно тож не покупают, ибо знание - сила.
Знаешь, два года назад, хотел себе купить АКС-74, было такое желание... Не продают сцуко, дефицит однако... теперь хочу ПКМ, тож не продают, где она, свобода предпринемательства?


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 24.09.07 01:48 # 50


Кому: Darth2004, #33

> Теперь представим,что ствола бы не было. Интересно послушат...

Теперь представим что раз ствол есть у тебя, то он есть и у тех ребят.


Время говорить
отправлено 24.09.07 01:48 # 51


Кому: Darth2004, #33

>Просто в данном случае,к худшему ситуация бы не изменилась,будь разрешена продажа короткостволов.

Ну да, просто такие как ты стали бы покупать эти самые короткостволы. А там, глядишь, и пиво небось уже пьете(а как же иначе). Нажретесь и пойдете, придурки, стрелять по прохожим.


Drive_Alienn
отправлено 24.09.07 01:48 # 52


Хм, … выскажусь по поводу короткостволов.

Я думаю, что все желание поиметь у себя на руках короткоствол проистекает из неспособности защитить себя руками. Грубо говоря… называйте как хотите оных людей, овцы не овцы, но защищаться от грубости им тоже очень хочется. А как? Если страшно обидчику дать по роже, страшно напасть, страшно дать отпор, все страшно?

Ну, вот и приходит мысль о некой волшебной палочке – короткостволе. Которую достаешь, и все полегли. Все представление, как пользоваться короткостволом взято из кина, где их ловко достают из-за пазухи ежеминутно. Кто, сидя на горшке, не представлял, как он выхватывает короткоствол, и все ложатся? Даже я в подростковом возрасте мечтал иметь осу, а все по той же причине. Не умел дать отпор всякой гопоте.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:48 # 53


А вам только малолетние подойдут? Переростки не принимаются? И еще вопрос,как формировать заявление?Типа:примите меня в малолетние долбоебы,как несогласного с точкой зрения Goblin-а. )


Supreme Being
отправлено 24.09.07 01:48 # 54


Кому: Darth2004, #33

> Приехали товарищи мои на рыбалку.

А на кой хер ездить на рыбалку? Рыба отлично продается в магазине. Причем даже такая, которую у нас не поймать. И зачем брать на рыбалку женщин? Или это та рыбалка, на которую удочки не берут и из машины не выходят?


khatru
отправлено 24.09.07 01:49 # 55


Кому: Darth2004, #44

> Завтра ветку народу скину по аське,пусть посмеются. )))

над чем?


Время говорить
отправлено 24.09.07 01:49 # 56


Кому: Goblin, #38

> Ну, стало быть, малолетний долбоёб.

Д.Ю. Просто забанте меня нахрен. Нехочу так позориться.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:49 # 57


Кому: Время говорить, #55

> > Ну, стало быть, малолетний долбоёб.
>
> Д.Ю. Просто забанте меня нахрен. Нехочу так позориться.

Не неси херню.


Electronik
отправлено 24.09.07 01:51 # 58


Кому: Goblin

Почему некоторые имена в комментариях отображаются жёлтым текстом? Что это означает?


Goblin
отправлено 24.09.07 01:51 # 59


Кому: Darth2004, #53

> А вам только малолетние подойдут?

А кого ты ещё может привести?

Только таких же, как ты сам.

> Переростки не принимаются?

Кто это такие?

> И еще вопрос,как формировать заявление? Типа:примите меня в малолетние долбоебы,как несогласного с точкой зрения Goblin-а. )

Тебе не надо ничего формировать - любой долбоёбский пост долбоёба изоблачает в долбоёбе долбоёба.

И принимать тебя никуда не будут, просто обозначат факт.


Goblin
отправлено 24.09.07 01:51 # 60


Кому: Electronik, #58

> Почему некоторые имена в комментариях отображаются жёлтым текстом? Что это означает?

Это люди, зарегистрированные в местном форуме.

Доступа/регистрации на форум нет.


Electronik
отправлено 24.09.07 01:56 # 61


Кому: Goblin, #60

> Кому: Electronik, #58
>
> > Почему некоторые имена в комментариях отображаются жёлтым текстом? Что это означает?
>
> Это люди, зарегистрированные в местном форуме.
>
> Доступа/регистрации на форум нет.

