Приехали софтбоксы

10.10.07 22:51 | Goblin | 274 комментария »

Разное

Пару месяцев пытался купить правильные софтбоксы.
Это такие спецкоробки тряпичные — в них запихиваются студийные вспышки, а тряпки правильно рассеивают свет.

Пытался купить на протяжении двух месяцев.
Оба месяца — никакого успеха.

В г. Питере нет вообще.
Только предлагают разместить заказ, который привезут из Москвы.

Попытки закупить в Москве никакого результата не дают.
Ибо там никаких софтбоксов тоже нет.

И это, что характерно, за немалые деньги.
Был изрядно удивлён общением даже с серьёзными фотоконторами.

Но бабло в конце концов победило, и софтбоксы приехали.
Один большой восьмиугольный, один большой квадратный, два больших прямоугольных.

При фотографировании — чудесный результат.
Но сразу подумалось, что фонари надо бы по 1000 джоулей.

Ну и, конечно, заезд в новый офис — уже на следующей неделе.
Опасаюсь катастрофических последствий переезда.
Но можно уже и сдавать в аренду.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274, Goblin: 2

UVLight
отправлено 10.10.07 22:55 # 1


[завидует]


Goblin
отправлено 10.10.07 22:57 # 2


Кому: UVLight, #1

> [завидует]

Меня, камрад, гложет жестокая обида.

В голову внедрено убеждение, что главное не техника, а голова и руки.

Увы, в реалиях постоянно оказывается, что главное - всё сразу: и техника, и голова, и руки.

Конечно, можно срубить дом одним топором, но с пилой, рубанком и стамесками получается значительно лучше.

На новые фотки смотрю - и не могу поверить, что такое можно сделать своими руками.


Vic
отправлено 10.10.07 22:58 # 3


Софтбоксы - гут.


Пятый Ангел
отправлено 10.10.07 22:58 # 4


[Законспектировал]

Софтбоксы, однако, - интересная весч.


DeEr
отправлено 10.10.07 22:59 # 5


О. А у меня даже и маленького софтбоксика на портативную вспышку нет. Хожу как ДЭБИЛ (с) с приклееной бумажкой.

Надо уже что-то делать с этим.


Suhovokobylin
отправлено 10.10.07 23:01 # 6


2 [Goblin]

>В г. Питере нет вообще.

Дим, а на фото.ру смотрел?


Landadan
отправлено 10.10.07 23:01 # 7


С обновкой! А деффки где? После себя надо бы на деффках передовую технику проверить!

;-)


Кирилл
отправлено 10.10.07 23:01 # 8


Кому: Goblin, #2

> Кому: UVLight, #1
>
> > [завидует]
>
> Меня, камрад, гложет жестокая обида.

Дмитрий Юрьевич, нафиг обиду. Гордитесь собой!


kint
отправлено 10.10.07 23:02 # 9


Теперь спецоборудованием для фотографических работ полностью укомплектован!:)


Vic
отправлено 10.10.07 23:02 # 10


2Goblin: Олег Зотов уже может начинать опасаться или пока рано? :)


DeEr
отправлено 10.10.07 23:03 # 11


Кому: Goblin, #2

> Кому: UVLight, #1

> Конечно, можно срубить дом одним топором, но с пилой, рубанком и стамесками получается значительно лучше.

[начинает проводить аналогию с фотографированием девчонок нашего двора, краснеет, перестает]


Goblin
отправлено 10.10.07 23:16 # 12


Кому: Кирилл, #8

> Дмитрий Юрьевич, нафиг обиду. Гордитесь собой!

Это нехорошо.

Пусть Родина мной гордится!!!


Кирилл
отправлено 10.10.07 23:17 # 13


Кому: Goblin, #12

> Кому: Кирилл, #8
>
> > Дмитрий Юрьевич, нафиг обиду. Гордитесь собой!
>
> Это нехорошо.
>
> Пусть Родина мной гордится!!!

Уже [подмигивает].


Summator
отправлено 10.10.07 23:34 # 14


Извиняюсь за ламерский вопрос. Софтбокс - это мега-замена зонта?


DeEr
отправлено 10.10.07 23:44 # 15


Кому: Summator, #14

> Извиняюсь за ламерский вопрос. Софтбокс - это мега-замена зонта?

Не замена, а дополнение. Зонт отражает свет, а софтбокс - пропускает и рассеивает.


pooi
отправлено 10.10.07 23:51 # 16


добрый всем вечер.это же надо так фотографирование любить. исскуство страшная вещь. затягивает и требует на алтарь всякого. даже софт.


