Новый год и кельты

29.12.07 14:18 | Goblin | 279 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.

Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только окоченевшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...
С наступающим!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279, Goblin: 9

Leon
отправлено 29.12.07 14:20 # 1


Гламурненько.


Cartman
отправлено 29.12.07 14:21 # 2


С Новым Годом, Дмитрий Юрьевич! С Новым Годом, камрады!

Советую вам не привязывать Снегурочек к елкам, а полностью их отогревать, чтоб они таяли, ага. :))))


DobriiElf
отправлено 29.12.07 14:22 # 3


Так вот оно значит всё как.


babangida
отправлено 29.12.07 14:22 # 4


Почему бы не возродить славные традиции прошлого? ;)


местный
отправлено 29.12.07 14:23 # 5


Вот жеж блин!!!

что ни день то открытие)))

про кишки понравилось особенно, КЛАСС!


Miromar
отправлено 29.12.07 14:25 # 6


Да... У кельтов все было гораздо более весело :)


Художник
отправлено 29.12.07 14:26 # 7


Остро!


Enma
отправлено 29.12.07 14:27 # 8


что ни говори, а кельты великий народ..знали как новый год праздновать!


Sir G
отправлено 29.12.07 14:27 # 9


Суровые времена, однако, были...

Не до праздников человекам было...


SBrebor
отправлено 29.12.07 14:27 # 10


Однако кельты были весельчаки.

Всех с Новым Годом!

Ура!!!


OldYura
отправлено 29.12.07 14:28 # 11


С новым годом всех, уставших мозгом в году нынешнем!

http://mohctp.org/crazy


pooi
отправлено 29.12.07 14:28 # 12


Свирепый праздник! Goblin in-style.


sandman
отправлено 29.12.07 14:29 # 13


С наступающим всех обитателей тупи4ка. Надеюсь, Дед Мороз вас всех обойдёт стороной в этот раз :)


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 29.12.07 14:29 # 14


Вот ведь как... понапридумывают всякие фантазёры "страшной правды", а мы, наивные, проглатываем.
Что бы и мне такого придумать, прославиться, что бы такое попсовое опошлить...


Самара
отправлено 29.12.07 14:29 # 15


жутковато.


mickle
отправлено 29.12.07 14:32 # 16


> С наступающим!!!
[наматывая кишки на елку]
И тебя так-же, камрад!!!

:)


Geb
отправлено 29.12.07 14:32 # 17


Дмитрий Юрьевич, с наступающим!


drakyla81
отправлено 29.12.07 14:33 # 18


>Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

Блин умеете Вы Дмирий Юрьевич, с новым годом поздравлять :)


Adept
отправлено 29.12.07 14:34 # 19


[подбирает с пола отвалившуюся челюсть] Как прекрасен и удивителен мир!!!


pooi
отправлено 29.12.07 14:38 # 20


Ну может рановато еще поздравлять? Дмитрий Юрьевич намекните когда будет пост последний в этом году, что Вас и всех камрадов своевременно поздравить.


д-р Зольберг
отправлено 29.12.07 14:38 # 21


Представляю себе, что юные кельтские девы творили весь год, чтобы никто не подумал на них, что они девственницы.

С Наступающим всех!


Mpa3b
отправлено 29.12.07 14:38 # 22


кхм... недалече как в том году читал это же на тупичке... наверно стоило уже открытку выложить :) изображающую ель... и деда мороза описаных выше


Gardemarin
отправлено 29.12.07 14:38 # 23


Всех камрадов с наступающим!!!

Однако наш дед мороз, тоже не лыком шит. В свое время тоже был божеством зимы, правда не злобным, а суровым, но уважаемым. Снегурочка же по одним данным внучка, по другим дочка Деда Мороза.
К стати, в первые годы советской власти дед мороз и снегурочка стали комунистическими. В новый год к людям в дом приходили дедушка Карл Маркс и Клара Цеткин (это не шутка, а исторический факт)


Fury
отправлено 29.12.07 14:38 # 24


Вот всегда думал, неужели в те времена с демографией настолько всё было хорошо чтобы так брутально веселиться?;) теперь ясно, откуда пошло про отмороженных;)) Интересно, это кельты сами о себе, или впреложении святых отцов? С наступающим!


Kaktoos
отправлено 29.12.07 14:39 # 25


Кому: FW-TOT, #14

> Вот ведь как... понапридумывают всякие фантазёры "страшной правды", а мы, наивные, проглатываем.

