Россия, которую мы потеряли

17.01.08 14:25 | Goblin | 1121 комментарий »

Разное

Делятся воспоминаниями:
На первых же порах моего командования батальоном я наткнулся в одной роте на пикантное происшествие, имевшее вполне couleur locale; в этой роте обнаружилось, что взводный унтер-офицер из туземцев, одержимый неестественным пороком, насиловал молодых солдат своего взвода. Ротный командир доложил мне это на словах, не желая, почему-то, подавать официального рапорта, и уверял меня, что такие грехи и раньше случались в полку. Мне же, не привыкшему к таким обычным кавказским нравам, событие это казалось выдающимся по своей преступности. Произведя лично расследование и убедившись во всем, я сам подал рапорт по начальству, требуя предания суду этого унтера.

Дальнейший ход этого дела меня еще больше огорошил, чем самый факт обращения взвода солдат в гарем для своего командира. Приезжает в Белый Ключ великий князь на обычный инспекторский смотр. После смотра получаю служебную записку, что его высочество просит меня пожаловать по делам службы. В присутствии командира полка, полковника Суликовского, завязывается такой разговор:

– Зачем вы, полковник, подали рапорт об этой истории с унтер-офицером? Неудобно, знаете, поднимать бучу, скандалить полк, когда мы готовимся к празднику 200-летнего юбилея. Возьмите назад ваш рапорт. Вам, пожалуй, такие истории кажутся необычайными; а мы здесь к этому привыкли. Знаете ли, что в минувшем году у меня в дивизии не взводный унтер, а командир полка (Тифлисского), полковник Попов, попался в таком грехе: он насиловал вестовых и ординарцев, которых посылали к нему по ежедневному наряду. Я-то готов был простить ему эти шалости, – уж очень командир был бравый. Но история эта получила огласку на весь Кавказ, так что я должен был представить его к увольнению со службы. Но знаете что мне Куропаткин сказал, когда я был в Петербурге? – Напрасно, говорит, лишаете себя хорошего командира полка; не Бог весть какая важность это баловство, в котором он попался. В Туркестане, в период завоевания края, многие грешили этим делом – держали «мальчиков». Что поделаешь, коли нет женщин. А воевать ведь надо. А «без женщины мужчина, – что без паров машина».

Конечно, все дело с унтер-офицером кончилось ничем. Я ограничился тем, что перевел его в другую роту.
www.regiment.ru

Никаких большевиков — и вот такие нехорошие факты.

Эвон, как непросто было корнетам Оболенским...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1121, Goblin: 36

Petryxa
отправлено 17.01.08 14:31 # 1


Песдец...Интересно,как отнесся бы князь к факту внедрения кавказского хуя ему в задницу..."шалость". И ведь солдат то ничего не сделает


Тукуль Вичу
отправлено 17.01.08 14:32 # 2


А есть эльфы, которые считают, что в царской армии были сплошь благородные гусары и солдаты какали шоколадками


olololo
отправлено 17.01.08 14:32 # 3


>>не Бог весть какая важность это баловство

ишь ты, баловни. Вот оно значит откуда "пещерные педерасты" в гамбитах...


Akson
отправлено 17.01.08 14:35 # 4


Ну, все пострадавшие, надо полагать, остались довольны))


SBrebor
отправлено 17.01.08 14:39 # 5


Знакомый военврач поведал об одном командире роты,
пердолившем весь личный состав (солдат - срочников).
Когда дело вскрылось, этого ротного просто перевели
в другой округ. В чём отличие от царских времён?
Непонятно.


NidhoggR
отправлено 17.01.08 14:39 # 6


Какие либеральные взгляды однако были в благословенной царской россии!
Понятно почему Русско-Японскую проиграли - командиры заняты были... Мда.


товарищ_ISAев
отправлено 17.01.08 14:39 # 7


А ведь у пострадавших от любвеобильного унтера был длинноствол... Но, почему-то всё не сложилось иначе!!!


сАвА
отправлено 17.01.08 14:39 # 8


Налицо Злостная Большевицкая Пропаганда Крававых Каммунякъ (ТМ), пытающихся очернить Россию, Которую Мы Потеряли!!!


mirge
отправлено 17.01.08 14:39 # 9


мдя... весело...


elvis
отправлено 17.01.08 14:40 # 10


Дмитрий Юрьевич, за что в СССР ставили двойки в сочинениях?

http://drugoi.livejournal.com/2467088.html?thread=107052304 вот ему ставили двойки за невыдеражнные сочинения, а теперь он ненавидит совесткий союз.