Понятно.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 01:58 # 62


Только не злитесь,

>любой долбоёбский пост долбоёба изоблачает в долбоёбе долбоёба

Т.е. достаточно просто с вами не согласиться?Вы извините,мне людям надо четко говорить,а то они пойдут в долбоебы,а их не примут...

>Кто это такие?

Это такие малолетние долбоебы,которые скоро умрут от старости.


Тупой Подросток
отправлено 24.09.07 02:00 # 63


Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.

Весь вывернусь наружу я,
И голенькую правду
Спою других не хуже я:
Про милое оружие,
Оружие, оружие
балладу.

Большие люди - туз и крез -
Имеют страсть к ракетам,
А маленьким - что делать без
Оружья в мире этом?

Гляди, вон тот ханыга, -
В кармане денег нет,
Но есть в кармане фига:
Взведенный пистолет.

Купить белье нательное?
Да черта ли нам в нем!
Купите огнестрельное
Направо, за углом.

Ну, начинайте! Ну же!
Стрелять учитесь все!
В газетах про оружие -
На каждой полосе!

А ту! Стреляйте досыта
В людей, щенков, котят!
Продажу, слава господу,
Не скоро запретят.

И сам пройдусь охотно я
Под вечер налегке,
Смыкая пальцы потные
На спусковом крючке.

Я - целеустремленный, деловитый,
Подкуренный, подколотый, подбитый.

Мы, маленькие люди, - на обществе прореха,
Но если вы посмотрите на нас со стороны -
За узкими плечами небольшого человека
Стоят понуро, хмуро дуры - две больших войны.

"Коль тих и скромен - не убьют!" -
Все домыслы досужие:
У нас недаром продают
Любезное оружие.

Снуют людишки в ужасе
По правой стороне,
А мы во всеоружасе
Шагаем по стране:

Под дуло попадающие лица,
Лицом к стене стоять, не шевелиться!

Лежит в кармане - пушечка,
Малюсенькая, новая,
И нам земля - подушечка,
Подстилочка пуховая.

Ах, эта жизнь дешевая -
Как пыль: подуй и нет,
Поштучная, грошовая, -
Дешевле сигарет.

Кровь - жидкая, болотная, -
Пульсирует в виске,
Синеют пальцы потные
На спусковом крючке.

Пока легка покупка, мы все в порядке с вами.
Нам жизнь отнять, как плюнуть, нас учили воевать!
Кругом - и без войны - война, а с голыми руками
Ни пригрозить, н пригвоздить, ни самолет угнать!

Для пуль все досягаемы, -
Ни черта нет, ни бога им!..
И мы себе стреляем, и
Мы никого не трогаем.

И рвется жизнь-чудачка,
Как тонкий волосок, -
Одно нажатье пальчика
На спусковой крючок.

Стрельбе, азарту - все цвета,
Все возрасты покорны:
И стар и млад, и тот и та,
И... желтый, белый, черный.

Ах, сладенько под ложечкой,
Ах, горько стало им!
Ухлопали художничка
За грош на героин.

Мир полон неудачниками
С топориками в руке
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.


В. Высоцкий


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 24.09.07 02:01 # 64


> Ну да, просто такие как ты стали бы покупать эти самые короткостволы. А там, глядишь, и пиво небось уже пьете(а как же иначе). Нажретесь и пойдете, придурки, стрелять по прохожим.

Пипец. Это точно нужно быть придурком, чтобы пулять по прохожим ИЗ СВОЕГО пистолета. По первой же стрелянной гильзе и в придаче пуле определяется владелец оружия и за ним приезжают люди в серых бушлатах.
Тогда уж у прохожих отбирать (ударом арматуры по спине, чтоб не пристрелили ненароком) и с чужого уже играться :)


Борисыч
отправлено 24.09.07 02:08 # 65


Кому: Тупой Подросток, #63

> Напрасно, парень, за забвением ты шаришь по аптекам!
> Купи себе хотя б топор - и станешь человеком.

Отлично! К стыду своему этой песни у Владимира Семеновича не слышал... Кому: z-z-z, #64

> Пипец. Это точно нужно быть придурком, чтобы пулять по прохожим ИЗ СВОЕГО пистолета. По первой же стрелянной гильзе и в придаче пуле определяется владелец оружия и за ним приезжают люди в серых бушлатах.

И правда, все так просто. Вот ведь тупые мусора! Ну спасибо, что объяснил популярно.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:08 # 66


2Тупой Подросток,Велик Поэт,Велик,что и говорить. Но вот проблема,как уже сказано,кто сейчас хочет купить себе ствол,тот и так купит.А вот законопослушные граждане,как раз ничего купить и не могут...