Да чушь все это про замерзшие трупы после визита Санты. Мы-то знаем, что он никого не замораживает, а РАЗРУБАЕТ КАТАНОЙ.
И Снегурка Аня - совсем не похожа на замерзшую девственницу. Да она сама, если надо, кого хошь к дереву привяжет! :)


pipetz
отправлено 29.12.07 14:39 # 26


Автор жжот. :) Смешал в кучу и Санта Клауса и Снегурочку...
Не Санта Клаус, а Дед Мороз, наверное, произошёл от кельтского божества.
А Санта Клаус - это вроде как святой Николай, в Библии история про него есть.


Discostu
отправлено 29.12.07 14:39 # 27


С наступающим всех! И да будет вам счастье в Новом году!=))


Nezumi
отправлено 29.12.07 14:41 # 28


Кому: babangida, #4

> > Почему бы не возродить славные традиции прошлого? ;)

Да как то неудобно малолеток гробить...


Paltus
отправлено 29.12.07 14:41 # 29


Кому: Kaktoos, #25

> Снегурка Аня - совсем не похожа на замерзшую девственницу.

[интересуется с паскудным выражением лица]
А на кого она больше не похожа, на замерзшую или на девственницу?


camerton.by
отправлено 29.12.07 14:41 # 30


Ничего особенного. Просто сейчас Морозу выгоднее брать наличкой (есть и варианты банковского перевода). Посчитайте сколько вы тратие на празднование Нового Года. На бессмысленные елки, шарики, мишуру,бухло, жратву и подарки. Это ж настоящее жертвоприношение!


Alex79
отправлено 29.12.07 14:43 # 31


Мощно.


Всех с наступающим!!!!!


[Мейк лав, нот вор :))))))))))))]


W.Kin
отправлено 29.12.07 14:43 # 32


Камрады, всех с наступающими праздниками!

Отдельное спасибо и добрых пожеланий Хозяину и тем, кто идет по жизни …

Наилучших пожеланий запомнившемся камрадам (буду писать кириллицей, надеюсь угадаете): Цукерману, Вовану с цифрами, Вику, Чебурахе, Маркусу, Дабл Ю Ву (если не ошибаюсь), Пану Талону (не смотря на то, что конфронтировали, или ошибаюсь?), Алексееву, ФВЛу, Алихану (по землячески), Лулуму, Интеллигенту, Разуму, БУРАВЧИКУ (белых штанов тебе желаю :)), ну и многим, всех не перечислишь …

Всех обнимаю, удачи :)


Вольдеморт
отправлено 29.12.07 14:48 # 33


Вот оно всё как...
Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?


Hannimed
отправлено 29.12.07 14:48 # 34


А можно источник? А то ведь вопрос возникновения санты довольно спорный.
Ни на чём не настаиваю, но до этого читал из других источников другое...


tanrah
отправлено 29.12.07 14:48 # 35


Это такой антигламур от Гоблина. По большому счету - тот же гламур!!!! С праздником!


Есть кстати, предложение сделать фотосессию с парой таких "снегурочек", привязанных к дереву!


Alex79
отправлено 29.12.07 14:48 # 36


А вот был бы у обнаженной девственницы короткоствол для Деда Мороза все могло сложиться иначе ))))))))


KoHb9IK*****
отправлено 29.12.07 14:48 # 37


Покровы в очередной раз сорваны =)
Поздравляю всех с наступающим, всем больших успехов.


Orient
отправлено 29.12.07 14:49 # 38


Коллеги, прошу прощения за оффтоп, но тема важная -
Поддержим русских офицеров:
http://rustrana.ru/article.php?nid=347733


Rusland
отправлено 29.12.07 14:49 # 39


Всех камрадов с новым годом!
Дмитрию Юрьевичу отдельное поздравление!

Желаю творческих успехов!


Nezumi
отправлено 29.12.07 14:50 # 40


Кому: Вольдеморт, #36

> Вот оно всё как...
> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Ангелочка...

Ты что,камрад,не знал?


Kaktoos
отправлено 29.12.07 14:51 # 41


Кому: Paltus, #29

> А на кого она больше не похожа, на замерзшую или на девственницу?

