Помощь пострадавшим

18.01.08 15:26 | Goblin | 83 комментария »

Разное

Сергей Стиллавин пишет:
Я понял для себя, что очень многие люди хотят помочь тем, кто пострадал из-за аварии: это и трое потерпевших во встречной машине, и супруга Гены Юленька с маленькой дочкой Лизаветой, и Катя Бачинская — дочка Гены, которая живёт в Питере и которой Гена всегда помогал. Посовещавшись со всеми, я предложил собрать средства на банковском счёте, чтобы в дальнейшей разделить эти деньги между всеми нуждающимися.

Мы попросили Василия Уткина, как порядочного человека, быть гарантом честного сбора и последующего распределения денег, и на его имя был открыт рублёвый счёт, куда вы можете перечислить ваши пожертвования. Беру на себя ответственность за то, что все собранные деньги до последней копейки поступят по назначению.

Вот реквизиты счёта:

Банк получателя: ОАО «Первый Республиканский Банк»
Корр. счет 30101810600000000368
БИК 044583368 ИНН 7706082657
Счет получателя: 40817810300000001879
Наименование получателя: Уткин Василий Вячеславович
Назначение платежа: Материальная помощь. НДС не облагается.


Обращаюсь ко всем, кто выразил свои соболезнования и участие: продублируйте у себя это сообщение. Родственники Гены уже связались с потерпевшими из микроавтобуса, и всё будет сделано по совести.
stillavinsergei.livejournal.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 6

Gplayer
отправлено 18.01.08 15:29 # 1


Дело хорошее.


ussuri
отправлено 18.01.08 15:34 # 2


http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0801/ca/30f7d4b9f772.jpg.html
Платежка для тех, кому лень заполнять реквизиты.


ilyuhezz
отправлено 18.01.08 16:07 # 3


Доброе дело затеяли. Надо поддержать


lsv
отправлено 18.01.08 16:07 # 4


+1
Дождемся зарплаты.


LeoAXE
отправлено 18.01.08 16:07 # 5


Кому: ussuri, #2

Спасибо, камрад!

И не в простоте дело, просто так проще, и ошибок не будет...


EvroStandart
отправлено 18.01.08 16:07 # 6


Можно ещё добавить линк на пояснение об какой аварии пишут. Я чтото долго догонял.


Wihiss
эльф
отправлено 18.01.08 16:07 # 7


Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.


ussuri
отправлено 18.01.08 16:26 # 8


Кому: LeoAXE, #7

Спасибо не мне. Я только линк запостил.


Landadan
отправлено 18.01.08 16:32 # 9


Кому: Gplayer, #1

> Дело хорошее.

Вот если бы они еще и электронные деньги могли принять - было бы совсем неплохо.


Landadan
отправлено 18.01.08 16:34 # 10


Кому: Wihiss, #6

> Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.

Ага.


Vic
отправлено 18.01.08 16:48 # 11


Ну что же, дело хорошее.

Кому: EvroStandart, #5

> Можно ещё добавить линк на пояснение об какой аварии пишут. Я чтото долго догонял.

Речь идёт об аварии, где погиб Геннадий Бачинский, с которым Стиллавин работал в паре.


Johan
отправлено 18.01.08 16:51 # 12


Поддерживаю. Надо.


LeoAXE
отправлено 18.01.08 16:51 # 13


Кому: ussuri, #8

запостил - уже польза! за это и поблагодарил!


подросток
отправлено 18.01.08 16:51 # 14


Кому: ussuri, #2

Данке шон.


Tjrn
отправлено 18.01.08 16:51 # 15


Кому: Wihiss, #6

> Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.

+1 у меня тоже деньги на электронных счетах


Val1974
отправлено 18.01.08 16:51 # 16


Дело очень нужное и правильное!


Webеr
отправлено 18.01.08 16:51 # 17


Не верю.
Скопится нереальная сумма, а получится как всегда.


Darksky
отправлено 18.01.08 16:51 # 18


Кому: EvroStandart, #5

> Можно ещё добавить линк на пояснение об какой аварии пишут. Я чтото долго догонял.