А что есть унтер-офицер из туземцев?


ussuri
отправлено 17.01.08 14:41 # 11


Варварство-то какое! И куда только смотрел комитет солдатских матерей!


Arn
отправлено 17.01.08 14:41 # 12


Кому: Тукуль Вичу, #2

Высказался блин. Лучше бы промолчал.


ussuri
отправлено 17.01.08 14:43 # 13


Кому: elvis, #10

> А что есть унтер-офицер из туземцев?

Это типа "прапорщик-таджык"


Jeweller
отправлено 17.01.08 14:43 # 14


Если уж сам Александр Македонских того , как достоверно показано в синематографе.
Чего уж требовать от какого-то унтера , тем более что из туземцев.


Сашич
отправлено 17.01.08 14:44 # 15


Кому: товарищ_ISAев, #7

Ага, пристрелишь пидора, а скажут офицер! Эвон как.


OMG
отправлено 17.01.08 14:45 # 16


Я ВОЗМУЩЕН!!!


PiLiGRiM
отправлено 17.01.08 14:48 # 17


Да лааадно...


SeregaT
отправлено 17.01.08 14:48 # 18


Перевёл в другую роту? Нормальный ход. Была одна рота педерастов, станет две....


Norem
отправлено 17.01.08 14:49 # 19


Кому: Тукуль Вичу, #2

> А есть эльфы, которые считают, что в царской армии были сплошь благородные гусары и солдаты какали шоколадками

Браво )))

По теме:
А вот жила бы тогда г-жа Политковская...


KoHb9IK*****
отправлено 17.01.08 14:51 # 20


Кому: Jeweller, #14

Что-то не припомню, чтобы Александр кого-то из подчиненных насиловал в синематографе. А в данном случае речь идет именно о насилии со стороны старшего по званию.
По теме, хочется отметить, что быть вестовым оказывается было не просто опасно, а крайне опасно.


OMG
отправлено 17.01.08 14:53 # 21


ВСЕХ ПИДЕРАСОВ К СТЕНКЕ И РАССТРЕЛЯТЬ!!!


nxsofsys
отправлено 17.01.08 14:53 # 22


сегодня на такие темы бум какой-то http://rusram.livejournal.com/48659.html =)


Буравчик
отправлено 17.01.08 14:53 # 23


Рад читать о глубоких гомофильных традициях в русской армии. Это лишает оружия наших критиков с запада и выставляет Россию как колыбель цивилизации, в совсем ином, голубоватом, романтическом свете.


Padla
отправлено 17.01.08 14:53 # 24


Вот какая интилигентная армия была! Не то что при кровавом режиме!


Dante
отправлено 17.01.08 14:54 # 25


Кому: Norem, #19
> По теме:
> А вот жила бы тогда г-жа Политковская...
ИХМО ее бы и в то время "пидорнули модераторы", чтоб не флудила всякую антирусскую херню


Padla
отправлено 17.01.08 14:56 # 26


Кому: OMG, #21

Не вот так:"ВСЕХ ПИДЕРАСОВ РАКОМ И ...!!!". А дальше можно и по разному.


Ecoross
отправлено 17.01.08 15:00 # 27


Кому: elvis, #10

> вот ему ставили двойки за невыдеражнные сочинения, а теперь он ненавидит совесткий союз.

А мне тоже ставили двойки! И не только за сочинения! Знать бы раньше...

Кому: Jeweller, #14

> Если уж сам Александр Македонских того, как достоверно показано в синематографе.

Тогда на это смотрели проще. Что интересно, на его женщин с потомством, показанных там же - никто внимания не обаращает. :) А вот "Лев зимой" тоже кое-кого показал... И "Лоуренс Аравийский" - по личным мемуарам. Как там FVL писал об издержках британской системы обучения в закрытых заведениях? :)


Uncle Sam
отправлено 17.01.08 15:01 # 28


Существовали ли при царизме дисциплинарные батальоны?


araev
отправлено 17.01.08 15:03 # 29


Я понял, откуда взялся анекдот про поручика Ржевского:

Разговаривают поручик Ржевский и корнет Оболенский.
Корнет говорит:
- Поручик, я придумал каламбур: поручик - лазутчик -
Вы - шпион!
Поручик:
- Корнет, кларнет, тромбон, гондон - да Вы просто пидарас!


