х/ф Отважная

15.10.07 14:57 | Goblin | 246 комментариев »

Разное

Третьего дня был в Москве, и там посетил кинотеатр Родина с целью просмотра зарубежного художественного фильма. Кинотеатр Родина мне понравился сразу: в Фиолетовом зале, куда мне продали билет, экран — размером с моё одеяло. Странно, что не телевизор подвешен. Звук — полный пэ, всё дребезжит и гудит. Но, конечно, это никак не мешает просмотру хорошей фильмы.

И вот, значит, фильма Отважная. Про что — знать не знал, шёл наугад. В главной роли — Джоди Фостер, играет такую американскую интеллигентную даму. Она ведёт передачу на радио, собирается выйти замуж за негра. Или за очень сильно загорелого араба. Или за хорошо отбеленного индуса – непонятной наружности пассажир. Я как такую любовь увидел — утратил дар речи.

Заметка целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246, Goblin: 19

Mnemic
отправлено 15.10.07 15:09 # 1


Камрад, по-моему часть текста затерялась


maig4eg
отправлено 15.10.07 15:09 # 2


Что-то опять заметка не до конца, ага?


Мистер Мпако
отправлено 15.10.07 15:09 # 3


Родина. (умиляется)


Бугор
отправлено 15.10.07 15:09 # 4


"У белой женщины-чёрный ребёнок!"(с)Х\ф"Цирк"


Instrukcija
отправлено 15.10.07 15:17 # 5


Дмитрий,а как качество перевода/дубляжа?


vovan3312
отправлено 15.10.07 15:18 # 6


Кому: Mnemic, #4

> Камрад, по-моему часть текста затерялась

заметка в стадии написания и правки, потерпите.


eo
отправлено 15.10.07 15:19 # 7


в процессе


LX Da Mad
отправлено 15.10.07 15:19 # 8


Дмитрий Юрич, насчет "дымящихся куч говна" - не в кассу, в диком Новом Йорке хозяевам положено за собакой с газонов убирать. Идут гулять с пакетом. Если у собаки понос - вот тут я им не завидую, да. Но в общем положено собрать - и в урну. Прохожим, как бы прикольно, на газоне ни во что не вляпываться. Собаковладельцам менее прикольно, ассенизаторами на полставки подряжаться. Но не убрать - тоже не могут, а иначе набежит полицейский (может, и два - белый и другой) и заштрафуют страшно.


valtazar
отправлено 15.10.07 15:19 # 9


Кому: maig4eg, Mnemic #3 #4

>Что-то опять заметка не до конца, ага?
>Камрад, по-моему часть текста затерялась

Это значит, что заметка пишется в режиме "Онлаен"


temp1
отправлено 15.10.07 15:19 # 10


в "Кейт и Лео" герой Джекмена получил штраф за маленькую собачку справившую большую нужду на улице под деревцем, от толстой негритянки вестимо (от толстых негритянок вообще все беды - вон из-за толстой негритянки в "12 обезьянах" катаклизм приключился)

так что американское кино на счёт собак многогранно


Ян-Буян
отправлено 15.10.07 15:22 # 11


Тоже пероидически наведываюсь в данный кинотеатр. Самый ужас фиолетового зала состоит в том, что слышен постоянный шум аэрохоккея, находящегося внизу, даже при закрытой, постоянно скрепящей двери, что ну никак не способствует просмотру.


Мистер Мпако
отправлено 15.10.07 15:30 # 12


Вы присутствуем при создании очередной великой заметки. Мы присутствуем во время наботы Мастера.
:)


DMaster
отправлено 15.10.07 15:30 # 13


Дмитрий Юрич, лично сам с тем зверем что прожил рядом 13 лет -- гулял ?
Лично сам все эти годы за ним исправно кучи собирал и уносил ?


Novokain
отправлено 15.10.07 15:30 # 14


Америкосы...


Mnemic
отправлено 15.10.07 15:30 # 15


Кому: vovan3312, #6

> Кому: Mnemic, #4
>
> > Камрад, по-моему часть текста затерялась
>
> заметка в стадии написания и правки, потерпите.

Кому: valtazar, #10

> Кому: maig4eg, Mnemic #3 #4
>
> >Что-то опять заметка не до конца, ага?
> >Камрад, по-моему часть текста затерялась
>
> Это значит, что заметка пишется в режиме "Онлаен"

Товарищи, обычно Дмитрий сначала выкладывает всю статью целиком, а потом уже её правит, а сейчас он выкладывает абзац за абзацем. Это стало видно уже со следующим обновлением.

В начале это очевидным не было, потому спросил, не затерялось ли что.

Просьба другим сочувствующим больше не пояснять, и так себя дебилом уже чувствую.


maig4eg
отправлено 15.10.07 15:30 # 16


Кому: vovan3312, #6

> заметка в стадии написания и правки, потерпите.

Это тебе Сам сказал? А то тут подглючивало Tynu4ok надысь.


Goblin
отправлено 15.10.07 15:30 # 17


Кому: DMaster, #14

> Дмитрий Юрич, лично сам с тем зверем что прожил рядом 13 лет -- гулял ?
> Лично сам все эти годы за ним исправно кучи собирал и уносил ?

