Скинхеды в Кении

02.01.08 21:57 | Goblin | 198 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Число погибших в ходе шестидневных массовых беспорядков в Кении достигло 316 человек. Эту цифру называет агентство France Presse. По официальным данным кенийских властей, погибло 177 человек, арестовано 260.

Толпа воинственно настроенной молодежи ворвалась в город, разогнала отряд, охранявший здание церкви, и подожгла его. Местный Пастор Боаз Мутеква рассказал корреспонденту BBC, что в его храме укрывались около 400 человек, бежавших из своих жилищ после начала погромов.

Несколько десятков беженцев сгорели заживо, многие получили ранения. В местные больницы были доставлены 42 человека с сильными ожогами. Большинство тех, кто укрывался в церкви, принадлежали к этнической группе кикую.

...В Руанде в 1994 году погибло, по крайней мере, 800 тысяч человек, принадлежавших к народности тутси: их убили военизированные радикалы хуту.
lenta.ru

Как водится, конфликт на чисто бытовой почве, национальная составляющая отсутствует.

Конечно, из очередного геноцида привычно торчат уши главных борцов за права человека — США, не одобряющих добычу кенийской нефти для коммунистического Китая.

Но против красной угрозы со стороны демократии все средства хороши — поддержка Талибана и даже африканских людоедов, лишь бы на пользу делу.

А кенийских скинхедов уже ловят.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 198, Goblin: 6

sandman
отправлено 02.01.08 22:04 # 1


316... А эти военизированные радикалы знают толк в скинхедстве, не то что их ингушские коллеги.


MikeKr
отправлено 02.01.08 22:09 # 2


Как придут интеллигенты! Да как научат местных политкорректности!

Пока что, как водится, интеллигентов на местах в Африке просто съедают. :)

PS. Прочитал у Бушкова, что такой игрушкой, как политкорректность, могут забивать себе головы только общества, находящиеся на достаточно высоком уровне зажиточности. Видимо, кенийцы пока не знают, что "мочить чужаков" - это плохо, и называется национализм. Или просто кенийцы еще не доросли до многонациональной страны?


dirmangos
отправлено 02.01.08 22:15 # 3


В таких делах обычно замешана женщина...
Шерше ля фам ;-)


catzilla
отправлено 02.01.08 22:15 # 4


Это у них национальный вид спорта: стрельба друг по другу.

Плюс регуляция собственной численности.

Постреляют и успокоятся.


Vic
отправлено 02.01.08 22:17 # 5


Кому: MikeKr, #2

> Или просто кенийцы еще не доросли до многонациональной страны?

В Африке с этим проблемно. Много всяко херни происходит там именно потому, что в стране выбивается к власти какая-то одна народность, начинает расставлять только своих на постах, защемляет другие народности, те недовольны - бац - переворот - новая народность у власти и далее всё по тому же циклу.


Васька
отправлено 02.01.08 22:25 # 6


Ну вот, блин! А говорят, все люди - братья.

Хуярят друг друга - атас. Около 40 племён в Кении...

Кому: Vic, #5

> В Африке с этим проблемно. Много всяко херни происходит там именно потому, что в стране выбивается к власти какая-то одна народность, начинает расставлять только своих на постах,

-Что-то подобное и на юге России происходит, не так ли?


Vic
отправлено 02.01.08 22:26 # 7


Кому: Васька, #6

> -Что-то подобное и на юге России происходит, не так ли?

Вроде того...


Anothervovka
отправлено 02.01.08 22:29 # 8


Нацвопрос решают худо
В Руандґе с Бурунди.
Тутси убивают хуту
В населенном пункте.

Рядом - Господи Исусе! -
Тоже скуки мало:
Хуту убивают тутси,
Мочат чем попало.

Солнце парит, Бог скучает,
Тутси режут хуту...
Как они там различают,
Кто из них откуда?
Виктор Шендерович


elektrik
отправлено 02.01.08 22:34 # 9


РЭзали, рЭжут и будут рЭзать. Ни чЁ не поделаеш.


Obx
отправлено 02.01.08 22:34 # 10


Ничего, сейчас белые откормленные американские браться разберуться, принесут демократию, накажут скинхедов, построят Макдоналдс, а потом снимут про всё это фильм.... примерно вот такой (Взято с форума IMDB, о новом фильме Р.Скотта - Nottingham

Following the success of American Gangster, and their good working relationship, it might be nice to see these two together with Ridley Scott again. Only this time Washington will be the "good" guy and Crowe will be the "bad" guy. Both guys are dynamic actors and could play either role equally well. However, Washington may be considered too old for the part. If that's the case, I think that Heath Ledger would also make a good Robin Hood.


Ебукентий
отправлено 02.01.08 22:41 # 11


Кому: elektrik, #10

А жаль людеф-та...(((


sunday_morning
отправлено 02.01.08 22:42 # 12


Пламенный привет почитателям пидораса Манделы.


Ибис
отправлено 02.01.08 22:44 # 13


Оффтоп.

Дмитрий, каких авторов посоветуешь для изучения античной и средневековой истории?


Mors
отправлено 02.01.08 22:52 # 14


Цитируя замечательную книжку Джитрия Юрьевича [по памяти к сожалению] "... там хорошо там яблоки". Яблоки это конечно хорошо, но развлечений там в африке видимо мало, а национальный спорт вообще один. И да -патроны дИшевые на деньги тех же больших любителей демократии из Америки.

И вооьще только негру придет прятатся в составе 400 человек в деревянном здании от враждебно настроеной группы =)

[потирает руки дкмая о том как ловко пропиарил свое знание книг Главного хоть там и при Израиль было]


elektrik
отправлено 02.01.08 22:55 # 15


>А жаль людеф-та...(((

Так они и живут. :(


Darth Scorpion
отправлено 02.01.08 23:15 # 16


Мда.Вначале было Сомали. Теперь Кения.
Омывается Индийским океаном. Если мне не изменяет память,
третье по населению среди государств Северо-Восточной Африки.
Удобный плацдарм для контроля Африки и не только со стороны моря.


Uncle Sam
отправлено 02.01.08 23:17 # 17


Начался 2008 год...


