Правда о девятой роте в телевизоре

18.12.07 13:35 | Goblin | 317 комментариев »

Разное

В минувшие выходные в эфире программы "Виртуалити" на канале MTV состоялся премьерный показ сюжета о новом проекте "Правда о девятой роте" – первой российской компьютерной игре, созданной в уникальном документальном жанре.

Зрители смогли получить наглядное представление об интерактивной реконструкции исторической битвы, разгоревшейся в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане. Детали сражения бойцов легендарной девятой роты 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка с отрядами душманов легли в основу геймплея неординарного документального проекта.

Восстановить историческую справедливость и отдать дань уважения подвигу советских воинов – такова основная задача, которую ставили перед собой создатели игры. По мнению главного идеолога проекта Дмитрия Пучкова, больше известного широкой аудитории как ст. о/у Goblin, художественный вымысел в рассказе о реальной войне мешает увидеть суть произошедшего.

В своем телеинтервью Дмитрий Пучков подчеркнул, что замысел компьютерной игры возник во время съемок документального фильма о битве на высоте 3234. Из архивных материалов и разговоров с ветеранами сражения стало ясно: чтобы сломить неверные стереотипы, нужно восстановить ход события и в мельчайших деталях воссоздать обстоятельства битвы — сказать всю правду о девятой роте.

Загрузить полную версию сюжета об игре «Правда о девятой роте» вы можете отсюда (32 метра).
Ролик на YouTube

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317, Goblin: 32

pooi
отправлено 18.12.07 13:37 # 1


ВЕРИМ И ЖДЕМ!


Татарский робот
отправлено 18.12.07 13:43 # 2


Кому: pooi, #1

ВЕРИМ И ЖДЕМ!

Ролик, ролик посмотри=)


Suriuati
отправлено 18.12.07 13:45 # 3


Ролик великолепный!


Vic
отправлено 18.12.07 13:45 # 4


Настало время прозвучать "Правде".


Thottbot
отправлено 18.12.07 13:45 # 5


ПЕАР
Читал десантуру.ру - суровые мужчины. Гаубичников - читал. ДимЮрич, ты через десантуру.ру на них вышел?


Goblin
отправлено 18.12.07 13:46 # 6


Кому: Thottbot, #5

> ПЕАР
> Читал десантуру.ру - суровые мужчины. Гаубичников - читал. ДимЮрич, ты через десантуру.ру на них вышел?

Нет, через начальника артиллерии полка.

На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.


Лакорос
отправлено 18.12.07 13:49 # 7


"В минувшие выходные ..."впал в отчаяние."Загрузить можете отсюда" воспрянул духом.Сейчас будем качать, смотреть.Спасибо


Папаша_Штирлиц
отправлено 18.12.07 13:49 # 8


Говорят ,игра будет охренительно сложной,убивают с первого выстрела, с кучей разных настроек персонажей, что обещает разобраться в ней только самым искушенным тактикам..


Татарский робот
отправлено 18.12.07 13:50 # 9


Кому: Папаша_Штирлиц, #8

> Говорят ,игра будет охренительно сложной,убивают с первого выстрела, с кучей разных настроек персонажей, что обещает разобраться в ней только самым искушенным тактикам..

Кто говорит?


Папаша_Штирлиц
отправлено 18.12.07 13:53 # 10


to #9 Татарский робот

Игромания, номер за декабрь


Татарский робот
отправлено 18.12.07 13:55 # 11


Кому: Папаша_Штирлиц, #10

> to #9 Татарский робот
>
> Игромания, номер за декабрь

Не верь, камрад, Игромании. Верь нам=)


pchela5
отправлено 18.12.07 13:57 # 12


Кому: Goblin, #6

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.

[задумался о возможных причинах]


Rinaldo
отправлено 18.12.07 13:57 # 13


Кому: Татарский робот, #2

> Ролик, ролик посмотри=)

Хороший ролик, зачотный.

Мегабитный интернет - тоже хорошо :)


Rinaldo
отправлено 18.12.07 13:57 # 14


Кому: Goblin, #6

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.

Нескромный вопрос, если можно - это в связи с правилами форума или по другим причинам?


Папаша_Штирлиц
отправлено 18.12.07 13:57 # 15


to #10
Дождемся выхода и заценим))


Mitai
отправлено 18.12.07 13:57 # 16


Минутка оффтопа:

Дмитрий Юрьевич, когда же выдет затравочный тизер Зомбарей? Или я чего пропустил?