Нет, конечно.

Садился рядом и тоже срал.


vovan3312
отправлено 15.10.07 15:35 # 18


Кому: maig4eg, #16

> Это тебе Сам сказал? А то тут подглючивало Tynu4ok надысь.

Это из личного опыта чтения новостей на тупичке.


sniu
отправлено 15.10.07 15:36 # 19


Фиолетовый зал - это тот, который самый маленький! Мест на 50 вроде бы.
А так вполне нормальный кинотеатр имхо (имею в виду красный и синий залы), по ценам тоже вполне недорогой!


Мистер Мпако
отправлено 15.10.07 15:36 # 20


> Сперва интеллигентная дама пристрелила нехорошего человека в магазине – с удивлением заметив, что у неё не трясутся руки. Потом мастерски пристрелила пару хулиганствующих негрил в вагоне метро. Потом прибила одного нехорошего мужика монтировкой и скинула с верхнего этажа автостоянки на землю, потом завалила сутенёра и ещё кой-кого по мелочам постреляла.

И всё это с визгом "а что здесь, собственно, происходит?!" !!!


boldhedgehog
отправлено 15.10.07 15:36 # 21


А среди тех, кого она мочила, негры были? Ну или мексиканцы там, пуэрториканцы?


mariam
отправлено 15.10.07 15:40 # 22


[затаив дыхание]

Ну не томите уже! Посадили отважную герлу или медаль дали за отвагу?!


taxloss
отправлено 15.10.07 15:44 # 23


думал, заметка - про фильм, а тут короткоствол. Фильм-то сам как?


Vlazermann
отправлено 15.10.07 15:44 # 24


Отличная кина! Тема короткоствола раскрыта полностью! Нужно срочно посмотреть


Novokain
отправлено 15.10.07 15:44 # 25


Товарищ модератор, спасите! Не могу попасть на комментсы!


Кщпук
отправлено 15.10.07 15:44 # 26


В кинотеатр Родина ходить нельзя. Со звуком там реально полный пэ. Был там дважды (кинотеатр ближайший к моему дому). Оба раза - смотреть кино невозможно, лучше бы вообще без звука показывали.
Если что - в звуке не разбираюсь вообще, тот звук который идет из телевизора "Рубин" меня полностью устраивает.
...Но зато небоскреб там рядом красивый забабахали... :)


Gregory
отправлено 15.10.07 15:44 # 27


О! Давненько не читывал рецензий от Goblin'а. :-)
[ждёт продолжения]


Ян-Буян
отправлено 15.10.07 15:44 # 28


Кому: boldhedgehog, #21

> А среди тех, кого она мочила, негры были? Ну или мексиканцы там, пуэрториканцы?

Мексов не было. Полным ходом идут экономические интеграционные процессы между Мескикой и США, следовательно негативное изображение славного народа Мексики очень нежелательно. А вот что касается негров и пуэрториканцев, то тут это каждый второй труп.


Ralfi
отправлено 15.10.07 15:45 # 29


> Естественно, ствол в кармане начинает притягивать интересные события.

Как я её понимаю!!
Оружие имеет магию.

Со мной так же, стоит взять в руки «Катану» и обнажить клинок сразу возникает желание кого не люблю разрубить, ( в два движения) и на два куска!

P.S. Когда в руках «Катана» уже ни кто на хуй не пошлёт!!!!


Квасир
отправлено 15.10.07 15:46 # 30


Напоминает "Taxi Driver" или фильмы с Чальзом Бронсоном. Обязательно надо посмотреть, что там за бедные чолосы и без короткоствола. Совсем, видать, в Нью-Йорке латиносам тяжко...


melnik
отправлено 15.10.07 15:47 # 31


В пятницу-субботу,по ЦТ, был наш(новый надо думать)фильмец где у одной кобылы скины в метро замочили кента-кавказца.Кавказец был со слов
тетеньки сугубо положительным персонажем: русских не убивал ,с короткостволом не гулял.Так она всего-то хотела в отместку электричку с людями взорвать.Тетя по виду славянка.Голливуд отдыхает.Торковский рулит.


MaTpockuH
отправлено 15.10.07 15:47 # 32


А она тоже как и Бронсон на нары?


Klyaksa
отправлено 15.10.07 15:47 # 33


Знамо дело в фиолетовый зал идут те, кому собственно кина "фиолетова".
У них в кинотеатре другие дела.
Так что Дмитрий Юрьевич, вам просто не повезло.

Про собак: в достославной Чехии мешочке для собачьих как лежат по всему городу в специально для этих целей натыканых столбиках и брать их можно абсолютно безвозмездно. То есть на халяву. Чем и пользуется толпа русских туристов, расхватывая оную тару аки горячие пирожки, бо русский человек бумажный мешочек завсегда к чему-нибудь нужному приспособит. Не знаю уж остаётся ли что-нибудь бедным чешским звереобладателям.

А ежели серьёзно, Дмитрий, за собачкой прибирали, али как?