На ЗАМЕРЗШУЮ девственницу! В смысле, не похоже, что ей холодно. :)
А вообще... [подумал, почесал репу] очень даже целомудренный у нее вид - вон какие гольфики, бантики, косички... :)


Adept
отправлено 29.12.07 14:52 # 42


Кому: Вольдеморт, #36

> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Если следовать духу заметки, то христианского младенца, не иначе


vovan3312
отправлено 29.12.07 14:57 # 43


Главный умело нагнал уж0са перед праздником! [напевает на манер похоронного марша: "В детском саду скоро будет Новый год"]


SVV
отправлено 29.12.07 14:57 # 44


Блин! Как же я теперь с этими мыслями ёлку наряжать буду???

С наступающим!!


Coolaz
отправлено 29.12.07 15:00 # 45


Не верю! (c) Станиславский


Gardemarin
отправлено 29.12.07 15:00 # 46


Кому: Вольдеморт, #36

> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Если следовать кельтской логике, то очевидно на верхушку насаживали обнаженного девственика, чтобы девственице одной скучно небыло :)


ibm360
отправлено 29.12.07 15:00 # 47


Всех с Новым Годом!
Извиняюсь за офф-топ. Но так уж вот... нарвался на кладезь (типа...) мудрости.
> Цитаты из форумов
>...зато какой бред вышел - просто песня.
>не зря же наполеон , покорив всю европу в россию потянулся за новыми рынками сбыта !!!
>Я здесь не диссертацию научную пишу, а мысли.
>Я тоже не совсем поняла смысла дискуссии, но, тем не менее, попытаюсь что-то сказать.
>Тема может показаться кому-то глупой, пустой, ненужной и вообще: фу! Признаюсь честно - сам так считаю. Но я все равно ее создам…
>Не совсем поняла вашей мысли и моей роли в ней.
>Ваши анализы весьма интересны, местами даже весьма оригинальны…
>Давайте не будем зашкаливать термометр эмоций.
>Совета не понял. Новенький.
>Не могу понять, то ли я сошла с ума, то ли форум
>Зашла, и не могла найти сперва, куда и что написать. Написала практически куда попало...
>Не поддавайтесь на провокации. Не подстраивайтесь. Здесь очень хорошие люди… они привыкнут. Ко мне же привыкли!
>Вы прямо как Ленин на трибуне мавзолея

Кстати, а местных модераторов имеется список подобных шедевров? Было бы интересно на него взглянуть... :)


Ta_KUN
отправлено 29.12.07 15:00 # 48


по теме заметки...

...в последствии окрепшая христианская церков произвела типичную подмену понятий. ;)
Злого дедушку мороза подменили неким святым клаусом (в православной версии святой-Николай)
якобы сей святой дарил подарки праведным христьянам в канун рождества.

[интересно святой и правда дето был или как всегда всех обманули]


fatimation
отправлено 29.12.07 15:00 # 49


И как теперь девственницам на Новый Год в глаза смотреть??? :-)


Krilaty Gusar
отправлено 29.12.07 15:04 # 50


А у негроуф Санта какого цвета?


Fury
отправлено 29.12.07 15:05 # 51


Страшно даже предположить, как другие праздники справлялись в те времена;) Всётаки что, а кельты знали толк в веселье..эхх, я так думаю там такие оргии были, о таких Христофор Колумб со своей командой в Америки и не мечтал;)


Krilaty Gusar
отправлено 29.12.07 15:05 # 52


Кому: Вольдеморт, #36

> Вот оно всё как...
> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Вот именно что "кого")


Fraypower
отправлено 29.12.07 15:15 # 53


Вот именно так и было! Только кельты тут на при чём!
"...Это были древние укры! Само название "укры" происходит
от глагола "укрывать".Что укрывали? Сало и прочие деликатесы.
Укрывали следующим образом -
особо вкусные изделия вешались повыше,на какое нибудь хвойное дерево.
Почему именно хвойное? Потому, что хвоя на зиму не осыпается и служит естественной
защитой от синиц и прочих летающих паразитов. А внизу так себе всё.
Ливер всякий одним словом.
Чтобы отвлечь от мясного на ветках медведя к дереву привязывалась девственница.
(Барышня которая после поездки в Москву,
возвращалась без денег.) Эта древня традиция жива и поныне.
Чтобы отвлечь от себя всякую нечисть президент Ющенко мажет кожу лица смесью скипидара и опилок.
Тем самым "укрывая"себя, как настоящий укра, от бед и нечистой силы. Роль же девственницы
уже не первый раз исполняет глава правительства Юлия Тимошенко.
Ритуально совершая и поныне зимние поездки
в Москву за газом, который в лютую стужу заменяет собою деньги. "

Акадэмик Фоменко (из неоконченного труда по рабочим названием - "и на хрен я со своей фамилией
остался математиком в Москве, в то время как мог бы быть уже главным по истории в Киеве...")