Гринго
отправлено 02.01.08 23:18 # 18


нефть в этой Кении есть?
если её там нема-на фиг туда нести ,понимаш,Свободу и Дэмократию? чем больше эти скинхеды друг друга будут рэзать - тем лучше для цивилизованных стран. меньше голодных ртов...


Fury
отправлено 02.01.08 23:23 # 19


Ну теперь либерал-антифашисты должны разъяснить, кто из них фашисты, а кто притисняемые...


Dok
отправлено 02.01.08 23:37 # 20


Кому: Fury, #19

А то сам не знаешь - фашисты - ясен день - только русские.

Все остальные - не фашисты...Ну может чутка заблуждаются, но люди-то хорошие. Тем более афроафриканцы. (Мы ж не расисты. верно, если назвать их зверьем, то это ж чистый расизм...Ну и что, что резали с удовольствием - довелось видеть например, как толпой бабу убивали - веселья было на всю деревню! Или игры с отрезанной башкой - типо пальцами мимику изображают...Это они стреляют херово, а резать горазды. Опять же чисто афроафриканская фича - засунуть недобитого в стопку автомобильных покрышек и подпалить...Тоже весело...)


Доводилось видеть фото из Руанды...Трупы там так убрать и не удосужились. На такой жаре разложение странное - словно тают...




Кому: Anothervovka, #8

Шендерович редкий эксперт в межнациональныз отношениях.
Его токо пожалуй Новодворская с Каспаровым превосходят...

Особо симпатично то, что все они китайца от корейца отличить не могут, не то, что уж там разных афроафриканцев - но рассуждают с удивительной наглостью и самоуверенностью...


Anothervovka
отправлено 02.01.08 23:41 # 21


Кому: Dok, #20

Стихотворение просто в тему, поклонником творчества не являюсь)


Fury
отправлено 02.01.08 23:46 # 22


Кому: Dok, #20

хех, вообще какбы крамольно не звучала эта мысль, но это их проблемы. И как только из Африки ушли белые скинхеды, людям сразу стало жить хорошо;) У многих открылось второе дыхание(о садистских наклоностях местных туземцев ходят уже легенды), странно както получается. Выходит так, что какбудто когда пришёл белый человек на чёрный континет, там был мир и порядок , а вот как ушёл...


Бармоглот
отправлено 02.01.08 23:51 # 23


Кому: sunday_morning, #12

> Пламенный привет почитателям пидораса Манделы.

Присоединяюсь! Вообще, президент-террорист - это круто!


berty
отправлено 02.01.08 23:54 # 24


[авторитетно заявляет]
В Кении не может быть скинхедов, потому что там одни негры!


Гринго
отправлено 02.01.08 23:55 # 25


Кому: Ибис, #13

сорри что влез.
Фукидид,Тит ливий,Плутарх,Полибий,М.Катон,Петроний ("Сатирикон"),Лукиан,Сенека,Апулей...


Severniy
отправлено 02.01.08 23:55 # 26


В Африке вообще "большая веселуха" с тех пор, как ушел Белый Человек. Недавно глянул фильм "Кровавый алмаз" (кстати понравился, даже ДиКаприо вполне достойно выступил) - прям жуть какая-то. ИМХО границы стран нарезались колонизаторами, не складывались исторически, вот и получилось то, что получилось


GarGanSS
отправлено 02.01.08 23:56 # 27


Камрады, просветите, причем здесь Мандела? Он же, вроде, из ЮАР?


lylyM
отправлено 02.01.08 23:57 # 28


Кому: Гринго, #18

> тем лучше для цивилизованных стран. меньше голодных ртов...

Гуманиста за версту видать. Когда они друг друга перережут (мы-же цивилизованная страна?) нам большое облегченье должно выйти.


Sniff
отправлено 02.01.08 23:57 # 29


Стало быть, надо срочно сметать с магазинных полок "Greenfield Kenyan Sunrise".

А то новая администрация решит, что опиумный мак значительно прибыльнее чая.


Кикутиё
отправлено 03.01.08 00:01 # 30


Кому: Бармоглот, #23

> Кому: sunday_morning, #12
>
> > Пламенный привет почитателям пидораса Манделы.
>
> Присоединяюсь! Вообще, президент-террорист - это круто!

...а по слухам - ещё и людоед...
Судя по всему, правозаshitники как на подбор - сложные, многогранные личности. :-)


gres
отправлено 03.01.08 00:13 # 31


Кому: Severniy, #21

> В Африке вообще "большая веселуха" с тех пор, как ушел Белый Человек. Недавно глянул фильм "Кровавый алмаз" (кстати понравился, даже ДиКаприо вполне достойно выступил) - прям жуть какая-то.

Рекомендую смотреть фильм с оригинальным звуком без перевода. Очень уж у ДиКаприо нативно получается говорить на пиджин инглише. Я када смотрел аж ностальгия взяла по тем временам когда там работал.

> ИМХО границы стран нарезались колонизаторами, не складывались исторически, вот и получилось то, что получилось

Ну не так уж все просто. Там самосознание еще такое что им вообще о каких-то границах думать рано- живут все еще по племенным законам. Так что колонизаторы которые принесли им единый язык (они реально могут говорить на совершенно разных языках даже несмотря на то что племена жили рядом столетиями разделенные пальмой). По сути единый язык сделал возможной то что можно создать хоть какое-то подобие страны. Без этого они друг друга резали бы племенами еще столетиями.


gres
отправлено 03.01.08 00:14 # 32


Кому: GarGanSS, #27

> Камрады, просветите, причем здесь Мандела? Он же, вроде, из ЮАР?

Вроде как тоже африка. :-) Мандела был убежден что расистами могут быть только белые.


lylyM
отправлено 03.01.08 00:14 # 33


Кому: Бармоглот, #23

> Присоединяюсь! Вообще, президент-террорист - это круто!

Взять того-же Сталина. Или он не был террористом? А, нет! Он не был президентом :)


Кикутиё
отправлено 03.01.08 00:19 # 34


Анекдот в тему [без подтекста - надеюсь модераторы поймут]:

Хрущёвские времена, приезжает с посольством наш человек в ЮАР.
Решил в местную оперу сходить.

