Питерские мичуринцы

21.01.08 18:47 | Goblin | 651 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Наркополицейские задержали 33-летнего мужчину, у которого при себе было около 11 граммов марихуаны. В результате дальнейших мероприятий была обнаружена квартира на проспекте Славы, в которой выращивалась марихуана.

По свидетельству экспертов, процесс выращивания осуществлялся профессионально: поддерживался необходимый температурный режим, строгие условия освещения, использовались специальные семена и удобрения. Управляла процессом выращивания новейшая компьютерная система. По оперативным данным, в месяц теплица могла выдавать несколько килограммов наркотика, готового к употреблению. При этом содержание наркотического средства в этих растениях в 150 раз превышало его содержание в растениях, произрастающих в природных условиях.

В ходе обыска изъято значительное количество прекурсоров, а также инструменты и приспособления, которые использовались для придания наркотическому средству формы, удобной для транспортировки. До мелочей была продумана и сама система транспортировки готового наркотика. Тайники были оборудованы в донышках аэрозолей бытовой химии, внешне ничем не отличающихся от обычных.
fontanka.ru

Вот так наследники кровавой гэбни убивают на корню тягу к природе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651, Goblin: 7

Skwiz
отправлено 21.01.08 18:51 # 1


А тем временем отважные поляки срывают покровы!

http://drugoi.livejournal.com/2482867.html?view=107874227#t107874227


VERIK
отправлено 21.01.08 18:53 # 2


мде.... а началось с 11 граммов....


Хромой Амандзяку
отправлено 21.01.08 18:54 # 3


>Поляки - это идеальный, измученный народ. Им надо платить.

Я фигею... :-)


yx0
отправлено 21.01.08 18:54 # 4


Таких по-моему очень легко отследить, например по посещению тематических ресурсов в инете. Потому что многие даже не шифруются. Семена по почте из Амстердама заказывают. В инете ваще очень многое возможно, странно что власти мало вниманию ему уделяют пока что. А такого мичуринца я тож знаю, выращивал один, правда не на продажу, для личного пользования. Потом его кто-то сдал из знакомых, к нему призжали, хотели всякого, отмазался как-то, уж не знаю, чего это ему стоило.


FatMob
отправлено 21.01.08 18:54 # 5


А у бедных мичуринцев из средств защиты видать была только решетка и воздушка :)


camerton.by
отправлено 21.01.08 18:55 # 6


Сосед по даче выращивал коноплю в теплице. Рукодельник был опытный, чуть ли не гидропонику применял. Когда задержали (а я понятым был)тоже что-то про тягу к природе втюхивал. Кстати, в подвале его дома еще и "Беретту" с боеприпасами нашли. Пошел на зону сразу по нескольким статьям. А дачу его я выкупил и перепродал. Вот так.


Fang
отправлено 21.01.08 18:55 # 7


Lock,stock and two smoking barrels?


Ecoross
отправлено 21.01.08 18:56 # 8


Кому: Fang, #7

> Lock,stock and two smoking barrels?

Юные натуралисты.


Goblin
отправлено 21.01.08 18:58 # 9


Кому: camerton.by, #6

> А дачу его я выкупил и перепродал.

[взвизгивает от восторга]


ussuri
отправлено 21.01.08 19:00 # 10


Научный прогресс репрессиями не остановишь! Скоро генные инженера сделают канабиносодержащие одуванчики! Сразу Эпоха Всеобщего Щастия наступит!


fograf
отправлено 21.01.08 19:02 # 11


Кому: Ecoross, #8

> > Юные натуралисты.

юннаты, my ass...


VERIK
отправлено 21.01.08 19:02 # 12


Кому: ussuri, #10

> канабиносодержащие одуванчики!
бедные алергики.


berty
отправлено 21.01.08 19:02 # 13


За науку ботанику пострадал!


SabAtage
отправлено 21.01.08 19:02 # 14


Кому: FatMob, #4

> А у бедных мичуринцев из средств защиты видать была только решетка и воздушка :)

эх, а был бы у него короткоствол...


Pavel_is_moskvi
отправлено 21.01.08 19:02 # 15


>По оперативным данным, в месяц теплица могла выдавать несколько килограммов наркотика, готового к употреблению.