аввария та, где Геннадий Бачинский погиб.

жалко Гену, жгли они напалмом с Сергеем на максимуме, всегда настроение поднималось. Иногда пошловато, ну, что поделать. Темы поднимались злободневные весьма и за смехом были интересные рассуждения и выводы.


Landadan
отправлено 18.01.08 16:51 # 19


Кому: Tjrn, #13

> Кому: Wihiss, #6
>
> > Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.
>
> +1 у меня тоже деньги на электронных счетах

Масса людей, которым для переброса вебманей нужно нажать три с половиной кнопки, а для перевода на счет - идти в какой-нить сбербанк и что-то давно забытое делать.

Понятно, что желающие помочь помогут, но их будет меньше.


Punk_UnDeaD
отправлено 18.01.08 17:02 # 20


Кому: Landadan, #10

Кому: Wihiss, #6

не надо, это первый признак обмана, человеку удобнее по вебмани перевести, а чей кошелёк - неизвестно
а все остальные реквизиты правильные


Punk_UnDeaD
отправлено 18.01.08 17:14 # 21


я к тому, что например могу сейчас зарегистрировать кошелёк
запустить эту новость в паре десятков мест с указанием кошелька своего
а потом тут появится ссылка на новость с моим кошельком

граждане, будьте бдительны


Snyker
отправлено 18.01.08 17:16 # 22


Хорошее дело. Пропиарил


Самара
отправлено 18.01.08 17:16 # 23


Кому: Webеr, #15

> Не верю.

все правда,камрад.

http://www.sports.ru/football/utkin/3983473.html


Пал Палыч
отправлено 18.01.08 17:16 # 24


...вот только зачем это через Уткина делать-то?


Evan76
отправлено 18.01.08 17:16 # 25


Кому: Landadan, #19

Я поддерживаю. Ибо через WM отправил бы прямо сейчас, а так придется по пути домой в банк заскочить.
Но встречное предложение: судя по штанам, ты - с форума, т.е. личность по крайней мере Главному известная и авторизованная (в отличии, например, от меня). Не хочешь проявить инициативу? Зарегить кошелек в WM и в ЯД, а все наличность оттуда переводить на указанный счет?
Я без всяких подъебок, сам готов такую штуку сделать, но я - лицо не авторизованное (пароль да ник), а ты - вроде как авторизован и известен.
P.S. сейчас предложу такую штуку Стиллавину в ЖЖ, может он сам сделает.


Одессит
отправлено 18.01.08 17:16 # 26


Кому: Tjrn, #13

> Кому: Wihiss, #6
>
> > Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.
>
> +1 у меня тоже деньги на электронных счетах

А можно вообще посылкой СМС сделать, а то только зарабатывают на них, с благотворительностью практически не встречал.
Помню, когда ещё не было таких услуг, читал в сети как раз мнение о том, что нужно сделать мобильники как средство оплаты за что-то или перевода (что сделано сейчас уже), и там как раз пример был с благотворительностью.
Отправить пару троек СМС думаю многим будет ещё проще, чем идти в Банк


Landadan
отправлено 18.01.08 17:30 # 27


Кому: Evan76, #24

> Кому: Landadan, #19
>
> Я поддерживаю. Ибо через WM отправил бы прямо сейчас, а так придется по пути домой в банк заскочить.
> Но встречное предложение: судя по штанам, ты - с форума, т.е. личность по крайней мере Главному известная и авторизованная (в отличии, например, от меня). Не хочешь проявить инициативу? Зарегить кошелек в WM и в ЯД, а все наличность оттуда переводить на указанный счет?
> Я без всяких подъебок, сам готов такую штуку сделать, но я - лицо не авторизованное (пароль да ник), а ты - вроде как авторизован и известен.
> P.S. сейчас предложу такую штуку Стиллавину в ЖЖ, может он сам сделает.

Лучше ему предложи. Кошелек, опубликованный у него в ЖЖ, не должен вызвать сомнений.

Я в рабочие дни просто не могу ни в какие банки попадать, а в выходные тоже не каждый раз могу.