Борисыч
отправлено 11.10.07 00:00 # 17


ДЮ, извините за идиотский вопрос, я не разбираюсь в искусстве фотографии. Скажите, а два последних колоритных портрета (с кЫнжалом и "Батька думку думает") - они разве не отфотошоплены? Т.е. это такая картинка получается из-за софтбоксов этих самых?


oalexeev
отправлено 11.10.07 00:04 # 18


Дмитрий Юрич, уровень снимка на порядок выше того, что было до софтбоксов.

Вспоминаю свои потуги заменить их подручными материалами - либо материал цвет сдвигал, либо вспышка не отбивала положенное. Ненадолго меня хватило тогда. :)


Suhovokobylin
отправлено 11.10.07 00:05 # 19


Дим Юрыч! [машет руками]

Не то?

http://www.foto.ru/category.php?id=692


UVLight
отправлено 11.10.07 00:06 # 20


Кому: Goblin, #2

> Кому: UVLight, #1
>
> > [завидует]
>
> Меня, камрад, гложет жестокая обида.
>
> В голову внедрено убеждение, что главное не техника, а голова и руки.
>
> Увы, в реалиях постоянно оказывается, что главное - всё сразу: и техника, и голова, и руки.
>
> Конечно, можно срубить дом одним топором, но с пилой, рубанком и стамесками получается значительно лучше.

Ага. Получится качественно, но не концептуально :))) Тут уж кому что.

Вообще - не ожидал такого высказывания. С хорошим-то девайсом всегда и приятнее, и продукт на высоте.

>
> На новые фотки смотрю - и не могу поверить, что такое можно сделать своими руками.

Ну знаешь, у меня такой результат заглушит любую обиду :)


Timofey
отправлено 11.10.07 00:06 # 21


Читал на сайте одной фотоконторы про то, что самые грамотные софтбоксы - из металла, слой должен быть достаточно тонкий, чтобы пропускать свет. Типа там утверждалось, что офигенно равномерное рассеяние получается. Видел фотки этих софтбоксов.
Д.Ю., не прокомментируешь? Не слыхал о таком?


formyleofceres
отправлено 11.10.07 00:09 # 22


Кому: Goblin, #2

> Меня, камрад, гложет жестокая обида.
>

Расстраиваться тут нечего. Не было бы мозгов – и никакое оборудование не помогло бы. И правильный мастер срубит дом топором лучше, чем идиот со всеми инструментами. А если дать мастеру инструменты – остальные могут идти гулять.

[Хитро подмигивает]


угугуй
отправлено 11.10.07 00:09 # 23


Кому: Goblin, #12

> Это нехорошо.
>
> Пусть Родина мной гордится!!!
> Кому: Goblin, #12

Не будет Она тобой гордиться. Точнее будет, но втайне, потому что ты нестереотипный. А напоказ нужно только стереотипными гордиться. Позднерами Малаховыми, ордена медали и почет, так сказать.

Вопрос есть про Shogun Assassin оффтопный, может из камрадов кто тоже посоветует. Издания есть этой серии фильмов современные? И где бы купить? Хотелось бы приобрести, но только либо первая серия в переводе "Полный Пэ", либо левые магазины нахожу в интернете.


uzver
отправлено 11.10.07 00:13 # 24


Кому: Goblin, #2

...

> На новые фотки смотрю - и не могу поверить, что такое можно сделать своими руками.

Нужно-то всего ничего -- студия :)


Intelligent
отправлено 11.10.07 00:13 # 25


ну, у тебя и камера хорошая и оптика тоже, так что все одно к одному.
с посредственной матрицей/оптикой и софтбоксы бы не дали бы максимального результата.
А где у тебя студия? в офисе или отдельно устроил?


dyadka
сынок
отправлено 11.10.07 00:25 # 26


объясните please бестолковому в чем новое качество снимка? свет неравномерно все равно падает, на лице - тени...


vvn_black
отправлено 11.10.07 00:27 # 27


Кому: dyadka, #26

> объясните please бестолковому в чем новое качество снимка? свет неравномерно все равно падает, на лице - тени...

Фотография - искусство светописи. Света без тени не бывает. Грамотная тень - большая редкость. =)


Модератор А
отправлено 11.10.07 00:27 # 28


Кому: dyadka, #26

> объясните please

Пожалуйста, объясняю: один комментарий в три часа.


jago
отправлено 11.10.07 00:28 # 29


А сами софтбоксы сфоткать и показать? Интересно было бы глянуть.


Darth Scorpion
отправлено 11.10.07 00:30 # 30


[с хитринкой в голосе]

Чует моё сердце - готовит нам камрад Гоблин супермегафотовидеоблокбастёр.


vkni
отправлено 11.10.07 00:33 # 31


Поздравляю.