Либо у него теплица была настолько крутая, что там конопель вызревала за месяц, либо у него там несколько циколов одновременно работало - так чтобы урожай ежемесячно снимать... Но что-то лихо: 1кг сухой конопли это где-то 5-7 кг листьев. С одного куста снимается килограмм зеленой массы максимум. А на один куст надо примерно 1квадратный метр оранжиреи. Не хило однако мужик обустроился. Хотя возможно у него система на гидропонике была - там плотность посадки может быть выше. Но все равно не хило - не меньше десяти квадратных метров посадок в городской квартире, это мощно. Но вот у меня возникает один вопрос - куда смотрел ЖЭК, ведь такая оранжирея будет брать несколько киловатт электричества минимум, а скорее всего десятков киловатт. И ведь никто не поинтересовался - куда у него столько энергии уходит.


Pavel_is_moskvi
отправлено 21.01.08 19:02 # 16


Кому: camerton.by, #6

> А дачу его я выкупил и перепродал. Вот так.

А не тыле сдал соседушку иродам погонным?! [злобно прищуривается]


berty
отправлено 21.01.08 19:02 # 17


Кстати, 11 граммов - это много или мало?


Goblin
отправлено 21.01.08 19:02 # 18


Кому: berty, #17

> Кстати, 11 граммов - это много или мало?

там не написано - чего именно

но в целом - будь здоров


SabAtage
отправлено 21.01.08 19:04 # 19


Кому: camerton.by, #6

> Когда задержали (а я понятым был)....
А дачу его я выкупил и перепродал.....


Кто ж соседушку-то вложил?
[Задумалсо]


Eddie
отправлено 21.01.08 19:04 # 20


Кому: camerton.by, #6

> ... А дачу его я выкупил и перепродал. Вот так.

С теплицей???


Pavel_is_moskvi
отправлено 21.01.08 19:05 # 21


Кому: ussuri, #10

> Научный прогресс репрессиями не остановишь! Скоро генные инженера сделают канабиносодержащие одуванчики! Сразу Эпоха Всеобщего Щастия наступит!

Читал, помниться, какой-то НФ рассказ на похожую тему. Только там не одуванчики конопельные вывели а бактерию которая из сахара и воды ЛСД синтезирует. По типу - кинул в сироп сухой бактериальной закваски, поставил в теплое место и через неделю можно марки замачивать. Так в рассказе чтобы недопустить распространения ЛСД-бактерии спец-службы: а). Грохнули самолет.
б). В сахар стали на этапе производства добавлять антибиотики.
Кстати, именно с этой точки зрения рассказ грамотный - доступный и фактически бесплатный наркотик это смерть обществу.


camerton.by
отправлено 21.01.08 19:06 # 22


Кому: Pavel_is_moskvi, #14

А не тыле сдал соседушку иродам погонным?!

Я соседушку даже отмазывать пытался по мере сил. Чуть сам за недоносительство не влетел (сумел убедить следаков, что видел ствол издали и подумал, что это пласмассовый игрушечный муляж).


Cartman
отправлено 21.01.08 19:07 # 23


"А вот для вас местна дурь, да заморский ганджубас." Ееще есть любителей некоторых редких видов кактусов, да.


ussuri
отправлено 21.01.08 19:07 # 24


Кому: berty, #17

> Кстати, 11 граммов - это много или мало?

Учитывая:
>При этом содержание наркотического средства в этих растениях в 150 раз превышало его содержание в растениях, произрастающих в природных условиях.
наверное достаточно.


Дельфин
отправлено 21.01.08 19:09 # 25


По наводке подкинули сцуки такие, человек с таким производством никогда не будет ходить с 11-ю граммами на кармане...


ACHILLES
отправлено 21.01.08 19:09 # 26


Я пытался хамить, а меня тут же пидорнули модераторы. Не ожидал так сразу.


Pavel_is_moskvi
отправлено 21.01.08 19:09 # 27


А вот интересно, как этого мичуринца задержали? При личном обыске или сдал кто-то? Как вообще наркокурьеров ловят, Дмитрий Юрьевич, вы не в курсе?


Pavel_is_moskvi
отправлено 21.01.08 19:09 # 28


Кому: camerton.by, #22

> Чуть сам за недоносительство не влетел

А разьве сию статью еще не отменили? Плакался же по тв лет десять назад какой-то чин в погонах, что дескать, теперь трудно стало информацию добывать, так как срок за недоносительство больше не грозит, а на гражданскую сознательность надежда малая.