Leon
отправлено 15.10.07 15:50 # 34


Дивный фильм раскрывающий наконец тайну фразы "А вот еслибы у них был короткоствол", тетка жоот %)


Krilaty Gusar
отправлено 15.10.07 15:50 # 35


Дмитрий Юрьевич, а как тебе фильма "С меня хватит" с Майклом Дугласом?


boldhedgehog
отправлено 15.10.07 15:54 # 36


>Мексов не было... А вот что касается негров и пуэрториканцев, то тут это каждый второй труп.
Ну и ладно, а то я уж было подумал, что раз про скинхедов, то только белых будет стеклять, а черных - любить.
Кому: Klyaksa, #33

Кому: Klyaksa, #33
> А ежели серьёзно, Дмитрий, за собачкой прибирали, али как?
Ты еще спроси чем Гоблин занимается в свободное время.


maig4eg
отправлено 15.10.07 15:55 # 37


> слушающих упомянутые выше передачи по ради
"о"


Kir1872
отправлено 15.10.07 15:57 # 38


Кому: Goblin, #17

> Садился рядом и тоже срал.

Поперхнулся чаем. Картинку представил. Чудовищно выглядит, просто чудовищно.

>В полиции, которая бросается помогать всем на свете и никогда не берёт взяток – ты на хер никому не нужен,

Буквально намедни обсуждали тут как раз про полицейских американских, которых почти никто из нас и не видел. Есть люди, которые верят в то, что они НИКОГДА не берут взяток. А я так и не смог поверить.
Обсуждение - из серии про Слонопотамов, ибо объект такой же фантастический.

Где правда? Неужто и впрямь там настолько тоталитарное государство, что даже взятки победили? или ростки демократии ещё не все затоптаны?


Goblin
отправлено 15.10.07 15:58 # 39


Кому: Kir1872, #38

> Буквально намедни обсуждали тут как раз про полицейских американских, которых почти никто из нас и не видел. Есть люди, которые верят в то, что они НИКОГДА не берут взяток. А я так и не смог поверить.
> Обсуждение - из серии про Слонопотамов, ибо объект такой же фантастический.
>
> Где правда?

Взятки, например, не берут на дорогах с водителей.

В других местах - отлично берут.

Крышуют незаконный бизнес в самых разнообразных видах, воруют, всё как положено.

Вопросы веры - это части психиатрии, а не реального положения дел.


geneos
отправлено 15.10.07 16:01 # 40


Тема гражданско-нтеллигентской самозащиты с помощью короткоствола лучше всего раскрыта в фильме "Хищник-2", в сцене в метро. Там по сюжету организованная группа хулиганов пристает к интеллигенту-в-очках с просьбой открыть кейс и показать его содержимое. Мужик в ответ достает пистолет и грозит хулиганам. Хулиганы предъявляют пушку еще больших размеров, но применить ее не успевают, так как весь вагон дружно достает короткоствол в предвкушении гражданского самосуда. К сожалению самосуд не состоялся, ибо в вагоне оказались представители полиции в лице Билла Пакстона и Марии Кончиты Алонзо. А сцена, вообще, радостная и жизнеутверждающая (мол, мы не овцы, мы тоже так можем).


Vlazermann
отправлено 15.10.07 16:03 # 41


2 Goblin

> в США дружба народов достигла таких невиданных высот, что пару чёрный/белая и наоборот даже в кино не увидишь.


Всегда не давал покоя вопрос: а Бушу младшому эту, дочь Кин-конга, ну эту, Condome-лизу Райз в главные помошники назначилили потому, что она в его понимании толковая или только потому что она черная+баба?


serg
отправлено 15.10.07 16:03 # 42


Кому: Kir1872, #38

> Обсуждение - из серии про Слонопотамов, ибо объект такой же фантастический.


немного не в тему: давича наткнулся по телеку на серийку диснеевского винни-пуха, только зачем-то переозвученного.
те же актеры, т.е. те же знакомые голоса, только вот нет больше в мультике винни-пуха, пятачка, кролика, ослика иа, слонопотамов и проч.
зато есть хрюня, ушастик, слонотопы и всякая другая живность.
сильно плевался :(


valtazar
отправлено 15.10.07 16:03 # 43


Из не сильно давнего "Столкновение / Crash" [2005] тоже очень неплохо раскрыло тему короткоствола и толерантности в оплоте демократии.
Если смотрели, то как оно? Я, вот, плохо понимаю, как они там у себя такое пропустили.


osp
отправлено 15.10.07 16:03 # 44


Оффтопик. Вести с мест http://news.mail.ru/incident/1454999/et/


Goblin
отправлено 15.10.07 16:05 # 45


Кому: serg, #44

> немного не в тему: давича наткнулся по телеку на серийку диснеевского винни-пуха, только зачем-то переозвученного.
> те же актеры, т.е. те же знакомые голоса, только вот нет больше в мультике винни-пуха, пятачка, кролика, ослика иа, слонопотамов и проч.
> зато есть хрюня, ушастик, слонотопы и всякая другая живность.
> сильно плевался :(

Автор терминов слонопотам, пятачок и пр. - писатель Заходер.

Его родственники-наследники требуют за использование оных серьёзных (очень) денег.

