Всплыть по рубку!

15.10.07 10:15 | Goblin | 66 комментариев

Разное

Однако, вернулись.

И даже план вроде как выполнили.

Неплохо.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

pooi
отправлено 15.10.07 10:19 # 1


ура.с возвращением Дмитрий Юрьевич. успешной трудовой недели.


Борисыч
отправлено 15.10.07 10:28 # 2


Как погодка дома после Златоглавой? Отогреваетесь поди? Успехов в труде!


Кирилл
отправлено 15.10.07 10:42 # 3


Дмитрий Юрьевич, а отч0т будет?


Klopp
отправлено 15.10.07 10:51 # 4


А тут что творится без тебя и короткоствола!
http://www.newsru.co.il/israel/14oct2007/safari8011.html


khatru
отправлено 15.10.07 10:51 # 5


С возвращением! Дальнейшего выполнения планов!


Edgar
отправлено 15.10.07 10:51 # 6


С возвращением! Как вам Москва?!


Verdict
отправлено 15.10.07 10:51 # 7


В гостях хорошо, а дома лучше.


Harley_K
отправлено 15.10.07 10:51 # 8


Даёшь продолжение ответов на вопросы!!!


Квадратный медведь
отправлено 15.10.07 10:51 # 9


Так, значит на Малую Дмитровку нестись уже поздно

[делает пометку в блокнотике]

С возвращением, Дмитрй Юрьевич!


Utburd
отправлено 15.10.07 10:51 # 10


С возвращением, Дим Юрич! Ждем-с новых успехов в творчестве!


MIKeY
отправлено 15.10.07 10:51 # 11


А чего за план-то был??? Тот который выполнен.


gruzd
отправлено 15.10.07 10:51 # 12


Отчот!!!


Abracadabrez
слабый
отправлено 15.10.07 10:52 # 13


Небольшой оффтоп наверное, коль новость не шибко значимая.
Я в юношестве загонялся по Депешу.
Мои переводы текстов крепчали вместе с изучением английского (практически по ДЮ книги песни фильмы).
Текст песни "Never Let Me Down Again" переводился несколько раз в течении этого роста.
Но до сих пор не могу "вкурить" в строку:
> Promises me I'm safe as houses
> As long as I remember who's wearing the trousers
Знающие люди просветите к чему здесь вторая строка.
Помнится купленный словарь американских идиоматических выражений не помог (((

Мож кто что знает?


tanrah
отправлено 15.10.07 10:52 # 14


А какой компангиемй летели?


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 10:52 # 15


А говорят, вчера в Маскве метель была со снегом ;) , и вообще было холодно. Это правда?


Klyaksa
отправлено 15.10.07 10:52 # 16


А пееревыполнить не удалось? 8-)
Завидую... В Питере живёте.


Klyaksa
отправлено 15.10.07 10:58 # 17


Кому: CTapbIe_KocTu, #15

Не знаю, как там в Маскве, но у нас в Москве, действительно была "метель со снегом", плавно перешедшая в иное состояние мерзотности, называемое обычно снегом с дождём. Все мозгляки промозгли, в столь студёную пору.


Кирилл
отправлено 15.10.07 11:11 # 18


Кому: Klyaksa, #17

> Кому: CTapbIe_KocTu, #15
>
> Не знаю, как там в Маскве, но у нас в Москве, действительно была "метель со снегом", плавно перешедшая в иное состояние мерзотности, называемое обычно снегом с дождём. Все мозгляки промозгли, в столь студёную пору.

А у нас дождя нет, только снег. Красотища то какая, даже...


Belenev
отправлено 15.10.07 11:18 # 19


Ура!
Мы скучали :)


Mnemic
отправлено 15.10.07 11:18 # 20


Что снимали-то, камрад?


Dumf
отправлено 15.10.07 11:18 # 21


Докладываю!

Вчера в Москве наблюдалась Дождина со Снегом.
Мерзкая, холодная погода + Пробки и кучи народу в магазах типа Реал, Ашан и т.д.