подросток
отправлено 17.01.08 15:12 # 30


Кому: SeregaT, #18

+1 :)


Jakodzun
отправлено 17.01.08 15:12 # 31


Кому: товарищ_ISAев, #7

> А ведь у пострадавших от любвеобильного унтера был длинноствол... Но, почему-то всё не сложилось иначе!!!

У Прокудина в трилогии "Постарайся вернуться живым" описывается очень похожий случай, но уже в Афгане. Тока там молодого солдата два старослужащих(сержанты вроде были) огуливали. Причем, что характерно, оба из южных республик. Так солдатик там кучу народа из АК положил - этих двоих и тех кто наблюдал обычно за этим. Ну и сам потом тоже... того...
Так что в этом случае все сложилось иначе, хотя и не из короткоствола...

ЗЫ: Вообще автоматический длинноствол надо легализовать! Ну и АГС до кучи не помешал бы! А то кольты подавай, беретты... тьфу! :)))


MGWarlock
отправлено 17.01.08 15:12 # 32


> а мы здесь к этому привыкли.

Пиздец. Очевидно фамилия полковнику Попову досталась неспроста.


PiLiGRiM
отправлено 17.01.08 15:12 # 33


Кому: KoHb9IK*****, #20

> Кому: Jeweller, #14
>
> Что-то не припомню, чтобы Александр кого-то из подчиненных насиловал в синематографе. А в данном случае речь идет именно о насилии со стороны старшего по званию.
> По теме, хочется отметить, что быть вестовым оказывается было не просто опасно, а крайне опасно.

Чувак в данном случае имел ввиду фильмы студии Private :)
имхо


Norem
отправлено 17.01.08 15:12 # 34


Кому: Dante, #25

> ИХМО ее бы и в то время "пидорнули модераторы", чтоб не флудила всякую антирусскую херню

Заголовок в газете:
"Беспредел в армии Российской Империи"

А вместо статьи:
"Пыталась написать хуйню, но меня пидорнули модераторы"


any
отправлено 17.01.08 15:12 # 35


Дим Юрич, куда это тебя понесло


СолоНаАКМ
отправлено 17.01.08 15:12 # 36


Ну, так ведь не зря у Пруткова нашего Козьмы:

"Кто не брезгает солдатской задницей,
Тому и фланговый служит племянницей. *

*Во-первых, плохая рифма. Во-вторых, страшный разврат,
заключающий в себе идею двоякого греха. На это
употребляются не фланговые, а барабанщики."


dakota
отправлено 17.01.08 15:12 # 37


если верить Б.Акунину, пишущему псевдоисторические романы, генерал-губернатор (типа мэр) г. Москвы Романов С.Г. (дядя Николая 2-го) тоже был пидарасом.


товарищ_ISAев
отправлено 17.01.08 15:12 # 38


Кому: Буравчик, #22

> Рад читать о глубоких гомофильных традициях в русской армии. Это лишает оружия наших критиков с запада и выставляет Россию как колыбель цивилизации, в совсем ином, голубоватом, романтическом свете.

В связи с этим предлагаю установить "Боже, царя храни" Официальным гимном российского объединения гомосексуалистов!!


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:12 # 39


Мда. Как всё непросто. Благородные царские офицеры и унтер офицеры, а гляди-ка - Дамблдоры, оказывается и туда запустили волосатые счупальца.


Комнин
отправлено 17.01.08 15:13 # 40


А я слышал что под дедовщиной понимается другое явление. Когда половина армии (деды) имеет другую половину. Явление более массовое. А здесь я вижу только офицеров (про Туркестан к сожалению не сказано о чем речь идет) и то немногих.
Так что, если судить по этим мемуарам, преступников по пальцам можно пересчитать.
Не то что в советской, а потом новороосийской армии. Хотя, с другой стороны, эти мемуары не дают исчерпывающей картины.


BeeruBeer
отправлено 17.01.08 15:13 # 41


После перевода туземного унтера в другую роту, ГЛАМУР в царской армии стал набирать обороты!