Потому их шлют на хер и делают как получится.


serg
отправлено 15.10.07 16:06 # 46


Кому: geneos, #40

> Тема гражданско-нтеллигентской самозащиты с помощью короткоствола лучше всего раскрыта в фильме "Хищник-2", в сцене в метро. Там по сюжету организованная группа хулиганов пристает к интеллигенту-в-очках с просьбой открыть кейс и показать его содержимое. Мужик в ответ достает пистолет и грозит хулиганам. Хулиганы предъявляют пушку еще больших размеров, но применить ее не успевают, так как весь вагон дружно достает короткоствол в предвкушении гражданского самосуда. К сожалению самосуд не состоялся, ибо в вагоне оказались представители полиции в лице Билла Пакстона и Марии Кончиты Алонзо. А сцена, вообще, радостная и жизнеутверждающая (мол, мы не овцы, мы тоже так можем).

сцена и впрямь - мечта короткостволиста.
короткоствольный рай прямо


serg
отправлено 15.10.07 16:10 # 47


Кому: Goblin, #45

> Автор терминов слонопотам, пятачок и пр. - писатель Заходер.Его родственники-наследники требуют за использование оных серьёзных (очень) денег.Потому их шлют на хер и делают как получится.

вот ведь заковыка (((
миром правят деньги


Nik
отправлено 15.10.07 16:10 # 48


> В целом всё очень похоже на древнюю фильму Жажда смерти, где у Чарли Бронсона убили жену и дочку, после чего Бронсон прикупил себе «магнум» и слегонца зачистил окружающие территории.

Ещё есть душевный фильм "С меня хватит" с Майклом Дугласом, с похожим сюжетом.


abanya
отправлено 15.10.07 16:10 # 49


Не мог не пройти мима.
В Жажде смерти, где Бронсон сыграл мужика, мстящего за свою семью (причём, валя совсем не тех людей, что наехали на его семью (в итоге там получилось, смерть его жены и дочь ни жива-ни мертва).
Никаких нар там не было.
Наоборот, когда участковый нашол ствол на месте очередного "акта ассенизации города" героем Бронсона, он его припрятал, а потом тихой сапой передал прям своему непосредственному.
Ага.
Опосля чего детектив приходит ужо к заботливо перебинтованному Бронсону (которого прозвали Виджиланте, как и героиню Джоди в Отчаянной)
Так вот, показывает он пушко и говорит убедительным голосом, что ты, мол, парень хороший, но слишком уж много от тебя беспокойства в городке.
Ехал бы ты куда, а пестик я себе оставлю, больно он красивый.
И чувак отваливает до городу Сиэттлу, где по его многообещающему прищуру в аэропорту данного города становится ясно - здесь у человека тоже будет чем заняться.
А Отчаянную мы с женой недавно (в Спб, кстате) отсмотрели. От цэн за тикеты в полном аху... восторге. 300 тугриков, и не греши.
Фильма. Без восторгов, но и убиваться над тем, что в фильме не показана дегазация газонов, (собаго там там и не гадила, наскока не изменяет)
Не эта там главное, значить)
Если пёс зело тренированный и знаком с его повадками давно, то ты и не боишься его спускать с поводка, коли уверен.
Кажный... эта... как он хочет, энивей.
А то, что кино на эту тему товарищ Джордан заснял - уважаю.
Ирландские корни не вытравить.
Молодцом.
А что уродов замочила, так жаль, что мало.
зы. сегодняшняя новость про памятнег выродку бандере и медальку твари шухевичу, просто без комментсов.
напалм и никого не выпускать. чтобы помнили, кого превозносить надумали.


Цукерман
отправлено 15.10.07 16:10 # 50


2Goblin

а собака? собака не пострадала от рук скинхедов? ну негра замочили, тетку в кому отправили, а животное как? учавствовало ли оно в совершении актов мести впоследствии? раскрыл ли режиссер личную драму овчарки, потерявшей хозяев? кстати, в "Чужих" грамотно кота вставили во второй части, правда тоже туманен и неясен его дальнейший жизненный путь, но то, что оставили на орбитальной станции понятно любому исследователю сериала о Штирлице.


vovan3312
отправлено 15.10.07 16:15 # 51


Кому: Goblin, #45

> Потому их шлют на хер и делают как получится.

Видимо, все в ожидании когда закончатся законные 75 лет на интеллектуальную собственность :)


Winscomic
отправлено 15.10.07 16:19 # 52


В нейстовстве качаю.... Иль зря?


Moff
отправлено 15.10.07 16:19 # 53


О господи, "скажи сыр" - это надо запомнить.
А по поводу латиноамериканских скинхедов - давно заметил, что очень часто в американских фильмах одни и те же люди играют сначала нацистов (например, немцев во времена второй мировой), а затем - евреев (да хоть во время той же второй мировой). Всё не могу понять - это чисто случайно так получается, или в этом какой-то скрытый голивудский "мессидж".


Krilaty Gusar
отправлено 15.10.07 16:19 # 54


Кому: Nik, #49

> В целом всё очень похоже на древнюю фильму Жажда смерти, где у Чарли Бронсона убили жену и дочку, после чего Бронсон прикупил себе «магнум» и слегонца зачистил окружающие территории.
>
> Ещё есть душевный фильм "С меня хватит" с Майклом Дугласом, с похожим сюжетом.