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 11:22 # 22


2 Abracadabrez
Ну, мне почему-то кажется, что "who's wearing trousers" - это про мужиков. :)


vvn_black
отправлено 15.10.07 11:22 # 23


Кому: Abracadabrez, #14

> > Promises me I'm safe as houses
> > As long as I remember who's wearing the trousers
> Знающие люди просветите к чему здесь вторая строка.
> Помнится купленный словарь американских идиоматических выражений не помог (((

А может это и не идиома вовсе, а так, типа вольный перевод "пока я помню кто носит труселя, а кто бюстгалтер - надёжен как скала" ? ;) :D


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 11:28 # 24


2 Dumf
Фигассе! Аднака! И ведь это еще даже не вторая половина октября! Бррр!.. а кучи народу чего там делали? прятались от непогоды? ;)


Клим Ворошилов
отправлено 15.10.07 11:35 # 25


Меня так тревожит мысль о снеге в Москве,как бы и в Питер не приполз..


Klyaksa
отправлено 15.10.07 11:36 # 26


Кому: Кирилл, #18

Счастливые вы, однако. Крайне неприятно выползать из тёплой, уютной квартирки в этакую слякотищу, под мрачное небо, фигачащее по тебе почём зря, струйками весьма холодной жижицы.


Кирилл
отправлено 15.10.07 11:38 # 27


Кому: Klyaksa, #26

> Кому: Кирилл, #18
>
> Счастливые вы, однако. Крайне неприятно выползать из тёплой, уютной квартирки в этакую слякотищу, под мрачное небо, фигачащее по тебе почём зря, струйками весьма холодной жижицы.

Эт, точно. Сам сейчас выползаю:(


mariam
отправлено 15.10.07 11:39 # 28


> Меня так тревожит мысль о снеге в Москве,как бы и в Питер не приполз..
> Кому: Клим Ворошилов, #25

Уже растаял. Теперь идет ничем не замутненный дождь.


Ground Zero
отправлено 15.10.07 11:46 # 29


В Ленинграде-городе у пяти углов
Получил по морде Саня Соколов.
Пел немузыкально, скандалил —
Ну, и значит правильно, что дали.

В Ленинграде-городе тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Да просто не видать!
Не сравнить с Афинами — прохладно.
Правда шведы с финами... ну ладно.

В Ленинграде-городе — как везде — такси,
Но не остановите, даже не проси.
Если сильно водку пьёшь по пьянке,
Не захочешь, а дойдёшь, к стоянке.

[пляшет в кирзачах]


serg
отправлено 15.10.07 11:48 # 30


значит на носу что?
бородавка [зачеркнуто]
масленица [зачеркнуто]
следующая порция ответов на вопросы по прогрессивному методу


markus_1964
отправлено 15.10.07 12:27 # 31


Дмитрий Юрьевич, обещал отчет про X-Box,было-бы очень интересно почитать. Жду.


KoHb9IK*****
отправлено 15.10.07 13:23 # 32


Веллкам бэк! :)


Dumf
отправлено 15.10.07 13:23 # 33


Кому: CTapbIe_KocTu, #24

Это загадка, нафига надо в выходной день перется куда-то, создавать пробки, стоять в пробках.
Потом забивать телеги под завязку и стоять в Магазинах в таких же пробках.

Мне кажется это все от стремдения себя показать и других посмотреть.
(Машин то понакупают, а ездить не где и не когда, вот по выходным и отрываются)


GarGanSS
отправлено 15.10.07 13:23 # 34


План Путина?


Sweet Death
отправлено 15.10.07 13:23 # 35


Что в столице про дефолт слышно? На какое число назначено? :)


Doomhammer
отправлено 15.10.07 13:25 # 36


Goblin, отчОт треба!


anderson
отправлено 15.10.07 13:28 # 37


http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=42957
про волков и овец


Abracadabrez
слабый
отправлено 15.10.07 13:28 # 38


> Ну, мне почему-то кажется, что "who's wearing trousers" - это про мужиков. :)
> А может это и не идиома вовсе, а так, типа вольный перевод "пока я помню кто носит труселя, а кто бюстгалтер - надёжен как скала" ? ;) :D

[Задумалсо]
Сурово! что-то в этом есть...
Щас брюки вроде не только мужыки носят?!
[Задумалсо - для женских брюк есть отдельное слово?]