Шноббит
отправлено 21.01.08 19:09 # 29


Какие таланты!

Их энергию бы - и в мирное русло!


Goblin
отправлено 21.01.08 19:10 # 30


Кому: Pavel_is_moskvi, #26

> А вот интересно, как этого мичуринца задержали? При личном обыске или сдал кто-то?

Продукт выращивают для сбыта.

Контингент, которому сбывают - наркоманы и стремящиеся, т.е. мразь.

Сдадут при малейшем нажиме.


dmi3yo
отправлено 21.01.08 19:10 # 31


На продаже наркотиков поймали парня из института. Его "коллега" выращивал, он распространял. При задержании плакался. Будщий культуролог.


al1
отправлено 21.01.08 19:10 # 32


Кому: Goblin, #18


> там не написано - чего именно
>
>

А листья и пыльца официально одинаково называются - Марихуанной? тогда да, непонятно.
Просто Марихуанна,ганджа, трава - это ж вроде листья, пыльца - это план.

Вопрос задан исключительно из-за незнания предмета,


Goblin
отправлено 21.01.08 19:11 # 33


Кому: Дельфин, #27

> По наводке подкинули сцуки такие, человек с таким производством никогда не будет ходить с 11-ю граммами на кармане...

Во, знающие люди подтянулись.


ussuri
отправлено 21.01.08 19:12 # 34


Кому: Pavel_is_moskvi, #21

> Кстати, именно с этой точки зрения рассказ грамотный - доступный и фактически бесплатный наркотик это смерть обществу.

Врядли. Хотя потрясения могут быть и очень тяжелыми, общество существовать не перестанет.


fete
отправлено 21.01.08 19:13 # 35


Кому: Pavel_is_moskvi, #11

> И ведь никто не поинтересовался - куда у него столько энергии уходит.

Когда и кого это интересовало? Счета оплачены - претензий нет.


Tisha
отправлено 21.01.08 19:13 # 36


>в 150 раз превышало
Гхм... Поучаствовать бы в тестировании, ознакомиться бы с протоколом и образцами....

А по хорошему, зря любознательного ботаника закрыли! Эвона как, опытом поделится с окружающими? Сколько таких мичуринчев через пяток лет на свободу выйдет с неуёмным желанием знания поприменять направо-налево?


oalexeev
отправлено 21.01.08 19:17 # 37


Кому: Pavel_is_moskvi, #11

>По оперативным данным, в месяц теплица могла выдавать несколько килограммов наркотика, готового к употреблению.
>
> Либо у него теплица была настолько крутая, что там конопель вызревала за месяц, либо у него там несколько циколов одновременно работало - так чтобы урожай ежемесячно снимать... Но что-то лихо: 1кг сухой конопли это где-то 5-7 кг листьев. С одного куста снимается килограмм зеленой массы максимум. А на один куст надо примерно 1квадратный метр оранжиреи. Не хило однако мужик обустроился. Хотя возможно у него система на гидропонике была - там плотность посадки может быть выше. Но все равно не хило - не меньше десяти квадратных метров посадок в городской квартире, это мощно. Но вот у меня возникает один вопрос - куда смотрел ЖЭК, ведь такая оранжирея будет брать несколько киловатт электричества минимум, а скорее всего десятков киловатт. И ведь никто не поинтересовался - куда у него столько энергии уходит.

У нас в доме искры в подвале по потолку бегают - сгнила старая подвальная проводка. Сколько на эту утечку энергии уходит - одному Богу известно.

Запитаться мимо счетчика и всего делов - никто и не хватится.


shspan
отправлено 21.01.08 19:17 # 38


Кому: Tisha, #36

> А по хорошему, зря любознательного ботаника закрыли!

А то. Надо было расстрелять!!!


FatMob
отправлено 21.01.08 19:17 # 39


Кому: Шноббит, #29

> Какие таланты!
>
> Их энергию бы - и в мирное русло!

В Белоруссию на картошку.


Happosai
отправлено 21.01.08 19:18 # 40


Кому: Goblin, #30

> > Продукт выращивают для сбыта.
>
> Контингент, которому сбывают - наркоманы и стремящиеся, т.е. мразь.
>
> Сдадут при малейшем нажиме.