Фильм очень душевный. Особенно, когда главный герой на что-то типа "да ты псих" отвечает, что этот город наводнен чокнутыми. Очень душевная фильма, даже всплакнуть в конце можно)


Мишган
отправлено 15.10.07 16:19 # 55


2 Goblin
>Ну а тут вообще - чёрный с белой. Последний раз такое было в фильме Бал монстров...

В "Реальной любви" ("Love actually is", если не ошибаюсь) Кира Найтли выходила замуж за негра, и тот, что характерно, остался жив.


Kir1872
отправлено 15.10.07 16:23 # 56


Стараюсь отучаться считать чужие деньги. Но тут.
Жаль, что так сильно испортили сладкую жвачку. Без ослика Иа - это уже и не бубль- гум - а фигня какая- то. Жаль что не договорились по деньгам. Странно, что родственники примазываются к творчеству хорошего писателя и требуют деньги ни за что (с точки зрения не закона, но здравого смысла).
С другой стороны - если Б. Заходер хорошо относился к ним, - он наверняка хотел бы обеспечить им жизнь.
В чём смысл жизни? Обеспечить детям жизнь лучше, чем у тебя? гхм... Прожить свою так, чтобы завидовали? - то же так себе. Получить все деньи мира? И потом развестись с любимой женщиной.. прямой то зависимости так и нет..
[погодой навеяло - сорри. Типичный оффтоп, но - вдруг удастся почитать комментарии и на эту тему тоже. Короткоствол уже в принципе довольно подробно обсужден тут был.]


Goblin
отправлено 15.10.07 16:28 # 57


Кому: Kir1872, #56

> Странно, что родственники примазываются к творчеству хорошего писателя и требуют деньги ни за что (с точки зрения не закона, но здравого смысла).

Они наследники.

Ничего странного в этом нет.


Leon
отправлено 15.10.07 16:28 # 58


Кому: abanya, #48

>Если пёс зело тренированный и знаком с его повадками давно, то ты и не боишься его спускать с поводка, коли уверен.
>Кажный... эта... как он хочет, энивей.

Закону глубоко пофиг насколько псинка тренированна, есть закон псины должны бегать в намордниках и ошейниках. тчк. Никаких других варриантов, самый лолище отлови ее полицаи ещеб и штраф вкатали.


Jaakarhu
отправлено 15.10.07 16:28 # 59


Жених главной героини никакой не негр. Он - индус. По нему самому, правда, не очень видно (он больше на араба похож). Но посмотрев на его родственников в фильме ошибиться невозможно - иднусы.

Поэтому, насчет дружбы народов, Дим Юрьич, вы в этот раз того, не в тему...


Мишган
отправлено 15.10.07 16:28 # 60


2 Goblin

> Всем ведь известно, что в США дружба народов достигла таких невиданных высот, что пару
> чёрный/белая и наоборот даже в кино не увидишь

Когда первый раз побывал в Нью-Йорке, то с возмущением смотрел на каждую смешаную пару, а их там - негр/белая - хватало. Еще 10 лет назад. Расизм и пережитки, но душа смириться не могла. В Техасе такого безобразия тогда не было.


Полиграф Полиграфыч
отправлено 15.10.07 16:35 # 61


Если не секрет, почему Джоди Фостер несколько раз в мужском роде ?


perz
отправлено 15.10.07 16:35 # 62


>одни и те же люди играют сначала нацистов (например, немцев во времена второй мировой), а затем - евреев
Ну, у нас так Векслер умеет. Сначала аццково мусульманина, а потом свою нацию
А вообще радует фильма про Сигала и негра "Мерцающий", где негра по ходу фильмы колотят, жгут его хату, а попутно дяденька Сигал с ехидной улыбкой кормит его сушеными оленьими членами.


Goblin
отправлено 15.10.07 16:35 # 63


Кому: Полиграф Полиграфыч, #61

> Если не секрет, почему Джоди Фостер несколько раз в мужском роде ?

Ну ты скажи вслух Фостер - и прикинь, какого он рода.


vovan3312
отправлено 15.10.07 16:36 # 64


Кому: Leon, #60

> Закону глубоко пофиг насколько псинка тренированна, есть закон псины должны бегать в намордниках и ошейниках. тчк. Никаких других варриантов, самый лолище отлови ее полицаи ещеб и штраф вкатали.

Люди? У меня дежавю? Я помню этот холивор в одной из новостей, которая давно уже в архиве осела. Я тоже там визжал про собачек в намордниках :) Мож здесь не надо обсуждать? Про фильм же вроде!


Zander
отправлено 15.10.07 16:36 # 65


ИМХО, самый знатный фильм на тему "месть за близких", французский "Инкассатор". Очень сильно зацепило - отличный фильм. От шаблонных американских фильмов "про страшную месть" отличается очень сильно ...


vovan3312
отправлено 15.10.07 16:38 # 66


Кому: Goblin, #63

> Ну ты скажи вслух Фостер - и прикинь, какого он рода.