Спрашивает у прохожего:
- Где у вас находится опера?
- Турист?
- Да.
- Прямо пройдите, и направо.

Проходит - действительно, опера стоит.
Подходит к кассе, видит - в очереди одни молчаливые негры (ЧТО-ТО НЕ ТАК). Ищет глазами белого человека - ловит прохожего:
- Извините, а что, белые у вас в оперу не ходят?
- Турист?
- Да!
- Да в кассе у нас только негры билеты берут, а белые - у администратора.

Мужик поднимается на этаж, к администратору:
- Дайте, пожалуйста, билет в партер, поближе к сцене.
- Турист???
- Да!!!
- Да в партер у нас одни негры берут билеты, а белые в бельетаже, в ложах.

Ну думает - местные заморочки, взял в бельетаж, по центру. Сидит, смотрит зрелище, первый акт прошёл, второй начался - захотелось ему отлить, да так, что сил терпеть нет. Указателей никаких.
Он к соседу:
- Извините, а где здесь туалет?
- Турист?????
- Да!!!!!
- Партер - там ведь одни негры.

Мужик в шоке, сил терпеть нет, тихонечко у колонны примостился, струйку пустил, только давление начало стравливаться как снизу:
- ТВОЮ МАТЬ,ТУРИСТ?!?!?!?!?!?!?!
- БЛЯДЬ, ДА, ТУРИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- НЕ ССЫ МНЕ ОДНОМУ НА ГОЛОВУ, РАЗБРЫЗГИВАЙ, РАЗБРЫЗГИВАЙ!!!!!!!!


Severniy
отправлено 03.01.08 00:24 # 35


Кому: gres, #31

> Ну не так уж все просто. Там самосознание еще такое что им вообще о каких-то границах думать рано

Ну дык,я это к чему сказал? К тому, что когда в Европах, например, участки нарезались, нравы не сильно отличались от современных Африканских и бывшие хозяева участка отправлялись в края счастливой охоты понаехавшими, а то что осталось ассимилировалось путем многоженства. В результате имеем почти мононациональные страны хотя и со сложным происхождением диалекта.


Severniy
отправлено 03.01.08 00:25 # 36


Кому: gres, #31

> они друг друга резали бы племенами еще столетиями.

А щас они чем занимаются?:) Или уже заканчивают?


lylyM
отправлено 03.01.08 00:30 # 37


Кому: Severniy, #36

> А щас они чем занимаются?:)

Да тем-же собственно, чем цивилизованные люди в Нагорном Карабахе занимались. Или, там, в Югославии к примеру. Продолжить?


Alex_Zu
отправлено 03.01.08 00:34 # 38


Кому: Гринго, #18

> нефть в этой Кении есть?
> если её там нема-на фиг туда нести ,понимаш,Свободу и Дэмократию? чем больше эти скинхеды друг друга будут рэзать - тем лучше для цивилизованных стран. меньше голодных ртов...

Насколько я знаю, но знающие Камрады поправят, одно из самых более развитых африканских стран по добычи нефти является Нигерия, хотя и там вся обстановка в руках пиндосии.


Шайтаныч
отправлено 03.01.08 00:34 # 39


У Ивановых дача сгорела. Казалось бы, какое нам до этого дело? А приятно.

Вообще, кенийцы похоже плохо вели себя в уходящем году, раз получили три сотни трупов в подгон от деда мороза.


gres
отправлено 03.01.08 00:34 # 40


Кому: Severniy, #36

> Кому: gres, #31
>
> > они друг друга резали бы племенами еще столетиями.
>
> А щас они чем занимаются?:) Или уже заканчивают?

Ну Кения это же не единственная страна на континенте. Есть еще благополучный Габон и ЮАР. В той же Нигерии мне говорили что еще лет 40 назад были случаи когда одно племя тихо вырезало другое а сейчас с этим лучше стало. С временем все устаканиться и будет это быстрее чем тоже самое происходило в европах. Так что ответ-заканчивают, а кое где уже давно закончили.


Pavel_is_moskvi
отправлено 03.01.08 00:36 # 41


Интересно, а что скажет росиянская либеральная общественность? Видимо что во всем опять виновато ДПНИ :)


Severniy
отправлено 03.01.08 00:39 # 42


Кому: lylyM, #37

Ну так опять же - ушел Хозяин, который границы (и не только административные) устанавливал


Severniy
отправлено 03.01.08 00:42 # 43


Кому: gres, #40

> Есть еще благополучный Габон и ЮАР

Кстати о ЮАР. Без всякой иронии - там уже белых фермеров резать перестали? А то информация совсем разная. С одной стороны по зомбоящику - прям рай туристический, с другой - почитаешь в сети - лучше из отеля не выходить?


Alex_Zu
отправлено 03.01.08 00:42 # 44


Кому: Pavel_is_moskvi, #41

> Интересно, а что скажет росиянская либеральная общественность? Видимо что во всем опять виновато ДПНИ :)

Нет, оно скажет что во всем виноват интернационализм :)


Vic
отправлено 03.01.08 00:43 # 45


Кому: Pavel_is_moskvi, #41

> Интересно, а что скажет росиянская либеральная общественность?

Думаю, что ей без разницы.


lylyM
отправлено 03.01.08 00:43 # 46


Кому: Severniy, #42

Я к тому, что это никак не зависит от степени "цивилизовнности" участников party


Sveil
отправлено 03.01.08 00:46 # 47


Скинхеды в Кении...

Тут вот та же Лента пишет, что в Москве подрались дагестанские скинхеды с азербайджанскими скинхедами. С оружием, к принято у настоящих скинхедов.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/01/clash/


Беспечный Лесовод
отправлено 03.01.08 00:51 # 48


Нефть в Кении предполагается, вдоль береговой полосы от Сомали, через Кению, Танзанию и до Мадагаскара предполагается наличие нефти по чистоте сравнимой с Бакинской и Аравийской. Кстати, интересно, как там ведёт себя восточноафриканская китайская община. Только по официальным данным 800 тыс. человек.