Сибиряк
отправлено 17.01.08 15:13 # 42


Тема пещерной педерастии в Турецком гамбите получила новое развитие.


Ecoross
отправлено 17.01.08 15:16 # 43


Кому: Uncle Sam, #28

> Существовали ли при царизме дисциплинарные батальоны?

И заградотряды, и репрессии к бывшим пленным, и массовые депортации, и продразверстка...
http://gezesh.livejournal.com/16526.html
Только грамотного руководства всем этим не было.
И коллаборационисты тоже.
http://gezesh.livejournal.com/16694.html


SBrebor
отправлено 17.01.08 15:16 # 44


Кому: Комнин, #40

> Когда половина армии (деды) имеет другую половину.

Я так понимаю, с дедовщиной ты знаком исключительно по гомиксам?


крол
отправлено 17.01.08 15:18 # 45


Кому: SBrebor, #5
> Когда дело вскрылось
ЭТО когда было?При кровавом тоталитаризме вроде реальная статья за мужеложество сушествовала, вряд ли замяли бы.


Комнин
отправлено 17.01.08 15:18 # 46


Вот статье по теме.
http://antisys.narod.ru/pra.html
Приятного в этой теме мало.


Wonder
отправлено 17.01.08 15:20 # 47


"Он, конечно, пидарас, но это наш пидарас!". Ну, это понятно.

Кстати, хорошая хохма: слово "гей" придумали пидарасы!

По-моему, абсолютно верно.


Burg
отправлено 17.01.08 15:20 # 48


Интересно,участвует ли военная часть в гейпарадах?


Гаер
отправлено 17.01.08 15:20 # 49


Помнитя кто-то из монархистов, по-моему, автор стихов к песне "Хмурится не надо, Лада" (Солоухин???) дико наезжал на Куприна за его "Поединок", дескать, всё наветы на славную русскую армию... Вот оно где вылезло!
Хотя у нас в чебке, один узбек-сержант ("котёл"), уже достаточно взрослый (лет 24-25) тоже предлагал "свести знакомство" с вновь призванными курсантами... Правда "полюбовно", был посылаем неизменно на хуй, пытался дратья. Драчун...


Wonder
отправлено 17.01.08 15:21 # 50


Кому: Комнин, #40

> А я слышал что под дедовщиной понимается другое явление. Когда половина армии (деды) имеет другую половину.

Слух проверь. Сам-то служил?


Padla
отправлено 17.01.08 15:23 # 51


Еще одно доказательство высокого развития демократии в России , которую мы потеряли! Это были испытания мега-секрктного оружия которое превращало солдат в пидоров, которое уже в 90-ые года прошлого века начали заново разрабатывать в оплоте мировой демократии.


FW-TOT
малолетний правдоруб
отправлено 17.01.08 15:24 # 52


[брюзжит]
Копят, понимаешь, армию, пихают в неё кэнон-фоддера для виду и выполнения плана... и в результате это накопленное слежалось и гниёт. Повсюду. И нахрена нужна такая армия? И где боевой дух, когда, блин, утренний стояк ладно не удержать, так хоть не выдавить собственноручно на фотографии. Или организовать регулярную поставку брома - спокойнее, а может даже дешевле, чем сглаживать постоянные бунты и беспорядки.
Какой админ - такой и форум. Какой командир - такая часть. И пусть лучше вырожденцы почаще отсиживаются в изоляции от общества, чем в нём. Видал я один форум при разных командирах и наборах правил - если кто с GameGuru, тот поймёт. При Параноике людей было мало, но добротно. Без Параноика людей кажется тоже не много, но это потому что умным стало скучно в грязной песочнице, и они порасходились. Выпросили, называется, лёгкий режим...
...а люди так же и демократии с равноправием допросятся. [гром и молния]


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:25 # 53


Кому: Комнин, #40

От блин! Ты мне глаза открыл, а то я два года служил и всё баб да баб. А оно вона как могло сложиться!!!


Atollos
отправлено 17.01.08 15:30 # 54


Просто великий князь не был скинхедом. Подумаешь - солдату жопу порвали, главное не быть скинхедом - запомните!