Ахтунг?


boldhedgehog
отправлено 15.10.07 16:39 # 67


Кому: Jaakarhu, #59

Ну, если индус, то тогда либо программеры устраняли конкурента, или это были клиенты, "довольные" качеством индийского кода.


агент Валюшок
отправлено 15.10.07 16:39 # 68


Посмотрел, лучше бы она (глав. героиня) из этого самого короткоствола застрелилась. ИМХО, конечно.


Gregory
отправлено 15.10.07 16:42 # 69


Кому: Мишган, #58

> Когда первый раз побывал в Нью-Йорке, то с возмущением смотрел на каждую смешаную пару, а их там - негр/белая - хватало.

А наоборот, типа белый/негритянка так же часто попадается?


korvin_korvin
отправлено 15.10.07 16:42 # 70


Всем очарованным прелестями "колыбели демократии" рекомендую к просмотру фильм "Freeway"...

С Уизерспун и Кифиркой Сазерлендом...

От це - трэш! Ни одного положительного героя (кроме, может быть бабушки, но ее показывали только в виде трупа)...

Кстати, там у Уизерспунки (малолетней дебилки и матерой преступницы) был халел - негр - мелкий торговец наркотой...

Она там с ним так взасос целовалась - чуть не блеванул...

Хорошо что его ч0рные братья пристрелили быстро...


Carma
отправлено 15.10.07 16:42 # 71


> Давно замечено, что по телевизору и радио можно нести любую херню, и всё равно соберётся аудитория из граждан, которым это дело очень нравится.

В интырнете тоже работает.

Кому: Полиграф Полиграфыч, #61

> Если не секрет, почему Джоди Фостер несколько раз в мужском роде ?

Закон Гоблин'с. :-)


Goblin
отправлено 15.10.07 16:43 # 72


Кому: Carma, #71

> Давно замечено, что по телевизору и радио можно нести любую херню, и всё равно соберётся аудитория из граждан, которым это дело очень нравится.
>
> В интырнете тоже работает.

[с гордостью смотрит на свой сайт]


Gregory
отправлено 15.10.07 16:49 # 73


Кому: korvin_korvin, #70

> Всем очарованным прелестями "колыбели демократии" рекомендую к просмотру фильм "Freeway"...

...мегаремейк "Красной шапочки". :-)))


Kir1872
отправлено 15.10.07 16:49 # 74


Кому: Goblin, #57

> Они наследники.
> Ничего странного в этом нет.

Конечно нет. По закону - они правы, да. Просто обычно родственники мало помогают писателю в творчестве. То есть не приложив труда - получают некие прибыли. И вместо того, чтобы относиться к ним как к незаслуженному в целом тобой лично доходу - и соответственно, - брать то, что дают, - начинают требовать
>за использование оных серьёзных (очень) денег
При этом страдают кучи детей, люди, которые работают сейчас над проектами, и т.д. Трудно осуждать желание быть богатым - но ведь здравый смысл- то никто не отменял.
Эх, [машет рукой} не задалась дискуссия.

Вот идёт щас снег в Москве, а что думает настоящий ослик Иа? Вот растает снег весной - и опять вся Москва в собачьем дерьме будет. Ура животноводам, блин.


Jaakarhu
отправлено 15.10.07 16:49 # 75


Кому: boldhedgehog, #68

> Кому: Jaakarhu, #59
>
> Ну, если индус, то тогда либо программеры устраняли конкурента, или это были клиенты, "довольные" качеством индийского кода.

Тогда остается только радоваться, что клиенты российскиох программистов не шатаются по подворотням...


opossum19
отправлено 15.10.07 16:49 # 76


Дмитрий Юрьевич, дико извиняюсь за офф.топ, а "серость" штанов тоже градуется?


Goblin
отправлено 15.10.07 16:50 # 77


Кому: opossum19, #76

> Дмитрий Юрьевич, дико извиняюсь за офф.топ, а "серость" штанов тоже градуется?

нет


vovan3312
отправлено 15.10.07 16:53 # 78


Кому: Kir1872, #73

> Конечно нет. По закону - они правы, да. Просто обычно родственники мало помогают писателю в творчестве. То есть не приложив труда - получают некие прибыли. И вместо того, чтобы относиться к ним как к незаслуженному в целом тобой лично доходу - и соответственно, - брать то, что дают, - начинают требовать

А вот любезный друг, что скажешь, когда тебе придет наследство в виде частного домовладения, которое ты соберешься продать, а тебе соседи начнут говорить, мол, ты парень, того, в этот дом ни копья денег ни капли пота не вложил, какое право имеешь? Куда ты их пошлешь?