ДядяСтепа
отправлено 15.10.07 13:43 # 39


Кому: MIKeY, #12

> А чего за план-то был??? Тот который выполнен.

Путина, видать :)


An
отправлено 15.10.07 13:43 # 40


Московские пенсионеры в шоке. К воскресенью на улицах Москвы не осталось ни одной пустой бутылки. Резко участились случаи нападения на граждан, употребляющих напитки в общественных местах. Целью нападений в большинстве случаев, является завладение стеклотарой. Толпы лиц БОМЖ осаждают организации, занимающиеся трудоустройством с требованием дать им любую работу. Зафиксировано несколько случаев сдачи в пункты приема стеклотары поддельных бутылок. Эксперты утверждают, что качество подделок очень высокое и без специальных средств отличить подделку от оригинала практически невозможно. ГУВД столицы рекомендует гражданам воздержаться от приобретения напитков в стеклотаре, в случае приобретения не демонстрировать стеклотару в общественных местах, употреблять напитки и избавляться от стеклотары немедленно. Впрочем, как сообщил нам наш высокопоставленный источник в оперативном аппарате ГУВД Москвы, в связи с отъездом из города некоего гражданина, скрывающегося под псевдонимом "Goblin", ситуация должна стабилизироваться уже к следующим выходным.


pooi
отправлено 15.10.07 13:46 # 41


Кому: Ground Zero, #29

автора!


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 13:48 # 42


2 Abracadabrez
Ну, вроде это расхожая фраза как раз - про носителей штанов. Мужикам - штаны, женщинам - юбки.

PS Почему-то вспомнил, как в каком-то фильме (или книге) рассказывали, как опознать переодетую женщину: посадить на стул и бросить ей на колени какой-нибудь предмет. Мужик ноги сдвинет, чтоб предмет между ними не упал, женщина - раздвинет, чтобы подол юбки растянулся и тоже не дал предмету на пол упасть.


stig
отправлено 15.10.07 13:48 # 43


Поздравляю! Дмитрий Юрьевич! А когда будет подробный отчот?


An
отправлено 15.10.07 13:55 # 44


Кому: CTapbIe_KocTu, #42

> 2 Abracadabrez
> Ну, вроде это расхожая фраза как раз - про носителей штанов. Мужикам - штаны, женщинам - юбки.
>
> PS Почему-то вспомнил, как в каком-то фильме (или книге) рассказывали, как опознать переодетую женщину: посадить на стул и бросить ей на колени какой-нибудь предмет. Мужик ноги сдвинет, чтоб предмет между ними не упал, женщина - раздвинет, чтобы подол юбки растянулся и тоже не дал предмету на пол упасть.

Книга про Тома Соера. Там еще предлагалось вдевать нитку в иголку и кидать башмаками в крыс.


cheburaha
отправлено 15.10.07 14:16 # 45


Кому: Кирилл, #18

> Кому: Klyaksa, #17
>
> > Кому: CTapbIe_KocTu, #15
> >
> > Не знаю, как там в Маскве, но у нас в Москве, действительно была "метель со снегом", плавно перешедшая в иное состояние мерзотности, называемое обычно снегом с дождём. Все мозгляки промозгли, в столь студёную пору.
>
> А у нас дождя нет, только снег. Красотища то какая, даже...

Как вы там вообще в таких метеоусловиях проживаете? А я вчера в море купалась, вода - 20 по Цельсию.


vvn_black
отправлено 15.10.07 14:23 # 46


Кому: cheburaha, #45

> А я вчера в море купалась, вода - 20 по Цельсию.

Это тире, или минус?!!! =-O
:-D


cheburaha
отправлено 15.10.07 14:37 # 47


Кому: vvn_black, #46

> Кому: cheburaha, #45
>
> > А я вчера в море купалась, вода - 20 по Цельсию.
>
> Это тире, или минус?!!! =-O
> :-D

Господь с вами! Разбивать лед собственным лбом - это не по мне.


vovan3312
отправлено 15.10.07 14:41 # 48


Кому: cheburaha, #45

> А я вчера в море купалась, вода - 20 по Цельсию.

Одесситка?