Блатные города встревожены!!!©


Mitai
отправлено 18.12.07 13:58 # 17


Минутка оффтопа:

Дмитрий Юрьевич, когда же выдет затравочный тизер Зомбарей? Или я чего пропустил?

Блатные города обеспокоены!!!©


Mir
отправлено 18.12.07 13:58 # 18


Еще на ютуб поклали, если кому удобнее.

http://www.youtube.com/watch?v=psuQVr2gERs


pooi
отправлено 18.12.07 13:59 # 19


Кому: Татарский робот, #2

3 разА и все равно Верим и Ждем.


Татарский робот
отправлено 18.12.07 13:59 # 20


Кому: Rinaldo, #14

Кому: Rinaldo, #14

> Кому: Татарский робот, #2
>
> > Ролик, ролик посмотри=)
>
> Хороший ролик, зачотный.
>
> Мегабитный интернет - тоже хорошо :)

Счас всё будет!!!


Landadan
отправлено 18.12.07 13:59 # 21


Кому: Goblin, #6

> Кому: Thottbot, #5
>
> > ПЕАР
> > Читал десантуру.ру - суровые мужчины. Гаубичников - читал. ДимЮрич, ты через десантуру.ру на них вышел?
>
> Нет, через начальника артиллерии полка.
>
> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.

Ну нифига же себе!..

Прости за любопытство, молча закрывают или как-то мотивировалось такое отношение?



И главное - я понимаю, что дело планомерно идет к выпуску продуктов. Ждать новостей о где-когда-почем скоро ли?


Thottbot
отправлено 18.12.07 14:00 # 22


>Нет, через начальника артиллерии полка.
это он шрапнелью разрешил? Кишлак не выжил (не, так с глаголами пишется)


Goblin
отправлено 18.12.07 14:00 # 23


Кому: Rinaldo, #12

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.
>
> Нескромный вопрос, если можно - это в связи с правилами форума или по другим причинам?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 18.12.07 14:01 # 24


Кому: Landadan, #21

> Прости за любопытство, молча закрывают или как-то мотивировалось такое отношение?

А типа не надо задавать такие вопросы общественности, их надо задавать лично модераторам.

А лично модераторы определят, что тебе надо говорить, а что не надо.


Goblin
отправлено 18.12.07 14:02 # 25


Кому: Thottbot, #22

>Нет, через начальника артиллерии полка.

> это он шрапнелью разрешил? Кишлак не выжил (не, так с глаголами пишется)

Ты о чём?

Какой кишлак?


Zhff
отправлено 18.12.07 14:02 # 26


Дмитрий Юрьевич, на сайте игры сказано, что фильм выходит в свет в декабре 2007 года.

Ничего не переносится? Меньше двух недель осталось. [вертится кругами от нетерпения]


Russhammy
отправлено 18.12.07 14:02 # 27


Д.Ю., а с этой игры, надеюсь, будут все же какие-то финансовые отчисления тебе? Чтоб не как с дисками с Правильным Переводом получалось. Вопрос не содержит сарказма или еще каких негативных течений. Так конечно, очень хочется поглядеть на действительные события.


Апокаляпсус
отправлено 18.12.07 14:04 # 28


Кому: Goblin, #6

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.

Тамошние модераторы - фанаты бондурчуковского "фильма"?


Thottbot
отправлено 18.12.07 14:10 # 29


>Ты о чём? Какой кишлак?
ДимЮрич. Ну типа, разведрота, делофф наворотила. Пацаны не только кишлак, они весь квадрат отчистили. Искали пуск.установку. - не нашли.


Mank
автаровфил
отправлено 18.12.07 14:10 # 30


Скажи, Гоблин, что ты думаешь о книге писателя Оруэлла "1984" ?


Goblin
отправлено 18.12.07 14:13 # 31


Кому: Mank, #30

> Скажи, Гоблин, что ты думаешь о книге писателя Оруэлла "1984" ?

Гражданин Оруэлл при тоталитаризме не жил.

Потому всё, что "присуще тоталитаризму" - либо высосал из пальца, либо из другого места.

Так, художественное произведение, которое больше говорит о создателе, чем о явлении.


Goblin
отправлено 18.12.07 14:14 # 32


Кому: Thottbot, #29

>Ты о чём? Какой кишлак?