Landadan
отправлено 18.01.08 17:33 # 28


Кому: Одессит, #26

> Кому: Tjrn, #13
>
> > Кому: Wihiss, #6
> >
> > > Дело хорошее, только было бы неплохо добавить альтернативные способы перевода денег: те же WebMoney, Yandex Деньги, Western Union, Contact. Уверен, что денег собрали бы гораздо больше.
> >
> > +1 у меня тоже деньги на электронных счетах
>
> А можно вообще посылкой СМС сделать, а то только зарабатывают на них, с благотворительностью практически не встречал.
> Помню, когда ещё не было таких услуг, читал в сети как раз мнение о том, что нужно сделать мобильники как средство оплаты за что-то или перевода (что сделано сейчас уже), и там как раз пример был с благотворительностью.
> Отправить пару троек СМС думаю многим будет ещё проще, чем идти в Банк

И отдать половину сотовому оператору - если тот не пойдет навстречу и не откажется от своей обычной комиссии.

Плюс у меня, например, корпоративный сотовый, за него контора платит, и другого у меня нет. А с него я не заплачУ SMSкой никому, никогда и ни за что скорее всего, т.к. платные сервисы проходят по отчетности отдельной строкой и потом долго придется отписываться и объясняться.


cvetkof
отправлено 18.01.08 17:50 # 29


Деньги переведу.
Несколько непонятно как будут делить. По честному, поровну или по справедливости. Лично мне больше хочется помочь пострадавшим в которых влетел Геннадий. Неплохо было бы узнать как точно будет разделена сумма. Если у кого будет информация - отпишите.


Rap13
отправлено 18.01.08 17:59 # 30


сколько смогу, но перечислю, спасибо за готовый бланк для банка.


Самара
отправлено 18.01.08 17:59 # 31


Кому: Пал Палыч, #25

> ...вот только зачем это через Уткина делать-то?

ссылку с 23 поста посмотри.там Вася всё объясняет.


sstealth
отправлено 18.01.08 18:28 # 32


На ОРТ у Малахова сейчас Стиллавин. Передача, понятно, про Бачинского.


Пал Палыч
отправлено 18.01.08 18:34 # 33


Кому: Самара, #30

Тогда понятно, просто у меня на Уткина-"некомментатора" идиосинкразия уже.


крол
отправлено 18.01.08 19:02 # 34


Кому: cvetkof, #29

> Деньги переведу.
> Лично мне больше хочется помочь пострадавшим в которых влетел Геннадий.
Аналогично.


Самара
отправлено 18.01.08 19:03 # 35


Кому: sstealth, #32

> На ОРТ у Малахова сейчас Стиллавин. Передача, понятно, про Бачинского.

малахов-это гнильё и тварь.
никогда не забуду как он по-скотски вел себя в теме про "смерть на операционном столе".просто урод!


Phantom_Lord
отправлено 18.01.08 19:03 # 36


что скажите про статью?


Goblin
отправлено 18.01.08 19:03 # 37


Кому: Phantom_Lord, #36

> что скажите про статью?

Дорогой друг.

Здесь - про сбор денег пострадавшим.


Goblin
отправлено 18.01.08 19:04 # 38


Кому: Пал Палыч, #25

> ...вот только зачем это через Уткина делать-то?

Надо через тебя, камрад?


vovan3312
отправлено 18.01.08 19:24 # 39


[ждёт зарплаты]


osp
отправлено 18.01.08 20:21 # 40


Не в общий строй голосов: у меня творчество кому-то камрада Бачинского (и его партнера) вызывало стойкий рвотный рефлекс. К тому же, он сел за руль после ночи в "однокашниках.ру". Так писали.
Значит, после 100мл вечером нельзя, а после бессонной ночи за компом можно?
Людей жалко, да. А этот взрослый дядька должен был думать, что встречное авто -- не гаишник, соткой баксов не отмахнешься.