Atollos
отправлено 17.01.08 15:31 # 55


Кому: Комнин, #40

> Так что, если судить по этим мемуарам, преступников по пальцам можно пересчитать.
> Не то что в советской, а потом новороосийской армии. Хотя, с другой стороны, эти мемуары не дают исчерпывающей картины.

В советской армии младший офицерский состав массово ебал солдат?

И в армии РФ тоже?


Сашич
отправлено 17.01.08 15:31 # 56


Кому: vovan3312, #53

Да, ты, камрад, просто извращенец явный!!!


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:36 # 57


Кому: Сашич, #56

> Да, ты, камрад, просто извращенец явный!!!

[срочно пересматривает жизненную позицию, но ничего не выходит]

Не, не выходит Каменный цветок. Мне бабы нравятся. Я им, что характерно, тоже. Зачем ломать устоявшийся порядок вещей, к тому же, имеющий большую приятность для меня? :)))


SBrebor
отправлено 17.01.08 15:38 # 58


Кому: крол, #45

> ЭТО когда было?

В 80-е годы. Может, слышал когда-нибудь такое выражение
"Не надо выносить сор из избы"?

Кому: vovan3312, #53

> А оно вона как могло сложиться!!!

Вот так живёшь и не знаешь, что ты не тот, за кого тебя выдавали -:)


Lee N.
антисемит
отправлено 17.01.08 15:42 # 59


Немного не в тему.
Как известно практически все бренды в России где имеется в названии слово РУССКИЙ имеют владельцев не русских.
Замечательный фирменный знак банка "русский стандарт". Кавказский орел впился в горло русскому медведю.


Xylen
отправлено 17.01.08 15:42 # 60


Вспомнился анекдот.
-----------------------------------------
- Поручик,вы @#$те меня уже 3 часа, но так и не сказали ни слова о любви!
- Кхм, простите, я люблю вас, корнет!
-----------------------------------------


Jeweller
отправлено 17.01.08 15:42 # 61


Кому: KoHb9IK*****, #20

> Кому: Jeweller, #14
>
> Что-то не припомню, чтобы Александр кого-то из подчиненных насиловал в синематографе. А в данном случае речь идет именно о насилии со стороны старшего по званию.
> По теме, хочется отметить, что быть вестовым оказывается было не просто опасно, а крайне опасно.

В данном случае речь в целом о пидарастии в армии. А уж там по любви или по принуждению , какая в попу разница ? : )


Padla
отправлено 17.01.08 15:42 # 62


Кому: Atollos, #54

А большевиком... большевиком можно то быть?


Clone
отправлено 17.01.08 15:42 # 63


Кому: Комнин, #40

> А я слышал что под дедовщиной понимается другое явление. Когда половина армии (деды) имеет другую половину.

А я слышал, что вы идиот. Честно.


Гаер
отправлено 17.01.08 15:42 # 64


Кому: товарищ_ISAев, #7

> А ведь у пострадавших от любвеобильного унтера был длинноствол... Но, почему-то всё не сложилось иначе!!!

просто у унтера в диаметре длинноствол был больше


Химик
отправлено 17.01.08 15:43 # 65


> Эвон, как непросто было корнетам Оболенским...

упоительными вечерами зарабатывать на хруст французской булки.


Atollos
отправлено 17.01.08 15:46 # 66


Кому: Padla, #61

> А большевиком... большевиком можно то быть?

Большевиков как раз в зад и охаживают западники-либералы. для этого большевики и нужны!


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 17.01.08 15:48 # 67


ггг, власть меняется, а народец все тот же


крол
отправлено 17.01.08 15:48 # 68


Кому: SBrebor, #58

> "Не надо выносить сор из избы"?
Сам служил в эти годы... и что бы роту огулять и... просто в другую перевести!?
Не верю!
Что то ваш врач не договаривает.


MaxSM
отправлено 17.01.08 15:48 # 69


понаделали советских интелегентов


azor
отправлено 17.01.08 15:48 # 70


Кому: Буравчик, #22

> Рад читать о глубоких гомофильных традициях в русской армии. Это лишает оружия наших критиков с запада и выставляет Россию как колыбель цивилизации, в совсем ином, голубоватом, романтическом свете.

+1 )))))))


Lee
отправлено 17.01.08 15:48 # 71


Ну чисто турецкий гамбит!