> ДимЮрич. Ну типа, разведрота, делофф наворотила. Пацаны не только кишлак, они весь квадрат отчистили. Искали пуск.установку. - не нашли.

А.

Это бред из фильма "9 рота", выдуманный.


Борисыч
отправлено 18.12.07 14:14 # 33


Быстрее бы уже. И фильму и игру!
[раздраженно ищет кнопку "Turbo Mode" на корпусе Татарского Робота]


MikeKr
отправлено 18.12.07 14:14 # 34


Кому: Goblin, #24

> А типа не надо задавать такие вопросы общественности, их надо задавать лично модераторам.
>
> А лично модераторы определят, что тебе надо говорить, а что не надо.

[в ужасе] И личные сообщения участникам форума шманают?


Goblin
отправлено 18.12.07 14:14 # 35


Кому: Апокаляпсус, #28

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.
>
> Тамошние модераторы - фанаты бондурчуковского "фильма"?

Без понятия, общение не сложилось.


Мишка Квакин
отправлено 18.12.07 14:15 # 36


Кому: Goblin, #23

> Понятия не имею.

Там пишут следующее:
"Третье - о работе Дмитрия Пучкова в этом проекте, на форуме известно. Он проигнорировал общение с форумом. А тем более потом случилось так, что информация взятая с ДЕСАНТУРЫ.РУ через пару месяцев стала "народной" и ссылку на сайте "Гоблина" убрали..."

Является ли это причиной или что другое - неизвестно.


vovan3312
отправлено 18.12.07 14:16 # 37


Кому: Rinaldo, #12

Камрад. Десанты- они делали всякое, в том числе и секретное. Такая инфа в принципе не разглашается. Это как ты придёшь в милицию и будешь спрашивать где проживает конкретный опер. Там же покрутят, а затем- повяжут.


elvis
отправлено 18.12.07 14:17 # 38


Кому: Goblin,

В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной

В Министерстве обороны РФ сообщили о завершении процесса сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат.
Всего было отсканировано более 9 372 000 листов, по 18 900 000 персоналиям, из них 17 190 000 загружено в электронную базу данных. База доступна в Интернете по адресу:

http://www.obd-memorial.ru


Light
отправлено 18.12.07 14:21 # 39


Кому: Мишка Квакин, #36

Информация, взятая с десантуры - это статья из Красной звезды, что ли?


Thottbot
отправлено 18.12.07 14:22 # 40


>Это бред из фильма "9 рота", выдуманный
Спасибо. Блин. Я Это на десантуре прочитал.... в форуме


Ralfi
отправлено 18.12.07 14:23 # 41


Круто!

Ждём.


Landadan
отправлено 18.12.07 14:25 # 42


Кому: Мишка Квакин, #36

> Является ли это причиной или что другое - неизвестно

Там у них свежий тред - обсуждают правомерность названия "9 рота" в игре. Не вдаваясь в детали, замечу, что очень многие просто не информированы о том, что это за проект Пучкова по 9 роте (фильм+игра) и часто считают эту игру родственной бондарчуковскому фильму.

Это нам здесь внятно все рассказывают. А кто-то может и не знать ничего.


cW
отправлено 18.12.07 14:31 # 43


Кому: vovan3312, #37

> Там же покрутят, а затем- повяжут.

а потом примут. на трое суток. для установления причины интереса.


sober
отправлено 18.12.07 14:32 # 44


Кому: elvis, #38

Спасибо тебе огромное за ссылку, камрад. Я, кажется, прадеда нашел.


StrKomm
отправлено 18.12.07 14:32 # 45


Кому: Goblin, #6

> На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.

Так свобода слова ж.

Я тут на сайте "нового диска" в треде про их RTS, посвященную опять же девятой роте, дал ссылочку на сайт pravdao9rote.ru.
Причем не просто пришёл и залепил ссылку, а привел её как ответ на сообщение одного из форумчан, который заявил,
что ему RTS не интересна, ему б Action по этой теме.
Этот мой пост со ссылкой не протянул и суток. Потёрли. Кункуренция!


taxloss
отправлено 18.12.07 14:32 # 46


в динамике пободрее выглядит, чем на скринах.

Ждём, да!


Garul
отправлено 18.12.07 14:33 # 47


Кому: Landadan, #42

Там обсуждают другую игру, ту которая стратегия


Google_KV
отправлено 18.12.07 14:33 # 48


Посмотрим - поиграем. Хорошо.