Zander
отправлено 18.01.08 20:25 # 41


Кому: osp, #40

> у меня творчество кому-то камрада Бачинского (и его партнера) вызывало стойкий рвотный рефлекс

ты хоть понял в какую тему это пишешь, болезный ?


Боцман
отправлено 18.01.08 20:34 # 42


вот это - дело. Жаль вебманями никак, я бы отдал, мне не жалко, а людям помощь.


Ya_Odmin
отправлено 18.01.08 20:36 # 43


Помочь надо. Деньги переведу.


osp
отправлено 18.01.08 20:51 # 44


Кому: Zander, #41

> ты хоть понял в какую тему это пишешь, болезный ?

Здоровенный, я же ясно написал, "Людей жалко, да". В том числе и виновника.
Но если товарищЪ безответственно относится к своей (это его дело) жизни -- увольте.
Пострадавшим от его действий могу помочь. Без дележа.


shambler
отправлено 18.01.08 21:06 # 45


Кому: Goblin, #38

Василий Уткин в определенных кругах личность одиозная. Возможно кто-то хотел помочь пострадавшим, но увидев фамилию Уткин передумает.


Sibiryak
отправлено 18.01.08 21:13 # 46


Дело доброе.
Помогу обязательно.


osp
отправлено 18.01.08 21:13 # 47


Кому: shambler, #45

> Василий Уткин в определенных кругах личность одиозная.

К стыду своему даже не представляю, кто такой и чем отличился Василий Уткин. Может ссылочку кинете?


Goblin
отправлено 18.01.08 21:14 # 48


Кому: shambler, #45

> Василий Уткин в определенных кругах личность одиозная. Возможно кто-то хотел помочь пострадавшим, но увидев фамилию Уткин передумает.

Камрад, я вообще не знаю - кто это такой.

Ну и эта - свою кандидатуру предложить не могу.


Waxxwezl
отправлено 18.01.08 21:23 # 49


Кому: osp, #47

не хочешь помогать - не помогай. отношение к бачинскому и к тому, как плохо он поступил в предыдущих новостях.
Здесь разговор идёт о помощи пострадавшим (а пострадали и люди из транспортёра и родные)


yvu
отправлено 18.01.08 21:27 # 50


Людей жалко... В общем, заслал..


Sveil
отправлено 18.01.08 21:39 # 51


Кому: Goblin, #48
Этот тот, кто в Дне выборов кандидата в губернаторы Цаплина играл. А по жизни он футбольный комментатор и шоумен на ТВ. Очень известный среди людей, любящих смотреть спорт по ТВ.
У него есть конференция и блог на www.sports.ru. Там он писал про то, что был знаком с Геннадием и что он был вместо Геннадия ведущим на вечиринке, на которую Бачинский ехал в тот день.


Пал Палыч
отправлено 18.01.08 21:57 # 52


Кому: Goblin, #38
не, через меня не нужно-нет такого опыта




Кому: Goblin, #48

а вот если бы ДЮ взялся за это дело-ни секунды не колебался.


Sveil
отправлено 18.01.08 21:57 # 53


Вот, кстати, сообщение с блога Уткина http://www.sports.ru/football/utkin/3983473.html про сбор.


osp
отправлено 18.01.08 21:57 # 54


Кому: Waxxwezl, #49

> Кому: osp, #47
>
> не хочешь помогать - не помогай. отношение к бачинскому и к тому, как плохо он поступил в предыдущих новостях.
> Здесь разговор идёт о помощи пострадавшим (а пострадали и люди из транспортёра и родные)

Камрад, читай внимательнее то, что написано, а не между извилин.
Где в моем посте #47 хоть слово про то, что я хочу или не хочу делать?
Я написал только о том, что не знаю кто такой Василий Уткин.


shambler
отправлено 18.01.08 22:13 # 55


Кому: osp, #47

Одной ссылкой не ограничишься. Уткин журналист, комментатор, актер и т. д. Прогугли "Уткин+Романцев", "Уткин+Колосков", "Уткин+удар+отверткой", "Уткин+ЦСКА+Советский Спорт", "Уткин+Рабинер"


mavr
отправлено 18.01.08 22:38 # 56


Обьясните, пожалуйста мне, почему люди так троагтельно реагируют на гибель Бачинского?