CAB
отправлено 17.01.08 15:48 # 72


Припоминаю был такой случАй в бытность, когда я служил. В конце 80-х поймали одного из командиров полков ПВО на том, что жил он со своим водителем-срочником. Опять же сработала корпоративность и полковнику предложили уволиться по тихому, изъявив собственное желание. Но он заупирался. Тогда уволили под надуманным предлогом, не связанным с действующей тогда уголовной статьёй. Возмущения со стороны полковника не было, поскольку лучше быть уволенным, чем посаженным. Прошли годы и либеральная общественность добилась таки отмены пресловутой уголовной статьи. Вот тут-то бывший командир полка потешился всласть. Подал в суд на неправомерное увольнение и потребовал восстановить и выплатить денежное довольствие за годы вынужденного прогула. Либеральный суд полностью поддержал требования пидараса. Говорят, когда Главком ВВС и ПВО Корнуков подписывал приказ о восстановлении в должности и звании, он сломал три авторучки. Так что успешно восстанавливаем традиции русской армии. Жаль только, что удовольствие получал пидарас, а в результате ему при тогдашних задержках выплаты денежного довольствия до полугода,ещё и заплатили из кармана офицеров. Может быть и до генерала дослужился, с такой смёткой-то.


OMG
отправлено 17.01.08 15:48 # 73


КОГДА ЖЕ НАСТАНЕЦ КОНЕЦ ЭТОМУ МРАКОБЕСИЮ!


toliX
отправлено 17.01.08 15:48 # 74


Кому: Комнин, #40

> А я слышал что под дедовщиной понимается другое явление. Когда половина армии (деды) имеет другую половину. Явление более массовое. А здесь я вижу только офицеров (про Туркестан к сожалению не сказано о чем речь идет) и то немногих.

гражданин Комнин, а Вы в армии служили?


Borsalino
отправлено 17.01.08 15:51 # 75


Ааааа. вот они славные традиции!
>Приготовления к празднику в Грузинском полку – как наверное и в остальных 21 полку, праздновавших в этом году 200-летний юбилей – начались задолго, лет за 7, за 8 до са­мого юбилея: с этого времени начали уже делать вычеты из офицерского жалованья. Ко времени юбилея эти выче­ты образовали уже почтенную сумму, которая составляла все-таки значительно меньшую часть той суммы, которую предстояло заимствовать из хозяйственных сумм полка.
Не запомнил я, к сожалению, точных цифр, но не оши­бусь, если скажу, что юбилейное празднование обошлось полку не меньше, чем в 150-200 тысяч рублей прямых рас­ходов; одно издание истории полка с гравюрами, заготов­лявшимися в Лейпциге, обошлось в 35 тысяч рублей; рес­таврация полкового собрания стоила 10 000 рублей, при даровом солдатском труде; многочисленные делегации и гости, съехавшиеся к празднику, в течении 3-5 дней и но­чей ели, пили и пьянствовали за счет полка.
В течение недели приходили обозы со всевозможными продуктами: сотни пудов мяса, окороков, битой птицы; -215- десять пудов зернистой икры. У меня не сохранилась, к сожалению, точная запись всех продуктов и вин, съеден­ных и выпитых за эти дни; но количество было так пора­зительно, что оно тогда же, непосредственно после празд­ника, показалось мне легендарным; но подтвердилось вполне после проверки в хозяйственной части полка.
И этот преступный разгул, эти узаконенные жратва и пьянство происходили в такое время, когда в России во многих местах >крестьяне, наши кормильцы, пухли с голо­ду от недорода.


KoHb9IK*****
отправлено 17.01.08 15:51 # 76


Кому: Jeweller, #63

Нет желания защищать гомосеков и делить их на классы. Но думаю, что для упомянотой вами попы (той самой, с которой все и происходит), а так же для ее счастливого владельца разница принципиальная =)


Комнин
отправлено 17.01.08 15:51 # 77


Меня волнует вопрос о массовости. То есть вопрос о том, "когда проблема была шире".
Офицеры были всегда. Как и "офицерский беспредел".
А вот "беспредел дедов" появился, как я слышал, в СССР при "кукурузнике".
Проблема дедов, по-моему более серьезная. И вообще сейчас у нас такая армия, что об имперских временах остается только мечтать.
Если мы хотим понять отличие России имперской от современной, мы должны смотеть не то что у нас общего (а офицерский беспредел был тогда, и остается сейчас), а на то, в чем отличия.
Только так мы сможем понять, какую Россию мы потеряли, а какую преобрели.