Severniy
отправлено 03.01.08 00:53 # 49


Кому: lylyM, #46

А я про цивилизованность и не говорил. Про цивилизованые войны - это к джидаям. Я говорил про границы. Югославия стала единой страной после второй мировой, а кто б сомневался, что три совершенно "разноокультуренных" этноса, хоть и имещих общие корни при развале страны не станут выяснять чья это собственно землица "из покон веков"? Или что армяне с турками не вспомнять все былые обиды?


Vic
отправлено 03.01.08 00:54 # 50


Кому: Severniy, #49

> Югославия стала единой страной после второй мировой

После первой мировой.


araev
отправлено 03.01.08 00:55 # 51


Кому: gres, #40

Ну Кения это же не единственная страна на континенте. Есть еще благополучный Габон и ЮАР. В той же Нигерии мне говорили что еще лет 40 назад были случаи когда одно племя тихо вырезало другое а сейчас с этим лучше стало. С временем все устаканиться и будет это быстрее чем тоже самое происходило в европах. Так что ответ-заканчивают, а кое где уже давно закончили.

ЮАР еще может быть, а Нигерию назвать даже относительно благополучной трудно. В лесах полно партизан, белые могут передвигаться только в машинах и с охраной. Нас официально предупреждали, что в глухих местах людей до сих пор едят. Я верю - найти там мясо было большой проблемой. Еле-еле курицу добыли за гигантские деньги. Вообще у меня после посещения Нигерии и Гвинеи сложилось мнение, что там все негры считают, что белые им что-то должны.


gres
отправлено 03.01.08 00:57 # 52


Кому: Severniy, #44

Не знаю что там с ЮАР, последний раз общался с человеком оттуда года 4 назад. Вроде бы он был все доволен.
Все же нужно признать что у европейцев традиции очень сильны особенно когда нужно выживать. Т.е. на бумаге ты пишешь закон о том что все равны а на деле как был апартеид так и остался. Про то как белых фермеров режут я не помню сюжеты по ящику а вот то как белые полицейские над черным в ЮАР издевались помню несколько.


Вован-профан
отправлено 03.01.08 00:58 # 53


Кому: Severniy, #44

> Кстати о ЮАР. Без всякой иронии - там уже белых фермеров резать перестали? А то информация совсем разная. С одной стороны по зомбоящику - прям рай туристический, с другой - почитаешь в сети - лучше из отеля не выходить?

Да вообще-то их и не резали. Преступность, это да, есть. Особенно в Йоханнесбурге. А Мандела проявил себя достойно. Он когда стал президентом после отсидки, белые начали валить массово из страны, опасаясь расправ. Так он выступил с речью, в которой сказал. что мести не будет и всем вместе, черным и белым надо строить новую страну. Репрессий так и не было. Правда белых вытесняют постепенно из госаппарата, на место специалистов берут неучей-черных.


Severniy
отправлено 03.01.08 01:01 # 54


Кому: Vic, #50

Упс, очепятался.:) Но все равно не сильно давно, не успели перемешаться. Да и во время второй ИМХО только добавили "братской любви" друг к другу.


Judas
отправлено 03.01.08 01:02 # 55


Забавная ситуация складывается в Африке. Китайцы заключили весьма выгодные контракты по добыче нефти в Сомали, Судане, Эфиопии и Кении. И везде там возникают проблемы. И в каждом случае США резко выступают за одну из противоборствующих сторон. Coincidence? I don't think so.

Я Bloomberg регулярно читаю, как-то незаметно прошла новость об убийстве сотни китайских рабочих на нефтяных промыслах в Эфиопии некими "повстанцами".

Думаю, в ближайшее время США открыто заявят о поддержке лидера оппозиции в Кении. Он уже обвиняет действующего президента, официально признанного победителем на выборах, в геноциде. "Геноцид" - слово магическое. Как виртуальная "Аль-Каида". "Эмиссары" которой могут нежданно-негаданно оказаться в Кении.


Severniy
отправлено 03.01.08 01:04 # 56


Кому: gres, #52

Кому: Вован-профан, #53

Так вот как раз про сельскую местность разговор. Африканеры они все больше по имениям (фермам) жили, не в городах и где-то мелькала статистика о значительном сокращении их поголовья. Опять же ДиКаприо в фильме про судьбу родителей (правда в Родезии) неприятное вспоминал


Вован-профан
отправлено 03.01.08 01:05 # 57


Кому: gres, #52

> белые полицейские над черным в ЮАР издевались помню несколько

Полицейских белых вообще не видел - сейчас эта профессия перестала быть престижной и белые не идут туда (в частных охранных структурах тоже белых нет, может руководители только), также как и в армию. Правда летчики и моряки из черных не получаются из-за их физиологии. Поэтому ВМФ и ВВС ЮАР в полной жопе. Вообще страна, как и РФ, катится вниз. Процессы похожие


gres
отправлено 03.01.08 01:13 # 58


Кому: araev, #51

> ЮАР еще может быть, а Нигерию назвать даже относительно благополучной трудно. В лесах полно партизан, белые могут передвигаться только в машинах и с охраной. Нас официально предупреждали, что в глухих местах людей до сих пор едят. Я верю - найти там мясо было большой проблемой. Еле-еле курицу добыли за гигантские деньги. Вообще у меня после посещения Нигерии и Гвинеи сложилось мнение, что там все негры считают, что белые им что-то должны

Ну я в Нигерии работал 2 года так что подтверждаю что вне города передвигались только на машинах с охраной, например солдат с автоматом на в автобусе на 5 человек. Насчет каннибалов это помниться была любимая шутка моих коллег нигерийцев, типо будешь плохо работать то съем. Тема каннибализма для них все равно как тема русских медведей в центре москвы играющего в фуфайке на балалайке и потягивающего водку для нас.Но что правда, народ там темный и сильно верит в магию (а что вы хотели от малообразованных людей?), а значит будут случай всяких религиозных идиотизмов. Но это все же не то когда покушать нечего и едят все что двигается, да и этих колдунов отлавливают успешно хотя бы потому что еще и в христа верят неслабо. За север Нигерии не скажу а юг, это на экваторе, очень даже богат джунглями, а значит с голоду не помрешь, все есть так что странно про курицу читать. Может стоило ананасов, бананчиков и прочих манго искать и покупать? Но я точно помню куриц гуляющих в деревнях да и сам не жаловался на отсутствия мяса на столе так что странно, но возможно.
То что негры там чего то считают это их личные проблемы, но таки да, таки не любят они англичан и считают что те обязаны за колонизацию и всасывания ресурсов. И оно понятно, что часть правды там есть.