Rusland
отправлено 24.09.07 02:08 # 67


Кому: Paltus, #46

> Бывало и хуже. Мы однажды по одному жулику работали, а он такой парень не сложный, деньги пытался делать на всем, что плохо лежит,. Так вот мы попутно двух орлов взяли с Ижевского завода, которые ИЖ-71 ему баулами возили. У них там выбраковка была большая, а они за утилизацию отвечали, в общем по самым скромным подсчетам штук 140-150 за все время ему сбыли. Мне правда жаль тех, кто из них стрелять будет, потому как у пары из них ствол раздуло при первом выстреле....

Камрадыч, я про хищения с ИЖмаша говорить не буду, полагаю что там тож тырят дай боже, и пофигу весь контроль, тем более это "Ёжики" а не ПМ (хотя технически разница очень небольшая, но полагаю что за Макаровыми всё же досмотр строже, но фиг его знает...). Я про то, что действительно может привести некоторых несознательных граждан к обзаведению КС в обход нынешнего закона, и что самое страшное, не умеющих понять когда и как это надо использовать.
Как сказал один умный человек - КС в руках овцы не сделает её волком, а сделает озверевшей овцой...


Moff
отправлено 24.09.07 02:08 # 68


Пугают на самом деле такие отморозки. =( Вроде риск попасть в подобную ситуацию и невелик, но ведь не предусмотришь.
Одно дело по собственной дурости нарваться, но вот так, оттого что кто-то с головой не дружит...


Electronik
отправлено 24.09.07 02:08 # 69


Кому: Тупой Подросток, #63

[аплодисменты]


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:08 # 70


2Тупой Подросток,Велик Поэт,Велик,что и говорить. Но вот проблема,как уже сказано,кто сейчас хочет купить себе ствол,тот и так купит.А вот законопослушные граждане,как раз ничего купить и не могут...


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 24.09.07 02:08 # 71


> Все представление, как пользоваться короткостволом взято из кина, где их ловко достают из-за пазухи ежеминутно. Кто, сидя на горшке, не представлял, как он выхватывает короткоствол, и все ложатся? Даже я в подростковом возрасте мечтал иметь осу, а все по той же причине. Не умел дать отпор всякой гопоте.

Вы про короткоствол как о какой-то булке говорите, которую пошел и купил в ближайший магазин. Этож не буханка хлеба!! Хотят котроткоствол - пусть учатся стрелять пол года, сдают полный стандартный набор упражнений по стрельбе, собирают все справки, проходят экспертизы. Глядишь и отпадет желание покупать. И носит его будут действительно не долбаебы, а нормальные вменяемые граждане, который с оружием действительно "на ты".


BadBlock
отправлено 24.09.07 02:09 # 72


Кому: z-z-z, #71

> Вы про короткоствол как о какой-то булке говорите, которую пошел и купил в ближайший магазин. Этож не буханка хлеба!! Хотят котроткоствол - пусть учатся стрелять пол года, сдают полный стандартный набор упражнений по стрельбе, собирают все справки, проходят экспертизы. Глядишь и отпадет желание покупать. И носит его будут действительно не долбаебы, а нормальные вменяемые граждане, который с оружием действительно "на ты".

[устало]
Вот как сейчас на автомобиль учатся, точь-в-точь.


grmbl
отправлено 24.09.07 02:13 # 73


Кому: BadBlock, #72

> [устало]
> Вот как сейчас на автомобиль учатся, точь-в-точь.

Правильно сказал.


Борисыч
отправлено 24.09.07 02:13 # 74


Кому: z-z-z, #71

> Вы про короткоствол как о какой-то булке говорите, которую пошел и купил в ближайший магазин. Этож не буханка хлеба!! Хотят котроткоствол - пусть учатся стрелять пол года, сдают полный стандартный набор упражнений по стрельбе, собирают все справки, проходят экспертизы. Глядишь и отпадет желание покупать. И носит его будут действительно не долбаебы, а нормальные вменяемые граждане, который с оружием действительно "на ты".

Да откуда ж вас столько... [потрясая кулаками и смотря куда-то вверх] Ярлык в студию!