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:53 # 78


Они хотели, чтобы их любили, а кто не хотел- тех любили насильно.


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:57 # 79


Кому: Комнин, #77

Детям на заметку:

Совершенно справедливо говорят, что дедовщина – порождение советского социализма. Считаю, такое возможно только в уродливом образовании, имя которому советская армия.

Да, конечно, всё именно так и есть. Все пороки человечества, как известно, порождены попытками построить коммунизм в отдельной, взятой за жопу стране. В остальных странах порхали ангелы и царило всеобщее благорастворение.

А вот в чудесной стране, каковой была царская Россия, была такая Николаевская инженерная академия, она же училище. Располагалась в Михайловском замке – бывшей императорской резиденции. Училище было, как это водится, элитное. Принимали туда выходцев из дворянского сословия, в возрасте от 14 до 18 лет. Понятно, все знали арифметику, алгебру, геометрию, географию, историю, французский и немецкий, рисовали, пели и плясали. Обучение шло под личным наблюдением августейших особ и лично государя императора. Ну и, конечно же, представители элиты и цвет нации, без устали друг друга дуплили, а в свободную минуту – издевались.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099

Можешь ознакомиться. :)))


Kerk
отправлено 17.01.08 16:00 # 80


Грустно и противно... Особенно удивляют шуточки отдельных камрадов, охотно ставящих знак равенства между явлениями в конкретном полку и всей армией.


vovan3312
отправлено 17.01.08 16:02 # 81


Кому: toliX, #74

> гражданин Комнин, а Вы в армии служили?

Как можно служить в армии Этой страны!!!


Wonder
отправлено 17.01.08 16:03 # 82


Кому: Комнин, #77

А вы, батенька, либераст. В полном смысле этого слова. Такие как вы, лббят ковыряться в говне в поисках пикантных деталей. Ничто другое вас не интересует.

Так вот, получите и успокойтесь. Всякое бывало в российской армии. Я одно время служил в военной прокуратуре, и разные дела там попадались. изнасилованный солдат застрелил насильника и совершил самоубийство. Пьяному прапору свезло всё лицо винтом самолёта. С Диксона солдат послал посылку с промедолом домой. На гауптвахте, связывая солдата, задушили его. Много чего нехорошего было. Как и везде.


Utburd
отправлено 17.01.08 16:03 # 83


Кому: CAB, #69

Рассказывал тесть. Работая на СФ в прокуратуре он посетил минимузей при хирургии местной. В музее экспонировались разные предметы, которые вытасквали из людей - кто-то глотал пуговицы, колпачки всякие, ну, вообщем, мелкую ерунду. Так вот, самым козырным экспонатом была лампа для хитрого корабельного прибора, то ли подсветки, то ли радара - я не спец, диаметр у этой лампы был сантиметров 25. Ее извлекли из жёппы какого-то любвеобильного каптри. Лампу помыли и вернули на корабль, с которого ее пидор-каптри спиздил, так как по тем временам (начало 80-х) она стоила недецких денег. Каптри уволили. А мореманы лампу принять отказались - им было западло запомоенную лампу опять пихать в прибор. И они ее списали, а списав - подарили минимузею. Так что пидоры - они еще и приборы всякие портят. :)


Комнин
отправлено 17.01.08 16:03 # 84


Мне показалось, или тема в начале называлась по-другому?


toliX
отправлено 17.01.08 16:03 # 85


Кому: Комнин, #77

> А вот "беспредел дедов" появился, как я слышал, в СССР при "кукурузнике".

:).
хотелось бы узнать, что в фразе "беспредел дедов" означает беспредел?
ну и повторю вопрос пожалуй: гражданин Комнин, а вы в армии служили?


Novokain
отправлено 17.01.08 16:03 # 86


Кому: OMG, #21

> ВСЕХ ПИДЕРАСОВ К СТЕНКЕ И РАССТРЕЛЯТЬ!!!

Ага! А как же права секс-менЬшинств? ;) а вообще, надо с ними проще поступать... [полирует камелоты]


ralph_the_dummy
отправлено 17.01.08 16:03 # 87


по малолетству одного не понятно - ну почему бы просто не отмудохать такого пидора???
и так отмудохать, чтобы его мудя отвалилась???