Вован-профан
отправлено 03.01.08 01:18 # 59


Кому: Severniy, #56

> Так вот как раз про сельскую местность разговор. Африканеры они все больше по имениям (фермам) жили, не в городах и где-то мелькала статистика о значительном сокращении их поголовья. Опять же ДиКаприо в фильме про судьбу родителей (правда в Родезии) неприятное вспоминал

Так они и сейчас фермами живут. Вообще в ЮАР в квартирах живут лохи или большие оригиналы, остальные проживают в частных домах с бассейнами (и это не шутка!). Даже в трущобах в отдельных хижинах. Страна большая, земли много - города растягтваются из-за частных коттеджей на десятки километров. Дома и благополучные кварталы обнесены заборами с электробарьерами в 10 кВ, везде решетки, будки с охранниками. В машине надо ездить закрывшись, на перекрестках еблом не щелкать в открытые окна, а то могут и выкинуть. В Йобурге есть кварталы в центре города, куда днем лучше не заезжать, а если заехал, то лучше не останавливаться на светофорах. Дурбан, Кейптаун более безопасные города, но тоже есть разные районы.
А насчет переживаний ДиКаприо, вспомни фильмы мейд ин Голливуд про СССР и Россию - в ушанках и кирзачах даже летом, медведи на Красной площади, водка везде и по любому случаю и т.д.в таком духе. Это же пропаганда и в первую очередь для самих америкосов. Они же после таких фильмов и хотят всем помочь жить лучше (в своем понимании - кола, бургер, ТВ 100 каналов) и соответственно поддерживают свои власти в насаждении демократии.


gres
отправлено 03.01.08 01:23 # 60


Кому: Severniy, #56

> Так вот как раз про сельскую местность разговор. Африканеры они все больше по имениям (фермам) жили, не в городах и где-то мелькала статистика о значительном сокращении их поголовья. Опять же ДиКаприо в фильме про судьбу родителей (правда в Родезии) неприятное вспоминал

Ты с Зимбабве не путаешь?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5
". В результате в 1999 году началось насильственное выселение белых фермеров с передачей их земель чёрным (в основном политическим сторонникам Мугабе), вызвавшее резкую критику со стороны международного сообщества и в первую очередь в Великобритании, ввёдшей против Зимбабве экономические санкции"

Кому: Вован-профан, #57

> Правда летчики и моряки из черных не получаются из-за их физиологии. Поэтому ВМФ и ВВС ЮАР в полной жопе. Вообще страна, как и РФ, катится вниз. Процессы похожие

А чего там у них с физиологией? Может не физиология а образованность?
Кстиати слышал от дяди военного что то ли в Корее то ли во Вьетнаме возникла проблема у наших военных инструкторов летчиов с местными обучаемыми. Из-за того что те практически не потребляли мяса то были очень чуствительны к перегрузкам. Проблему кажется решили тем что ввели спец рацион для летчиков.

> Вообще страна, как и РФ, катится вниз. Процессы похожие

Камрад не будь пессимистом все же не так и все же из жопы из-за цен на нефть (которая так же есть и в ЮАР на шельфе) мы выбрались. Не факт конечно что продержимся, но думаю сравнивать не нужно. ЮАР вряд ли долго будет существовать с белым населением. Это можно сравнить например с Узбекистаном где уже и не соталось русских или Казахстаном где их не станет через поколение-два.


Иван Е.
отправлено 03.01.08 01:24 # 61


Кому: Judas, #55

> Забавная ситуация складывается в Африке. Китайцы заключили весьма выгодные контракты по добыче нефти в Сомали, Судане, Эфиопии и Кении. И везде там возникают проблемы. И в каждом случае США резко выступают за одну из противоборствующих сторон. Coincidence? I don't think so.
Прямо в точку попал комрад, само по себе в мире войн и конфликтов уже давно ничего не происходит, пока напрямую пиндосы с китаезами не могут себе позволить санкции, так через третьих лиц гадят.


Severniy
отправлено 03.01.08 01:27 # 62


Кому: Вован-профан, #59

Спасибо разъяснил ситуевину. Я так понял, ты там бывал? Сейчас не хочу будить камрада, который мне про черный в ЮАР расизм плел. Завтра разбираться буду:)


Alex_Zu
отправлено 03.01.08 01:28 # 63


Кому: Вован-профан, #57

> Кому: gres, #52
>
> > белые полицейские над черным в ЮАР издевались помню несколько
>
> Полицейских белых вообще не видел - сейчас эта профессия перестала быть престижной и белые не идут туда (в частных охранных структурах тоже белых нет, может руководители только), также как и в армию. Правда летчики и моряки из черных не получаются из-за их физиологии. Поэтому ВМФ и ВВС ЮАР в полной жопе. Вообще страна, как и РФ, катится вниз. Процессы похожие

Камрад, я тут недавно посмотрел один фильм Goodbye Bafana называется так вот, на мой взгляд фильм очень политкорректен, если честно, мне очень интересно все это взаимоотношение белых и черных в ЮАР? Как там все в действительности, камрад расскажи.


Орлан
отправлено 03.01.08 01:28 # 64


Все это так похоже на "цветные" революции. Но во время них правящие режимы сдавались перед
лицом подобного сценария. Кенийские товарищи к крови относятся спокойнее.


Novopoddanyi
отправлено 03.01.08 01:35 # 65




Беспечный Лесовод
отправлено 03.01.08 01:37 # 66


Ых, правильно-то "кикуйю". Ни в одном государстве Чёрной Африки нет самодавлеющего народа, который стал бы основой государства. Посему на процветает этногражданственность и др. А прятатались в деревянной церкви, ПМСМ, по той причине, что вокруг сплошные бидонвили - трущобы африканские, там жилища строят из полиэтилена, аргалита и прочего.