Ghost_lynx
отправлено 18.12.07 14:37 # 49


Кому: elvis, #38

> В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной
>
> В Министерстве обороны РФ сообщили о завершении процесса сканирования и обработки архивных дел с донесениями Великой Отечественной войны о безвозвратных потерях среди солдат.
> Всего было отсканировано более 9 372 000 листов, по 18 900 000 персоналиям, из них 17 190 000 загружено в электронную базу данных. База доступна в Интернете по адресу:
>
> http://www.obd-memorial.ru

Спасибо за ссылку. Нашел информацию про своего деда.


elvis
отправлено 18.12.07 14:40 # 50


Кому: Ghost_lynx, #49

>
> Спасибо за ссылку. Нашел информацию про своего деда.
Там если нажать на ссылку на персоанльной странице будет видно скан реального документа о потерях


pooi
отправлено 18.12.07 14:40 # 51


Кому: Goblin, #31

Гражданин Оруэлл при тоталитаризме не жил.

Потому всё, что "присуще тоталитаризму" - либо высосал из пальца, либо из [другого места].


и ЭТО НЕ МЕТАФОРА, они с А.Кроули рамсили, мама не горюй.


Landadan
отправлено 18.12.07 14:40 # 52


Кому: Garul, #47

> Кому: Landadan, #42
>
> Там обсуждают другую игру, ту которая стратегия

Понял. Тогда, значит, те, кто в том треде говорит про Гоблина, зашли не в тот тред.

Спасибо за опяснение. Выходит, есть еще одна игра.


Batura
отправлено 18.12.07 14:54 # 53


Кому: elvis, #38

Спасибо огромное! Я уже не верил, что найду что-нибудь о деде. Знал только, что пропал без вести в 42-м. Отец писал запросы в центральные архивы уже давно, но безрезультатно. Запись, конечно, куцая, но сомнений нет, что это он (родное село, жена, военкомат - все совпадает). Но главное - теперь известно, где он похоронен. Еще раз - спасибо! И всем, кто трудился, сканировал - тоже.


Dmitrij
отправлено 18.12.07 14:55 # 54


Кому: elvis, #38


>
>
> http://www.obd-memorial.ru

elvis, спасибо! Жаль, ресурс узко заточен на поиск погибших, данные только по потерям. Как бы хотелось найти что-нибудь о прохождении службы, и выживших тоже. А то деда почти не застал, а в семье про службу мало сохранилось. По ссылке нашёл только документ о ранении деда в сентябре 41-го.


Nezumi
отправлено 18.12.07 14:59 # 55


Кому: elvis, #38

> > В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной

Там еще ошибки устранять и устранять,некоторые 4 раза в погибшие записанны.


razoom1
отправлено 18.12.07 15:00 # 56


Кому: StrKomm, #44

Там по крайней мере к этим вопросам посерьёзней подходить. Никакой там свободы слова. Например карают за выкладывание в фотогаллерею фотографий с мест боевых действий с подписями не то что хотя бы фамилий, за указание номера батальона обложат (мягко говоря делали в комментариях грубые замечания выкладывальщикам и жаловались админам), а фотку могут убрать, а о тебе могут негативное впечатление составить. Насколько помню, там было такое дело что кто-то из бойцов СпН спросил не конкретных людей, а как ему вести поиск, если последний раз он общался на какой-то встрече Х лет назад. Ему было отвечено, что ему могут найти и дать номер телефона филиала ветеранской организации в городе, в котором он служил, а филиал по его звонку сделает запрос и выяснит кто куда расползся, ему могут найти и дать номер телефона приемной в штабе его бывшего полка, могут попытаться пробить по базам зарегестрированных членов организаций ветеранов ВДВ и войск спецназначения. И то после того как он в реальности обозначится, предоставит свои паспортные данные ибо все давно не дети. И в форуме с ним никто разговаривать по теме "а где вот Вася такой-то, мы сним в разведвыходы в апреле 87-го там и там-то ходили?.." не будет, только личными сообщениями и почтой, любые попытки спросить, а тем более ему в форуме ответить будут потёрты.


elvis
отправлено 18.12.07 15:06 # 57


> Dmitrij

Для более полной информации надо писать запрос в Подольск, в архив МО. Если нужно, могу дать адрес.


021й
отправлено 18.12.07 15:06 # 58


Кому: elvis, #38

> http://www.obd-memorial.ru

Спасибо, камрад.