Ck
отправлено 15.10.07 16:55 # 79


Дмитрий Юрьевич, допускаешь ли ты ситуацию, при которой мы (имею в виду товарищей, не проживающих на территории США, не знакомых с реалиями жизни проживающих)специально акцентируем внимание и на то, что обязательно если белый полицейский, то в напарники ему обязательно негр? Что у тетеньки не просто сожитель, а именно чОрный? Может быть имеет место ситуация наглядно показанная в обожаемом мной мультике South Park (серия про расистский флаг города). Может быть они уже закончили с чрезмерной политкорректностью и такие загибы уже давно в порядке вещей? Интересна твоя точка зрения.


opossum19
отправлено 15.10.07 16:59 # 80


Кому: Goblin, #77

> Кому: opossum19, #76
>
> > Дмитрий Юрьевич, дико извиняюсь за офф.топ, а "серость" штанов тоже градуется?
>
> нет

Спасибо за ответ.
[достаёт мануал к монитору и начинает настраивать]


Goblin
отправлено 15.10.07 17:02 # 81


Кому: Ck, #79

> Дмитрий Юрьевич, допускаешь ли ты ситуацию, при которой мы (имею в виду товарищей, не проживающих на территории США, не знакомых с реалиями жизни проживающих)специально акцентируем внимание и на то, что обязательно если белый полицейский, то в напарники ему обязательно негр? Что у тетеньки не просто сожитель, а именно чОрный?

Я просто смотрю и вижу.


Jaakarhu
отправлено 15.10.07 17:05 # 82


Кому: Ck, #79

> Дмитрий Юрьевич, допускаешь ли ты ситуацию, при которой мы (имею в виду товарищей, не проживающих на территории США, не знакомых с реалиями жизни проживающих)специально акцентируем внимание и на то, что обязательно если белый полицейский, то в напарники ему обязательно негр? Что у тетеньки не просто сожитель, а именно чОрный? Может быть имеет место ситуация наглядно показанная в обожаемом мной мультике South Park (серия про расистский флаг города). Может быть они уже закончили с чрезмерной политкорректностью и такие загибы уже давно в порядке вещей? Интересна твоя точка зрения.

У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности. Скорее наоборот, искажения действительности идет в угоду доходам, а на политкорректности не очень-то заработаешь. Например, половина Америки с лишним весом, а тольтых людей в худ фильмах - раз-два и обчелся. Потому что кому интересно смотреть на толстую тетку?
А то, что в полиции Нью-Йорка много негров, так чего в этом удивительного? Это и в жизни так.


Ash Fargouh
отправлено 15.10.07 17:05 # 83


Здравствуйте.

> Кому: Goblin
> Латинос наносит негру смертельный удар железной трубой по голове и кричит «Say cheese!», что по-нашему обозначает «Улыбочку!» В дубляже он, конечно же, кричит «Скажи сыр!»Кому: opossum19, #80

Хм, а причём там вообще сыр? Это как "у меня там фасоль". Насколько я осведомлён, слово "Улыбочку!" (при фотографировании например) переводится на английский как "Cheers!", а не "Cheese!", что есть разные слова.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:06 # 84


Кому: Jaakarhu, #82

> У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.

Ты на голову-то как, не болен, милый?


Goblin
отправлено 15.10.07 17:07 # 85


Кому: Ash Fargouh, #83

> Латинос наносит негру смертельный удар железной трубой по голове и кричит «Say cheese!», что по-нашему обозначает «Улыбочку!» В дубляже он, конечно же, кричит «Скажи сыр!»Кому: opossum19, #80
>
> Хм, а причём там вообще сыр?

Так говорят в дубляже, дорогой друг.

> Это как "у меня там фасоль".

Мне неведомо, что у тебя там.

> Насколько я осведомлён, слово "Улыбочку!" (при фотографировании например) переводится на английский как "Cheers!", а не "Cheese!", что есть разные слова.

Как приятно иметь дело с экспертом - всё и сразу объяснит.


Kir1872
отправлено 15.10.07 17:07 # 86


2 vovan3312
Я ОЧЕНЬ расстроюсь, да. Но - если честно (правда, честно!) - я действительно не чувствую себя законным владельцем (для тебя гипотетическая ситуация, - а у меня в самом деле :)). И когда соседи предложили по-соседски подвинуть забор на полметра - я тоже расстроился. Потом подумал - но ведь на халяву вона скока осталось! И отдал :). Зато они теперь зимой присматривают :) и от гиперурожая яблок помогают.. и дети с их собакой играют - по крайней мере летом свободен от домогательств купить машину для меха и говна. А полметра я прирезал от пустыря. И потерял ли я от того, что уступил? Вопрос.


vovan3312
отправлено 15.10.07 17:13 # 87


Кому: Kir1872, #86

> А полметра я прирезал от пустыря. И потерял ли я от того, что уступил? Вопрос.

Это ты такой альтруист. А вот дети советских интеллигентов- наоборот. ;)


Квадратный медведь
отправлено 15.10.07 17:13 # 88


Кому: Ash Fargouh, #83

> Насколько я осведомлён, слово "Улыбочку!" (при фотографировании например) переводится на английский как "Cheers!", а не "Cheese!", что есть разные слова.

Неверно ты осведомлён...