TalRep
отправлено 29.12.07 15:15 # 54


"я думал, Дед Мороз добрый - а он, вон какой!" (с)

[думает, куды бечь за кишками]


stix
отправлено 29.12.07 15:15 # 55


всех с наступающим, камрады!..
всем счастья, здоровья и удачи в новом году!..


Altruist
отправлено 29.12.07 15:15 # 56


[ОФФТОП]

Вопрос

Дмитрий Юрьевич, как по-твоему, кого убивает Фрэнк Лукас в последней сцене American Gangster, и о чем она вообще? Это он после выхода из тюрьмы, с кем-то рассчитался, или это воспоминания из прошлого, как в начале фильма?


UNV
отправлено 29.12.07 15:15 # 57


Кому: Krilaty Gusar, #50

> А у негроуф Санта какого цвета?

Смотрел Футураму? Конечно же чёрного!


ibm360
отправлено 29.12.07 15:15 # 58


Кому: Krilaty Gusar, #52

Еще страшнее подумать "как" ... :)


Coolaz
отправлено 29.12.07 15:16 # 59


Кстати, если кто не знает - Санта Клаус как персонаж был придуман (одежда, внешний образ) американским художником (за деньги) по заказу компании "Coca-cola", не помню в каком году но относительно недавно. Мы это ещё в школе проходили годков 8 назад, на курсе межкультурной коммуникации :) Основная суть персонажа задумывалась как реклама вышеупомянутого напитка. Так что - Празник к нам приходит!


Goblin
отправлено 29.12.07 15:16 # 60


Кому: Coolaz, #59

> Кстати, если кто не знает - Санта Клаус как персонаж был придуман (одежда, внешний образ) американским художником (за деньги) по заказу компании "Coca-cola", не помню в каком году но относительно недавно. Мы это ещё в школе проходили годков 8 назад, на курсе межкультурной коммуникации :) Основная суть персонажа задумывалась как реклама вышеупомянутого напитка. Так что - Празник к нам приходит!

А оттуда уже перебрался в России под личиной деда Мороза.


Vic
отправлено 29.12.07 15:18 # 61


С наступающим, однако!!!


Nezumi
отправлено 29.12.07 15:18 # 62


Кому: Вольдеморт, #36

> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Вообще,на эту тему даже анекдот есть:

На Новый год,Сапта Клаус сваливает по делам,отдает ЦУ ангелу-к приходу олени должны быть в санях,сани украшены,ель

принесена из лесу,подорки упакованы и загружены.

Возвращается под вечер и видит:олени гуляют,Рудольф нажрался мухоморов и на копытах не держится,подарки разбросанны везде,ангела нет.

Санта в темпе вальса делает все сам,кое как оттирает снегом Рудольфа,грузит подарки...но елки нет.

Без пяти двеннацать вваливается пьяныый в говно ангел с елкой.

Ангел:"На, хрен старый,тебе елку!Можешь себе ее в ж... забить!"

С тех пор и пошла традиция-сажать на ель фигуру ангела.


drakyla81
отправлено 29.12.07 15:20 # 63


Кому: Goblin, #60

> А оттуда уже перебрался в России под личиной деда Мороза.

Это Дмитрий Юрьевич, надо всех Дедов Морозов сдать в ФСБ.


MaTpockuH
отправлено 29.12.07 15:21 # 64


Чё-то меня переклинило и заголовок новости прочитал как "Новый год и кеНты" :)

Всех с наступающим!

ЗЫ
Уважаемый Д.Ю.!
А не было ли у Вас мысли сделать видеообращение к камрадам? Не на фоне ёлки и Спасской башни конечно, но что-нибудь креативненькое на заднем плане не помешало бы. А?


NidhoggR
отправлено 29.12.07 15:21 # 65


Кому: Goblin, #60

> А оттуда уже перебрался в России под личиной деда Мороза.

Проклятые ЦРУшники! :D

Насчет кишок на елках - это многие германские племена любили делать, только по разному поводу :) Всех с наступающим кстати!!!