Lexa
отправлено 18.12.07 15:06 # 59


Кому: Landadan, #51

>Спасибо за опяснение. Выходит, есть еще одна игра.

Ага... есть... хотя лучше-б не было [инстинктивно тянется к парабеллуму]...

"Разработчик: Lesta Studio
Издатель: Новый Диск
Тактическая стратегия «9 РОТА» создана по одноименному фильму Федора Бондарчука."

От интересно, он игру также как фильм делал? [проверяет патроны в обойме]


POints
отправлено 18.12.07 15:06 # 60


Goblin, а в игре будут видеовставки, допустим при прохождении задания? Или дело ограничиться тока вступительным роликом и титрами?


stig
отправлено 18.12.07 15:06 # 61


Отличный ролик! Скорее бы фильм посмотреть, да в игру поиграть!


elvis
отправлено 18.12.07 15:06 # 62


Кому: Nezumi, #55

> Кому: elvis, #38
>
> > > В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной
>
> Там еще ошибки устранять и устранять,некоторые 4 раза в погибшие записанны.

А некоторые до сих пор нигде не записаны, к сожалению, а ещё про очень многих никто из родни ничего и не знает.
Папку призвали в 41-м, мамка умерла во время эвакуации, а дети по разным детдомам воспитывались, и помнят только имена братьев-сестер. Это я про свою бабушку рассказываю.


Татарский робот
отправлено 18.12.07 15:13 # 63


Кому: Landadan, #42

Кому: POints, #57

Кому: POints, #57

> Goblin, а в игре будут видеовставки, допустим при прохождении задания? Или дело ограничиться тока вступительным роликом и титрами?

Будут. Девять штук + вступительный ролик.


Schvejk
отправлено 18.12.07 15:19 # 64


2Elvis

Спасибо большое за ссылку...

ее бы, конечно, в заметку опубликовать.. но, боюсь, тупичок её положит.. =((


sober
отправлено 18.12.07 15:25 # 65


Кому: Татарский робот

Сорри, если уже миллион раз спрашивали. А какие системные требования буду у игрушки? Ну хоть примерно.


www
отправлено 18.12.07 15:25 # 66


Дима, абстрагируясь от идеи восстановления справедливости, скажи, как лично сам оцениваешь этот проект?


Татарский робот
отправлено 18.12.07 15:30 # 67




killlblinton
гнилой пидор
отправлено 18.12.07 15:32 # 68


написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы


sober
отправлено 18.12.07 15:34 # 69


Кому: Татарский робот, #67

Тупняк поймал, сорри, все ж написано уже.


vovan3312
отправлено 18.12.07 15:38 # 70


> написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы

[Со зверской улыбкой на лице модератор поставил в угол верный черенок от лопаты]


razoom1
отправлено 18.12.07 15:42 # 71


Кому: killlblinton, #68

> написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы

Тебя в стену головой упирали или кто за уши подержал?


Zander
отправлено 18.12.07 15:42 # 72


Кому: elvis, #38

Блин, камрад - спасибо за ссылку тебе !


BortStrelok
отправлено 18.12.07 15:43 # 73


Кому: elvis, #38

> Кому: Goblin,
>
> В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной

Спасибо, камрад. Нашел прадеда.


Сергей Манаков
отправлено 18.12.07 15:43 # 74


> "Правда о девятой роте" – первой российской компьютерной игре, созданной в уникальном документальном жанре.
А какие иностранные игры есть в документальном жанре?


Dmitrij
отправлено 18.12.07 15:43 # 75


Кому: elvis, #59

> Для более полной информации надо писать запрос в Подольск, в архив МО. Если нужно, могу дать адрес.
> Кому: elvis, #59

Если не трудно. Можно на dvrednij[sobako]inbox.lv А как выглядит процедура запроса и вообще весь процесс? Что нужно? А то как-то не сталкивался.


Leadbeard
отправлено 18.12.07 15:43 # 76


Кому: vovan3312, #70

А вы фантазер...


sober
отправлено 18.12.07 15:45 # 77


Кому: killlblinton, #68

> написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы

Трудно тебе тут. Зачем херню пишешь?


vovan3312
отправлено 18.12.07 15:46 # 78


Кому: razoom1, #71

> Тебя в стену головой упирали или кто за уши подержал?

Главный за уши держал, я думаю :)

Кому: Leadbeard, #75

> А вы фантазер...