Иван Е.
отправлено 03.01.08 01:37 # 67


Очень интересный взгляд на кенийские убийства через призму "Цивилизации ганнибалов":
"...И в чем причина патологической жестокости царя природы в
отношении к себе подобным?
Если непредвзято поставить вопрос об отличительных признаках человека,
которые даны опытом истории и не могли бы быть в другом смысле
распространены на животных, то таковых окажется только два. И удивительно:
они словно стоят где-то в стороне от столбовой дороги развития наук.
Во-первых, люди - единственный вид, внутри которого систематически
практикуется взаимное умерщвление.
И, во-вторых, столь же странно, на первый взгляд, еще одно отличие: люди -
опять-таки единственный вид, способный к абсурду, а логика и синтаксис,
практическое и теоретическое мышление - его деабсурдизация. Организм же
животного ведет себя в любой, даже в искусственно созданной, ситуации с
физиологической точки зрения совершенно правильно, либо дает картину
нервного срыва (неадекватные рефлексы), сконструировать же абсурд, или
дипластию, его нервная система неспособна. Все развитие человеческого
сознания в ходе истории есть постепенное одоление первоначальной
абсурдности, ее сдвижение на немногие краевые позиции.
И вот, как выяснилось, эти две человеческие особенности не только
взаимосвязаны, но и полностью взаимообусловлены, ибо произрастают они из
одного и того же, страшного феномена. Это - т.наз. адельфофагия, или
умерщвление и поедание части представителей своего собственного вида. Она-то и привела к возникновению рода человеческого - Homo Sapiens..." http://deloteca.ru/t1/id550/
Интересный взгляд на развитие и происхождение человека разумного, где различают 4 вида Homo sapiens - два из которых - хищные.


Severniy
отправлено 03.01.08 01:37 # 68


Кому: gres, #60

> Ты с Зимбабве не путаешь?

Герой ДиКаприо - патриот своей страны, он сказал "Родезия":)


araev
отправлено 03.01.08 01:44 # 69


Кому: gres, #58

ТЫ СИЛЕН!!!
Я около 20 дней пробыл, сильно приглядеться не успел. Но насколько удалось почувствовать, Аллах более популярен, чем Иисус (А я не знаю, можно ли по канонам ислама есть человечину или нет. Про свинину знаю - нельзя, а человек интересно приравнивается к свинье или барану?). По рассказам местных из-за конфликта религий была даже гражданская война. Колдунов не видел, но ими тоже пугали.

Основные плохие воспоминания связаны у меня таки с пищей, вернее с ее отсутствием. С голоду не померли, но было действительно трудно с нормальной едой (мясо)- мы находились далеко от больших городов, может поэтому (штат Аква-Ибом, на юге, кажется). Городок, где жили экспаты не имел своего магазина, а в ближайших за территорией удалось найти только дрянные консервы, которые я ел запивая джином. В дальние магазины нас не пускали без охраны. Алкоголь закусывали в основном ананасами папайей и манго, этого добра действительно много. Но одной травой сыт не будешь.


Goblin
отправлено 03.01.08 01:44 # 70


Кому: Anothervovka, #8

> Нацвопрос решают худо
> В Руандґе с Бурунди.
> Тутси убивают хуту
> В населенном пункте.
>
> Рядом - Господи Исусе! -
> Тоже скуки мало:
> Хуту убивают тутси,
> Мочат чем попало.
>
> Солнце парит, Бог скучает,
> Тутси режут хуту...
> Как они там различают,
> Кто из них откуда?
> Виктор Шендерович

Вот бы он про убийство евреев такое смешное стихотворение написал.


Judas
отправлено 03.01.08 01:48 # 71


"Все это так похоже на "цветные" революции. Но во время них правящие режимы сдавались перед
лицом подобного сценария. Кенийские товарищи к крови относятся спокойнее."

Кенийские оппозиционеры, кстати, тоже в оранжевое наряжаются. Правда, причина тому - цвета в бюллетенях на референдуме 2005 г. А в Бирме недавно беспорядке устраивали "оранжевые" в прямом и переносном смысле буддийские монахи. У Бирмы - газовые месторождения, святое дело выяснить, как же там на самом деле обстоит ситуация с правами человека.


u572
отправлено 03.01.08 01:48 # 72


О дак это Resident Evil 5-ая часть!


Civilizator
отправлено 03.01.08 01:53 # 73


Кому: gres, #60

> А чего там у них с физиологией? Может не физиология а образованность?
> Кстиати слышал от дяди военного что то ли в Корее то ли во Вьетнаме возникла проблема у наших военных инструкторов летчиов с местными обучаемыми. Из-за того что те практически не потребляли мяса то были очень чуствительны к перегрузкам. Проблему кажется решили тем что ввели спец рацион для летчиков.

Во время войны в Корее выяснилось, что азиаты практически не в состоянии выдержать нагрузки более 5-6 Же - теряли сознание. Белые/славяне выдерживали до 8, некоторые до 10. Насчет негров не знаю, но подозреваю, что у них тоже есть подобные особенности. Насчет спец-рационов не слышал. Сомневаюсь, что подобная проблема так просто решаема.


Sunman
отправлено 03.01.08 01:53 # 74


Кому: Vic, #5

> Кому: MikeKr, #2
>
> > Или просто кенийцы еще не доросли до многонациональной страны?
>
> В Африке с этим проблемно. Много всяко херни происходит там именно потому, что в стране выбивается к власти какая-то одна народность, начинает расставлять только своих на постах, защемляет другие народности, те недовольны - бац - переворот - новая народность у власти и далее всё по тому же циклу.

А все от того что когда белые люди поделили африку то все народности оказались разбросанны по разным "государствам". (См. белгийцы по уходу которых и начался вышеупомянутый конфликт).


araev
отправлено 03.01.08 01:58 # 75


Кому: gres, #60

> А чего там у них с физиологией? Может не физиология а образованность?
> Кстиати слышал от дяди военного что то ли в Корее то ли во Вьетнаме возникла проблема у наших военных инструкторов летчиов с местными обучаемыми. Из-за того что те практически не потребляли мяса то были очень чуствительны к перегрузкам. Проблему кажется решили тем что ввели спец рацион для летчиков.