Честно говоря, ожидал по ссылке увидеть девушку Аню. В новой версии, так сказать.
Но был жестоко разочарован.


vkni
отправлено 11.10.07 00:36 # 32


Кому: Goblin, #2

> Увы, в реалиях постоянно оказывается, что главное - всё сразу: и техника, и голова, и руки.

Если камрад взобрался пешком на высочайшую гору, но хочет подняться ещё выше, ему таки приходится тащить стремянку.


Клим Ворошилов
отправлено 11.10.07 00:46 # 33


Надеюсь, девушку Аню дядя Дима тоже не оставит своим вниманием!


Fletcher
отправлено 11.10.07 01:02 # 34


Теперь-то сисястых девок станет в студии в разы больше !!!


Sanya26
отправлено 11.10.07 01:06 # 35


Кому: Fletcher, #34

> Теперь-то сисястых девок станет в студии в разы больше !!!

и фоток,надеемся, что тоже =)


FatMob
отправлено 11.10.07 01:48 # 36


"Гоблин, вы буржуй!" (с)


w1841d3
отправлено 11.10.07 01:57 # 37


Дмитрий Юрьевич, а из фотографий exif убираете с умыслом каким или просто так?


SirMultik
отправлено 11.10.07 02:30 # 38


Дмитрий Юрьич с удачной покупкой!
По себе знаю, ЧТО значит для человека прикупить хороший инструмент для работы..)


Eddie
отправлено 11.10.07 02:38 # 39


А джинсы-то, джинсы - тоже правильные? От Страуса?


MACH
отправлено 11.10.07 03:38 # 40


Однозначно, самое время раскрыть тему девки+короткосивол.
Типа, наш ответ ЛареКрофт и няне Заворотнюк из "Кода апокалипсиса".
И чтобы было эротично+страшно+весело.


Sergey
отправлено 11.10.07 04:16 # 41


Кому: MACH, #40
> Однозначно, самое время раскрыть тему девки+короткосивол.
Без девок, но вовремя — очередная дань короткоствольному делу — психи стреляют детей и неугодных преподавателей: http://lenta.ru/news/2007/10/11/shooter/
Если бы у всех пострадавших был короткоствол и барсетка гранат, то все сложилось конечно бы иначе.

> Он являлся сторонником молодежного движения "готов", был одет в черную футболку с портретом Мэрилина Мэнсона, а ногти покрасил в черный цвет.

Из этого мой скромный вывод, что Мэрилин Мэнсон детям строго противопоказан.


SirMultik
отправлено 11.10.07 05:03 # 42


Кому: Sergey, #41

> > Он являлся сторонником молодежного движения "готов", был одет в черную футболку с портретом Мэрилина Мэнсона, а ногти покрасил в черный цвет.

Молодежное движение "готов" тоже прэлэстно.
Так и видится товарищ Менсон рулящий из кабинета партии "Единой и Справедливой Готики"
тьфу на все их три дома..(


Dzen
отправлено 11.10.07 06:17 # 43


Кому: Sergey, #41

>
> Из этого мой скромный вывод, что Мэрилин Мэнсон детям строго противопоказан.

Противопоказан ч0рный лак для ногтей: в сочетании с двумя ч0рными стволами и ч0рной футболкой с портретом ч0рноглазого Мэнсона вызывает у детей желание убивать


Шмель
отправлено 11.10.07 06:17 # 44


>
> В голову внедрено убеждение, что главное не техника, а голова и руки.


Есть такая поговорка, однако, что техника в руках дикаря -- кусок железа. Техника впридачу к голове и рукам уж никак не повредит. :)


MCC
отправлено 11.10.07 07:19 # 45


Кому: SirMultik, #42

> Так и видится товарищ Менсон рулящий из кабинета партии "Единой и Справедливой Готики"

Мэрлин Мэнсон с партийной трибуны вещает детям о необходимости применения черного лака и короткоствола:
http://www.marilynmansonimages.com/images/eras/lwf/2005/june/live/lwf-mos11.jpg


PEakaS
отправлено 11.10.07 07:51 # 46


Странно почему у нас серьезную фототехнику только под заказ из-за рубежа возят? Неужто у нас на неё такой маленький спрос.
У нас во Владивостоке два пути, либо из Японии... либо из Москвы, в которой оказывается тоже нет. Получается заказ приходит в Москву, они заказывают (возможно в той-же Японии) оборудование. В Москве оформляют, и отсылают во Влад...
И самое интересное получается дешевле чем заказать (через фирму, а не через знакомых) тоже самое из Японии!!!


maig4eg
отправлено 11.10.07 07:51 # 47


[цокает языком]

Не зря мне эти фотки слишком хорошими показались! ;)

ЗЫ И раз уж тема обратно про фото, мож кто из грамотных камрадов объяснит...