Время говорить
отправлено 24.09.07 02:13 # 75


Кому: z-z-z, #64

> Пипец. Это точно нужно быть придурком, чтобы пулять по прохожим ИЗ СВОЕГО пистолета. По первой же стрелянной гильзе и в придаче пуле определяется владелец оружия и за ним приезжают люди в серых бушлатах. Тогда уж у прохожих отбирать (ударом арматуры по спине, чтоб не пристрелили ненароком) и с чужого уже играться :)


А ты считаешь, что у нас все такие осторожные? Необезательно строить из себя криминалиста(по первой же стрелянной гильзе и в придаче пуле определяется владелец оружия), тут и так понятно, что наш человек(русский) думать не привык. А уж когда он примет изрядную долю алкоголя, то ему будет плевать с чьего оружия и по кому он будет стрелять.


Landadan
отправлено 24.09.07 02:15 # 76


Кому: Darth2004, #33

> Время говорить,-"Ну да, и с разрешением короткоствола криминал искоренился бы в корень."- я это сказал? Где? Просто в данном случае,к худшему ситуация бы не изменилась,будь разрешена продажа короткостволов.

Это такая продвинутая метода - менять законодательство не с целью изменить ситуацию к лучшему, а оттого, что хуже все равно не будет, фигли ж тогда не попробовать. Тут даже безотносительно к вопросу легалайз/нелегалайз продемонстрирована недетская зрелость мышления, да.

Неудивительно, что клеются ярлыки и пишутся FAQи. Интереснее, что история совершенно вопиющая, но совершенно рядовая. Вот это вот само по себе "жуть с ружьем".


Dagot
отправлено 24.09.07 02:16 # 77


Кому: Борисыч, #30

> > Да сегодня во времени барсчефский тоже красиво сказал - мол, если сми обратят внимание на его партейку, то возьмет он ажно 25 %на выборах...
>
> Ну в таком случае с нетерпением ждем легализации КС. Пипец ваще... а ведь у человека высшее образование. И наверняка неплохое...
Диплом о высшем образовании еще не говорит о наличии ясного ума и рационального мышления. А уж если дорвался до власти и почуял запах денег, не ДЕНЬЖИЩЬ, то начинает нести такую чушь по ТВ, которая ни в какие ворота не лезет. Такие вот дела...


Landadan
отправлено 24.09.07 02:22 # 78


Кому: Darth2004, #53

> примите меня в малолетние долбоебы,как несогласного с точкой зрения Goblin-а. )

Тебе скоро кто-нибудь, как водится, страшное скажет - тут определенный контингент "ценят" не за то, что они излагают, а за то [ как ] они это делают.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:22 # 79


Боцман,
>Смеяться над тобой долбоебом будут. Спать иди, горшок остыл.

Никогда не волнуйся,когда над тобой смеются. Только,думаю,что смеяться будут не надо мной. У нас же компания малолетних долбоебов,забыл?

P/S Горшок у меня цивильный,с подогревом.

2Время говорить

>Ну да, просто такие как ты стали бы покупать эти самые короткостволы. А там, глядишь, и пиво небось уже пьете(а как же иначе). Нажретесь и пойдете, придурки, стрелять по прохожим.

Ты знаешь,кто я? Если я захочу купить себе короткоствол,то это не станет проблемой. А чтобы подростки,которые пьют пиво не могли стрелять из короткоствола,его надо сделать просто очень дорогим. Например несколько штук минимум. Плюс продавать с 25 лет. Плюс несколько показательных процессов над родителями,чьих чад словят со стащенными у отца короткостволом.

Борисыч,мы на свет лезем!


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:25 # 80


2Landadan,так я же для дела стараюсь! Вон,помнится,"сын режисера", какую волну комментов поднял!


khatru
отправлено 24.09.07 02:25 # 81


Кому: Darth2004, #79

> Ты знаешь,кто я?

у тебя под ником написано.


kBegemot
отправлено 24.09.07 02:25 # 82


Кому: Drive_Alienn, #54

> Хм, … выскажусь по поводу короткостволов.
>
> Я думаю, что все желание поиметь у себя на руках короткоствол проистекает из неспособности защитить себя руками. Грубо говоря… называйте как хотите оных людей, овцы не овцы, но защищаться от грубости им тоже очень хочется
>...
>
> Ну, вот и приходит мысль о некой волшебной палочке – короткостволе. Которую достаешь, и все полегли. Все представление, как пользоваться короткостволом взято из кина, где их ловко достают из-за пазухи ежеминутно. Кто, сидя на горшке, не представлял, как он выхватывает короткоствол, и все ложатся? Даже я в подростковом возрасте мечтал иметь осу, а все по той же причине. Не умел дать отпор всякой гопоте.