Это скорее всего правда. Мой дядя занимался обучением кубинских танкистов, и рассказывал, что инструкторы сразу же столкнулись с проблемой - в раскаленных солнцем танках кубинцы теряли сознание. Причем наши танкисты не теряли, хотя и сильно страдали от жары. Проблему решили добавлением тушенки в рацион.


gres
отправлено 03.01.08 02:05 # 76


Кому: Severniy, #68

> Кому: gres, #60
>
> > Ты с Зимбабве не путаешь?
>
> Герой ДиКаприо - патриот своей страны, он сказал "Родезия":)

Да я помню, я про фермеров говорил что ты путаешь ЮАР и Зимбабве где реально фермеров выпнули. Хорошо хоть геноцид не устроили.
В результате получили вот это:
http://www.newsru.com/finance/22jun2007/zimbabwe.html

Вот несколько приколов из африки. Рекомендую почитать :-)
http://www.sarov.ws/forum/index.php?showtopic=1654

Кому: araev, #69

> Но насколько удалось почувствовать, Аллах более популярен, чем Иисус (А я не знаю, можно ли по канонам ислама есть человечину или нет. Про свинину знаю - нельзя, а человек интересно приравнивается к свинье или барану?). По рассказам местных из-за конфликта религий была даже гражданская война. Колдунов не видел, но ими тоже пугали.

Камрад , ты наверное на севере был, где мусульмане. На севере неспокойно.
Если не лень вот тебе ссылко где есть широта и долгота, можно в гугл мап все это забить и узнать где это хозяйство обитает.
http://www.akwaibomstategov.com/aboutakwaibom.html
Ну и сайт конечно харизматичный такой. Интересно просто на него посмотреть.

Кому: Civilizator, #73

> о время войны в Корее выяснилось, что азиаты практически не в состоянии выдержать нагрузки более 5-6 Же - теряли сознание. Белые/славяне выдерживали до 8, некоторые до 10. Насчет негров не знаю, но подозреваю, что у них тоже есть подобные особенности. Насчет спец-рационов не слышал. Сомневаюсь, что подобная проблема так просто решаема.
>

Кажется они просто заставили есть много мяса. Думаю что витаминчики еще и лет через 5 наверняка можно запускать в космос :-) Негры что характерно мясо едят, бывает что и человеческое :-) а значит проблема наверное в другом.

Кому: araev, #75

> Проблему решили добавлением тушенки в рацион.

Во-во я про тоже.


Орлан
отправлено 03.01.08 02:14 # 77


Кому: gres, #76
>> Проблему решили добавлением тушенки в рацион.
> Во-во я про тоже.

Теперь я понял, почему сало считают стратегическим продуктом! :)


Severniy
отправлено 03.01.08 02:14 # 78


Кому: gres, #76

> Хорошо хоть геноцид не устроили.
> В результате получили вот это:
> http://www.newsru.com/finance/22jun2007/zimbabwe.html

Наверно таки устроили, сомнительно мне, что буры так вот добровольно поразъехались, а по ссылке особенно "радует" после прочтения заголовок статьи ниже:

Рейтинг качества жизни от The Economist: Россия с трудом опережает Зимбабве
// NEWSru.com // Экономика // 18 ноября 2004 г.


Civilizator
отправлено 03.01.08 02:15 # 79


Кому: gres, #76

> Кажется они просто заставили есть много мяса. Думаю что витаминчики еще и лет через 5 наверняка можно запускать в космос :-) Негры что характерно мясо едят, бывает что и человеческое :-) а значит проблема наверное в другом.

Сильно спорить не буду - глубоко не копал, но отсутствие достижений азиатов и негров во всех экстремальных областях и видах спорта заставляет задуматься...


Беспечный Лесовод
отправлено 03.01.08 02:17 # 80


По поводу отличий, взрослые негры не едят молочных продуктов, ферментов нет соответствующих, ЕМНИП, у них мышцы бедра устроены отлично для бега и плохо для плавания.
В Кении белые фермеры в своё время знатный чай выращивали и хлопок, а знатных масла и ветчины из Замбии и Зимбабве ждать больше не придётся, мало там осталось белых фермеров. Черная преступность в ЮАР направлена в основном против чёрных же. Инетерсно высказывание черных ЮАР "After Jews before Chinks" "После евреев до косых". В смысле выгнали белых, дэцл пожили свободно, а вот скоро придут китайцы и покажут козью морду.


gres
отправлено 03.01.08 02:21 # 81


Кому: araev, #69

> Аллах более популярен, чем Иисус (А я не знаю, можно ли по канонам ислама есть человечину или нет. Про свинину знаю - нельзя, а человек интересно приравнивается к свинье или барану?). По рассказам местных из-за конфликта религий была даже гражданская война. Колдунов не видел, но ими тоже пугали.

http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&time=&date=&ttype=&q=Uyo+Nigeria&ie=UTF8&ll=5.008867,7.849731&spn=4.469633,8.657227&z=8&iwloc=addr&om=1

Таки нет не север, самый что ни на есть юг причем недалеко от Port-Hаrcourta где я работал. А в Port-Harcourte мусульман нигерийцев среди коллег я знал несколько но вот ни одной мечети не видел. Причем храмов там ненормально много и большая их часть недостроена. Народ реально в бога верит, но только как-то странно. В прямом понимании христиан там нет, но изобилие разных околохристианских сект, которые просто дурят простых пролетариев.


товарищ_ISAев
отправлено 03.01.08 02:21 # 82


Буржуйская Википедия сообщает:

>Early in 2006, Chinese President Hu Jintao signed an oil exploration contract with Kenya; the latest in a series of deals designed to keep Africa's natural resources flowing to China's booming economy.

>The deal allowed for China's state-controlled offshore oil and gas company, CNOOC Ltd., to prospect for oil in Kenya, which is just beginning to drill its first exploratory wells on the borders of Sudan and Somalia and in coastal waters. No oil has been produced yet, and there has been no formal estimate of the possible reserves.

Вовремя мировой общественности открыли глаза на резню в Африке.