Правильней так: "А вы, фантазёр!!!" :)


Лео
отправлено 18.12.07 15:48 # 79


Дмитрий, стлично, просто отлично высказался в ролике!
Главное - нет и намека на стиль БИ :)

Круто.


Tashka70
отправлено 18.12.07 15:52 # 80


Кому: Landadan, #42

Вот же...В итоге, Дмитрию приходится бороться не только с Бондарчуком и его поделками, но еще и с десантными войсками...И все на одного.


Магнус
отправлено 18.12.07 15:56 # 81


Кому: Goblin, #35

> общение не сложилось.

Жаль


hgh
отправлено 18.12.07 16:00 # 82


Кому: Goblin, #6

> Нет, через начальника артиллерии полка.

Камрад, я писал об этом еще в трэд про открытие сайта про 9 роту, но эффекта не возымело. В списке личного состава звание указано у всех, кроме собственно начальника артиллерии полка. Нельзя ли подправить (разумеется, если это не умышленно)


Leadbeard
отправлено 18.12.07 16:00 # 83


Кому: vovan3312, #78

Учтём...


Tashka70
отправлено 18.12.07 16:03 # 84


Замечательный ролик. Чувствуется огромнейшая работа проделанная.

Надо будет поучиться ТАК работать :)

Кстати, некто говорил недавно, что по МТВ не показывают. Ну вот, уже :))


Vlazermann
отправлено 18.12.07 16:06 # 85


Кому: killlblinton, #68

> написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы

Ты это..., того..., осторожнее..., пидорастия вызывает необратимое привыкание, а потом смерть от геморроя!


Atollos
отправлено 18.12.07 16:06 # 86


Ух, забористо!

Только диктор этак политкорректненько выразился "в фильме Бондарчука не совсем правдиво отображены драматические события высоты 3234". Судя по всему, фразу "в фильме Бондарчука не совсем правдиво отображены драматические события высоты 3234" надо поменять на фразу "в фильме Бондарчука - наглый пиздёж о драматических событиях высоты 3234".


Atollos
отправлено 18.12.07 16:10 # 87


Кому: killlblinton, #68

> написал как обычно херню, и меня как обычно отпидарасили модераторы

о блин, тебя-то я пропустил!

@---)------

С почином!


Maksle
отправлено 18.12.07 16:10 # 88


Кому: Апокаляпсус, #28

> Кому: Goblin, #6
>
> > На десантуре.ру мои треды с вопросами не знает ли кто, где найти участников, немедленно закрывают модераторы.
>
> Тамошние модераторы - фанаты бондурчуковского "фильма"?

Когда вышел бондарчуковский фильм, мнение на десантуре.ру сильно разделились, часть старой гвардии высказалась довольно резко по этому фильму, однако часть модераторов такое мнение не поддержали, от чего там возникла довольно серьезная перепалка. Далее модераторами была организована видеоконференция с самим "творцом". После этого все резкие высказывания по фильму были пресечены.
Я не берусь оценивать мативацию модераторов и хозяев этого ресурса. Но, имхо, после этого ресур покинуло достаточное, кол-во уважаемых мною людей. Сам там тоже сейчас редко появляюсь. :(


Happosai
отправлено 18.12.07 16:15 # 89


Да ладно, Бондарчук ляпнет что-нибудь в стиле "У Гоблина своя правда, а у меня своя"
или "Ну я нигде не говорил, что так было. Это мое художественное восприятие".
Или "да это еще во времена СССР рассказывали, сказки Гоблина - боян!".


Сейчас ведь как можно? Можно снять документальный фильм о думских выборах 2007 г., где Путин и Медведев будут лесбиянками. И - ничего. Такое вот у автора художественное восприятие реальности! :-))))
А правда - ну, она же скучная.
Кому интересно слушать, что ВВП и Медведев - мужики из Питера? Отстой! Боян!



Как в анекдоте: "он художник, он так видит".

Видит он везде дерьмо, ну и снимет так.

Никто же не говорил, что "Архипелаг Гулаг" - документальный роман.
Это читатель виноват, что почему-то думает об не абстрактной стране эльфов, про которую писал автор, а вот почему-то переносит описанные события на реальный мир.
Солженицын не писал про настоящий Гулаг :-)))
Он писал о том Гулаге, который был у него в голове, а мы, дурачки, почему-то подумали о своей стране...
Да не!!! Солженицын невиновен!