Вот в теме "Про фототехнику" - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195 - был камент:

> Шаровая головка - эт Зло any way.

Хотелось бы узнать мнений по этому поводу.


maig4eg
отправлено 11.10.07 07:51 # 48


Кому: MCC, #45

> Мэрлин Мэнсон с партийной трибуны вещает детям о необходимости применения черного лака и короткоствола:http://www.marilynmansonimages.com/images/eras/lwf/2005/june/live/lwf-mos11.jpg

403 no index

This directory does not have an index. You can return to any part of the Marilyn Manson Images website by following one of the menu links below.


MCC
отправлено 11.10.07 08:19 # 49


Кому: SirMultik, #42

> Так и видится товарищ Менсон рулящий из кабинета партии "Единой и Справедливой Готики"

Мэрлин Мэнсон с партийной трибуны вещает детям о необходимости применения черного лака и короткоствола:
http://foto.mail.ru/mail/mosese/1/192.html


Шайтаныч
отправлено 11.10.07 08:55 # 50


А тут и новый принтер подоспел - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/43/83
Дмитрий Юрьевич, а что значит "можно уже и сдавать в аренду"? Имеется в виду как фотостудию, почасовую?


Архиепископ
отправлено 11.10.07 08:55 # 51


[утирает пот со лба]
вот ведь довели злыдни человека! (меня)

Заметка написана по две строчки. Стал читать - подумал это рэп такой.
Сначала подумал, что ув.тов.Гоблин - неправильный рэпер и делает неправильный рэп.
Потом, однако, решил, что ув.тов.Гоблин - вообще не рэпер.

[размышляет]
или это новый стиль - хайку-рэп? :-)))


TL1
отправлено 11.10.07 08:55 # 52


Кому: Goblin, #2

> Увы, в реалиях постоянно оказывается, что главное - всё сразу: и техника, и голова, и руки.

Дык. А по холиварщикам газенваген плачет.
Разведут баталию на 100 страниц - бытие определяет сознание, сознание определяет бытие.
А правда то - в неразделимой диалектической взаимосвязи всего сущего.


kolobos
отправлено 11.10.07 09:06 # 53


Кому: Goblin, #2

> В голову внедрено убеждение, что главное не техника, а голова и руки.

Таки да, головы и руки по-прежнему не продают в магазинах.

> Увы, в реалиях постоянно оказывается, что главное - всё сразу: и техника, и голова, и руки.

Подмечено, что хорошая техника особенно нужна тем, кто только начинает тренироваться.

Непонятно другое: где начинающим её брать?

> На новые фотки смотрю - и не могу поверить, что такое можно сделать своими руками.

Надо больше экспериментировать, я полагаю. Ну, чтобы не было откровений.


cvetkof
отправлено 11.10.07 09:19 # 54


Кому: kolobos, #53

> Непонятно другое: где начинающим её брать?

Там же где и суровым профи - в магазине, я полагаю. Для грамотного подбора нужных девайсов с собой нужно брать сурового профи, но только одного, если взять двоих - подерутся, если таких нет - вдумчиво изучать спецлитературу и спецфорумы, там подскажут и сориентируют. Я именно так делал. И таки да - хорошая, но сложная техника на старте хоть и вводит поначалу в легкий ступор, зато потом приятно на себя молодца посмотреть, так все ладненько получается.


CyberDog
отправлено 11.10.07 09:29 # 55


>Но можно уже и сдавать в аренду.

Чтобы это значило?


courage
отправлено 11.10.07 09:38 # 56


не могу не заметить, на странице новостей, если на экран вывести сразу две фотки Д.Ю. (с финкой и думкой), то с финкой розовый и довольный, а где думает - зеленый и болезный


Темновест
отправлено 11.10.07 09:39 # 57


Дмитрий Юрьевич, примите оффтоп: типа Любителям короткоствола на заметку?