Орлан
отправлено 03.01.08 02:24 # 83


Кому: Civilizator, #79
> Сильно спорить не буду - глубоко не копал, но отсутствие достижений азиатов и негров во всех экстремальных областях и видах спорта заставляет задуматься...

Есть серьезные достижения у чернокожих боксеров. А насчет "экстримальных" видов спорта, то
они относительно дорогие. Одна медицина во сколько обходится!


Severniy
отправлено 03.01.08 02:24 # 84


Кому: Civilizator, #79

> отсутствие достижений азиатов и негров

Про азиатов не скажу (хотя по мне, так такого экстрима, как у них еще поискать), а про негров еще в процессе учебы давали информацию про отличие соотношения в структуре мышц поперечнополосатых волокон (кажеться так называется?)от белых. И якобы от этого у них лучше способность к кратковременным нагрузкам (почти все лучшие спринтеры - негры). А выносливость, типа похуже


Goblin
отправлено 03.01.08 02:26 # 85


Кому: товарищ_ISAев, #82

> Вовремя мировой общественности открыли глаза на резню в Африке.

Доподлинно известно, что всё это дело рук коммунистов.


Vic
отправлено 03.01.08 02:27 # 86


Кому: Severniy, #84

Ты смотри, камрад, а то ведь одного известного учёного публично грязью облили за то, что он заявил л генетических различиях негров и белых. :)


Орлан
отправлено 03.01.08 02:30 # 87


Кому: Severniy, #84
> И якобы от этого у них лучше способность к кратковременным нагрузкам (почти все лучшие спринтеры - негры). А выносливость, типа похуже

Прикольно, что лучшие марафонцы сейчас - тоже негры.


gres
отправлено 03.01.08 02:30 # 88


Кому: Severniy, #78

> Рейтинг качества жизни от The Economist: Россия с трудом опережает Зимбабве
> // NEWSru.com // Экономика // 18 ноября 2004 г.
>

Ну ты же понимаешь, смотря как считать. Нигерия вон тоже самая счастливая страна :-).
http://www.vkoclub.ru/travelnews.aspx?newsid=36913
Кому: Беспечный Лесовод, #80

> отправлено 03.01.08 02:17 | ответить | цитировать # 80
>
> По поводу отличий, взрослые негры не едят молочных продуктов, ферментов нет соответствующих, ЕМНИП, у них мышцы бедра устроены отлично для бега и плохо для плавания.

Читал что расселение людей в европу стало возможным из-за того что появились люди с ферментом позволяющим пить молочные продукты. Таким образом в тогда еще холодном климате европы можно было разводить тех же коров и выживать.
Короче мне в это только непонятно одно почему все у нас в семье не могут пить молока? Мы чё негры! :-)


Goblin
отправлено 03.01.08 02:31 # 89


Кому: Орлан, #87

> И якобы от этого у них лучше способность к кратковременным нагрузкам (почти все лучшие спринтеры - негры). А выносливость, типа похуже
>
> Прикольно, что лучшие марафонцы сейчас - тоже негры.

Есть ещё одни крайне выносливые пацаны - боксёры.

Там тоже почему-то сплошь негры.


Vic
отправлено 03.01.08 02:32 # 90


Кому: gres, #88

> Короче мне в это только непонятно одно почему все у нас в семье не могут пить молока?

С возрастом молоко усваивается хуже. Вообще у многих людей. :)


Severniy
отправлено 03.01.08 02:32 # 91


Кому: Vic, #86

Слава ТНБ! Миновала чаша сия - не известный я ученый. Переживу какнить:))
И вообще: я одинаково ненавижу и негров и расистов (с) :)


Vic
отправлено 03.01.08 02:34 # 92


Кому: Severniy, #91

> И вообще: я одинаково ненавижу и негров и расистов (с) :)

Поздняк, камрад. Ты если раньше хоть чуток на негра смахивал, то теперь совсем побелел. :)


Severniy
отправлено 03.01.08 02:36 # 93


Кому: Орлан, #87

ЕМНИП они все из одной страны? Наверное там неправильные негры:)


Severniy
отправлено 03.01.08 02:41 # 94


Кому: Vic, #92

А как же Рио? там, согласно классикам все в белых штанах:)
Однако спасибо [сбегал к зеркалу вернулся грусный] теперь думать прийдется, а не просто в клавиши тыкать


Japan TV
отправлено 03.01.08 02:44 # 95


Кому: Goblin, #89

> Есть ещё одни крайне выносливые пацаны - боксёры.
>
> Там тоже почему-то сплошь негры.

В последнее время сдают позиции. Обленились наверное.
Чемпионы супертяжи:
WBC - Маскаев
WBA - Чагаев
IBF - Кличко
WBO - Ибрагимов


Albedo
отправлено 03.01.08 02:45 # 96


Кому: gres, #58

> Вообще у меня после посещения Нигерии и Гвинеи сложилось мнение, что там все негры считают, что белые им что-то должны

Должны дать денег и чоп-чоп(покушать по нашему).


Goblin
отправлено 03.01.08 02:52 # 97


Кому: gres, #88

> Короче мне в это только непонятно одно почему все у нас в семье не могут пить молока? Мы чё негры! :-)

Речь, видимо, про разную степень усвояемости.

Говорят, у чукчей - совсем никак, а славяне только пердят.


Alex_Zu
отправлено 03.01.08 02:58 # 98


Кому: Goblin, #97

> Кому: gres, #88
>
> > Короче мне в это только непонятно одно почему все у нас в семье не могут пить молока? Мы чё негры! :-)
>
> Речь, видимо, про разную степень усвояемости.
>
> Говорят, у чукчей - совсем никак, а славяне только пердят.

:) Хорошая поговорка Дмитрий Юрьевич.


дроид
отправлено 03.01.08 03:01 # 99


Кому: gres, #88

> Короче мне в это только непонятно одно почему все у нас в семье не могут пить молока? Мы чё негры! :-)

Камрад, советую проконсультироваться у врача.

Непереносимость молочных продуктов - нарушение редкое, но обычное.


Severniy
отправлено 03.01.08 03:03 # 100


Кому: gres, #88

А вот читал, что те же зулусы - скотоводы в массе. И что совсем не пьют молока?



cтраницы: 1 | 2 всего: 198