З.Ы. Не разделяю точку зрения, что о покойнике, нужно говорить только хорошее.


Waxxwezl
отправлено 18.01.08 22:38 # 57


Кому: osp, #54
да я не про #47 пост, тыцнул чтоб ответить, не заметил что там номер поста пишут. я про #40


Goblin
отправлено 18.01.08 22:39 # 58


Кому: mavr, #56

> Обьясните, пожалуйста мне, почему люди так троагтельно реагируют на гибель Бачинского?

Камрад, здесь речь идёт про сбор денег потерпевшим.

Рассказывать о своём недовольстве по другим поводам ты можешь в каком-нибудь другом месте.


Zhu
отправлено 18.01.08 22:58 # 59


У кого интернет-банк подключен, можно сделать через него перевод. У Райффа это называется - внешний перевод.


Goblin
отправлено 18.01.08 23:31 # 60


Кому: Sveil, #51

> Этот тот, кто в Дне выборов кандидата в губернаторы Цаплина играл. А по жизни он футбольный комментатор и шоумен на ТВ. Очень известный среди людей, любящих смотреть спорт по ТВ.

А.

Тогда слышал, да.

Мнение подтверждаю - народные массы высказываются отрицательно :)

> У него есть конференция и блог на www.sports.ru. Там он писал про то, что был знаком с Геннадием и что он был вместо Геннадия ведущим на вечиринке, на которую Бачинский ехал в тот день.

Однако.


Ermak
отправлено 19.01.08 04:27 # 61


ИМХО
Уткину - при всем, что при него говорят - верить можно. Все сделает, как надо.
Не веришь ему - не шли, кинь деньги напрямую - если найдешь, кому.
Разглагольствовать на эту тему - не стоит. Не веришь - не перечисляй.
Завтра добреду до банка и кину.


USSR
отправлено 19.01.08 10:35 # 62


Кому: Landadan, #9

> Кому: Gplayer, #1
>
> > Дело хорошее.
>
> Вот если бы они еще и электронные деньги могли принять - было бы совсем неплохо.

Вебмани точно поддерживают перевод на банковский счет, так что не все потеряно.


izh306
отправлено 19.01.08 12:31 # 63


Соколов-Митрич пишет в своем ЖЖ:

Сбор средств, который объявил Стиллавин, это, конечно, хорошо. Но есть способ лучше и надежней.
Кто хочет помочь
пострадавшим кесовогорцам, пишите мне sokolov@izvestia.ru. Дам телефоны самих потерпевших. У них достаточно друзей, которые постоянно мотаются в Москву. Можно передать деньги через них.

http://smitrich.livejournal.com/523431.html

Кстати, по моему он первый из журналистов осветил проблему пострадавших в этом ДТП:
http://www.izvestia.ru/investigation/article3112077/


Анор
отправлено 19.01.08 12:31 # 64


Надо помочь. Отправил.


Yuri E.
отправлено 19.01.08 13:45 # 65


Отправил.

Соколов-Митрич написал отличную статью, рекомендую. В частности он пишет что со слов водителя (он сейчас в больнице) микроавтобуса, Бачинский благополучно завершил обгон той самой фуры. И выскочил на встречку уже потом. Непонятно почему. Одна из версий - лопнуло переднее левое колесо (сейчас оно на экспертизе). Жалко всех ужасно.


osp
отправлено 19.01.08 16:07 # 66


У нас Сберкасса и сегодня работает, отправил. Людей жалко, да.


Phantom_Lord
отправлено 19.01.08 16:33 # 67


Кому: Goblin, #37

вот интересно: я кидал ссылку на ту же самую статью что и izh306(#63) и меня банили,почему в одном случае так, а в другом по-другому? Дело только в постановке вопроса? Здесь же только про "сбор денег пострадавшим"..