Комментарии на тему короткоствола по прежнему способны вызывать гомерическое ржание. Это радует.


Rusland
отправлено 24.09.07 02:26 # 83


Кому: Darth2004, #68

>Но вот проблема,как уже сказано,кто сейчас хочет купить себе ствол,тот и так купит.А вот законопослушные граждане,как раз ничего купить и не могут...

Купи себе "Макарыч" раз уж такой законопослушный, внешний вид как у ПМ, всё равно никто разглядывать не будет когда ты его достанешь, а промеж рогов, в упор, бьет тож очень неплохо... Хотя с другой стороны, у нас и стволом мало кого запугаешь, ибо мало кто понимает и верит, что через мгновение станет трупом.


Landadan
отправлено 24.09.07 02:35 # 84


Кому: BadBlock, #72

> Кому: z-z-z, #71
>
> > Хотят котроткоствол - пусть учатся стрелять пол года, сдают полный стандартный набор упражнений по стрельбе, собирают все справки, проходят экспертизы.>
> [устало]
> Вот как сейчас на автомобиль учатся, точь-в-точь.

Камрад, мне вот сейчас не страшно выходить на улицу. А если на оружие будут учиться так же, как сейчас на автомобиль - станет страшно, серьезно тебе говорю. Щаз правами обзавестись почти каждый может.

А теперь еще представь себе соединение одного с другим - такие же адекватные, как этот кавказский стрелок, начнут задумавшихся на светофоре подгонять, чтоб шустрей под стрелку проезжали, но только не фарами да бибиканьем, а предупредительной пулей в зеркало заднего вида.

А как думаешь, жесткая, с запасом, фильтрация желающих купить КС, если его разрешить, прокатит за СВОБОДНУЮ продажу? ;-)


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:38 # 85


khatru,а у тебя под ником,зато огромное поле для фантазий! )))

Rusland,из пистолета можно выстрелить в воздух,под ноги,в крайнем случае в могу. Самое главное,что как раз многие успокаиваются,когда понимают,что сейчас станут не обязательно трупом,но,например,могут остаться бех яиц. И не важно,что ты туда,веоятно,не попадещь. Важно,что ты можешь попасть,и он об этом знает.


Dagot
отправлено 24.09.07 02:38 # 86


Кому: Drive_Alienn, #54

> Хм, … выскажусь по поводу короткостволов.
>
> Я думаю, что все желание поиметь у себя на руках короткоствол проистекает из неспособности защитить себя руками. Грубо говоря… называйте как хотите оных людей, овцы не овцы, но защищаться от грубости им тоже очень хочется. А как? Если страшно обидчику дать по роже, страшно напасть, страшно дать отпор, все страшно?
>
> Ну, вот и приходит мысль о некой волшебной палочке – короткостволе. Которую достаешь, и все полегли. Все представление, как пользоваться короткостволом взято из кина, где их ловко достают из-за пазухи ежеминутно. Кто, сидя на горшке, не представлял, как он выхватывает короткоствол, и все ложатся? Даже я в подростковом возрасте мечтал иметь осу, а все по той же причине. Не умел дать отпор всякой гопоте.
Это ПИЗДЕЦ. Ты уверен что не обоссышся применить ствол ? Что значит слово ПРИМЕНИТЬ тебе блядь из заметки Д.Ю. непонятно ? Применение КС это ранения и трупы. Это если ты не обосрался и выстрелил. Если обосрался, то у (вписать нужное) появился на руках совершенно левый ствол, применив который в разбое и убив\ранив кого-то, скинут его на месте. И милиция приедет к тебе и будет ебать тебе мозг за халатность, и будет права.
Как-то ранее великий гуру Д.Ю. писал "Для того чтоб получить права, требуются курсы по вождению, знание ПДД, экзамен в ГАИ, и вы посмотрите на дороги как по ним ездят. После чего задумайтесь о легализации КС и все станет ясно" За точность цитаты не ручаюсь ибо лень читать топики, но смысл и сравнение запомнилось надолго, потому как приводил на примере одному взрослому долбоебу - не покупай права говорил я ему - расхуячишь ланцера, ты ж не умеешь ездить. Он мне отвечал - "Со мной такого не случится". Расхуячил на 3й день после покупки.
Так же и тут. Если не понимаешь - это твоя личная драмма.