Sapsan
отправлено 15.10.07 17:13 # 89


Сорри за оффтоп (если совсем не в тему, то удалите), но нашел неплохую статейку про наше российское экономическое чЮдо:
http://www.contr-tv.ru/print/2474/
- может, где и передёргивают малость, но в целом показательно...
Зато у нас по Ярославлю полно плакатов "План Путина - победа России". Интересно, а героин Путина - это что будет? 8)


Desad79
отправлено 15.10.07 17:13 # 90


Дмитрий Юрьевич, вопрос - как относишься к Экслеру? Иногда читаю его рецензии, неплохо пишет, но вот форум это что-то. Вот там - просто заповедник "либеральных идиотов"(с) и "советских интеллигентов"(с). Народу вообще очень много, но большинство - они, да. По темам просто пробежался, почитал самых активных обсирателей прошлого - почти у всех страна проживания - США, Израиль, Европа. Да и свои доморощенные философы(СНГ) не отстают в говнометании. Противно как-то, иногда теперь захожу там только в твой топик, вроде самые адекватные там собираются. Расскажи, как тебя-то туда занесло. Извини, если вопрос некорректный, действительно интересно.


Jaakarhu
отправлено 15.10.07 17:14 # 91


Кому: Goblin, #84

> Кому: Jaakarhu, #82
>
> > У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.
>
> Ты на голову-то как, не болен, милый?

Нет, не болен. Смотрю без перевода уже 17 лет. Видел всякое.
Конечно, можно спорить, особенно если фильм не получился и не собрал много денег (типа ПК помешала, как яйца плохому танцору). Но со стопроцентной уверенностью могу сказать: при выборе между большой пачкой заленых и ПК - ПК летит в унитаз с космической скоростью.


vovan3312
отправлено 15.10.07 17:14 # 92


2 Модераторы:

Спасибо за снятие взыскания.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:14 # 93


Кому: Jaakarhu, #91

> > У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.
> >
> > Ты на голову-то как, не болен, милый?
>
> Нет, не болен. Смотрю без перевода уже 17 лет. Видел всякое.

А.

Я просто забыл, кто ты такой.

Извини, жги смело дальше.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:18 # 94


Кому: Desad79, #89

> Дмитрий Юрьевич, вопрос - как относишься к Экслеру?

Нормально.

> Иногда читаю его рецензии, неплохо пишет, но вот форум это что-то. Вот там - просто заповедник "либеральных идиотов"(с) и "советских интеллигентов"(с). Народу вообще очень много, но большинство - они, да. По темам просто пробежался, почитал самых активных обсирателей прошлого - почти у всех страна проживания - США, Израиль, Европа. Да и свои доморощенные философы(СНГ) не отстают в говнометании.

Камрад, если ты зайдёшь на форум пролетариев, милиционеров, наркоманов, домохозяек - впечатление мало будет отличаться.

Люди собираются по интересам.

> Противно как-то, иногда теперь захожу там только в твой топик, вроде самые адекватные там собираются. Расскажи, как тебя-то туда занесло. Извини, если вопрос некорректный, действительно интересно.

Ну типа пригласили - я там на всякое отвечаю.

Конфронтации крайне редки, у меня нет задач "рассказывать правду", я обычно только про то, что думаю.


агент Валюшок
отправлено 15.10.07 17:18 # 95


Кому: Ralfi, #29

А если у него будет тот самый короткоствол? Тогда пошлет, а ты побежишь.


Jaakarhu
отправлено 15.10.07 17:19 # 96


Кому: Goblin, #93

> Кому: Jaakarhu, #91
>
> > > У американцев в художественном кино никогда и не было политкорректности.
> > >
> > > Ты на голову-то как, не болен, милый?
> >
> > Нет, не болен. Смотрю без перевода уже 17 лет. Видел всякое.
>
> А.
>
> Я просто забыл, кто ты такой.
>
> Извини, жги смело дальше.

Только хочу напомнить. Это не я спутал индуса с негром...
Не надо мне рассказывать про Америку. Я же вам про Питер не рассказываю...


Goblin
отправлено 15.10.07 17:21 # 97


Кому: Jaakarhu, #96

> Только хочу напомнить.

Да, да, конечно.

> Это не я спутал индуса с негром...

Дорогой друг.

Извини, что я не привёл результаты замера черепа циркулем.

Мои заметки - они несколько о другом.

> Не надо мне рассказывать про Америку.

Ты извини, конечно, но ни ты сам, ни твои рассказы - они тут никому не нужны.

Тебе (тебе) тут никто ничего не рассказывает.

> Я же вам про Питер не рассказываю...

Да не стесняйся, ахинею про СССР ты нёс отлично, про Америку хорошо получается, ты и с Питером не подкачаешь.


Ash Fargouh
отправлено 15.10.07 17:21 # 98


Кому: Goblin, #85

> Так говорят в дубляже, дорогой друг.
Я имелл ввиду, что вряд ли говорили в английской версии это:
> кричит «Say cheese!»
Простите, если так и было задумано - оплошал.


Goblin
отправлено 15.10.07 17:22 # 99


Кому: Ash Fargouh, #98

> Так говорят в дубляже, дорогой друг.
> Я имелл ввиду, что вряд ли говорили в английской версии это:
> > кричит «Say cheese!»

Ты в Голливуд жалобу пошли, камрад - чего это они там?


Harley_K
отправлено 15.10.07 17:23 # 100


ДЮ, а как оцениваешь фильм Жажда смерти в целом и Чарльза Бронсона в частности?

Мне вот с ним очень нравится фильм "Механик/The Mechanic"...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246