Goblin
отправлено 19.01.08 16:34 # 68


Кому: Phantom_Lord, #67

> вот интересно: я кидал ссылку на ту же самую статью что и izh306(#63) и меня банили,почему в одном случае так, а в другом по-другому? Дело только в постановке вопроса? Здесь же только про "сбор денег пострадавшим"..

Модераторов несколько, люди разные.


Phantom_Lord
отправлено 19.01.08 16:47 # 69


Кому: Goblin, #68

Вы лично знали Бачинского?


Испытатель
отправлено 19.01.08 18:28 # 70


Здесь речь идёт про сбор денег потерпевшим.
Несмотря на это, позволю себе написать следующее.

Смерть любого человека - трагедия.
Но от шоу, которое устроили из смерти радиоведущего Бачинского, с души воротит.
Хотелось бы всё же кое что уточнить - человек грубо нарушил ПДД, отправил в больницу трёх человек и дай Бог, что бы они не остались после этого знакомства инвалидами. В 50 лет перелом шейки бедра (одна пассажирка), обожженное кислотой от аккумулятора лицо (вторая пассажирка) и раздробленные ноги (водитель) это не самые лёгкие травмы.
Останься он живой, и его надо было бы судить.
Помянуть коллегу, отдать должное его таланту это нормально. Но третьи сутки разыгрывать вселенскую скорбь – это уже перебор.
8 января скончался легендарный военно-морской летчик, генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ, Герой Советского Союза, совершивший в войну более 200 боевых вылетов на Ил-2 на штурмовку вражеских кораблей и береговых укреплений. ДВЕСТИ!!!
Слышали за такого?
Ещё раз подтверждается, что нами манипулируют при помощи СМИ. Ясен пень, шоуменско-журналистская среда или лобби (думайте как хотите), которой скорей всего в высшей мере насрать на Бачинского, создав информационный шквал на ТВ,радио,печатных СМИ просто обозначили свое влияние на эти самые СМИ и тем самым влияние на нас, потребителей их продукции(вольно или невольно).
Цеховые корпоративные условия игры потребовали громко подтвердить, что вся эта шайка в средствах информации является единым организмом и обязаны отреагировать.Вот они и бабахнули из всех орудий.
А мы о чем начали..о Героях войны, которые воевали за Родину...?


Poloska
отправлено 19.01.08 22:23 # 71


Кому: Испытатель, #70

Скажите это ваша статья http://captain.nnm.ru/vot_tak_5

и ещё, вы уже, конечно, прочитали небольшое расследование известий.ру http://www.izvestia.ru/investigation/article3112077/, что бы вот так высказываться? Не всё так однозначно...


AA55
отправлено 19.01.08 22:23 # 72


Кому: Испытатель, #70

Ты это зачем написал? Предлагаешь собрать денег героям войны?

Сам-то когда первый раз про Кузнецова услышал?


axe-l
отправлено 19.01.08 22:23 # 73


Испытатель, +1.

Бабло не буду давать. И не только из жадности.

НЕХУЙ ВЫЛЕЗАТЬ НА ВСТРЕЧКУ...

Обзовут разно, но:

Удивлен таким ажиотажем. Погиб человек. Сколько в РФ в день гибнет в ДТП? Пока, блять, звезда кони не отбросит - хуй кто почешется...

А сколько незвёздных тел в больнице валяется? Трое? А, хуйня какая, это же даже не москвичи, они не интересны...

И еще: есть такая штука, как ОСАГО. Вы полис свой когда-нибудь внимательно читали? Выплата при таких травмах, конечно, особенно не поможет, но хоть что-то...


griboedovmc
отправлено 20.01.08 00:38 # 74


Непонятно.
Замечательный человек Бачинский погиб. Трое- инвалиды.

Понятно, что соберётся немало средств. После этого деньги разделят по справедливости. Пополам родственникам и пострадавшим, должно быть. Наверное даже, их отдадут целиком, не зажав. Хотя когда о человеке говорят: "Это честный, пусть ведёт сбор"- как-то ИМХО, не ндравится что-то. Нет, ни в коей мере в честности не сомневаюсь- постановка фразы смущает.
Потом истерия по поводу гибели всенародного любимца пропадёт.
Те же, кто сейчас массово скорбят, в большинстве и про 40 дней не вспомнят. Про год- тем более. Потом все будут продолжать жить.
Родственники- у них вся жизнь впереди.
Пострадавшие- на пенсию по инвалидности.