UNV
отправлено 29.12.07 15:21 # 66


Кому: fatimation, #49

> И как теперь девственницам на Новый Год в глаза смотреть??? :-)

Ты их лучше сразу отогревай!


Albedo
отправлено 29.12.07 15:21 # 67


Поздравление как раз под моё настроение - совсем не праздничное.
Всех с наступающим.


Coolaz
отправлено 29.12.07 15:21 # 68


(сообщение на усмотрение модератора. Если проходит, просьба удалить текст до след. слова "Праздник")

Праздник к нам приходит... праздник к нам приходит.....
> > >> _________________________
> > >> | | ||\_____
> > >> | Водка-Водка | ||''''|'''''''\_____,
> > >> | _..... _ __ |_||__|________||
> > >> '(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)(@)******|(@)*


Никки
отправлено 29.12.07 15:21 # 69


На вершину ели насаживали отрубленую голову.


Goblin
отправлено 29.12.07 15:21 # 70


Кому: MaTpockuH, #69

> А не было ли у Вас мысли сделать видеообращение к камрадам? Не на фоне ёлки и Спасской башни конечно, но что-нибудь креативненькое на заднем плане не помешало бы. А?

Нет, конечно.

Откуда у меня такие мысли?


babyface
отправлено 29.12.07 15:22 # 71


То ли дело наши предки! Отмечали Новый год в сентябре, ни тебе мороза, ни холодрыги, ни снега, ни, блин, девственниц голых, привязанных к ели.


TalRep
отправлено 29.12.07 15:22 # 72


Кому: Goblin, #60

> А оттуда уже перебрался в России под личиной деда Мороза.

Не, он не сам. Это наши пираты от ТВ постарались :)


ogrek
отправлено 29.12.07 15:22 # 73


Фактически праздновать Новый год преступление перед человечеством!!!
Всех с наступающим!)


Самара
отправлено 29.12.07 15:25 # 74


Кому: Goblin, #60

> Кому: Coolaz, #59
>
> > Кстати, если кто не знает - Санта Клаус как персонаж был придуман (одежда, внешний образ) американским художником (за деньги) по заказу компании "Coca-cola"

а зубная фея по заказу блендамеда?


any
отправлено 29.12.07 15:25 # 75


гоблин, ты видел моё сообщение как забороть отсутствие hdmi в xbox?

http://oper.ru/news/read.php?page=6&t=1051602627#687


Goblin
отправлено 29.12.07 15:25 # 76


Кому: any, #74

> гоблин, ты видел моё сообщение как забороть отсутствие hdmi в xbox?
>
> http://oper.ru/news/read.php?page=6&t=1051602627#687

Мне проще новую купить, где всё есть.


berty
отправлено 29.12.07 15:27 # 77


Дикари-с(С)


Ralfi
отправлено 29.12.07 15:29 # 78


> в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу

Вот это праздник !!
Круто!
Вот бы у нас так!

Только думаю на роль снегурочки, надо (читай девственницу) искать только в детском саду!


Vic
отправлено 29.12.07 15:29 # 79


Кому: Goblin, #70

А что будет в ролике? Или это сюпрыз?


Ta_KUN
отправлено 29.12.07 15:31 # 80


Кому: Coolaz, #59

> Кстати, если кто не знает - Санта Клаус как персонаж был придуман (одежда, внешний образ) американским художником (за деньги) по заказу компании "Coca-cola",


камрад не совсем верно....
был придуман только красно белый образ а не сам санта.

да действительно за деньги да дествительно для соса-солы
но не сам санта а только его внешний вид (до этого шуба была синей с белым)
дело было в 30х годах 20го века.


Altruist
отправлено 29.12.07 15:33 # 81


Кому: Goblin, #76

Повторный запост (последний)

ОФФТОП

Вопрос

Дмитрий Юрьевич, как по-твоему, кого убивает Фрэнк Лукас в последней сцене American Gangster, и о чем она вообще? Это он после выхода из тюрьмы с кем-то рассчитался, или это воспоминания из прошлого, как в начале фильма?


TalRep
отправлено 29.12.07 15:33 # 82


Кому: Ralfi, #78

> Только думаю на роль снегурочки, надо (читай девственницу) искать только в детском саду!

"Атас! Педофилы!" (с) самизнаетекто :)

А вообще да, камрад. Нравственность нынче не в почёте. Как и многое другое, увы.