http://top.rbc.ru/index1.shtml

В США 14-летний подросток расстрелял одноклассников
Отстраненный от занятий за драку 14-летний подросток Аса Кун устроил накануне стрельбу в школе Success Tech Academy в американском г.Кливленд штата Огайо, сообщает Associated Press.
Вооруженный двумя револьверами, А.Кун пришел в школу и начал стрелять, целясь, по-видимому, в преподавателей. Ему удалось сделать 8 выстрелов и ранить при этом четверых человек - двоих учителей и двоих учеников.
Затем он покончил с собой. Еще одна ученица получила травму при падении, когда выбегала из здания школы после объявления тревоги. Здоровье пострадавших не вызывает опасений.
Ранее А.Кун попадал в поле зрения правоохранительных органов и, по свидетельству одноклассников, незадолго до инцидента угрожал ученикам и преподавателям.
Этот случай со стрельбой в общественных учреждениях США уже второй на текущей неделе. Напомним, что 8 октября в г.Крендон, штат Висконсин, 20-летний заместитель шерифа Тайлер Питерсон расстрелял семерых подростков, которые собрались на вечеринку в одном из частных домов. Позднее он был застрелен снайпером.
Все убитые подростки учились либо были выпускниками одной школы. Учился с ними и Т.Питерсон, закончивший учебное заведение несколько лет назад.
Самым кровавым случаем со стрельбой в общественных местах за всю историю США стала "вирджинская трагедия". 16 апреля 2007г. 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам. Спустя несколько часов вооруженный студент перешел в учебный корпус, где продолжил бойню.
Чо Сен Хи убил 32 человека и ранил около 30 студентов и преподавателей. Сам преступник покончил с собой.
До событий 16 апреля 2007г. самым громким аналогичным случаем была стрельба, которую устроил в 1966г. некий Чарльз Уитман. Находясь на территории университета штата Техас, он открыл огонь по безоружным людям, убив 16 человек и ранив 31.


ussuri
отправлено 11.10.07 09:41 # 58


Кому: Goblin, #2

> Меня, камрад, гложет жестокая обида.
>

Наличие (достаточной для получения результата) техники, дает возможность получить результат с приемлемым техническим уровнем. Наличие головы и рук, позволяют добиваться качественного результата с высокой степенью вероятности. Наличие божыего дара, дает возможность получать шыдэвры.
Каким бы ты мастером не был, но если нет какого-то типа оборудования - хрен получишь определенные результаты (снимки с определенным рисунком света/тени).....
Так, что софтбоксы и октобоксы вещь архиважная и архинужная. Дико завидую (дома у меня софтбоксов еще нет). Будет масса впечатлений от их применения. Когда делаеш первый снимок (при полноценном студийном свете) и видиш результат, слюна начинает капать, пульс учащается.... Это покруче маструбации!
Я когда сделал первый снимок в укомплектованной студии, чуть на месте не усрался от неожиданности и потока чувств, которые меня захлестнули.
Поздравляю! Теперь есть всё!
Остается только простор для наращивание мощИ. Вспышки "покороче" (в смысле с коротким импульсом), да помощьнее. Отражатели погромаднее, фоны шырее и вышее.....


ussuri
отправлено 11.10.07 09:50 # 59


Кому: Summator, #14

> Извиняюсь за ламерский вопрос. Софтбокс - это мега-замена зонта?

Нет. Просветный зонт не может дать равномерного потока на большую площадь. Можно, конечно, построить мегазонт, но такой равномерности, как у софтбокса, придется достигать гораздо бОльшей площадью зонта. К тому-же софтбокс выливает свет в одном направлении (внутри отражающая поверхность), соответственно и утилизация мощИ у софтбокса выше. То есть, чтобы достигнуть равномерности софтбоксовой равномерности освещения зонтами, нужно потратить в разы больше объема (под устанавливаемое оборудование) и в разы больше лектричества (денех на моноблок)... Поэтому софтбоксы (октобоксы и т.д. и т.п.) и есть отдельный класс осветительного оборудования.
Софтбоксы незаменимы для съемки девок!


Verdict
отправлено 11.10.07 10:10 # 60


Поздравляю. Серьезный подход к делу.


dead_ng
отправлено 11.10.07 10:10 # 61


два переезда приравниваются к одному пожару!


SMT.
отправлено 11.10.07 10:10 # 62


Кому: dyadka, #26

> объясните please бестолковому в чем новое качество снимка? свет неравномерно все равно падает, на лице - тени...

В этом-то вся и фича. Дмитрий Юрьич, хорошее фото. Особенно в том плане, о чём спрашивал dyadka. Отличная свето-тень:) Я, как "маляр" и старый фотошопщик - заценил. Ждём новых снимков!


ilyuhezz
отправлено 11.10.07 10:10 # 63


Вот так оно всегда и бывает: купил ПРОСТО фотик, ПРОСТО для себя пощОлкать - и понеслось... Чемодан оптики, софтбоксы, вспышки, 5D, ну и вообще - собственная студия. Наш подход, наш :))


mo5gaz
отправлено 11.10.07 10:10 # 64




sorvalec
отправлено 11.10.07 10:16 # 65


>Пусть Родина мной гордится!!!

Родина - это мы. А мы тобой гордимся.