Evan76
отправлено 24.09.07 02:38 # 87


Кому: Dagot, #77

> Кому: Борисыч, #30
>
> > > Да сегодня во времени барсчефский тоже красиво сказал - мол, если сми обратят внимание на его партейку, то возьмет он ажно 25 %на выборах...
> >
> > Ну в таком случае с нетерпением ждем легализации КС. Пипец ваще... а ведь у человека высшее образование. И наверняка неплохое...
> Диплом о высшем образовании еще не говорит о наличии ясного ума и рационального мышления. А уж если дорвался до власти и почуял запах денег, не ДЕНЬЖИЩЬ, то начинает нести такую чушь по ТВ, которая ни в какие ворота не лезет. Такие вот дела...

Барщевский - далеко не дурак. И очень долго проработал представителем президента в КС, а это тоже не хухры-мухры. Так что свою партию он с кем надо согласовал :)
А что он там несет - дело двадцатое. И, внимание СМИ - понятие растяжимое. Я вот думаю, что при должном (читай - постоянном) внимании СМИ, правильном спичрайтере и PR-директоре в думу можно и моего кошака пропихнуть :)


kBegemot
отправлено 24.09.07 02:38 # 88


Кому: Rusland, #83

>
> Купи себе "Макарыч" раз уж такой законопослушный, внешний вид как у ПМ, всё равно никто разглядывать не будет когда ты его достанешь, а промеж рогов, в упор, бьет тож >очень неплохо... Хотя с другой стороны, у нас и стволом мало кого запугаешь, ибо мало кто понимает и верит, что через мгновение станет трупом.

Ствол нужен не для запугивания, а для задавания вопроса - "А что здесь, собственно, происходит?"


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 24.09.07 02:40 # 89


> [устало]
> Вот как сейчас на автомобиль учатся, точь-в-точь.

Так давно пора ужесточать. Но в целом автошколы со своей задачей справляются в рамках своей программы. Вы же научились ездить и правила знаете и наверняка на карсный не ездите и за руль пьяным не садитесь?

> А ты считаешь, что у нас все такие осторожные? Необезательно строить из себя криминалиста(по первой же стрелянной гильзе и в придаче пуле определяется владелец оружия), тут и так понятно, что наш человек(русский) думать не привык. А уж когда он примет изрядную долю алкоголя, то ему будет плевать с чьего оружия и по кому он будет стрелять.

Да чего вы так боитесь то? Давно можно спокойно купить обычный резинострел и ходить с ним по улице пьяным и стрелять по прохожим. Никто ж не ходит почему-то. Почему?


Landadan
отправлено 24.09.07 02:41 # 90


Кому: Darth2004, #85

> из пистолета можно выстрелить в воздух,под ноги,в крайнем случае в ногу.

В хорошем вестерне и не такое можно!!!


Landadan
отправлено 24.09.07 02:55 # 91


Кому: z-z-z, #89

> [устало]
> > Вот как сейчас на автомобиль учатся, точь-в-точь.
>
> Так давно пора ужесточать. Но в целом автошколы со своей задачей справляются в рамках своей программы.

А вот это новости!!!

> Вы же научились ездить и правила знаете и наверняка на красный не ездите

Я - т.к. меня заботила безопасность моей драгоценной задницы и заботило то, что я могу натворить, не умея ездить, брал уроки несколько месяцев в частном порядке, пока реально не научился более или менее нормально. И все равно - несколько мелких аварий за плечами есть за 6 лет. Если на улицах Москвы начнут стрелять так, как сейчас ездят, то я бегу покупать себе бронежилет.

Буквальная аналогия твоей точке зрения только вредит.

> и за руль пьяным не садитесь?

У меня 12-часовой запрет минимум. Но на статистику смертей по вине пьяных водил моя личная сознательность не влияет никак.


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 24.09.07 02:59 # 92


> Камрад, мне вот сейчас не страшно выходить на улицу. А если на оружие будут учиться так же, как сейчас на автомобиль - станет страшно, серьезно тебе говорю. Щаз правами обзавестись почти каждый может.

> А теперь еще представь себе соединение одного с другим - такие же адекватные, как этот кавказский стрелок, начнут задумавшихся на светофоре подгонять, чтоб шустрей под стрелку проезжали, но только не фарами да бибиканьем, а предупредительной пулей в зеркало заднего вида.