Goblin
отправлено 29.12.07 15:35 # 83


Кому: Altruist, #82

> Дмитрий Юрьевич, как по-твоему, кого убивает Фрэнк Лукас в последней сцене American Gangster, и о чем она вообще?

На мой взгляд, никого.

Просто стильно, после названия фильма, показать бандита.


zartikk
отправлено 29.12.07 15:37 # 84


Мдаа...Если Новый Год так мутировал,то страшно подумать чем был веков 15 назад праздник,например,8 марта???


MaTpockuH
отправлено 29.12.07 15:37 # 85


Кому: Goblin, #70

> Нет, конечно.
>
> Откуда у меня такие мысли?

Да я просто продолжил цепочку: ответы на вопросы текстом - ответы на вопросы на видео, поздравление текстом - поздравление...

[ну нет, так нет...]


Solanum
17 лет
отправлено 29.12.07 15:37 # 86


>С мест сообщают
блин))

[С НОВЫМ ГОДОМ!_!]


Ya_Odmin
отправлено 29.12.07 15:37 # 87


Кому: Fraypower, #55

> Почему именно хвойное?

Потому что березки - москальские деревья!


alex-277
отправлено 29.12.07 15:37 # 88


Фигасе, "перековали мечи на орало" - злобный демон с замерзшей девственницей и мешком [censored] превратился в развеселого Деда со Снегуркой и мешком подарков :)

С наступающим!!


m.if
отправлено 29.12.07 15:42 # 89


А тут под новый год про индейцев сообщают:

В ответ на заявление индейцев племени Лакота о своем выходе из состава США,
Россия заявила, что признает их независимость и суверенитет, и с целью недопущения
вооруженного конфликта вводит своих миротворцев:
10ю отдельную гвардейскую бригаду РВСН.


Altruist
отправлено 29.12.07 15:42 # 90


Кому: Goblin, #83

Ясно. Спасибо.


Goblin
отправлено 29.12.07 15:42 # 91


Кому: MaTpockuH, #86

> Кому: Goblin, #70
>
> > Нет, конечно.
> >
> > Откуда у меня такие мысли?
>
> Да я просто продолжил цепочку: ответы на вопросы текстом - ответы на вопросы на видео, поздравление текстом - поздравление...
>
> [ну нет, так нет...]

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602627&page=8


Simple
отправлено 29.12.07 15:42 # 92


Буду краток.
С Новым Годом, успеха в Новом Году.


Вольдеморт
отправлено 29.12.07 15:46 # 93


Кому: Gardemarin, #46

> Если следовать кельтской логике, то очевидно на верхушку насаживали обнаженного девственика, чтобы девственице одной скучно небыло :)

Случайно не Вовку Егорова?


Huly-Gun
отправлено 29.12.07 15:46 # 94


Э-э-э, учитывая отсутсвие ссылки на какой-либо сУръезный первоисточник, подозреваю, что это такая новогодняя мега-шутка в стиле "божьей искры" :).

С наступающим Новым Годом вас, Дмитрий Юрьевич!

[ушел украшать кишками елку и готовить веревку для девственницы]


Jakodzun
отправлено 29.12.07 15:47 # 95


От оно как... Однако надож было так суровый хардкорный праздник опопсить!


ussuri
отправлено 29.12.07 15:50 # 96


Кому: pipetz, #26

> А Санта Клаус - это вроде как святой Николай, в Библии история про него есть.

В библии много ремейков.


NGenSys
отправлено 29.12.07 15:55 # 97


Прошлый год мы просили у Деда Мороза:

"Добрый дедушка Мороз, подари мне новый мозг!"

Злой дед нас проигнорировал, поэтому на этот год решено было просить Ёлопукки. Теперь медитируем:

"Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с жопы руки!"

(c) bash.org.ru #393956 approved by DarkRider, 2007-12-26 14:55


Спрутодел
отправлено 29.12.07 15:55 # 98


Кому: Вольдеморт, #36

> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?

Вифлеемская звезда, если не ошибаюсь.


camerton.by
отправлено 29.12.07 15:55 # 99


Кому: Вольдеморт, #93

Вовка уже не девственник, а настоящая скважина.


Cortes
отправлено 29.12.07 15:58 # 100


Кому: Krilaty Gusar, #52

> Камрады, а раньше вместо звезды на верхушку ёлки что насаживали (или кого)?
>
> Вот именно что "кого")

Надевали ЧЛЕН! Огромный такой, мать его, ЧЛЕН!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279