Вопрос: Дим, а какие штативы используешь? На выездах и в студии. А то девайсы не дешевые, абы что покупать не хочется, а надо.


kolobos
отправлено 11.10.07 10:22 # 66


Кому: cvetkof, #54

> Непонятно другое: где начинающим её брать?

> Там же где и суровым профи - в магазине, я полагаю.

А деньги то, деньги где начинающим брать?

Спрогнозирую ответ:
Там же, где суровым профи - зарабатывать.


Suhovokobylin
отправлено 11.10.07 10:24 # 67


Кому: kolobos, #66

> Там же, где суровым профи - зарабатывать.

Ты знал!!!

:)


Юстас
хам
отправлено 11.10.07 10:26 # 68


Вот почему в "этой" стране всё происходит через ж..., кхм - через Москву?
Сколько раз замечал - чтоб заказать более-менее серьёзный девайс - нужно в Москве заказывать.
Скоро туалетную бумагу будем через Москву заказывать, даже если её в твоем горороде производят...


just
отправлено 11.10.07 10:26 # 69


Кому: DeEr, #15

> Кому: Summator, #14
>
> > Извиняюсь за ламерский вопрос. Софтбокс - это мега-замена зонта?
>
> Не замена, а дополнение. Зонт отражает свет, а софтбокс - пропускает и рассеивает.

Зонты на пропускание тоже бывают.

Кому: dyadka, #26

> объясните please бестолковому в чем новое качество снимка? свет неравномерно все равно падает, на лице - тени...

Так и задумано. Нужно было б равномерно и без теней, поставили б свет несколько иначе.
Существует множество вариантов постановки света, некоторые варианты описаны тут:
http://photo-element.ru/ps/studio-light/studio-light.html
Если нет денег на дорогое студийное оборудование, учитесь тут:
http://strobist.blogspot.com/
Дешевое оборудование и разные приблуды (штативы, зонты, фоны), теоретически, можно хапнуть здесь:
http://poiskfoto.ru/


Smilodon
отправлено 11.10.07 10:35 # 70


мне весело наблюдть за так называемыми "професиональными" фотографами - оне кусок бумажки нацепят на вспышку и сразу становятся та-а-акими важными, типо вона какой у мну девайс! гы :) :)


Arstein
отправлено 11.10.07 10:35 # 71


А это где сфоткано, дома или на студии/в офисе? Наверное можно много офигенных эфектов добиться с помощью этого софтбокса.
Я вот как-то за ужином по МТВ видел передачу про типов, которые преследуют знаменитостей и фоткают их в надежде достать горячие кадры. Так они на пляже фотографировали Уму Турман с ребенком на приличном удалении. У них был такой здоровенный объектив, что его один чел на плечо другому клал. Конкретный такой телескоп. Вот интересно сколько он стоит и реально ли такой достать?


Ярослав
отправлено 11.10.07 10:35 # 72


Фото девушек, сделанные с помощью нового мегадевайса в студию


Suhovokobylin
отправлено 11.10.07 10:37 # 73


Кому: Юстас, #69

> Вот почему в "этой" стране всё происходит через ж..., кхм - через Москву?

Не всё, камрад. Есть конторы у которых филиалы в нескольких городах.

> более-менее серьёзный девайс - нужно в Москве заказывать.

[вздыхает] и за бугром приходится заказывать...


Vad_RZN
отправлено 11.10.07 10:49 # 74


Кому: ilyuhezz, #62

> Вот так оно всегда и бывает: купил ПРОСТО фотик, ПРОСТО для себя пощОлкать - и понеслось... Чемодан оптики, софтбоксы, вспышки, 5D, ну и вообще - собственная студия. Наш подход, наш :))

Во времена моего "тоталитарного" детсва была поговорка: "Хочеш разорится - купи другу машину, хочеь разорить друга - купи ему фотоаппарат".....


xale
отправлено 11.10.07 12:10 # 75


ужас какой
я понимаю, у нас даже фотоаппаратов нету во владивостоке, не то что света
но был уверен, что в питере получше.


pooi
отправлено 11.10.07 12:45 # 76


новость явно не топовая.если нет повода для разборок, то всем пофигу. софтбоксы не пробуждают низменные истинкты.


tean-q
отправлено 11.10.07 12:59 # 77


Кому: pooi, #76

> новость явно не топовая.если нет повода для разборок, то всем пофигу. софтбоксы не пробуждают низменные истинкты.

Это пока ловко подпущенных нет.


wellwalker 2.0
отправлено 11.10.07 12:59 # 78


Кому: Юстас, #69

> Вот почему в "этой" стране всё происходит через ж..., кхм - через Москву?