[Заинтересованно]

То есть и здесь самое главное - правильно выстроенная дистрибьюторская цепочка? :-))
Ну, доверенные распространители, и чтобы следующий по цепочке знал минимум о предыдущем.


All Blacks
отправлено 21.01.08 19:18 # 41


Goblin, #33

> Во, знающие люди подтянулись.

Па-ацаны, а ведь чиста-а за язык никто не тянул!!![Владимирский централ-
ветер северный...]


camerton.by
отправлено 21.01.08 19:19 # 42


Кому: Pavel_is_moskvi, #28

>А разьве сию статью еще не отменили?

В Беларуси еще и вышку в полный рост применяют. А за хранение и попытку сбыта оружия-боеприпасов (даже одного патрона) могут вломить до семи лет. Короче, живем сурово. Но народ это не останавливает, нет. Недавно два чудика пытались разобрать взведенную "Муху" (а это невозможно). Когда отпиленные конечности заживут тоже на нарах окажутся.


Hador
отправлено 21.01.08 19:21 # 43


Я бы в дилеры пошел - пусть меня научат! :-)))


jarrito
отправлено 21.01.08 19:24 # 44


>содержание наркотического средства в этих растениях в 150 раз превышало его содержание в растениях, произрастающих в природных условиях

неужто на дерево анчар прививали?!


Виталий
отправлено 21.01.08 19:25 # 45


По поводу как ловят
http://roizman.livejournal.com/

Главный камрад этого мега ресурса а ты как думаешь, это похоже на реальную работу а не на пиар?


товарищ_ISAев
отправлено 21.01.08 19:30 # 46


Как ловют наркодилеров:
http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=20685
А то смотрю многие не в курсе :)


археолог из Томска
отправлено 21.01.08 19:34 # 47


Кому: FatMob, #38


Кому: Шноббит, #29

> Какие таланты!
>
> Их энергию бы - и в мирное русло!

> В Белоруссию на картошку.

Камрад,нам своей мало чтоль,картохи-то?Понятное дело,что братским народам помогать надо, но и про свои делянки забывать не стОит.
Откат, естессьно, меньше, но пушшай объёмами берёт )))))))))))))))))))


Supreme Being
отправлено 21.01.08 19:35 # 48


Борьба с травой при отсутствии гос. монополии на алкоголь и разнузданной рекламе табака - это такое же лицемерие, как борьба с пиратством, я считаю.


Goblin
отправлено 21.01.08 19:36 # 49


Кому: Supreme Being, #48

> Борьба с травой при отсутствии гос. монополии на алкоголь и разнузданной рекламе табака - это такое же лицемерие, как борьба с пиратством, я считаю.

Камрад, тебя бы в правительство - цены бы не было!!!

Страна опустела бы максима через год.


camerton.by
отправлено 21.01.08 19:38 # 50


Кому: Supreme Being, #48

Может ввести госмонополию на наркоторговлю? Все равно народ шалит. А тут все под присмотром, а многоие и при деле.


Goblin
отправлено 21.01.08 19:38 # 51


Кому: jarrito, #44

>содержание наркотического средства в этих растениях в 150 раз превышало его содержание в растениях, произрастающих в природных условиях
>
> неужто на дерево анчар прививали?!

И поливали ханкой.


Supreme Being
отправлено 21.01.08 19:39 # 52


Кому: Goblin, #49

> Камрад, тебя бы в правительство - цены бы не было!!!
>
> Страна опустела бы максима через год.

Наоборот. Меня бы народные массы растерзали за введение уголовной ответственности за выращивание и продажу табака.


Severniy
отправлено 21.01.08 19:41 # 53


Кому: camerton.by, #50

> Может ввести госмонополию на наркоторговлю? Все равно народ шалит. А тут все под присмотром, а многоие и при деле.

А еще лучше по талонам выдавать в обязательном порядке, тогда и проблема всеобщего щастья решена будет заодно!!!


археолог из Томска
отправлено 21.01.08 19:41 # 54


Кому: Supreme Being, #48

> Борьба с травой при отсутствии гос. монополии на алкоголь и разнузданной рекламе табака - это такое же лицемерие, как борьба с пиратством, я считаю.