понятно, что трибунал, следствие... поди докажи, что он в очко долбил служивых.

мерзотно.


Сеня
отправлено 17.01.08 16:03 # 88


Кому: Комнин, #77

Улыбнуло.

Слушай, мне вот ссылку, дали почитать:

http://forum.webmvc.com/index.php?showtopic=1535&st=0

это не твоё, случайно?


SBrebor
отправлено 17.01.08 16:06 # 89


Кому: крол, #73

> Не верю!

Да не проблема, камрад. Не верь.

Я ведь не говорю, что эта традиция присуща была всей армии.
Единичный случай, да. А уволили бы, или посадили и было бы
как у камрада CAB #69. Вполне допускаю такой вариант.


Utburd
отправлено 17.01.08 16:07 # 90


Кому: Комнин, #77

> Только так мы сможем понять, какую Россию мы потеряли, а какую преобрели.

А ты, грамотный. Сынок, лет-то тебе сколько, философ кухонный? Беспредел офицерский... Ты сериал "Солдаты" поменьше на ночь смотри, глядишь, и достоверной информации о ситуации в ВС получать меньше будешь.


Utburd
отправлено 17.01.08 16:09 # 91


Кому: vovan3312, #78

> Они хотели, чтобы их любили, а кто не хотел- тех любили насильно.

Фраза дня, однозначно. :)


Бешеный прапор
отправлено 17.01.08 16:10 # 92


Кому: Petryxa, #1

Традиции живы и сейчас, хорошо, хоть не в нашей армии. Не скажу за всю армию Таджикистана, но в той части, что была относительно рядом с нами и бойцы которой мечтали поступить на контракт в наш полк, выражение "начальник вызвал и выеб за провинность" имело совершенно однозначный смысл.

В качестве примера отношения к подобным забавам: командир подразделения МОРТ разговаривает с нашим начразведки

- Э, майор,э! Вовчика в плен взяли, идём к нам!
- Да нахуя он мне?
- Как нахуя? Ипать будим!


Moray
отправлено 17.01.08 16:11 # 93


[хватается за волосы]

Господи, что творится-то?! Что ж делать-то, делать-то что?! Как дальше жить?!

[волосы отпускает]


Цугундер
отправлено 17.01.08 16:11 # 94


Боян, конечно, но.
----------------------------------------
Урок истории, учитель рассказывает:
- Македонские воины были сильными, свирепыми и хорошо обученными солдатами, в походе каждый из них был друг другу не только братом по оружию, но и женой.
- Так они что же, были "голубые"? - Спрашивает Вовочка.
- Голубые, сынок, это Пенкин и Боря Моисеев. А то были настоящие боевые пидорасы!
----------------------------------------


sidorovmax
отправлено 17.01.08 16:11 # 95


"Последние мои думы
и слова посвящаю памяти
моих незабвенных родителей
и многострадальному еврейскому народу"
http://www.regiment.ru/lib/B/16/1.htm


dirmangos
отправлено 17.01.08 16:11 # 96


[напевает известную, неверно переведенную пестню]

... and a just ass for all...


zed3d
отправлено 17.01.08 16:11 # 97


"О времена, о нарвы" (Грибоедов)


Vincent Christ
отправлено 17.01.08 16:12 # 98


[Хнык]

Солдатиков жалко


vovan3312
отправлено 17.01.08 16:17 # 99


Кому: ralph_the_dummy, #87

> по малолетству одного не понятно - ну почему бы просто не отмудохать такого пидора???
> и так отмудохать, чтобы его мудя отвалилась???
>

Потом под шпицрутенами пройтись. Сквозь строй.


Комнин
отправлено 17.01.08 16:18 # 100


Кому: Utburd, #90

> Кому: Комнин, #77
>
> > Только так мы сможем понять, какую Россию мы потеряли, а какую преобрели.
>
> А ты, грамотный. Сынок, лет-то тебе сколько, философ кухонный? Беспредел офицерский... Ты сериал "Солдаты" поменьше на ночь смотри, глядишь, и достоверной информации о ситуации в ВС получать меньше будешь.

Это вы смотрите сериал "Солдаты". Не надо судить о других по себе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1121