> А как думаешь, жесткая, с запасом, фильтрация желающих купить КС, если его разрешить, прокатит за СВОБОДНУЮ продажу? ;-)

Да не будет такого ажиотажа с КСом как у нас все боятся, потому что со стволом ВОЗНИ много. Про резинострел тоже так же вопили, мол всех перестреляют и на улицах пьяные будут развлекатся. Резинострел можно купить прям сейчас без особых трудностей. Любое пьяное быдло это может сделать. Ну и? Ничего не изменилось. Пара случаев, переодически описываемых Гоблином в процентах на всё население - мизер. Ствол в отличие от автомобиля, не даёт "отдачи" - не экономит время и деньги, не добавляет свободы перемещения. Если оружия будет на руках у людей, которые им могут и хотят заниматся, что в этом страшного-то? Я бы сам ствол не взял бы и даже резинострел не взля. Но знаю людей, которым его можно доверить и которые не пойдут пьяные куда-то стрелять.


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:59 # 93


2Landadan,знаешь,на меня один раз направили обычный резиноствол. Не по дружески направили. И мне было пофиг,вестерн это или нет. Я просто знал,что через секунду у меня МОЖЕТ не быть яиц.Он мог бы промахнуться.А мог и попасть.


Dagot
отправлено 24.09.07 02:59 # 94


Кому: Darth2004, #68
>
> >Но вот проблема,как уже сказано,кто сейчас хочет купить себе ствол,тот и так купит.А вот законопослушные граждане,как раз ничего купить и не могут...

Законопослушным гражданам надо включать мозг, как минимум. У тебя есть интернет - для поиска необходимых знаний. Руки для создания необходимых тебе вещей при помощи инструментов. Чего же боле ? Или все надо разжевать, и в рот положить ?


Darth2004
малолетний долбоёб
отправлено 24.09.07 02:59 # 95


Dagot,иногда лучше сесть пожизненно,но сохранить жизнь близкому или похожие ситуации. Если ты достал ствол,то ты должен быть по умолчанию готов его применить.И нести за это ответственность.В том числе,если у него папа-чиновник или богач,когда тебя посадят,даже если ты 100% прав.Или лучше не бери его в руки.

Понимаешь,есть такие ситуации... И нифига ты своими руками и ногами не сделаешь,если их просто больше и они не хиляки. Понимаешь? Нифига ты не сделаешь. И будешь прикрывать голову от ног,а твоего друга,в это время превращают в инвалида. Вот тогда будет самое время подумать о том,как плохо разрешить гражданам защищать себя. Повторяю,бандиты достанут себе оружие,когда захотят.У нас не Швейцария.


Илья_Николаевич
отправлено 24.09.07 02:59 # 96


>> определяется владелец оружия), тут и так понятно, что наш человек(русский) думать не привык. А уж когда он примет изрядную долю алкоголя, то ему эт да, русские они такие. другое дело сабжевый кавказец


Landadan
отправлено 24.09.07 03:00 # 97


2 Darth2004

Ну, если есть, с кого брать пример, жги!!!

2 Evan76

> Я вот думаю, что при должном (читай - постоянном) внимании СМИ, правильном спичрайтере и PR-директоре в думу можно и моего кошака пропихнуть :)

Знаешь, за твоего кошака, может, еще и проголосовал бы. Но не за Барщевского. Однако, не внушает мне доверия товарищ, так резво побежавший не своим делом заниматься. По масштабу не Каспаров, а как симптомы похожи!!!


Пятый Ангел
отправлено 24.09.07 03:01 # 98


В очередной раз поулыбался, читая посты :) Д.Ю. как обычно беспощадно коварен или коварно беспощаден в процессе выявления... :) От когда вырасту, надеюсь, тоже таким же закаленным стану... [надевает дедушкины кирзачи и пляшет возле ноутбука]


lylyM
отправлено 24.09.07 03:01 # 99


Кому: Goblin, #13

> Откуда вы, долбоёбы, лезете?

Известно откуда..


Landadan
отправлено 24.09.07 03:03 # 100


Кому: Darth2004, #95

> 2 Landadan,знаешь,на меня один раз направили обычный резиноствол. Не по дружески направили. И мне было пофиг,вестерн это или нет. Я просто знал,что через секунду у меня МОЖЕТ не быть яиц.Он мог бы промахнуться.А мог и попасть.

Я вот не пойму - про КС против РС - тебе захотелось ощущений поострее?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 322