Klyaksa
отправлено 15.10.07 14:43 # 49


Кому: pooi, #41

Да был один такой певец, Владимиром звали. Хитов, говорят, сочинил - страсть.
Даю подсказку: не Путин. 8-))


Klyaksa
отправлено 15.10.07 14:46 # 50


Кому: cheburaha, #45

Зато я закалён аки инородный птиц пингвин. 8-))
Нормально живём. Даже хорошо. Привыкли, вестимо.
Только иногда, в морозно-мокрых утренних сумерках, забирает тоска по далёкому тёплому югу...


cheburaha
отправлено 15.10.07 14:50 # 51


Кому: vovan3312, #48

> Кому: cheburaha, #45
>
> > А я вчера в море купалась, вода - 20 по Цельсию.
>
> Одесситка?

Не,гораздо лучше - крымчанка.


vovan3312
отправлено 15.10.07 14:52 # 52


Кому: cheburaha, #51

> Не,гораздо лучше - крымчанка.

мои предки проживали одно время в Евпатории :)


cheburaha
отправлено 15.10.07 14:56 # 53


Кому: vovan3312, #52

> Кому: cheburaha, #51
>
> > Не,гораздо лучше - крымчанка.
>
> мои предки проживали одно время в Евпатории :)

"Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории" (В. Маяковский)


vovan3312
отправлено 15.10.07 15:03 # 54


Кому: cheburaha, #53

> "Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории" (В. Маяковский)

Эх... мне себя жаль. Хотя, некоторые говорят "знал бы прикуп- жил бы в Сочи" :)


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 15:17 # 55


2 vovan3312

Я одессит. У нас тоже вода еще достаточно тёплая пару дней назад была: +18. Правда, после вчера, когда на воздухе было +6, уже не уверен. ;)


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 15:22 # 56


2 An
Офигеть! Совсем забыл! ЭтО, наверное, уже старость. ;)


cheburaha
отправлено 15.10.07 15:25 # 57


Какая умиротворяющая идиллия - про погоду, про природу... Никто никому не хамит и никуда не посылает. Скоро будем совместно читать женские журналы.


vovan3312
отправлено 15.10.07 15:39 # 58


Кому: cheburaha, #57

> Какая умиротворяющая идиллия - про погоду, про природу... Никто никому не хамит и никуда не посылает. Скоро будем совместно читать женские журналы.

Надо же когда-нить вкладывать катаны в ножны, моргенштерны- на парадные подставки, прятать короткоствол в кобуру, а длинноствол в сейф. Закрывать створки пусковых шахт и отгонять тяжелые танки и бомбовозы на плановое обслуживание :)

Я уж не говорю о палках, утыканных гвоздями, монтировках, заточках и боевых ножах.

Ляпота! Дым над полем сражения рассеялся и выглянуло солнце :)


Abracadabrez
слабый
отправлено 15.10.07 15:50 # 59


>PS Почему-то вспомнил, как в каком-то фильме (или книге) рассказывали, как опознать переодетую женщину: посадить на стул
>и бросить ей на колени какой-нибудь предмет. Мужик ноги сдвинет, чтоб предмет между ними не упал, женщина - раздвинет,
>чтобы подол юбки растянулся и тоже не дал предмету на пол упасть.

Всё! Уделал!
[срочно запихиваю себе в копилку знаний]

по сути да. Всё стало на свои места! Спасибо всем! ;)

З.ы. хотя наверное смотря что на колени бросать? можно и раздвинуть, что бы это не упало не на колени.
[взял степлер, мышку, клавиатуру, монитор, кактус, чайник и 25 литровую баклажку с водой. Ушёл экспериментировать]


Abracadabrez
слабый
отправлено 15.10.07 15:58 # 60


> Скоро будем совместно читать женские журналы.

Вчера купил журнал "максим" с Кориковой.
[разглядывает, смотрит на часы, думает как приедет домой к жене]


CTapbIe_KocTu
отправлено 15.10.07 16:19 # 61


Кому: Abracadabrez, #59

Всегда пожалуйста! ;-D
Бросать лучше, конечно, что-нибудь безобидное, а не какую-нибудь там жабу. :)


Suriuati
отправлено 15.10.07 19:06 # 62


Дмитрий, чуть ли не пол года назад ты написал заметку про Team Fortress 2. Попробывал сам-то? Если да - как оцениваешь, если нет - если в планах заценить?
Не смотря на дифицит времени, советую глянуть.
Бонусом - отличные ролики из серии "Meet the ..." представляющие героев, которых, напомню девять(!):
1)Meet the Demoman http://www.youtube.com/watch?v=rNM4eFsX68Y
2)Meet the Heavy http://www.youtube.com/watch?v=mY5qJHZCz2I
3)Meet the Engineer http://www.youtube.com/watch?v=i68cEsALWt0
4)Meet the Soldier http://www.youtube.com/watch?v=jcH8WPds_qU
Остальные на подходе.