Скажи честно,камрад,ты А.Никонова начитался,"Апгрейд обезьяны"?

ИМХО, конечно, но если человеку на-дух не нужны наркотики,алкоголь и т.п. препараты для "расширения сознания" - он враг государства?


Шноббит
отправлено 21.01.08 19:42 # 55


Кому: Supreme Being, #48

> Борьба с травой при отсутствии гос. монополии на алкоголь и разнузданной рекламе табака - это такое же лицемерие, как борьба с пиратством, я считаю.

Ты хочешь сказать, что сначала неплохо было бы забороть алкоголизм и табакокурение?
А потом уже наркотики?


Hedgehog
отправлено 21.01.08 19:43 # 56


Кому: Дельфин, #27

> По наводке подкинули сцуки такие, человек с таким производством никогда не будет ходить с 11-ю граммами на кармане...

"Ты шатаешься по городу, с обкуренной тёлкой и мешком удобрений, а потом спрашиваешь, кто нас спалил?" (с)


Пётр
отправлено 21.01.08 19:43 # 57


Всё как в фильме Lock, Stock & Two smoking barrels :-)


Extrovert
отправлено 21.01.08 19:43 # 58


> содержание наркотического средства в этих растениях в 150 раз превышало его содержание в растениях, произрастающих в природных условиях

Это, блин, что будет, если таким косячком затянуться? Торкнет, как того негра в "Не грози южному централу" :)))


O6pe3
отправлено 21.01.08 19:46 # 59


нифига в 150 раз
пару тяжек и привет


camerton.by
отправлено 21.01.08 19:47 # 60


Кому: O6pe3, #59

> нифига в 150 раз
> пару тяжек и привет

Налицо грубое нарушение прав покупателей.


kill
отправлено 21.01.08 19:47 # 61


Кому: ussuri, #10

> Скоро генные инженера сделают канабиносодержащие одуванчики!

Лучше канабиносодержащий табак.


Happosai
отправлено 21.01.08 19:48 # 62


Ну не пойму я никак, в чем кайф курения, алкоголизма, наркомании!!!

По-моему, секс - гораздо круче!
А сдать квартальный отчет - вообще кайф неимоверный!
А выучить очередной язык?

Судя по комментам (не только тут), минимум 50% населения знают, как ширяться, что куда колоть, а что курить!

Блин, я что, неправильный, что меня не тянет к сигаретам, бухлу и шприцам?
Что я делаю не так?


Hedgehog
отправлено 21.01.08 19:49 # 63


Кому: Пётр, #57

Синхрон засчитан! :)))))))))))


splachnum
отправлено 21.01.08 19:49 # 64


Я думаю, что это были не мичуринцы, скорее уж хрипуновцы. Хотя одно другому не мешает.

http://rastaman.tales.ru/gallery/displayimage.php?album=8&pos=125


Skwiz
отправлено 21.01.08 19:49 # 65


Это растили сырье для получения экстракта, одной из вариаций гашиша. 11 грам это, мягко говоря, дофигища...Кому: O6pe3, #59


Кому: O6pe3, #59

> нифига в 150 раз
> пару тяжек и привет

Однако, виден жизненный опыт.


Supreme Being
отправлено 21.01.08 19:49 # 66


Кому: археолог из Томска, #54

> Скажи честно,камрад,ты А.Никонова начитался,"Апгрейд обезьяны"?

Первый раз слышу.

Кому: Шноббит, #55

> Ты хочешь сказать, что сначала неплохо было бы забороть алкоголизм и табакокурение?

Я хочу сказать, что никотин хуже травы, а при этом с ним никто не борется вообще. А все потому, что богатые дяди хотят и дальше богатеть. А вот было бы у нас в думе травяное лобби - уже давно бы все легализовали и пром. производство наладили.


Fidel
отправлено 21.01.08 19:49 # 67


Кому: Goblin, #9

выпустите меня, начальник
заявление хочу сделать!!!