Приезжай к нам, бужем твои деньги делить!


lord_vigor
отправлено 11.10.07 12:59 # 79


Дмитрий Юрьевичь, про софт боксы. Считаю классичаским разводом те цены которые за них ломят. Рамка с натянутой лавсановой калькой, одетая на софит (тот же зонт) дает мягкий рассеяный свет. Снимая на цифру с встроеной вспышкой, встроеный пых используют для запуска расставленого заранее света. Софт воксовский свет дает полотно стеклоткани на просвет. Вспышки можно приспособить совковые ФИЛ105.


WEE MAN
отправлено 11.10.07 12:59 # 80


->Один большой восьмиугольный, один большой квадратный, два больших прямоугольных.

ого!!! а нафига столько софтбоксов?!


just
отправлено 11.10.07 12:59 # 81


Кому: Smilodon, #72

> мне весело наблюдть за так называемыми "професиональными" фотографами - оне кусок бумажки нацепят на вспышку и сразу становятся та-а-акими важными, типо вона какой у мну девайс! гы :) :)

Вообще говоря это типовое решение для вспышки. В противном случае она дает слишком яркий направленый пучок света.
При работе с внешней вспышкой используют много хитростей. Чаще всего ей шарашат в потолок и стены, если нет такой возможности ставят всякие диффузоры.
А чтобы получить блики в глазах еще и карточки прикрепляют.
В некоторых вспышках это все заранее предусмотренно конструкцией.


Hador
отправлено 11.10.07 12:59 # 82


Кому: Vad_RZN, #74
>
> Во времена моего "тоталитарного" детсва была поговорка: "Хочеш разорится - купи другу машину, хочеь разорить друга - купи ему фотоаппарат".....

Сейчас можно ему подарить дешевый струйный фотопринтер.
Нехай разорится на оригинальных картриджах и специальной бумаге :-)


Hollander
отправлено 11.10.07 12:59 # 83


http://naviny.by/rubrics/disaster/2007/10/11/ic_articles_124_153297/

"Американский подросток, 14-летний Аза Кун, который в среду ранил двоих преподавателей и двоих учеников школы в Кливленде (штат Огайо) покончил жизнь самоубийством,"

А если бы у преподавателей и учеников был бы КС - все было бы иначе ;-)

"Инцидент произошел в средней школе в центре Кливленда около 13.15 в среду (21.15 по Москве).

Школьник, расстроенный тем, что его временно отстранили от занятий за драку, вошел в помещение школы с двумя пистолетами и открыл стрельбу.

По уточненным данным, ранены 14-летний и 18-летний школьники, а также двое преподавателей 42 и 57 лет. Восемнадцатилетний школьник уже выписан из больницы. "

Надо полагать, по одному КС на рыло мало. Преподавателям надо выдать по два :-)))


Zander
отправлено 11.10.07 12:59 # 84


К вопросу о высоком искустве:

Камрады, на подходе шедевр ! Пролистал экранку нового фильма "Shoot'em up" с Клайвом Оуэном и Моникой Белуччи. Напалм, блин !!!

Тема сисек Моники снова раскрыта ! Перестрелки ураган ! Беготня с ребенком - жесть !!!

Ждем нормальной версии ...


Mayne
отправлено 11.10.07 12:59 # 85


Поздравляю с важным приобретением.
Завидую =)


Atollos
отправлено 11.10.07 12:59 # 86


2 Goblin:

>Один большой восьмиугольный, один большой квадратный, два больших прямоугольных.

А почему восьмиугольный?


azor
отправлено 11.10.07 12:59 # 87


Кому: TL1, #52

> Разведут баталию на 100 страниц - бытие определяет сознание, сознание определяет бытие.
> А правда то - в неразделимой диалектической взаимосвязи всего сущего.

[БАБАХ!] клава и монитор покрылись ошметками мозга и брызгами крови...


ad
отправлено 11.10.07 12:59 # 88


Дмитрий Юрьич, вопрос не по теме
известно, что dwarf и gnome - совершенно разные граждане, имеющие крайне мало общего
однако, в русском языке и те, и другие обычно называются строго одинаково - гномами
как быть при переводе (в моем случае словарной статьи)?
насколько адекватен перевод слова dwarf как "карлик"?


Monti
отправлено 11.10.07 12:59 # 89


А не рассматривались варианты сделать самому/на заказ? Ну типа, топором из штапика и марли... :)

Кстати, зонтик может и на просвет работать, если не металлизированный с черным верхом.


camerton.by
отправлено 11.10.07 12:59 # 90


2Goblin

Д.Ю., как относитесь к черно-белой фотографии - то есть искусству светотени как таковому?


dyadka
сынок
отправлено 11.10.07 12:59 # 91


Кому: Модератор А, #28

> Пожалуйста, объясняю: один комментарий в три часа.
не надо так ехидничать! если надо будет чаще - не поленюсь перерегистрироваться :-)
[гордо уходит помахивая полосатым хвостом]


Фотограф Жалкий
отправлено 11.10.07 12:59 # 92


Отчегото вижу две тенденции: 1) упакованные студии выдают на гора качественный ширпотреб как то портфолио для одиноких дамочек 2) нечесанные разгильдяи лепят видавшей виды говнозеркалкой стори для глянца
Наверно в одной черепной коробке не уживаются креативные идеи и плановое хозяйство.