Так из-за одного распиздяйского действия трое потеряли кормильца, а трое- практически всё, что было.
Если у родственников ещё есть шансы начать жизнь сновА, то у участников аварии- жизнь сломана навсегда.
Грустно. Но больше жаль невиновных. Про них через год точно не вспомнят.


Sveil
отправлено 20.01.08 02:12 # 75


Кому: Poloska, #73

Это статья Влада Шурыгина. Там внизу ссылка на его ЖЖ. Мне кажется, что он не стал бы прятаться под псевдонимом ;-)


killlblinton
гнилой пидор
отправлено 20.01.08 19:52 # 76


а ткто же поможет тем кого угробил этот ублюдок любитель кататся по встречке ?????


asdfaser
отправлено 20.01.08 21:27 # 77


>а ткто же поможет тем кого
возьмись сам!


ae485
отправлено 21.01.08 08:12 # 78


Дело благое затеяли.
Но чтобы уж быть полностью милосердными то нужно помочь и пострадавшим из встречной машины. Насколько я знаю они все в больнице с серьезными травмами.


amg
отправлено 21.01.08 11:09 # 79


Кому: Испытатель, #70

> Хотелось бы всё же кое что уточнить - человек грубо нарушил ПДД, отправил в больницу трёх человек и дай Бог, что бы они не остались после этого знакомства инвалидами.

Полностью согласен: гораздо уместнее было бы организовать сбор средств для помощи людям ПОСТРАДАВШИМ в результате ПРЕСТУПЛЕНИЯ, совершенного бачинским.

Кому: ae485, #78

> Дело благое затеяли.
> Но чтобы уж быть полностью милосердными то нужно помочь и пострадавшим из встречной машины. Насколько я знаю они все в больнице с серьезными травмами.

Думаю, даже, что они гораздо больше нуждаются в помощи. Конечно, родственники бачинского - такие же НЕВИННЫЕ жертвы преступления погибшего, но у них, что то мне подсказывает, средств больше, чем у обычных рядовых граждан страны.

А жертв из другой машины никто не знает.... если бы они выехали на встречку и врубились в машину бачинского, вся страна кричала бы "вот у*бки", и уж точно не стала бы собирать им денег.

Это, простите, конечно, доброе дело, по букве. Но по духу как то гаденько: типа вот бачинским помочь надо. А тем кого бачинский покалечил - вроде как и нет.


amg
отправлено 21.01.08 11:51 # 80


Сорри. Прочитал пост killlblinton и почему-то забыл, что в оригинале написано
"Я понял для себя, что очень многие люди хотят помочь тем, кто пострадал из-за аварии: это и трое потерпевших во встречной машине"
Похоже, многие участники обсуждения так же не придали значения тому, что деньги собираются не только семье бачинского.

Если модераторы еще не запустили мой первый пост, можно смело игнорить оба.


amg
отправлено 21.01.08 11:51 # 81


Кому: ae485, #78

> Дело благое затеяли.
> Но чтобы уж быть полностью милосердными то нужно помочь и пострадавшим из встречной машины. Насколько я знаю они все в больнице с серьезными травмами.

эх... еще один. Читайте собственно посыл, там все написано:)


Sveil
отправлено 22.01.08 12:35 # 82


Сегодня скончалась Юля Меркулова - одна из пострадавших в аварии женщин. Часть собранных средств пойдёт её детям.
http://stillavinsergei.livejournal.com/84966.html


Chrome
отправлено 22.01.08 21:48 # 83


Кому: Sveil, #82

> Сегодня скончалась Юля Меркулова - одна из пострадавших в аварии женщин. Часть собранных средств пойдёт её детям.
> http://stillavinsergei.livejournal.com/84966.html

А она, оказывается, из Киришей была...



cтраницы: 1 всего: 83