жаникам
отправлено 21.01.08 19:50 # 68


Тема не новая.
Придумали всё голландцы. Западло им было "hash" из Марокко возить - они стали правильные теплицы строить. Потом сообразили что строить совсем и не обязательно - взяли такую тактику: в бедном районе подыскивают подходящую квартирку, договариваются с хозяевами, привозят лампы, светонепроницаемые гардины, семена (правильные, голландские),проводят ликбез и через 3-4 мес расплачиваются и увозят урожай. Лампы горят круглосуточно, по ним, то есть по ночному электротрафику, их полициянты и вычисляют. "Hash" получается отменный, в голландских кафе-шопах делит 1-2 место с мароканским (№1 в мире).
В России тоже уже каждый год по нескольку таких ботанегов на кичу засылают.
2 al1 - для знания предмета есть интернет http://high.ru/


Skwiz
отправлено 21.01.08 19:52 # 69


Кому: Supreme Being, #66

> > Я хочу сказать, что никотин хуже травы, а при этом с ним никто не борется вообще. А все потому, что богатые дяди хотят и дальше богатеть. А вот было бы у нас в думе травяное лобби - уже давно бы все легализовали и пром. производство наладили.

Вранье. Откровенное.
Если не влом, почитай вот эти результаты работы клинического нарколога:
http://docs.google.com/Doc?id=dc6gqc3k_7c9rz4s

Выводы для любого здравомыслящего человека однозначны, ЕВПОЧЯ.


lylyM
отправлено 21.01.08 19:52 # 70


Кому: Happosai, #62

Нюхать пробовал?


Леон
отправлено 21.01.08 19:53 # 71


Кому: al1, #32

О_о

Камарад, каким манером спойлер оформил? Открой секрет!


Happosai
отправлено 21.01.08 19:53 # 72


Кому: lylyM, #70

> > Нюхать пробовал?

Тоже нет...
Ээээ, а чего нюхают? :-)
Цианоакрилат?


mg
отправлено 21.01.08 19:55 # 73


Рубрика Происшествия ДВФО
31 января 2007, 10:15

Сахалинца родственные чувства довели до тюрьмы
Дальневосточник признан виновным в приготовлении к совершению особо тяжкого преступления

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 января, PrimaMedia. На Сахалине отец заключенного, отбывающего наказание за умышленное убийство, приговорен к 5 годам лишения свободы за попытку передачи сыну партии наркотиков.
Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Приговором Смирныховского районного суда житель Холмска признан виновным в приготовлении к совершению особо тяжкого преступления - сбыту наркотических средств в крупном размере.

Как установлено в ходе судебного заседания, подсудимый осенью 2005 года на автомобиле, совместно с двумя знакомыми, которые не знали о том, что перевозят наркотики, выехал в поселок Смирных. По пути автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, милиционеры обнаружили и изъяли марихуану и гашишное масло в крупном размере. Наркотики мужчина намеревался передать сыну в колонию.


kill
отправлено 21.01.08 19:55 # 74


Кому: Pavel_is_moskvi, #11

> И ведь никто не поинтересовался - куда у него столько энергии уходит.

Электричество можно скручивать (счётчит в смысле)


Атлетыч
отправлено 21.01.08 19:55 # 75


А это все Гоблин виноват, с его популярицацей и правильным переводом фильма "Карты, деньги, два ствола"!!!


O6pe3
отправлено 21.01.08 19:55 # 76


Кому: Skwiz, #65

а у кого его нету
опыта


жаникам
отправлено 21.01.08 19:56 # 77


Кому: археолог из Томска, #54


> Скажи честно,камрад,ты А.Никонова начитался,"Апгрейд обезьяны"?
А чем тебе Саша Никонов не нравица?
Про то чем баба от человека отличается он занятно написал.


Леон
отправлено 21.01.08 19:57 # 78


Кому: Happosai, #72

> Ээээ, а чего нюхают? :-)
> Цианоакрилат?

Этилмеркаптан


Fraypower
отправлено 21.01.08 19:58 # 79


Кому: Happosai, #62

> Блин, я что, неправильный, что меня не тянет к сигаретам, бухлу и шприцам?
> Что я делаю не так?

Как всё запущено то! Камрад, надо преодолевать себя! Сперва через не хочу, вместо нового языка, а
дальше и на годовой сам забьёшь и секс без забивки уже не в радость будет!!!


Mr_God
отправлено 21.01.08 19:58 # 80


Мирный человек выращивал траву, никому не мешал, а его эвона как...