Так же и Бондарчук! Он "просто" снял то, что было в голове! :-)
Ну да, не написано в титрах "это не документальный фильм и даже не повесть о событиях в Афгане, а просто мусор из башки режиссера".
Но это подразумевается!



Боюсь, замочат Гоблина морально...
Обвинить бывшего опера в нацизме и попытке вернуть СССР - для людей, десятилетиями сравшие на свою страну и на себя, - легче легкого!
Или... первым ринется обвинять? Надеюсь на превентивные меры в отношении Легиона! :-))


С интересом буду ждать реакции Бондарчука по факту выхода фильма и игры :-))))


drakyla81
отправлено 18.12.07 16:15 # 90


Кому: Nezumi, #55

> > В Минобороны завершили сканирование документов времен Великой Отечественной
>
> Там еще ошибки устранять и устранять,некоторые 4 раза в погибшие записанны.

Товарищ Nezumi, а Вы не знаете где найти списки пропавших безвести? Есть один сайт мемриала, но там нужной фамили не нашёл :( .


Atollos
отправлено 18.12.07 16:19 # 91


Кому: Happosai, #89

Универсальный ответ художника: "Я так вижу".


Google_KV
отправлено 18.12.07 16:21 # 92


Кому: Happosai, #89

> С интересом буду ждать реакции Бондарчука по факту выхода фильма и игры :-))))

Не думаю, что стоит ожидать от Бондарчука бесплатного Пеара =) Просто закатит глаза, и презрительно скажет "Не знаю такого"


Nezumi
отправлено 18.12.07 16:26 # 93


Кому: drakyla81, #90

> Товарищ Nezumi, а Вы не знаете где найти списки пропавших безвести? Есть один сайт мемриала, но там нужной фамили не нашёл :( .

Судя по виданным сканам документов они там же...


sirius
отправлено 18.12.07 16:26 # 94


Начинается предновогодняя депрессия.

С тоской думаю о дебилах, о мудаках, о проделанной работе и т.д.

Душу греет только жена, кошки и проект "по стопам Гоблина")))

Ну откуда в нашей стране столько мудаков???


Maksle
отправлено 18.12.07 16:27 # 95


По поводу "пресечения" погорячился.
В целом обсуждение сохранилось, если кому интересно:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5776&st=0&start=0
Работа над ошибками:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5659


Batura
отправлено 18.12.07 16:29 # 96


Кому: Nezumi, #55

> Там еще ошибки устранять и устранять,некоторые 4 раза в погибшие записанны.

Камрад (а также все знающие), не можешь подсказать, как теперь дальше деда искать? Вот в архиве написано, что он похоронен близ города Белев Тульской области в 42-м году. Как узнать, где именно находится могила, и есть ли она вообще (в смысле - с обозначением фамилии)? Куда лучше писать: тульским поисковикам, в архив МО или еще куда-то?


ALEX32
отправлено 18.12.07 16:31 # 97


Кому: Happosai, #89

> Боюсь, замочат Гоблина морально...


сильно сомневаюсь! я думаю, процент продаж покажет, как оно на самом деле, и это при-том, что нет такого мощного пиара,
как у феди.

от себя: брать буду однозначно и игру, и фильму!


able
отправлено 18.12.07 16:31 # 98


Кому: Happosai, #89

> С интересом буду ждать реакции Бондарчука по факту выхода фильма и игры :-))))

Как ему скажут[если скажут] среагировать, так он и сэрегирует, максимально выгодно и с тактикой на пеар :)

Я полагаю, ему самому глубоко все равно на Гоблина, на правду, на 9ую роту и на Афган.

Сверхприбыли, окумаемость, слава, признание, реклама вот это важно!!!


Gasar
малолетний
отправлено 18.12.07 16:31 # 99


По десантуре:
Например расчеты и командиры "тюльпанов" (это такая огромная мандула на гусеницах) - в некоторых местах нашей родины - имеют неоднозначную оценку, среди некоторых заинтересованных, совсем не товарищей.
Во избежание, так сказать, всяких гнилых моментов.


Dima St.
отправлено 18.12.07 16:31 # 100


То что дядя Дима, внедрился на МТВ, радует безмерно ( надеюсь не без помощи камрадов которые там рулят).

При всем моем недоумении при просмотре телевизора - он заруливает массы народа.

Но так же стоит учесть, что МТВ, доступен - МСК и Питеру. В регионах - только "богатым" (по мерке регионов, кто может купит тарелку) людям.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317