Atollos
отправлено 11.10.07 12:59 # 93


Кому: Юстас, #69

> Вот почему в "этой" стране всё происходит через ж..., кхм - через Москву?
> Сколько раз замечал - чтоб заказать более-менее серьёзный девайс - нужно в Москве заказывать.
> Скоро туалетную бумагу будем через Москву заказывать, даже если её в твоем горороде производят...

Туалетная бумага - серьёзный девайс?

Я тебе открою тайну - в просвященной иропе то же самое. Я из Латвии, так здесь что-либо серьёзное для профилирования, например, легче купить в немецком интернет-магазине, чем в Риге.


Dzen
отправлено 11.10.07 12:59 # 94


Кому: xale, #75

> ужас какой
> я понимаю, у нас даже фотоаппаратов нету во владивостоке, не то что света
> но был уверен, что в питере получше.

Таки Владивосток до сих пор сидит без света? ;)


Квадратный медведь
отправлено 11.10.07 12:59 # 95


Кому: xale, #75

> ужас какой
> я понимаю, у нас даже фотоаппаратов нету во владивостоке, не то что света
> но был уверен, что в питере получше.

Везде так, я бате из Москвы передаю заказанное то в штатах, то в UK, то в Германии...


mickle
отправлено 11.10.07 12:59 # 96


Анекдот на злободневную тему:

Корреспондент:
- За кого вы будете голосовать на выборах?
Mужик:
- Да зае...
Корреспондент:
- Правильно! За "Единую Россию"!

Звук на злободневную тему:
А ты скачал себе [зов Ктулху]?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloop
>Bloop (в переводе с англ. — завывание, рев) — ультранизкочастотный звук, несколько раз зафиксированный Национальным управлением по океану и атмосфере США (NOAA) летом 1997 года. Источник звука остаётся неизвестным. Запись звука и сведения о нём можно найти на сайте NOAA...
>Небезынтересно, что координаты источника звука довольно близки к координатам, которые Говард Лавкрафт указал для подводного города Р’льех, в котором спит Великий Ктулху.
(Звук лучше качать отсюда: http://www.bloopwatch.org/thebloop.html)


Mirza Haidar
отправлено 11.10.07 12:59 # 97


Гоблин Юрьич, красавЕц, поздравляю!
Как каратист с 82 года озвучу классическую схэму успеха и чемпионства: син-ги-тай. Разум-техника-тело.
Как не крути, техника поперед тела. Про разум речить лишне.

Что касается заметки - она написана классическими арабо-персидскими бейтами-двустишьями. Узнал стиль арабского классицизма.
Творческих успехов коллективу.
Если меня не обманывают - у нас, в Алматы, софтбоксы (товар неходовой) привозят с Китаю. Некоторые потом отправляют в Москву. Нихао, Москва)))


killlblinton
гнилой пидор
отправлено 11.10.07 13:05 # 98


мощща в джоулях однако немеряется ....или это вспышка а не фанарь ???


xale
отправлено 11.10.07 13:05 # 99


Кому: Dzen, #95

>
> > ужас какой
> > я понимаю, у нас даже фотоаппаратов нету во владивостоке, не то что света
> > но был уверен, что в питере получше.
>
> Таки Владивосток до сих пор сидит без света? ;)

если в кране нет воды,
а в розетке тока.
значит вы недалеко
от владивостока.


camerton.by
отправлено 11.10.07 13:09 # 100


Кому: Arstein, #71

> А это где сфоткано, дома или на студии/в офисе? Наверное можно много офигенных эфектов добиться с помощью этого софтбокса.
> Я вот как-то за ужином по МТВ видел передачу про типов, которые преследуют знаменитостей и фоткают их в надежде достать горячие кадры. Так они на пляже фотографировали Уму Турман с ребенком на приличном удалении. У них был такой здоровенный объектив, что его один чел на плечо другому клал. Конкретный такой телескоп. Вот интересно сколько он стоит и реально ли такой достать?

Дружище, если не в падлу (с), а зачем тебе "конкретный такой телескоп" ? Сугубо профессиональный такой интерес? Или просто девок голых снимать? Извини за праздные вопросы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 274