ARGiHOR
отправлено 21.01.08 19:58 # 81


Кому: Шноббит, #55

> Ты хочешь сказать, что сначала неплохо было бы забороть алкоголизм и табакокурение?
> А потом уже наркотики?

Видимо, одно из другого следует... Получается, скоро я стану наркоманом...


FatMob
отправлено 21.01.08 19:58 # 82


Просто вопиющий акт геноцида против чужой конопли. Не дали вырости очередному дереву...


Ralfi
отправлено 21.01.08 19:58 # 83


Кому: camerton.by, #6

Так может ты и навёл??


Happosai
отправлено 21.01.08 19:58 # 84


Кому: Леон, #78

> Этилмеркаптан

Любимая девушка после душа все равно вкуснее пахнет! =^_^=


Hemdall
отправлено 21.01.08 19:58 # 85


Кому: ussuri, #34

> Врядли. Хотя потрясения могут быть и очень тяжелыми, общество существовать не перестанет.

Для общего развития почитай как оно в природе http://www.liveinternet.ru/users/undecipher/post25536543/

И наверное не надо говорить что человеческое общество - очень точная аналогия муравейника?


Echiniscus
отправлено 21.01.08 19:58 # 86


А тем временем борьба с наркоманией приобрела фантастический размах.
Пенталгин и корвалол в аптеках - строго по рецепту.

Наркомафия в ужасе рыдает...


lylyM
отправлено 21.01.08 19:59 # 87


Кому: Happosai, #72

> Цианоакрилат?

Его нюхают? Он-же для дактилоскопии используется. Кажется.


Skwiz
отправлено 21.01.08 20:00 # 88


Кому: Fraypower, #80


>
> Как всё запущено то! Камрад, надо преодолевать себя! Сперва через не хочу, вместо нового языка, а
> дальше и на годовой сам забьёшь и секс без забивки уже не в радость будет!!!

А потом и вообще радость только одна останется, ога...


Vlazermann
отправлено 21.01.08 20:00 # 89


> До мелочей была продумана и сама система транспортировки готового наркотика. Тайники были оборудованы в донышках аэрозолей бытовой химии, внешне
> ничем не отличающихся от обычных.

Пипец! Наверняка ведь мужик полагал, что законспирировался будь здоров, ну прям как те подростки с интернетом - будет милиция искать, - хер когда найдет. А поди ж ты! Так хитро прятался, а нашли....


Леон
отправлено 21.01.08 20:00 # 90


Кому: Happosai, #84

> Кому: Леон, #78
>
> > Этилмеркаптан
>
> Любимая девушка после душа все равно вкуснее пахнет! =^_^=

[рж0т]

Ну тут без всяких сомнений :)))


Орлан
отправлено 21.01.08 20:01 # 91


По поводу "новейших компьютерных систем", "специальных удобрений", "спецсемян" и т.п.
Это все стоит дешево, широко распространено, полностью опробовано.

Основная проблема, стоящая перед современным домашним коноплеводством - запах.
Именно борьбе с ним посвящены сейчас самые передовые исследования.

Работа ведется по двум основным направлениям:
а)селекция слабопахнущих сортов
б)обработка воздуха с помощью ионизаторов, угольных фильтров и т.п.


pell
отправлено 21.01.08 20:01 # 92


Кому: Леон, #71

От таким: [spоiler]От таким: stack overflow[/spоiler], copy/paste не надо, одну буковку на русскую поменял, не сработает.


All Blacks
отправлено 21.01.08 20:01 # 93


Кому: Happosai, #62

> Ну не пойму я никак, в чем кайф курения, алкоголизма, наркомании!!!

Отбил мозги и нет проблем.(хотя иногда есть:о))

> По-моему, секс - гораздо круче!

Трава-афродизиак

> А сдать квартальный отчет - вообще кайф неимоверный!

"Побег из "Шоушенка""?

> А выучить очередной язык?

Голландский?

> Судя по комментам (не только тут), минимум 50% населения знают, как ширяться, что куда колоть, а что курить!

ТВ смотрим

> Блин, я что, неправильный, что меня не тянет к сигаретам, бухлу и шприцам?
> Что я делаю не так?

Думаешь :о)


Леон
отправлено 21.01.08 20:02 # 94


Кому: pell, #92

Сенкс!


lylyM
отправлено 21.01.08 20:03 # 95


Кому: Happosai, #84

> Любимая девушка после душа все равно вкуснее пахнет!