Darth Scorpion
отправлено 15.10.07 20:20 # 63


Дмитрий Юрьич!

С возвращением!

Хорошо, когда домой возвращаются! Еще лучше, когда возвращаются все.

В "Тупичке" была новость о купленном тобой ноутбуке.

В комментариях разразилась целое "побоище" между поклонникам "Линукс" (UNIX) и пользователями

"Виндоус".

Прилагаю ссылку для информации тебе и особо продвинутым по операционным системам

(но не для очередного дебоша, а в целях повышения информированности гостей и посетителей Тупичка).

Модераторов прошу поправить меня, если что не так - пишу новость впервые:

"Четверг, 11 Октября, 2007

В школах и вузах Югры внедряют Mandriva Linux Bugz @ 18:37

ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минпромэнерго России и компания Mandriva.Ru начали
внедрение операционной системы Mandriva Linux в школах и вузах Югры.

Летом 2007 года администрация губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
объявила открытый конкурс на поставку свободного программного обеспечения, оказание
услуг по обучению работе с поставляемым программным обеспечением и выполнение работ
по выработке предложений по переходу на поставляемое программное обеспечение в рамках
реализации проекта по переводу образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры на свободное программное обеспечение. В качестве пилотной зоны внедрения
открытого ПО в образовательные учреждения были выбраны 27 школ Сургута и три ведущих вуза региона в Ханты-Мансийске и Сургуте..."

Ссылка

http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?09/44/82

П.С. Просмотрел ролик "Гоблин на Рен-ТВ". С удивлением узнал, что тебе довелось поработать помбуром.

Есть вопросы - где поработал (компания/организация) и удалось ли тебе ощутить "радость" от работы верховым при температуре

ниже 40 градусов по столбику Цельсия. Какие выводы про саму работу?

Понимаю, что отрывать от творческих дел талантливого человека не есть хорошо, но не теряю надежды, т.к. данную часть своей биографии,

по моему скромному видению, нигде описывал.


kolobos
отправлено 16.10.07 09:24 # 64


Кому: Goblin

Her бригаден-фюрер!

Я там в "Правда о девятой роте", в листовке за номером 2215, того, обратился с предложением.

Примерно следующим образом:

> To all.
>
> Посещаемость, как известно, растет, а вместе с ней - прут комментсы.
>
> И раньше далеко не каждый отваживался прочитать весь тред, но сейчас вообще караул.
>
> Умные мысли вместе с пёрлами дебилов предаются забвению - как оцениваете эффективность такого общения?
>
> Не пора ли организовать полноценный форум, для всех желающих? Ну, с оффтопом и флеймом вне закона.
>
> То есть хочешь поговорить об особенностях модерирования модераторов - создавай новый тред.
>
> Это же просто страшное что-то.

Прошу огласить мнение штаба.


Mephisto
отправлено 17.10.07 05:27 # 65


test


mrcann
отправлено 17.10.07 18:01 # 66


Камрад Гоблин!

Для очередного заплыва рекомендую приобрести underwater housing для вашего 5D, чтобы можно было заниматься фотографией прямо под водой! Злобные скаты теперь не смогут удрать не оставив своей фотки на память! :) Список фирм которые делают housing для 5D можно найти тут: http://www.digideep.com/english/digital/photo/camera/Canon/EOS-5D/7/2141

Альтернативно, можно купить маленький point-and-shoot цифровик +housing специально для этой цели, тк это может быть дешевле и быть намного меньше по размерам.
Фотки все равно получаются очень хорошие (главное чтоб вспышка была на тот случай, когда солнце зашло за облако).



cтраницы: 1 всего: 66