Мылом?


жаникам
отправлено 21.01.08 20:03 # 96


Кому: Skwiz, #69


> Если не влом, почитай вот эти результаты работы клинического нарколога:

Лундквист не нарколог, а психолог.
Вопрос стоит не так:
Не каннабиноиды - пустяки, а табак - ещё та дрянь.
По шкале наркотиков никотин стоит гораздо выше альфа-дельта-тетрагидроканнабинола.
Абстиненция никотиновая намного жёстче, чем канабиноидная.
Вот это - мнение клинического нарколога.


Supreme Being
отправлено 21.01.08 20:04 # 97


Кому: Skwiz, #69

> Вранье. Откровенное.
> Если не влом, почитай вот эти результаты работы клинического нарколога:
> http://docs.google.com/Doc?id=dc6gqc3k_7c9rz4s
>
> Выводы для любого здравомыслящего человека однозначны, ЕВПОЧЯ.

Ты сам-то читал это?

Цитата: "Регулярный длительный приём каннабиса, скажем, каждый день в течение 2 лет (иногда достаточно и раза в неделю) [может нарушить] способность к эффективной переработке сложной информации, что повлияет на выходные результаты (дорсолатеральная задача). Дополнительные последствия [могут проявляться] в неспособности планировать и трудностях временного интегрирования поведения, отсутствии склонности к интерпретации мнений и мотивов других людей, низкой самокритике и эмоциональной уплощённости-апатии, вялости."

Страшные-страшные последствия, что и говорить.

А вот что делает табак: "Наибольший вред курение наносит сердечно-сосудистой системе, дыхательной системе и, наконец, является фактором, провоцирующим появления раковых опухолей. Курение, несомненно, оказывает свое пагубное влияние на все системы организма, но описание всех воздействий курения на организм курильщика вылилось бы в отдельный медицинский справочник. Поэтому далее описано только самое важное. Кратко охарактеризовать пагубное воздействие курения можно следующими цифрами (данные основаны на сорокалетних исследованиях, проводившихся в США и Великобритании): Из группы в 1000 человек, начавших курить в подростковом возрасте, 250 человек погибнут от воздействий табака до достижения ими 70-летнего возраста. Эти 250 умерших от курения людей потеряют 10-15 лет жизни. Еще 250 людей умрут от связанных с табаком болезней после семидесяти лет.
Недавние исследования в США показали, что в группе американских мальчиков 15-летнего возраста табак, согласно прогнозам, убьет, прежде чем они достигнут 70 лет, [в три раза больше из них, чем наркотики, убийства, самоубийства, СПИД, дорожно-транспортные происшествия и алкоголь, вместе взятые.]
В 2000 году в развитых странах курение явилось причиной 30% всех смертей мужчин, произошедших в возрасте от 35 до 70 лет."

Почувствуй разницу.


camerton.by
отправлено 21.01.08 20:04 # 98


Кому: Ralfi, #83

> Кому: camerton.by, #6
>
> Так может ты и навёл??

Может и я. А что в этом плохого?


Шноббит
отправлено 21.01.08 20:08 # 99


Вообще научно доказано уже, что есть в мозгу "центры удовольствий".

То есть пару контактов с током подключить к нужному участку мозга - и вуаля - кайф круче, чем от всех наркотиков.



Опыты на крысах дали положительные результаты.

Правда, крысы дохли быстро, впадали в депрессию.

Ну, это проблемы крыс и тех людей, которые не могут контролировать баланс удовольствий и неприятностей.

Нормальный человек - он может контролировать. :-)

Как и может быстро завязать с алкоголизмом и наркотой. :-)

Общеизвестно, что ломка - она только у слабаков! :-)




Ведь наладить выпуск таких устройств много дешевле и легальнее, чем прятаться от милиции и возить дурь издалека.

Поэтому неясно, почему производство таких устройств не стимулируется государством.

Вполне бы вписалось в развитие нанотехнологий...

Ctrl+;-)


Леон
отправлено 21.01.08 20:08 # 100


Кому: camerton.by, #98

> Может и я. А что в этом плохого?

Да ты чё? Это ж не по понятиям!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 651